Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 65. Мы все равно переболеем, но не все сразу


Recommended Posts

2 минуты назад, Rusik098 сказал:

Можно снять котедж в поселке Мухтадыр,хотя цены подняли местные.Можно ходить на дикий пляж и любоваться

волнами и свежим воздухом.

 

Уважаемый, вы зачем этот бред постите?

 

Люди, не верьте!

Местные цены не поднимали

Ждут отдыхающих, как свет в окне

 

Турбазы и зоны отдыха пустуют и скучают

 

На пляже куча народа по всему побережью

Все купаются и загорают

 

Я говорю о центральной Набрани

А на Мухтадыре и в лучшие времена не было басабаса

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Rusik098 сказал:

Мира ханум даже Набрань закрыт.На пляж ни кого не пускают.Если хочешь можешь посидеть возле

море как робинзон Крузо,желатель с пятницой.

Набрань открыта.. На море пускают.. Моя семья там:))

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *крылатый_Dеmon* сказал:

Набрань открыта.. На море пускают.. Моя семья там:))

Я был на прошлой недели на море не пускали.Может мне не повезло,хотя я сам вырос в Худате.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Rusik098 сказал:

3-4 недели назад не было жесткого карантина,разницу уловили?

А жосткий коронтин ест вапще 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Натс сказал:

 

Уважаемый, вы зачем этот бред постите?

 

Люди, не верьте!

Местные цены не поднимали

Ждут отдыхающих, как свет в окне

 

Турбазы и зоны отдыха пустуют и скучают

 

На пляже куча народа по всему побережью

Все купаются и загорают

 

Я говорю о центральной Набрани

А на Мухтадыре и в лучшие времена не было басабаса

Уважаемый бред вы несёте.Насчёт турбаз и зон отдыха согласен они везде пустуют.

А частный сектор цены подняли.Раньше было сутки 15м,сейчас 25м.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Rusik098 said:

Можно снять котедж в поселке Мухтадыр,хотя цены подняли местные.Можно ходить на дикий пляж и любоваться

волнами и свежим воздухом.

Но сначало нужно туда попасть)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Jordan Travel сказал:

Кто нибудь объяснит как они по дорожным камерам будут выявлять есть у человека разрешение на выход?

Мне кажется это блеф

Да ани уже савсем не знаюут ,что говарат пахоже с голавои проблема 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Чем жёстче карантин, тем выше цифры?

Нам говорят ситуация улучшается из за карантина, на днях увидим результат, а в итоге видим что цифры растут..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rusik098 сказал:

Уважаемый бред вы несёте.Насчёт турбаз и зон отдыха согласен они везде пустуют.

А частный сектор цены подняли.Раньше было сутки 15м,сейчас 25м.

Так сизон 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Но сначало нужно туда попасть)

Что верно,то верно. Попасть трудно,но если есть пропуск на портале,то нет проблем.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Uska2 said:

Но сначало нужно туда попасть)

Эх если б можно было туда попасть, то я б на диспуте не отписывался и даже про интернет бы забыл)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rusik098 said:

Что верно,то верно. Попасть трудно,но если есть пропуск на портале,то нет проблем.

Не могли бы пожалуйста подсказать на каком портале?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Rusik098 сказал:

Я был на прошлой недели на море не пускали.Может мне не повезло,хотя я сам вырос в Худате.

 

 И на прошлой , и на позапрошлой и на всех прошлых - прошлых пускали

 Я здесь уже третий месяц самоизолировалась на даче

 

11 минуту назад, Rusik098 сказал:

Уважаемый бред вы несёте.Насчёт турбаз и зон отдыха согласен они везде пустуют.

А частный сектор цены подняли.Раньше было сутки 15м,сейчас 25м.

 

 Сутки 15 манат может и было, лет 7 назад

Я говорю о центральной Набрани

 

 15 манат может и было где то на Мухтадыре, в сторону Худата

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sweetCherry said:

Чем жёстче карантин, тем выше цифры?

 

А когда смс отменили в середине мая,цифры не росли?)

Цифры начали падать,когда в начале апреля было закрыто метро,а после его открытия с начале мая цифры резко стали расти.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alik-ka сказал:

Так сизон 

Так каждый год была одна и таже цена,но у нас, как  праздник поднимают цену,а здесь каронавирус,карантин и 

хоп частник поднял цену.Бизнес есть бизнес ни чего личного, как говорится.

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sweetCherry said:

Чем жёстче карантин, тем выше цифры?


О какой жесткости карантина можно говорить если все свободно передвигаются? Даже если честно всего на 2 часа выходят и дни рождения отмечают и поминки. Из того что я сам видел,  на бульваре, в Bravo, Spar не меньше народу чем в обычные летние вечера. В 12 часов ночи, сотни человек на бульваре и это часто не семьи, а значит разносят заразу.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, *крылатый_Dеmon* said:

Набрань открыта.. На море пускают.. Моя семья там:))

Какие отели открыты в Набрани?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ione сказал:

Эх если б можно было туда попасть, то я б на диспуте не отписывался и даже про интернет бы забыл)

 

Да ладно

Скучно же

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Натс сказал:

 

 И на прошлой , и на позапрошлой и на всех прошлых - прошлых пускали

 Я здесь уже третий месяц самоизолировалась на даче

 

 

 Сутки 15 манат может и было, лет 7 назад

Я говорю о центральной Набрани

 

 15 манат может и было где то на Мухтадыре, в сторону Худата

Будьте немного внимательней,я писал о посёлке Мухтадыр.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Натс said:

 

Да ладно

Скучно же

Смотря кому и смотря сколько времени провести там на природе. Для меня природа это рай, всю жизнь бы прожил там, разве что только изредка приезжая в город.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rusik098 сказал:

Так каждый год была одна и таже цена,но у нас, как  праздник поднимают цену,а здесь каронавирус,карантин и 

хоп частник поднял цену.Бизнес есть бизнес ни чего личного, как говорится.

 

25 м и ранше было я чяасто вазиль клиентов в Набран

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, alik-ka сказал:

Так сизон 

 Не верьте

Как было 25-30, так и осталось

Ну, если только не в конце Мухтадыре, в 3 км от моря)

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Натс сказал:

 Не верьте

Как было 25-30, так и осталось

Ну, если только не в конце Мухтадыре, в 3 км от моря)

Я и не верюу обажаюу Набрань

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Hector Tilla сказал:


О какой жесткости карантина можно говорить если все свободно передвигаются? Даже если честно всего на 2 часа выходят и дни рождения отмечают и поминки. Из того что я сам видел,  на бульваре, в Bravo, Spar не меньше народу чем в обычные летние вечера. В 12 часов ночи, сотни человек на бульваре и это часто не семьи, а значит разносят заразу.
 

В Баку сколько жителей? Если каждый отправит смс и выйдет, то вот вам и кажется что много народу, хотя они вроде и не все одновременно отправляют. А в вечернее время выходят по смс ещё и те, кто днём был по разрешению на работе. Так что все нормально с количеством. Около меня Браво экспресс, так он небольшой, если даже там 20 человек одновременно, и то выглядит что много народу.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

В Баку сколько жителей? Если каждый отправит смс и выйдет, то вот вам и кажется что много народу, хотя они вроде и не все одновременно отправляют. А в вечернее время выходят по смс ещё и те, кто днём был по разрешению на работе. Так что все нормально с количеством. Около меня Браво экспресс, так он небольшой, если даже там 20 человек одновременно, и то выглядит что много народу.

 

 

Какой такой карантин?

Я сегодня проехался по центральным улицам, через каждые пять метров стоят т.н. "парковщики". Спрашивается, ты зарегистрирован на гос.сайте? У тебя есть разрешение на работу? И ни одни полицейский не обращает внимание на них.

 

Основная проблема нашей страны, что распоряжения не выполняются.

Все идет явочным методом, на авось, люди не верят принимающим решениям, вертикаль управления буксует.

 

Так что в таком "карантине" нет никакого смысла вообще. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ReVia сказал:

 

 

Какой такой карантин?

Я сегодня проехался по центральным улицам, через каждые пять метров стоят т.н. "парковщики". Спрашивается, ты зарегистрирован на гос.сайте? У тебя есть разрешение на работу? И ни одни полицейский не обращает внимание на них.

 

Основная проблема нашей страны, что распоряжения не выполняются.

Все идет явочным методом, на авось, люди не верят принимающим решениям, вертикаль управления буксует.

 

Так что в таком "карантине" нет никакого смысла вообще. 

Дашло наканецтоки :praygg:

Толка даних не как не даидеот 

Edited by alik-ka
Link to comment
Share on other sites

:gancalii:  Коронавирус: ученые США бьют тревогу, части Германии и Австралии снова на карантине

https://ichef.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/BB9C/production/_113182084_gettyimages-1223717776-594x594.jpg

 

В США коронавирусом каждый день заболевают десятки тысяч человек, кандидат в президенты от демократов Джо Байден приостанавливает предвыборную кампанию. В одной из земель Германии снова введен карантин, власти австралийского Мельбурна сообщают о новой вспышке заболевания.

 

По данным Университета Джонса Хопкинса, число заболевших Covid-19 в мире приближается к 10,5 млн человек, больше полумиллиона умерли. Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что до окончания пандемии еще очень далеко.

 

Байден приостановил кампанию

 

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что не будет проводить никаких предвыборных встреч и акций, пока ситуация с коронавирусом в стране не начнет улучшаться. Его оппонент Дональд Трамп, между тем, продолжает кампанию и недавно провел встречу с избирателями в штате Оклахома, где растет заболеваемость.

 

 

Байден раскритиковал политику администрации Трампа в отношении пандемии. Он заявил, что президент, который игнорирует советы ученых, сводит на нет все то, чего американский народ добился за многие годы.

 

Ранее главный эпидемиолог США Энтони Фаучи предупредил, что, если власти не возьмут распространение вируса под контроль, число ежедневно заболевающих людей может достигнуть 100 тысяч. Сейчас в стране регистрируют порядка 40 тыс. новых случаев в сутки, в основном это связано с резким ухудшением ситуации в Техасе и Флориде.

 

Несколько американских штатов ввели обязательный двухнедельный карантин для приезжающих из других районов страны. "Я очень озабочен и недоволен, потому что мы идем по неверному пути", - заявил Энтони Фаучи.

 

За минувшие сутки от Covid-19 в США умерли более 1 тыс. человек, общее число летальных исходов - 127,4 тыс., заболевших - 2,6 млн.

 

Всеамериканская организация здравоохранения предупреждает, что смертность от коронавируса в странах Карибского бассейна и Латинской Америки к октябрю может составить 400 тыс. человек, если в регионе не будут предприняты строгие меры контроля.

 

Что происходит в Европе

 

В Германии строгий карантин снова введен в земле Северный Рейн-Вестфалия - самой густонаселенной в стране - после того, как на крупной скотобойне произошла вспышка заболевания.

 

Методы борьбы с эпидемией в Германии считаются самыми успешными в Европе, в основном благодаря своевременно введенной масштабной системе тестирования. По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала эпидемии в ФРГ заболели 195,7 тыс. человек, умерли почти 9 тыс.

 

Великобритания остается самой пострадавшей европейской страной - здесь 314 тыс. заболевших, 43,8 тыс. умерших.

 

Несмотря на послабления, которые власти планируют ввести с 4 июля, ситуация с распространением вируса остается напряженной. На карантин закрыт город Лестер, где статистика Covid-19 пошла резко вверх.

 

Страна также переживает рекордное падение экономики за последние 40 лет - на 2,2% в период с января по март. При этом экономисты прогнозируют еще большее падение и не исключают рецессию. Накануне британский премьер-министр Борис Джонсон пообещал провести в стране "инфраструктурную революцию", которая, по его словам, поможет Британии выбраться из кризиса.

 

Снова карантин в Австралии

 

Власти Австралии на месяц ввели карантин в нескольких районах Мельбурна: ограничения коснутся 300 тыс. человек, которые смогут покидать дома только, чтобы купить продукты. Это связано с тем, что в этих частях города зафиксирован резкий рост новых случаев заболевания коронавирусом.

 

Под вопросом оказался розыгрыш Кубка африканских наций-2021 - главного футбольного турнира Африки. Эпидемиологическая ситуация на континенте продолжает ухудшаться, и организаторы турнира говорят, что склоняются к решению его отменить.

 

Также, скорее всего, не будет доиграна Мировая серия по регби-7, следующий этап которой должен пройти в ноябре-декабре этого года.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Имхо . Самое обидное , что наша пресса постоянно выкладывает фотографии людей умерших от короны, Аллах рехмет элесин , хестелере Аллах шефа версин . Но ребята , среди зрителей , юзеров соц сетей есть и такие которые реально плохо переносят все это . Причин куча , может быть и душевное состояния , и моральное и финансовое . Ведь такими действиями реально людей заводят в тупик , зачем такая агитация ? Так давайте лучше агитировать вреды курения , вреды алкоголя, вреды не защищённого полового акта , можно продолжать и продолжать . Ведь очень много людей умирает из за курения , из за заражений от секса , от воды , от еды , от рака , давайте выкладывать фотографии всех , зачем так делать ? Паника губит иммунитет . Лучше бы карали людей которые вводят панику нам . 

  • Like 3
  • Upvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В Хачмазком районе есть село кохня Хачмаз там 13 человек заразились,об этом писали.
Село закрыто на въезд и выезд.
 
 
 
расстрелять всех надо...
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Internet Hero сказал:

Паника губит иммунитет . Лучше бы карали людей которые вводят панику нам . 

 

 Ну вот

 И вы, наконец , нас услышали

 Мы давно просим не нагнетать здесь панику и не разукрашивать все черные тона

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, ReVia сказал:

 

 

Какой такой карантин?

Я сегодня проехался по центральным улицам, через каждые пять метров стоят т.н. "парковщики". Спрашивается, ты зарегистрирован на гос.сайте? У тебя есть разрешение на работу? И ни одни полицейский не обращает внимание на них.

 

Основная проблема нашей страны, что распоряжения не выполняются.

Все идет явочным методом, на авось, люди не верят принимающим решениям, вертикаль управления буксует.

 

Так что в таком "карантине" нет никакого смысла вообще. 

 

:secret: Пока не начнут "массово штрафовать" нарушителей,  никакого толку от этого карантина не будет. Есть у меня сосед, который "гәпијә шыллағ атыр", но, ещё при первом же карантине боялся даже своей тени, а вдруг его оштрафуют и даже в подъезд не выходил без смс,  а теперь, выпрямился и шастает целыми днями по дворам-улицам, т.к знает, что никто кго не остановит, а значит и не оштрафует. Но - это до первого штрафа, т.к после него, это послужит уроком и для других - шастающих субъектов...)(

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Masterartist сказал:

:gancalii:  Коронавирус: ученые США бьют тревогу, части Германии и Австралии снова на карантине

https://ichef.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/BB9C/production/_113182084_gettyimages-1223717776-594x594.jpg

 

В США коронавирусом каждый день заболевают десятки тысяч человек, кандидат в президенты от демократов Джо Байден приостанавливает предвыборную кампанию. В одной из земель Германии снова введен карантин, власти австралийского Мельбурна сообщают о новой вспышке заболевания.

 

По данным Университета Джонса Хопкинса, число заболевших Covid-19 в мире приближается к 10,5 млн человек, больше полумиллиона умерли. Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что до окончания пандемии еще очень далеко.

 

Байден приостановил кампанию

 

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что не будет проводить никаких предвыборных встреч и акций, пока ситуация с коронавирусом в стране не начнет улучшаться. Его оппонент Дональд Трамп, между тем, продолжает кампанию и недавно провел встречу с избирателями в штате Оклахома, где растет заболеваемость.

 

 

Байден раскритиковал политику администрации Трампа в отношении пандемии. Он заявил, что президент, который игнорирует советы ученых, сводит на нет все то, чего американский народ добился за многие годы.

 

Ранее главный эпидемиолог США Энтони Фаучи предупредил, что, если власти не возьмут распространение вируса под контроль, число ежедневно заболевающих людей может достигнуть 100 тысяч. Сейчас в стране регистрируют порядка 40 тыс. новых случаев в сутки, в основном это связано с резким ухудшением ситуации в Техасе и Флориде.

 

Несколько американских штатов ввели обязательный двухнедельный карантин для приезжающих из других районов страны. "Я очень озабочен и недоволен, потому что мы идем по неверному пути", - заявил Энтони Фаучи.

 

За минувшие сутки от Covid-19 в США умерли более 1 тыс. человек, общее число летальных исходов - 127,4 тыс., заболевших - 2,6 млн.

 

Всеамериканская организация здравоохранения предупреждает, что смертность от коронавируса в странах Карибского бассейна и Латинской Америки к октябрю может составить 400 тыс. человек, если в регионе не будут предприняты строгие меры контроля.

 

Что происходит в Европе

 

В Германии строгий карантин снова введен в земле Северный Рейн-Вестфалия - самой густонаселенной в стране - после того, как на крупной скотобойне произошла вспышка заболевания.

 

Методы борьбы с эпидемией в Германии считаются самыми успешными в Европе, в основном благодаря своевременно введенной масштабной системе тестирования. По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала эпидемии в ФРГ заболели 195,7 тыс. человек, умерли почти 9 тыс.

 

Великобритания остается самой пострадавшей европейской страной - здесь 314 тыс. заболевших, 43,8 тыс. умерших.

 

Несмотря на послабления, которые власти планируют ввести с 4 июля, ситуация с распространением вируса остается напряженной. На карантин закрыт город Лестер, где статистика Covid-19 пошла резко вверх.

 

Страна также переживает рекордное падение экономики за последние 40 лет - на 2,2% в период с января по март. При этом экономисты прогнозируют еще большее падение и не исключают рецессию. Накануне британский премьер-министр Борис Джонсон пообещал провести в стране "инфраструктурную революцию", которая, по его словам, поможет Британии выбраться из кризиса.

 

Снова карантин в Австралии

 

Власти Австралии на месяц ввели карантин в нескольких районах Мельбурна: ограничения коснутся 300 тыс. человек, которые смогут покидать дома только, чтобы купить продукты. Это связано с тем, что в этих частях города зафиксирован резкий рост новых случаев заболевания коронавирусом.

 

Под вопросом оказался розыгрыш Кубка африканских наций-2021 - главного футбольного турнира Африки. Эпидемиологическая ситуация на континенте продолжает ухудшаться, и организаторы турнира говорят, что склоняются к решению его отменить.

 

Также, скорее всего, не будет доиграна Мировая серия по регби-7, следующий этап которой должен пройти в ноябре-декабре этого года.

В Северной Вестфалии студенты наши учатся, нет карантина, откуда эта инфа? 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Свыше $30 млрд потребуется для разработки вакцин и лечения от коронавируса - ВОЗ....

На онлайн-брифинге спецпредставитель этого проекта Нгози Оконджо-Ивеала подчеркнула, что эти средства обязательно окупятся....


http://interfax.az/view/806079

госпоза нгози видимо имеет ввиду цену вакцинирования.. интересно, сколько будет стоить один укольчик?.. 100$... 200... 400?

АФЕРИСТЫ!
МОШЕННИКИ!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Государство, в рамках предоставленных ему аннонсированной ВОЗ "пандемией", решило осуществить максимально возможное число 2-х недельных испытаний методов воздействия на своё население и постепенного ограничения его прав и свобод. Государство решило позаботиться о здоровье своего населения через опустошение его кошельков и карманов, а также ужесточением контроля его жизни посредством сил МВД.

  • Like 1
  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 144 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...