Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 28 В мире уже три типа COVID-19


Message added by Bercana

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

 

 

 

 

 

 

 

Recommended Posts

Каждая страна по своему поддержала свой народ, не избранных, а весь. А что для нас сделали? Что для народа? 

 

Создали фонд-капают деньги, штрафы за вылазку -тоже в фонд капают. 

 

Что для народа твою же.....?:faceoff:

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Люди работать хотят, не все клуши и яжематери, знаете, что такое работать? Знаете, что вчера наш один модератор помог бедному работяге и он плакал в голосовом, потому что его дети радовались сгущенке в коробке. Потому что у него не было еды. Понимаете это? 

Гулять. Да, точно гулять, блин.

Да,представляете ,я знаю что такое работать. Я сейчас сижу дома и по ходу дела еще месяц буду сидеть. Тоже без заработка.Но после окончания карантина снова выйду. Сын в госпитале работает. Гулять не мне хочется,,другим.... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Елизавета-Лиза сказал:

А вы не видите,здесь гыргын идет. Люди гулять хотят,,,,не хотят дома сидеть. Им по фиг-не боятся,если будет как в Италии. А вот в штатах еще лучше! Пока жареный петух не клюнет-не поймут!

Вы по пару постов на теме не судите. Не думаю, что большинство хотят именно гулять. Вся эта неопределенность у людей , когда в кармане уже мелочь звенит, а правительство не чешется и карантин продлевать собираются. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Berill сказал:

Заметил изменения на этом ресурсе

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

 

Раньше, при клике на красную точку на карте в всплывающем окошке были три строки: Кол-во подтвержденных случаев, кол-во вылечившихся и кол-во умерших. Сейчас две строки, убрали кол-во вылечившихся... Нагнетают или же оптимизация...

Я тоже заметил. Думаю, что не хотят нагнетать статистикой, т.к. ранее утверждалось, что умирает всего лишь 3-4% На самом деле все значительно хуже, правда, есть страны с приятным исключением

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sim-sim13 сказал:

а толк какой? те кто следит сейчас за карантином также будут служить во время ЧС.


Введут в город армию и объявят комендантский час. СМС пропуска и липовые справки уже не прохляют. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Berill сказал:

Заметил изменения на этом ресурсе

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

 

Раньше, при клике на красную точку на карте в всплывающем окошке были три строки: Кол-во подтвержденных случаев, кол-во вылечившихся и кол-во умерших. Сейчас две строки, убрали кол-во вылечившихся... Нагнетают или же оптимизация...

Все так запуталось,что они сами незнают что делать?а может знают,но ждут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Севиндж Ханум говорит  оказывается этот Редиска и имя моё знает 

убили, честно :biggrin: разослала детям по связи, хохочут, катающиеся смайлики шлют

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shoyla сказал:


Введут в город армию и объявят комендантский час. СМС пропуска и липовые справки уже не прохляют. 

стрелять начнут?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rom@shka said:

Просто езиййят верирляр джамахата. Кому да нафиг это надо было? Люди реально уже до ручки доходят. Так нельзя мучать. Карантин либо полный, либо никакой. И эти смешные 2 часа, блок-посты... Зачем? Если АСАН, ГАИ, нотариусы, банки и многое другое не перешло на он-лайн сервис? Просто лишний раз неудобства всем.

Если, даже к дождю и снегу не готовы....((( 

Остаётся Бога молить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Meri5 сказал:

думаю это серьезно и надо минимум месяц просидеть всем дома если не хотите чтобы как в италии у нас было

А вы сидите,ханум)

Только мы будем каждяц день в 5 утра выходить и в 23 возвращаться,чтоб в маркетах с продуктами для вас не было проблем)

 

Edited by Ti-Ti
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, fidan20 сказал:

С выделенным абсолютно согласна. А гос-во об этом знает? Или только приказом сидеть дома обошлись? 

сидим дома под замком за собственный счет, ни в сказке сказать ни пером описать

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

стрелять начнут?


Зависит от того, какой дадут приказ. 
Вы, наверное, не помните Баку образца 1988-1993 годов. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Стратосфера. сказал:

По идее, если вирус такой страшный и заразный - не имеют право хоронить в гробах. Только кремация. 

Кстати, не помню на том фото м гробами , слева в верхнем углу были люди? 

I don’t now мне только этого не хватало на трупы смотреть и так на душе кошки скребут 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shoyla сказал:


Введут в город армию и объявят комендантский час. СМС пропуска и липовые справки уже не прохляют. 

Да нет липовых пропусков:facepalm: полгорода работает. Уже хватит да реально.

Edited by rom@shka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Елизавета-Лиза said:

Да,представляете ,я знаю что такое работать. Я сейчас сижу дома и по ходу дела еще месяц буду сидеть. Тоже без заработка.Но после окончания карантина снова выйду. Сын в госпитале работает. Гулять не мне хочется,,другим.... 

Мне хочется. И я гуляю. По пустым улицам. И плюну в рожу тому, у кого хватит духа мне сказать, что из-за меня продлили карантин. Значит не из-за скопления в автобусах, не из-за того, что в маркетах обезумевшие дышали друг другу в лица, не из-за массажных салонов, не из-за поддельных пропусков, а из-за гуляющих по пустынным улицам людей?

С вашей логикой, вас надо запереть до нового года в карантине. 

  • Like 7
  • Confused 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, engeneer сказал:

Я как раз таки за других говорю, надо поберечься. Набраться терпения и досидеть до июня-июля. Отдохнуть заодно, плохо разве?

Я б тоже с удовольствием, но не получается. Вот только из Шеки приехал.

Погода, кстати налаживается уже. Было прохладно и тихо, безветренно.

Воздух был очень прозрачный, иногда чуть чуть пробивалось солнце. Море не шелохнулось.

 

Где, в Шеки море не шелохнулось?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, i_f сказал:

Ахмедлы - параллельная вселенная. У нас во дворе вообще тонгал с самоваром:buba:

тогда мы идем к вам (с) :biggrin:

 

  • Haha 4
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А за окном.............

 почти уже лето,

 А я , как дура, у мамы

  ещё хожу в зимней куртке этой..)))

Карантинннн..

                      

Edited by sun forever
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shoyla сказал:


Зависит от того, какой дадут приказ. 
Вы, наверное, не помните Баку образца 1988-1993 годов. 

помню.

но тогда интернета не было и телефона у каждого

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Мне хочется. И я гуляю. По пустым улицам. И плюну в рожу тому, у кого хватит духа мне сказать, что из-за меня продлили карантин. Значит не из-за скопления в автобусах, не из-за того, что в маркетах обезумевшие дышали друг другу в лица, не из-за массажных салонов, не из-за поддельных пропусков, а из-за гуляющих по пустынным улицам людей?

С вашей логикой, вас надо запереть до нового года в карантине. 

Спасибо. Гуляйте, мне лично по фиг. Из вас агрессия прет и выплескиваете вы ее на мне! Не удивлюсь ,если еще забаните от злости.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rom@shka сказал:

Да нет липовых пропусков


Нет? Да ладно ))

Жители Баку Анар Искендеров и Аслан Байрамов задержаны во время продажи поддельных справок с печатями журналов Sağlam Həyat Naminə и Siyasət və Gerçək Uğur.

Как говорится в совместном сообщении МВД и Генеральной прокуратуры Азербайджана, установлено, что указанные лица, пользуясь тем, что сотрудникам СМИ в период особого карантинного режима разрешено свободное передвижение, продавали лицам, передвижение которых ограничено, поддельные справки с указанием имен сотрудников журналов

 

https://www.kaspiy.az/news.php?id=123568#.XpTJrcCn3Ds


Это просто невезучие дурачки, которые попались.

Edited by Shoyla
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Shoyla сказал:

Если так будет продолжаться, то следующим и близким шагом будет введение режима ЧС 

ЧС налагает на государство особые обязательства, этот вам не самоизоляция непонятная..так что никакого ЧС не будет

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Елизавета-Лиза said:

Спасибо. Гуляйте, мне лично по фиг. Из вас агрессия прет и выплескиваете вы ее на мне! Не удивлюсь ,если еще забаните от злости.

#evdeqal, всего хорошего.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Йенн меним гюль агзымы ачачаглар....

 

Те, кто утрирует есественное желание человека выходить погулять, видеть солнце, дышать морским воздухом, работать и зарабатывать на свои нужды, даже пусть на свой кайф, поймите же наконец!!!!!!люди живут в независимой стране, а логически мы независимые, это право нам дает конституция, и то что эти люди хотят быть социально свободными это не грех и не каприз-это наше ПРАВОООООООООО!!!!!!!!!!!!

 

Те, кто спокойно сидят дома и не "капризничают" агзыныз исти йердеди. Когда вам за ком.услуги постучатся чем будете платить? Спиртом, масками? Значит у вам деньги куры не клюют аот и спокойные. 

  • Like 5
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Елизавета-Лиза сказал:

Спасибо. Гуляйте, мне лично по фиг. Из вас агрессия прет и выплескиваете вы ее на мне! Не удивлюсь ,если еще забаните от злости.

это не агрессия, это боль за людей, попавших по милости неизвестно кого в очень тяжелое положение..и это ведь еще только начало

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

личному водителю и помощнице по дому выписали разрешения с печатями настоящие, ... а тому кто не имеет возможности это сделать - 2 часа смс?...((

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Елизавета-Лиза сказал:

Спасибо. Гуляйте, мне лично по фиг. Из вас агрессия прет и выплескиваете вы ее на мне! Не удивлюсь ,если еще забаните от злости.

Вы до карантина сидели дома? Т.е. это заточение вам приятно? Такое впечатление, что всю жизнь ждали этот карантин.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shoyla сказал:


Нет? Да ладно ))
 

https://www.kaspiy.az/news.php?id=123568#.XpTJrcCn3Ds


Это просто невезучие дурачки, которые попались.

Я левым сайтам, как и статистике уже давно не верю. Пол-первого ночи, люди домой доехать не могут. Сигналят только так. Своим глазам и способности анализа я верю больше.

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, *Мира* сказал:

и самое интересное что вирусологи уже сто раз объясняли, что на посылках вирус не остается...ня гядяр горхаг миллятик биз...

Тут на первой странице , ролик  молодым вирусологом с Германии. Если не смотрели , советую посмотреть .

Он говорит ,что исследование показали , в домах где были инфицированные люди  живого вируса не было . Даже у кошек не было . И он не смог оживить мертвый вирус .

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Meri5 сказал:

думаю это серьезно и надо минимум месяц просидеть всем дома если не хотите чтобы как в италии у нас было

Все это сказки. Постановочные кадры из этих стран. Если все так плохо что вдруг там стали ослаблять карантин? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Я левым сайтам, как и статистике уже давно не верю. Пол-первого ночи, люди домой доехать не могут. Сигналят только так. Своим глазам и способности анализа я верю больше.

 


Ну-ну.  ))
Спокойной ночи вам и крепких снов.

И не забывайте - в Багдаде все спокойно!

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Ragtime сказал:

мои поступили. покупал на эбее. первый из китая сначала в турцию попал оттуда уже в баку, а второй из китая через сингапур окольными путями. 

Заказывали обычной почтой ? 

Получали в отделении почты ? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, karakanda сказал:

Тут на первой странице , ролик  молодым вирусологом с Германии. Если не смотрели , советую посмотреть .

Он говорит ,что исследование показали , в домах где были инфицированные люди  живого вируса не было . Даже у кошек не было . И он не смог оживить мертвый вирус .

это про которого Сириус говорил?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Facepalm
        • Haha
        • Red Heart
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...