Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 33. Президент Бразилии возглавил акцию протеста против карантина


Recommended Posts

имхо то что они делают правильно или нет станет ясно по прошествии достаточного времени.
 
может быть...
может вынурнуть новый сноуден, который в курсе всего происходящего, и раскрыть людям глаза реальную ситуацию...
в любом случае - рано или поздно всё происнится...
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Assembler сказал:

Вы знаете, я вам честно скажу. В нашем случае, именно этот факт меня сбивает с толку напрочь. За 40 лет я не могу вспомнить такого претендента. Никто и никогда от слова "совсем", этого не делал ни разу... Продолжите логическую цепочку))

Но, времена уже нынче не те. Вынуждены. Кто-то более гуманный, кто-то менее. У кого-то население 210 лямов и смерть 2,5 тысяч-ерунда. А кого-то население 10 миллионов, потом повышение престижа главы государства еще никто не отменял.)
Для людей сделано маловато(пособия, правда не всем), но есть хорошие предпосылки.Если не зажрутся и не закинут эту историю с коронавирусом в дальний угол, то надо как-то приводить в порядок социалку в электронном виде. Школу надо переводить в онлайн, не всю, но большую часть. Медицина ниже плинтуса.Тут еще собирались вводить медстрахование и копировать системы здравоохранения"ведущих стран". А надо ли?
Экономика. Есть грузоперевозки. А так бы с голода померли) и хорошо, что есть Ali экспресс с китайскими товарами(Износили бы трусы и раскупили бы во всех магазинах, где брать?)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:

согласен...
имеющий своё мнение глава государства примёт своё решение...
зависящий от внешних факторов - повторит то, что делают все... то есть по цепочке... "сосед застеклил балкон - я тоже застеклю"... "сосед курит прям в квартире - я тоже буду"
но...
то что делают все - не означает что они делают правельно... в истории много примеров, когда мнение одного оказывалось верным, нежели мнение массы...

 

Аккомпанемент к выступлению нашего штаба )

 

 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



 
Кто такой Болсонару?
 
63-летний Жаир Болсонару - бывший военный. По его мнению, военные диктатуры в Латинской Америке правильно делали, что пытали и убивали политических оппонентов.
 
https://www.bbc.com/russian/features-45713480
 
И этот человек будет заботиться от народе?

9b4cc9b6c6211c0044accdb5395b1aa0.jpg
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

лично я пиарю за то что человек честно и открыто описал все что с ним случилось и его рассказ может принести конкретную пользу всем.

и это не фейк, по крайней мере мне так кажется.

почему это должно вызывать удивление ?

Потому что ни разу тестами у него не было диагноза короновирус.Обычная пневмания.Это ему там показалось что то на фоне,всеобщей истерии.

А где факты?Где ответы анализов на корону?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Заражение коронавирусом по разным странам на 20.04.2020
Страна Всего
зара­жений
  Смер­тельные
случаи
  Выздоро­вевшие Сейчас
болеют
из них серье­зные
и крити­ческие случаи
Австралия 6619 +7 71   4258 2290 49
Австрия 14795 +46 470 +18 10631 3694 194
Азербайджан 1398   19   712 667 21
Албания 584 +22 26   327 231 5
Алжир 2629   375   1047 1207 40
Бахрейн 1895 +14 7   769 1119 2
Беларусь 4779   47   494 4238 65
Белиз 18   2   2 14 1
Бельгия 39983 +1487 5828 +145 8895 25260 1071

 

США 764265 +212 40565 +33 71012 652688 13566
Испания 200210 +1536 20852 +399 80587 98771 7371
Италия 178972   23660   47055 108257 2635
Франция 152894   19718   36578 96598 5744
Германия 145743 +559 4642 +56 91500 49601 2889
Великобритания 120067   16060   344 103663 1559
Турция 86306   2017   11976 72313 1922
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lemania сказал:

Но, времена уже нынче не те. Вынуждены. Кто-то более гуманный, кто-то менее. У кого-то население 210 лямов и смерть 2,5 тысяч-ерунда. А кого-то население 10 миллионов, потом повышение престижа главы государства еще никто не отменял.)
Для людей сделано маловато(пособия, правда не всем), но есть хорошие предпосылки.Если не зажрутся и не закинут эту историю с коронавирусом в дальний угол, то надо как-то приводить в порядок социалку в электронном виде. Школу надо переводить в онлайн, не всю, но большую часть. Медицина ниже плинтуса.Тут еще собирались вводить медстрахование и копировать системы здравоохранения"ведущих стран". А надо ли?
Экономика. Есть грузоперевозки. А так бы с голода померли) и хорошо, что есть Ali экспресс с китайскими товарами(Износили бы трусы и раскупили бы во всех магазинах, где брать?)

 

Только не школу. Дети вырастут асоциальными бледными поганками.

  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Taylan сказал:
44 минуты назад, Glade сказал:
Во Владикавказе несколько сотен человек вышли на стихийный митинг против самоизоляции https://meduza.io/news/2020/04/20/vo-vladikavkaze-neskolko-soten-chelovek-vyshli-na-stihiynyy-miting-protiv-samoizolyatsii

то ли ещё будет...

 

Ясно, что это не армия внезапно прозревших, а те, кому мало дали.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FELICHI сказал:

 

Только не школу. Дети вырастут асоциальными бледными поганками.

Почему они должны стать асоциальными, если будут учиться, как их сверстники из США, Европы и г. Москвы,Питера?). Они же не будут обучаться насилию и беспределу).
Их багаж знаний будет еще больше, они заточены будут на получение конкретных знаний, не будут"убивать время",отвлекаясь на поведение недоучеников. Не будут слушать недоучителей, не все такие, но очень большой процент+ строгая проверка знаний.
Если вы имели ввиду, что вырастут мизантропами. То уверяю вас, будет время и на спорт и на любимое хобби).И да, вырастут эгоистами.Но, хоть грамотными.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 
Ясно, что это не армия внезапно прозревших, а те, кому мало дали.
конечно...
самое нежелательное для любого правительства не то, коггда людей на улицу выводит оппозиция, а то, когда люди выходят сами...
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ya Samal сказал:

Пневмония обычно односторонняя... Сразу двусторонняя и массовая это уже нетипично обычно и типично для корон-в

У меня в 6 месяцев было именно двухсторонее воспаления лёгких.И ничего,ни кто границ не закрывал

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Taylan said:

может быть...
может вынурнуть новый сноуден, который в курсе всего происходящего, и раскрыть людям глаза реальную ситуацию...
в любом случае - рано или поздно всё происнится...

подождем.

 

но тут такой момент. прав он или нет  относительно вируса в бразилии мы к сожалению не узнаем т.к президента отодвинули в сторону и меры против которых он выступал все равно приняли.

 

для примера нужна страна где никаких мер не принималось и есть статистика чтобы сравнить.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lemania сказал:

не будут"убивать время",отвлекаясь на поведение недоучеников. Не будут слушать недоучителей, не все такие, но очень большой процент

 

Это тоже нужно. Ребенок в реале, а не в теории  должен научиться оценивать поведение окружающих и расставлять приоритеты.

 

Только что, Lemania сказал:

.И да, вырастут эгоистами.Но, хоть грамотными.

 

Кому как. Для меня это было бы крахом воспитания. 

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, vugel сказал:

что не так ? )

По большинству комментарий на фейсбуке, не было ни какой пользы кроме вреда народу, вся статистика подтасована, да и смерти единичны, и то 90% не от вируса а от букета болезней. в фейсбуке пол страны утверждает об этом, Ни я, моя позиция была в предыдущих темах.

Единственная польза от карантина, Камиль Зейналлы выявил многих безпомощных людей, за то ему огромное благодарство лично от меня так же от всего народа.

 

А сегодня днем не заметил никакого карантина когда простоял 40мин за рулем на пробке, везде полно народу, По ходу вирус бродит только по тв...)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Taylan сказал:

конечно...
самое нежелательное для любого правительства не то, коггда людей на улицу выводит оппозиция, а то, когда люди выходят сами...

Новое видео Навального, посчитал сколько денег из резервного фонда приходится на каждого гражданина (спойлер - около 2000 долларов). Это даже при ужасающей коррупции и воровстве. Людей оскорбляют подачки, это нормально. Про вирус ничего точно неизвестно, а вот отношение  государства   налицо.

 

Edited by Glade
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вирусолог Ши Чжэнли и летучие мыши. Фото: dailymail.co.uk, mirror.co.uk

"Академическое" заявление bat-woman Ши Чжэнли

Андрей Илларионов: Аргументы "клянусь", "природа наказывает" и "заткнуть вонючие рты" необычны для академических дискуссий

"Новый коронавирус 2019 года – это природа, наказывающая человеческую расу за сохранение нецивилизованных жизненных привычек. Я, Ши Чжэнли, клянусь своей жизнью, что это не имеет никакого отношения к нашей лаборатории. Я советую тем, кто верит и распространяет слухи из вредных источников в СМИ, а также тем, кто верит в ненадежный так называемый академический анализ индийских ученых, заткнуть свои вонючие рты".
=============

Вирус: между Новосибирском и Уханью. Беседа с Андреем Пионтковским

 

 

Читайте и смотрите. Не пожалеете.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Zaman. said:

Вот до чего доводит победобесие! :laugh:

Военных, которые готовились к параду Победы на подмосковном полигоне, отправят на карантин

Военных, которые готовились к параду Победы на подмосковном полигоне, отправят на карантин

Военнослужащие, принимавшие участие в тренировках отмененного парада Победы на подмосковном полигоне Алабино, будут помещены на двухнедельный карантин по возвращении в места постоянной дислокации, сообщили в Минобороны РФ. Технику, транспортные средства и железнодорожные вагоны, задействованные в перевозке личного состава, продезинфицируют.

https://www.newsru.com/russia/20apr2020/parad_karantin.html

У каждой страны своё восприятие ситуации

 

20200420_153705.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Bаlаmkа said:

Потому что ни разу тестами у него не было диагноза короновирус.Обычная пневмания.Это ему там показалось что то на фоне,всеобщей истерии.

А где факты?Где ответы анализов на корону?

насколько я понял она не обычная и подхватил он ее на ровном месте.

много информации что фактически изготовлегные на скорую руку тесты несовершенны и не дают достоверных резтатов, особенно китайского производства, но однозначно одно.

если бы он не принял вовремя мер мог бы погибнуть.

 

у меня нет ответов его анализов. если найдете поделитесь.

о том что ему показалось а что нет лучше спросите у него самого  и  выставить его ответ здесь.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites



подождем.
 
но тут такой момент. прав он или нет  относительно вируса в бразилии мы к сожалению не узнаем т.к президента отодвинули в сторону и меры против которых он выступал все равно приняли.
 
для примера нужна страна где никаких мер не принималось и есть статистика чтобы сравнить.

вы же знаете, что я в эту статистику не верю... то есть, верю что умерло 2500 скажем в бразилии, но не верю что все они были реально вирусные... тесты не оправдывают себя.. работу системы здравохранения нынче контролирует ВОЗ - представьте минздрав страны, которая заявит что нет умерших от вируса - в нынешней ситуации их обьявят врагом цивилизации и закидают камнями.. а где какой врач хочет остаться без работы... я всё ж думаю - все повязаны именно этим фактом - постараться не выглядеть "идиотом", выполнять свою работу "добросовестно" и просто переждать шторм... как в анекдоте - див гардаш өзү биләр, кими jеjәр, кими исә... ...))
  • Like 4
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

После этого карантинобезумия, психиатрам работы хватит не на один год, ибо миллиарды  людей впали в психоз, из которого не всяк и не скоро выйдет.:praygg:

  • Like 5
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

         Вот что написал Шевченко в соцсетях: «После недельной температуры 38-39, после курса антибиотиков и после пяти визитов врачей — никто ничего не слышал в легких... Когда температура спала до 36.8-37, я решил сам пойти и сделать компьютерную томографию. В платную клинику. Они сразу увидели очаги поражения в легких. Обильные. Скорая увезла меня в больницу».  Максим добавил, что рентген в подобной ситуации — не самый большой помощник.

    И на своем примере подтвердил, что врачи, прослушивая пациента на дому, могут не увидеть ничего подозрительного, и потому такие осмотры - совсем не главный показатель. Шевченко дает совет своим подписчикам— обязательно делать КТ легких. Причем, чем раньше — тем лучше. Тест на коронавирус, по словам самого журналиста, он сдал, но результат ему еще не был известен. «Комсомольская правда» попробовала дозвониться коллеге. После шестого гудка Шевченко ответил. - Максим, здравствуйте, каково сейчас ваше самочувствие? - Плохо. Неудобно говорить, если честно. - Вы сейчас в больнице? -- Да. - От «Комсомолки» и ее читателей — пожелание выздоровления. - Спасибо. Спасибо. bel.kp.ru/daily/27115/4193848/

 
Link to comment
Share on other sites



По большинству комментарий на фейсбуке, не было ни какой пользы кроме вреда народу, вся статистика подтасована, да и смерти единичны, и то 90% не от вируса а от букета болезней. в фейсбуке пол страны утверждает об этом, Ни я, моя позиция была в предыдущих темах.
Единственная польза от карантина, Камиль Зейналлы выявил многих безпомощных людей, за то ему огромное благодарство лично от меня так же от всего народа.
 
А сегодня днем не заметил никакого карантина когда простоял 40мин за рулем на пробке, везде полно народу, По ходу вирус бродит только по тв...)))

уважаю...
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

После этого карантинобезумия, психиатрам работы хватит не на один год, ибо миллиарды  людей впали в психоз, из которого не всяк и не скоро выйдет.:praygg:

 

Сейчас как никогда нужна помощь психологов для начала) для паникеров и истериков

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

насколько я понял она не обычная и подхватил он ее на ровном месте.

много информации что фактически изготовлегные на скорую руку тесты несовершенны и не дают достоверных резтатов, особенно китайского производства, но однозначно одно.

если бы он не принял вовремя мер мог бы погибнуть.

 

у меня нет ответов его анализов. если найдете поделитесь.

о том что ему показалось а что нет лучше спросите у него самого  и  выставить его ответ здесь.

 

Зачем спрашивать.В видео он сам сказал обо всём

Link to comment
Share on other sites

После этого карантинобезумия, психиатрам работы хватит не на один год, ибо миллиарды  людей впали в психоз, из которого не всяк и не скоро выйдет.:praygg:
уверен, что подобным методом тотального устрашения теперь уже будут частенько пользоваться... политтехнология не варежки вяжет...
  • Like 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, RedMi said:

По большинству комментарий на фейсбуке, не было ни какой пользы кроме вреда народу, вся статистика подтасована, да и смерти единичны, и то 90% не от вируса а от букета болезней. в фейсбуке пол страны утверждает об этом, Ни я, моя позиция была в предыдущих темах.

Единственная польза от карантина, Камиль Зейналлы выявил многих безпомощных людей, за то ему огромное благодарство лично от меня так же от всего народа.

 

А сегодня днем не заметил никакого карантина когда простоял 40мин за рулем на пробке, везде полно народу, По ходу вирус бродит только по тв...)))

 я ответил почему есть польза от карантина.

я опираюсь на статистику по всем странам.

 

 про сегодняшний всплеск я уже написал.

народ просто не в курсе что продлили до 4 го числа.

у всех в голове сидело только 20 апреля. 

или просто все расслабились и принялись в темноте выходить из зала ,когда озвучили что до конца сеанса осталось всего две недели и пора готовить детей в школу )

правда это чистое предположение.

я не проводил общественного мнения )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Сейчас как никогда нужна помощь психологов для начала) для паникеров и истериков

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kabirski Production сказал:

 

Трамп делает то что не успел сделать Кеннеди!

Да здравствует свет. Долой тьму.

Главное, чтобы не убили как Кеннеди...:buba:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...