Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Муза" для воплощения своих хотелок )


Recommended Posts

1 минуту назад, _Consigliere_ сказал:


Не кажется) не могу сказать что постоянно, но время от времени в моей жизни были музы, и я конечно не вхожу в список Форбс, но неуспешным я себя назвать тоже не могу)) 

Возможно, там и успешные, но цена каждого успеха велика.

Кто-то может заплатить высокую цену,так и не познав , что такое Муза.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

Ну, вот, а говоришь перепутала.

Курсы .

В результате же ты стала веселая.

Значит, самосовершествовалась.

Отпустила"негатив"

Я была веселая всегда, но не с мужем- так он меня задрал))

Просто стала веселая и с ним-потому что поняла, что кому то ещё хуже, там даже была женщина- психолог по образованию, мужчина, плачущий красавец с в/о, которого мама привела, по ходу с собой заодно подлечить))

Просто я посмотрела со стороны на проблему. Но это меня лучше не сделало)

Я и так была цаца))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

Возможно, там и успешные, но цена каждого успеха велика.

Кто-то может заплатить высокую цену,так и не познав , что такое Муза.


честно жалко таких людей)) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, _Consigliere_ сказал:


нет, вы неправильный вывод сделали)) я и без музы могу добиться и добиваюсь целей)) но с музой как-то приятнее что ли))) 

На данном этапе жизни вы уже "взяли"запланированные высоты?

Сколько"Ступеней"до вашей конечной цели?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nazen сказал:

Я была веселая всегда, но не с мужем- так он меня задрал))

Просто стала веселая и с ним-потому что поняла, что кому то ещё хуже, там даже была женщина- психолог по образованию, мужчина, плачущий красавец с в/о, которого мама привела, по ходу с собой заодно подлечить))

Просто я посмотрела со стороны на проблему. Но это меня лучше не сделало)

Я и так была цаца))))

Наглядный пример того, что ,если ты думаешь, что ты неудачник, то оглянись вокруг.

Самооценка "взлетает".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Scorpion68 сказал:

На данном этапе жизни вы уже "взяли"запланированные высоты?

Сколько"Ступеней"до вашей конечной цели?


есть ещё одна высота которую я еще не взял, но я в процессе))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, _Consigliere_ сказал:


есть ещё одна высота которую я еще не взял, но я в процессе))) 

Какие сроки вы ставите для выполнения?

Это долгосрочная Цель или промежуточная между двумя?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Какие сроки вы ставите для выполнения?

Это долгосрочная Цель или промежуточная между двумя?


это долгосрочная цель, я уже больше чем на полпути) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Муза для сексуальных хотелок тоже имеет место быть .

К примеру одна может не вдохновлять мужчины ,другая же пробуждает в нем льва / тигра .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, La Reine Rena сказал:

Муза для сексуальных хотелок тоже имеет место быть .

К примеру одна может не вдохновлять мужчины ,другая же пробуждает в нем льва / тигра .


истину глаголете :buba:

Link to comment
Share on other sites

On 6/9/2020 at 12:25 AM, *HellGirl* said:

вдохновение бывает и у меня

не мало примеров перед глазами, но вот начинаю что-то изучать, чем-то заниматься и бац через какое-то время энергии не достаточно для продолжения начатого. 

что в таком случае делать? из чего черпать эту энергию, чтоб постоянно лилась ключом дабы завершить начатое )

спасибо )


давно я наткнулась на одну фразу, которую если перефразировать и заменить спорт на «цель» очень помогла мне в жизни понять, что возможно не те цели выбирались, как родителя, как работника, как женщины и тд затрагивая все сферы. И чем тратить энергию на продолжение цели, может иногда правильней было бы переключиться. И именно то что я вовремя переключалась, помогало мне сохранить энергию для других целей. 

 

«В детстве я перепробовал с десяток видов спорта - борьбу, плавание, бег и нигде не задержался. Я думал, что это связано с нехваткой упорства, твердости в характере, а потом понял, что все это было мне не очень нужно. То, что действительно важно, я всегда довожу до конца."

 

я действительно поймала себя на мысли, что все что мне нужно и важно, «муза/силы» черпаются от самого желания. И никакая мотивация извне становится не нужна. Она исходит изнутри, от желания, и главное от осознания того, что это моё. 
 

после я стала наблюдать за этим моментом в разных сферах жизни, и в деловой и в личной тоже ( и как родитель и как женщина). И удивительно как эта фраза была применима во многих сферах и помогала мне найти ответы на многие вопросы и успешна я становилась именно там где - «это» было моё. 
 

так что отбросив, что тема конкурсная, хотелось искренне поделиться своим опытом и наблюдением. 

Edited by j_j_january
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nazen сказал:

Какая ж это муза- это химия))

 

Не хочу превращать тему в интимный раздел, но скажем так, многие мужчины будучи в постели со своей пассией, с которой они уже давно, часто закрывают глаза и мысленно представляют кого-то другого, что помогает им в определенной степени... думаю такое бывает и у женщин..) впрочем, чем не сексуальная муза?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, j_j_january сказал:


давно я наткнулась на одну фразу, которую если перефразировать и заменить спорт на «цель» очень помогла мне в жизни понять, что возможно не те цели выбирались, как родителя, как работника, как женщины и тд затрагивая все сферы. И чем тратить энергию на продолжение цели, может иногда правильней было бы переключиться. И именно то что я вовремя переключалась, помогало мне сохранить энергию для других целей. 

 

«В детстве я перепробовал с десяток видов спорта - борьбу, плавание, бег и нигде не задержался. Я думал, что это связано с нехваткой упорства, твердости в характере, а потом понял, что все это было мне не очень нужно. То, что действительно важно, я всегда довожу до конца."

 

я действительно поймала себя на мысли, что все что мне нужно и важно, «муза/силы» черпаются от самого желания. И никакая мотивация извне становится не нужна. Она исходит изнутри, от желания, и главное от осознания того, что это моё. 
 

после я стала наблюдать за этим моментом в разных сферах жизни, и в деловой и в личной тоже ( и как родитель и как женщина). И удивительно как эта фраза была применима во многих сферах и помогала мне найти ответы на многие вопросы и успешна я становилась именно там где - «это» было моё. 
 

так что отбросив, что тема конкурсная, хотелось искренне поделиться своим опытом и наблюдением. 

 

В этом есть немало истины, однако очень важную составляющую в данном контексте имеет половое различие... женщины часто довольствуются тем что имеют, и очень счастливы имея это... они концентрируются на основных и нужных для них целях... а мужчины часто ставят себе цели, которые как потом выясняется им и не нужны были, но все равно снова и снова ставят их, и думаю это связано с природой мужчин... поэтому музы чаще нужны мужчинам, а не женщинам...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _Consigliere_ сказал:

 

В этом есть немало истины, однако очень важную составляющую в данном контексте имеет половое различие... женщины часто довольствуются тем что имеют, и очень счастливы имея это... они концентрируются на основных и нужных для них целях... а мужчины часто ставят себе цели, которые как потом выясняется им и не нужны были, но все равно снова и снова ставят их, и думаю это связано с природой мужчин... поэтому музы чаще нужны мужчинам, а не женщинам...

К сожалению, большинство людей вообще не имеет никаких целей и уж тем более никаких муз. И если с целью они еще как то определяются, то никакая муза им даром не нужна. Все таки муза , как таковая, это все таки больше прерогатива творческих людей. Чтобы вовремя сдать отчет, не муза нужна, а железная попа. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

34 скрытых поста. 

Баллы за оффтоп Консильери, Хклл гел, Франсуз, лили25, Крещендо. 

Скорпи балл за 2 копипаст на странице

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, martinika said:

К сожалению, большинство людей вообще не имеет никаких целей и уж тем более никаких муз. И если с целью они еще как то определяются, то никакая муза им даром не нужна. Все таки муза , как таковая, это все таки больше прерогатива творческих людей. Чтобы вовремя сдать отчет, не муза нужна, а железная попа. 

в названии темы я  не просто так взяла слово "муза" в кавычки

как-то я пожаловалось своему коучу - мол я так медленно иду к своей цели на что она сказала - у каждого свой темп изучения, развития и самосовершенствования

и строго наказала не критиковать себя за это

она часто советует одно - нельзя держать мозг постоянно в подвешенном состоянии. Во всех случаях нужна точка, в процессе можно поставить запятую, но точка нужна обязательна:rroza:.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, martinika сказал:

К сожалению, большинство людей вообще не имеет никаких целей и уж тем более никаких муз. И если с целью они еще как то определяются, то никакая муза им даром не нужна. Все таки муза , как таковая, это все таки больше прерогатива творческих людей. Чтобы вовремя сдать отчет, не муза нужна, а железная попа. 


не только творческих... вы сказали про сдачу отчета, но это же не цель, это промежуточный пункт... целью тут не пахнет... я говорю о более глобальных целях.. и в таких  целях, независимо от того, творческая ты личность или офисный планктон, муза если даже и не имеет жизненной необходимости, но с ней лучше идти к цели... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

К сожалению, большинство людей вообще не имеет никаких целей и уж тем более никаких муз. И если с целью они еще как то определяются, то никакая муза им даром не нужна. Все таки муза , как таковая, это все таки больше прерогатива творческих людей. Чтобы вовремя сдать отчет, не муза нужна, а железная попа. 

для таких людей уж и определяться с целью не особо надо...потому что,они в большинстве своей их просто не имеют,но так пока меньшинство...да и муза им сама поставит цель

П.С. рад вас видеть на этой теме,как всегда интересно читать)

Edited by Добромыслящий
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Добромыслящий said:

для таких людей уж и определяться с целью не особо надо...потому что,они в большинстве своей их просто не имеют,но так пока меньшинство...да и муза им сама поставит цель

П.С. рад вас видеть на этой теме,как всегда интересно читать)

на днях смотрела ролик  , где автор  просто описывала ситуацию, что мол есть люди, которые хотят добиться чего-то по жизни. Не всем в этой жизни умудряется родиться в семье богатых людей. Одни ноют по жизни, что мол виноваты все, кроме них. Другие - стараются, работают над собой , и добиваются определенного социального статуса. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, *HellGirl* сказал:

на днях смотрела ролик  , где автор  просто описывала ситуацию, что мол есть люди, которые хотят добиться чего-то по жизни. Не всем в этой жизни умудряется родиться в семье богатых людей. Одни ноют по жизни, что мол виноваты все, кроме них. Другие - стараются, работают над собой , и добиваются определенного социального статуса. 

согласен,да и тут на теме же был один,который только ныл,что не дают подняться...

ну а вообще,если посмотреть с другой стороны,так называемая муза,является потребителем....то есть,ей самой выгодно,чтобы тот человек достиг цели

поэтому муза не всегда есть хорошо,как мне кажется...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *HellGirl* сказал:

на днях смотрела ролик  , где автор  просто описывала ситуацию, что мол есть люди, которые хотят добиться чего-то по жизни. Не всем в этой жизни умудряется родиться в семье богатых людей. Одни ноют по жизни, что мол виноваты все, кроме них. Другие - стараются, работают над собой , и добиваются определенного социального статуса. 

 

Вот это самое важное... если есть желание, есть ты целеустремленный, то ты горы свернешь... но еще раз, подсознательно или сознательно, мы все равно все в этой жизни делаем ради чего-то, ради кого-то, и даже цели сами по себе не формируются... они могут сформироваться от элементарной детской обиды, когда скажем нравится девочка, ты носишь ее портфели, а она выбирает в итоге сына завмага... в таком случае мужчина решает добиться успеха, и все равно подсознательно все это для признания женщинами, тными словами, музами....)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Добромыслящий сказал:

согласен,да и тут на теме же был один,который только ныл,что не дают подняться...

ну а вообще,если посмотреть с другой стороны,так называемая муза,является потребителем....то есть,ей самой выгодно,чтобы тот человек достиг цели

поэтому муза не всегда есть хорошо,как мне кажется...

 

муза которую человек сам ищет для достижения цели, вообще не приносит пользы.... она полезна и ведет к тебе к цели только если она появилась в твоей жизни сама по себе..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Добромыслящий said:

согласен,да и тут на теме же был один,который только ныл,что не дают подняться...

ну а вообще,если посмотреть с другой стороны,так называемая муза,является потребителем....то есть,ей самой выгодно,чтобы тот человек достиг цели

поэтому муза не всегда есть хорошо,как мне кажется...

выделенное никогда не приходило в голову )

в каком случае? )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, *HellGirl* сказал:

выделенное никогда не приходило в голову )

в каком случае? )

ну в том смысле,что она хочет мотивировать к лучшей жизни,работе,благам,для того,чтобы и самой этими результатами и благами воспользоваться...получается ведь,она это делает из собственной корысти,как не крути)хоть и является при этом музой

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Добромыслящий said:

ну в том смысле,что она хочет мотивировать к лучшей жизни,работе,благам,для того,чтобы и самой этими результатами и благами воспользоваться...получается ведь,она это делает из собственной корысти,как не крути)хоть и является при этом музой

понятно в каком контексте  ты имел ввиду "музу" , в этом случае - да

я стараюсь не использовать такого рода "музу" в своих целях, скажем так мотиватором для меня должнен быть мой внутренний резерв без внешнего раздражителя.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, _Consigliere_ сказал:


я не верю в цели просто так...))) человек всегда все делает ради чего-то или ради кого-то) 

ну,да,я-чтоб влезть в платье)))

Но это не супер-цель.

Похудею-хорошо.Нет,ну и ладно!)

Это одна из низших ступеней "хотелок".

Мои"хотелки"исключительно Мои и ради самой себя.

Хочу поехать летом в круиз-всю зиму"пашу",делая цель ближе.

Не знаю,как у всех,но у меня с возрастом отпадает желание "брать большую высоту".

Мне хватает того,что есть.

Наверно,это от лени)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Добромыслящий сказал:

ну в том смысле,что она хочет мотивировать к лучшей жизни,работе,благам,для того,чтобы и самой этими результатами и благами воспользоваться...получается ведь,она это делает из собственной корысти,как не крути)хоть и является при этом музой

 

а вот это уже не муза, это нечто другое)) муза - это спонтанное явление, оно появляется само, и ты делаешь многое в том числе и ради нее, а когда муза тебя насилует, это не муза... тоже мотивация, но тут уже больше исполнение, и не факт что твоих целей, а чужих))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

ну,да,я-чтоб влезть в платье)))

Но это не супер-цель.

Похудею-хорошо.Нет,ну и ладно!)

Это одна из низших ступеней "хотелок".

Мои"хотелки"исключительно Мои и ради самой себя.

Хочу поехать летом в круиз-всю зиму"пашу",делая цель ближе.

Не знаю,как у всех,но у меня с возрастом отпадает желание "брать большую высоту".

Мне хватает того,что есть.

Наверно,это от лени)

 

но ведь не просто же так похудеть, а быть еще болеее привлектальной, и не только для себя, а для мужчин, пусть даже и не конкретного мужчины, а как я уже говорил выше, собирательного образа мужчины... другими словами привлекать, нравиться еще больше..))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _Consigliere_ сказал:

 

муза которую человек сам ищет для достижения цели, вообще не приносит пользы.... она полезна и ведет к тебе к цели только если она появилась в твоей жизни сама по себе..

не у всех так.

Зависит от того,творческий человек или нет?)Художнику,людям искусства нужна Муза.

Дали без своей ГалА(как он ее называл),не стал бы тем,кем стал)

Все  известные творния были написаны под вдохновением от Нее)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

не у всех так.

Зависит от того,творческий человек или нет?)Художнику,людям искусства нужна Муза.

Дали без своей ГалА(как он ее называл),не стал бы тем,кем стал)

Все  известные творния были написаны под вдохновением от Нее)

 

каждый из нас что-то творит))) кто-то картины, кто-то финансовый отчет, так что и в том, и в другом случае музы не помешают, просто музы бывают качественно другие :buba:

Link to comment
Share on other sites

Только что, _Consigliere_ сказал:

 

но ведь не просто же так похудеть, а быть еще болеее привлектальной, и не только для себя, а для мужчин, пусть даже и не конкретного мужчины, а как я уже говорил выше, собирательного образа мужчины... другими словами привлекать, нравиться еще больше..))

честное слово!

я одеваюсь для себя.Похудеть не для красоты,а чтоб влезть в любимое платье)Мужчина  мне в аспекте этом не нужен)

Хотелка моя чисто  для своего Эго.

Меня в детстве так воспитали,что Прежде всего нужно любить себя.Если ты себя не любишь,то почему ты ждешь любви от других?

Ну и цели ставлю тоже для себя.

Не говорю,что у всех так.

Но в моем окружении женщины поступали так же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, _Consigliere_ сказал:

 

каждый из нас что-то творит))) кто-то картины, кто-то финансовый отчет, так что и в том, и в другом случае музы не помешают, просто музы бывают качественно другие :buba:

интересно,какая Муза нужна для сотавлния финансового отчета?)

Не встречала "технарей",кому нужна была Муза.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

честное слово!

я одеваюсь для себя.Похудеть не для красоты,а чтоб влезть в любимое платье)Мужчина  мне в аспекте этом не нужен)

Хотелка моя чисто  для своего Эго.

Меня в детстве так воспитали,что Прежде всего нужно любить себя.Если ты себя не любишь,то почему ты ждешь любви от других?

Ну и цели ставлю тоже для себя.

Не говорю,что у всех так.

Но в моем окружении женщины поступали так же.

 

я думаю, желание нравиться противоположному полу не всегда сознательное, это может быть и подсознательное)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, _Consigliere_ сказал:

 

я думаю, желание нравиться противоположному полу не всегда сознательное, это может быть и подсознательное)

ну,лет до 22 возможно)))

Я этим не парилась никогда.

Ставлю цель-намечаю ступени-совершаю подъем.

 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,может я "неправильный  мед"?)

Мне интереснее ,когда Я создаю что-то.

Ну,к примеру.Пигмалеон и Галатея.

Не представляю себя "Галатеей")

Пусть прозвучит нескромно,но я скорее Микеланджело)),беру глыбу,отсекаю все ненужное.Снова Цель-шаги-результат.

Обязательно,визуализирую!

Тк ,нужно точно знать,Что ты хочешь получить в конечном итоге.

 

В отчете же все проще.Дебет-Кредит сошелся и все!)Ничего визуализировать не надо))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Не знаю,может я "неправильный  мед"?)

Мне интереснее ,когда Я создаю что-то.

Ну,к примеру.Пигмалеон и Галатея.

Не представляю себя "Галатеей")

Пусть прозвучит нескромно,но я скорее Микеланджело)),беру глыбу,отсекаю все ненужное.Снова Цель-шаги-результат.

Обязательно,визуализирую!

Тк ,нужно точно знать,Что ты хочешь получить в конечном итоге.

 

В отчете же все проще.Дебет-Кредит сошелся и все!)Ничего визуализировать не надо))

 

вы меня простите, но я никогда не поверю, что Микеланджело отсекал глыбы и создавал свои работы просто так, просто потому что ему так хотелось)) А дебет-кредит было сказано чисто как пример, что даже в таком примитивном деле порою бывают музы)) например понравиться красивой главной бухгалтерше)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, _Consigliere_ сказал:

 

вы меня простите, но я никогда не поверю, что Микеланджело отсекал глыбы и создавал свои работы просто так, просто потому что ему так хотелось)) А дебет-кредит было сказано чисто как пример, что даже в таком примитивном деле порою бывают музы)) например понравиться красивой главной бухгалтерше)))

Микеланджело смотрел на глыбу и сразу видел.Я читала об этом.Как-то попалась статья воспоминания его современников -подмастерьев.

Также, как Амати рождал свои скрипки.

Визуализация.Каждая скрипка имела свое имя.

Он не создавал их по образу и подобию Муз,он называл свои творения в честь любимых женщин.

Тоже пример,хотя личность творческая, а творил без Муз)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Добромыслящий сказал:

согласен,да и тут на теме же был один,который только ныл,что не дают подняться...

ну а вообще,если посмотреть с другой стороны,так называемая муза,является потребителем....то есть,ей самой выгодно,чтобы тот человек достиг цели

поэтому муза не всегда есть хорошо,как мне кажется...

Думаете, что ему нужна была Муза?

Чтобы подняться?

Мне так не кажется.

Человек, идущий к цели, прилагает все средства для достижения.

Не снимает с себя ответственность.

Вкладывает в свое образование.

Если ты хочешь специалист, то ты всегда поднимешься, причем, условия будешь ставить ты.

Много таких знакомых.

Никто не помогал.Никаких Муз,чисто постоянное вложение в свое образование, получение международных сертификатов,как закономерность, хорошую позицию в международной компании.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...