Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите плиз. У юзера Лисы умер муж.


Recommended Posts

2 минуты назад, Luntik77 сказал:

Минимальная пенсия в трехратном размере.

Да, минимальная, я забыла уточнить .Еще забыла, в собесе просят справку с ЖЭКа, что хоронили не они. Или что-то в этом роде. 

Edited by Enot11
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchinn сказал:

Государство тоже кажись выделяет деньги. 

Выше писали минимальная пенсия за 3 месяца. Больше никакой помощи от государсва нет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Утандырмайын мяни , мы только стараемся выполнять то, что велел Всевышний Аллах. Хвала Ему и Слава!

 

Беля анларда кёмяксиз галмаг чох чятин шейдир. 

 

Спасибо :rroza:

Хеле фикрим йох иди гетиян .Амма мен озумде комей гостерердим дигяр юзерлара Аллах гостермесин хечкиме .Анчаг бу адам мусельманлара гаршы чыханлардан иди .Инди озу мусельман комеине мохтач галды .АльхадулиЛахи раббиль аля мин .Хеч ким билмир башына не гелечек .

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Только что посоветовали позвонить в 112.Они должны организовать все. Хоронят за счёт государства. 

Инфа от знакомой... 

Царствие небесное... 

Зы. Ждём номер карты. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

Да, минимальная, я забыла уточнить .Еще забыла, в собесе просят справку с ЖЭКа, что хоронили не они. Или что-то в этом роде. 

Это все после можно решить .Сейчас же Натака почти решила все финансовые вопросы с похоронами .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

Да, минимальная, я забыла уточнить .Еще забыла, в собесе просят справку с ЖЭКа, что хоронили не они. Или что-то в этом роде. 

Справку с жека, что человек действительно  жил по этому адресу и скончался, и все.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Luntik77 said:

Справку с жека, что человек действительно  жил по этому адресу и скончался, и все.

 

Справка о том, за чей счёт были похороны. В данном случае за счёт жены.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vrestdag сказал:

Это все после можно решить .Сейчас же Натака почти решила все финансовые вопросы с похоронами .

Да, конечно. Просто тут задавали вопросы, что и как. Я пока с этим не столкнулась, тоже была не в курсе , куда идти,что делать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Addicted сказал:

 

Слава Богу, что больше таких мусульман как Natalia. Всевышний каждому воздаст по делам и помыслам его!

Естественно .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Luntik77 сказал:

Скорая выдает справку о смерти, она действительна в течении 5 дней, с ней можно и хоронить, оригинал справки нужно отнести в поликлинику где у него была карточка , там вам выдают на основании справки от скорой форму , они сами заполняют, и с этой формой в асан хидмят за 15 минут вам выдадут свидетельство о смерти. Никто из прокуратуры не приходит , если человек умер по болезни , по старости, звонят из милиции и спрашивают в чем причина смерти и все.

вовремя карантина было как я написал, кто как хочет пусть так и делает

Link to comment
Share on other sites

 

Вопрос с картой как понимается не решен. Я мог бы отдать свою дебетовую @Lisa Lisa Она пустая, я ею не пользуюсь, а ей в этот момент очень даже пригодится любая финансовая помощь от форумчан.

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, vrestdag said:

Хеле фикрим йох иди гетиян .Амма мен озумде комей гостерердим дигяр юзерлара Аллах гостермесин хечкиме .Анчаг бу адам мусельманлара гаршы чыханлардан иди .Инди озу мусельман комеине мохтач галды .АльхадулиЛахи раббиль аля мин .Хеч ким билмир башына не гелечек .

 

Буну язмагын хеч йери деильди...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Эстер сказал:

 

Буну язмагын хеч йери деильди...

Лап йериненде иди .Башга йерде башга чуре чыхарды .

  • Like 2
  • Upvote 5
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, porridge said:

 

Вопрос с картой как понимается не решен. Я мог бы отдать свою дебетовую @Lisa Lisa Она пустая, я ею не пользуюсь, а ей в этот момент очень даже пригодится любая финансовая помощь от форумчан.

 

Здравствуйте, если будет использоваться ваша карта тагните меня, пожалуйста,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ханум, соболезнования Вам, сил и терпения..

Хвала Аллаху и в этой тяжелой жизненной ситуации, в котором никто не застрахован, наш Диспут в лице  милосердных, благородных, добрых юзерш и юзеров всячески поддержал и оказал помощь, тем самым  продолжает.

Edited by Халида Салимова
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Addicted сказал:

 

Здравствуйте, если будет использоваться ваша карта тагните меня, пожалуйста,

 

Если Лиса посчитает нужным принять карту - обязательно. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ЗАНОЗА сказал:

Месяц назад только за то, чтобы выкопать могилу у нее потребовали 400 манат..Договорились на 350. Около 200 гроб около 150 крест. транспорт 50. место вообще не знаю сколько но думаю тоже не менее 400.

Здравствуйте,где они живут,на каком кладбище будет хоронить???На 28 есть церковь Голубая что ли,я там брала гроб и крест вместе за 200 ман и они привезли домой за 50 говорил ,за 30  ман договорились.У мужа неужели нет знакомых мужского пола,чтоб помочь? Мужчина мусульманин ??? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Barbarosa сказал:

Государство даёт 300 манат на похороны.

Сейчас дают 600 манат. У нас это случилось в начале апреля. Онкология.Скорая взяла анализы на вирус,выдала сигнальный лист. С ним пошли в полицию. Там написали заявление,что нет претензий .С этим листом на кладбище все сделали. Потом в поликлинику за справкой о смерти. Потом в ЗАГС за свидетельством. И уже с ним и вясигя в собес. Вясигя забирают,свидетельство-копия. Из ЖЭК а справка,о том кто хоронил. Тоже в собес. Через месяц должны в банке дать 600 м. Есть нюанс,не снимайте пока деньги с пенсионной карты. Они должны сделать перерасчёт. Оставят только за те дни,когда человек был ещё жив. Мы не знали,сняли,а потом пришлось возвращать в банк

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Feyzu сказал:

Здравствуйте,где они живут,на каком кладбище будет хоронить???На 28 есть церковь Голубая что ли,я там брала гроб и крест вместе за 200 ман и они привезли домой за 50 говорил ,за 30  ман договорились.У мужа неужели нет знакомых мужского пола,чтоб помочь? Мужчина мусульманин ??? 

С ней у Морга бал Сосед их. Вродебы он помогает ( не точно)

Link to comment
Share on other sites

Только что, vrestdag сказал:

Хеле фикрим йох иди гетиян .Амма мен озумде комей гостерердим дигяр юзерлара Аллах гостермесин хечкиме .Анчаг бу адам мусельманлара гаршы чыханлардан иди .Инди озу мусельман комеине мохтач галды .АльхадулиЛахи раббиль аля мин .Хеч ким билмир башына не гелечек .

За мёртвыми говорят только хорошее или ничего не говорят. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сначала пишу про гроб ,потом спрашиваю :он мусульманин???Это называется голова совсем уже не работает,переживаю,будто снова это все мне проходить!!!Надо отпевать,с нам взяла церковь 30 ман + 60 ман священник

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Feyzu сказал:

Сначала пишу про гроб ,потом спрашиваю :он мусульманин???Это называется голова совсем уже не работает,переживаю,будто снова это все мне проходить!!!Надо отпевать,с нам взяла церковь 30 ман + 60 ман священник

Если человек не крещенный, то отпевать не нужно. 

Можно просто пойти в церковь , там заказывают молебен, записывают имя и во время, когда батюшка молится, перечисляет все имена. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, porridge сказал:

 

Если Лиса посчитает нужным принять карту - обязательно. 

Брат карт мясяляси дюзелсе, мени тег эля. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Lisa Lisa сказал:

Нет места , у него отец , мать , дед и бабка , все в одном месте , была кала отца на дела хоронили. Ничего не понимаю и я , не знаю , как , что где , а как с в церковь ? Или вообще некрещеных как ? Я католик . У него вся семья провославных.

Если он не крещён,то и отпевать не станут,значит священник не нужен

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пусть лучше все пишут о том, какую супруга может получить официальную помощь от государства,  что для этого нужно ?

 

Вот поспешила она, и по незнанию согласилась перевозить тело из онкологии в морг республиканской больницы.  Этого делать не нужно было.  

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nаtака сказал:

 

Ребята,  этот юзер реально ничего плохого не сказал. 

 

Просто констатировал тот факт, что покойный не жаловал мусульман,  но не смотря на это мусульмане тоже помогают справиться со сложностями его супруге в этот момент. 

 

Не нужно переводить тему в другое русло . 

Я прекрасно это понимаю. Вам вообще отдельная благодарность и поклон. Но уместно ли это писать? Не думаю. А если жена прочтёт? Ей же не приятно станет! + данный юзер если не ошибаюсь под темами одного пользователя убийца писал поэтому я к нему немного насторожен. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nаtака сказал:

Пусть лучше все пишут о том, какую супруга может получить официальную помощь от государства,  что для этого нужно ?

 

Вот поспешила она, и по незнанию согласилась перевозить тело из онкологии в морг республиканской больницы.  Этого делать не нужно было.  

К счастью я с таким не сталкивался поэтому удаляюсь из темы. Вам всего наилучшего в жизни!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

Пусть лучше все пишут о том, какую супруга может получить официальную помощь от государства,  что для этого нужно ?

 

Вот поспешила она, и по незнанию согласилась перевозить тело из онкологии в морг республиканской больницы.  Этого делать не нужно было.  

В онкологии тело никто не держит,а в морге за деньги сколько ей надо ,чтоб все дела утрясти ,будет лежать

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nаtака сказал:

Пусть лучше все пишут о том, какую супруга может получить официальную помощь от государства,  что для этого нужно ?

 

Вот поспешила она, и по незнанию согласилась перевозить тело из онкологии в морг республиканской больницы.  Этого делать не нужно было.  

Я говорил сейчас с ней она очень везде поспешила .Там нашелся какой то человек который взялся все сделать за 2 штуки я понимаю она растерялась но все таки не нужно было спешить.Говорю может переиграйте с ним он судя по тому что она сказала место сделает на кладбище где машин базары на Бабека а там наверное дорого ,а в Говсанах они должны похоронить и взять просто по государственной расценке .У человека горе и нет средств куда накрутил такую сумму ???

  • Confused 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...