Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.67 Контроль в период карантина будет усилен и люди почувствуют это - помощник Президента АР


Recommended Posts

1 час назад, *Мира* сказал:

да я шучу ))) да, конечно, правила и должны были измениться в связи с ситуацией, но хорошо хоть вам уже разрешили посещать такие заведения 

Ну на вынос многие работали, особенно кофейни. Я так с друзьями встречаюсь раз в неделю. Просто раньше внутри сидели, а теперь кофе с собой и в ближайший парк, под дерево.

 

Теперь вот вход и выход строгие. При входе обработка рук. Заказывать только один человек подходит на отмеченное расстояние. Приносят на дополнительный столик ставят и отходят. Со стола ничего не убирают пока вы не уйдёте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

Я так понимаю не сам вирус страшен, а то что медицина у нас в полной попе. Подцепишь и отправят в Губу к фельдшерам.

у меня  знакомого знакомый .его лечил ветеринар и вылечил за 2 недели отк ароны + его жену))серьезно я не шучу.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, fransuz сказал:

ну сами думайте врут они или нет. миня интересует больше одно.с апреля месяца все на улице во дворе и не  1 случая заболевания или смерти жумаю где яживу у всех иммунитет))

Можжет у вас имунитет такойиилт антитела у вас поэтому брлезнт вас не берт и ещн навоз тоде помогант

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, arbeitgeber сказал:

Азербайджан против коронавируса - безответственность опаснее COVID-19

https://news.day.az/society/1249646.html

о чем они ?пусть наряд да отпарврят во все дворы и гоняют людей да что силят не соблюдают нормы дистанциию.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fransuz сказал:

где дают кто дает?у мамы подруги подруга каронйо заболела.живет она одна .врачи приехали выписали уколы.она говрит а как я юуду калоть их?они отвечают пул верь медсестра домой зови путь тебе и колит.а то что ты тяк живешь втой проблемы.

В больницах тоже самое ((

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andalusia сказал:

Можжет у вас имунитет такойиилт антитела у вас поэтому брлезнт вас не берт и ещн навоз тоде помогант

однозначно у всего двора такой имунитет и еще такой же имунитете у всех дворов где с утра до ночи соседи на улице .а по телеку и сми смерти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, instruktor68 сказал:

Вечером  позвонили из табиб сообщили что я положителен.Поставил приложение е табиб и включил геолакацию. Чтобы люди видели.Ночью в 2. приехала скорая я уже собрал вещи в больницу.оперативно работает табиб.попросил подождать спустился вниз сам чтобы встретить.Долго ждали ответа от центра минут 7 пока заполняли данные с паспорта.ответил центральный они распределяют куда вести больного.через 15 минут сказали в Кубу в Баку мест нет.Я отказался у меня жена и я не могу ее одну оставить .вышел и стал ждать пока не заполнили лист отказа.стоять ночью на улице с температурой здоровья не прибавляет вернулся домой.утром в 4 опять приехала эта машина и спросили не решил ли я поехать я поблагодарил и отказался у меня остались не решенные вопросы.

 

Значит если отказываетесь то не забирают в больницу? А соседи знают что у впс КВ

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Счастье* сказал:

В больницах тоже самое ((

вот теперь вопрос. виноват вирус или хреновая медецина?мне кажется все эти смерти не от ковида а супер аналогу олмыян медецине!.в другиз странах врачи первое время били панику.потом поняли как лечить и лечат.у нас же убивают людей. вот и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе как кормят вообще больных? Я любитель поесть,если не поел мяса хоть котлетку в день то сам не свой и салат люблю,и раз в неделю бокал красного вина

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

вот теперь вопрос. виноват вирус или хреновая медецина?мне кажется все эти смерти не от ковида а супер аналогу олмыян медецине!.в другиз странах врачи первое время били панику.потом поняли как лечить и лечат.у нас же убивают людей. вот и все.

При этом ответственности нет,протокола лечения нет(Для себя решила,в больницу не поеду,если заболею.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andalusia сказал:

Значит если отказываетесь то не забирают в больницу? А соседи знают что у впс КВ

сейчас почти никого не забирают в больницы, мест нет. Да и мало кто, туда где 1 туалет на 5 этажей без воды, хочет ехать...и анальгин надо выпрашивать бегая за медсестрой.

  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, instruktor68 сказал:

 Водитель не смотря на усталость открыл нам дверь предложил включить кондиционер и сообщил что врач переодивается и скоро будет.Нам повезло нам выделили два места в гобустан хамахы.Но нам еще надо было забрать двоих с ясамала а потом туда.Беда всех быстро обьединяет подобралась хорошая компания и мы всю дорогу общались и поддерживали друг друга.я был в худшем состоянии и мне любезно предложили удобно разместится на лежаке.Водитель ехал быстро и аккуратно за что мы ему очень благодарны.Видимо лучшие водители скорых Бакинцы!Мой дядя Рафик покойный всю жизнь проработал на скорой.Его таблетка уаз стояла на Кецхавели перед домом.Он всегда всем помогал и в радости и горе.Сейчас его сын  Натиг работает вместо него.

Только когда мы приехали я испытал облегчение .Последние три дня были адом!

 

Узнайте как там насчет кормежки. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andalusia сказал:

Значит если отказываетесь то не забирают в больницу? А соседи знают что у впс КВ

Да сообщил коменданту он тут же выслал наших уборщиц они обработали все этажи.Потом позвонил мне на следующий день спросил как состояние и сказал что бы я передал номер сыну если ему что понадобиться я поблагодарил и попросил его приглядеть за ним .Вся коммуналка оплачено но все же может быь.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andalusia сказал:

Кто в курсе как кормят вообще больных? Я любитель поесть,если не поел мяса хоть котлетку в день то сам не свой и салат люблю,и раз в неделю бокал красного вина

больным не до еды...там лишь бы выжить:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Цифры не объявили еще?

765 кадется,больше чем в италии испании и германии вместе взятыми

Edited by andalusia
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PlayPlus сказал:

Ага, особенно безответственно платные тесты на вирус.

причем пока второй не купишь, считаешься уголовником.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, instruktor68 сказал:

Да сообщил коменданту он тут же выслал наших уборщиц они обработали все этажи.Потом позвонил мне на следующий день спросил как состояние и сказал что бы я передал номер сыну если ему что понадобиться я поблагодарил и попросил его приглядеть за ним .Вся коммуналка оплачено но все же может быь.

Нас четверо

И вот мы вместе

Судьбе мы вызов бросим

И дело чести

Один за всех 

И все за одного

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, fransuz сказал:

вот теперь вопрос. виноват вирус или хреновая медецина?мне кажется все эти смерти не от ковида а супер аналогу олмыян медецине!.в другиз странах врачи первое время били панику.потом поняли как лечить и лечат.у нас же убивают людей. вот и все.

Виноваты французы и китайцы. Всякую заразу ели...😀

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, instruktor68 сказал:

Да сообщил коменданту он тут же выслал наших уборщиц они обработали все этажи.Потом позвонил мне на следующий день спросил как состояние и сказал что бы я передал номер сыну если ему что понадобиться я поблагодарил и попросил его приглядеть за ним .Вся коммуналка оплачено но все же может быь.

Сын взаперти в комнате? Кто ему воду и еду носит? Он в курсе что вас забрали? А как уборшицы прибрались? Подмели просто?а не боитесь что соседи спалят квартиру?

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Цифры не объявили еще?

Azərbaycanda 534 yeni koronavirus infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınıb, 471 nəfər müalicə olunaraq sağalıb və evə buraxılıb.

Bu barədə "Qafqazinfo"ya Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahdan məlumat verilib.

COVID-19 üçün götürülən analiz nümunələri müsbət çıxmış 6 nəfər vəfat edib.

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Miriel said:

Azərbaycanda 534 yeni koronavirus infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınıb, 471 nəfər müalicə olunaraq sağalıb və evə buraxılıb.

Bu barədə "Qafqazinfo"ya Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahdan məlumat verilib.

COVID-19 üçün götürülən analiz nümunələri müsbət çıxmış 6 nəfər vəfat edib.

Спасибо

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Miriel сказал:

Azərbaycanda 534 yeni koronavirus infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınıb, 471 nəfər müalicə olunaraq sağalıb və evə buraxılıb.

Bu barədə "Qafqazinfo"ya Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahdan məlumat verilib.

COVID-19 üçün götürülən analiz nümunələri müsbət çıxmış 6 nəfər vəfat edib.

Рекорд выздоровления:))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Z.O 013 сказал:

013 остановят ?)) черяк пулу yohtur !)))

Смотря на какой машине, в общем сейчас все равно от жигуля до гелика все хлебно

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *крылатый_Dеmon* сказал:

Рекорд выздоровления:))

Мне кажется больных выписывают не долеченными, как только появляется положительная динамика, все домой 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Люди неугомонны.. да, военных стало гораздо больше, почти перед каждым маркетом, постов меньше, почти нет. Но! Парадокс в том что, приведу пример. Комплекс новостроек, на нижнем этаже маркет, все всё соблюдают, патруль из 5 человек требует соблюдать правила, а прямо за из спиной, ПОЛНЫЙ двор бегающих детей, мампапдедушекбабушек, ор и визги, футбол, домино, гящянг цай и тд. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, instruktor68 сказал:

Воду мы заказываем на дом бидонами по 20 литров он один в квартире и учиться большой домосед.все необходимое заказывает..обработали все хлором.соседи у нас уважают друг друга.я не первый случай из нашего дома и никто никого не спалил.

Скорейшего выздоровления.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Толстячок сказал:

Если матовое стекло, то коронавирус, даже если тест не покажет. Один в один как у моего племенника (у него вышло матовое стекло, но тест показал, что коронавируса нет). Неделю лечился дома, сбивал температуру и системы делали. Через неделю плохо стало, тапшанули и сразу увезли в АТУ, дам сразу кислород и две недели в день 8 раз систему, уколы, 7-8 литров воды, давали в больших дозах витамин с, витамин д, цинк, линекс 3 раза в день, калетру (от калетры было много побочек, он через неделю отказался от нее), также к концу начали колоть низкомолекулярный гепарин, также он сам и остальные в палате заказали большие дозы Омега 3 и порошок ун хинди (чайная ложка за полчаса до еды, сильный препарат, убивающий вирусы, в том числе и ковид). Сегодня он выписался домой, в легких есть еще проблемы, но сам нормально дышит. Не хотели выписывать, но просто вежливо сказали, что ты конечно еще неделю минимум должен полежать, но за это время погибнет несколько человек, которые не попадут сюда. Племяш сказал выписывайте, я не возьму на себя такой грех. Он мне посылал все время видео и картинки, я конечно не выложу их, а также не напишу много чего, чтобы не пугать людей. Но он такого навидался, что сейчас в сильнейшей депрессии. Кстати, беременная, которая погибла, лежала в его палате.

Так что, не дай Бог, если вам станет плохо, не надо дома лежать, постарайтесь, чтобы вас отвезли в нормальную ковид больницу. Аллах шефа версин

Как вы думаете, если бы он вовремя обратился к врачу, а не лежал бы дома неделю сбивая температуру, он бы перенес легче болезнь?

Спасибо за ваши посты , они очень познавательные и информативные. 

Здоровья вам и вашим близким, а также instruktor68  и его семье.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rubiacita сказал:

Во дворе полно народу, детворы целая кучаа, шум! Буду звонить на 102 , может разгонят всех по местам.

Это вы любите)))) напокостничать, вам платят за это в конвертируемой валюте?

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 14 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...