Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдых в Турции (Анталья, Кемер и т.д). Куда поехать?


N.T

Recommended Posts

А как они через Москву букировали- через нет или через знакомых в Москве? Тогда нужно еще и в Москву ехать,а это лишние затраты.

Зачем в Москву ? Вам с Москвы путевку по почте посылают а вы только билет тут купите.


Они деньги отдали прямо здесь в долларах родственникам тех, что им брали в Москве путевку. А зачем по почте, на сколько я слышал, они им просто сканированную копию выслали на е-майл, а эти здесь на цветном принтере в хорошем качестве распечатали. И все дела. Билеты они брали здесь, в Импротексе. На самом деле, местные тур. компании безбожно "накручивают" цены, надо что-то с этим делать... :) Например, покупать в Москве. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Город ветров' post='5020819' date='Jul 6 2009, 15:57 ']А как это можно сделать? В наших турагенствах цены просто бешеные. musulman:[/quote]
Попросите кого-нибудь близкого вам в Москве купить вам путевку. А билеты просто купите здесь. И все. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' post='5022034' date='Jul 6 2009, 19:11 ']На самом деле, местные тур. компании безбожно "накручивают" цены, надо что-то с этим делать... :) Например, покупать в Москве. ;)[/quote]
и сколько примерно накручивают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5021995' date='Jul 6 2009, 19:49 ']да вы правы, дискотеки там три самые навороченные

это АУРУМ ИНФЕРНО и АРЕНА везде был, вам должно понравится если вы не были в клубах европы.[/quote]

В этом году АРЕНУ купили Русс. и сейчас он называется клуб РАЙ . очень клевое место как я слышал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='5021821' date='Jul 6 2009, 18:36 ']и на сколько дешевле такая версия вам обойдется?[/quote]

Я сегодня послал запрос в Русс тур. У нас тут мне сказали почти 1800ман или 2000$ на человека.

Добрый день! По Вашей заявке могу предложить следующие цены с вылетом из Москвы:

вылет 02.08.09 на 10/9 отель Оранж Каунти Резорт 5*UAL
если размещение будет 2-х местное то стоимость на 1 чел. 1871 $
если размещение будет 3-х местное, то стоимость на 1 чел. 1785$


Короче на 200$ дешевле и если еще билеты убрать то еще минус 200$. 1500-1600$ . У нас 2000$ .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Princessa*' post='5010938' date='Jul 3 2009, 20:31 ']Кемер подходит для семей с детьми и для пенсионеров,советую Бодрум там ночная жизнь,диско и все такое или же гуш адасы[/quote]

Отдых в Кемере для тех, кто любит провести время шумно и весело. Центральные улицы полны магазинов, кафе и ресторанов. Набережная - пешеходная, аллейки, мостики, пальмы, цветы, все ухоженное, все светиться, с одной стороны отели, рестораны, бары, дискотеки ( Будда и Шарлота, находятся в 5 метрах друг от друга), с другой - пляжи, где тоже есть бары, можно танцевать всю ночь, а также петь караоке, причем бесплатно), на дискотеки вход тоже бесплатный, особенно понравился самый большой бар на пляже возле Aquaworld.

Вечером гулять по набережной одно удовольствие, очень романтично сидеть за столиком при свечах, который стоит прямо на пляже в 50 см от воды, вдалеке видна Анталия в огнях.

Городской пляж разделен на секции по отелям, в зависимости от отеля лежаки, зонтики и напитки предоставляются либо за деньги, либо бесплатно, "пляжные мальчики" всегда рады отдыхающим, обеспечивают лучшие места, зонтики, напитки, внимания хоть отбавляй. Если хотите заняться водным спортом (парашют, скутер и т.д.) Вас не отменно будет сопровождать фотограф, который запечатлит Вас в лучшем ракурсе, правда, цены на фотографии... 4 $ за штуку. Самая популярная и большая дискотека - Аура ( Но в этом году её купил Русс и теперь она РАЙ ), туда съезжается молодежь со всей округи и Анталии, в основном там можно встретить "смешанные пары" - русские девочки и турецкие мальчики, много турецких ребят, другие иностранные туристы немногочисленны, цены соответствующие: вход 15-20$, напитки от 3$. музыка - диджейские обработки + турецкие мотивы. (музыка в Будде и Шарлоте отличается, там, в основном, популярные песни + турецкие мотивы).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' post='5022211' date='Jul 6 2009, 21:20 ']и сколько примерно накручивают?[/quote]
От 200$ до 600$ на человека в зависимости от места куда вы едете и на сколько.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='5022925' date='Jul 7 2009, 00:48 ']Короче на 200$ дешевле и если еще билеты убрать то еще минус 200$. 1500-1600$ . У нас 2000$ .[/quote]
так все правельно, снимите с 2000$ цену нашего перелета 410 AZN (492$) получится та-же цена 1508$.
В Москве низкая цена на туры, складывается из-за низкой цены на авиа билеты.
200$ у них, против наших 492$.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Прохожий' post='5024099' date='Jul 7 2009, 11:11 ']...
В Москве низкая цена на туры, складывается из-за низкой цены на авиа билеты.
200$ у них, против наших 492$.[/quote]
Согласен. У нас слишком дорого авиабилеты.

Link to comment
Share on other sites

Хочу в августе поехать в Бодрум или Кушадасы. Какой отель посоветуете,чтобы было больше зелени и горного воздуха+хорошая анимация?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakel' post='5034308' date='Jul 9 2009, 11:38 ']Хочу в августе поехать в Бодрум или Кушадасы. Какой отель посоветуете,чтобы было больше зелени и горного воздуха+хорошая анимация?[/quote]

Amara Wing Resort Kemer 5* Турция Кемер отличный отель и отзывы хорошие !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prince of Persia' post='5024484' date='Jul 7 2009, 12:18 ']Согласен. У нас слишком дорого авиабилеты.[/quote]
У нас не только цены на авиабилеты высокие. Турецкие операторы дают азербайджанскому рынку совсем другие расценки на отели, чем россискому или европейскому. Пробовали бронировать через европейских операторов, но когда они дают запрос турецкой стороне, те видя азербайджанский паспорт тут же завышают цену.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='5034326' date='Jul 9 2009, 10:41 ']Amara Wing Resort Kemer 5* Турция Кемер отличный отель и отзывы хорошие ![/quote]
да я тоже читала отзывы про Амару....и фотки красивые...
только вот цены бы уточнить...
и еще есть тур агенство чип трип называется..в Москве..говорят нереально дешевые путевки.....но странная система оплаты у них....при выписке из отеле оплачиваешь путевки или что то такое...кто нить сталкивался с такой системой оплаты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakel' post='5034308' date='Jul 9 2009, 10:38 ']Хочу в августе поехать в Бодрум или Кушадасы. Какой отель посоветуете,чтобы было больше зелени и горного воздуха+хорошая анимация?[/quote]
читайте пост 288

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kerri' post='5035696' date='Jul 9 2009, 15:08 ']да я тоже читала отзывы про Амару....и фотки красивые...
только вот цены бы уточнить...
и еще есть тур агенство чип трип называется..в Москве..говорят нереально дешевые путевки.....но странная система оплаты у них....при выписке из отеле оплачиваешь путевки или что то такое...кто нить сталкивался с такой системой оплаты?[/quote]

короче на 2-х больше 3000ман выходит ... ужас ссс

Link to comment
Share on other sites

[quote]Узнал что в кемере самый молодежный отель это Orange County Resort Hotel 5*. Пошел узнал цены, 10дней 9ночей проживания в этом отеле все вкл. + перелет Баку-Анталия-Баку короче 1700ман на одного человека. Блин с нашими ценами хоть убиться можно ![/quote]
ayin 20-i gedirem ora :) 11gun 10 gece 1360 manat biletnen bir yerde Ultra..size qiymeti baha deyibler.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня разузнал в одной из турфирм, что если до 25-го июля возьму у них турпакет на 1 человека в Кемер - 7 ночей/8 дней + 5 звёзд Всё Включено + Авиабилет туда-обратно, то это обойдётся 975 АЗН. Смотрел каталог - отель хороший, в 400 метрах от моря. Как по-Вашему, это нормальная цена?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='5041779' date='Jul 10 2009, 16:53 ']еду через несколько дней в Турцию точнее в Стамбул.
Куда советуете пойти :) ?[/quote]

Там очень много мест,куда можно сходить. Что вас конкретно интересует, развлекательные места или музеи и галлереи? В центре у них находится Ая София,Топ Капы,Султан Ахмет джамиси и т.д. Очень интересные туры по Богазу,так же туры на острова. Вообщем там можно гулять и гулять.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='5040175' date='Jul 10 2009, 13:02 ']Сегодня разузнал в одной из турфирм, что если до 25-го июля возьму у них турпакет на 1 человека в Кемер - 7 ночей/8 дней + 5 звёзд Всё Включено + Авиабилет туда-обратно, то это обойдётся 975 АЗН. Смотрел каталог - отель хороший, в 400 метрах от моря. Как по-Вашему, это нормальная цена?[/quote]

Джавид салам. честно скажу почти 1000ман и пляж в 400мет это далеко и дорого. За 1000ман можно и по лучше найти.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сегодня разузнал в одной из турфирм, что если до 25-го июля возьму у них турпакет на 1 человека в Кемер - 7 ночей/8 дней + 5 звёзд Всё Включено + Авиабилет туда-обратно, то это обойдётся 975 АЗН. Смотрел каталог - отель хороший, в 400 метрах от моря. Как по-Вашему, это нормальная цена?[/quote]
lazim deyil.100-200 artig qoy denizin qiragin ULTRA all inclusive tapa bilersen :)

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]пожалуйста посоветуйте отель для одного человека, в Бодрум[/color][size="3"][/size], (т.к. я еду к друзьям но не хочу у них дома оставатья, лол чтобы отдохнуть пополной и релакс ), нужен отель на 6-7 ночей желательно недороже 500 евро, или если кто то может посоветовать травел пакет было бы классно. Примерно все включено за 800-900 евро можно нормально отдохнуть в бодруме (на человека) ? какие компании может? п.с. забыл указать: на август месяц.
спасибо!
gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='5041876' date='Jul 10 2009, 17:07 ']Там очень много мест,куда можно сходить. Что вас конкретно интересует, развлекательные места или музеи и галлереи? В центре у них находится Ая София,Топ Капы,Султан Ахмет джамиси и т.д. Очень интересные туры по Богазу,так же туры на острова. Вообщем там можно гулять и гулять.... :rolleyes:[/quote]

интересует туры на острова и разные развлекательные центры, магазины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='5050591' date='Jul 13 2009, 12:06 ']интересует туры на острова и разные развлекательные центры, магазины[/quote]

Как вам остров Артем :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' post='4998762' date='Jul 1 2009, 17:39 ']я советую,так как сама сейчас здесь.тут очень красиво.правда зелени мало.но сам отель хороший.система Ультра олл инклюзив.то есть не надо тратиться(если конечно вы не захотите малазийский массаж или там всякие услуги спа)вкусно кормят,разнообразно.дискотека,анимация.
мне здесь единственное что не понравилось-это то что стандарт румс у них очень маленькие.
а так я довольна.кстати Кефалука находится в районе Акярлар-это не в самом Бодруме,тут где то пол часа-40 минут до Бодрума на такси.а так я была в самом Бодруме тоже-хоть это и курортный город но све равно шоппинг здесь выходит дешевле.ну еще и надо торговаться. будут вопросы-обращайтесь,я пока еще здесь :agilversin:[/quote]

Привет Кисуля, как это мы друг друга в Кефалуке не заметили.
Ты права, отель очень понравился, и хорошо что, он семейный. Почти все семейныо с детьми, и мало русских охотниц.
Акярлар -это ближе к Туртутрейсу, кто незнает. Номера мне тоже понравились. Все было так как я хотела. Я ночи в Мунлайт баре-я еще долго буду помнить. Мы оставались на 5 этаже-это где балкон с диванчиками и с баром, сидеть ночью там одно наслаждение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='5050591' date='Jul 13 2009, 12:06 ']интересует туры на острова и разные развлекательные центры, магазины[/quote]

на острова вы уже на месте можете определиться и выбрать тур.Очень советую Пренсис адалары.Там живая культура,на фаэтоне вас прокатят по всему городку и расскажут историю.А развлекательных центров у них пруд пруди,на каждый уходит по пл дня. Метросити- там даже часто концерты бывают,можно просто посмотреть бесплатно.Джевахир, Акмеркез,Каньён.Щас даже ещё пару центров открылось,я пока там не была и ещё открылся мини Истанбул.Туда тоже очень хотелось бы попасть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='5034326' date='Jul 9 2009, 11:41 ']Amara Wing Resort Kemer 5* Турция Кемер отличный отель и отзывы хорошие ![/quote]
через какое агенство можно заказать и сколько будет стоить

Link to comment
Share on other sites

товрищи, очень и очень нужна ваша помощь. Едем в Стам6ул, потом в Измир. Хотим на Кушадасы, в Эфес. Посоветуйте отели, может какие то кэмпинги, маршруты и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поехать ближе к середине в августа. Посоветуйте несколько вещей:
1)хороший отель 5 звезд со всеми развлечениями чтобы было поменьше наших))
2) путевка до 800 манат и если можно билеты взять отдельно( у какого оператора)?

Link to comment
Share on other sites

люди не пишите инфо которой не знаете плиз)))) что тур агенства берут за одного еловека 600 баксов) кто вам сказал? обычно ставка турагентов 10% от прибыли, что кажется мне вполне разумной. Цены в России ниже из-за дешевых чартеров, отель влетает в туже цену и плиз не сравнивайте потоки туристов с той же самой Москвы с Баку ок? кста в москве труы брать нереально, так как они предлагают их с обязательныит билетами тобишь наземка(иначе им не серфует) а это уже нам невыгогно та как поехать туд обратно в моску тоже небесплатно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulik1977' post='5080193' date='Jul 19 2009, 07:06 ']у кого ест инфо про отел Адам и Ева? отзавитес плз[/quote]
" had a very long list to see last year in June for our alternatives of honeymoon. Lastly we decided on Adam & Eve, and booked for a 8-night honeymoon plus one day spa suit package.
It was neither expensive nor cheap, but over average.
Anybody who wants to go this hotel must decide if they are ready to sleep in a room surrounded with mirrors. I was a bit anxious about it, but I must admit I did not bother. I have not take a look at my self on the mirrors unless I am dressing. It was really funny...
Me and my husband are architects. So it was also important for us to see this hotel. We liked the design very much but we agree on the hygiene issue. Everywhere was clean but a distrubing smell on the corridors. We were also upset about that the hotel is white and very open to any kind of dirt and need too much maintanence to keep its original design. We just thought, may be five years later the hotel may look older and dirtier just because of its special design.
The food was wonderful and the alacarte restaurants were really nice. Pool side is also very relaxing. The open buffet is huge and looks like limitless, just a trick of the mirrors:) Anyway, you can find a great variety of colds, appetizers, salmon, fish, steak,meatballs, vegetables, pastries, deserts, cakes, juices, cocktails and really delicious!!!

The room itself is very special with a jakuzi, three huge beds for sleeping, resting and watching TV, a steam bath for two.. Thats a luxury that you cannot find in a standard room of any other hotels, what you will get will be just a shower tray or a simple bath tub.

As we were a honeymoon couple there was a bottle of champagne, a tray of deserts/chocolates-40 different varieties on it, flowers, fruits, special bath prepared in jakuzzi and red satin linens on bed!!! What could I ask for more???

I bought a spa package and we spend a half day in our Spa suit, with a turkish hamam, sauna, jakuzzi, lcd tv, two huge beds, two massage beds and a healthy snack bar with fresh fruit juices in it. The package let us to have a wine or milk bath together, enjoy the sauna, have the massage we select from the list, use the turkish bath, lie on the beds, eat snacks and watch the TV...

I havent come across with any rude personel over there, my experience from the staff is okay. Just didint like the service about the photographers. We bought a package for photography. This package was to take our photographs without we notice then all the pictures would be natural. Unfortunately the photographer just told us it is not easy to catch him because all the guests are having reservations and calling the photographer so we had to tell the photographer come and take our photographs.


Please think twice, if you do not like like the idea about being surrounded by mirrors, being in an environment fully white dont choose this hotel. If you are ready to close your eyes to some minimal problems like smell in the corridors or some stains on the white floor, if you can tolerate the things like that just go!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulik1977' post='5080193' date='Jul 19 2009, 07:06 ']у кого ест инфо про отел Адам и Ева? отзавитес плз[/quote]
просто отмечу, для вас еще то что этот отель занимает 31-е место среди 60-ти хороших отелей Белека. Он больше специализирован на романтическом курорте, для семей без детей ( а так тож можно):))

Link to comment
Share on other sites

этот отель хорош для медового месяца, он не тусовочный и не семейный, главное его отличие это весь в зеркалах и если не ошибаюсь одна из самых длинных барных стоек в Белеке)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='frabjous' post='5087118' date='Jul 20 2009, 21:24 ']" had a very long list to see last year in June for our alternatives of honeymoon. Lastly we decided on Adam & Eve, and booked for a 8-night honeymoon plus one day spa suit package.
It was neither expensive nor cheap, but over average.
Anybody who wants to go this hotel must decide if they are ready to sleep in a room surrounded with mirrors. I was a bit anxious about it, but I must admit I did not bother. I have not take a look at my self on the mirrors unless I am dressing. It was really funny...
Me and my husband are architects. So it was also important for us to see this hotel. We liked the design very much but we agree on the hygiene issue. Everywhere was clean but a distrubing smell on the corridors. We were also upset about that the hotel is white and very open to any kind of dirt and need too much maintanence to keep its original design. We just thought, may be five years later the hotel may look older and dirtier just because of its special design.
The food was wonderful and the alacarte restaurants were really nice. Pool side is also very relaxing. The open buffet is huge and looks like limitless, just a trick of the mirrors:) Anyway, you can find a great variety of colds, appetizers, salmon, fish, steak,meatballs, vegetables, pastries, deserts, cakes, juices, cocktails and really delicious!!!

The room itself is very special with a jakuzi, three huge beds for sleeping, resting and watching TV, a steam bath for two.. Thats a luxury that you cannot find in a standard room of any other hotels, what you will get will be just a shower tray or a simple bath tub.

As we were a honeymoon couple there was a bottle of champagne, a tray of deserts/chocolates-40 different varieties on it, flowers, fruits, special bath prepared in jakuzzi and red satin linens on bed!!! What could I ask for more???

I bought a spa package and we spend a half day in our Spa suit, with a turkish hamam, sauna, jakuzzi, lcd tv, two huge beds, two massage beds and a healthy snack bar with fresh fruit juices in it. The package let us to have a wine or milk bath together, enjoy the sauna, have the massage we select from the list, use the turkish bath, lie on the beds, eat snacks and watch the TV...

I havent come across with any rude personel over there, my experience from the staff is okay. Just didint like the service about the photographers. We bought a package for photography. This package was to take our photographs without we notice then all the pictures would be natural. Unfortunately the photographer just told us it is not easy to catch him because all the guests are having reservations and calling the photographer so we had to tell the photographer come and take our photographs.
Please think twice, if you do not like like the idea about being surrounded by mirrors, being in an environment fully white dont choose this hotel. If you are ready to close your eyes to some minimal problems like smell in the corridors or some stains on the white floor, if you can tolerate the things like that just go!"[/quote]


It was very interesting especially about SPA procedures .But what about a price , could you please tell me how much money we need if we are choose this hotel for two weeks? If you'd like you can answer me in ЛС. Thanks in advance.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulik1977' post='5092872' date='Jul 21 2009, 22:46 ']It was very interesting especially about SPA procedures .But what about a price , could you please tell me how much money we need if we are choose this hotel for two weeks? If you'd like you can answer me in ЛС. Thanks in advance.[/quote]
check this link

[url="https://reservations.synxis.com/xbe/rez.aspx?Hotel=18456&Chain=5375&locale=en-GB"]HOTEL ADAM EVE[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='5075421' date='Jul 17 2009, 21:09 ']товрищи, очень и очень нужна ваша помощь. Едем в Стам6ул, потом в Измир. Хотим на Кушадасы, в Эфес. Посоветуйте отели, может какие то кэмпинги, маршруты и прочее.[/quote]
В Кушадасы Pine Bay Holiday Resort отлично, советую. Насчет Эфес не знаю.

Link to comment
Share on other sites

В этом году отдыхала в Кушадасы-в Hotel Marti. Понравился. Русских очень мало. Наших вообще не было :)
Море очень чистое, и песок хороший. В прошлом году когда отдыхала в Кемере там не песок а камни были.
Была в Güvercin ada, и в Efes.
Если честно мне в Кемере больше понравился. Сегодня знакомые в Бодрум улетели. В отель Yasmin Hotel. Я в бодрум собираюсь Аллах гойса в следующем году.

Мой совет, главное чтоб отель был красивым и со всеми удобствами. Но не огромным. А бассейн наоборот огромным. Обязательно чтоб была анимация. Если отель вам не понравится то отдых тоже не понравится.

Желаю всем хорошего отдыха. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 226 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 40 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 35 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 56 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...