Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Работа KIA сервиса


Desperado

Recommended Posts

  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nadina' timestamp='1280342483' post='7104411']
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как отключить блокировку дверей на Kia Sportage?
Очень неудобная функция. Все двери блокируются на скорости 50. Это сколько же раз в день их все надо разблокировать?
Короче, надо отключить как-то. Посоветуйте как или куда подъехать, чтобы в сервисе отключили.
[/quotЗдравствуйте.
Разблокировать двери надо ровно столько раз, сколько приходится дёргать за ручку открывания двери при посадке/высадке из автомобиля.Вас же не раздражает то, что каждый раз при посадке/высадке Вам приходится пользоваться дверной ручкой?
Вмешательство в автомобильную электронику может привести к снятию с гарантии, поэтому отключать ничего не советую.
Автомобиль должен иметь два ключа зажигания и два пульта(если ключ и пульт совмещены в одном корпусе, то тоже два).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1280400657' post='7107620']
Здравствуйте.
Разблокировать двери надо ровно столько раз, сколько приходится дёргать за ручку открывания двери при посадке/высадке из автомобиля.Вас же не раздражает то, что каждый раз при посадке/высадке Вам приходится пользоваться дверной ручкой?
Вмешательство в автомобильную электронику может привести к снятию с гарантии, поэтому отключать ничего не советую.
Автомобиль должен иметь два ключа зажигания и два пульта(если ключ и пульт совмещены в одном корпусе, то тоже два).
[/quote]
Спасибо за ответ. Но система блокировки на скорости 50 км в час, откровенно и мягко говоря, глупая. На прошлой машине я никогда не нажимала кнопку блокировки дверей.
Дверной ручкой как раз приходится пользоваться. И все пассажиры, сходящие, как раз и дергают эту ручку, но двери заблокированы! Так что дверная ручка и блокировка - это две разные вещи. Сама я отключать эту блокировку не собиралась. Поэтому и спросила, есть ли вариант отключить эту систему у вас в сервисе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' timestamp='1280426617' post='7109359']
Спасибо за ответ. Но система блокировки на скорости 50 км в час, откровенно и мягко говоря, глупая. На прошлой машине я никогда не нажимала кнопку блокировки дверей.
Дверной ручкой как раз приходится пользоваться. И все пассажиры, сходящие, как раз и дергают эту ручку, но двери заблокированы! Так что дверная ручка и блокировка - это две разные вещи. Сама я отключать эту блокировку не собиралась. Поэтому и спросила, есть ли вариант отключить эту систему у вас в сервисе.
[/quote]

Уважаемая Nadina,
Система блокировки дверей создана для Вашей же безопасности и безопасности пассажиров, находящихся в Вашем автомобиле.
То, что Вы считаете её глупой- Ваше право. Некоторые владельцы считают "глупыми" различные системы безопасности:ремни безопасности, систему ABS, подушки безопасности и т.д. до тех пор, пока сами не убедятся в эффективности этих систем.
Отключать систему блокировки дверей категорически запрещено, если она установлена на заводе-изготовителе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1280299785' post='7100747']
Здравствуйте, уважаемый Чингизхан,
Да, конечно, Вы можете пройти это ТО на Инглабе.
Не забудьте сделать соответствующую запись в сервисной книжке автомобиля.
Городской телефон сервиса на Инглабе 4650502/01 Джейхун.
Стоимость процедуры и перечень заменяемых запчастей Вы можете найти по этой ссылке [url="http://kia.az/home.php?id=393&page=servis_xidmti"][b]Sorento[/b][/url]
Лампочки в гарантию не входят, за них придётся доплатить.
С уважением.
[/quote]
Конечно, лампочки не в счет!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемый Mr.Kim.

Один глупый вопрос: У меня на Cerato установлена кнопка Start-up. Как заводить машину на случай если вдруг сядет батарейка на пульте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ibrahimovich' timestamp='1280485481' post='7112672']
Здравствуйте Уважаемый Mr.Kim.

Один глупый вопрос: У меня на Cerato установлена кнопка Start-up. Как заводить машину на случай если вдруг сядет батарейка на пульте
[/quote]
Здравствуйте, уважаемый Ibrahimovich,
Вопрос далеко не глупый. Чуть ниже на пару сантиметров кнопки запуска двигателя в щите приборов находится специальное окошко для пульта. Вставляете в это окошко пульт с севшей батарейкой и спокойно запускаете двигатель кнопкой как Вы это делаете обычно.
Просто так вставлять туда пульт с нормальной батарейкой и оставлять его там во время езды не рекомендуется.
Если что-то не понятно, загляните в Руководство по эксплуатации Вашего автомобиля, страница 5.11.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Nadina, а Вы уверенны, что автоматическая блокировка происходит на скорости 50 км/ч? Обычно, двери автоматически блокируются практически, как трогаешься с места. Кстати, на самом деле, очень удобная функция. Посмотрите, у Вас на левой водительской двери есть кнопка, нажав которую Вы можете разблокировать все 4 двери одновременно (но только при полной остановке). Если в машине есть дети, то Вы перестраховываете себя, что без Вашего разрешения они не смогут открыть двери пока машина полностью не остановится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1280465309' post='7110649']
Уважаемая Nadina,
Система блокировки дверей создана для Вашей же безопасности и безопасности пассажиров, находящихся в Вашем автомобиле.
То, что Вы считаете её глупой- Ваше право. Некоторые владельцы считают "глупыми" различные системы безопасности:ремни безопасности, систему ABS, подушки безопасности и т.д. до тех пор, пока сами не убедятся в эффективности этих систем.
Отключать систему блокировки дверей категорически запрещено, если она установлена на заводе-изготовителе.
[/quote]
Спасибо. Насчет блокировки дверей понятно. Другого выхода нет. Придется терпеть :(

Мне не нравится свет. Что посоветуете поставить в фары и в туманки, чтобы гарантия сохранилась.
Хочу белый свет.

Link to comment
Share on other sites

Продолжение.

Можно купить лампы Osram, Philips? Ксенон можно купить? Установите?

Кожа на руле какая-то потертая. Этот случай входит в гарантию?

Мне нужна книга "Инструкция по эксплуатации". Где можно взять или скачать?
У меня много вопросов, хочу подробно ознакомиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' timestamp='1280502715' post='7114073']
Nadina, а Вы уверенны, что автоматическая блокировка происходит на скорости 50 км/ч? Обычно, двери автоматически блокируются практически, как трогаешься с места. Кстати, на самом деле, очень удобная функция. Посмотрите, у Вас на левой водительской двери есть кнопка, нажав которую Вы можете разблокировать все 4 двери одновременно (но только при полной остановке). Если в машине есть дети, то Вы перестраховываете себя, что без Вашего разрешения они не смогут открыть двери пока машина полностью не остановится.
[/quote]
DarkChild, да, я уверена. Блокировка происходит на скорости 50 км/ч. Про кнопку знаю. Надо привыкнуть к ней, так как я прежде никогда не блокировала двери, а пассажиры начинают дергать ручки, прежде чем я нажму на эту кнопку. Немного неприятно.

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim, пока книги нет, напишите мне пожалуйста, что показывает бортовой компьютер.
Когда нужно делать сброс?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' timestamp='1280528402' post='7115366']
Спасибо. Насчет блокировки дверей понятно. Другого выхода нет. Придется терпеть :(

Мне не нравится свет. Что посоветуете поставить в фары и в туманки, чтобы гарантия сохранилась.
Хочу белый свет.
[/quote]
Уважаемая Nadina,
Вы задаёте вопросы быстрее, чем я успеваю на них отвечать. :)
Давайте попробуем по-порядку разобраться с Вашими проблемами.
Прежде всего ответьте где Вы приобрели этот автомобиль? Если у нас,то там должно быть Руководство по эксплуатации на русском языке. Или у Вас "дубайка"? Если так, то на "дубайки" мы не поддерживаем гарантию.
По поводу света.
Обратитесь,пожалуйста к нашему мастеру по тел. 055 713 0905(Рамин), он занимается у нас установкой ксенонов, сигнализаций, аудиосистем и т.д. При установке у него гарантия на автомобиль сохраняется.
Лампы Osram продают в магазине Alpine на ул.28-го Мая, Philips где-то на Чапаева(Тебриз).
Потёртости кожи на руле не входят в гарантию.
Где можно найти Инструкцию по эксплуатации в интернете я не знаю.
Бортовой компьютер показывает:
-счётчик суточного пробега(два счётчика А и В);
-время вождения;
-средний расход топлива;
-расстояние до полного израсходования топлива в баке.
Сброс Вы можете делать в любое время, когда Вам захочется. :)
Я рекомендую всем немного прогревать двигатель перед началом движения, хотя бы пару минут.
Обращайте внимание на стрелку тахометра(показывает обороты двигателя, находится слева от спидометра на приборной панели). Можете начинать движение, когда эта стрелка опустится ниже единицы по шкале.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim. Благодарю за ответы.
Машина у меня с салона, но немного б/у 2009 г. с климатом и люком. Она всего 3-ий день у меня. Гарантия и сервисная книжка со всеми ТО есть.
Но бывший хозяин не может найти Книгу "Инструкция по эксплуатации". У Вас в салоне есть такие книги? Тогда бы у меня вопросов было намного меньше :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' timestamp='1280566753' post='7116347']
Уважаемый Mr.Kim. Благодарю за ответы.
Машина у меня с салона, но немного б/у 2009 г. с климатом и люком. Она всего 3-ий день у меня. Гарантия и сервисная книжка со всеми ТО есть.
Но бывший хозяин не может найти Книгу "Инструкция по эксплуатации". У Вас в салоне есть такие книги? Тогда бы у меня вопросов было намного меньше :)
[/quote]
Уважаемая Nadina,
К сожалению, дать Вам Руководство по эксплуатации мы не можем- лишних книг у нас нет.
Мой коллега с утра сидит в интернете- ищет для Вас эту книгу.
Если найдёт- можете привезти нам флэшку, мы перебросим Вам туда электронный вариант этого Руководства?
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1280567933' post='7116410']
Уважаемая Nadina,
К сожалению, дать Вам Руководство по эксплуатации мы не можем- лишних книг у нас нет.
Мой коллега с утра сидит в интернете- ищет для Вас эту книгу.
Если найдёт- можете привезти нам флэшку, мы перебросим Вам туда электронный вариант этого Руководства?
С уважением.
[/quote]
Mr.Kim, спасибо за помощь. Я сама ее ищу в интернете, но пока не нашла. Если Вы найдете, сообщите мне пожалуйста, я привезу флешку. Это было бы отлично.
Рамину я уже позвонила. Но также хочу проконсультироваться у Вас. Лампы Philips или Osram дают свет белее и ярче, чем штатные лампы? Или Вы сразу советуете ставить ксенон? Я спросила цены на ксенон вместе с установкой. Могли бы Вы также написать мне цену только на работу 1. по замене ламп, 2. по установке биксенона и 3. на установку ксенона в противотуманники, если я куплю сама качественный ксенон (не Китай) или лампы, там где Вы посоветовали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' timestamp='1280568496' post='7116453']
Mr.Kim, спасибо за помощь. Я сама ее ищу в интернете, но пока не нашла. Если Вы найдете, сообщите мне пожалуйста, я привезу флешку. Это было бы отлично.
Рамину я уже позвонила. Но также хочу проконсультироваться у Вас. Лампы Philips или Osram дают свет белее и ярче, чем штатные лампы? Или Вы сразу советуете ставить ксенон? Я спросила цены на ксенон вместе с установкой. Могли бы Вы также написать мне цену только на работу 1. по замене ламп, 2. по установке биксенона и 3. на установку ксенона в противотуманники, если я куплю сама качественный ксенон (не Китай) или лампы, там где Вы посоветовали.
[/quote]

Уважаемая Nadina,
Привезите, пожалуйста, флешку, мы запишем Вам это Руководство в электронном виде.
Лампы Osram и Philips дают такой же свет,как и штатные лампы, если совпадает мощность ламп.
Если на лампе Osram написано 55ватт, то она даёт 55 ватт, в отличие от китайских подделок, которые светят непонятно как и служат неизвестно сколько.
Насчёт необходимости установки ксенона решайте сами, я Вам тут не советчик. Единственная просьба- устанавливайте у Рамина и консультируйтесь по этим вопросам с ним, чтобы избежать в дальнейшем проблем с гарантией.
Насчёт цен- тоже к Рамину.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1280572435' post='7116706']
Уважаемая Nadina,
Привезите, пожалуйста, флешку, мы запишем Вам это Руководство в электронном виде.
Лампы Osram и Philips дают такой жесвет,как и штатные лампы, если совпадает мощность ламп.
Если на лампе Osram написано 55ватт, то она даёт 55 ватт, в отличие от китайских подделок, которые светят непонятно как и служат неизвестно сколько.
Насчёт необходимости установки ксенона решайте сами, я Вам тут не советчик. Единственная просьба- устанавливайте у Рамина и консультируйтесь по этим вопросам с ним, чтобы избежать в дальнейшем проблем с гарантией.
Насчёт цен- тоже к Рамину.
С уважением.
[/quote]
Уважаемый Mr.Kim, спасибо за ответы прежде всего.
Я нашла руководство [url="http://www.auto-kia-fulldrive.ru/2008.operation.manual.sportage.html"]здесь[/url] .
Проверьте пожалуйста, совпадает ли оно с тем, что Вы нашли. Если да, то я его скачала, и нет необходимости записи. Если у Вас руководство другое и более подходящее, то я приеду с флешкой к Вам.
По всем вопросам я буду обращаться к специалистам KIA Сервиса. Кстати, при установки дополнительного оборудования, они должны делать отметки в сервисной книжке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' timestamp='1280566753' post='7116347']
Но бывший хозяин не может найти Книгу "Инструкция по эксплуатации". У Вас в салоне есть такие книги? Тогда бы у меня вопросов было намного меньше :)
[/quote]
Скачайте на здоровье :rolleyes:
http://auto-kia-fulldrive.ru/2008.operation.manual.sportage.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atillaxan' timestamp='1280574681' post='7116828']
Скачайте на здоровье :rolleyes:
http://auto-kia-fulldrive.ru/2008.operation.manual.sportage.html
[/quote]
Atillaxan, спасибо. Как раз по этой ссылке я скачала руководство. Теперь буду изучать :) KIA у меня впервые. В принципе все понятно, но надо ознакомится с новыми функциями, чтобы задавать меньше вопросов :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' timestamp='1280575070' post='7116854']
Atillaxan, спасибо. Как раз по этой ссылке я скачала руководство. Теперь буду изучать :) KIA у меня впервые. В принципе все понятно, но надо ознакомится с новыми функциями, чтобы задавать меньше вопросов :rolleyes:
[/quote]
Всегда пожалуйста. gizildish
А у вас Спортейдж какого цвета? Мотор, коробка? (если не секрет :unsure: , просто интересно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atillaxan' timestamp='1280575393' post='7116869']
Всегда пожалуйста. gizildish
А у вас Спортейдж какого цвета? Мотор, коробка? (если не секрет :unsure: , просто интересно)
[/quote]
Красного (наверное знаете этот цвет у Спортейджа), 2.0, АКПП, 4 WD B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' timestamp='1280574538' post='7116818']
Уважаемый Mr.Kim, спасибо за ответы прежде всего.
Я нашла руководство [url="http://www.auto-kia-fulldrive.ru/2008.operation.manual.sportage.html"]здесь[/url] .
Проверьте пожалуйста, совпадает ли оно с тем, что Вы нашли. Если да, то я его скачала, и нет необходимости записи. Если у Вас руководство другое и более подходящее, то я приеду с флешкой к Вам.
По всем вопросам я буду обращаться к специалистам KIA Сервиса. Кстати, при установки дополнительного оборудования, они должны делать отметки в сервисной книжке?
[/quote]
Уважаемая Nadina,
Указанная Вами ссылка у меня почему то не открывается, поэтому проверить что-либо я не могу.
Но, думаю, в этой проверке и нет необходимости- руководство должно быть одинаковым для всех.
Да, должны.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1280577916' post='7117020']
Уважаемая Nadina,
Указанная Вами ссылка у меня почему то не открывается, поэтому проверить что-либо я не могу.
Но, думаю, в этой проверке и нет необходимости- руководство должно быть одинаковым для всех.
Да, должны.
С уважением.
[/quote]
Уважаемый,Mr.Kim. Спасибо за быстрые ответы. Отличная поддержка с Вашей стороны.
Книгу скачала, ознакамливаюсь. Теперь мне намного легче :) , ну и Вам соответственно )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' timestamp='1280576871' post='7116962']
Красного (наверное знаете этот цвет у Спортейджа), 2.0, АКПП, 4 WD B)
[/quote]
Мой брат продал своего 3-4 дня назад, то же самое, но не красная, а как у нас говорят, "XINA RƏNGİ" , поэтому спросил, может его машина :sluxii:

С покупкой вас, на здорвье. MÜBARƏKDİR. :rroza:

P.S. У меня тоже Спортейдж, 2,7 :rolleyes:

Ой, сорри за оффтоп. Забыл, в какой я теме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atillaxan' timestamp='1280578630' post='7117058']
Мой брат продал своего 3-4 дня назад, то же самое, но не красная, а как у нас говорят, "XINA RƏNGİ" , поэтому спросил, может его машина :sluxii:

С покупкой вас, на здорвье. MÜBARƏKDİR. :rroza:

P.S. У меня тоже Спортейдж, 2,7 :rolleyes:

Ой, сорри за оффтоп. Забыл, в какой я теме.
[/quote]
Atillaxan, спасибо за поздравление :)
Цвет написано Albali metallik. Не знаю это xina rengi или нет :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' timestamp='1280578426' post='7117049']
Уважаемый,Mr.Kim. Спасибо за быстрые ответы. Отличная поддержка с Вашей стороны.
Книгу скачала, ознакамливаюсь. Теперь мне намного легче :) , ну и Вам соответственно )))
[/quote]
Примите и мои поздравления с покупкой. :rroza:
Желаю чтобы Ваш автомобиль доставлял Вам только положительные эмоции. :)
Ну а мы, со своей стороны, постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы это было именно так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1280580690' post='7117160']
Примите и мои поздравления с покупкой. :rroza:
Желаю чтобы Ваш автомобиль доставлял Вам только положительные эмоции. :)
Ну а мы, со своей стороны, постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы это было именно так.
[/quote]
Mr.Kim, спасибо за поздравление :)
Я когда рассмотрела рестайлинговую версию, она мне сразу понравилась. Я тоже надеюсь, что Sportage мне принесет только положительные эмоции :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' timestamp='1280568496' post='7116453']
Mr.Kim, спасибо за помощь. Я сама ее ищу в интернете, но пока не нашла. Если Вы найдете, сообщите мне пожалуйста, я привезу флешку. Это было бы отлично.
Рамину я уже позвонила. Но также хочу проконсультироваться у Вас. Лампы Philips или Osram дают свет белее и ярче, чем штатные лампы? Или Вы сразу советуете ставить ксенон? Я спросила цены на ксенон вместе с установкой. Могли бы Вы также написать мне цену только на работу 1. по замене ламп, 2. по установке биксенона и 3. на установку ксенона в противотуманники, если я куплю сама качественный ксенон (не Китай) или лампы, там где Вы посоветовали.
[/quote]

Для правильной установки ксенона вам, помимо самих ламп, потребуются новые фары заточенные под ксенон, а также фароомыватели. Плюс, регулировка. В противном случае вы можете освещать все вокруг за исключением дорожного полотна, в простонародье такой ксенон называется колхозным или афтошским.

Проще (и в десятки раз дешевле) взять обычные галогенные лампочки Philips или Osram с цветовой температурой в промежутке от 4500 до 7000 Кельвинов (на лампах указано).
Цветовая температура не показывает мощность, цветовая температура это окраска света. В промежутке между от 4500 до 7000 как раз и бывает белый свет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' timestamp='1280756511' post='7125610']
Mr.Kim, здравствуйте.
Где я могу купить брызговики?
[/quote]
Здравствуйте, уважаемая Nadina,
Брызговики Вы можете приобрести в нашем магазине.Тел. 5111722 Ялчин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1280757425' post='7125695']
Здравствуйте, уважаемая Nadina,
Брызговики Вы можете приобрести в нашем магазине.Тел. 5111722 Ялчин.
[/quote]
Спасибо. Завтра позвоню.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Иногда сама по себе возгарается ESP OFF. Выключаю двигатель и заново завожу его. Лампа гаснет. От чего это может быть и опасно ли это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' timestamp='1280830955' post='7130757']
Здравствуйте!

Иногда сама по себе возгарается ESP OFF. Выключаю двигатель и заново завожу его. Лампа гаснет. От чего это может быть и опасно ли это?
[/quote]
Здравствуйте, уважаемый Breath breeze,
Необходимо провести компьютерную диагностику автомобиля, пока ничего не возможно сказать определённо.
Диагностику надо сделать в тот момент, когда лампа горит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' timestamp='1281169680' post='7153575']
Добрый день. Не могли бы вы дать номер Емина(в Разинском СЦ),хочу попасть именно к нему. Спасибо.
[/quote]
Добрый день.
050 5980101(Эмин)
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...