Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане вакцинируют детей - Приказ министра


Recommended Posts

Я до этого в теме задавала вопрос . Его проигнорировали . Те, кто ратуют против прививок, какое ваше мнение. Отменить совсем вакцинацию? 

Link to comment
Share on other sites

 

21 минуту назад, unexpectable_d2 сказал:

.

Здоровья Вам и вашим близким !:heart1:

Спасибо большое:rroza: Вам также:praygg:

 

22 минуты назад, unexpectable_d2 сказал:

ПС я хотела сказать , что не стоит вести НЕКОНСТРУКТИВНЫЕ беседы с теми , кто , элементарно ,не может сопереживать...,но всегда готов выплеснуть негатив в виде Сарказма и Оскорблений на тех , кто хоть в малейшем не согласен с ними .

Здоровья Вам и вашим близким !:heart1:

Один хороший человек дал совет, ( советы я всегда внимательно слушаю и к некоторым прислушиваюсь:) смотреть на таких людей как на больных, не обязательно психически больных. В здоровом теле, здоровый дух , ну, и наоборот. На больных ведь не обижаются.:)

Знаете, отлично работает, а то раньше нервничала:))

Всё,  что посчитала нужным сказать по этой теме уже сказала, ничего нового уже не скажу, так что правы, пора прекращать беседу на эту тему с некоторыми

:romashka:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Enot11 сказал:

Я до этого в теме задавала вопрос . Его проигнорировали . Те, кто ратуют против прививок, какое ваше мнение. Отменить совсем вакцинацию? 

Они не хотят отвечать на вопросы, они обиделись. Они не хотят научный спор (хотя почему- то на него претендуют), они ждут молчаливого сочувствия. 

Ну то есть конструктивная беседа должна вестись так - вай вай дяхщят, Аллах о хякимляри олдюрсюн, джаныны алсын, Ким билир ня зибил токюрляр о пейвяндя . 

 

Научные термины, вопросы и аргументы их оскорбляют. Давайте не будем больше так издеваться над людьми. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, traumer сказал:

Они не хотят отвечать на вопросы, они обиделись. Они не хотят научный спор (хотя почему- то на него претендуют), они ждут молчаливого сочувствия. 

Ну то есть конструктивная беседа должна вестись так - вай вай дяхщят, Аллах о хякимляри олдюрсюн, джаныны алсын, Ким билир ня зибил токюрляр о пейвяндя . 

 

Научные термины, вопросы и аргументы их оскорбляют. Давайте не будем больше так издеваться над людьми. 

Так я сочувствую. Я же тоже человек, и не радуюсь болезням других. Просто хочу конкретный ответ на свой вопрос. 

Надо запретить вакцинацию?

Всё. Один вопрос. Но ответов нет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Enot11 сказал:

Так я сочувствую. Я же тоже человек, и не радуюсь болезням других. Просто хочу конкретный ответ на свой вопрос. 

Надо запретить вакцинацию?

Всё. Один вопрос. Но ответов нет.

Если вы ко мне обращаетесь, то прошу учесть, что я не модератор, и в мои обязанности не входит быть 24/7 на форуме. Хотя они тоже живые люди и определенное время их отсутствие не должно вызывать удивление.

Я отвечаю за себя и за свои слова. Запрещать ничего и никогда не нужно , кроме как не убей, не своруй , и т.п.

Но до 3-х лет я бы вакцинацию запретила. Дальше по обстоятельствам. Может для кого -то вакцина панацея. Но, для вас , повторюсь, если человек сомневается, он при любом чихе ребенка будет боготворить вакцину и гнобить себя, что зачем не вколол вовремя ребенку прививку. Сперва нужно много,  очень много читать на тему вакцин. Читать все за и против,  анализировать. Читать тех, кто столкнулся с побочными действиями и почему. Прочитать на тему вирусов. Если человек опять не может определить хочет привить своего ребенка или нет ,т.е. находится в сомнениях, значит читать дальше, он еще не готов к принятию окончательного решения.

Только после этого можно определить для себя о роли прививок в жизни его детей.

А то прививать ребенка и  бояться непривитого, что может заразить, вызывает боль и смех скозь слезы. Хотя, по идеп, непривитые должны остерегаться привитых, так как им искусственно внесли в организм вирус. и они на определенное время становятся заразными.

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

Я до этого в теме задавала вопрос . Его проигнорировали . Те, кто ратуют против прививок, какое ваше мнение. Отменить совсем вакцинацию? 

Я не против прививок,я против того,чтоб их делали всем подряд,без нужного осмотра. Я против,чтоб в род домах вкалывали одинаково всем новорожденным одинаковые дозы прививок. Родился малыш на 37й неделе или на 42 - это колоссальная разница! Я против,чтоб врачи следили только за своим годовым и месячным отчётом о прививках,и забывали,что это дети с индивидуальными особенностями здоровья. Я ЗА то чтобы,проверяли от и до перед прививкой,и это проверка не заключалась в вопросах :" Не гриппует,нет жалоб? Ай да на прививку!" Чтоб проверяли кишечник,кровь,невропатолог проверял и не только и т д 

 

Пс про хеширование обсуждать вообще нет слов. Осуждать хеширование,когда у тебя нет даже примера ребенка с аутизмом,я уже не говорю,когда ты ни разу не сталкивался с безысходностью,а время идет и хочется ухватится за любую тростинку.

Edited by Kroxa
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, DusyaPP сказал:

Если вы ко мне обращаетесь, то прошу учесть, что я не модератор, и в мои обязанности не входит быть 24/7 на форуме. Хотя они тоже живые люди и определенное время их отсутствие не должно вызывать удивление.

Я отвечаю за себя и за свои слова. Запрещать ничего и никогда не нужно , кроме как не убей, не своруй , и т.п.

Но до 3-х лет я бы вакцинацию запретила. Дальше по обстоятельствам. Может для кого -то вакцина панацея. Но, для вас , повторюсь, если человек сомневается, он при любом чихе ребенка будет боготворить вакцину и гнобить себя, что зачем не вколол вовремя ребенку прививку. Сперва нужно много,  очень много читать на тему вакцин. Читать все за и против,  анализировать. Читать тех, кто столкнулся с побочными действиями и почему. Прочитать на тему вирусов. Если человек опять не может определить хочет привить своего ребенка или нет ,т.е. находится в сомнениях, значит читать дальше, он еще не готов к принятию окончательного решения.

Только после этого можно определить для себя о роли прививок в жизни его детей.

А то прививать ребенка и  бояться непривитого, что может заразить, вызывает боль и смех скозь слезы. Хотя, по идеп, непривитые должны остерегаться привитых, так как им искусственно внесли в организм вирус. и они на определенное время становятся заразными.

 

Спасибо за ответ. Но, значит для того, чтобы решить вопрос, стоит ли нет, надо сперва поднять образование у людей. Необразованный человек, человек без критического мышления полагается на бога, на мнение соседки, на участкового врача. Нет у него знаний.  Нужно всесторонне проводить исследования в этой области, просвещать население.Да и медицинскую систему надо подтянуть до тех высот, чтобы перед прививкой было обследование. А пока всего этого нет, что делать ? Не все родители достаточно образованы, вы и сами это прекрасно знаете. Когда речь идёт о здоровье ребенка, то тут эмоции и страх выходят на первый план. Официальная медицина твердит одно, и в то же время есть и другое мнение, прямо противоположное. Будущая мама находится между молотом и наковальней. Для нее самое лучшее, это здоровье ее ребенка. С одной стороны много привитых , без последствий детей. С другой стороны, есть последствия у других . 

Это очень глубокий вопрос. 

 

20 минут назад, Kroxa сказал:

Я не против прививок,я против того,чтоб их делали всем подряд,без нужного осмотра. Я против,чтоб в род домах вкалывали одинаково всем новорожденным одинаковые дозы прививок. Родился малыш на 37й неделе или на 42 - это колоссальная разница! Я против,чтоб врачи следили только за своим годовым и месячным отчётом о прививках,и забывали,что это дети с индивидуальными особенностями здоровья. Я ЗА то чтобы,проверяли от и до перед прививкой,и это проверка не заключалась в вопросах :" Не гриппует,нет жалоб? Ай да на прививку!" Чтоб проверяли кишечник,кровь,невропатолог проверял и не только и т д 

 

Пс про хеширование обсуждать вообще нет слов. Осуждать хеширование,когда у тебя нет даже примера ребенка с аутизмом,я уже не говорю,когда ты ни разу не сталкивался с безысходностью,а время идет и хочется ухватится за любую тростинку.

Вот и ещё вопрос. Кто должен быть профессионалом?Врачи или родители? Если я , например , художник, то рожая ребенка, я должна углубляться во все тонкости медицины? Почему так?Здоровое любопытство конечно позволяет мне читать на различные темы. Но зачем мне сидеть над научными статьями? 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Enot11 сказал:

Спасибо за ответ. Но, значит для того, чтобы решить вопрос, стоит ли нет, надо сперва поднять образование у людей. Необразованный человек, человек без критического мышления полагается на бога, на мнение соседки, на участкового врача. Нет у него знаний.  Нужно всесторонне проводить исследования в этой области, просвещать население.Да и медицинскую систему надо подтянуть до тех высот, чтобы перед прививкой было обследование. А пока всего этого нет, что делать ? Не все родители достаточно образованы, вы и сами это прекрасно знаете. Когда речь идёт о здоровье ребенка, то тут эмоции и страх выходят на первый план. Официальная медицина твердит одно, и в то же время есть и другое мнение, прямо противоположное. Будущая мама находится между молотом и наковальней. Для нее самое лучшее, это здоровье ее ребенка. С одной стороны много привитых , без последствий детей. С другой стороны, есть последствия у других . 

Это очень глубокий вопрос. 

 

Вот и ещё вопрос. Кто должен быть профессионалом?Врачи или родители? Если я , например , художник, то рожая ребенка, я должна углубляться во все тонкости медицины? Почему так?Здоровое любопытство конечно позволяет мне читать на различные темы. Но зачем мне сидеть над научными статьями? 

 

 

Вы ещё забыли такой момент, что когда родитель не очень образован и интеллектом не одарен, он в таком потоке информации не может отделять зерна от плевел, что мы часто и видим. Срабатывает не критическое мышление и аналитика, а эмоции и страхи, которыми очень умело можно управлять. 

Поэтому на родителей в таком вопросе полагаться нельзя, они все разные и как вы правильно заметили учёными быть не обязаны. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, traumer сказал:

Вы ещё забыли такой момент, что когда родитель не очень образован и интеллектом не одарен, он в таком потоке информации не может отделять зерна от плевел, что мы часто и видим. Срабатывает не критическое мышление и аналитика, а эмоции и страхи, которыми очень умело можно управлять. 

Поэтому на родителей в таком вопросе полагаться нельзя, они все разные и как вы правильно заметили учёными быть не обязаны. 

Об этом я тоже упомянула. Страх.

Давайте так. Если взять(гипотетически) что прививки настолько вредны, то уверена, что пострадавших было бы в разы больше. И компания антипрививочников была бы намного обширнее. К этому подключились бы большинство врачей и учёных. Пока процент тех, кто пострадал или просто, под воздействием давления и разговоров со стороны отказывается от прививок достаточно мал. Да, это не делает из абсолютно(!)безвредными. Но и нельзя отбрасывать в сторону другие причины изменений в организме. КС, экология, наследственность(а это и отсутствие естественного отбора, как бы это жестоко не звучало), большое количество лекарственных препаратов, антибиотиков(даже в продуктах). Да там куча всего. 

Мне интересно, почему крайние выходят именно прививки. ?

Давайте рассматривать и другие варианты. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Enot11 сказал:

Спасибо за ответ. Но, значит для того, чтобы решить вопрос, стоит ли нет, надо сперва поднять образование у людей. Необразованный человек, человек без критического мышления полагается на бога, на мнение соседки, на участкового врача. Нет у него знаний.  Нужно всесторонне проводить исследования в этой области, просвещать население.Да и медицинскую систему надо подтянуть до тех высот, чтобы перед прививкой было обследование. А пока всего этого нет, что делать ? Не все родители достаточно образованы, вы и сами это прекрасно знаете. Когда речь идёт о здоровье ребенка, то тут эмоции и страх выходят на первый план. Официальная медицина твердит одно, и в то же время есть и другое мнение, прямо противоположное. Будущая мама находится между молотом и наковальней. Для нее самое лучшее, это здоровье ее ребенка. С одной стороны много привитых , без последствий детей. С другой стороны, есть последствия у других . 

Это очень глубокий вопрос. 

 

Вот и ещё вопрос. Кто должен быть профессионалом?Врачи или родители? Если я , например , художник, то рожая ребенка, я должна углубляться во все тонкости медицины? Почему так?Здоровое любопытство конечно позволяет мне читать на различные темы. Но зачем мне сидеть над научными статьями? 

 

 

Образование нужно поднимать однозначно. 

Как выше сказала уважаемая юзер, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Я как раз поэтому говорю о 3 летнем возрасте, чтобы мама к тому времени уже знала и организм ребенка, и прочла к тому времени достаточно информации, и иммунка ребенка начала бы работать самостоятельно, дышать как говорится ( ведь только родившемуся Человечку сразу вкалывают прививку и не одну). 

Много привитых, вы правы, не у всех же аутизм. Но здоровых детей почти ведь нет. Запоры,  диарея, аллергия, экземы, раздражительность и многое другое  откуда берутся?

Да- экология не та, да- еда не та , да - мама принимала лекарства.  Лбди голодали, а рождались здоровые дети после войны, тьак как   это не основная причина.

Резкое увеличение количества прививок ведь в первом ряду в этом.

Даже если вы художник, вам повезло, что есть в ваше время просторы интернета, где есть уйма информации.

Тупые врачи отдельная тема. Увы,  грамотные врачи тоже обязаны по протоколу придерживаться графика прививок. Комаровский в свое время был ярым противОпрививочником. Каким -то чудным образом ,  как -то вдруг, резко стал призывать вакционироваться. Причину ищите между строк.

Очень даже уважаемый врач, не вызывающий сомнения  в своем профессионализме у нас, ратует за прививки. Не знаю как насчёт прививания своих внуков, но понимаю, что человек обязан. Он не может сказать, что без показаний, не прививайтесь до 3-5 лет. Не имеет права .

Значит мама сама должна настаивать  (если решила не прививаться) на отложении прививки на немного поздний срок, чтобы врач не отказывался осматривать ребенка.

 

Edited by DusyaPP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

 

А то прививать ребенка и  бояться непривитого, что может заразить, вызывает боль и смех скозь слезы. Хотя, по идеп, непривитые должны остерегаться привитых, так как им искусственно внесли в организм вирус. и они на определенное время становятся заразными.

 

 

Вы о чем девушка? Какой вирус? Какая зараза?)) Ужаснулась от этой мысли(((

Привитые дети крепкие организмом, защищены иммунитетом, никакая зараза к ним не прилипнет. Они не разносят заразу, потому у них этого нет.

А вот дети, которым по дурости родителей, не сделаны прививки, они подвержены любым микробам, любым инфекциям, они как оголенный провод, их беречь и беречь, будут болеть постоянно. Как вы этого не понимаете.

 

32 минуты назад, DusyaPP сказал:

 

Я как раз поэтому говорю о 3 летнем возрасте, чтобы мама к тому времени уже знала и организм ребенка, и прочла к тому времени достаточно информации, и иммунка ребенка начала бы работать самостоятельно, дышать как говорится ( ведь только родившемуся Человечку сразу вкалывают прививку и не одну). 

 

Значит мама сама должна настаивать  (если решила не прививаться) на отложении прививки на немного поздний срок, чтобы врач не отказывался осматривать ребенка.

 

 

Ребенок - это не эксперимент. Читать литературу надо до беременности, а не после рождения ребенка.

Первые месяцы и первые года ребенка - это фундамент его крепкого организма, дорогая. К трем годам ребенок уже сформирован как болеющий, слабый или крепкий организм. Плюс правильная беременность.

Мать не обязана знать медицину, хотя знания в любой области любому грамотному человеку не помешают. Но решать такие важные вопросы, как здоровье ребенка, рисковать и быть постоянно в сомнениях, а может быть это, а может быть то, неправильно.

возможно были случаи болезни детей, но причину надо искать за долго от начала болезни и тем более прививки.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DusyaPP said:

Комаровский в свое время был ярым противОпрививочником.

Не выдумывайте.

Либо ссылку на его статью/видео/книгу, где он против прививок высказывался. 

1 hour ago, DusyaPP said:

иммунка ребенка начала бы работать самостоятельно, дышать как говорится ( ведь только родившемуся Человечку сразу вкалывают прививку и не одну). 

 

Он и до трех лет норм работает самостоятельно, иначе дети не выживали бы этого возраста

1 hour ago, DusyaPP said:

Резкое увеличение количества прививок ведь в первом ряду в этом.

 

Сравните показатели детской смертности до изобретения вакцин и антибиотиков и после.

 

Edited by cantona
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DusyaPP said:

Хотя, по идеп, непривитые должны остерегаться привитых, так как им искусственно внесли в организм вирус. и они на определенное время становятся заразными.

 

 

1504670777165420550.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

Об этом я тоже упомянула. Страх.

Давайте так. Если взять(гипотетически) что прививки настолько вредны, то уверена, что пострадавших было бы в разы больше. И компания антипрививочников была бы намного обширнее. К этому подключились бы большинство врачей и учёных. Пока процент тех, кто пострадал или просто, под воздействием давления и разговоров со стороны отказывается от прививок достаточно мал. Да, это не делает из абсолютно(!)безвредными. Но и нельзя отбрасывать в сторону другие причины изменений в организме. КС, экология, наследственность(а это и отсутствие естественного отбора, как бы это жестоко не звучало), большое количество лекарственных препаратов, антибиотиков(даже в продуктах). Да там куча всего. 

Мне интересно, почему крайние выходят именно прививки. ?

Давайте рассматривать и другие варианты. 

Давайте, я эту тему уже подняла, что тяжёлые металлы в продуктах в гораздо больших количествах, почему то не вызывают истерии. Тяжёлые металлы в воздухе, в приборах, да даже в детской мебели. В прививках они в ничтожно малых долях, да и то от тиомерсала отказались уже, но истерия не прекращается

Вы знаете, образование это не только учебники. Это ещё учителя, их личность и авторитет. Когда в школы и вузы набирают безграмотных людей, которые ведут с детьми такие обывательские примитивные разговоры о вреде прививок, то что мы хотим от общества?

Люди, которые сами за деньги получили дипломы и у которых скорее всего были такие уже учителя, с умным видом тут говорят о врачах, купивших дипломы 🤦

Это беда всего общества, поэтому нам далеко до Швеции, где прививка не обязательна, но 96% детей привиты

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mishele сказал:

 

Вы о чем девушка? Какой вирус? Какая зараза?)) Ужаснулась от этой мысли(((

Привитые дети крепкие организмом, защищены иммунитетом, никакая зараза к ним не прилипнет. Они не разносят заразу, потому у них этого нет.

А вот дети, которым по дурости родителей, не сделаны прививки, они подвержены любым микробам, любым инфекциям, они как оголенный провод, их беречь и беречь, будут болеть постоянно. Как вы этого не понимаете.

 

 

Ребенок - это не эксперимент. Читать литературу надо до беременности, а не после рождения ребенка.

Первые месяцы и первые года ребенка - это фундамент его крепкого организма, дорогая. К трем годам ребенок уже сформирован как болеющий, слабый или крепкий организм. Плюс правильная беременность.

Мать не обязана знать медицину, хотя знания в любой области любому грамотному человеку не помешают. Но решать такие важные вопросы, как здоровье ребенка, рисковать и быть постоянно в сомнениях, а может быть это, а может быть то, неправильно.

возможно были случаи болезни детей, но причину надо искать за долго от начала болезни и тем более прививки.

Ну да, ханум, если вам так угодно считайте всех непрививающих дурами.  Вы этим высказыванием стали на голову выше :roflll:Может от этого вам легче станет, кто знает.

Я не ваша дорогая, но говорю как раз  именно  об этом, что первые месяцы -это фундамент дальнейшего крепкого организма. и считается не правильным вмешиваться  в еще неокрепший организм.

Если вы как мать не хотите для своего ребенка изучать жизненно принципиальные вопросы, считая их  медицинскими и не входящими в вашу компетенцию, это ваши проблемы..

Прививка может стать триггером, об этом уже 1000 раз говорилась.  Многие заранее не могут знать генетического предположения у ребенка .

С прививками сталкиваются после рождения ребенка, многие во время беременности не задумываются об этом.  Поэтому, как вы и высказались, ребенок -не кролик для экспериментов. Так что лучше перебдеть, чем недобреть.

Желаете привить своего только  родившегося  ребенка, уверены, что таким образом окрепнет его иммунитет - смело с песней вперед. В чём проблема?. 

 

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Образование нужно поднимать однозначно. 

Как выше сказала уважаемая юзер, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Я как раз поэтому говорю о 3 летнем возрасте, чтобы мама к тому времени уже знала и организм ребенка, и прочла к тому времени достаточно информации, и иммунка ребенка начала бы работать самостоятельно, дышать как говорится ( ведь только родившемуся Человечку сразу вкалывают прививку и не одну). 

Много привитых, вы правы, не у всех же аутизм. Но здоровых детей почти ведь нет. Запоры,  диарея, аллергия, экземы, раздражительность и многое другое  откуда берутся?

Да- экология не та, да- еда не та , да - мама принимала лекарства.  Лбди голодали, а рождались здоровые дети после войны, тьак как   это не основная причина.

Резкое увеличение количества прививок ведь в первом ряду в этом.

Даже если вы художник, вам повезло, что есть в ваше время просторы интернета, где есть уйма информации.

Тупые врачи отдельная тема. Увы,  грамотные врачи тоже обязаны по протоколу придерживаться графика прививок. Комаровский в свое время был ярым противОпрививочником. Каким -то чудным образом ,  как -то вдруг, резко стал призывать вакционироваться. Причину ищите между строк.

Очень даже уважаемый врач, не вызывающий сомнения  в своем профессионализме у нас, ратует за прививки. Не знаю как насчёт прививания своих внуков, но понимаю, что человек обязан. Он не может сказать, что без показаний, не прививайтесь до 3-5 лет. Не имеет права .

Значит мама сама должна настаивать  (если решила не прививаться) на отложении прививки на немного поздний срок, чтобы врач не отказывался осматривать ребенка.

 

Как интересно, а вы всех детей, родившихся после войны осматривали? Или может данные есть?

Моя мама одна из них и здоровьем с детства не отличалась. Плюс из за отсутствия а то время вакцин переболела в тяжёлой форме корью и свинкой с осложнениями на глаза и лёгкие. Да так что ее отправили в спец лагерь для детей с лёгочными проблемами

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, cantona сказал:

Не выдумайте.

Либо ссылку на его статью/видео/книгу, где он против прививок высказывался. 

Он и до трех лет норм работает самостоятельно, иначе дети не выживали бы этого возраста

Сравните показатели детской смертности до изобретения вакцин и антибиотиков и после.

 

Не выдумываю, многие успели увидеть его те ролики. Их  давно уже, вернее после того как он стал провививочником в ютубе нет. 

Нет, не дают нормально работать самостоятельно. Если бы не вкалывали сразу после рождения и до 3 -х лет вакцины, я бы с вами согласилась. Но каждый имеет право на своё мнение.Детская смертность раньше была высокой по многим причинам. Во  многих семьях годик ребенка справляли тям тЯрагнан.

И вакцины, и антибиотики сыграли немаловажную роль в свое время. И антибиотики продолжают также в разумных применениях играть такую же немаловажную роль при необходимостию Но никто просто так, как витаминку, антибиотики не принимает.

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, traumer сказал:

Как интересно, а вы всех детей, родившихся после войны осматривали? Или может данные есть?

Моя мама одна из них и здоровьем с детства не отличалась. Плюс из за отсутствия а то время вакцин переболела в тяжёлой форме корью и свинкой с осложнениями на глаза и лёгкие. Да так что ее отправили в спец лагерь для детей с лёгочными проблемами

 

Ha  deyirem sizi kvotirovat elemeim,  yene de dinc dura bilmirem.)

Вы считаете жизнь, медицуну в послевоенное время  и сейчас одним и тем же?

Говорю открытым  текстом,  конкретно о себе: лучше бы  мой ребенок  переболел с осложнением корью и свинкой , кстати , как раз таки в среднем школьном возрасте в школе без моего разрешения привили именно от этой болезни, которой она сразу же и заболела в тяжелой форме, так вот я согласна была бы , чтобы мой ребенок переболел ими и еще кучей других болезней, но не тем, чем все же  заболела. 

Прививки, опять повторяю 100 раз, могут иметь накопительный эффект. И одна последняя может стать триггером.

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, traumer сказал:

Вы ещё забыли такой момент, что когда родитель не очень образован и интеллектом не одарен, он в таком потоке информации не может отделять зерна от плевел, что мы часто и видим. Срабатывает не критическое мышление и аналитика, а эмоции и страхи, которыми очень умело можно управлять. 

Поэтому на родителей в таком вопросе полагаться нельзя, они все разные и как вы правильно заметили учёными быть не обязаны. 

Хватит уже обзывать и оскорблять родителей,чьи дети так или иначе пострадали. Самой не надоело? Прививайте,кто за руку держит то? 

 

Да,я не врач,и слепо доверяла педиатрам,что првивки нужны и тем более на старшего никак не отразилось,за что сама себя виню. Но не имея мед образования,я буквально сразу занялась своим ребенком. Да,я вот такая интеллектом не одаренная прочла столько инф-ии,столько узнавала,что сумела восстановить своего малыша,и вытащить его почти у пропасти. Испробовала все. Хелирование кстати тоже.)) За то теперь радуемся жизни,слава Аллаху! 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

По моему пора закрывать тему. Тут только ругаются. Все равно у каждого свое мнение.

Всем здоровья и не болейте. victory.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Ha  deyirem sizi kvotirovat elemeim,  yene de dinc dura bilmirem.)

Вы считаете жизнь, медицуну в послевоенное время  и сейчас одним и тем же?

Говорю открытым  текстом,  конкретно о себе: лучше бы  мой ребенок  переболел с осложнением корью и свинкой , кстати , как раз таки в среднем школьном возрасте в школе без моего разрешения привили именно от этой болезни, которой она сразу же и заболела в тяжелой форме, так вот я согласна была бы , чтобы мой ребенок переболел ими и еще кучей других болезней, но не тем, чем все же  заболела. 

Прививки, опять повторяю 100 раз, могут иметь накопительный эффект. И одна последняя может стать триггером.

 

Мы не имеем представления, что такое аутизм, а вы конечно имеете представление, что такое корь и свинка в тяжёлой форме, дифтерия, столбняк и полиомиелит 🤦 после того как защитили своего ребенка от них, конечно легко так рассуждать.

Вы тоже имеете право не прививать внуков и других детей в окружении. Вы можете бояться вакцин. Сомневаться. Но нести антинаучный бред, это уже простите. Потому что читают родители, не знаю насколько вы защитите их от аутизма пропагандой антивакцинаторства, ибо аутизм от вакцин не зависит и это доказано НАУЧНО, но если кому то "посчастливится" из-за вас переболеть в тяжёлой форме корью и свинкой, то пусть это уже будет на вашей совести. 

На этом все 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DusyaPP сказал:

Ну да, ханум, если вам так угодно считайте всех непрививающих дурами.  Вы этим высказыванием стали на голову выше :roflll:Может от этого вам легче станет, кто знает.

Я не ваша дорогая, но говорю как раз  именно  об этом, что первые месяцы -это фундамент дальнейшего крепкого организма. и считается не правильным вмешиваться  в еще неокрепший организм.

Если вы как мать не хотите для своего ребенка изучать жизненно принципиальные вопросы, считая их  медицинскими и не входящими в вашу компетенцию, это ваши проблемы..

Прививка может стать триггером, об этом уже 1000 раз говорилась.  Многие заранее не могут знать генетического предположения у ребенка .

С прививками сталкиваются после рождения ребенка, многие во время беременности не задумываются об этом.  Поэтому, как вы и высказались, ребенок -не кролик для экспериментов. Так что лучше перебдеть, чем недобреть.

Желаете привить своего только  родившегося  ребенка, уверены, что таким образом окрепнет его иммунитет - смело с песней вперед. В чём проблема?. 

 

 

Не берите мои слова в штыки, я никого не хочу оскорбить и не мое это дело. Как хотите, так живите.

Паническое настроение я слышу постоянно и это идет в масштабном варианте. Разговор идет о здоровой нации. Самовольничать нельзя в этом вопросе. В Европе с этим очень строго до того, что не принимают не привитых детей в школы, в кружки и т.д.

 

Я своих детей вырастила, вырастила здоровыми, никогда даже гриппом не болели, чего и всем желаю.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mishele сказал:

 

Не берите мои слова в штыки, я никого не хочу оскорбить и не мое это дело. Как хотите, так живите.

Паническое настроение я слышу постоянно и это идет в масштабном варианте. Разговор идет о здоровой нации. Самовольничать нельзя в этом вопросе. В Европе с этим очень строго до того, что не принимают не привитых детей в школы, в кружки и т.д.

 

Я своих детей вырастила, вырастила здоровыми, никогда даже гриппом не болели, чего и всем желаю.

В Европе прививки Индийского производства?

Взрослый человек Индийские лекарства не рискует употреблять. а  тут про детей.

В сов. время было совсем другое.

И у меня много врачей знакомых, которые своим детям прививки не делали.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Enot11 сказал:

По моему пора закрывать тему. Тут только ругаются. Все равно у каждого свое мнение.

Всем здоровья и не болейте. victory.gif

Да эти обзывания и оскорбления наблюдаю почти в каждой теме....что ни тема так обязательно найдутся те ,кто просто считает обязательным вылить свою желчь на собеседника....что за манеры....

П.С. а на деле то никакой массовой иммунизации нет....кого то вызывали на прививку? Может я упустила...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, gylya сказал:

В Европе прививки Индийского производства?

Взрослый человек Индийские лекарства не рискует употреблять. а  тут про детей.

В сов. время было совсем другое.

И у меня много врачей знакомых, которые своим детям прививки не делали.

 

Извините, не по теме. Вы стали бабушкой?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, мысли_вслух сказал:

Да эти обзывания и оскорбления наблюдаю почти в каждой теме....что ни тема так обязательно найдутся те ,кто просто считает обязательным вылить свою желчь на собеседника....что за манеры....

П.С. а на деле то никакой массовой иммунизации нет....кого то вызывали на прививку? Может я упустила.

Вообще, если в республике карантин на фоне объявленной в мире пандемии, то делать плановые прививки не должны. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, gylya сказал:

В Европе прививки Индийского производства?

Взрослый человек Индийские лекарства не рискует употреблять. а  тут про детей.

В сов. время было совсем другое.

И у меня много врачей знакомых, которые своим детям прививки не делали.

 

И почему взрослый человек не будет пить индийские лекарства? Они ежегодно на 15 млрд долларов продают фармацевтическую продукцию, так что вполне возможно, что и в Европе есть. 250 сертифицированных компаний в сфере фармацевтики. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

Вообще, если в республике карантин на фоне объявленной в мире пандемии, то делать плановые прививки не должны. 

Ну так мы же аналогуолмаянские))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Enot11 сказал:

Вообще, если в республике карантин на фоне объявленной в мире пандемии, то делать плановые прививки не должны. 

Вот тут вроде на все вопросы ответили. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, traumer сказал:

Вот тут вроде на все вопросы ответили. 

 

Что по этому поводу говорят врачи в других странах. Они тоже продолжают плановую вакцинацию?Вы не в курсе?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mishele сказал:

 

Не берите мои слова в штыки, я никого не хочу оскорбить и не мое это дело. Как хотите, так живите.

Паническое настроение я слышу постоянно и это идет в масштабном варианте. Разговор идет о здоровой нации. Самовольничать нельзя в этом вопросе. В Европе с этим очень строго до того, что не принимают не привитых детей в школы, в кружки и т.д.

 

Я своих детей вырастила, вырастила здоровыми, никогда даже гриппом не болели, чего и всем желаю.

Мне как -то фиолетово  , что да как там в Европе , чес слово , меня больше беспокоят  проблемы нашего здравохранения , в частности , большое количество фэйковых медпрепаратов , не уменьшающееся число халатности мед персонала и т.п.

 

3 часа назад, Mishele сказал:

Разговор идет о здоровой нации.

Вы нацистка ?

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, traumer сказал:

И почему взрослый человек не будет пить индийские лекарства? Они ежегодно на 15 млрд долларов продают фармацевтическую продукцию, так что вполне возможно, что и в Европе есть. 250 сертифицированных компаний в сфере фармацевтики. 

В Европе  свои лекарства.

Ну, если  ВЫ за лекарства из Индии, тогда все понятно.

У Вас все отлично и медицина наша  лучще всех, и врачи все от Бога, и лекарства отличные.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

Что по этому поводу говорят врачи в других странах. Они тоже продолжают плановую вакцинацию?Вы не в курсе?

Ну, что понимают другие страны?

Они, хотели к нам приехать опыта набраться у наших врачей, но   мы сказали  -Нет.У Вас там полно всякой заразы, принесете её потом лечи тут всех.

Там министр только о своем кресле думает, а у нас о народе о здоровье будушего поколения .Когда все заняты пандемией ,  думают о стариках совсем забыв о детях, наш то думает обо всех и особенно о детях.

Правда лучше бы не думал, мы сами как нибудь  о своих детях позаботимся. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста почему ВОЗ 

1. Когда возникла пандемия в Китае не приняла оперативных мер по закрытию границ Китая сразу и не предотвратило распространение вируса по всему миру и потом начали давать совет по изоляции всем вдруг очнувшись хотя Билл Г. уже в 2018 году говорил про коронавирус и знал что это, все страны перечисляют им огромные деньги и где от них польза если мы очнулись чуть ли не все вместе?

2. Если функция ВОЗ и вправду защитить людей то ведь они могут остановить как и сейчас остановили чуть ли не все движение по всему миру по приказу, круговорот : добавления почти во все (способствующему повышению уровня холестерина, а также провоцирующий развитие заболеваний сердца, сосудов и ожирения)пальмового масла в продукты и   Е211 Бензоата натрия - Бензоат натрия, угнетает окислительно-восстановительные процессы в организме, вызывает аллергию, повреждение ДНК, крапивницу, может спровоцировать цирроз печени, болезнь  ,ГМО продукты и продажи сигарет или дозу формалина(молоко со сроком годности в год это нечто)

если уж речь идет о том что действительно кого-то интересует человеческая жизнь -но в таком случае это остановит процесс заработка с фармацевтики миллиардами долларов в год их же самих с лекарств, плюс это приведет к уменьшению численности населения и распространит бесплодие . А раз речь идет конкретно от смерти и ВОЗ якобы против заболеваемости то как верить им и тому что с ними связано ?

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2020 в 04:50, nadejda.m сказал:

Не особо вникала в прививки. Всё как у всех - делают все, значит и я буду) Но в последнее время часто на ютубе видео разные смотрю на эту тему, и день ото дня страшнее, чего там творят, от всей этой информации... даже не знаешь кому верить...

 

Смотрите, сопоставляйте, анализируйте, думайте, изучайте вплоть до мельчайших подробностей, потому что в противном случае вы останетесь один на один со своей проблемой. Ни один человек, пропагандирующий пользу вакцин, не поможет вам, тем более ни педиатр, ни неврапатолог, давшие добро на прививки. А другие медики, к которым вы будете обращаться, будут помогать вам за ваши же деньги.

Так что не лишним будет прочитать все темы о прививках с раздела Детство и воспитание, а их уже набралось 25. Там реальные случаи диспутчанок, которые делятся негативными последствиями от прививок.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сам ВОЗ не отрицает использование тиомерсала (то есть ртути) в вакцинах.

Какие вакцины содержат тиомерсал?

К числу вакцин, которые содержат тиомерсал, относятся следующие вакцины: вакцины против коклюша, дифтерии и столбняка (АКДС), вакцины против гепатита В, гемофильной b инфекции (Hib-вакцина), бешенства, гриппа и менингококковых инфекций. Обычно эти вакцины содержат в качестве консерванта тиомерсал в различных концентрациях (от 8 до 50 мкг на дозу вакцины).

 

Кроме того, сам же ВОЗ признает эффективность вакцин лишь в 64%:

 

В настоящее время иммунизация с применением вакцин, содержащих тиомерсал, в многодозовых флаконах защищает, по крайней мере, 64% младенцев и детей более старшего возраста от четырех болезней, имеющих высокие показатели смертности: дифтерии, столбняка, коклюша и гемофильной b инфекции. 

 

Вот ссылка на сайт ВОЗа:

https://www.who.int/immunization/newsroom/thiomersal_questions_and_answers/ru/

 

Так что сами делайте выводы.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Тщетно искала показатели детской смертности в Азербайджане от столбняка. Но зато через поисковик вышла на старую тему диспута:

 

 

А дальше - на инфо о человеке, который подал в суд на наше же министерство здравоохранения из-за отрицательных последствий вакцины. Вот не думала-не гадала, что у нас такое возможно. :lol:

 

Рахманов подал в суд на министерство здравоохранения, чтобы доказать, что вакцины содержат опасные вещества.

 

«Наконец удалось «контрабандным путем» достать вкладыши к вакцинам — тогда привозили только российские и индийские. В их составе содержание ртути и алюминия превышало допустимую норму в 30-40 раз». По словам Ахмеда Рахманова, есть два вида вкладышей в вакцины — для простых потребителей и для поставщиков: «Там, где для поставщиков, есть тринадцать листов аннотации и на одиннадцатой странице указано, что прививка может вызывать аутизм».

 

 

«Я принес в суд лампочку, завернутую в газету, разбил ее и попросил присутствующих обмакнуть палец в порошок и облизать его. На меня посмотрели с недоумением. Я сказал им: «Если вы даете детям ртуть в вакцинах, почему вы сами не хотите попробовать эту же ртуть из лампочки?»

 

https://jam-news.net/ru/почему-многие-родители-в-азербайджан/

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Kroxa said:

Да,я не врач,и слепо доверяла педиатрам,что првивки нужны и тем более на старшего никак не отразилось,за что сама себя виню. Но не имея мед образования,я буквально сразу занялась своим ребенком. Да,я вот такая интеллектом не одаренная прочла столько инф-ии,столько узнавала,что сумела восстановить своего малыша,и вытащить его почти у пропасти. Испробовала все. Хелирование кстати тоже.)) За то теперь радуемся жизни,слава Аллаху! 


А какие симптомы аутизма вы наблюдали? Как проходила беременность и роды? Чем болел ребенок до того как вы заметили симптомы аутизма? Что еще как вы думаете помогло? Можете ответить в ЛС если не хотите публично. И я не буду обсуждать публично если в ЛС напишите.

P.S. спрашиваю в интересах науки

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 6 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 10 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...