Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдых в Турции (Анталья, Кемер и т.д). Куда поехать?


N.T

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='FF-Melikova' post='5146208' date='Jul 31 2009, 17:36 ']Объясняю почему.
Правда я из Бодрума очень доволная вернулась. Все было на уровне. хорошо что, меня вовремя предепредили об Ясмин.
Теперь скажу почему в Антлалии лучше-там отелей много и наши не скапливаются в одно место. В каждом отеле есть пару или чуть больше семей. А в Бодруме отелей мало и поэтому сталкиваемся везде.[/quote]

Если хотите отдыхать там где поменьше наших, то езжайте в Мармарис (Ичмелер). Там наших пока очень мало - 2-3 семьи. Сами оттуда только неделю как вернулись. Красота неописуемая. Можно взять яхту и по островам покататься и т.д.
Рекомендую именно наш отель - Marti Resort Deluxe - как мне показалось лучше там не было. Бассейны большие, хорошо ехать с детками - есть отдельно детский бассейн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KaraeF' post='5154984' date='Aug 3 2009, 00:59 ']belekde su sesi babatdi[/quote]

Бабатды???
Это один из супер отелей Турции, и очень дорогой отель с суперусловиями. Вы что???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='5146208' date='Jul 31 2009, 17:36 ']Объясняю почему.
Правда я из Бодрума очень доволная вернулась. Все было на уровне. хорошо что, меня вовремя предепредили об Ясмин.
Теперь скажу почему [b]в Антлалии лучше[/b]-там отелей много и наши не скапливаются в одно место. В каждом отеле есть пару или чуть больше семей. А в Бодруме отелей мало и поэтому сталкиваемся везде.[/quote]
:o Ты что? Я в Анталии был только раз и больше туда не хочу. Да, отели есть и крутые, но климат УЖАСНЫЙ...Очень душно, жарко, пот льет. Бодрум супер, нет там той духоты и влажности, что в Анталье.

И еще в Бодруме мало русских и немцев. Для меня это существенно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='5162685' date='Aug 4 2009, 14:56 ']Бабатды???
Это один из супер отелей Турции, и очень дорогой отель с суперусловиями. Вы что???[/quote]

Мошки по утрам ужасно кусаются и загорать практически не дают нормально :) А, и еще украли из номера пару вещичек :( А в общем все нормально))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mia Walles' post='5162763' date='Aug 4 2009, 15:08 ']Мошки по утрам ужасно кусаются и загорать практически не дают нормально :) А, и еще украли из номера пару вещичек :( А в общем все нормально))[/quote]

Мошки были в Су Сеси или в Белеке?
А почему вещи украли? Не смогли доказать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mia Walles' post='5162763' date='Aug 4 2009, 15:08 '][b]Мошки по утрам[/b] ужасно кусаются и загорать практически не дают нормально :) А, и еще украли из номера пару вещичек :( А в общем все нормально))[/quote]
Пожадничали наверное, остановились в дешевом отеле gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='5162777' date='Aug 4 2009, 15:11 ']Мошки были в Су Сеси или в Белеке?
А почему вещи украли? Не смогли доказать?[/quote]

Да, мошки в Су Сеси были. В ресторане пара мух (ну это если сравнивать с крутыми отелями и сильно придираться) С 8 до 11 загорать было невозможно, жутко кусались. Когда палило солнце, исчезали. Отель дорогой, дизайн отличный, сервис нормальный, еда нормальная, развлечения тоже хорошие. То что украли, доказать не смогли, так как обнаружили пропажу в день отъезда (повесила в гардероб и даже не заглядывала туда, так как одевала вещи в дорогу), открываю - а вещи исчезли.
Скажу так, контингент в Су Сеси хороший, комнаты лучше, чем в Риксос Премиуме, но если сравнивать их сервис, то конечно Риксос лучше, но и дороже обходился)
Подозреваю, что борьба с насекомыми ведется слабо, так как в Риксосе ни мух, ни мошек не было, а он тоже в Белеке.
Ну там еще несколько недочетов было :) А вообще, отдых все равно понравился))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Бабатды???
Это один из супер отелей Турции, и очень дорогой отель с суперусловиями. Вы что???[/quote]
именно что бабатды нейи онун суперди?кечен ил супер иди бу ил ади турк 5улдузлу отелди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alina & Ko' post='5162042' date='Aug 4 2009, 12:01 ']Если хотите отдыхать там где поменьше наших, то езжайте в Мармарис (Ичмелер). Там наших пока очень мало - 2-3 семьи. Сами оттуда только неделю как вернулись. Красота неописуемая. Можно взять яхту и по островам покататься и т.д.
Рекомендую именно наш отель - Marti Resort Deluxe - как мне показалось лучше там не было. Бассейны большие, хорошо ехать с детками - есть отдельно детский бассейн.[/quote]
Почем все обошлось и за сколько дней?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кто знаком с "Грин Бичь" Бодрум?[/quote]
Иска кечен ил орда идим.орда алл инклузивди.ултра йохду.отел бойукду мянасызды) бассейн баладжады.Ятляр чохду)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='5165584' date='Aug 5 2009, 00:31 ']Кто знаком с "Грин Бичь" Бодрум?[/quote]
Был там в августе прошлого года.
Такой да отель-середнячок из 5*
Из минусов запомнился то, что с лежанками всегда проблема была. Если встать позже 7 утра то мест уже не было, ни на пирсе, ни около бассейна.

Link to comment
Share on other sites

В Сусеси отличн,недавно оттуда приехала.Калиста и Сусеси одни из лучших.Конечно с Премиумум внешне не сравнить но в Сусеси Анимация хорошая, весело бывает. Note: все семейные и много наших, а так клево

Смотрья кто что любит.Хотите суперский отель где тихо и не весело то Мардан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_likusya_' post='5176401' date='Aug 6 2009, 20:01 ']В Сусеси отличн,недавно оттуда приехала.Калиста и Сусеси одни из лучших.Конечно с Премиумум внешне не сравнить но в Сусеси Анимация хорошая, весело бывает. Note: все семейные и много наших, а так клево

Смотрья кто что любит.Хотите суперский отель где тихо и не весело то Мардан[/quote]


а сколко стоит неделка в Мардан отеле?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Из минусов запомнился то, что с лежанками всегда проблема была. Если встать позже 7 утра то мест уже не было, ни на пирсе, ни около бассейна.[/quote]
+1 amma onun yolu var :) gece diskatekadan sonra qetife yada kitab qoyurdu millet guya bron :) seher gelib uzanirdilar orda rahat :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulik1977' post='5176606' date='Aug 6 2009, 21:03 ']а сколко стоит неделка в Мардан отеле?[/quote]


за ночь где то 200 евро (но я точно не помню,у мамы спрашу вам скажу) только завтрак включено.А обед,ужин в а'ла карте платно .
мы только 2 дня остaлись там очень-очень красиво, лазер шоу и т.д. но мне было скучно после Сусеси и всей этой холявы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='5166951' date='Aug 5 2009, 11:19 ']Почем все обошлось и за сколько дней?[/quote]

Обойдется около 2800 ман за недельку на двоих в дабл номере с перелетом вместе, если билеты не подорожали.
Я написала что с детьми там хороший отдых - правда единственный минус, что туда добираться очень долго и утомительно, но того стоит.

Link to comment
Share on other sites

Наши тоже там оставались родичи в Мардане-я смотрела фотки внутри отеля-это что-то как будто музей, все очень роскошно обставленно :rolleyes: Честно говоря, чтобы увидеть эту красоту своими глазами я бы там хоть два дня осталась бы. В начале сезона в день за 100 ман можно было договориться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='happy' post='5178798' date='Aug 7 2009, 11:14 ']Отель Каллиста сколько стоит?[/quote]


Калиста стоит где-то около 300 АЗН. Мы в прошлом году оставались, было супер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_likusya_' post='5177751' date='Aug 7 2009, 01:52 ']за ночь где то [b]200 евро[/b] (но я точно не помню,у мамы спрашу вам скажу) только завтрак включено.А обед,ужин в а'ла карте платно .
мы только 2 дня остaлись там очень-очень красиво, лазер шоу и т.д. но мне было скучно после Сусеси и всей этой холявы[/quote]
Нет, дешевле. Обычный номер около 12о в сутки. Если хотите включить и ужин, то надо немного доплатить.

Link to comment
Share on other sites

есть ваще тут кто то кто кроме Антальи и Бодрума еще куда то ездил? :))

Сейчас надо вы6рать Чешме или же Кушадасы? Мы хотим из Измира туда поехать, взять там отель или домик около моря совсем.
Кто что на этот счет сказать может?

Link to comment
Share on other sites

У нас такая ситуация, забронировали через турфирму здесь отель Глория Верде в Белеке, но звоним в отель, там нет резервации ни на наши фамилии, ни на турецкого оператора. А здесь турфирма нас заверяет, что не будет никаких проблем. Что посоветуете, довериться турфирме?

Link to comment
Share on other sites

Нет ни на турецкого оператора, ни на нас. А на какую фирму в таком случае может быть зарезервировано?
Кстати, пытались выяснить у нашего агенства, такой крик подняли, что все едут без проблем, почему вы стали выяснять и т.д., и т.п.
Сижу теперь и думаю, может на самом деле с нами что-то не так, если пытаемся выяснить собственные права?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='5181639' date='Aug 7 2009, 17:37 ']Нет ни на турецкого оператора, ни на нас. А на какую фирму в таком случае может быть зарезервировано?
Кстати, пытались выяснить у нашего агенства, такой крик подняли, что все едут без проблем, почему вы стали выяснять и т.д., и т.п.
Сижу теперь и думаю, может на самом деле с нами что-то не так, если пытаемся выяснить собственные права?[/quote]

Через какого тур оператора здесь бронировали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='5181639' date='Aug 7 2009, 17:37 ']Нет ни на турецкого оператора, ни на нас. А на какую фирму в таком случае может быть зарезервировано?
Кстати, пытались выяснить у нашего агенства, такой крик подняли, что все едут без проблем, почему вы стали выяснять и т.д., и т.п.
Сижу теперь и думаю, может на самом деле с нами что-то не так, если пытаемся выяснить собственные права?[/quote]

Nemi,

Ваш туроператор должен предоставить вам Ваучер Отеля на проживание на соответствующие даты или какой-нибудь другой документ подтверждающий то что проживание на ваше имя на такие то дни оплачены. Без этого я бы не советовала ехать - ведь это как никак гарантия. У нас был ваучер и на отель и на трансфер отдельно. Вдруг проблемы, что бы было чем аппелировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakush' post='5180221' date='Aug 7 2009, 14:29 ']Калиста стоит где-то около 300 АЗН. Мы в прошлом году оставались, было супер.[/quote]

ето сутка стоит 300 АЗН ? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Petite Fille' post='5179996' date='Aug 7 2009, 13:53 ']вот я не знаю какой из трех отелей выбрать, помогите советом:

Су Сеси, Вог Авангард или Глория Верде (знаю, она в другом месте, не с ними).[/quote]

Сусеси ! там очень интересно
Вог Авангард не советую знакомые были не довольны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakush' post='5180221' date='Aug 7 2009, 14:29 ']Калиста стоит где-то около 300 АЗН. Мы в прошлом году оставались, было супер.[/quote]

это за сутки?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Через какого тур оператора здесь бронировали3?[/quote]
Дискавери травел.

[quote]Ваш туроператор должен предоставить вам Ваучер Отеля на проживание на соответствующие даты или какой-нибудь другой документ подтверждающий то что проживание на ваше имя на такие то дни оплачены.[/quote]
Такой ваучер нам дали. Но почему же в отели нет наших данных тогда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='5191651' date='Aug 10 2009, 12:19 ']Дискавери травел.
Такой ваучер нам дали. Но почему же в отели нет наших данных тогда?[/quote]

Такое иногда бывает, что данные поступают в отель буквально накануне.Потому что все идет не напрямую, а через других операторов.

Пример не в тему, но пару лет назал наша шефиня ездила в Китай, мы здесь через тур фирму забронировали ей отели в 3-х городах. Все здесь оплатили получили бумажки на руки и т.д., но когда она приехала в Пекин и разместилась в отеле, оказалось что бронь на нее есть, а вот оплаты нет, хотя она в Баку все оплатила. Я тут звоню в фирму, они мне, щас выясним, и только на след. день в отель были переведены деньги. Такая история произошла и в другом городе. Опять я звонила относительно оплаты.В конце поездки она снова одну ночь должна была остаться в Пекине в той же самой гостинице и вновь бронь была и оплаты не было, хотя со дня оплаты в Баку прошло 2 недели. Она не стала ничего говорить оплатила на месте, и приехав предъявила чек, и потребовала свои деньги назад, которые ей и вернули.

Кстати, я слышала от знакомых которые там были, что отель классный. А какая там жрачка :morqqqq: . Приятного вам отдыха. кстати почем тур туда?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 10 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...