Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Российская вакцина к 15 августа.


Recommended Posts

«Обещали 100 тысяч рублей»: добровольцы рассказали, как на них тестировали вакцину от COVID-19

Сегодня из больничных палат выписали первых добровольцев, на которых испытывали новую вакцину от коронавируса. На пресс-конференции, посвященной этому событию, исследователи рассказали, как проходили испытания вакцины. Добровольцы находились в больничных условиях, что сказалось и на психическом состоянии, и на физической активности. Поэтому с ними работали психологи и инструкторы по лечебной физкультуре.

— У нас был общий чат с коллективом добровольцев и людей, которые обеспечивают клинический контроль. Иногда ситуация напоминала пионерский лагерь: ребята чудачили, развлекали себя, это еще один показатель адекватности и здоровья. Конечно, немножко искрились периодически на то, что кто-то шумит вечером, кто-то не закрывает дверь. Как в обычном коллективе, — рассказал доктор медицинских наук Сергей Семитко.

Сами добровольцы поделились тем, как чувствовали себя во время испытаний вакцины. 

— Обоняние не пропадало ни у кого, но я знаю, что была температура у нескольких человек, головная боль. Сама я не обращалась к психологам, но к нескольким приходили специалисты. Конечно, это тяжело — видеть родных и ребенка только в Skype, — рассказала одна из участниц эксперимента. 

По ее словам, добровольцам обещали вознаграждение в районе ста тысяч рублей. Чуть позже мы опубликуем более подробный репортаж с историями участников эксперимента.

Напомним, испытания вакцины на человеке начались почти месяц назад. 18 июня вакцину ввели первым добровольцам. На днях вакцину получила вторая партия исследуемых, вторая фаза испытаний закончится 28 июля. Если все пройдет хорошо, то уже в августе вакцина будет готова. В институте эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, где занимались разработкой вакцины, надеются, что частные компании начнут производить вакцину от коронавируса в начале — середине сентября.

 

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69367513.html

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, bonako сказал:

«Обещали 100 тысяч рублей»: добровольцы рассказали, как на них тестировали вакцину от COVID-19

Сегодня из больничных палат выписали первых добровольцев, на которых испытывали новую вакцину от коронавируса. На пресс-конференции, посвященной этому событию, исследователи рассказали, как проходили испытания вакцины. Добровольцы находились в больничных условиях, что сказалось и на психическом состоянии, и на физической активности. Поэтому с ними работали психологи и инструкторы по лечебной физкультуре.

— У нас был общий чат с коллективом добровольцев и людей, которые обеспечивают клинический контроль. Иногда ситуация напоминала пионерский лагерь: ребята чудачили, развлекали себя, это еще один показатель адекватности и здоровья. Конечно, немножко искрились периодически на то, что кто-то шумит вечером, кто-то не закрывает дверь. Как в обычном коллективе, — рассказал доктор медицинских наук Сергей Семитко.

Сами добровольцы поделились тем, как чувствовали себя во время испытаний вакцины. 

— Обоняние не пропадало ни у кого, но я знаю, что была температура у нескольких человек, головная боль. Сама я не обращалась к психологам, но к нескольким приходили специалисты. Конечно, это тяжело — видеть родных и ребенка только в Skype, — рассказала одна из участниц эксперимента. 

По ее словам, добровольцам обещали вознаграждение в районе ста тысяч рублей. Чуть позже мы опубликуем более подробный репортаж с историями участников эксперимента.

Напомним, испытания вакцины на человеке начались почти месяц назад. 18 июня вакцину ввели первым добровольцам. На днях вакцину получила вторая партия исследуемых, вторая фаза испытаний закончится 28 июля. Если все пройдет хорошо, то уже в августе вакцина будет готова. В институте эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, где занимались разработкой вакцины, надеются, что частные компании начнут производить вакцину от коронавируса в начале — середине сентября.

 

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69367513.html

Может просто добровольцы плохо читали соглашение когда подписывали, наверное там мелким шрифтом было написано что 100 тысяч они получат посмертно,в случае если эксперимент не удастся.Ну на похороны,плиту,оградку.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
8 минут назад, Боцман сказал:

Не понимаю, и чего вы так боитесь этой российской вакцины?

Я вот уже третий день принимаю, и никаких проблем!

 

572f9eb1-5f90-4300-931e-5060a5a554d9.thumb.jpg.8ecf080cb7b029a9682e3e97afa75284.jpg

Какая гомеопатическая доза:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2020 в 22:20, Abbasov J. сказал:

 

И как всегда, заставит весь мир опускать штаны и подставить жопу. 

Вес мир не могу сказать но наши умеют как заставлять людей опыт у них большой насчет этого

Link to comment
Share on other sites

26.08.2020, 17:43

27 стран заинтересованы в покупке российской вакцины от COVID-19

Более 20 стран внимательно наблюдают за клиническими исследованиями российской вакцины «Спутник V» от коронавируса COVID-19 и заявили о желании приобрести ее, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом Владимиром Путиным. Глава государства заявил, что Белоруссия будет одной из первых, кто получит вакцину.

«По информации МИД России, выразили желание приобретения вакцины против новой коронавирусной инфекции, российской вакцины, 27 стран мира. При этом это разные формы, в том числе: в ходе совместных разработок вакцины, клинических исследований, закупок, локализации производства на территории иностранных государств и гуманитарной помощи»,— сказала госпожа Голикова.

По ее словам, среди заинтересованных в российской вакцине — Азербайджан :algish:, Белоруссия, Бразилия, Венесуэла, Казахстан. Ранее МИД Мексики сообщил о намерении испытать российскую вакцину на 2 тыс. мексиканцев.

 

https://www.kommersant.ru/doc/4467665

 

P.S. Дааа, так шшшто, Мы тоже из тех, кто горит желанием "отпустить штаны первым" :faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Leyla Abasova сказал:

26.08.2020, 17:43

27 стран заинтересованы в покупке российской вакцины от COVID-19

Более 20 стран внимательно наблюдают за клиническими исследованиями российской вакцины «Спутник V» от коронавируса COVID-19 и заявили о желании приобрести ее, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом Владимиром Путиным. Глава государства заявил, что Белоруссия будет одной из первых, кто получит вакцину.

«По информации МИД России, выразили желание приобретения вакцины против новой коронавирусной инфекции, российской вакцины, 27 стран мира. При этом это разные формы, в том числе: в ходе совместных разработок вакцины, клинических исследований, закупок, локализации производства на территории иностранных государств и гуманитарной помощи»,— сказала госпожа Голикова.

По ее словам, среди заинтересованных в российской вакцине — Азербайджан :algish:, Белоруссия, Бразилия, Венесуэла, Казахстан. Ранее МИД Мексики сообщил о намерении испытать российскую вакцину на 2 тыс. мексиканцев.

 

https://www.kommersant.ru/doc/4467665

 

P.S. Дааа, так шшшто, Мы тоже из тех, кто горит желанием "отпустить штаны первым" :faceoff:

Ни одной нормальной страны в списке заинтересованных

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Российские врачи забраковали эту вакцину. И теперь ее стремительно продают всем тем, кому наплевать на свой народ , но не наплевать на лёгкие деньги

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Правда о российской вакцине: успех или пиар?

 

В последнее время и в последнем интервью Путин, как и все наши пропагандисты, везде повторяют, что России удалось создать новую чудо вакцину против коронавируса. И вместе необходимых исследований Путин уверяет, что вакцину испытала его дочь.

 

Разумеется, это все выглядит как сплошной пропагандистский трюк, только с одной большой разницей – данную вакцину будут применять и угадайте на ком? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Brusnika сказал:

====


"Вакцина от коронавируса не появится раньше, чем через год", - доктор Комаровский


Евгений Комаровский рассказал, когда появится вакцина от вируса, и спасет ли она ситуацию с его распространением

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Zaman. said:

данную вакцину будут применять и угадайте на ком? 

Президент США Дональд Трамп тоже испытал на себе российскую вакцину -- побочных эффектов не обнаружено!

 

 

Trump_Vaccine.thumb.jpg.8add39b15d84a20e90c324bdc8b50b7e.jpg

 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2020 в 21:56, Lisa-10 сказал:

Все, кто говорит о вероятном вреде вакцинации – маргиналы, чье мнение не заслуживает внимания. Для начала давайте разберемся, чего именно опасаются противники вакцины, а то ряд ресурсов в социальных сетях уже начали утверждать, что люди, скептически относящиеся к вакцине от коронавируса, выступают вообще против прививок. Конечно же, это не так: никто в здравом уме не выступает против, скажем, прививок от оспы. Почему? Потому что они прошли испытания и доказали свою эффективность при минимуме побочных эффектов на протяжении многих лет. Ничего подобного о новой вакцине от Билла Гейтса или российских разработчиков сказать нельзя. В первую очередь, она появилась буквально «вдруг», спустя всего несколько месяцев после начала пандемии, когда еще сам вирус досконально не изучен и не известны все его свойства, если, конечно, верить членам секты свидетелей COVID-19. Если мы еще ничего не знаем о вирусе, то каким же образом удалось создать вакцину, которая обязательно будет работать? Мне доводилось слышать аргумент, что скорость создания вакцины обусловлена значительными объемами финансирования в связи с особой важностью и серьезностью проблемы, однако этот довод все еще не отвечает на вопрос о возможных побочных эффектах, ведь никаких испытаний толком не проводилось – их просто не успели бы провести в такой короткий срок! И здесь даже не нужно рассуждать о каком-то злом умысле: дров можно наломать уже в силу простого недостатка времени на разработку и испытания. Разве в таком случае, имея столько неизвестных на самом старте, людям не стоит беспокоиться? Тем более, когда им говорят, что вакцинировать будут всех поголовно, а к тем, кто откажется это делать, будут применены административные, а то и уголовные, меры? 

Теперь предположим, что злой умысел, связанный с поголовной вакцинацией, все-таки существует. Чисто в качестве мысленного эксперимента. Что заставляет людей подозревать недоброе в действиях чиновников, якобы заботящихся о нашем здоровье? Во-первых, сама природа болезни, с которой вроде как идет борьба. Согласно множеству данных, находящихся сегодня в открытом доступе, вирус оказался не намного страшнее стандартного гриппа. Человечество столкнулось не с непобедимой и смертельной чумой, а с обычной ОРВИ, которую большинство переносит не просто легко, а вообще бессимптомно! Отсюда вопрос: а с какой стати тогда вообще вся суета и паника и необходимость тотальной вакцинации, о которой ни с того ни с сего заговорили на уровне лидеров стран? Почему нет такого шума во время пандемии всем привычного гриппа? Внятных ответов нам не дают, а вместо этого грозят различными карами и охаживают дубинками недовольных, посмевших выйти на улицы и нарушить режим самоизоляции. 

Во-вторых, почему бы не предположить, что вакцина от крайне сомнительного вируса будет содержать нечто, что навредит большинству населения планеты? В конце концов, о желательности сокращения (по существу, уничтожения) численности людей рассуждают далеко не последние в истеблишменте люди и организации. В этом списке, помимо Билла Гейтса, находятся фонд Рокфеллера, об этом говорили Жак-Ив Кусто и владелец медиа-империи Тэд Тернер. Мотивация этих людей такова: по их мнению, Земля перенаселена, человечество, подобно раку, уничтожает окружающую среду и саму нашу планету. 

 Полный текст по ссылке ;https://stalingrad.tv/articles/vaktsina-v-venu/

А вот и нет ) ни одна прививка не прошла чистые испытания ,а лишь сравнительные ..то бишь привитые той или иной вакциной относительно к привитым , так что с вопросами в Швецию , есть развернутый ответ ..ни одна вакцина - заметьте !) В конгрессе США Фаучи опрашивали и до сих пор за 32года он не смог предоставить НИ ОДИН документ ,подтверждающий БЕЗОПАСНОСТЬ вакцин - делайте выводы ,господа ... Нас учат быть невеждами ,но кто то это осознает ,а кто то нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ulyalya сказал:

А вот и нет ) ни одна прививка не прошла чистые испытания ,а лишь сравнительные ..то бишь привитые той или иной вакциной относительно к привитым , так что с вопросами в Швецию , есть развернутый ответ ..ни одна вакцина - заметьте !) В конгрессе США Фаучи опрашивали и до сих пор за 32года он не смог предоставить НИ ОДИН документ ,подтверждающий БЕЗОПАСНОСТЬ вакцин - делайте выводы ,господа ... Нас учат быть невеждами ,но кто то это осознает ,а кто то нет.

Я С Вами полностью согласна ! Никакого доверия и веры нет ! Тем более  после того , как мы все испытали пытки жестокого  режима ,который подорвал здоровье детям, пожилым и даже обычным здоровым людям . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2020 в 21:02, antiBond сказал:

Россия обещает к середине августа выпустить вакцину в гражданское пользование. Интересно как наши отреагируют на это. Начнут закупать и продавать нам принудительно за бешеные деньги? 

P.S. новость новая,на данный момент 5 часов с момента появления её в СМИ.

Так и будит будут пихат хотиш не хочиш колис 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2020 в 19:41, Zaman. сказал:

Правда о российской вакцине: успех или пиар?

 

В последнее время и в последнем интервью Путин, как и все наши пропагандисты, везде повторяют, что России удалось создать новую чудо вакцину против коронавируса. И вместе необходимых исследований Путин уверяет, что вакцину испытала его дочь.

 

Разумеется, это все выглядит как сплошной пропагандистский трюк, только с одной большой разницей – данную вакцину будут применять и угадайте на ком? 

Не пиар а лоховакцына 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вакцинация от коронавируса в России. Что будет, если отказаться от прививки

В России после появления вакцины против коронавируса обсуждается вопрос об обязательных для всех прививках от COVID-19. Многие россияне против. Чего они опасаются? DW собрала мнения.

 
Врач делает пациенту прививку

 

Регистрация в России первой в мире вакцины от коронавируса SARS-CoV-2 спровоцировала новую волну обсуждения перспектив обязательной вакцинации. Поводом стало, в частности, заявление министра здравоохранения Михаила Мурашко о том, что медицинские работники и учителя первыми получат вакцину. Несмотря на то, что весенний опрос ВЦИОМ показал, что большинство россиян поддерживают вакцинацию, число ее противников также велико. Какие они приводят доводы и каких санкций опасаются в случае отказа, выясняла DW.

Потеря работы и возможности путешествовать

42-летний Алексей работает в одном из сервисных подразделений МИД России. По его словам, перспектива принудительной вакцинации очень его беспокоит. "Меня тревожит спешка, с которой все происходит. Против обычных прививок я не возражаю, если прошло достаточно времени с начала их применения. Уезжая в экзотические страны, я всегда прививаюсь, согласно рекомендациям врачей. Но относительно этой вакцины уже есть сообщения о том, что клинические испытания не завершены, это значит, что мы не знаем, какая у препарата может быть "побочка". К тому же у меня есть одно хроническое заболевание, и я волнуюсь, не усугубит ли вакцинация мою болезнь", - рассказал он DW.

Российская вакцина против коронавируса Sputnik V

Российская вакцина против коронавируса Sputnik V

Алексей не исключает, что без справки о вакцинации его могут не допустить к работе. "На мой взгляд, это нарушение моих прав как гражданина. Но я понимаю, что этот аргумент в нынешней ситуации не сработает. Изоляция тоже была своего рода нарушением прав, - говорит он. - Поэтому я для себя вижу два выхода: или покупка "левой" справки, если таковая будет возможна, или, на крайний случай, увольнение. Мое здоровье мне дороже работы, хотя она и стабильная, а найти новую, официальную, с белой зарплатой, может стать уже невозможным".

Пожилые люди, как известно, входящие в группу риска, наиболее подверженную заражению COVID-19, также не спешат радоваться возможности вакцинации. Пенсионерка Елена Королева считает, что "вакцина сыровата" и не верит в ее эффективность. "Прививаться ни я, ни мои друзья, то есть люди моего возраста и менталитета, не собираемся. Возможно, нас и не тронут", - высказывает надежду пенсионерка. В случае же, если вакцинация будет навязываться, она намерена от нее отказаться: "Как меня могут заставить? Разве что сделать невыездной. Что же, мне не привыкать - я всю жизнь была невыездной, кроме последних десяти лет".

Опасения людей небезосновательны

Президент общероссийской общественной организации "Лига защитников пациентов" Александр Саверский считает, что опасения людей за свое здоровье небезосновательны. "Проведенных исследований явно недостаточно. Безопасность до сих пор не установлена", - заявил он DW. В то же время, по его словам, несмотря на то, что, казалось бы, принуждать граждан к вакцинации незаконно, правового решения у этой проблемы нет.

Врач держит в руках вакцину

Зарегистрированная в России вакцина от коронавируса вызывает вопросы из-за того, что не прошла полное тестирование

"Коронавирус был внесен в перечень особо опасных заболеваний 31 января 2020 года. С этого момента гражданские права фактически не действуют, ведь мы живем во время пандемии. Доказать, что гражданские права приоритетны, в этой ситуации невозможно, разве что провести экспертизу всех принятых властями за последние месяцы решений и оспорить их", - уверен эксперт.

Заместитель председателя Формулярного комитета РАМН Павел Воробьев полагает, что редкие единицы будут пытаться искать правды в судах, и едва ли это увенчается успехом. По его словам, многие, в первую очередь врачи, уже привыкли к обязательной вакцинации.

"Всех медиков насильно прививают каждый год от многих инфекций под страхом отстранения от работы. То же касается учителей. У меня, например, есть на руках свежее предписание о том, что нужно провести вакцинацию педагогов - пока, правда, не от коронавируса. Там написано, что, если вы не привьетесь, не сможете работать", - рассказал он DW.

Что ждет тех, кто откажется от вакцинации

Саверский допускает, что в случае отказа от вакцинации, если таковая станет обязательной, будут действовать те же механизмы, что и при нарушении режима самоизоляции, - административные штрафы за отсутствие справки, например. "Логика прежняя: если вы отказываетесь от вакцинации, то вы представляете угрозу для окружающих. Прямой обязанности, возможно, и не будет. Вас просто поразят в гражданских правах: в том числе, как опасаются многие, не дадут выходить на работу, выезжать за границу", - говорит он. 

Эксперты уверены в том, что в этой ситуации с новыми силами начнет работать теневой рынок по продаже справок о вакцинации. "Рынок по продаже справок давно существует, просто он станет намного крупнее", - говорит глава "Лиги защитников пациентов". 

"Я покупаю готовую медицинскую карточку для своего сына, чтобы он мог ходить в детский сад и при этом не проходил никаких процедур в поликлинике, потому что, увы, не доверяю нашей медицине", - поделилась с DW своим опытом Ольга. По ее словам, если вакцинация против коронавируса будет обязательной, она готова будет заплатить любые деньги, чтобы ее избежать.

"Убежден, что коррупционная составляющая будет очень высока", - считает Павел Воробьев. Главными же бенефициарами, по его словам, закономерно станут производители вакцины. "Как известно, это многомиллиардный рынок. Узнаем ли мы конечных выгодоприобретателей? Едва ли", - заключает он.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Российские врачи не доверяют вакцине от коронавируса

(и правильно делают, ибо последствия от бурдосмеси\коктейля, сварганенного на скорую руку, могут быть весьма печальными. прим - Zaman)

Больше половины российских медиков заявили, что не готовы сделать прививку от коронавируса, которую создали в центре Гамалеи. Об этом пишет РБК, ссылаясь на опрос сервиса «Справочник врача». В исследовании приняли участие около 3 тыс. врачей. Из них 52% отказались делать прививку, а 24,5% согласились на вакцинацию.

Российские врачи не доверяют вакцине от коронавируса

Говоря о причинах недоверия, 66% опрошенных заявили, что нет достаточных данных о ее эффективности. Еще 48% сомневаются, что препарат удалось разработать и проверить за такое короткое время. Однако каждый пятый врач заявил, что будет рекомендовать вакцинацию пациентам, коллегам или знакомым.

 

11 августа президент России Владимир Путин заявил о регистрации первой российской вакцины от коронавируса. Препарат получил название «Спутник V», оно связано с космосом. Это первая зарегистрированная вакцина от коронавируса в мире. Россиян начнут прививать с января 2021 года и только на добровольной основе. По словам Путина вакцину на себе испытала одна из его дочерей.

Вместе с тем ряд стран усомнился в ее безопасности. Фармкомпании призывали отложить регистрацию вакцины, поскольку ее качество еще неизвестно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Турция отказалась закупать российскую вакцину от коронавируса, так как она не соответствует надлежащей лабораторной практике. Об этом заявил глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа, передает Haber Turk.

 

 

oT7rLDQSFH0IBeM7dScOQMSV7v3gnQ2MRGW931vr

Как сообщил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа, российская вакцина не получила лицензию

Представитель Анкары отметил, что российская вакцина — аденовирусная и не соответствует надлежащей лабораторной практике. Коджа считает, что по этой причине ее не может закупать и остальной мир.

 

Ранее сообщалось, что Турция хотела производить у себя российскую вакцину от коронавируса SARS-CoV-2 «Спутник V». Анкара была заинтересована в производстве «на мощностях турецких фармпроизводителей после проведения токсикологических исследований, предусмотренных локальным законодательством».

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Парочка знакомых уже проставили себе эту вакцину. А я не успел. Вот лечиться еще, а потом карантинить. Надеюсь еще что у меня не будет никаких постковидных проблем... 

A61F5566-573D-4576-9DAB-1167070480C6.jpeg

Edited by bonako
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaman. сказал:

Турция отказалась закупать российскую вакцину от коронавируса, так как она не соответствует надлежащей лабораторной практике. Об этом заявил глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа, передает Haber Turk.

 

 

oT7rLDQSFH0IBeM7dScOQMSV7v3gnQ2MRGW931vr

Как сообщил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа, российская вакцина не получила лицензию

Представитель Анкары отметил, что российская вакцина — аденовирусная и не соответствует надлежащей лабораторной практике. Коджа считает, что по этой причине ее не может закупать и остальной мир.

 

Ранее сообщалось, что Турция хотела производить у себя российскую вакцину от коронавируса SARS-CoV-2 «Спутник V». Анкара была заинтересована в производстве «на мощностях турецких фармпроизводителей после проведения токсикологических исследований, предусмотренных локальным законодательством».

Что значить аденовирусная? Одним словом работает или нет? Почему Россия для себя не наладит производство, если своих мощностей не хватает то на тех же турецких, победив вирус доказала бы эффективность вакцины

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Больше половины жителей России не хотят вакцинироваться — ВЦИОМ

fc4d961595bd00f508e213ff6979b.jpeg Иллюстрация: vogazeta.ru

Только 38% жителей России планируют сделать прививку от коронавирусной инфекции, остальные 52%, преимущественно молодежь, не хотят вакцинироваться. Об этом сегодня, 23 декабря, сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на данные проведенного опроса.

«Собираются сделать прививку вакциной от коронавируса 38% опрошенных, чаще в возрасте 60+ - представители самой уязвимой для вируса группы (49%), а также россияне от 45 до 59 лет (44%). Не желают делать прививку 52%, выше эта доля среди молодых россиян 25−34 лет (70%)», — сказано в отчете.

Среди причин, по которым респонденты не хотят делать прививку, названы плохая изученность вакцины (23%), недоверие и страх перед вакцинацией (16%), а также наличие противопоказаний (13%). Еще 11% сказали о нежелании вакцинироваться, 9% не верят в эффективность вакцины.

Большинство опрошенных (84%), которые планируют вакцинироваться, отдают предпочтение отечественной вакцине. Еще 7% хотят привиться иностранной вакциной. 29% собираются сделать прививку в этом году, 13% - в январе 2021 года, 12% - в феврале, 9% - в марте.

В целом о начале масштабной вакцинации от коронавируса вакциной российского производства в той или иной степени осведомлены 97%, среди них 58% опрошенных сообщили о высокой степени информированности, 39% знают, но без подробностей. 3% услышали об кампании впервые.

 

Как сообщало EADaily , власти России рассматривают только возможность добровольной вакцинации от коронавирусной инфекции. Это еще раз подтвердил президент РФ Владимир Путин.

В Бразилии суд официально разрешил властям наказывать граждан за отказ делать прививку от коронавируса, если будет принят соответствующий закон. Введение обязательной вакцинации обсуждают в Австралии и Франции. В США и Испании законодательство позволяет заставлять людей прививаться вне зависимости от их желания уже сейчас.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Много  чего   пишут  разного   кругом,но   военные   и  простые  люди   идут  делать   прививки   и  никто   не   жалуется   ни   на  что   и  не  отказывается.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zaman. сказал:

Больше половины жителей России не хотят вакцинироваться — ВЦИОМ

 

Конечно не захотят )

~~~~~~~~~~

 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что как минимум две недели до вакцинации от коронавируса и 42 дня после нельзя принимать алкоголь.
"Как минимум две недели до иммунизации, абсолютно точно надо прекратить прием (алкоголя). Выработка иммунитета — это 21 день между двумя инъекциями и еще 21 день после инъекции — 42 дня", — сказала Попова в эфире радио "Комсомольская правда".
Она отметила, что 42 дня от первой инъекции — период формирования иммунитета, в этот период надо поберечь себя.

 

Взято здесь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2020 в 16:43, Боцман сказал:

Не понимаю, и чего вы так боитесь этой российской вакцины?

 

 

Настораживает совпадение в названии :smile:, Спутник 5 так назывался космический аппарат, на котором собаки Белка и Стрелка летали в космос в 1960 году.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В мировой гонке вакцин все средства хороши, видимо, считает Financial Times, и в редакционной статье утверждает, что российские и китайские препараты окружает непрозрачность. Этот факт якобы грозит подорвать доверие к ним и создать двойственную ситуацию, когда странам с низкими доходами достанутся вакцины, не соответствующие высоким международным стандартам.

Говоря о вакцинах от коронавируса, западный мир как правило имеет в виду Pfizer/BioNTech, Oxford/AstraZeneca и Moderna. Но собственные вакцины выпускают Китай и Россия — и продают их за границу. Так, Объединенные Арабские Эмираты предлагают своим жителям и даже эмигрантам, китайские вакцины — причем, бесплатно.

Сейчас, когда широко распространяется более заразный штамм, миру нужны все рабочие вакцины, которые только есть. Более того, поскольку страны побогаче подписались на поставки от западных фармацевтических гигантов, китайские и российские вакцины могут стать единственным вариантом для стран с низким уровнем доходов. Это требует от обеих стран максимальной прозрачности насчет эффективности и безопасности.

Помимо лечения собственного населения, разработка вакцин дает обеим странам шанс показать, что их наука может конкурировать с лучшими учеными Запада. Российская вакцина «Спутник V» сознательно звучит как отголосок холодной войны.

 

Готовность предоставить жизненно важные прививки — это шанс проявить мягкую силу, а для Китая — еще и укрепить свою репутацию после обвинений в том, что своим запирательством на раннем этапе он позволил вирусу ускользнуть из Уханя. В отличие от США или России Китай присоединился к инициативе Covax, в рамках которой развивающиеся страны получат в 2021 году 2 миллиарда доз — хотя и не раскрыл подробностей ни финансовой поддержки, ни предоставления вакцины.

Открываются и манящие коммерческие перспективы. Китайские компании производят примерно пятую часть всех вакцин в мире, но большинство из них используется внутри страны. Пандемия дала производителям возможность стать поставщиками мирового уровня. Пекин уже объявил о четырех перспективных вакцинах — включая уже одобренную вакцину Sinopharm для ряда развивающихся стран. Кроме того, Китай предлагает странам займы на закупки.

 

Однако если три вакцины западного производства прошли третий этап испытаний, а обнародованные данные проверены надзорными органами Великобритании, США и ЕС, то Пекин и Москва действуют уклончивее. Как заявили ОАЭ, китайская вакцина Sinopharm, протестированная на третьей стадии испытаний на 31 тысячу добровольцев, достигла 86-процентной эффективности, что близко к лучшим западным аналогам. Но при этом опубликовано мало исходных данных — в том числе о количестве случаев заражения.

 

Российский «Спутник V» еще не прошел третью стадию испытаний, но Москва одобрила его для экстренного использования еще в августе — после всего лишь второй фазы испытаний, к удивлению международного сообщества — а в этом месяце уже начались массовые прививки. Разработчик вакцины утверждает со ссылкой на промежуточные данные, что эффективность вакцины составляет 92 процента, но с подробностями опять-таки скудно.

 

Беспрецедентная скорость, с которой разрабатывались вакцины против covid, означает, что даже самые строгие проверки не смогут исключить непредвиденных рисков. Но все же они придают уверенности. Глобальная кампания по вакцинации уже и так сталкивается с нерешительностью и сомнениями общественности. Непрозрачность, окружающая российскую и китайскую продукцию, грозит подорвать доверие и создать двойственную ситуацию, когда странам с низкими доходами достанутся вакцины, не соответствующие высоким международным стандартам.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Онлайн-очередь за вакцинированием, установленная публичным лицом TƏBİB (Объединение управления медицинскими территориальными отделами) не работает, что приводит к скоплению людей и угрозе коллективного заражения. Об этом сообщил экономист Самир Алиев, взявший номер в сайте TƏBİB - randevu.its.gov.az на 11 часов дня, 5 марта. Но придя в назначенное для вакцинации место — школу N5 в городе Хырдалан, столкнулся там с столпотворением. Ждали вакцинации около 200 человек. От С.Алиева потребовали записываться в очередь на месте, он с супругой получили номера 221 и 222. К этому времени прошли вакцинацию 50 человек.

 

фото С.Алиев

view_tebib.jpg

С.Алиев считает, что представленная народу как нововведение онлайн-очередь не действует, в TƏBİB обманывают людей, создавая новые источники заражения коронавирусом.

В TƏBİB мне  сообщили н о том, что скученность народа в местах вакцинации создается гражданами, не взявшими онлайн-очередь, а также пришедшими раньше или позже установленного для них времени. Сотрудники не отказывают в вакцинации пожилым людям, пришедшим в нарушение установленного порядка на получение электронной очереди. В TƏBİB добавили, что настаивают на использовании гражданами электронной очереди, а те кто не могут сами пройти регистрацию онлайн, могут обратиться за помощью в регистрации в поликлинику по месту проживания.

Верю официальному ответу, полностью потому, что создателям онлайн очереди не нужно, чтобы она не действовала. Верю, что сотрудники приняли на вакцинацию всех пришедших, с очередью и без очереди. А народ действительно, половина эту онлайн-фформу не заполняет, а вторая половина приходит раньше или позже, вот и получается там столпотворение. 

Простой, маленький пример нашего общенационального отвращения к порядку, к цивильному поведению. Наплевать на очередь, не выполнять правила, авось сойдет, как-нибудь получится. А в результате все у нас так как мы видим и этим все недовольны.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zaman. сказал:

Онлайн-очередь за вакцинированием, установленная публичным лицом TƏBİB (Объединение управления медицинскими территориальными отделами) не работает, что приводит к скоплению людей и угрозе коллективного заражения. Об этом сообщил экономист Самир Алиев, взявший номер в сайте TƏBİB - randevu.its.gov.az на 11 часов дня, 5 марта. Но придя в назначенное для вакцинации место — школу N5 в городе Хырдалан, столкнулся там с столпотворением. Ждали вакцинации около 200 человек. От С.Алиева потребовали записываться в очередь на месте, он с супругой получили номера 221 и 222. К этому времени прошли вакцинацию 50 человек.

 

фото С.Алиев

view_tebib.jpg

С.Алиев считает, что представленная народу как нововведение онлайн-очередь не действует, в TƏBİB обманывают людей, создавая новые источники заражения коронавирусом.

В TƏBİB мне  сообщили н о том, что скученность народа в местах вакцинации создается гражданами, не взявшими онлайн-очередь, а также пришедшими раньше или позже установленного для них времени. Сотрудники не отказывают в вакцинации пожилым людям, пришедшим в нарушение установленного порядка на получение электронной очереди. В TƏBİB добавили, что настаивают на использовании гражданами электронной очереди, а те кто не могут сами пройти регистрацию онлайн, могут обратиться за помощью в регистрации в поликлинику по месту проживания.

Верю официальному ответу, полностью потому, что создателям онлайн очереди не нужно, чтобы она не действовала. Верю, что сотрудники приняли на вакцинацию всех пришедших, с очередью и без очереди. А народ действительно, половина эту онлайн-фформу не заполняет, а вторая половина приходит раньше или позже, вот и получается там столпотворение. 

Простой, маленький пример нашего общенационального отвращения к порядку, к цивильному поведению. Наплевать на очередь, не выполнять правила, авось сойдет, как-нибудь получится. А в результате все у нас так как мы видим и этим все недовольны.

 

 

 

 

Один из многих показателей, насколько мы отстали от всех

Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2020 at 1:02 PM, antiBond said:

Россия обещает к середине августа выпустить вакцину в гражданское пользование. Интересно как наши отреагируют на это. Начнут закупать и продавать нам принудительно за бешеные деньги? 

P.S. новость новая,на данный момент 5 часов с момента появления её в СМИ.

Вакцина должна быть опрувнуться в спец органах стран, кому они собираются поставлять, чего не многие сделают. Это для челночного распространения по более высокой цене минуя официальные органы. Если люди могут перевести наркотики, то смогут и вакцины.


К  августу число вакцин опрувнутых ВОЗом дойдет до 15-20, а ДНА вакцин с 95% эффек-ю- до 7, Северная Америка и ЕС завершит вакцинацию и весь объем поступит в отсталые страны, продавать спутник будет сложновато

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 44 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...