Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Неудобные и раздражающие вопросы


Неудобные вопросы  

100 members have voted

  1. 1. Какой из вопросов Вы считаете самым неудобным и раздражающим?

    • Сколько Вам лет?
    • Вы верующий?
    • Чем ты болеешь?
    • Когда собираешься жениться/выйти замуж?
    • Когда собираетесь "заводить" детей?
    • Сколько ты весишь?
    • Какая у тебя зарплата?


Recommended Posts

2 часа назад, mrtiger сказал:

Настолько, что вас не заинтересует))

Меня этот вопрос,если что,совершенно не интересует.Можете не беспокоится...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, A.B. сказал:

Меня ничего не раздражает. Отвечаю если надо. 


Это вам так кажется. Если какой то ...  будет задавать ради любопытсва, женат/замужем, а дальше начинается, а вот надо жениться. А если женат, сразу вопрос про детей, почему нет, а если ответишь что есть один, почему так мало, надо ещедвоих-троих и начинаются примеры про своих родных, как у его дедушки было 12 детей и все они бегали и прыгали)

Зная все это, зная заранее,  что будет поток ненужного флуда, загрязняющий уши, потому и раздражаешься. 

П,С, видите, как далеко это все идет,   сам вопрос то простенький, а тянет за собой телегу флуда)

Link to comment
Share on other sites

Очень много бестактных и беспонтовых людей....Можешь сидеть в салоне и вдруг такое спросят хоть стой хоть падай....вообще по моему самые ужасные сплетники собираются в салонах....вообще бы туда не ходила,но изредка приходится...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Аквилон сказал:


Это вам так кажется. Если какой то ...  будет задавать ради любопытсва, женат/замужем, а дальше начинается, а вот надо жениться. А если женат, сразу вопрос про детей, почему нет, а если ответишь что есть один, почему так мало, надо ещедвоих-троих и начинаются примеры про своих родных, как у его дедушки было 12 детей и все они бегали и прыгали)

Зная все это, зная заранее,  что будет поток ненужного флуда, загрязняющий уши, потому и раздражаешься. 

П,С, видите, как далеко это все идет,   сам вопрос то простенький, а тянет за собой телегу флуда)

А кто сказал ,что я посчитаю нужным ответить на их вопросы? 🤔

Я когда надо отвечаю по существу и не даю возможности дальше люббопытствовать.)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, A.B. сказал:

А кто сказал ,что я посчитаю нужным ответить на их вопросы? 🤔

Я когда надо отвечаю по существу и не даю возможности дальше люббопытствовать.)


Ну значит вы, как минимум, вежливо грубите, что нет возможности задать вопрос)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


Ну значит вы, как минимум, вежливо грубите, что нет возможности задать вопрос)

Просто честно я не помню чтобы я раздражалась на один из этих вопросов. Точно не грубою, но что то говорю, что не помню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Меня этот вопрос,если что,совершенно не интересует.Можете не беспокоится...

Я совершенно спокоен)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, A.B. сказал:

Просто честно я не помню чтобы я раздражалась на один из этих вопросов. Точно не грубою, но что то говорю, что не помню.

 

   Я Вас хорошо понимаю, так как меня тоже вопросы любопытствующих, обычно,  не раздражают. Мой ответ зависит от степени близости задающего вопрос и моего собственного настроения. Могу шутя  уйти от ответа, но никогда  не грублю.

       

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, хомятинка сказал:

Раздражает вопрос: второго не собираетесь рожать? И ведь такие глаза круглые, когда говоришь что нет:blink:

Спрашивается, кому какое дело до того, скольких детей я должна родить?

А меня раздражает, что когда есть мальчик говорят- надо бы девочку, и наоборот. Кого Бог дал того и воспитываем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, avto6ka сказал:

А меня раздражает, что когда есть мальчик говорят- надо бы девочку, и наоборот. Кого Бог дал того и воспитываем)

У меня по другому что то типа- муж не ругается что мальчика не родила? :biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, A.B. сказал:

А кто сказал ,что я посчитаю нужным ответить на их вопросы? 🤔

Я когда надо отвечаю по существу и не даю возможности дальше люббопытствовать.)

Дааа....и в след раз точно не захотят заводить беседу....ну или ограничатся салам- сагол....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, мысли_вслух сказал:

У меня по другому что то типа- муж не ругается что мальчика не родила? :biggrin:

Бывают же идиоты🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Только что, avto6ka сказал:

Бывают же идиоты🤦‍♀️

Скорее нормальные  редкость...к сожалению...и это уже распространяется на более русскоязычное население....для некоторых такие вопросы норма.....не знаю как это назвать излишняя любопытность чтоли....

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, tiffozi сказал:

Каждый из нас время от времени сталкивается с неудобными вопросами. Эксперты выделили 10 самых неудобных вопросов, которые некорректно задавать.

Сколько Вам лет?

Вы верующий?

Чем ты болеешь?

Когда собираешься жениться/выйти замуж?

Какая зарплата?

Когда собираетесь "заводить" детей?

Сколько ты весишь?

Это твои настоящие волосы?

Откуда у тебя этот шрам?

За кого ты голосовал?

 

Часто ли Вы сталкиваетесь с неудобными вопросами? Какой из них Вас больше всего разражает? Как Вы поступаете? Отвечаете, отшучиваетесь или грубо говорите не лезть не в свое дело? Где та граница личного пространства, когда кто то из близких может задать тот или иной вопрос? Или есть вопросы которые не стоит задавать не при каких обстоятельствах?) Обсуждаем неудобные вопросы)

 

Хорошая тема , 

1. Не люблю вопрос харалысан , с какого района твои корни ?? ,тем более когда этот вопрос мне задаёт русскоязычный азербайджанец , который толком не знает ни азербайджанский язык , ни историю азербайджана ...

Потому что если скажу правду , что родился далеко от Азербайджана , например в Магадане или Калининграде - то не поверят , а если поверят то спросят откуда тогда так хорошо знаешь азербайджанский язык , и если скажу что выучил читая центральные азербайджанские газеты 80х годов и слушая азербайджанские эстрадные песни 70-80 х годов то также не  поверят .

2. Не люблю вопрос , почему ты уважительно говоришь и о азербайджанцах , и о евреях , и о арабах и о персах и о многих других народах , которые не особо ладят друг с другом ??.

Тогда отвечаю что я интернационалист и смотрю на отношения между народами с оптимистической точки зрения , с разных углов и на обе стороны медали .

Но и этому мало кто поверит , потому сами на такое не способны .

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Победительница сказал:

Очень много бестактных и беспонтовых людей....Можешь сидеть в салоне и вдруг такое спросят хоть стой хоть падай....вообще по моему самые ужасные сплетники собираются в салонах....вообще бы туда не ходила,но изредка приходится...

 

в салоны ходят обычные люди) многим свойственно посплетничать)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Доктор,бу коронавируса инанырсан?

Самый задолбавший вопрос полугодия:facepalm:

 

Вы правы)) достал этот вопрос всех))

кстати, доктор, а Вы верите в коронавирус?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Камень сказал:

Хорошая тема , 

1. Не люблю вопрос харалысан , с какого района твои корни ?? ,тем более когда этот вопрос мне задаёт русскоязычный азербайджанец , который толком не знает ни азербайджанский язык , ни историю азербайджана ...

Потому что если скажу правду , что родился далеко от Азербайджана , например в Магадане или Калининграде - то не поверят , а если поверят то спросят откуда тогда так хорошо знаешь азербайджанский язык , и если скажу что выучил читая центральные азербайджанские газеты 80х годов и слушая азербайджанские эстрадные песни 70-80 х годов то также не  поверят .

2. Не люблю вопрос , почему ты уважительно говоришь и о азербайджанцах , и о евреях , и о арабах и о персах и о многих других народах , которые не особо ладят друг с другом ??.

Тогда отвечаю что я интернационалист и смотрю на отношения между народами с оптимистической точки зрения , с разных углов и на обе стороны медали .

Но и этому мало кто поверит , потому сами на такое не способны .

 

с первым вопросом согласен) тоже очень актуальный вопрос) 

второй редко услышишь у нас) в целом у нас толерантная страна)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tiffozi сказал:

 

с первым вопросом согласен) тоже очень актуальный вопрос) 

второй редко услышишь у нас) в целом у нас толерантная страна)

В целом , да толерантная , но далеко идти не надо , когда я пишу что то положительное о азербайджанцах , а на следующей теме пишу что дёняр это шаурма - арабский фастфуд , а не турецкий , то сразу проявлЯют не толерантность и удивляются тому что пишу о арабской кухне и не ругаю арабов , если на одной теме пишу о том что израильская армия очень грамотно и точечно воюет стараясь не трогать мирное население , а в следующей теме если напишу что персы один из древнейших народов мира , и персидская культура имела большое влияние на мировую культуру , то тут же появляются непонятки , людям просто трудно понять что можно быть объективным и у каждого народа замечать хорошие стороны .

Edited by Камень
Link to comment
Share on other sites

1. Geseng xanimsan, niye ere getmirsen? Bir loxu tapa bilmirsen ere getmeye?               2. Dolanisix necedir? :faceoff:                                   bir defe birinci suali verende dedim mene lox yox Rotsild lazimdir. Dediler: ay qiz xaricilerden er olmaz :biggrin: p.s. amma yerli  loxdan olar :appl:

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nailya Yaqubzade сказал:

1. Geseng xanimsan, niye ere getmirsen? Bir loxu tapa bilmirsen ere getmeye?               2. Dolanisix necedir? :faceoff:                                   bir defe birinci suali verende dedim mene lox yox Rotsild lazimdir. Dediler: ay qiz xaricilerden er olmaz :biggrin: p.s. amma yerli  loxdan olar :appl:

Бялкя сизи мяхшур алман идманчысы Феликс Лох иля таныш элямяк истяйибляр , о 3 гат олимпийа чемпионудур , 1989 ил тявяллюдлюдюр.??

 

Link to comment
Share on other sites

как то в ресторане случайно встретил родственника, после общих вопросов, он спросил "Mene gore bir gullugun var mi?"  Я попросил оплатить мой счет. Он обиделся.

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Камень сказал:

Бялкя сизи мяхшур алман идманчысы Феликс Лох иля таныш элямяк истяйибляр , о 3 гат олимпийа чемпионудур , 1989 ил тявяллюдлюдюр.??

 

Sehviniz var... O suali veren neyinki Felix Loxu hec Almaniya harda oldugunu bilmir. Yeri gelmisken, ne yerli ne alman loxlari mene maraqli deyil

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Renatiko сказал:

как то в ресторане случайно встретил родственника, после общих вопросов, он спросил "Mene gore bir gullugun var mi?"  Я попросил оплатить мой счет. Он обиделся.

 

однажды у меня такое же было с таксистом. который сказал - ня верярсян верярсян)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kreative Life сказал:

       смайлик остряк, прикалывается)))

 

543984365_c8c3a7581012b0d97ed2515210748c08-brass-plaque-e1558552229949(1).jpg.9806b65f48c953b199663da0e466498f.jpg

Со всеми ваши прикольными картинками согласен , а вот с этой несогласен , потому эта картинка сама проповедует отмазки и ложь , а значит зло.

Таким Макаром тогда у мэра города не надо спрашивать где деньги на соц.программв , у девушки не стоит стоит спрашивать почему ты такая неискреняя , у парня не нужно спрашивать когда элчи придет ?, На что будем жить ? И ТД.

Поэтому не каждое красивое словцо служит правде , многие хитросделанные отмазки служат цели издеваться над людьми .

Link to comment
Share on other sites

Не люблю глупость и не тактичность,чем больше люди этого не понимают,тем хуже выглядят в глазах оппонентов в диалоге.Печально,что многие не имеют элементарных понятий.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Камень сказал:

Со всеми ваши прикольными картинками согласен , а вот с этой несогласен , потому эта картинка сама проповедует отмазки и ложь , а значит зло.

Таким Макаром тогда у мэра города не надо спрашивать где деньги на соц.программв , у девушки не стоит стоит спрашивать почему ты такая неискреняя , у парня не нужно спрашивать когда элчи придет ?, На что будем жить ? И ТД.

Поэтому не каждое красивое словцо служит правде , многие хитросделанные отмазки служат цели издеваться над людьми .

Случаи разные бывают, ситуации и вопросы. К примеру, если очень доставать вопросами кого либо,

прекрасно понимая, что человек переводит тему, уклончиво отвечает, дает понять, что не имеет желания отвечать,

но при этом его продолжают доставать этим же вопросом...то очевидно, чтобы отвязаться от назойливого

вопрошателя, человек даст любой ответ, то есть соврет) И будет прав абсолютно.   Я так думаю! (с):buba: ))

И еще...чтобы задавать вопросы, тем более личного характера, нужно как минимум вызывать доверие к себе,

не хитростью, а именно искренностью. А просто тупо праздное любопытство чье то удовлетворять,

отвечая на вопросы, это очень глупо. ИМХО :thinking:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Камень сказал:

 людям просто трудно понять что можно быть объективным и у каждого народа замечать хорошие стороны .

Это знаете как,если в каждом народе сидишь за столом со всеми и все сидящие могут подать свою культуру в лучшем виде и на столько образованы и воспитаны,чтоб поведать и вести себя бок о бок соответствующи, то другое дело,чем если за столом соберутся недалекие люди из-за которых через 5 минут все не захотят слышать друг друга.Т.е люди понимают все грани,а когда этого нет то беда 🤦‍♀️

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kreative Life сказал:

Случаи разные бывают, ситуации и вопросы. К примеру, если очень доставать вопросами кого либо,

прекрасно понимая, что человек переводит тему, уклончиво отвечает, дает понять, что не имеет желания отвечать,

но при этом его продолжают доставать этим же вопросом...то очевидно, чтобы отвязаться от назойливого

вопрошателя, человек даст любой ответ, то есть соврет) И будет прав абсолютно.   Я так думаю! (с):buba: ))

И еще...чтобы задавать вопросы, тем более личного характера, нужно как минимум вызывать доверие к себе,

не хитростью, а именно искренностью. А просто тупо праздное любопытство чье то удовлетворять,

отвечая на вопросы, это очень глупо. ИМХО :thinking:

То,что вы описываете раздражает любого цивильного человека в общении с недалеким.По отдельности все люди могут быть хорошими под разным углом,просто если люди не понимают друг друга в диалоге по каким-то причинам,то не вижу смысла в дискуссии.Каждый может подобрать собеседника согласно своему развитию и оба будут довольны.

Edited by Evridika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

От человека, которому абсолютно пофиг, как у меня дела: "Nə var nə yox? Özgə nə var, nə yox?"

 

От верующих: "Namaza başladın? Bəs nə vaxt başlayacaqsan?"

 

От пассажира моей машины: "Niyə bu yolla gedirsən? O biri yolla niyə getmirsən?"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...