Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдых в Турции (Анталья, Кемер и т.д). Куда поехать?


N.T

Recommended Posts

[quote name='zizulya' post='5341453' date='Sep 8 2009, 09:29 ']А как вы Кемер Резорт: [b]еда, анимация, чистота? и Цены?[/b][/quote]
всё хорошо) очень уютный и весёлый отель. Понравилось.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Kiska356' post='5227090' date='Aug 17 2009, 14:50 ']Посоветуйте плс отель в Бодруме на 1-ую неделю сентября...
на 2-их ...чтобы не больше 100 ЮСД на человека[/quote]


Может уже слишком поздно, но мы отдыхали в отели Кервансарай, это крупнейший отель Бодрума, 5 звед. лучше брать номера в основном здании. Азербайджанцев практически нет, и русских совсем маловато. Отель излюблкнное есто шотланцев, бельгийцев и англичан. Все на высоком уровне, природа, бассейн, номера - супер. Минусы - дискотека, ди-джей барахлит со вкусом. Отсутсвие русских сказывается, ведь русские девчонки основные зажигала на дискотеках. Может и анимация слабовата, хотя для нас вполне было нормальное. Если будут вопросы-спрашивайте постраюсь более детально ответить.

Link to comment
Share on other sites

В этом году решили поехать в Белек,оставались в отеле Риксос Премиум.Очень понравилось,главное,что у них огромная территория пляжа.Бассейн тоже большой,но я предпочитаю море.Еда разнообразная,ооочень много морепродуктов.Помимо основоного ресторана,кот включает в себя 5 различных залов,еще 12 ресторанов a'la carte ( мы были там 2 недели,в некоторые не успели пойти).Аннимация супер,как для детей так и для взрослых,причем в МиниКлубе для детей- свой ресторан с детским меню....Большой плюс-наличие аквапарка и дельфинария.Еще понравилась французская улица с бутиками и кафе,где раз в день идет искусственный дождь. Вообщем,много чего интересного,хороший семейный отдых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brida' post='5383379' date='Sep 14 2009, 17:46 ']В этом году решили поехать в Белек,оставались в отеле Риксос Премиум.Очень понравилось,главное,что у них огромная территория пляжа.Бассейн тоже большой,но я предпочитаю море.Еда разнообразная,ооочень много морепродуктов.Помимо основоного ресторана,кот включает в себя 5 различных залов,еще 12 ресторанов a'la carte ( мы были там 2 недели,в некоторые не успели пойти).Аннимация супер,как для детей так и для взрослых,причем в МиниКлубе для детей- свой ресторан с детским меню....Большой плюс-наличие аквапарка и дельфинария.Еще понравилась французская улица с бутиками и кафе,где раз в день идет искусственный дождь. Вообщем,много чего интересного,хороший семейный отдых.[/quote]

на 2 недели ето супер, а сколко заплатили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulik1977' post='5397955' date='Sep 17 2009, 01:48 ']на 2 недели ето супер, а сколко заплатили?[/quote]
примерно 7000 на троих-2 взрослых,1 ребенок.

Link to comment
Share on other sites

короче, люди, я вернулась из нашего маленького путешествия по Эгейскому поережбю. Сказать, что оно было сказочным, значит- ничего не сказать.

Я абсолютный противник отельного отдыха. щас расскажу.

В первый день мы приземлились в Измире, отуда на такси поехали в Сельджук. Это маленький город с населением около 30000 человек в 2 км от города музея Эфес. Эфес - это сказка, древняя сказка! мы провели там почти весь день, а вечером поехали на пляж Памуджак, неплохой пляж, но я не в восторге была от него.
На следующий день поехали на другой пляж - Йондже Кей. Вот это было супер, все также как и в греции, маленькие бухточки, приятные кафешки с национальной кухней.
Все это время мы оставались в дико милом пансионе, спали на терассе, с которой виднелась одна единственная уцелевшая колонна от храма Артемиды Эфесской.
Через 4 дня мы отправились на юг от Кушадасы, в Гюзельджамлы. То есть в стороны Милли Парка. Владелец пансиона, где мы останавливались - супер дядька, ооочень гостеприимный и кормили они нас таким завтраком, который я наверное никогда не забуду, какой там пендир был, ради него только стоит вернуться ) Все продукты от местных крестьян. Самый шикарный пляж был там, на территории Милли Парка. Причем самый первый, он с песком, все остальные с камушками.
Затем день в Измире, погуляли, смотреть особо нечего, но мой друг показал нам все классные места скопления местной и не только молодежи.
Потом несколько дней мы были в Кушадасы, оставались на Вилла Конак, шикарный отель, но жаль без того самого завтрака, хотя было тоже неплохо. В Кушадасы, если честно делать нечего, за исключением только этой маленькой крепости на островке. сплошной базар подделок Луи Виттонов и Версаче.
Дальше мы улетели в Стамбул. походили там везде, короче, где надо и не надо ) Всем советую посетить бар Отто около Тунеля, эти маленькие чайные и кальянные около Сиркечи, один из Ресторанов рыбы около Eminönü., выпить чай в Бешикташе около моста, и т.д ))))
это был не первый раз, что я была в стамбуле, однако влюбилась я в него только с 4 раза )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prince of Persia' post='5431378' date='Sep 23 2009, 13:44 ']Если в Измире смотреть нечего, тогда во всем Турции ничего нет. ИМХО.[/quote]
да будет вам известно, что измир был сожжен практически весь в 1922 году. А здания биржы, например, просто восстановлены. По сравнению с Эфесом - там точно ничего смотреть.

ПС- Турция - женского рода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='5431907' date='Sep 23 2009, 14:46 ']да будет вам известно, что измир был сожжен практически весь в 1922 году. ...[/quote]
Rus dili dersindeyik? ;)
Orda yaşamışam 1 il, bilirem ne var ne yox, İzmirde demek olar ki, heç ne yoxdur demek düzgün deyil, şeheri tarixi bir mekanla müqayise etmek - ümumiyyetle düzgün deyil. En azından Efes - dünyanın 7 möcüzesinden biridir.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Скажите пожалуйста, а можно ли поехать в Турцию на своей машине?
У нас с мамой и братом желание покататься и шмоток накупить во всяких аутлетах. Пока не выбрали куда ехать. У нас по ходу 2000 манат.
Не знаю, хватит или нет... если что, мы только с братом поедем.
Не подскажете, где много хороших недорогих шмоток, и где ещё и погулять по интересным местам можно. Просто мы где-то тысячу предполагали на шопинг потратить... ну может 1300. А 700-1000 на отдых... вот и думаем, хватит ли нам этой суммы на 5 дней? Подскажите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махаон' post='5553222' date='Oct 14 2009, 15:43 ']Скажите пожалуйста, а можно ли поехать в Турцию на своей машине?
У нас с мамой и братом желание покататься и шмоток накупить во всяких аутлетах. Пока не выбрали куда ехать. У нас по ходу 2000 манат.
Не знаю, хватит или нет... если что, мы только с братом поедем.
Не подскажете, где много хороших недорогих шмоток, и где ещё и погулять по интересным местам можно. Просто мы где-то тысячу предполагали на шопинг потратить... ну может 1300. А 700-1000 на отдых... вот и думаем, хватит ли нам этой суммы на 5 дней? Подскажите?[/quote]

да можно хоть и долго но супер интересно)уменя очень много знакомых туда поехали этим летом (впрчем и раньше)на своих машинах с детьми т.д..могу состыковать и всё объяснят как лучше ехать и т.д.
если водить любите и сможете заменять с братом думаю друг друга то нет проблем вообще)
ну смотря куда вы едите что будете покупать и где...от этого зависит ваш бюджет...на дорогу вам могу узнать бензин и примерно остановки сколько уйдет...а то что будете кушать и покупать сложно пдсчитать,в принципе вы сами это мможете по ходу планировать...
ну ещё важно наверное в какую сторону вы собрались на машине?думаю истанбул через побережье Черного моря(красотище)))
вообщем если что напишите мне на мейл на моей теме можете найти или сюда..помочь постараюсь)карту могу ещё вам дать дорожную)

Link to comment
Share on other sites

а вот про Измир....даж не хочу спорить-это мой любимый город в Турции..)он очень цивильный ,молодежный ,чистый,вода чистая(термальная),воздух хороший ,природа отличная ,да он может не так богат достопримечательностями..но история богатая...и все эти вокруг достопримечательности относятся непосредственно к истории Измира..свои особеноости кухни ,традиций,люди общение другое чем допустим в Истанбуле или в Анкаре..
развлечений полно...что ночных что дневных,что пляжных...много супер ресторанов,кстате многое из морепродуктов тоже едит с Измира..оливки и оливковое масло изумительное..деревушки Измира очень симпатичные)вообщем есть где провести время хорошо)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='ulvishka' post='5554970' date='Oct 14 2009, 20:28 ']а вот про Измир....даж не хочу спорить-это мой любимый город в Турции..)он очень цивильный ,молодежный ,чистый,вода чистая(термальная),воздух хороший ,природа отличная ,да он может не так богат достопримечательностями..но история богатая...и все эти вокруг достопримечательности относятся непосредственно к истории Измира..свои особеноости кухни ,традиций,люди общение другое чем допустим в Истанбуле или в Анкаре..
развлечений полно...что ночных что дневных,что пляжных...много супер ресторанов,кстате многое из морепродуктов тоже едит с Измира..оливки и оливковое масло изумительное..деревушки Измира очень симпатичные)вообщем есть где провести время хорошо)[/quote]
Izmir... Indi de yuxularima girir. Kordon boyu eynen bizim Baki bulvaridir.
Ustelik kenar yerlerinde cooox gozel yerleri var. Siz hec Foca'ya getmisiz? Ya da Qus Cenneti'ne?
Foca'da gedib balig yemek her seye deyer.
Cesme'de denize girmeyin ise ayri bir keyfi var. Xususen Ilica sahili en sevdiyimdi (Termal Otelin yaninda Kucuk Plaj Klubu).
Cox sayda tarixi mekani ve Dunyada meshur Efes muzeyi gorulmeye deyer.

Burdan ozunuzu bir nece gunluye Aydin'daki Kus Adasi'na da ata bilersiz. Tetil ucun ela yerdir.

Ve elbette ki, bir az da yol gedib Mugla'da - Bodrum'da dincele bilersiz (cibinizde kifayet geder pul oldugunua emin oldugdan sonra).

Ya da Izmirden simala dogru gedib I dunya muharibesinin en qizgin doyuslerinin yasandigi Canakkale'ni de geze bilersiz.
Son centilmenler savasi olarag tarixe kecen muharibe barede kifayet geder muzey, doyus yerleri, tebii gozuntusu saxlanan eraziler gore bilersiz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brida' post='5383379' date='Sep 14 2009, 17:46 ']В этом году решили поехать в Белек,оставались в отеле Риксос Премиум.Очень понравилось,главное,что у них огромная территория пляжа.Бассейн тоже большой,но я предпочитаю море.Еда разнообразная,ооочень много морепродуктов.Помимо основоного ресторана,кот включает в себя 5 различных залов,еще 12 ресторанов a'la carte ( мы были там 2 недели,в некоторые не успели пойти).Аннимация супер,как для детей так и для взрослых,причем в МиниКлубе для детей- свой ресторан с детским меню....Большой плюс-наличие аквапарка и дельфинария.Еще понравилась французская улица с бутиками и кафе,где раз в день идет искусственный дождь. Вообщем,много чего интересного,хороший семейный отдых.[/quote]
вы отдыхали в одном из самых лучших отелей не то что Турции а мира)
В этом году Риксос выкупил..бывший Сангейт Порт Роял.Тоже 7 звезд отель..советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gramlin' post='5624763' date='Oct 27 2009, 01:23 ']А на новый год куда порекемендуете поехать???В Стамбуле было бы интереснее или где?[/quote]
Antalya'da Santa Claus'un (Noel Baba'nin) qebri var. Yeni ilde oraya maragli eylenceli gezintiler hazirlayirlar.
Acigi bunun tarixi barede degig bir melumatim yoxdu, ama deyilene gore ciddi-ciddi saxta babanin gebridir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MENisk' post='5630244' date='Oct 28 2009, 00:41 ']Antalya'da Santa Claus'un (Noel Baba'nin) qebri var. Yeni ilde oraya maragli eylenceli gezintiler hazirlayirlar.
Acigi bunun tarixi barede degig bir melumatim yoxdu, ama deyilene gore ciddi-ciddi saxta babanin gebridir.[/quote]
Yeni ili qebiristanliqda Saxta Babanin qebrinde kecirmek istemezdim)Teklife gore cox saq olun,ama menlik deyil)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Стамбульсы скажите пожалуйста когда у вас с какого числа в центрах торговли скидочный период начинается?
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' date='14 December 2009 - 10:35' timestamp='1260772534' post='5893142']
Стамбульсы скажите пожалуйста когда у вас с какого числа в центрах торговли скидочный период начинается?
Спасибо
[/quote]
Artiq baslayib. Yanvarin ortasina qeder davam edecek.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Открыла тему год назад молодцы народ поддерживают до сих пор!!!!

Скажите если есть инфа сколько стоит отель

Лимак Лимра 5* с программой алл инклусив на 2 взрослых и 1 ребенка в июне 2010 года

Буду ждать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnara81' date='03 March 2010 - 18:23' timestamp='1267626230' post='6303626']
Посоветуйте хороший, дорогой ночной клуб - дискотеку в Стамбуле.
[/quote]
Laila ve Reina.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.T' date='07 March 2010 - 12:52' timestamp='1267951964' post='6322006']
Открыла тему год назад молодцы народ поддерживают до сих пор!!!!

Скажите если есть инфа сколько стоит отель

Лимак Лимра 5* с программой алл инклусив на 2 взрослых и 1 ребенка в июне 2010 года

Буду ждать
[/quote]
этим летом отдыхали Лимак Лимра значит 3+1 так как мой сын 13 лет тоже считался как взрослый обошлось нам 4700 манатов точно не помню помойму вместе с билетами отель супер чистые бассейны . своя зона пляжа еда отличная очень много выбора так что советую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ulvishka' date='14 October 2009 - 19:28' timestamp='1255534134' post='5554970']
а вот про Измир....даж не хочу спорить-это мой любимый город в Турции..)он очень цивильный ,молодежный ,чистый,вода чистая(термальная),воздух хороший ,природа отличная ,да он может не так богат достопримечательностями..но история богатая...и все эти вокруг достопримечательности относятся непосредственно к истории Измира..свои особеноости кухни ,традиций,люди общение другое чем допустим в Истанбуле или в Анкаре..
[/quote]
+100
а это мое самое любимое место в Измире :) к сожалению я забыла название местности (измировцы подскажите пожалуйста)...давно это было и фотка старая но кто будет советую отправиться туда на пикник :) подниматься нужно на телеферике...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='17 March 2010 - 21:33' timestamp='1268847209' post='6376229']
Ведьма,простите,вы работаете в турагентстве?
Постоянно вижу вас на темах типа ОАЭ,Турция,[b]Марокко,Тунис[/b] и тд..
[/quote]
нет :unsure:
а в выделенных местах меня ещё не было )))) надеюсь буду когда-нибудь )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Радуга' date='17 March 2010 - 23:24' timestamp='1268853881' post='6376791']
Подскажите приличные турфирмы,работающие не первый год с Турцией.В смысле--что б на днях оплатить тур,а летом не "кинули"
[/quote]
я в этом плане доверилась бы только Паша травелу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Радуга' date='17 March 2010 - 23:24' timestamp='1268853881' post='6376791']
Подскажите приличные турфирмы,работающие не первый год с Турцией.В смысле--что б на днях оплатить тур,а летом не "кинули"
[/quote]

я тоже этот вопрос хотела задать gizildish
как насчет Дервиш травел и Миллениум тур кто-нибудь пользовался их услугами, именно раннее бронирование?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, любители отдыха в Турции и все, желающие попробовать отдохнуть там. Тема затронула за живое, потому и пишу сюда. В конце прошлого лета отдыхали в Турции, в Кемере,это было замечательно. Обязательно съездите:) Мы жили в отеле Отиум Арт. Это семейный отель, чистейший, просто стерильный, небольшой и очень культурный. И контингент в основном из Европы, а не России, хотя за время пребывания там мы не встретили ни одного некультурного русского.Кстати, мы были единственной парой из Азербайджана. Одновременно с нами в отеле Лимак Лимра отдыхали наши друзья, и мы ездили к ним и провели там сутки, только спать к себе вернулись. Как уже было здесь написано, это огромный и очень красивый отель, очень большая территория, неплохая еда, кстати, в Отиуме еда лучше и дружелюбный персонал. 80% отдыхающих - азербайджанцы, причем отовсюду, не только из Баку. В этом году там работала очень интересная команда аниматоров. Так что если хотите отдохнуть в семейном отеле, то Отиум предпочтительнее, и еще там очень живописная природа, отель находится в апельсиновой роще.Еще мы поехали сами в Анталью и в сам город Кемер, а также в Аланью, к другу, а на пути домой еще и в Истанбуле погуляли 3 суток, так что успели повидать немало. Скажу честно, везде замечательно, отношение к азербайджанцам особое, все угощают, зовут к себе поболтать, транспорт работает как часы, еда вкусная, даже если захочешь, не потеряешься нигде:)в общем мы поедем еще, только в большой и веселой компании. Желаю и вам приятного отдыха!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Радуга' date='17 March 2010 - 23:24' timestamp='1268853881' post='6376791']
Подскажите приличные турфирмы,работающие не первый год с Турцией.В смысле--что б на днях оплатить тур,а летом не "кинули"
[/quote]

Galaxy travel.Сам там брал путевки, остался доволен.

Link to comment
Share on other sites

не знаю, к месту или нет, модеры простите, если что :),
просто мне кажется вопрос в тему.
Интересно, есть на форуме такие, которые покупают жилье в Турции именно для отдыха. Если да, расскажите - какие плюсы и минусы. Отдельный вопрос - момент оплаты - банк, нал, кредит? И кто следит за жильем в оставшееся время (напр. зимой).

А это просто вырезка из статьи и причина вопроса:

Наибольшим спросом со стороны россиян и граждан стран СНГ в 2009 году пользовались студии и апартаменты 1+1, имеющие площадь до 60 кв.м. и максимально приближенные к морю. Т.е. если раньше покупатели приобретали чаще всего апартаменты 2+1, то в 2009 году спрос изменился в сторону апартаментов 1+1.

Второе место по популярности заняли виллы класса люкс в комплексах с развитой инфраструктурой. Наиболее активными на рынке элитной недвижимости Турции среди иностранных покупателей стали россияне, жители стран Скандинавии и [b]граждане Азербайджана[/b], а также турки, проживающие за рубежом. Большая часть сделок, связанных с приобретением элитной недвижимости, совершается в районе города Бодрум.

[url="http://sob.ru/issue4357.html"]http://sob.ru/issue4357.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ainstain' date='18 March 2010 - 21:29' timestamp='1268933396' post='6382106']
Galaxy travel.Сам там брал путевки, остался доволен.
[/quote]
Третий год ездим от Галакси Травел.Бронируем в апреле на июль-август месяц.Никакого обмана нет и знаю не будет.В этом году иншаллах опять поедем.И вам хорошего отдыха.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 453 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...