Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 34. Немецкая газета подает на Китай в суд из-за коронавируса


Recommended Posts

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

Попробую в самый последний раз попытаться объяснить позицию тех, кто не бьется головой об стену и не кричит, что все мы умрем по пунктам)))Может, наконец так станет яснее..

1.Мы считаем, что вирус есть, но не считаем, что он неимовернейше опасен. И статистика с цифрами с нами вполне согласна т.к 80% болеет даже бессимптомно.

 

2. Мы так же считаем, что эпидемией в странах, где болеет макс 1% населения и даже меньше( и даже там, где карантина нет) коронавирус назвать нельзя.

 

3. Мы считаем, что мыть руки, соблюдать дистанцию и личную гигиену необходимо всегда и везде. И не только из за этого вируса, а потому, что существует тысячи других.

 

4. Мы считаем карантин бесполезным т.к прекрасно понимаем, что через месяц ситуация будет такая же, как раньше...На карантине долго продержать народ нельзя.

 

5.Мы в принципе не против и карантина на год, но если наше государство возьмет обеспечение содержания нас и наших детей на себя. 

 

6. Мы так же, когда выходим без смс ведем себя , как вы. Т.е ходим только по необходимым делам и в магазины. В подпольных оргиях участия не принимаем и в автобусах давку не устраиваем.

 

7.Если мы считаем, что человеку и даже пожилому в день необходим воздух, то это не значит ,что по нашему мнению пожилым людям надо лезть в полные автобусы и очереди на кассах в супермаркетах. Мы считаем, что , если пожилой человек выйдет погулять во двор и один посидит на скамейке, чтобы подышать воздухом, иммунитет у него только повысится.

 

8.Да ! Мы так же считаем, что если смотреть на статистики болезни, количество заболевших и умерших( заметьте официальные) и сравнивать те жесткие меры, которые применяются, то  становится как то нелогично. А значит это кому то нужно. Кому и зачем мы не знаем...Это предстоит еще узнать всем.

 

9.Да...Мы такие же живые люди и нам логично строить различные предположения для чего и кому это надо.И версий может быть огромное количество. Но это не значит, что мы тупые , а вы умные) Тот, кто не сомневается, тот не знает истины!!! Не сомневаются и верят всему как раз таки не очень далекие люди....Умным свойственно ошибаться и сомневаться...

 

Надеюсь разжевала уже донельзя!!! Может наконец сообразите....

 

 

как хорошо все расписали .

все верно 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

я это прекрасно понимаю и согласен с Вами , Но!!! Есть маленькое Но!!! Все бизнесы закрыты , куда может человек выйти??? Может только выйти в магазин, аптеку, банк , клиника., и погулять где-то рядом с домом. Все это же и делают люди, просто в итоге 30000+ штрафов припаяли людям которые так и так с трудом концы с концами сводили

я слышала , что отменят штрафы .

не знаю насколько правда .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Телепат сказал:

Заноза, не обижайтесь,  просто пишите тем тоном, каким бы вы хотели это услышать, увидеть это о себе. Тогда дискуссия будет проще,чес слова. Не понимаю тона тех, кто якобы о чем-то осведомлен, не понимаю тех оскорблений. Но в ответ почему-то сразу идут жалобы. 

Давайте все успокоимся и будем писать по теме. Без ноток пренебрежения, надменности, всезнайства и т.д.

Вы не обижайтесь, но в первую очередь вам надо бы с себя начать, вспоминая о тоне, выражениях, терминах и прочем )

Да и не только вам.

Извините, что вмешалась.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

я это прекрасно понимаю и согласен с Вами , Но!!! Есть маленькое Но!!! Все бизнесы закрыты , куда может человек выйти??? Может только выйти в магазин, аптеку, банк , клиника., и погулять где-то рядом с домом. Все это же и делают люди, просто в итоге 30000+ штрафов припаяли людям которые так и так с трудом концы с концами сводили

Не все бизнесы закрыты , некоторые работают. Те кто закрыт им дали возможность работать онлайн..

Те кто полностью закрыт ,но работал по белому им выделили определенные суммы на поддержку бизнеса и выдачи зарплат сотрудника.. 

Ну ,а что касается штрафов,то я ещё не слышал ,чтоб кто то его оплачивал. 99% штрафов висят без решения. Лично мне кажется в итоге их аннулируют..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

я понимаю что я живая легенда форума (от скромности не помру), но мадам к сожалению материальная  и в меру обьективная девушка, и совсем не скрываю что меня интересует финансовая сторона карантина, будь он не ладен )

Ок, извиньяюсь , Мисс😂.

много думать приводит к поседению волос , а если даже будете много думать в этом государстве Вечно Зеленых Помидоров ничего не измениться... вспомнился один анекдот😂😂

в любом случае имеют и будут иметь Нас, так что встаньте в любимую позу и хотябы получайте наслаждение😂😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, La Reine Rena сказал:

я слышала , что отменят штрафы .

не знаю насколько правда .

Не отменят... даже если мысля была в начале, но с нынешней ситуацией, скорее всего будут брать и брать

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *HellGirl* сказал:

и?

"И" в том ,что ,решать подобные вопросы нужно было задолго до карантина. Те кто сегодня якобы чем то недоволен ,ни разу не вышел и не поддержал тех кто выступал за общие права или улучшение жизни в целом. До карантина все было у них нормально,а сегодня как им запретили гулять в парке ,они вспомнили про права человека.. 

Есть хорошая пословица,"что посеешь то и пожнёшь"..Это про нас. К нам относятся ровно так как мы им в своем время позволили..

Edited by NNR
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Импозантный said:

Ок, извиньяюсь , Мисс😂.

много думать приводит к поседению волос , а если даже будете много думать в этом государстве Вечно Зеленых Помидоров ничего не измениться... вспомнился один анекдот😂😂

в любом случае имеют и будут иметь Нас, так что встаньте в любимую позу и хотябы получайте наслаждение😂😂😂

между нами девочками, я уже переела  - вешу 70 кг, перетрахалась, переспала, хорошего по немножку,

меня не заботит что творится в мире с этим коронавирусом, клала я на него большой болт. меня интересует поддержка государства в виде компенсации.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Добромыслящий сказал:

тут есть люди у которых однобокое видение всего,одни другим говорят паникёры,параноик и тд,но когда получает в ответ что-то в этом же духе,то сразу обида,меня оскорбили и тд

опять-таки,это у некоторых,со многими можно и беседовать,и лайкать)

Печальнее всего то, что это на самом деле так. 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

Не отменят... даже если мысля была в начале, но с нынешней ситуацией, скорее всего будут брать и брать

С юридических да,физические на воздухе все штрафы ..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Не все бизнесы закрыты , некоторые работают. Те кто закрыт им дали возможность работать онлайн..

Те кто полностью закрыт ,но работал по белому им выделили определенные суммы на поддержку бизнеса и выдачи зарплат сотрудника.. 

Ну ,а что касается штрафов,то я ещё не слышал ,чтоб кто то его оплачивал. 99% штрафов висят без решения. Лично мне кажется в итоге их аннулируют..

Причем тут онлайн или не онлайн и выплаты. Я когда говорил что все бизнесы закрыты, это озночало что, людям тупо не куда идти, макс прогуляеться и домой

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

"И" в том ,что ,решать подобные вопросы нужно было задолго до карантина. Те кто сегодня якобы чем то недоволен ,ни разу не вышел и не поддержал тех кто выступал за общие права или улучшение жизни в целом. До карантина все было у них нормально,а сегодня как им запретили гулять в парке ,они вспомнили про права человека.. 

Есть хорошая пословица,"что посеешь то и пожнёшь"..Это про нас. К нам относятся ровно так как мы им в своем время позволял..

это не то что я хотела прочитать,  ты способен на более умные посты, попробуй меня удовлетворить по другому.

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Импозантный сказал:

Причем тут онлайн или не онлайн и выплаты. Я когда говорил что все бизнесы закрыты, это озночало что, людям тупо не куда идти, макс прогуляеться и домой

То есть по факту вы говорить не хотите ?!

Извините ,я ваши мысли читать не способен,говорю по факту ,а по факту все так как я вам выше отметил.. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *HellGirl* сказал:

между нами девочками, я уже переела  - вешу 70 кг, перетрахалась, переспала, хорошего по немножку,

меня не заботит что творится в мире с этим коронавирусом, клала я на него большой болт. меня интересует поддержка государства в виде компенсации.

Эта тема уже закрыта, забудьте😂

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

То есть по факту вы говорить не хотите ?!

Извините ,я ваши мысли читать не способен,говорю по факту ,а по факту все так как я вам выше отметил.. 

 

Ай милый человек я же на русском пишу, я говорю что все рестораны , пабы , клубы , молы и тд закрыты, человек если выйдет на улицу куда он может пойти? Тупо прогуляться и домой. Не так??? Ну а если так, тогда какого растения( хрена) этот цирк с постами и смс???

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lemania сказал:

C первой темы здесь. Довольно много агрессии, провокаций,оскорблений со стороны тех, кто считает, что вирус-фуфло. 

Так и есть.

Но некоторые делают вид ,что не вкурсе об этом ..

Им так легче вести дискуссию..

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *HellGirl* сказал:

между нами девочками, я уже переела  - вешу 70 кг, перетрахалась, переспала, хорошего по немножку,

меня не заботит что творится в мире с этим коронавирусом, клала я на него большой болт. меня интересует поддержка государства в виде компенсации.

Клевая девочка все успела до карантина )))

Edited by AE.013
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

обижаться?) на кого?)) на вас?) после вчерашнего вашего поста никаких обид быть не может)я обижаюсь только на тех, кого уважаю... Я вообще очень лояльна...Принимаю и уважаю любую точку зрения...Даже если она не совпадает с моей...Но...Я не принимаю , когда на человека давят, иронизируют над его позицией и всячески хотят показать, что раз  ты так думаешь, то ты идиот...Я уже столько всего начиталась о том, что якобы мы все идиоты не верим в вирус, призываем всех выйти на улицы с транспарантами и полезть в автобусы, призываем всех не мыть руки и тереться опами друг о друга в очередях и т.д...и т.п....В этом своем посте я всего лишь попыталась четко разложить нашу позицию( думаю , что все согласились), чтобы стало несколько понятнее, что ничего того, чтобы оскорблять нас мы не делаем, не думаем и не предпринимаем...Я не заметила ни одной жалобы в своем посте...Я всего лишь наверное хотела, объяснить тем, кто до сих  пор не понял...И однако после него я получила ключевой вопрос КОМУ ВЫ ВСЕ ЭТО ПИШЕТЕ?))) И вот с этой фразой я полностью согласилась....Те, кто это все поймут, они и без моего поста это знают, а остальным невыгодно это понимать и в очередном миллионном посте они оскорбят всех тех, кто не согласен и приведут на то миллионы причин...) 

Пусть будет по-вашему, но только такой тон и выражения "в последний раз для тех", "разжевать" и т.п. неприемлем и вызывает ответную реакцию. Вы сами это прекрасно понимаете, если нет, то посчитайте до 4563 и снова прочтите свой первый пост.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, NNR сказал:

Не все бизнесы закрыты , некоторые работают. Те кто закрыт им дали возможность работать онлайн..

Те кто полностью закрыт ,но работал по белому им выделили определенные суммы на поддержку бизнеса и выдачи зарплат сотрудника.. 

Ну ,а что касается штрафов,то я ещё не слышал ,чтоб кто то его оплачивал. 99% штрафов висят без решения. Лично мне кажется в итоге их аннулируют..

Тем сотрудникам парикмахерских салонов, кто был оформлен законно, выплатили за апрель сумму, которая больше, чем 190 манат . Также выплатили сотрудникам фитнес центров и работникам пекарен. Но опять при условии белого оформления. И это просто те люди , о которых я знаю лично. 

Edited by martinika
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

чем ты недоволен?

я не знаю что ты подумал, но я  имела  виду дискуссию

про то что ты написал я знаю давно, не первый год замужем, мы прошли этот этап, если что я на счет поговорки, имеем что имеем

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Импозантный сказал:

Ай милый человек я же на русском пишу, я говорю что все рестораны , пабы , клубы , молы и тд закрыты, человек если выйдет на улицу куда он может пойти? Тупо прогуляться и домой. Не так??? Ну а если так, тогда какого растения( хрена) этот цирк с постами и смс???

Причем тут рестораны ,бары ?! 

Поесть и выпить человек может и дома.. Дают возможность выйти чтоб приобрести необходимые вещи, лекарства,продукты.. 

В рестораны и бары ещё успеют ..

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Причем тут рестораны ,бары ?! 

Поесть и выпить человек может и дома.. Дают возможность выйти чтоб приобрести необходимые вещи, лекарства,продукты.. 

В рестораны и бары ещё успеют ..

Не исе... 

мы на разных языках говорим...

удачи Вас

С уважением

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Тем сотрудникам парикмахерских салонов, кто был оформлен законно, выплатили за апрель сумму, которая больше, чем 190 манат . Также выплатили сотрудникам фитнес центров и работникам пекарен. Но опять при условии белого офомления. И это просто те люди , о которых я знаю лично. 

Да так и есть. Выплатили всем кто был оформлен и не работает. После вчера двоюродный брат получил начисления на каждого сотрудника ,по 540 азн.. и всем выдал зарплату по 610 азн.. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Lemania said:

C первой темы здесь. Довольно много агрессии, провокаций,оскорблений со  Паникеры и истерички-это те, кто не в силах занять себя дома, в кругу семьи.

 я не читала никого кто считал или считает что вирус фуфло, кроме 1-2 юзеров.

что касается на счет того что завлекать себя дома - каждому свое.

я не хочу сидеть дома, но это не значит, что вы должны быть согласны со мной

может для вас это самое то.

на вкус и цвет фломастеры разные.

Edited by *HellGirl*
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Причем тут рестораны ,бары ?! 

Поесть и выпить человек может и дома.. Дают возможность выйти чтоб приобрести необходимые вещи, лекарства,продукты.. 

В рестораны и бары ещё успеют ..

Я страдаю без ресторанов , клубов , и пивных . Тупо сжигаю бензин от безделья ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lemania сказал:

C первой темы здесь. Довольно много агрессии, провокаций,оскорблений со стороны тех, кто считает, что вирус-фуфло. Отношусь спокойно к троллингу. Да, мы услышали мнение разных сторон. Но, зачем же его навязывать по 100 раз на день? Ну, не верите, молодцы. Сплошной флуд и флейм в темах. Зачем стебаться и оскорблять людей, выкладывающих статьи из научных журналов или медицинских порталов? Зачем, вообще, так болезненно реагировать на статьи из информационных порталов? Да, живописные статьи про Италию, Испанию, да ролики из Ирана и что? Это жизнь.
Не знай, мы всего того, что происходит в Европе и в Китае, может быть и в Азербайджане были бы подобные ошибки руководства, как в США.  Не надо вешать клеймо на людей, что они"паникеры". Людям свойственно желать жить и не у всех есть богатырское здоровье, есть пожилые родители. Паникеры и истерички-это те, кто не в силах занять себя дома, в кругу семьи.

ну на 50й теме никак не выйдет не повторяться) либо тема заглохнет....мы слышим те же  вопросы, оскорбления и так же в миллионный раз отвечаем на них...я если честно не считаю слово паникер оскорблением...вы можете его поставить в ряд с идиотом? вот именно слово паникер это и есть максимально встречающееся...давайте тогда называть другой лагерь пофигистами что ли...антоним как никак...не думаю, что это слово кого то из нас так заденет...не совсем верное будет, как и паникер, но не оскорбление....но откуда столько злости то?) а самое смешное ведь тут по любому всего лишь разговоры...никто из нас ничего не решает и будет то, что будет...а на теме начинаются такие нападки как будто кто то что может изменить....я не против дискуссий...не против разных точек зрения...но их надо доносить красиво без оскорблений и лишних эмоций....вот и все, что я лично хочу...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Импозантный сказал:

Не исе... 

мы на разных языках говорим...

удачи Вас

С уважением

Мы с вами живём по разному ,по этому и не понимаем друг друга. Для меня ресторан и бар это не залог счастья и даже не время провождения,я в год один раз могу постить эти места.. 

Вы же в такой ситуации ,во время карантина и пандемии по всему миру задаетесь вопросом " почему я не могу пойти в бар?!" ..

Странные вопросы, извините конечно..

И вам всего хорошего..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Телепат сказал:

Пусть будет по-вашему, но только такой тон и выражения "в последний раз для тех", "разжевать" и т.п. неприемлем и вызывает ответную реакцию. Вы сами это прекрасно понимаете, если нет, то посчитайте до 4563 и снова прочтите свой первый пост.

и не собираюсь...это был и действительно пост, где я все именно РАЗЖЕВАЛА....по другому не назовешь...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *HellGirl* сказал:

NNR

чем ты недоволен?

я не знаю что ты подумал, но я  имела  виду дискуссию

про то что ты написал я знаю давно, не первый год замужем, мы прошли этот этап, если что я на счет поговорки, имеем что имеем

 

А как иначе тебе сказать?! 

Все что сегодня с нами происходит эта результат нашего вчерашнего бездействия.. 

Кто то реально думал ,что объявят карантин и всем будут раздавать по 500 азн на человека?! 

Глупо..

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, забывчивая сказал:

Вы не обижайтесь, но в первую очередь вам надо бы с себя начать, вспоминая о тоне, выражениях, терминах и прочем )

Да и не только вам.

Извините, что вмешалась.

 

Не обижаюсь и уважаю вашу принципиальную позицию, но она однобока не объективна, к сожалению. Я не читал всю неделю форум, только выборочно последние дни и не видел здесь нормальной дискуссии. На смерть человека от коронавируса от юзера нашего форума в ответ приводятся примеры живых людей, причем со сме..ёчками, смайликами и оскорблениями в паранойи. Так что какой привет, такой и ответ, сорри

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Мы с вами живём по разному ,по этому и не понимаем друг друга. Для меня ресторан и бар это не залог счастья и даже не время провождения,я в год один раз могу постить эти места.. 

Вы же в такой ситуации ,во время карантина и пандемии по всему миру задаетесь вопросом " почему я не могу пойти в бар?!" ..

Странные вопросы, извините конечно..

И вам всего хорошего..

При чем тут кто как живет. 
у каждого из нас есть констуционное право на свободное перемещение, не так? Ну ок, если гос-во обьявляет ЧП тогда ок, я согласен все должны наглухо сидеть дома и нос не высовывать без разрешения на улицу. Я к чему веду, весь бизнес закрыт ( рестораны, клубы и тд) нигде нет никаких развлечений, вариантов нет никуда идти, зачем должны люди сидеть дома , если по факту он даже выйдет, то максмимум прогуляеться рядом с домом и все. И плюс ко всему, я понимаю что вирус есть, несколько тем назад я описал свою ситуацию, но я могу и сам решать сидеть мне дома или выйти прогуляться... вот о чем я говорю...

удачи

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Телепат said:

Пусть будет по-вашему, но только такой тон и выражения "в последний раз для тех", "разжевать" и т.п. неприемлем и вызывает ответную реакцию. Вы сами это прекрасно понимаете, если нет, то посчитайте до 4563 и снова прочтите свой первый пост.

не акцентируйте на этом внимание.

это такой стиль занозы )

вот у меня стиль писать все незаглавными буквами.

Edited by vugel
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

ну на 50й теме никак не выйдет не повторяться) либо тема заглохнет....мы слышим те же  вопросы, оскорбления и так же в миллионный раз отвечаем на них...я если честно не считаю слово паникер оскорблением...вы можете его поставить в ряд с идиотом? вот именно слово паникер это и есть максимально встречающееся...давайте тогда называть другой лагерь пофигистами что ли...антоним как никак...не думаю, что это слово кого то из нас так заденет...не совсем верное будет, как и паникер, но не оскорбление....но откуда столько злости то?) а самое смешное ведь тут по любому всего лишь разговоры...никто из нас ничего не решает и будет то, что будет...а на теме начинаются такие нападки как будто кто то что может изменить....я не против дискуссий...не против разных точек зрения...но их надо доносить красиво без оскорблений и лишних эмоций....вот и все, что я лично хочу...

Много что было, и в первых темах десятых и двадцатых. Злость порождает ответные чувства. Повторять кучи постов Тайлана с издевками и личными оскорблениями-себя не уважать). Седовласая мадам тоже не промах.Не упустит свой яд выпустить, делает это обобщенно, но довольно гадко.

  • Like 5
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

и не собираюсь...это был и действительно пост, где я все именно РАЗЖЕВАЛА....по другому не назовешь...

Ну вот, а потом жалуетесь, что с вами не хотят общаться и предлагают проглотить все самой

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, NNR said:

А как иначе тебе сказать?! 

Все что сегодня с нами происходит эта результат нашего вчерашнего бездействия.. 

Кто то реально думал ,что объявят карантин и всем будут раздавать по 500 азн на человека?! 

Глупо..

я надеюсь у тебя хватит тактичности не нарушать договор...ты знаешь о чем я.

что касается общего разговора на публику со многими твоими постами я согласна, но ведь щас речь не об этом. щас нужно выйти из этого состояния максимально безболезненно. я повторюсь о своих хотелках - и не ты,  никто другой , по большому счету не виноват. но я в этом месяце лишилась премии, только потому что мне сказали сиди дома...я терпеть не могу плакаться, просто констатация факта.

Edited by *HellGirl*
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Телепат said:

Ну вот, а потом жалуетесь, что с вами не хотят общаться и предлагают проглотить все самой

.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sams сказал:

 

Нет ) Коротко не получится , посмотри ... тебе понравится !  Не понравится бутылка вина с меня ))) 

Кстати да, в сжатом виде не получится пересказ. Из минусов  хотела отметить, что порой  присутствует многословность и иногда повторяемость. И ещё отметила некоторый диссонанс.В начале Комаровский вроде  говорил о неизбежности  встречи каждого человека с этим вирусом,  т.е нам от этого все равно никуда не деться и рано или поздно все равно столкнемся. Ну  не факт, что при этом будем явно болеть. Вполне возможно  бессистемное течение.И вроде как в целом он  не поддерживает идею карантина.Одобряет в этом случае позицию президента Белоруссии  Лукашенко .А к концу передачи, когда Евгений спросил, как бы  он посоветовал обеспеченным людям обезопасить своих близких  , Комаровский рекомендовал для их родителей социальное дистанционирование,  изолирование за городом  "жесточайшим образом" и т.п. Вроде перед вирусом - все равны, но некоторые, получается равнее. Ну да ладно, что греха таить, будь у меня средства , я бы тоже и родных увезла за город, и сама уехала.

В целом видео с беседой посмотрела с интересом. Живенько, не скучно, забавные сравнения( племя тумба-юмба) и  проч.

Понравилось выражение " Главный враг истины - это не отсутствие знания, а иллюзия знания."Причем оно применительно ко всем сферам в жизни.

Ещё не по теме, просто так мило у Комаровского звучало: экспЭрты...эпидЭмия...депрЭссия.:biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...