Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Муза" для воплощения своих хотелок )


Recommended Posts

11 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Микеланджело смотрел на глыбу и сразу видел.Я читала об этом.Как-то попалась статья воспоминания его современников -подмастерьев.

Также, как Амати рождал свои скрипки.

Визуализация.Каждая скрипка имела свое имя.

Он не создавал их по образу и подобию Муз,он называл свои творения в честь любимых женщин.

Тоже пример,хотя личность творческая, а творил без Муз)

 

во-первых Микеланджело это гений среди гениев, одна его Алтарная стена в Сикстинской капелле чего стоит, это что-то с чем-то..)) я не думаю что тема о таких как он, тема о нас, простных смертных, которые видя глыбу, не видят сразу, что из нее смастерят))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2020 в 19:17, _Consigliere_ сказал:


успех в наше время уже качество желанного мужчины... женщины рассуждают так, если он успешен, то он успешен во всем, будет успешным отцом, будет успешным мужем... на одних только чувствах протянешь год, два, три, пять... а что дальше?! Поэтому часто музой у женщин именно становится мужчина успешный... 

Успех он и для самой женщины желанен.

Но Успех разными людьми понимается по-разному.

Для кого-то, быть блогером-это Успех.

Для кого-то Успех-список Форбс.

Для кого-то -купить домик в лесу.

Успех, как раз и есть конечная цель Самореализации.

Но, помните, как в фильме?"Только, ты пока своим детям не говори, что когда добьешься всего, что хотела, больше всего волком завыть хочется")

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, _Consigliere_ сказал:

 

во-первых Микеланджело это гений среди гениев, одна его Алтарная стена в Сикстинской капелле чего стоит, это что-то с чем-то..)) я не думаю что тема о таких как он, тема о нас, простных смертных, которые видя глыбу, не видят сразу, что из нее смастерят))

Я же сразу сказала, что я нескромно себя сравню с Микеланджело, ТК я совсем не чувствую себя Музой)

Объясню:пока мужчина будет мной вдохновляться, как Музой, искать себя, я уже сама отсеку от глыбы все ненужное, лишнее)!)

И получу Шедевр))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Успех он и для самой женщины желанен.

Но Успех разными людьми понимается по-разному.

Для кого-то, быть блогером-это Успех.

Для кого-то Успех-список Форбс.

Для кого-то -купить домик в лесу.

Успех, как раз и есть конечная цель Самореализации.

Но, помните, как в фильме?"Только, ты пока своим детям не говори, что когда добьешься всего, что хотела, больше всего волком завыть хочется")

 

я и не говорил, что успех это 6 нулей)) успех может быть трактован по-разному)

 

насчет последнего, не знаю, на разных этапах нашей жизни мы ставим себе разные цели... пример мой отец... еще пару лет назад он говорил, что все, теперь может умирать, он уже все сделал, за своих детей спокоен, а сейчас уже хочет увидеть свадьбу хотя бы старшего внука...))) так что цели всегда есть, до самой смерти)) в данном случае музой моего отца является внук, ради которого он борется с болячками, хочет жить..))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, _Consigliere_ сказал:

 

во-первых Микеланджело это гений среди гениев, одна его Алтарная стена в Сикстинской капелле чего стоит, это что-то с чем-то..)) я не думаю что тема о таких как он, тема о нас, простных смертных, которые видя глыбу, не видят сразу, что из нее смастерят))

У каждого простого смертного есть талант.

Но не все его развивают.

Многие и не подозревают о его наличии.Тут уж и Музы им не нужны, и сами ничего делать не хотят.Нр не чинить же их за это?

С этого поста начиналась  тема-Сейчас люди в своем большинстве не хотят самосовершенствоваться

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Scorpion68 сказал:

Думаете, что ему нужна была Муза?

Чтобы подняться?

Мне так не кажется.

Человек, идущий к цели, прилагает все средства для достижения.

Не снимает с себя ответственность.

Вкладывает в свое образование.

Если ты хочешь специалист, то ты всегда поднимешься, причем, условия будешь ставить ты.

Много таких знакомых.

Никто не помогал.Никаких Муз,чисто постоянное вложение в свое образование, получение международных сертификатов,как закономерность, хорошую позицию в международной компании.

 

думаю все-таки муза ему помогла...

в плане дать тумаков,как-то принизить,и одновременно привести к мысли,что всё-таки можно взяться хоть за какую-то работу,чтобы иметь в кармане что-то,а не просто ныть на то,что всё плохо,и вверх поднимаются только по тапшу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, _Consigliere_ сказал:

 

я и не говорил, что успех это 6 нулей)) успех может быть трактован по-разному)

 

насчет последнего, не знаю, на разных этапах нашей жизни мы ставим себе разные цели... пример мой отец... еще пару лет назад он говорил, что все, теперь может умирать, он уже все сделал, за своих детей спокоен, а сейчас уже хочет увидеть свадьбу хотя бы старшего внука...))) так что цели всегда есть, до самой смерти)) в данном случае музой моего отца является внук, ради которого он борется с болячками, хочет жить..))

Внуки для нас-стариков, не Муза.Это наше Сердце.

Говорят, внуков любят больше.

Не знаю.Я люблю и детей, и внучку одинаково.

Конечно, Стимул дожить до свадьбы внуков это хорошо.

Но Муза в моем понимании, немного другое.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

думаю все-таки муза ему помогла...

в плане дать тумаков,как-то принизить,и одновременно привести к мысли,что всё-таки можно взяться хоть за какую-то работу,чтобы иметь в кармане что-то,а не просто ныть на то,что всё плохо,и вверх поднимаются только по тапшу

Представила Музу, раздающую тумаки))

Образования бы.

Мне жаль ту Музу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Scorpion68 сказал:

Представила Музу, раздающую тумаки))

Образования бы.

Мне жаль ту Музу.

А почему ? Кому и для чего нужна муза, о которой грезишь и мечтаешь, но толку от нее ноль . Для чего нужно провести жизнь в бесплодных желаниях и думах о высоком ? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, martinika сказал:

А почему ? Кому и для чего нужна муза, о которой грезишь и мечтаешь, но толку от нее ноль . Для чего нужно провести жизнь в бесплодных желаниях и думах о высоком ? 

Как сказал Марк Аврелий:"Мечтаете о Великом.Лишь Великие мечты способны затронуть людские души."

Я считаю, что Музе ничего не нужно делать.

Это Вдохновение, Идеал, Божество.

Ей нужно служить.

А, как сказал А.С.Пушкин:"Служенье Муз не терпит суеты."

Муза-это Мечта.Стремление к ее исполнению занимает целую жизнь, порой)

Не люблю, когда мужчины ноют.

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, *HellGirl* сказал:

в названии темы я  не просто так взяла слово "муза" в кавычки

как-то я пожаловалось своему коучу - мол я так медленно иду к своей цели на что она сказала - у каждого свой темп изучения, развития и самосовершенствования

и строго наказала не критиковать себя за это

она часто советует одно - нельзя держать мозг постоянно в подвешенном состоянии. Во всех случаях нужна точка, в процессе можно поставить запятую, но точка нужна обязательна:rroza:.

Совершенно с ней согласна.Если посмотришь в начало темы, я тоже сказала, если у тебя что-то не получается, это не значит, что все плохо.

Просто, ты ещё не достигла нужного уровня для следующей ступени.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion68 сказал:

Внуки для нас-стариков, не Муза.Это наше Сердце.

Говорят, внуков любят больше.

Не знаю.Я люблю и детей, и внучку одинаково.

Конечно, Стимул дожить до свадьбы внуков это хорошо.

Но Муза в моем понимании, немного другое.


почему же, тоже муза, автор же ведь имел ввиду мурзу в широком смысле этого слова) 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Scorpion68 сказал:

Как сказал Марк Аврелий:"Мечтаете о Великом.Лишь Великие мечты способны затронуть людские души."

Я считаю, что Музе ничего не нужно делать.

Это Вдохновение, Идеал, Божество.

Ей нужно служить.

А, как сказал А.С.Пушкин:"Служенье Муз не терпит суеты."

Муза-это Мечта.Стремление к ее исполнению занимает целую жизнь, порой)

Не люблю, когда мужчины ноют.

 

 

А стоит ли к музе испытывать такие религиозные чувства ? Идеал на то и идеал, чтобы быть недостижимым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

А стоит ли к музе испытывать такие религиозные чувства ? Идеал на то и идеал, чтобы быть недостижимым.

Религиозные?))я бы сказала Идеал.

О религиозности там нет ни слова."О, Божество!

Ты -Вдохновенье!"

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Scorpion68 сказал:

Религиозные?))я бы сказала Идеал.

О религиозности там нет ни слова."О, Божество!

Ты -Вдохновенье!"

Ну так и получается, что сия муза нужна лишь для творческих людей. И то эта муза должна не просто озарять и вдохновлять, но еще и отнимать пятый стаканчик абсента и выслушивать все жалобы на современников , не понимающих его божественного искусства.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Ну так и получается, что сия муза нужна лишь для творческих людей. И то эта муза должна не просто озарять и вдохновлять, но еще и отнимать пятый стаканчик абсента и выслушивать все жалобы на современников , не понимающих его божественного искусства.

Мне трудно понять это.

Зачем быть Музой у того, кто не может оторваться от пятого стаканчика?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Мне трудно понять это.

Зачем быть Музой у того, кто не может оторваться от пятого стаканчика?)

Так основная масса великих мастеров искусств грешили и выпивкой и чем то более серьезным. Но все время рядом были их бессловесные музы. Которые вытаскивали, например, Достоевского из игорного дома, Есенина из бара. Муза Родена, сама талантливая скульптор, вообще окончила жизнь в сумасшедшем доме. Так ее гений достал. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот, нашла по теме.

Как раскрыть в себе Музу.

Источник:https://sunmag.me/column/01-06-2016-pochemu-zhenshhinu-muzu-bogotvoryat-muzhchiny.html

Ни в чем себе не отказывайте. Как в материальном, там и в духовном. Хотите новое платье?

Купите! Или по меньшей мере не отказывайте себе в этом желании, не задавливайте его, не пытайтесь разубедить себя в целесообразности этой покупки.

Если платье сделает вас счастливее, если оно приумножит ваше удовольствие от себя – надо брать.

Муза – это вам не просто какая-то там женщина. Она должна окружать себя чистотой, красотой, приятными и милыми вещами. Поэтому долой практичные заношенные вещи, которые «еще послужат». Долой изжившие себя отношения, которые «нормально, бывает хуже». Долой неэффективные установки «так надо», когда есть масса задавленных желаний потенциальной музы «я так хочу». Будьте смелее. Если вы хотите чего-то – не стесняйтесь просить. Иногда наши самые заветные желания и тайные мечты может воплотить даже не самый близкий для нас человек просто потому, что для него это пустяк. Озвучивание – первый шаг к реализации. Если вы кого-то любите – скажите об этом без страха, смущения или ожиданий. Долой рационализаторские попытки подстелить соломку везде, где только можно, – от всего все равно не перестрахуетесь. Долой напускные, навязанные страхи ваших родных, близких или просто коллег по офису – у вас своя жизнь, и ее нужно прожить счастливо. Хоть и некоторые религиозные традиции говорят о переселении душ, не факт, что это прекрасное тело достанется вам и в следующий раз. Поэтому – смелее! Слушайте и осознавайте себя. Муза всегда открыта миру и обществу, она впитывает все, что ее окружает (поэтому не отказывайте душе и окружайте себя красотой), и это формирует ее как МУЗУ, а не как замученную тетку. Поэтому очень важно наблюдать за собой, своими эмоциями и чувствами, понимать, откуда что берется и почему транслируется для окружающих то, что транслируется. Искренность не повод истерить из-за появившегося вдруг страха или недоверия, открытость не повод вываливать на близких все свои переживания и волнения. А значит, долой размусоливание обид, долой изжившие себя страдания по прошедшим временам! Слушайте себя и не допускайте негатива в своем гармоничном поле. Нужно осознать, что только правильная позитивная наполненность привлекает мужчин. Ведь, чтобы вдохновлять, нужно самой быть вдохновленной.

Муза, которая наслаждается, похожа на цветок, который греется в лучах солнца и распространяет вокруг себя нектарнейший аромат.

"Чем больше женщина балдеет от себя, тем заметнее и привлекательнее она становится для мужчин."
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Так основная масса великих мастеров искусств грешили и выпивкой и чем то более серьезным. Но все время рядом были их бессловесные музы. Которые вытаскивали, например, Достоевского из игорного дома, Есенина из бара. Муза Родена, сама талантливая скульптор, вообще окончила жизнь в сумасшедшем доме. Так ее гений достал. 

Вы думаете, Айседора тащила Есенина на себе?

У них были очень странные и страстные отношения!

Эта женщина Сама постоянно провоцировала его)

Не думаю, что она была"терпилой")

Вот, она как раз и была Музой.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, martinika сказал:

Так основная масса великих мастеров искусств грешили и выпивкой и чем то более серьезным. Но все время рядом были их бессловесные музы. Которые вытаскивали, например, Достоевского из игорного дома, Есенина из бара. Муза Родена, сама талантливая скульптор, вообще окончила жизнь в сумасшедшем доме. Так ее гений достал. 

 

Бедная муза, это насколько он ее достал то))))) Она его заставляла творить, а он ее в психушку загнал)))

 

Обращаюсь к свое музе, обещаю не доставать тебя никогда :biggrin::biggrin::biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Scorpion68 сказал:

Вот, нашла по теме.

Как раскрыть в себе Музу.

Источник:https://sunmag.me/column/01-06-2016-pochemu-zhenshhinu-muzu-bogotvoryat-muzhchiny.html

 

"Чем больше женщина балдеет от себя, тем заметнее и привлекательнее она становится для мужчин."
 

 

Это известный факт... и относится не только к женщинам, но и к мужчинам... чем больше человек себя любит, и делает все, для того, чтоб любить себя, тем он становится привлектельнее для противоположного пола... у женщин это проявляется в ухода за своим внешним видом, а у мужчины в работе над собой, успехе и т.п...

 

Кстати, неохота искать и квотировать, но кто-то написал, что нафиг нужна муза, если есть характер, борцовские качества и т.п., в целом в этом тоже есть доля правды, но мне кажется это как раз тот самый случай, когда музой ты сам становишься для себя... в любом случае я рассматриваю слово "муза"шире, это движок, который ведет тебя от цели к цели, и если этот движок ты сам, то ты сам и есть своя муза)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Scorpion68 сказал:

Вы думаете, Айседора тащила Есенина на себе?

У них были очень странные и страстные отношения!

Эта женщина Сама постоянно провоцировала его)

Не думаю, что она была"терпилой")

Вот, она как раз и была Музой.

 

Яшши какие только музы ни были у Есенина)) в тот короткий период, который он пробыл в Баку, у него появилась новая муза, он увидел девушку в чадре, и увидел только ее глаза, и настолько влюбился в эти глаза, что написал "Шагане ты моя, Шагане"... кстати историки говорят, что он в самом деле думал что ее зовут Шагане... она просто жила в деревне Шаган, ему так сказали, чтоб он не искал девушку по имени в селе))

 

У многих знаменитостей были кстати музы, необязательно любовники, а именно музы, которые вели их к творениям... Знаменитый модельер Живанши дружил с Одри Хепберн, и в принципе творил ради нее, Ив Сен Лоран творил для Катрин Денев, великий Федерико Феллини всю жизнь любил свою жену, тоже актрису, не помню имени, которая как он сам признавался, и была его музой, Тарантино и Ума Турман, даже у основателя Мерседес была муза, его собственная дочь))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В любом случае, нужна муза или не нужна, это мне кажется сам человек не решает... он может говорить много о целеустремленности, силе воли, характере, упрямости и т.п., но муза на то и муза, чтоб появлться вне зависимости от воли человека.... человек не придумывает себе музу, если он что-то себе придумал, это уже не муза, это уже из другой плоскости.... муза может мотивировать активно, прикладывая собственные усилия - наподобие тех девушек-болельщиц, которые в перерывах футбольного матча прыгают в коротеньких юбочках и кричат "Мальчики, вы самые-самые, вы их всех порвёте!"... чем не музы...? а бывает и так, что муза не делает ничего специально для того, чтобы мотивировать вас на подвиги, просто мотивация возникает как бы сама собой... самый хороший пример это когда мужчина оказывается рядом с сильной женщиной... что будет делать мужчина слабый в такой ситуации...? он постарается в такой ситуации либо стащить женщину вниз, на свой уровень плинтуса, чтобы таким образом оказаться наравне с ней, либо сесть ей на шею и свесить ножки - пусть везёт его, раз такая крутая.... А что сделает мужчина сильный...? он опстарается вырасти сам, чтобы таким образом оказаться сильнее своей женщины... есть пример и "случайной" музы... Есть такая категория людей, которые ради себя даже и не подумает поднять свой зад и делать что-то, но вдруг какому-то другому человеку, будь то ребенку, или любимой женщине, требуется существенная помощь на что-то, типа собрать денег на дорогую операцию, или попал в беду, надо закрыть большой долг, да мало ли какие ситуации бывают.... зачастую в такой ситуации этот же человек начинает активизироваться, и ради другого человека, не ради себя, пытается прыгныть выше головы, выйти из зоны комфорта, заработать... чем не муза?

 

 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, _Consigliere_ сказал:

 

Это известный факт... и относится не только к женщинам, но и к мужчинам... чем больше человек себя любит, и делает все, для того, чтоб любить себя, тем он становится привлектельнее для противоположного пола... у женщин это проявляется в ухода за своим внешним видом, а у мужчины в работе над собой, успехе и т.п...

 

Кстати, неохота искать и квотировать, но кто-то написал, что нафиг нужна муза, если есть характер, борцовские качества и т.п., в целом в этом тоже есть доля правды, но мне кажется это как раз тот самый случай, когда музой ты сам становишься для себя... в любом случае я рассматриваю слово "муза"шире, это движок, который ведет тебя от цели к цели, и если этот движок ты сам, то ты сам и есть своя муза)))

Согласна. Человек сам для себя это лучшая муза. Мне, например, нравится тот или иной мужчина, или та или иная женщина, и я хочу , чтобы мы были вместе. И я работаю, худею, добиваюсь чего то вроде бы ради него. А на самом деле ради того, чтобы удовлетворить свое желание быть рядом с этим человеком и наслаждаться его присутствием..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Согласна. Человек сам для себя это лучшая муза. Мне, например, нравится тот или иной мужчина, или та или иная женщина, и я хочу , чтобы мы были вместе. И я работаю, худею, добиваюсь чего то вроде бы ради него. А на самом деле ради того, чтобы удовлетворить свое желание быть рядом с этим человеком и наслаждаться его присутствием..

 

Тут двоякий момент... вы и сами для себя становитесь музой, ибо хотите удовлетворить себя, но тот мужчина тоже муза, ведь вы же именно его внимание хотите привлечь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, _Consigliere_ сказал:

 

Тут двоякий момент... вы и сами для себя становитесь музой, ибо хотите удовлетворить себя, но тот мужчина тоже муза, ведь вы же именно его внимание хотите привлечь...

Кто то из известных физиологов сказал, что мужчина любит в женщине свое наслаждение, а женщина любит в мужчине свое чувство. Так что прежде всего мы любим себя, а партнера потому, что он удовлетворяет наши желания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Кто то из известных физиологов сказал, что мужчина любит в женщине свое наслаждение, а женщина любит в мужчине свое чувство. Так что прежде всего мы любим себя, а партнера потому, что он удовлетворяет наши желания.

 

а кто с этим спорит...?) но желание и муза стоят рядом, но не одно и то же... скажем так, я мужчина, как вы выразились люблю в женщине свое наслаждение, чтоб добиться этого наслаждения, делаю эту женщину своей музой)) все сходится))) и музы целы, и волки сыты)))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, _Consigliere_ сказал:

 

Яшши какие только музы ни были у Есенина)) в тот короткий период, который он пробыл в Баку, у него появилась новая муза, он увидел девушку в чадре, и увидел только ее глаза, и настолько влюбился в эти глаза, что написал "Шагане ты моя, Шагане"... кстати историки говорят, что он в самом деле думал что ее зовут Шагане... она просто жила в деревне Шаган, ему так сказали, чтоб он не искал девушку по имени в селе))

 

У многих знаменитостей были кстати музы, необязательно любовники, а именно музы, которые вели их к творениям... Знаменитый модельер Живанши дружил с Одри Хепберн, и в принципе творил ради нее, Ив Сен Лоран творил для Катрин Денев, великий Федерико Феллини всю жизнь любил свою жену, тоже актрису, не помню имени, которая как он сам признавался, и была его музой, Тарантино и Ума Турман, даже у основателя Мерседес была муза, его собственная дочь))

Именно, не обязательно любовники

Микеланджело любил "музу "платонической любовью)

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion68 сказал:

@fidan20

Что является для тебя Музой для достижения  своих"хотелок"?

То есть мои мечты? 

Я всегда ставлю цели, но не заоблачные. Ну чтобы падать не больно было. 

До сих пор добилась всех своих целей, ну есть исключения, на это время нужно. 

Муза у меня скорее всего любовь к жизни. Я люблю жить и приносить радость другим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, fidan20 сказал:

То есть мои мечты? 

Я всегда ставлю цели, но не заоблачные. Ну чтобы падать не больно было. 

До сих пор добилась всех своих целей, ну есть исключения, на это время нужно. 

Муза у меня скорее всего любовь к жизни. Я люблю жить и приносить радость другим. 

тут можно Музу рассматривать шире)

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2020 в 10:15, *HellGirl* сказал:

Всем доброго утра!

После того как юзер Арчибальд сделал мне замечание что мол сидя на ДНОТе не выиграть конкурс я собралась и решила открыть тему в очередном разделе.

Итак, кто или что является "музой" для вас, чтобы не только творить, то бишь начинать что-то но  и добиваться своих целей до конца.

Не давно будучи на приеме у свеого коуча  так попросила ее отработать мою одну привычку, дело в том что начинать я начинаю все с большим удовольствием, проходит какое-то время, и я оставляю начатое дело, сколько раз такое бывало отчего я приходила в уныние...

Мне не хватало той энергии или того топлива, который помог бы мне на протяжении всего процесса моего достижения конечной цели  поддерживать и довести дело до конца, одним словом не отпускать руки.

untitled9898898989.png

@Жук Скарабей, а тут наши взгляды совпадают?

Хотелось бы услышать твое авторитетное мнение.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, _Consigliere_ сказал:

 

а кто с этим спорит...?) но желание и муза стоят рядом, но не одно и то же... скажем так, я мужчина, как вы выразились люблю в женщине свое наслаждение, чтоб добиться этого наслаждения, делаю эту женщину своей музой)) все сходится))) и музы целы, и волки сыты)))))))

Я взяла более расширенный пример)

Можно ж и без Музы совершенствоваться в личностном росте, но при помощи специалистов.

 

Мы в соц. сетях 
explore.png
10 признаков личностного роста
 

 

  •  

10 признаков личностного роста

Личностный рост – понятие, знакомое каждому, кто хоть раз добивался успехов на своём пути. Полноценная активная жизнь или бесцельное существование. Мало кто из людей захочет потратить целую жизнь на то, чтобы осесть в трясине своего болота, никак не двигаясь дальше в направлении поставленных целей.

Люди обладают глубинным потенциалом для развития собственных умений, заложенных в них с самого рождения. Они созданы для великих свершений, небывалых открытий, для покорения новых вершин и воспитания последующего поколения. Каждый человек сам решает, какую дорогу он выберет. Либо на протяжении всей жизни постоянно совершенствовать себя и расти дальше, либо беззаботно плыть по течению, никак не развиваясь.

Личностный рост наступит лишь тогда, когда сам человек этого захочет, приложив свою долю усилий. Поэтому всегда важно помнить, что данный процесс требует к себе особого внимания, а также больших трудов.

У каждого из нас в подсознании существует идеальный образ собственного “Я”, к которому мы машинально стремимся. Такой идеал создается благодаря самоидентификации с кумирами и публичными людьми, а ещё из личных представлений о том, что “хорошо”, а что “плохо”. Поэтому мы сами себя создаём, как скульптор вырубает очередную скульптуру, так мы воспитываем в себе новое качество или умение. Это является наиболее точным и простым показателем личностного роста.

 

Известный российский психолог – Владимир Львович Леви, благодаря многолетним трудам, смог вывести основные признаки развития личности. К ним относятся:

1. Увеличение потока интересов, хобби;
2. Укрепление жизненных взглядов, позиций;
3. Появление взаимосвязи, понимания поступков других людей;
4. Осознание своих потребностей, желаний;
5. Обретение внутренней свободы, раскрепощение мысли;
6. Самовольное принятие ответственности за свои поступки;
7. Отстаивание персонального мнения, интересов;
8. Полное принятие себя, как уникальной личности;
9. Неизбежная работа над собственными недостатками;
10. Поиск внутренних талантов, их дальнейшее развитие.

Если хотя бы один из выше перечисленных признаков наблюдается в вашей жизни, несомненно, вы на верном пути личностного роста и саморазвития. Не стоит останавливаться на достигнутом результате, ведь впереди ещё множество работы над созданием идеальной личности.

Не все люди способны самостоятельно разобраться с нависшими проблемами. И это вполне нормально! Например, когда у человека болит зуб, он естественно идёт к врачу. Тоже должно происходить с душевными ранами. Если у человека случился кризис в жизни, он не может найти мотивацию к действиям или решение угнетающей проблемы, то здесь нужна срочная помощь специалиста.

Тренинги нацелены на мотивацию аудитории для их самореализации. На самом деле, многим из нас подобные практики просто жизненно необходимы! На подобных мероприятиях вас научат, как поверить в свои силы и раскрыть глубинный потенциал, а также как правильно использовать данные ресурсы для достижения роста личности.


Зачем нужны тренинги личностного роста?

Подобные тренинги являются стимулом, толчком к началу решительных изменений жизни в лучшую сторону. Они позволяют увидеть положительное будущее, а также разглядеть в себе определённые задатки для его реализации. На таких мероприятиях важно верить в их результат. Если прийти туда с настроем заядлого скептика, то даже самый опытный тренер наврятли сможет вас переубедить. Помните, что основная задача коуча – мотивация и стимулирование аудитории, остальное – только ваши старания и работа.

Зачем нужен личностный рост? Делаем выводы:

·        Для начала жизни с “чистого листа”;

·        Поиска внутреннего потенциала;

·        Духовного совершенствования;

·        Победы над собой;

·        Получения признания;

·        Улучшения навыков;

·        Поиска себя;

·        Развития персональных способностей;

·        Создания и использования новых возможностей.

Иногда всем нам нужен толчок для саморазвития, получив его, не трудно достигнуть поистине высоких показателей. Даже те люди, кто уже достиг полной реализации в жизни, не должны останавливаться на месте. Всегда есть к чему стремиться, в каком направлении двигаться дальше, становиться ещё лучше!

А если вы запутались в себе, не знаете, как правильно расставить цели на пути успеха, то на тренингах личностного роста вам обязательно помогут распутать клубок своих возможностей и направить его в нужное русло. Порой именно хорошей мотивации и ценного стимула нам так не хватает на дороге к поставленным целям.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня периодически возникает вопрос почему зарабатывания денег не является или  не должно являться "музой" ? )

вроде бы все чего мы достигаем в этом материальном мире осуществляется наличием денег? не? )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, _Consigliere_ сказал:

Зарабатывание денег не есть муза... это средство для достижения целей... мы не зарабатываем ради того, чтоб заработать)

но иногда мы зарабатываем для того,чтобы угодить музе)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...