Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

За отсутствие медицинской маски будут штрафовать на 200 манатов


Recommended Posts

4 минуты назад, Тахир сказал:

 

Штрафовать будут.Ну представьте кто-то одев маску зашел в метро или автобус.А потом снял ее и начал чихать и кашлять на пассажиров.Ну как такого ишака не штрафануть?) 

В Баку на всем общественном транспорте стоят вэб камеры, не то что у вас в Ереване.

Хотя, снимают маски и в метро и в автобусе.

Несколько дней назад на посту  наш автобус остановил военный, сказал водителю чтоб всех входящих предупреждал, что б надевали маски.

Edited by ddd321
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, demirgaya said:

 

от тупых ментов помогает, проще купить за 9 манат 30 шт и месяц пользоваться, нежели каждый раз при остановке машины объяснять курс молодого бойца 

в своей машине нет обязвательст ношения масок!

А про общественный транспорт,заявление было но я не видел чтоб издали закон и подтвердили что будут на законном уровне  штрафовать!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ddd321 сказал:

В Баку на всем общественном транспорте стоят вэб камеры, не то что у вас в Ереване.

 

На армянине ddd321 шапка загорелась? :lol:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тахир сказал:

Штрафовать будут.Ну представьте кто-то одев маску зашел в метро или автобус.А потом снял ее и начал чихать и кашлять на пассажиров.Ну как такого ишака не штрафануть?) 

Иногда когда в автобусе вижу кто то без маски хочется снять маску подойти к ним  и начать чихать ложно))) интересна реакция :biggrin: дерс оладжаг олара ?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, RAM2018 сказал:

Некоторые не носят маски в знак протеста что им не достались 190 манат)))  ваши слова для них как мёд :biggrin:

Мутильщица:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

может,утром и вечером так проверяют,но днем у меня никто разрешения не просил показать.Маска при себе была.Никто безмасочников из автобуса не выгонял.Народу немного.

Это на Гянджлике.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Тахир сказал:

 

Штрафовать будут.Ну представьте кто-то одев маску зашел в метро или автобус.А потом снял ее и начал чихать и кашлять на пассажиров.Ну как такого ишака не штрафануть?) 

Не имеют права штрафовать , потому что сказано было вход в метро и общественный трнспорт без маски запрещен . А внутри - об этом не сказано . Значит -одел маску , прошел и можешь снимать . 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Protitip said:

Не имеют права штрафовать , потому что сказано было вход в метро и общественный трнспорт без маски запрещен . А внутри - об этом не сказано . Значит -одел маску , прошел и можешь снимать . 

для галочки как говориться?)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Protitip сказал:

Не имеют права штрафовать , потому что сказано было вход в метро и общественный трнспорт без маски запрещен . А внутри - об этом не сказано . Значит -одел маску , прошел и можешь снимать . 

 

в СМИ сказано:

 при входе на станции метро, перед платежными терминалами, на платформе и в пути гражданам необходимо быть в медицинских масках.

https://zerkalo.az/bakintsev-obyazhut-nosit-maski-v-metro/

Link to comment
Share on other sites

Во всём мире в школах теперь все будут ходить в масках 

https://deti.mail.ru/article/snova-v-shkolu-kak-v-stranah-mira-ucheniki-vozvras/

Снова в школу: ученики в разных странах возвращаются за парты (фото)
Во многих странах речи об открытии школ пока не идет. Но в некоторых из них, где уровень заболеваемости COVID-19 значительно упал, учебные заведения начинают потихоньку оживать.

20
ФОТОГРАФИЙ
Фото: legion-media.ru, instagram.com

В Китае на партах устанавливают пластиковые экраны для защиты
Процесс постепенного возвращения к обычному ритму жизни начался в Китае. 6 мая в школу вернулись более 57 тысяч старшеклассников города Ухань – эпицентра вспышки коронавирусной инфекции. Школы в Ухани оставались закрытыми более трех месяцев. Чтобы не допустить новой волны заражений, местные школьные власти ввели строгие меры предосторожности.

Новость

Как переживают карантин россиянки, живущие в Анкаре, Варшаве, Квебеке, Амстердаме и Праге

Во-первых, все помещения в школьных зданиях и прилегающую к ним территорию по меньшей мере четыре раза тщательно продезинфицировали. Все школьники прошли тестирование на коронавирус.

Ученики обязательно должны находиться в школе в защитных масках, которые им раздают бесплатно. На входе в школу всем подросткам измеряют температуру. Тем, у кого она повышена, вход в школу запрещен.
У входа в здание и внутри него школьники обязаны соблюдать метровую дистанцию по отношению друг к другу, а перед входом в класс необходимо продезинфицировать или вымыть с мылом руки. Время от времени мыть руки требуется и в течение дня.

В классах все ученики сидят за индивидуальными партами, установленными в метре одна от другой. На каждой парте установлен прозрачный пластиковый экран, с трех сторон ограждающий ученика от соседей. Эти экраны можно складывать, и школьник должен брать свой экран с собой, когда выходит из класса в столовую. 

Фото: legion-media.ru, instagram.com

В некоторых школах дети не уходят на ланч в столовую, а едят прямо в классе за своими партами, отгороженные друг от друга экранами. При этом не разрешается, чтобы одновременно в помещении класса находилось более 20 учеников. Поэтому школам пришлось реорганизовать классы, сделав их более маленькими, чем прежде.

Кроме того, в некоторых школах разнесли по времени начало уроков, чтобы уменьшить численность детей, одновременно входящих в школьное здание.

9
ФОТОГРАФИЙ
Фото: legion-media.ru, instagram.com

В других крупных городах КНР — Пекине и Шанхае — школы начали постепенно открываться в конце апреля, но тоже только для старшеклассников и выпускников.

Ожидается, что пекинские средние школы откроются 11 мая. Здесь от учеников требуют еще и пройти опрос в специальном приложении, которое рассчитывает индивидуальный риск заражения. В школу допускаются только те подростки, у которых этот риск минимален.
Кроме того, ученикам раздают персональные термометры и требуют дважды измерять температуру в течение дня. В шанхайских школах даже устроили специальные отдельные помещения для учеников, у которых повысилась температура. Столовые и кафетерии во многих школах решили закрыть, и, как и в Ухани, школьники едят прямо в классах.

В некоторых провинциях КНР, где уровень инфицирования населения был не столь высок, в школу уже вернулись не только старшие, но и младшие классы.


 

Одна из начальных школ города Ханчжоу провинции Чжэцзян недавно прославилась на весь мир, потому что там придумали необычный способ, обеспечивающий социальную дистанцию между детьми. Ученики этой школы ходят не только в защитных масках, но и в самодельных картонных головных уборах, которые называются футоу. Такие головные уборы носили чиновники и военные времен династии Сун, которая правила Китаем с 960 по 1279 годы.

Футоу хороши тем, что к надеваемой на голову шапочке с каждой стороны крепятся длинные горизонтальные «уши», которые не позволяют ученикам приближаться к одноклассникам ближе чем на метр.
Многие школьники проявили фантазию и украсили свои футоу коронами, картинками, лентами, наклейками.

В Израиле детям запрещают делиться учебниками и ручками
Помимо Китая, в конце апреля-начале мая школы начали открываться в Израиле, Норвегии, Японии, Дании и на Тайване. Везде и детям, и родителям, и педагогам приходится привыкать к новой реальности. Но в каждой из этих стран есть свои особенности подхода к обеспечению безопасности.

 

Так, температуру при входе в школу ученикам, по примеру Китая, измеряют только в Японии и на Тайване. Детей с повышенной температурой отправляют домой.

Новость

«Я уже не строю планы»: как россиянка живет на карантине в Португалии

Израильских родителей просят подписать специальную бумагу, подтверждающую, что у их ребенка нет коронавируса. Если у кого-то из членов семьи подтверждена инфекция, ребенка в школу не пускают. Кроме того, израильских учителей и других сотрудников школ в возрасте старше 65 лет, а также тех, у кого есть хронические заболевания, попросили пока в школы не возвращаться и продолжать оставаться дома.  

Чтобы снизить риск инфицирования, школьные парты в Дании, Израиле и Норвегии расставили в классах на расстоянии двух метров друг от друга.

В датских школах, чтобы дети не толпились, организован проход в здание учеников разных классов через разные входы. И родителей теперь в датские школы не пускают.
А в Израиле школьникам запрещено вступать в физический контакт друг с другом или со школьным персоналом. Ученики не должны играть в игры, подразумевающие прикосновения к другим людям, делиться друг с другом едой, одалживать друг у друга ручки, карандаши или учебники, брать домой книги из школьной библиотеки.

В норвежских школах персонал обязали дважды в день проводить дезинфекцию помещений и игрушек. Кроме того, из школ убрали все игрушки, которые нельзя просто протереть, например, плюшевые животные и куклы. А детям больше не разрешают приносить в школу свои игрушки из дома.
В Дании и Норвегии учителя стараются при любой возможности проводить уроки на открытом воздухе. При этом игровые площадки и школьные библиотеки закрыты. Кроме того, в датских школах установили при входе в здание — целые батареи умывальников, и дети обязаны мыть руки по меньшей мере раз в час в течение школьного дня.

В Норвегии в классах учатся по трое
На Тайване школьники должны не только мыть руки перед каждым уроком, но и протирать свою обувь дезинфицирующим раствором, когда приходят в школу с утра.

Что касается масок, то на Тайване школьники обязаны их носить весь день. А в Израиле учеников вторых и третьих классов просят носить маски в школе, но в классе разрешают их снимать.
В Дании, где средняя численность школьного класса прежде составляла 20 человек, решено разделить их на две-три подгруппы. У каждой группы свое помещение и свой учитель. В течение школьного дня дети общаются только с одноклассниками из одной с ними группы.

А в Норвегии, где до пандемии в классах тоже было примерно по 20 учеников, пошли еще дальше: там дети теперь учатся по трое или по шестеро человек в группе, в зависимости от возраста.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gus Ein сказал:

В Нью-Йорке полицаи наоборот дают маску если нет.Никаких штрафов .

 

 

В NY самая плохая статистика в мире.На них лучше не равняться.

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, RAM2018 said:

Иногда когда в автобусе вижу кто то без маски хочется снять маску подойти к ним  и начать чихать ложно))) интересна реакция :biggrin: дерс оладжаг олара ?

Нам враги не нужны, мы друг для друга враги. Такие эксперименты делайте дома со своими родными. А то ведь реакция  у всех разная.  Сама маску ношу на подбородке, я в ней задыхаюсь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *HellGirl* said:

те, кто в метро - все носят

вы сами видели,что все носят? я лично был в метро, в поезде всего лишь 2-3 человека надели маски. Остальные в подбородке носили. И полицейских в поезде не было,чтобы сделать замечание.

Link to comment
Share on other sites

А как понимать тогда?

Эхсан Захидов: За неношение медицинских масок штраф не предусмотрен

Эхсан Захидов: За неношение медицинских масок штраф не предусмотрен
  • Clock-gray13:35
 

Министерство внутренних дел прокомментировало распространившуюся информацию о штрафовании лиц, не носящих медицинские маски. 

Как сообщил АПА начальник пресс-службы министерства, полковник Эхсан Захидов, для тех, кто не пользуется медицинской маской, штраф не предусмотрен: «Лица без масок не допускаются в общественный транспорт. От граждан требуется, чтобы они в обязательном порядке носили медицинские маски».

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Zaveliev said:

вы сами видели,что все носят? я лично был в метро, в поезде всего лишь 2-3 человека надели маски. Остальные в подбородке носили. И полицейских в поезде не было,чтобы сделать замечание.

утром носили все. даже на пероне тех  кто сняли полицаи просили надеть.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ruslana93 сказал:

А то ведь реакция  у всех разная.  Сама маску ношу на подбородке, я в ней задыхаюсь.

Бесплатный совет. Маской прикрывайте рот оставьте нос открытым. Вдыхайте через нос чистый кислород выдыхайте  через рот в маску. Садитесь ближе к окну или двери если автобус.  Вот для чего маски.

Уверяю никаких проблем у вас не будет. Покупать пачками маски не нужно....снял одну попрыскал спиртом повесил проветриваться желательно на сутки.. Мне 10 штук на месяц хватает. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Legendary_ сказал:

в своей машине нет обязвательст ношения масок!

А про общественный транспорт,заявление было но я не видел чтоб издали закон и подтвердили что будут на законном уровне  штрафовать!

 

Меня предупредили при остановке, когда ездил с семьей, не было времени пояснять тупость...

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Тахир сказал:

 

На армянине ddd321 шапка загорелась? :lol:

А где я написал что вы армянин, я написал "у вас в Ереване".  И у кого из нас шапка загорелась?

Link to comment
Share on other sites

Только что, ddd321 сказал:

А где я написал что вы армянин, я написал "у вас в Ереване".  И у кого из нас шапка загорелась?

 

У Вас загорелась.Объясню:

Когда я бываю в Грузии я по этой реплике сразу узнаю кто есть кто.

"у нас в Иреване" - говорят азербайджанцы азербайджанцам.

"У вас в Иреване" - говорят грузины азербайджанцам.

"У вас в Ереване" - говорят армяне азербайджанцам.

"У нас в Ереване" - говорят армяне армянам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, demirgaya said:

 

Меня предупредили при остановке, когда ездил с семьей, не было времени пояснять тупость...

это еще для таксистов и в машине не больше 2 пассажиров должно быть,

а так они сами не знают ничего толком -сказали так говорите вот  они и повторяют как запрограммировали)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Legendary_ сказал:

это еще для таксистов и в машине не больше 2 пассажиров должно быть,

а так они сами не знают ничего толком -сказали так говорите вот  они и повторяют как запрограммировали)

 

это особо глупым выглядит на фоне их грязных масок N95, есть ощущение, что их им бесплатно не дают, и носят они их неделями.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ddd321 сказал:

А что так разнервинчался, стыдно да быть армянином, или недоармянином.

 

А тебе так спалиться,называя Великий азербайджанский город Иреван "ереваном" не стыдно? :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Тахир сказал:

 

А тебе так спалиться,называя Великий азербайджанский город Иреван "ереваном" не стыдно? :agilversin:

Вот те на, армянин признался, что Иреван азербайджанский город.

Link to comment
Share on other sites

я так понял, если кто-то будет щеголять голышом, полиция на это внимание не обратит) главное, чтоб при этом маска была одета)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не путайте народ !!!

Не вводите в заблуждение

НЕТ НИКАКОГО ШТРАФА....  вас просто не пустят в общественный транспорт 

НО ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ и качать права  то они тупо могут посадить на 10 суток  и ВПАЯТЬ ШТРАФ  200 ман 

читайте статью...

https://ru.oxu.az/society/388466

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rjavaya70 сказал:

Я ношу маску, но мне очень тяжело. У меня оптические очки и из-за маски стекла запотевают. Половину обзора занимает выпот на стеклах, особенно неудобно переходить дорогу в полузрячем состоянии.

Я тоже в очках..это хорошо хоть что тепло..стекла патеют но не так..если будет холодно..то вообще будет невозможно...

Кстати возьмите кусочек мыла..только не жидкое и натрите стекла..потом слегка салфеткой протрите..не будет запотевать...

Другой метод...заверните полсантиметра маски на внутренюю сторону какбы на нос..этот метод не очень

Еще можно маску поднять выше и сткла что бы легли сверху..не будет потеть..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Толпа" не понимает, что одевать маску нужно, чтобы количество заражающихся уменьшалось и эпидемия пошла бы на спад. "Толпа" - мазохисты, они любят ныть и жаловаться беспрестанно, вместо того, чтобы делать все как говорят медики: держать дистанцию, одевать маску, не кашлять и чихать на людей, не плеваться на улице, оставаться дома, если есть температуры или кашель. "Толпа" - эгоистична до бесчеловечности, согласна, чтобы все остальные сдохли, а им больше "кислорода" досталось. Когда "Толпа" эволюционирует в народ, у нее появятся самосознание, самоуважение, свободное от догм мировоззрение и прочие особенности цивилизованного общества, тогда она будет понимать что такое хорошо и что такое плохо. А покамест - только штрафы и дубинкой по почкам, по другому, увы, никак ...

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Тахир сказал:

 

У Вас загорелась.Объясню:

Когда я бываю в Грузии я по этой реплике сразу узнаю кто есть кто.

"у нас в Иреване" - говорят азербайджанцы азербайджанцам.

"У вас в Иреване" - говорят грузины азербайджанцам.

"У вас в Ереване" - говорят армяне азербайджанцам.

"У нас в Ереване" - говорят армяне армянам.

Бог ты мой, сколько тонкостей. А те кто говорят " а мне по х... иреван и ереван вместе взятые" они  кто?  :blink:

Edited by elfa
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elfa сказал:

 

Бог ты мой, сколько тонкостей. А те кто говорят " а мне по х... иреван и ереван вместе взятые" они  кто?  :blink:

 

курды :(

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, HHA71 сказал:

https://ru.oxu.az/society/388466

а как же это?

 

В самой цитате нет того что в названии.Вот цитата:

"Лица без медмасок не допускаются в общественный транспорт. От граждан требуется, чтобы они в обязательном порядке носили медицинские маски", - отметил Э.Захидов

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня  как  законный  гражданин  взял 3 часовой  смс  ездил  по  городу...И  опять  же  на  постах стоят озлобленные  полицейские  которым  все  это  надоело  (чувствуеться  по  глазам и  разговору)

Они  поверхностно  спрашивают  есть ли  разрешение  .....

А  на  одном  посту  вообше  полиция  сидела  под  деревом  чаи  гоняла  а военный  девушку  клеил)))))....ЭТО   в  Гяндже..

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Эмиль Халилов сказал:

Я сегодня  как  законный  гражданин  взял 3 часовой  смс  ездил  по  городу...И  опять  же  на  постах стоят озлобленные  полицейские  которым  все  это  надоело  (чувствуеться  по  глазам и  разговору)

Они  поверхностно  спрашивают  есть ли  разрешение  .....

А  на  одном  посту  вообше  полиция  сидела  под  деревом  чаи  гоняла  а военный  девушку  клеил)))))....ЭТО   в  Гяндже..

 

 

алынды ряис?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...