Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение Клуба Знакомств 17


Recommended Posts

On 12/18/2020 at 2:47 PM, ВЕЧНOСТЬ said:

Кризис во всем ) не знаешь чему радоватся тому что жив или тому что сытый ..  Кэп забыл сказать кое что  ... Были пары которые создались и которые уже давно распались ..  Не говорит чтоб ни кто не ушел в депресняк ..  

Добрый день

Да, конечно. Сложное и интересное время. Помню,  я часто говорил,  что мы живём в век комфорта, лёгкой жизни,  без войн и потрясений. Сейчас все по другому,  все иначе. Сейчас все в наших руках, поэтому важно беречь себя и не опускать руки. 

 

Фирма не даёт 100% гарантии. Каждый раз как в лотерею играешь. Женщинам сложнее в этом плане. Мы перевернули целую веху в нашей истории, но в плане социального развития общества,  все ещё остались в прошлом веке...

Edited by Капитан Очевидность
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Капитан Очевидность сказал:

Добрый день

Да, конечно. Сложное и интересное время. Помню,  я часто говорил,  что мы живём в век комфорта, лёгкой жизни,  без войн и потрясений. Сейчас все по другому,  все иначе. Сейчас все в наших руках, поэтому важно беречь себя и не опускать руки. 

 

Фирма не даёт 100% гарантии. Каждый раз как в лотерею играешь. Женщинам сложнее в этом плане. Мы перевернули целую веру в нашей истории, но в плане социального развития общества,  все ещё остались в прошлом веке...

Есть старый фильм " В бой идут одни старики" так вот там был момент когда один из пилотов подбитый таранил склад ссобой и сказал фразу " БУДЕМ ЖИТЬ " так и сейчас актуально будем жить Кэп будем жить ...  

П.с. Там была еще и песня первым делом самолеты ну а девушки а девушки потом ...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ВЕЧНOСТЬ said:

Кризис во всем ) не знаешь чему радоватся тому что жив или тому что сытый ..  Кэп забыл сказать кое что  ... Были пары которые создались и которые уже давно распались ..  Не говорит чтоб ни кто не ушел в депресняк ..  

все распадается(

даже Мир)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ВЕЧНOСТЬ said:

Есть старый фильм " В бой идут одни старики" так вот там был момент когда один из пилотов подбитый таранил склад ссобой и сказал фразу " БУДЕМ ЖИТЬ " так и сейчас актуально будем жить Кэп будем жить ...  

П.с. Там была еще и песня первым делом самолеты ну а девушки а девушки потом ...

 

Конечно, будем.

 

Да, самолёты на первом месте сейчас. Девушкам ни свадеб, ни нишанов, ресторанов, шоппинга и прочих процедур.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Капитан Очевидность said:

 

Конечно, будем.

 

Да, самолёты на первом месте сейчас. Девушкам ни свадеб, ни нишанов, ресторанов, шоппинга и прочих процедур.

 

как раз время проверить меркантильность))))))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, inspiration05 said:

прямо в эпицентр посылаете меня?)

Эпицентр чуть севернее и западнее.))

Кстати,  что Вухань, что Гуанчжоу - прекрасные города. Хорошая кухня, классная инфраструктура. 

Там по настоящему ценят девушек, завоевают их, встречают и провожают с цветами в аэропорту. Эххх

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

 

Конечно, будем.

 

Да, самолёты на первом месте сейчас. Девушкам ни свадеб, ни нишанов, ресторанов, шоппинга и прочих процедур.

 

Вы что, они без свадьбы куда соберут всех родственников, друзей семьи куда ходили, и всех тех с кем работали и работают не обойдутся - это их ультиматум:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Капитан Очевидность said:

Эпицентр чуть севернее и западнее.))

Кстати,  что Вухань, что Гуанчжоу - прекрасные города. Хорошая кухня, классная инфраструктура. 

Там по настоящему ценят девушек, завоевают их, встречают и провожают с цветами в аэропорту. Эххх

собираю чемоданы и иду сдавать тест на Ковид)

 

П.С останусь там)

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, PlatinumBest said:

Вы что, они без свадьбы куда соберут всех родственников, друзей семьи куда ходили, и всех тех с кем работали и работают не обойдутся - это их ультиматум:diablotin:

:diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin::diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

Кризис во всем ) не знаешь чему радоватся тому что жив или тому что сытый ..  Кэп забыл сказать кое что  ... Были пары которые создались и которые уже давно распались ..  Не говорит чтоб ни кто не ушел в депресняк ..  

А зачем депресняк ,если пары распались?Во первых это их выбор личный,во вторых может им комфортнее стало или нашли подходящую пару.Семья должна быть нормальной,чтобы хотелось придти к человеку иначе зачем оно надо). 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Evridika сказал:

А зачем депресняк ,если пары распались?Во первых это их выбор личный,во вторых может им комфортнее стало или нашли подходящую пару.Семья должна быть нормальной,чтобы хотелось придти к человеку иначе зачем оно надо). 

Каждому свое ... Каждый берет то что хочет и то что нужно ... Сегодня это что то может быть и не нужным но завтра все может изменится ... Каждому свое и в свое время ..

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

Есть старый фильм " В бой идут одни старики" так вот там был момент когда один из пилотов подбитый таранил склад ссобой и сказал фразу " БУДЕМ ЖИТЬ " так и сейчас актуально будем жить Кэп будем жить ...  

П.с. Там была еще и песня первым делом самолеты ну а девушки а девушки потом ...

  Очень неправильная нужно признать песня. Йох бир самолёты (танки... бентли... велосипеды...) и вообще: когда Ной собирал всех на корабль там было чёткое условие "каждой твари по паре", а не "с самолётом подойдёте" . 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

Каждому свое ... Каждый берет то что хочет и то что нужно ... Сегодня это что то может быть и не нужным но завтра все может изменится ... Каждому свое и в свое время ..

Семья не должна быть суррогатом,даже когда человек живет один,да многим нужна семья,хотя бывают одиночки по типу личности.Но семья не на пустом месте,что кто-то к кому-то приклеился,а потому что хочется обоюдно построить жизнь с этим человеком.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Xrustalinka сказал:

  Очень неправильная нужно признать песня. Йох бир самолёты (танки... бентли... велосипеды...) и вообще: когда Ной собирал всех на корабль там было чёткое условие "каждой твари по паре", а не "с самолётом подойдёте" . 

Это все к тому что мир рушится и тварям в корабль судного дня ?

Edited by ВЕЧНOСТЬ
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Evridika сказал:

Семья не должна быть суррогатом,даже когда человек живет один,да многим нужна семья,хотя бывают одиночки по типу личности.Но семья не на пустом месте,что кто-то к кому-то приклеился,а потому что хочется обоюдно построить жизнь с этим человеком.

У вольксваген есть реклама со стихами ты послушай уверен тебе понравится ))) 

П.с. Кого черта эти стихи к этой рекламе мой разум понять так и не смог ... 

Link to comment
Share on other sites

у каждого свои предпочтения в жизни и семье

допустим возьмем такой реальный пример из жизни

встречаясь с девушкой и понимая что все идет к серьезному ты задаешься определенными вопросами и получая ответы уже принимаешь решения быть вам вместе или нет

девушка (Д): я хочу и буду продолжать работать

парень(П): Ок, что будет когда родишь?

Д: декрет, потом опять на работу

П: а кто будет смотреть за ребенком?

Д: да ладно ты серьезно? наймем няню или дадим маме, пока что-нибудь не придумаем

П: что-нибудь? а что-нибудь - это что?

Д: ... (молчание)

П: хорошо, вот ты за равные права и тд и тп. Как ты видишь женскую часть прав?

Д: что именно?

П: ну вот например домохозяйства?там приготовить, постирать, погладить, убраться и тд.

Д: ты что из пещерного века? ну можно ж прийти после работы и приготовить вечером на 2-3 дня, постирать что э там - бросить в машинку и сам сможешь, пылесосить и убираться можно по очереди или самое хорошее, у мамы есть знакомая, которая приходит и убирается раз в неделю, можно в субботу или вскр приглашать, чтобы приходила убиралась 20-30 ман - это же не много.

П: а если  у меня чувствительный желудок, да и днем на обед я прихожу домой?!

Д: ну приходи да - возьмешь с холодильника подогреешь поешь да!

П: это 2 -3 дневную еду?!

Д: че ты придираешься?! можно же заказывать еду, как мои знакомые делают - есть люди которые готовят домашнюю еду, ты даешь им продукты они готовят. Можно и пиццу заказывать иногда. Да и рестораны никто не отменял.

П: как насчет отдыха и совместного времяпровождения?

Д: конечно можно встречаться с друзьями там в кафешке, кино ходить, или в гости

П: я спросил совместного - то есть я и ты, а не там друзья и гости

Д: ну по-любому мы тоже будем отдыхать, но и у меня есть свои друзья и знакомые с которыми я встречаюсь и общаюсь, не буду ж я с ними все прекращать, они будут к нам заходить, я тебя с ними познакомлю...

П: а если я не хочу с ними знакомиться?!

Д: ты чего они классные они тебе понравятся!

П: а если я хочу просто отдохнуть без чьего-либо вмешательства там друзей гостей

Д: ну да отдыхай да, у каждого есть право на личное пространство и время. я буду ходить на шопинги с подружками, а ты можешь отдыхать

П::facepalm:

не буду дальше продолжать

в принципе в большинстве случаев бывают такие разговоры и у меня бывали

хочу отметить то, что многие девушки не хотят отказываться от праздной жизни, хотят продолжать карьеру и тд. А семью они видят как-то по сериальски

Да у всех свой подход к жизни, кто-то нормально относится и живет так и все норм для них.

А например для меня такой вариант не подходит:diablotin:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, PlatinumBest said:

у каждого свои предпочтения в жизни и семье

допустим возьмем такой реальный пример из жизни

встречаясь с девушкой и понимая что все идет к серьезному ты задаешься определенными вопросами и получая ответы уже принимаешь решения быть вам вместе или нет

девушка (Д): я хочу и буду продолжать работать

парень(П): Ок, что будет когда родишь?

Д: декрет, потом опять на работу

П: а кто будет смотреть за ребенком?

Д: да ладно ты серьезно? наймем няню или дадим маме, пока что-нибудь не придумаем

П: что-нибудь? а что-нибудь - это что?

Д: ... (молчание)

П: хорошо, вот ты за равные права и тд и тп. Как ты видишь женскую часть прав?

Д: что именно?

П: ну вот например домохозяйства?там приготовить, постирать, погладить, убраться и тд.

Д: ты что из пещерного века? ну можно ж прийти после работы и приготовить вечером на 2-3 дня, постирать что э там - бросить в машинку и сам сможешь, пылесосить и убираться можно по очереди или самое хорошее, у мамы есть знакомая, которая приходит и убирается раз в неделю, можно в субботу или вскр приглашать, чтобы приходила убиралась 20-30 ман - это же не много.

П: а если  у меня чувствительный желудок, да и днем на обед я прихожу домой?!

Д: ну приходи да - возьмешь с холодильника подогреешь поешь да!

П: это 2 -3 дневную еду?!

Д: че ты придираешься?! можно же заказывать еду, как мои знакомые делают - есть люди которые готовят домашнюю еду, ты даешь им продукты они готовят. Можно и пиццу заказывать иногда. Да и рестораны никто не отменял.

П: как насчет отдыха и совместного времяпровождения?

Д: конечно можно встречаться с друзьями там в кафешке, кино ходить, или в гости

П: я спросил совместного - то есть я и ты, а не там друзья и гости

Д: ну по-любому мы тоже будем отдыхать, но и у меня есть свои друзья и знакомые с которыми я встречаюсь и общаюсь, не буду ж я с ними все прекращать, они будут к нам заходить, я тебя с ними познакомлю...

П: а если я не хочу с ними знакомиться?!

Д: ты чего они классные они тебе понравятся!

П: а если я хочу просто отдохнуть без чьего-либо вмешательства там друзей гостей

Д: ну да отдыхай да, у каждого есть право на личное пространство и время. я буду ходить на шопинги с подружками, а ты можешь отдыхать

П::facepalm:

не буду дальше продолжать

в принципе в большинстве случаев бывают такие разговоры и у меня бывали

хочу отметить то, что многие девушки не хотят отказываться от праздной жизни, хотят продолжать карьеру и тд. А семью они видят как-то по сериальски

Да у всех свой подход к жизни, кто-то нормально относится и живет так и все норм для них.

А например для меня такой вариант не подходит:diablotin:

 

Правильно сказали у каждого свои предпочтения, и кажется у вас одни крайности — нельзя человека оторвать из общества и посадить в клетку (хотя сейчас это и происходит с нами). Он со временем начнет деградировать  и превращаться в посудомойку как для вас так и для себя. От такой жены пользы детям и не будет:25:

А что вы предлагаете взамен?

 

П.С Хочу подчеркнуть, что не совсем согласна с диалогом) Всему есть в жизни свое время и работе и семье.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PlatinumBest сказал:

у каждого свои предпочтения в жизни и семье

допустим возьмем такой реальный пример из жизни

встречаясь с девушкой и понимая что все идет к серьезному ты задаешься определенными вопросами и получая ответы уже принимаешь решения быть вам вместе или нет

девушка (Д): я хочу и буду продолжать работать

парень(П): Ок, что будет когда родишь?

Д: декрет, потом опять на работу

П: а кто будет смотреть за ребенком?

Д: да ладно ты серьезно? наймем няню или дадим маме, пока что-нибудь не придумаем

П: что-нибудь? а что-нибудь - это что?

Д: ... (молчание)

П: хорошо, вот ты за равные права и тд и тп. Как ты видишь женскую часть прав?

Д: что именно?

П: ну вот например домохозяйства?там приготовить, постирать, погладить, убраться и тд.

Д: ты что из пещерного века? ну можно ж прийти после работы и приготовить вечером на 2-3 дня, постирать что э там - бросить в машинку и сам сможешь, пылесосить и убираться можно по очереди или самое хорошее, у мамы есть знакомая, которая приходит и убирается раз в неделю, можно в субботу или вскр приглашать, чтобы приходила убиралась 20-30 ман - это же не много.

П: а если  у меня чувствительный желудок, да и днем на обед я прихожу домой?!

Д: ну приходи да - возьмешь с холодильника подогреешь поешь да!

П: это 2 -3 дневную еду?!

Д: че ты придираешься?! можно же заказывать еду, как мои знакомые делают - есть люди которые готовят домашнюю еду, ты даешь им продукты они готовят. Можно и пиццу заказывать иногда. Да и рестораны никто не отменял.

П: как насчет отдыха и совместного времяпровождения?

Д: конечно можно встречаться с друзьями там в кафешке, кино ходить, или в гости

П: я спросил совместного - то есть я и ты, а не там друзья и гости

Д: ну по-любому мы тоже будем отдыхать, но и у меня есть свои друзья и знакомые с которыми я встречаюсь и общаюсь, не буду ж я с ними все прекращать, они будут к нам заходить, я тебя с ними познакомлю...

П: а если я не хочу с ними знакомиться?!

Д: ты чего они классные они тебе понравятся!

П: а если я хочу просто отдохнуть без чьего-либо вмешательства там друзей гостей

Д: ну да отдыхай да, у каждого есть право на личное пространство и время. я буду ходить на шопинги с подружками, а ты можешь отдыхать

П::facepalm:

не буду дальше продолжать

в принципе в большинстве случаев бывают такие разговоры и у меня бывали

хочу отметить то, что многие девушки не хотят отказываться от праздной жизни, хотят продолжать карьеру и тд. А семью они видят как-то по сериальски

Да у всех свой подход к жизни, кто-то нормально относится и живет так и все норм для них.

А например для меня такой вариант не подходит:diablotin:

 

У вас просто свои сложившиеся взгляды и вы более закрытый человек,чем активная девушка описываемая в диалоге.Вы абсолютно разные и хорошо,когда обсуждается заранее.

Вот в снг в массе принято уйти в декрет,кто родил,за бугром иначе.Например ,когда у сестры появились дети там разрешается дома быть 3 месяца,дальше или садик,да берут таких малявок или если есть возможность нанимай няню.У сестры была возможность попросить тетю присмотреть до года,они живут в разных городах,а потом ребенок пошел в садик.Это реалии жизни,надо платить за все,налоги,ипотека и работать вместе с мужем.Потом когда строют семью и хотят видеть девушку не работающей,в случае чего с мужем,как она позаботится о ребенке или если оклада мужа не будет хватать?Вы в диалоге описали только ваши приоритеты,что вы покушаете и чтобы с вами проводили время.Это не плохо,но эгоистично немного).А надо подумать со всех сторон.Чувствительность желудка пройдет при любом домашнем питании не жирном,не с обилием специй,и 2-3дня нормальный срок хранения многих блюд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, inspiration05 сказал:

Правильно сказали у каждого свои предпочтения, и кажется у вас одни крайности — нельзя человека оторвать из общества и посадить в клетку (хотя сейчас это и происходит с нами). Он со временем начнет деградировать  и превращаться в посудомойку как для вас так и для себя. От такой жены пользы детям и не будет:25:

А что вы предлагаете взамен?

 

П.С Хочу подчеркнуть, что не совсем согласна с диалогом) Всему есть в жизни свое время и работе и семье.

 

 

 

Со временем многие люди перестают обращать внимание,что у них уютно,чисто,вкусно и что это отнимает много времени и сил,когда всегда так это становится незаметно и обесценивается,появляется раздражение и не видишь смысла в таком образе жизни.Мужчины не все умеют ценить,что для них вокруг так сделано и что это не так просто,как кажется со стороны.Энтузиазм пропадает,многим просто удобно бывает,когда так.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Evridika сказал:

У вас просто свои сложившиеся взгляды и вы более закрытый человек,чем активная девушка описываемая в диалоге.Вы абсолютно разные и хорошо,когда обсуждается заранее.

Вот в снг в массе принято уйти в декрет,кто родил,за бугром иначе.Например ,когда у сестры появились дети там разрешается дома быть 3 месяца,дальше или садик,да берут таких малявок или если есть возможность нанимай няню.У сестры была возможность попросить тетю присмотреть до года,они живут в разных городах,а потом ребенок пошел в садик.Это реалии жизни,надо платить за все,налоги,ипотека и работать вместе с мужем.Потом когда строют семью и хотят видеть девушку не работающей,в случае чего с мужем,как она позаботится о ребенке или если оклада мужа не будет хватать?Вы в диалоге описали только ваши приоритеты,что вы покушаете и чтобы с вами проводили время.Это не плохо,но эгоистично немного).А надо подумать со всех сторон.Чувствительность желудка пройдет при любом домашнем питании не жирном,не с обилием специй,и 2-3дня нормальный срок хранения многих блюд.

согласен

но увы наверное есть эгоизм

но я не согласен нанимать няню даже если есть возможность или прислугу для уборки - я не сторонник того чтобы чужой человек заходил в мой дом и оставался с моим ребенком или шнырял туда сюда (даже если есть камеры которые также нужно будет устанавливать везде в каждой комнате) Мать должна заниматься ребенком в основном как и отец. Бабушки и дедушки могут участвовать в воспитании, но где-то 20%.

во вторых я сторонник того чтобы жена была домохозяйкой - возможно это старое и пахнет нафталином, но муж добытчик пропитания, а жена следит за очагом дома. Я не говорю чтобы она стирала руками мыла и тд(слава Богу есть техника с которым даже я могу справиться и справляюсь). Чтобы пылесосить и протереть пыль наверное уборщицу не нужно звать, можно вдвоем в субботу поделиться я пылесосю она протирает и тд.-в этом я не вижу проблем). Вы знаете Вы наверное опытный в смысле семьи человек, а многие нынешние девушки, подчеркну многие, даже яичницу неправильно готовят. Например я оч придирчив к еде, я сам готовлю (умею и делаю), но никогда не храню еду или готовлю на не более чем 1 дня после приготовления - то есть приблизительно 36-40 часов.

Да я замкнутый в каком-то смысле я интроверт, я не имею друзей или вернее не называю их друзьями, возможно потому что считаю что в нынешних условиях дружбы нет - если у тебя есть финансы и связи с тобой водят дружбу и усаживают на передовых местах, а если нет то вконце стола а в некоторых случаях даже не здороваются и не дают слова сказать. Есть знакомые, товарищи и коллеги, одноклассники, однокурсники -  с которыми иногда пересекаешься или обедаешь но не более, то есть не впускаешь в личное пространство. Для меня не проблема не иметь друзей и тд, я не люблю шумные кампании, даже на свадьбах еле сижу максимум 1-1.5 часа. И считаю если и женюсь то свадьбы не будет а если и будет то в скромной кампании.

Да и я заранее стараюсь вести открытый разговор чтобы в дальнейшем не было проблем, да можно пойти на какие-то компромисы и найти общие решение, но считаю последнее слово за собой.

Да я не доверяю нынешнему обществу так как вижу как оно развивается, вижу тенденции, вижу сколько разводов, вижу и слышу причины разводов. А как мне доверять человеку с которым встречаешься максимум год и то в промежутках когда бывает свободное от работы время, и с другой стороны ее родители знакомые торопят ее мол не олду ния узадыр, или евлянсин или да сянин вахтыны алмасын.

Да многие хотят все и целиком и сразу, но такое бывает редко и не всегда.

С уважением.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, inspiration05 сказал:

Правильно сказали у каждого свои предпочтения, и кажется у вас одни крайности — нельзя человека оторвать из общества и посадить в клетку (хотя сейчас это и происходит с нами). Он со временем начнет деградировать  и превращаться в посудомойку как для вас так и для себя. От такой жены пользы детям и не будет:25:

А что вы предлагаете взамен?

 

П.С Хочу подчеркнуть, что не совсем согласна с диалогом) Всему есть в жизни свое время и работе и семье.

 

 

 

в чем крайности? мне 35 лет, я видевший и самодостаточный человек. Я открытый человек и заранее все оговариваю чтобы в дальнейшем не было проблем. Как вы отметили те парни которые много чего обещают, а потом после женитьбы отрывают их от общества и тут девушки понимают как ошибались. Я стараюсь мнимизировать и ошибки и риски. Так как семья не картошка, чтобы если не понравится выбросить в мусорку. Со всем уважением.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PlatinumBest сказал:

в чем крайности? мне 35 лет, я видевший и самодостаточный человек. Я открытый человек и заранее все оговариваю чтобы в дальнейшем не было проблем. Как вы отметили те парни которые много чего обещают, а потом после женитьбы отрывают их от общества и тут девушки понимают как ошибались. Я стараюсь мнимизировать и ошибки и риски. Так как семья не картошка, чтобы если не понравится выбросить в мусорку. Со всем уважением.

Темиз сохбет яхшы шейди жаль что лапша на девечьи ушки всегда в цене .. Тем кто не умеет вещать бизим гюндеди ... С личного опыта говорю .. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, PlatinumBest сказал:

согласен

но увы наверное есть эгоизм

но я не согласен нанимать няню даже если есть возможность или прислугу для уборки - я не сторонник того чтобы чужой человек заходил в мой дом и оставался с моим ребенком или шнырял туда сюда (даже если есть камеры которые также нужно будет устанавливать везде в каждой комнате) Мать должна заниматься ребенком в основном как и отец. Бабушки и дедушки могут участвовать в воспитании, но где-то 20%.

во вторых я сторонник того чтобы жена была домохозяйкой - возможно это старое и пахнет нафталином, но муж добытчик пропитания, а жена следит за очагом дома. Я не говорю чтобы она стирала руками мыла и тд(слава Богу есть техника с которым даже я могу справиться и справляюсь). Чтобы пылесосить и протереть пыль наверное уборщицу не нужно звать, можно вдвоем в субботу поделиться я пылесосю она протирает и тд.-в этом я не вижу проблем). Вы знаете Вы наверное опытный в смысле семьи человек, а многие нынешние девушки, подчеркну многие, даже яичницу неправильно готовят. Например я оч придирчив к еде, я сам готовлю (умею и делаю), но никогда не храню еду или готовлю на не более чем 1 дня после приготовления - то есть приблизительно 36-40 часов.

Да я замкнутый в каком-то смысле я интроверт, я не имею друзей или вернее не называю их друзьями, возможно потому что считаю что в нынешних условиях дружбы нет - если у тебя есть финансы и связи с тобой водят дружбу и усаживают на передовых местах, а если нет то вконце стола а в некоторых случаях даже не здороваются и не дают слова сказать. Есть знакомые, товарищи и коллеги, одноклассники, однокурсники -  с которыми иногда пересекаешься или обедаешь но не более, то есть не впускаешь в личное пространство. Для меня не проблема не иметь друзей и тд, я не люблю шумные кампании, даже на свадьбах еле сижу максимум 1-1.5 часа. И считаю если и женюсь то свадьбы не будет а если и будет то в скромной кампании.

Да и я заранее стараюсь вести открытый разговор чтобы в дальнейшем не было проблем, да можно пойти на какие-то компромисы и найти общие решение, но считаю последнее слово за собой.

Да я не доверяю нынешнему обществу так как вижу как оно развивается, вижу тенденции, вижу сколько разводов, вижу и слышу причины разводов. А как мне доверять человеку с которым встречаешься максимум год и то в промежутках когда бывает свободное от работы время, и с другой стороны ее родители знакомые торопят ее мол не олду ния узадыр, или евлянсин или да сянин вахтыны алмасын.

Да многие хотят все и целиком и сразу, но такое бывает редко и не всегда.

С уважением.

Во многом с вами согласна.Не в каждом обществе и окружении ,есть нормальные друзья,чаще это завистники могут быть,хотя это глупо,также могут быть замешаны в чем-то хотя вы можете об этом не знать,пока ситуация не перейдет в проблему.Это за все хорошее видимо...

В плане семья да я опытный человек,потому что росла при маме,а сейчас когда ее не стало забочусь об отце и брате.Умею готовить,как в ресторане,гладить,убирать ,ремонтировать и т.д абсолютно все,что может пригодится.И я к ним привязана,потому что должна позаботиться,но хочу и к сестре поехать,там свою жизнь строить.По факту разрываясь...

По поводу еды,это пунктик поверьте есть то,что хранится в холодильнике и не портится 2-3 дня.Бывают люди еще замораживают многое,типа бульон и т.п я так никогда не делаю.Если у вас есть проблемы желудка,это не от того что хранится день или два,там проблема в том что вы едите и на сколько это усваивается в зависимости от недуга.Когда проблема острая на ней заморачиваешься,если здоровье беспокоит и кажется,что если так делать,то так верно.Кстати не каждая девушка поймет,да и вообще не каждый человек в зависимости от того,что беспокоит в здоровье,если сам ранее не сталкивался и меньшая эмпатия.Многое проходила по кругу и вижу отношение людей,одна из причин по которой прощаюсь с людьми.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, PlatinumBest said:

в чем крайности? мне 35 лет, я видевший и самодостаточный человек. Я открытый человек и заранее все оговариваю чтобы в дальнейшем не было проблем. Как вы отметили те парни которые много чего обещают, а потом после женитьбы отрывают их от общества и тут девушки понимают как ошибались. Я стараюсь мнимизировать и ошибки и риски. Так как семья не картошка, чтобы если не понравится выбросить в мусорку. Со всем уважением.

Вот смотрите, девушка ведь не жила в клетке до. Допустим ей лет 30, она училась, работала, есть xoбби, имеет друзей и т.д. Ее самодостаточной вы не считаете? И вы появляетесь на пороге и говорите, все закрыли окна и двери, не дыши вообще. Потолок, кастрюля и стены. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Evridika said:

Со временем многие люди перестают обращать внимание,что у них уютно,чисто,вкусно и что это отнимает много времени и сил,когда всегда так это становится незаметно и обесценивается,появляется раздражение и не видишь смысла в таком образе жизни.Мужчины не все умеют ценить,что для них вокруг так сделано и что это не так просто,как кажется со стороны.Энтузиазм пропадает,многим просто удобно бывает,когда так.

со временем становишься вещью, возможно даже не нужной

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, inspiration05 сказал:

Вот смотрите, девушка ведь не жила в клетке до. Допустим ей лет 30, она училась, работала, есть xoбби, имеет друзей и т.д. Ее самодостаточной вы не считаете? И вы появляетесь на пороге и говорите, все закрыли окна и двери, не дыши вообще. Потолок, кастрюля и стены. 

 

 

То,что он говорит имеет место быть,зависит еще от окружения которое было у него и какое у нее,возможно вокруг нее есть нормальные люди,а возможно ей так только кажется и в случае чего,они будут в стороне.Даже элементарно,если она родит и попросит посидеть их с ребенком в какой-то день.Т.е то ,что они ходят по магазинам или в кафе,еще не значит,что они такие ,какими ей кажутся.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, inspiration05 сказал:

со временем становишься вещью, возможно даже не нужной

Есть редкая категория мужчин,которая не посмотрит,если она меняется,если не всегда все по дому сделает и сам поможет когда надо,а если ему что-то скажут,например твоя жена была худее до свадьбы,заткнет рот так,что больше не пикнут.Просто хобби и занятость делает девушку интереснее и для мужчины,они это понимают со временем в быту пожив.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

Есть редкая категория мужчин,которая не посмотрит,если она меняется,если не всегда все по дому сделает и сам поможет когда надо,а если ему что-то скажут,например твоя жена была худее до свадьбы,заткнет рот так,что больше не пикнут.Просто хобби и занятость делает девушку интереснее и для мужчины,они это понимают со временем в быту пожив.

Т.е. Мужчина ни собака на кость не бросается ?))

Link to comment
Share on other sites

Только что, ВЕЧНOСТЬ сказал:

Т.е. Мужчина ни собака на кость не бросается ?))

Я привела пример просто для сравнения,что человек любит человека таким,какой есть,все понемногу могут поменяться,вес был один из возможных вариантов.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, inspiration05 сказал:

В какие еще деньги?)

Заработаные не посильным трудом ) есть деньги есть нянечка есть деньги есть поездка на мальдивы есть деньги есть 12 айфон а то как трудно их зарабатывать по фиг нашей милой части планеты в основном ... Какой муж милее ? Тот кто дарит подарки на зависть подругам или тот кто зарабатывает гроши ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Я привела пример просто для сравнения,что человек любит человека таким,какой есть,все понемногу могут поменяться,вес был один из возможных вариантов.

А точно любит ? И точно таким ? Т.е. Жена может стать на 10 кг больше и это норм ? А мужа не переизбрали депутатом так все развод ?)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Thanks
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...