Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем Правила Дорожного Движения


Recommended Posts

[quote name='arab_' post='4930106' date='Jun 18 2009, 10:39 ']Разметка 1.1 может разделять потоки как встречных так и попутных направлений.[/quote]

Maddə 69. Yolun nişanlanması
VI. Üfiqi nişanlanma xətləri aşağıdakılardır:
1) 1.1 — [b][u]əks istiqamətli[/u][/b] nəqliyyat axınlarını ayırır və yolların təhlükəli yerlərində hərəkət zolaqlarının sərhədini, yolun hərəkət hissəsinin giriş qadağan edilən sərhədlərini, nəqliyyat vasitələrinin duracaq yerlərinin sərhədlərini və avtomagistrallara aid edilməyən yolların hərəkət hissəsinin kənarlarını göstərir;

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 585
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Хатуль Мадан' post='4927762' date='Jun 17 2009, 19:41 ']Вы используете модель "правило правой руки", которая успешно работает в большинстве случаев на регулируемом перекрестке.
Но это всего лишь модель, которая, к счастью совпадает с результатом, до тех пор пока не появляются стрелки в доп. секциях.[/quote]

Про доп. секции есть даже в билетах, при проезде через такие светофоры, у вас нет никаких преимуществ перед главным потоком. Т.е. здесь мы имеем исключение из правила правой руки.

[quote name='Хатуль Мадан' post='4927762' date='Jun 17 2009, 19:41 ']Значит вы и здесь будете ждать?
[attachment=323698:111.JPG]
Ведь согласно 51.VII части статьи помеха на вашей стороне и перекрестка здесь нет :)[/quote]

А что, мосты теперь тоже перекрестки?
Знаки встречного разъезда применяются не на перекрестках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4930753' date='Jun 18 2009, 12:15 ']Очень похоже на пересечение Зоопарка с Дружбой. Если горизонтальная дорога односторонняя, то правая машина должна перестраиваться слева, а потом перестраиваться направо. В этом случае она не будет мешать [b]зеленой машине[/b].[/quote]

Вы хотели сказать - синей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4930486' date='Jun 18 2009, 11:37 ']Как проехать такой перекресток?

[attachment=323872:perekrestok.JPG]

Если мы руководствуемся знаками приоритета при работающих светофорах, то первым должен проехать красный автомобиль.
Если же знаки приоритета не действуют при работающих светофорах, то красный автомобиль должен пропустить помеху справа.

То есть имеем две абсолютно противоположные схемы проезда перекрестка.

Какой из них правильный?

Для меня это не вопрос. А каково ваше мнение?

smoke:[/quote]
лезвалыйырыг озюмюзи сехерден бурда...
первым проезжает синий авто, так как он является помехой справа красному авто. И знаки главной дороги тут не причем, так как они отменяются работающим светофором.

Проблема в том, что Хатунь Мадан утверждает что то о чем мы говорим не четко описано в правилах, мол нет формулировки в ПДД что светофор отменяет знаки преоритета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4931072' date='Jun 18 2009, 12:57 ']Проблема в том, что Хатунь Мадан утверждает что то о чем мы говорим не четко описано в правилах, мол нет формулировки в ПДД что светофор отменяет знаки преоритета.[/quote]
Именно поэтому я и привел такой пример, на котором наглядно видно, что налицо - проблема, связанная с различными толкованиями ПДД.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4931199' date='Jun 18 2009, 13:17 ']Именно поэтому я и привел такой пример, на котором наглядно видно, что налицо - проблема, связанная с различными толкованиями ПДД.

smoke:[/quote]
Если это действительно пример Зоопарка, то красная машина должна заворачивать слева на крайнюю левую полосу, согласитесь. Это решает все спорные вопросы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='4928281' date='Jun 17 2009, 22:25 ']Товарищи, """Поздравляю вас"""! Теперь на рабочем сплошная двойная [b]белая[/b] полоса по центру.[/quote]


[quote name='Genuine_euRo' post='4928940' date='Jun 18 2009, 00:32 ']Так вот зачем они ремонт там затеяли?
Я там не был, оно действительно так? Затеяли ремонт, чтобы сменить "цвет" полосы?

Хотя, много шума подняла полоска-то :)[/quote]
Хммм! Получается, я все же был отчасти прав вот [url="http://www.disput.az/index.php?s=&showtopic=133546&view=findpost&p=4811639"]ТУТ[/url] :)

Правда при этом я все же надеялся, что они накалякают правильную разметку. Но ничего! Им ведь тоже жить нужно. Денежки закончатся - они снова сдерут асфальт и по новой нарисуют, надеюсь, уже правильную разметку :)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4931244' date='Jun 18 2009, 13:24 ']Если это действительно пример Зоопарка, то красная машина должна заворачивать слева на крайнюю левую полосу, согласитесь. Это решает все спорные вопросы.[/quote]
суть не в этом. мы спорим сейчас о другом. что если по одной полосе движения в каждом направлении?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4931244' date='Jun 18 2009, 13:24 ']Если это действительно пример Зоопарка, то красная машина должна заворачивать слева на крайнюю левую полосу, согласитесь. Это решает все спорные вопросы.[/quote]
Нет! Это не пример Зоопарка, а просто некий абстрактный перекресток, каковых, кстати, немало.
Давайте будем считать, что обе дороги с двухсторонним движением. Там же нет знаков "Выезд на дорогу с односторонним движением" :)
А линии разметки мне лень было рисовать :)

smoke:

ПС: сабдуллаев прав!!! Суть не в этом, а в том, чтобы выяснить и/или убедить действительно ли знаки приоритета теряют силу при работающих светофорах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4931244' date='Jun 18 2009, 13:24 ']Если это действительно пример Зоопарка, то красная машина должна заворачивать слева на крайнюю левую полосу, согласитесь. Это решает все спорные вопросы.[/quote]
Зачем? Она имеет право завернуть на любую полосу. В ПДД написано что при повороте налево водитель может завернуть на любую полосу. А вот при повороте направо он уж должен держаться как можно правее. Так что при повороте налево красная машина может повернуть на крайнюю правую полосу (правда он должен заворачивать не с крайней правой, а левее), но при этом он должен пропустить синий автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' post='4930849' date='Jun 18 2009, 12:28 ']Maddə 69. Yolun nişanlanması
VI. Üfiqi nişanlanma xətləri aşağıdakılardır:
1) 1.1 — əks istiqamətli nəqliyyat axınlarını ayırır və [b]yolların təhlükəli yerlərində hərəkət zolaqlarının sərhədini[/b], yolun hərəkət hissəsinin giriş qadağan edilən sərhədlərini, nəqliyyat vasitələrinin duracaq yerlərinin sərhədlərini və avtomagistrallara aid edilməyən yolların hərəkət hissəsinin kənarlarını göstərir;[/quote]
Выделено жирным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4930093' date='Jun 18 2009, 10:36 ']Перенастроить светофор, дело десяти минут. А выключить его, чтобы действовали знаки приоритета, вообще минутное дело.[/quote]

:) вы сможете за 10 минут перенастроить светофор, чтобы в продольном направлении горел одновременно красный и зеленый с желаемыми интервалами?...

Готов поставить на спор, что вам и 60 минут не хватит, а скорее всего придется прокидывать воздушку-кабель, который очень будет удобно класть в трафике :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4931445' date='Jun 18 2009, 13:53 ']Зачем? Она имеет право завернуть на любую полосу. В ПДД написано что при повороте налево водитель может завернуть на любую полосу. А вот при повороте направо он уж должен держаться как можно правее. Так что при повороте налево красная машина может повернуть на крайнюю правую полосу (правда он должен заворачивать не с крайней правой, а левее), но при этом он должен пропустить синий автомобиль.[/quote]
В том-то и фишка, что он должен перестраиваться с крайней левой полосы. К тому времени машина проедет перекресток и тут уже точно должна будет пропускать машины, идущие условно со стороны Зоопарка.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы немного внести ясности в спор: я просто призываю не использовать термин "отменяют знаки приоритета", потому что это следствие закона, а не сам закон.
Давайте тогда и знак "Остановка запрещена" будем называть "Движение задним ходом запрещено" - они же один и тот же физический смысл несут в большинстве случаев.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Проблема в том, что Хатунь Мадан утверждает что то о чем мы говорим не четко описано в правилах, мол нет формулировки в ПДД что светофор отменяет знаки преоритета.[/quote]
Так и я об этом говорил. В том, что это не так меня убедили примеры знака Стоп под зеленым светофором и знака Главная Дорога под красным светофором, но всё таки - четкой формулировки нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='4931510' date='Jun 18 2009, 14:03 ']Чтобы немного внести ясности в спор: я просто призываю не использовать термин "отменяют знаки приоритета", потому что это следствие закона, а не сам закон.
Давайте тогда и знак "Остановка запрещена" будем называть "Движение задним ходом запрещено" - они же один и тот же физический смысл несут в большинстве случаев.[/quote]
В ваших словах есть логика, но в итоге все дискуссии сводятся к тому, что должны быть дополнения в Закон, что решит эти и другие спорные моменты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='4930945' date='Jun 18 2009, 12:42 ']Про доп. секции есть даже в билетах, при проезде через такие светофоры, у вас нет никаких преимуществ перед главным потоком. Т.е. здесь мы имеем исключение из правила правой руки.
А что, мосты теперь тоже перекрестки?
Знаки встречного разъезда применяются [b]не на перекрестках.[/b][/quote]

Верно :), они применяются на дорогах, т.е. везде :)

Тут гост выкладывали, даже там черным по белому написано

[quote]Знак 2.6 "Преимущество встречного движения" должен применяться для запрещения въезда на [b]узкий участок дороги[/b] при наличии на нем или на противоположном подъезде к нему встречных транспортных средств.

Знаки 2.6 и 2.7 следует применять для организации движения в местах, где невозможен или опасен встречный разъезд транспортных средств (узкие участки дорог, мосты и т.п.), при интенсивности движения, [b]обеспечивающей саморегулирование встречного разъезда[/b], и видимости всего участка и противоположного въезда на него с каждого конца узкого участка дороги[/quote]

Вот если яма долго не закапывается, то тогда нужно реорганизовывать движение другими средствами :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='4931517' date='Jun 18 2009, 14:04 ']Так и я об этом говорил. В том, что это не так меня убедили примеры знака Стоп под зеленым светофором и знака Главная Дорога под красным светофором, но всё таки - четкой формулировки нет.[/quote]

Есть, проблема в том, что учителя-инструкторы начинают цитировать билет "знаки приоритета отменяют сигналы светофора"... Это всего лишь вопрос в билете..., который есть следствие 75, 76 и 77 статей.

Попробую коротко изложить как нужно предлагать материал.
Есть 2 вида перекрестков: регулируемые и нерегулируемые. Регулируемые проезжаются так-то, нерегулируемые сяк-то. Когда читаете про нерегулируемые, Вы знакомитесь с понятием главная, равнозначная и второстепенная дорога, которые определяются покрытием и ОПРЕДЕЛЕННЫМИ знаками приоритета.
И самое главное: не нужно на регулируемых перекрестках искать помеху справа. Нужно прочитать 76 статью.

Нигде в комментариях к билетам не пишется, что поворачивая налево у вас образуется помеха справа. Пишут "уступаете, потому что так написано в 76 статье".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='4931462' date='Jun 18 2009, 13:55 ']:) вы сможете за 10 минут перенастроить светофор, чтобы в продольном направлении горел одновременно красный и зеленый с желаемыми интервалами?...

Готов поставить на спор, что вам и 60 минут не хватит, а скорее всего придется прокидывать воздушку-кабель, который очень будет удобно класть в трафике :)[/quote]
Кажется мы с вами спорим о разном. Я имею ввиду знаки приоритета при регулируемом перекрестке, а Вы говорите о том что кабель к светофору вести придётся. Я не имею ввиду что при раскопках нужно ставить светофоры, а не использовать знаки. Я имею ввиду что в случае если раскопки ведутся на регулируемом перекрестке, то перенастроить светофор не проблема.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Знаки 2.6 и 2.7 следует применять для организации движения в местах, где невозможен или опасен встречный разъезд транспортных средств (узкие участки дорог, мосты и т.п.), при интенсивности движения, обеспечивающей саморегулирование встречного разъезда[/quote]

Встречный разъезд, означает, что машины встречаются лоб в лоб и разъезжаются, т.е. у нас налицо ситуация, когда траектории машин пересекутся, а затем снова разойдутся. В случае поворота на прилегающую проезжую часть, этого не происходит. Если говорить языком геометрии, у нас пересечение прямых, или еще лучше, пересечение векторов.

Далее, перечислены те места, где их следует применять: узкие участки дороги, означает участки где дорога тем или иным способом сужается (это не подразумевает перекресток!), также мосты и тому подобные, т.е. все то, что как-то похоже на вышеозначенное. Иными словами перекрестка тут стоять не может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4931457' date='Jun 18 2009, 13:54 ']Выделено жирным.[/quote]

Араб Я Очень извеняюсь, мне немного трудно перевод сделать на Русский с таких оффициальных предложения. =) Вы немогли бы уточнить.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4933442' date='Jun 18 2009, 18:01 ']Араб Я Очень извеняюсь, мне немного трудно перевод сделать на Русский с таких оффициальных предложения. =) Вы немогли бы уточнить.

Спасибо[/quote]
[i]1.1 — разделяет транспортные потоки противоположных направлений и [b]показывает границы полос движения в опасных местах дороги[/b], границы проезжей части, запрещенные для въезда, границы мест стоянок транспортных средств и края проезжих частей на тех дорогах, которые не относятся к автомагистралям;[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4934009' date='Jun 18 2009, 20:47 '][i]1.1 — разделяет транспортные потоки противоположных направлений и [b]показывает границы полос движения в опасных местах дороги[/b], границы проезжей части, запрещенные для въезда, границы мест стоянок транспортных средств и края проезжих частей на тех дорогах, которые не относятся к автомагистралям;[/i][/quote]
значит они правы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4934009' date='Jun 18 2009, 20:47 '][i]1.1 — разделяет транспортные потоки противоположных направлений и [b]показывает границы полос движения в опасных местах дороги[/b], границы проезжей части, запрещенные для въезда, границы мест стоянок транспортных средств и края проезжих частей на тех дорогах, которые не относятся к автомагистралям;[/i][/quote]

arab что интересно неужели рабочий проспект это опасное место дороги.Я думал это касается гор и других опасных мест

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' post='4934340' date='Jun 18 2009, 22:18 ']arab что интересно неужели рабочий проспект это опасное место дороги.Я думал это касается гор и других опасных мест[/quote]
Очень опасный. :) Так же как и отреставрированная дорога в аэропорт. Так решили власти. Нам остается только констатировать факты... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4934252' date='Jun 18 2009, 21:56 ']Нет. Они были бы правы если бы нарисовали линию 1.1, а они нарисовали линию 1.3[/quote]

Сплошная линия 1.3 белого цвета (наносятся две продольные линии, идущие параллельно друг другу с шириной 0,1 - 0,2 м и с промежутком между ними 0,1 - 0,18 м).
[b]Разделяет транспортные потоки противоположных направлений [/b]на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более, показывая водителю границу полосы движения с левой стороны. [b]Пересекать и наезжать на линию 1.3 запрещается.[/b]

Сплошное противоречие у них получаеться.

Предположим. Остановил гаишник. Начался спор. Он: Согласно пункту правил пересекать линию нельзя. Я: Согласно этим правилам линия являеться разгранечителем полос встречки.... И До скольки часов ночи с ним спорить =)

Либо сказать что бы он писал протакол, а самому сделать фотки места и написать в протаколе что несогласен с ним.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4936706' date='Jun 19 2009, 11:47 ']Предположим. Остановил гаишник. Начался спор. Он: Согласно пункту правил пересекать линию нельзя. Я: Согласно этим правилам линия являеться разгранечителем полос встречки.... И До скольки часов ночи с ним спорить =)

Либо сказать что бы он писал протакол, а самому сделать фотки места и написать в протаколе что несогласен с ним.[/quote]

Нюанс в том, что он может сетовать на то, что ординарную сплошную белого цвета ты точно пересек. Это уже явно нарушение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4936706' date='Jun 19 2009, 11:47 ']Сплошная линия 1.3 белого цвета (наносятся две продольные линии, идущие параллельно друг другу с шириной 0,1 - 0,2 м и с промежутком между ними 0,1 - 0,18 м).
[b]Разделяет транспортные потоки противоположных направлений [/b]на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более, показывая водителю границу полосы движения с левой стороны. [b]Пересекать и наезжать на линию 1.3 запрещается.[/b]

Сплошное противоречие у них получаеться.

Предположим. Остановил гаишник. Начался спор. Он: Согласно пункту правил пересекать линию нельзя. Я: Согласно этим правилам линия являеться разгранечителем полос встречки.... И До скольки часов ночи с ним спорить =)

Либо сказать что бы он писал протакол, а самому сделать фотки места и написать в протаколе что несогласен с ним.[/quote]
Противоречий нет. Линия 1.3 является линией 1.3 только в случае когда она разделяет потоки противоположного направления. Вот тогда её пересекать запрещается. В случае когда данная линия разделяет потоки попутного направления, то это уже не линия 1.3, а фиг его знает что. А такую линию пересекать ПДД не запрещает.

Если на месте не удалось убедить гаишника, то лучше cоставить протокол, написать свое мнение, перечеркнуть графу свидетелей, записать номер жетона гаишника и номер патрульной машины. Потом написать жалобу на сайте МВД в электронном виде. Электронную жалобу рассматривают быстрее (в течении 10 дней) чем бумажный вариант (в течении месяца).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4937290' date='Jun 19 2009, 12:54 ']Нюанс в том, что он может сетовать на то, что ординарную сплошную белого цвета ты точно пересек. Это уже явно нарушение.[/quote]
Ординарной сплошной линии в ПДД нет. А линия 1.3 не является двумя линиями 1.1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4937290' date='Jun 19 2009, 12:54 ']Нюанс в том, что он может сетовать на то, что ординарную сплошную белого цвета ты точно пересек. Это уже явно нарушение.[/quote]

=))) где там одинарная сплошная? =) Если на то пошло тогда я две одинарные сплошные пересёк, уже двойное нарушением =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4937315' date='Jun 19 2009, 12:58 ']Противоречий нет. Линия 1.3 является линией 1.3 только в случае когда она разделяет потоки противоположного направления. Вот тогда её пересекать запрещается. В случае когда данная линия разделяет потоки попутного направления, то это уже не линия 1.3, а фиг его знает что. А такую линию пересекать ПДД не запрещает.

Если на месте не удалось убедить гаишника, то лучше cоставить протокол, написать свое мнение, перечеркнуть графу свидетелей, записать номер жетона гаишника и номер патрульной машины. Потом написать жалобу на сайте МВД в электронном виде. Электронную жалобу рассматривают быстрее (в течении 10 дней) чем бумажный вариант (в течении месяца).[/quote]

Спасибо! Теперь я накачен информацией по самое нехочу =) Неделю как на автофоруме, и уже столько нового узнал. Где я был раньше :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4937946' date='Jun 19 2009, 14:31 ']Спасибо! Теперь я накачен информацией по самое нехочу =) Неделю как на автофоруме, и уже столько нового узнал. Где я был раньше :rolleyes:[/quote]
Добро пожаловать :) Мы Вас научим, покажем, посадим :)

smoke:

ПС: Кстати, просьба модераторам, перенести последние несколько постов в тему "Обсуждаем правила дорожного движения". По тематике данные посты ближе к той теме и уж никак не вписываются в рамки Новостей. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Привет. У меня такой вопрос, может кто знает: запрещен ли подобный свет? [url="http://www.youtube.com/watch?v=qj0ngQsY_qE"]http://www.youtube.com/watch?v=qj0ngQsY_qE[/url]

Остановили гаишники, хотели забрать на штрафную :unsure: в пдд не нашла подобной статьи, может кто поможет...

пс. с гаишникам на этот раз разобрались, они настоятельно рекомендовали снять! и что теперь делать? пусть покажут соответствующую статью, тода можно снять!

спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Камо4ка' post='4939254' date='Jun 19 2009, 17:13 ']Привет. У меня такой вопрос, может кто знает: запрещен ли подобный свет? [url="http://www.youtube.com/watch?v=qj0ngQsY_qE"]http://www.youtube.com/watch?v=qj0ngQsY_qE[/url]

Остановили гаишники, хотели забрать на штрафную :unsure: в пдд не нашла подобной статьи, может кто поможет...

пс. с гаишникам на этот раз разобрались, они настоятельно рекомендовали снять! и что теперь делать? пусть покажут соответствующую статью, тода можно снять!

спасибо[/quote]

155.2.2. установка оборудования или переоборудование ТС-а с нарушением нормативных требований;

Думаю, что подсвечивание фиолетовым цветом днища никак в нормативы не укладывается :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='4939303' date='Jun 19 2009, 17:19 ']155.2.2. установка оборудования или переоборудование ТС-а с нарушением нормативных требований;

Думаю, что подсвечивание фиолетовым цветом днища никак в нормативы не укладывается :)[/quote]

хм..спасибо...а что входит в нормативные требования? ...получается, что ниЗЗя? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Камо4ка' post='4939410' date='Jun 19 2009, 17:32 ']хм..спасибо...а что входит в нормативные требования? ...получается, что ниЗЗя? :unsure:[/quote]

Они есть, только где их взять сейчас, не знаю :)
Белый перед, красный зад (исключение - фонарь заднего хода, он тоже белый) - это коротко :)
Даже за синие писалки на омывателях имеют право штрафовать.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток.

Сидели с товарищами и друг рассказал сегодня следующее.

Его знакомый, владелец Авто со своими друзьями пошли в Кафе. Там они немного выпели. Кроме одного. Владелец Авто, решил не рисковать и попрасил товарища, который не пил (и имел при себе водительское удостоверение) отвести их по домам.

По дороге их остановил патруль, и при проверке документов условно говоря оштрафовал их, ссылаясь на то что у водителя небыло доверенности! . Доводы о том что хозяин машины тоже на месте, и ехал рядом никчему не привели... "штраф" всёравно сорвали.

Моё личное мнение что это полностью незаконно, так как грубо говоря живая доверенность находилась рядом! Притом что он находился в полне нормальном состоянии и полностью отвечал за свои действия.

Владелец авто есдеет по гениральной доверенности оформленной на 30 лет.

Хотелось бы услышать мнение экспертов.

Link to comment
Share on other sites

Если водитель автомобиля находился в автомобиле, то штраф с них содрали незаконно. Не нужно было платить. Надо было потребовать составить протокол, написать свое несогласие, заполнить графу свидетелей (благо они были в машине), записать номер значка инспектора и написать жалобу в МВД.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 309 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 54 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Red Heart
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...