Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда Вы окажетесь перед Богом. Что Вы ему скажите ???


Recommended Posts

1 минуту назад, Mama Alishki сказал:

Зачем ему спрашивать то что он знает он нас еще до нашего рождения))))

Ну хотя бы для того чтобы показать нам самих себя. Известно ведь что наше мнение о себе любимых сильно отличается от нас истинных-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мян евладымы Аллахдан чох истийя билмярям ахы)

 

Ана истейе билер.

 

Зная что слова бессильны, желаю тебе душевного равновесия, мать!

Edited by GoldenLife
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 07:47, Unan сказал:

Спрошу где справедливость, почему взяточники, подлые, не понимающие добра люди прекрасно живут, почему хорошие люди, дети болеют страшными болезнями и у них нет материальной возможности вылечиться, а какая то сволочь едет в Израиль и вылечивается, почему люди предающие  друзей, ходящие по трупам всегда на коне, почему талантам тяжело, а бездарнастям легко, почему...за все хорошее смерть?!

 Это не у него это у людей надо спрашивать 

В 04.07.2020 в 07:48, Ledy luck сказал:

Попрошу прощения за одну вещь, за какую не буду говорить, это личное)
попрошу, пусть даст мне возможность  с того света охранять моих детей. Постараюсь побыстрее найти свою бабушку, уж больно посплетничать  С ней хочется, столько всего происходит с её. Внуками))) 

А что спросить, даже не знаю. Может просто поблагодарю за прожитую жизнь. Не знаю

 

Вы не ждите встречи с ним поросите сейчас и он простит ))

В каком то хадисе читала фразу 

 

Аллах Всепрощающий 

Но Аллах не прощает тех кто не прощает других

 

В 04.07.2020 в 07:52, Ontolog сказал:

Əşhədu ən lə ilahə illəllah!

Əşhədu ənnə Muhəmmədən rəsulullah! 

Əşhədu ənnə Əliyyən vəliyullah!

 Я в день по 100000 раз это говорю 

Но не факт что успею сказать перед смертью ода хяр адама гисмят олмур 

В 04.07.2020 в 07:54, Cvetovod1 сказал:

 

Хороший фильм очень  Петр Мамонов сыграл замечательно 

В 04.07.2020 в 07:58, Bamiya сказал:

Мы все время находимся перед ним.Он везде, Бог внутри нас.

Говорю ему каждый день. 

Прости нас. 

Я тебя люблю :rroza:

 :rroza::rroza::rroza:

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, GoldenLife сказал:

Мян евладымы Аллахдан чох истийя билмярям ахы)

 

Ана истейе билер.

 

Зная что слова бессильны, желаю тебе душевного равновесия, мать!

 

Не буду спорить давайте каждый останется при своём:rroza:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 08:12, Kroxa сказал:

Я не знаю. Это не возможно сказать наверняка,не возможно подготовиться. Это как,когда готовишься к важной встрече или походу к врачу и думаешь какие вопросы задашь,а в результате - потом вспоминаешь,что многое забыл. Какая будет жизнь,что меня ожидает - от этого тоже зависит.

 

Но надеюсь,вопросов у меня не будет. Это самые страшное по моему,когда в конце жизни - есть вопросы. Поэтому,не нужно все скидывать на Бога,в некоторых вещах - творцы мы сами и выбор у нас есть. Жить надо так,чтоб не жалеть. Но знаю точно,что скажу Спасибо и Прости - потому что,есть за что. 

 

Вот не поверите неделю.хочу спросить у врача можно мне Вина выпить месяц с этой температурой и лекарствами не пью

Но как врача слышу про всё на свете забываю :biggrin:

 

Наконец спросила 

 

Врач да башына дёндийм деир можете   с бутылки пыль протереть  и на место положите :biggrin:

 

 

А насчет жить надо так что бы не жалеть полностью с вами согласна

В 04.07.2020 в 08:15, martinika сказал:

 

:rroza:

В 04.07.2020 в 08:21, 10**800 сказал:

я думаю вопросы будет задавать Он..!

 Он без воросов всё знает 

В 04.07.2020 в 08:26, Риночка сказал:

Если люди его не замечают, не желают узнать это не означает что мы не перед ним. Что есть он, если все что есть он?

Религия построила огромные заборы между Возлюбленным(как говорят суфии)и человеком. Но вы и возлюбленный ОДНО. Страх, чувство недостойности, чувство греха не позволяет людям увидеть в себе Его. Он не может до нас домахатся, докричатся и т д Стену построили люди, не Он. 

Ну вот закройте глаза, релакснитесь и что есть кроме него? 

 

Стоять перед самим собой вам не страшно(не совестно), тогда к чему эти банальные слова, благодарности если тут же бежим жаловаться на условия жизни? Нам свойственно иногда погружаться в иллюзию, верить в спектакль а не в то что есть на самом деле. 

Ему не нужно ваше поклонение, он хочет чтобы вы его увидели в себе. 

 

А на вопросы типо:почему корупционеры живут так, а я в попе? давно есть ответы... 

 

 Я никогда не жалуюсь но мне нравятся ваши посты во многих из них четкие и лаконичные ответы

В 04.07.2020 в 08:27, Арчибальд сказал:

Спрошу кому продали диспут.аз?)))

Очень хорошему Человеку )))

Edited by Mama Alishki
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 04:52, Abbasov J. сказал:

Soruşardım "Niyə yaxşıları aparırsan, pislər qalır? Niyə yaxşılar zülm çəkir, amma pislər kef edir? İnsanlara təlqin etdiyin haqq-ədalət hanı?"

 

Suallarım o qədər çoxdur ki, Allah məni öz yanına çağırmaqdan peşman olub geri qaytaracaq.

Что значит яхшылары апарырсан ? Каждое создание вкусить смерть .Это всего лишь вопрос времени . Очень короткого времени. 

А то что касается справедливости , то даже те которых отправлять на огонь будут восхищаться Его справедливостью .

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 07:58, Bamiya сказал:

Мы все время находимся перед ним.Он везде, Бог внутри нас.

Говорю ему каждый день. 

Прости нас. 

Я тебя люблю :rroza:

Так говорить не совсем верно , Аллах ближе к нам чем наша яремная вена , но не внутри нас .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 09:44, El Terrible сказал:

Зачем? Он и так же все знает или нет? Да и в целом, человек проживает ту жизнь, которую ему расписал бог, от начала до конца. Тогда капой смысл спрашивать с шеловека за то, что он не решал и не в силах изменить?

Вы вольны в своих поступках .

А суд -это для справедливости .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 4 июля 2020 г. в 08:38, Дори сказал:

урэйимнэн кечэнлэрин хамысын билир....

Албяття

В 4 июля 2020 г. в 08:54, Аквилон сказал:

Спрошу - это какой то розыгрыш?

 

Потому что после всего того, что творится на земле, единственное, что оправдывает бога - его отсутствие.

 Я думаю корень зла не в нём а в нас 

В 4 июля 2020 г. в 08:58, Aylam сказал:

Спрошу: ЗА ЧТО??

Думаю  придёт время и вы это узнаете и без его ответа 

В 4 июля 2020 г. в 09:03, lamkal сказал:

Я точно не окажусь перед богом...потому что знаю что его нет

И точно также об знают священослужители превратившие религию в источник наживы  и использующие людей большинство которых неосознанно и даже не знающих почему и зачем они верят в бога - просто вокруг все верят и они верят.

Но как ни странно... я бы очень желал чтобы Бог существовал на самом деле

Оглядываясь вокруг что люди творят по отношению к себе подобным - унижение,ложь,нищета,несправедливость, вседозволенность - понимаешь что лучше был бы Бог на самом деле 

 

Сейчас сюда подтянутся те кто напишет что бог все равно покарает - рано или поздно.

И мне вспоминается такой случай. Как то в новостях показали, что в Израиле при прокладке новой дороги по проекту часть дороги должна была пройти через территорию православной церкви. И вот монахини говорят в интервью ТВ что будут молиться чтобы изменили схему прокладки дороги. 

И я говорю другу, хочешь я скажу - что скажут монахини через определенное время когда снова расскажут про эту дорогу.

У них будет два ответа. 

Если изменят схему прокладки дороги - монахини скажут - мы день и ночь молились и видите бог услышал наши молитвы

А если не изменят схему и дорога все равно пройдет через территорию церкви - монахини скажут - на все то воля божья.

А почему такая странная воля божья - ответа не будет.

А на самом деле все зависит от людей.

Бог есть на самом деле каждый из нас приходит в этот мир безгрешным младенцем одинаковыми а вот в кого и во что мы превращаемся это  наша заслуга  

В 4 июля 2020 г. в 09:20, zamanar сказал:

Автор,если хотите поговорить с Богом,то просто помолитесь,а если решили задать ему вопрос и услышать от него ответ напрямую,то уже надо к психиатру а то если запустить будет ещё сложнее.Я атеист,моё мнение.

 

Я  молюсь и мой психиатр молится)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 09:38, Aktovegin сказал:

знаете я думал об этом, и мне логика и здравый смысл вот что сказали - встречи с Богом никогда не будет, так как он с Вами всегда общается, постоянно, через вашу совесть где и есть голос Всевышнего.

Всевышнему встречаться с Вами не имеет смысла, так как нет смысла для такой встречи, ему не о чем с Вами говорить, у вас нет шансов иметь информацию которую ему было бы интересно услышать.

 

так что прошу простить  - идея красивая, но получается глупая, надеюсь на ваш разум.

 Я уже писала про разрыв шаблонов 

Просто представьте разум же у нас есть и мозг котопый дает нам эту возможность представить 

В 04.07.2020 в 09:42, Deportment сказал:

Я буду долго и самозабвенно смеяться и Бог думаю тоже. Остаётся надеяться , что смеяться мы будем об одном и том же .

Никогда не говори никогда)))

В 04.07.2020 в 09:47, Безе74 сказал:

 

Cavid hər ikisini aparır, geci tezi var

Конечно апарыр никто еще на этом свете больше чем ему отмерили погостить не смог

В 04.07.2020 в 09:48, Emil33 сказал:

Извини, я не все сделал как ты хотел

Я уже писала выше что бы поросить извинения или прощения не обязательно ждать встречи с ним он всепрощающий 

В 04.07.2020 в 09:52, Assembler сказал:

Мне кажется, что к тому времени уже будет все равно, что он ответит, потому вопросов и не возникнет. Это сейчас они есть, когда мы мыслим земными категориями. Но если он есть, то пока обнулишься и до него дойдешь, вполне вероятно, что ответы сами восстановятся в настройках. Ведь если бог есть, то и ответы уже давно есть.

Интересная версия очень 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Mama Alishki said:

Интересная версия очень 

Это логика, не более. Если рассматривать то, что человек - частичка бога, "по образу и подобию", то все ответы уже изначально известны. Просто в этом квесте на земле у нас перед входом отбирают память или как модно сейчас говорить, обнуляют)) 

Вы читали Империю Ангелов?

Edited by Assembler
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 09:52, smazeri сказал:

Спрошу: "Зачем вот надо было мне этот экстремальная экскурсия" За что? Даже если захотят чтобы я вернулась еще раз на землю, под дулом пистолета не буду. Соглашусь даже на ад, но сюда не вернусь больше. 

 В Первый раз у вас разрешение спрашивали ?)))

Думаю если посчастливится во  2 раз Вас тоже не спросят)

В 04.07.2020 в 09:55, Echoman сказал:

Разве может муравей общаится с человеком? Тут то же самое . Все думают что будет после смерти суд и вас бог будет отчитывать как первоклашку ? Вообще я больше склоняюст в этом вопросе к древним ведическим знвниям , суд уже тут на земле - ведь люди рождаются с не равными возможностями априори . 

Я думаю Разум Вселенной с нами уже общается через события в нашей жизни а отвечать мы можем только изменив что то в себе .Таким образом новые вибрации это наш сигнал туда , и новве события это как ответ . Это единственный диалог я думаю .

 Вы напомнили мне моего преподавателя Физики)

В 04.07.2020 в 09:59, 10**800 сказал:

не нужно искать во всём смысл, ибо не везде он есть
человеку рассписанна судьба, он выбор всегда есть
а вот какой выбор он сделал и почему, с етого и будет спрос 

 Я думаю не за выбор а за хорошо и плохо 

В 04.07.2020 в 10:00, nazen сказал:

Говорить уже будет поздно- можно только поплакать)

 :rroza::rroza::rroza:

В 04.07.2020 в 10:06, lili25 сказал:

Это было прекрасно, благодарю Тебя за все. 

 

П.С. тема очень трогательная

Я тоже неустанно его благодарю за каждай прожитый день за прошлое за настоящее и даже за будущее 

Я когда открывала тему посыл был иной но в ней теперь не одно русло а несколько :rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Assembler сказал:

Это логика, не более. Если рассматривать то, что человек - частичка бога, "по образу и подобию", то все ответы уже изначально известны. Просто в этом квесте на земле у нас перед входом отбирают память или как модно сейчас говорить, обнуляют)) 

Вы читали Империю Ангелов?

 

 

Да лет 7-8 назад 

 

Там всё разложенно по полочкам и эти сплетения с реинкарнациями тоже будоражат 

 

Но окажись я на месте главного героя я бы тоже выбрала Роль Ангела а не Праповедника 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mama Alishki сказал:

 

Вот не поверите неделю.хочу спросить у врача можно мне Вина выпить месяц с этой температурой и лекарствами не пью

Но как врача слышу про всё на свете забываю :biggrin:

Наконец спросила 

Врач да башына дёндийм деир можете   с бутылки пыль протереть  и на место положите :biggrin:

А насчет жить надо так что бы не жалеть полностью с вами согласна

:rroza:

 

Я иногда на листочек пишу))) А на счёт не жалеть... Так или иначе,страшно прозвучит - но жалеть будем(  Мы не идеальны и всегда можно было бы "не сделать или сделать иначе",но понимание приходит позже,а может становимся мудрее? А может,стоит перебороть и не жалеть... В общем,на эту тему писать долго,тем более в 5 утра)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mama Alishki сказал:

 Хороший ответ честный 

 Ну а вдруг чудеса ведь случаются 

 Я не думаю что он утяжеляет просто каждый из нас видит всё черещ свою призму

 

А зачем спрашивать на всё воля Аллаха Алишка не дожил до  своего 15 летия 3 дня Хядди Булуга чатмамыш так что он в лучшем из миров 

Мян евладымы Аллахдан чох истийя билмярям ахы)

 

И что немаловажно поможет 

Спасибо. 

Я даже и не знала,что Ваш сын не смог победить эту болезнь....Аллах рехмет елесин. Это очень тяжело ....Я тогда жила не в Баку,поэтому часто заходила. Я помню  как Вы боролись за его жизнь ,и очень восхищалась Вашей вере и силе.И честно ,когда вновь из за карантина тут появилась и увидела Вас, была уверена ,что все хорошо стало( ... Аллах горусун Сизи вя яхынларынызы.

Edited by A.B.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, karakanda сказал:

но не внутри нас

А где он?

 

 

6 часов назад, Assembler сказал:

Это логика, не более. Если рассматривать то, что человек - частичка бога, "по образу и подобию", то все ответы уже изначально известны. Просто в этом квесте на земле у нас перед входом отбирают память или как модно сейчас говорить, обнуляют)) 

Вы читали Империю Ангелов?

Кроме того все уже произошло. Поэтому в книгах разных авторов, учений говорится одно и тоже. Отслеживайте мысль, ищите ее истоки, анализируйте и Наблюдайте. Вы замечали что сначала появляется эмоция, а за ней мысли и накрутка в стиле эмоции с которой все пошло? Очень интересно, к какой мысли приходишь и поражаешься) Толчок как бы эмоция, а за ней уже поток , ураган мыслей в тональности эмоции.

 

Многое зависит от трактовки и отождествления, слушала эту книгу и поражалась как совсем по другому трактуются библейские цитаты. И этот смысл гораздо больше откликается внутри.

Ниже объясню что имею в виду.

п.с Обожаю эту трилогию.

 

Отождествление. Во первых, зависит на каком уровне развития личности находится человек. Потому что на каждом уровне он отождествляет себя по разному. Во вторых, то с чем\кем идет отождествление, несет свои мыслеформы, самоидентификацию, самоопределение,влияние  и т д  Это не зависит от возраста, пола, религиозности...

 

Когда я чуток засунула голову в религию, было просто глобальное чувство страха, что мне не откосить. не отмыться, не от молить и т д То есть, ничего со знаком + не испытываешь. (из страха идет презрение, ярость, злость, оскорбление,обида, жалость к себе)Представляете психологическое состояние человека пребывающего в страхе наказания, недостойности, презрения себя, грязи?  Какой нафиг ад боятся, ты уже варишься уздя со специями. (Просто мозгов нет этого понять. )Веришь что Бог все записывает в evernote и всем по делам вашим).  То есть шло отождествление с делами, событиями жизни. Это инфантильный уровень развития личности. Тут или ты увязнешь в этом и будешь пребывать на этих вибрациях страха и из него вытекающих или захочешь искать выход. Но мне это все помогло. Это стало точкой отсчета. 

 

И по вере вашей дано будет вам. 

 

Эта цитата неимоверно глубока. Часик над ней посидите и желательно с листком и ручкой , записывая весь мыслимусор) потом прочтете и офигеете. Вся жизнь течет исходя из нашей веры во что то, с отождествление себя с чем- либо. 

 

Я писала уже ,что считаю религию инструментом, с помощью которого можно придти к Истине. Но только в случае. если человек развивается и все подвергает сомнению. А не в порыве страха и ненависти к инакомыслящим. 

 

 

Сразу напишу для потаскунов, которые сейчас подумают что я сравниваю религиозных с инфантильными, хрен (растение)вам, я не об этом. 

 

наверно сумбурно написала)))

Edited by Риночка
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 10:06, lili25 сказал:

Это было прекрасно, благодарю Тебя за все. 

 

П.С. тема очень трогательная

:rroza::rroza::rroza:

В 04.07.2020 в 10:09, China Soul сказал:

У меня ещё вопрос))

Зачем на земле педафилы?)

От воров ещё есть какая-то польза воруют иногда тех кто воровал или ворует еще))

А какая польза от педаыла, почему их не забирает в ад, пусть там с ними поступают так же))

Я когда была совсем ребенком  собаку не мою  сбила машина 

И вот я прибегаю домой с этой псиной с дворовыми пацанами и прошу отца ее спасти 

И так горько рыдаю весь дом соседи йыгылблар башима (моя прабабушка выползла из своей  комнаты пещеры )

И говорит мян олсям бу авара беля агламаз  

Аллах бунун гёз яшина бах 

А отец с мамой перевязывают эту бедолагу собака умерла 

 

А я ребенок ну лет 8-9 говорю ну и где Няня твой Аллах почему ее сбили 

 

Бабка на меня смотрит и говорит кггда люди совершают плохие поступки Бог в этот момент моргает и не видит что случилось но потом узнает и наказывет тех кто это сделал

 

Я потом всю года 2 её вещи прятала и сад с ребятами разоряла эээа когда она орала как потерпевшая я  говорила наверно у Бога были закрыты глаза няня когда кто то скомуниздил из твоего сада малину или яблоки 😂😂😂😂

Мяня подлу подлу арвад бахырды но не связывалась со мной говоря что я хвост Шейтана 😂

В 04.07.2020 в 10:13, China Soul сказал:

И почему любимые люди часто покидают этот мир раньше времени?

Я успокаиваю себя тем что наверно когда уйдем мы нам не было страшно и что нас тоже там кто то ждет 

В 04.07.2020 в 10:15, Evridika сказал:

Первое  ,наверное наконец я свободна от это мира фальши)

Я думаю фальш там где ее впускают  не впускайте 

В 04.07.2020 в 10:16, lili25 сказал:

А можно еще разок :agilversin:

Наверно 

В 04.07.2020 в 10:17, lili25 сказал:

@Mama Alishki а можно услышать Ваш вопрос?

Обрыдаетесь лучше посим в тишине))))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mama Alishki сказал:

:rroza::rroza::rroza:

Я когда была совсем ребенком  собаку не мою  сбила машина 

И вот я прибегаю домой с этой псиной с дворовыми пацанами и прошу отца ее спасти 

И так горько рыдаю весь дом соседи йыгылблар башима (моя прабабушка выползла из своей  комнаты пещеры )

И говорит мян олсям бу авара беля агламаз  

Аллах бунун гёз яшина бах 

А отец с мамой перевязывают эту бедолагу собака умерла 

 

А я ребенок ну лет 8-9 говорю ну и где Няня твой Аллах почему ее сбили 

 

Бабка на меня смотрит и говорит кггда люди совершают плохие поступки Бог в этот момент моргает и не видит что случилось но потом узнает и наказывет тех кто это сделал

 

Я потом всю года 2 её вещи прятала и сад с ребятами разоряла эээа когда она орала как потерпевшая я  говорила наверно у Бога были закрыты глаза няня когда кто то скомуниздил из твоего сада малину или яблоки 😂😂😂😂

Мяня подлу подлу арвад бахырды но не связывалась со мной говоря что я хвост Шейтана 😂

Я успокаиваю себя тем что наверно когда уйдем мы нам не было страшно и что нас тоже там кто то ждет 

Я думаю фальш там где ее впускают  не впускайте 

Наверно 

Обрыдаетесь лучше посим в тишине))))

В этом мире ещё много вопросов которым нет ответов к сожелению..

Точнее ответы есть,но мы люди их не знаем

 

Edited by China Soul
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mama Alishki сказал:

 

Я успокаиваю себя тем что наверно когда уйдем мы нам не было страшно и что нас тоже там кто то ждет 

 

Обязательно ждут, но когда придет время 🙏:rroza:

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 10:44, Yasos Beeb сказал:

Думаю, что ответы Аллаха будут предсказуемы, так как все подробно расписано в религиозных текстах. 

Иисусу задал бы те вопросы, на которые не могут внятно ответить христианские теологи. Например зачем нужна детская онкология? 

К Яхве, маньяку и садисту, вопросов нет.  

 Смерть не важно ребенка или взрослого это смерть 

Значит так должо было быть 

Значит срок ухода  был определен именно  этот 

 

Это неписанный закон а может Коранисты  меня и исправят может и писанный 

 

Просто нам тяжело это понять принять и смирится с болью потери 

 

Link to comment
Share on other sites

«К дверям Возлюбленного пришел путник. Он постучал.
— «Кто там?» — раздался голос изнутри.
— «Это Я», — ответил путник.
— «Прости, но здесь нет места для тебя и меня», — ответил голос.
Спустя много лет, путник вернулся к этой же двери и вновь постучал.
— «Кто там?» — спросил голос.
— «Это Ты», — ответил путник.
Дверь открылась.
Джалал ад-Дин Руми»

 

очень нравится эта притча.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 10:47, Yasos Beeb сказал:

 

Я бы спросил, слушал ли он Моцарта, прежде чем запрещать музыку в Исламе:biggrin:

 

А разве Музыка запрещена в Исламе ?

Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 11:02, Последний вздох Сталина сказал:

 

Думаю на все вопросы, которые человек хочет задать Всевышнему от находит ответ в течении своей жизни (исключение это ушедшие слишком рано маленькие детки, они ангелы). А там придется только отвечать на вопросы. Мое субъективное мнение

 Я думаю не на все....

В 04.07.2020 в 11:25, Undi_na сказал:

 

Мама, прекрасное произведение.И фильм снятый по нему отличный.

 К своему стыду фильм не смотрела  произведение замечательное щог

 

В 04.07.2020 в 11:31, рюзаки сказал:

Как что скажу то что его проект называемой человечеством не кдолся и 0 звез их 5, так сказать отзов отрецацелный. 

 Надеюмь он вас поймет

В 04.07.2020 в 11:32, TimeMaster сказал:

Вот цесно, скажу "брат, олмады ки..."

Он сам поймет.

 Братттан хейир олсайды Аллах озюня гардаш йарадарды )))так моя прабаька говорила ))

В 04.07.2020 в 11:34, artist88 сказал:

Вопросов уйма чесс слово,но здравый рассудок говорит мне ,поменьше надо пить,

 Поменьше но покачественнеее)))

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Mama Alishki said:

А разве Музыка запрещена в Исламе ?

 

Вопрос дискуссионный. Во многих крупных течениях однозначно запрещен, в некоторых разрешен с некоторыми оговорками. Попробуйте спросить в религиозном разделе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 11:36, mayla сказал:

 

  Реально вопросов тьма,но боюсь в тот самый момент все они разом отпадут

 Ну а вдруг -то что бы сказали спросили???

В 04.07.2020 в 11:37, Viator сказал:

Куда ты смотришь?

На людей в людей) на свои творения и что тогда ?

В 04.07.2020 в 11:59, scastlivayamamaa сказал:

Как то так)IMG_20200704_115646.jpeg

Это ппосто крылатое выражение не более

В 04.07.2020 в 12:03, Enot11 сказал:

Посмотрю на свое отражение и скажу :"Мне было интересно)" 

Вы думаете там есть зеркало или под отражением вы подразумеваете Его?

В 04.07.2020 в 12:10, Passerby сказал:

Я бы спросил, то что, из 250 миллионов   выбрали меня, это было системным сбоем или так планировалось?)

Я думаю там всё по плану 

В 04.07.2020 в 12:13, Habibala сказал:

Seninle bir samovar cayinan icerdim

Я писала про разрыв шаблонов ну вот он пьет с вами преположим самовар чаи  и?

В 04.07.2020 в 12:25, Enot11 сказал:

Можно самому задать вопрос или сказать что-то .

Думаю можно

В 04.07.2020 в 12:32, Grisbi сказал:

Только попрошу

 

- успокой мою душу ...

Это вы тут и сейчас можете просить 

В 04.07.2020 в 12:39, NNR сказал:

Вопросов нет,есть просьбы ,за детей,за родных ,за близких.. 

За детей родных близких только молитвы 

В 04.07.2020 в 12:45, киборг сказал:

разве  человеку  над  которым  совершается  суд  имеет  право  оправдываться?   ему  не  дано  вообще  разговаривать  в  свою  защиту. Если  сказано  что  вы  ответите   за  своё  деяния ,  это  не  стоит  воспринимать  что  Аллах  вам  даст  слово.

А почему нет ? Каждый имеет право на то что бы быть оправданным собой людьми Богом 

В 04.07.2020 в 12:46, Эстер сказал:

Что я могу сказать Ему? Ничего. Я точка или меньше этого перед Его величием.

:rroza:

В 04.07.2020 в 13:01, ruslan yunusov сказал:

Если мой отец в аду, то меня тоже туда, я хотел бы его видеть. 

А вы уверенны что попадете в Рай я думаю это удел не многих я например про Рай даже не мечтаю 

В 04.07.2020 в 13:13, Капитан Очевидность сказал:

Скажу, что было очень круто и интересно. Попрошу перезагрузки с новыми вводными. 

Вторую жизнь но по другому сценарию я правильнл поняла ?

В 04.07.2020 в 13:38, ReVia сказал:

 

Скажу - тебе не стыдно?! 

Ответит нет и ?

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ThetaN сказал:

Запрет надуман и есть только у определённой ветви суннитов.

 

возможно. сунниты обосновывали это одним аятом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, tiffozi said:

 

возможно. сунниты обосновывали это одним аятом.

Нет такого аята. Это надумано из хадиса о том, что количество муз. инструментов будет расти перед судным днём.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 04:21, Mama Alishki сказал:

 

Когда вы окажитесь перед Богом .

Что вы ему скажете ???

 

Господь, ты свидетель, я пытался их образумить, это для них просто не достижимо, не посылай меня больше к ним, я хочу приносить хоть какую то пользу...(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, azzero сказал:

 

Господь, ты свидетель, я пытался их образумить, это для них просто не достижимо, не посылай меня больше к ним, я хочу приносить хоть какую то пользу...(

 

Коротко ясно и честно

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mama Alishki сказал:

 

Коротко ясно и честно

Записывайтесь чтобы ясно осознавать и понимать что из чего исходит, тогда не успев задать вопрос вы уже знаете на него ответ. 

ссылка в следующем посту..

Edited by azzero
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, azzero сказал:

Если вы чувствуете что топчитесь на месте, погружаетесь в депрессию, комплексуете, хотите вырываться но не понимаете что вас держит, окружающие не понимают вас, готовы меняться только не получается? Возможно просто вам не кто не сказал в чем здесь фишка. Идет набор в тестовую закрытую группу людей, до 10 человек, после отбора останутся 4-6 человек кто войдет в первый выпуск по рождению нового сознания. Требование: девушки и парни от 25 до 35 лет, не боятся открыто и честно признаться о своих минусах, уметь выслушать других участников, попытаться поверить нам а не шутить, идем мы сердцем.. Если хотите попробовать, ставье + в комментариях, или же в личку.. Весь путь пройдет лишь не останавливающийся.

 

v_14cdfbacb4.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

Тем кому меньше 25 и больше 35 что делать?)

Это и так первая группа, как бы проверочная, я считаю что младше 25 еще не до конца сформировалась личность и в серьезе принять некоторые вещи сложно будет,  Хотя допускаю что и ошибаюсь, а старше 35 к 40 мне будет немного неудобно пытаться быть ментором для человека который на 10 лет меня старше..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 153 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...