Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 83. ВОЗ сообщила, что Европе больше не нужен жесткий карантин по COVID-19


Recommended Posts

11 час назад, Arbalet2020 сказал:

В  мыслях  как долго  , изначально,  " подтрунивал "   над  шведскими властями, сколь  же они безалаберны в  отношении  своего  населения.    Жизнь же  показала, что  единственные, кто видел дальше носа   и  все  сделали  выверенно и  умно.  Молодцы  они  плюс  высокое  социальное сознание! 

статья для тех, кто верит в "признание" шведов )

---------

Швеция "призналась"???

Опять наши СМИ интерпретируют новости так как им вздумается, а не так, как написано! Сколько можно перевирать слова тех, кто посмел пойти против правил?

Приведу пример новости от Интерфакс:

Сначала заголовок: Автор "шведского пути" борьбы с коронавирусом признал ошибки.

Далее, в этой же статье, идет цитата от самого главного эпидемиолога Швеции Андерса Тегнелла:

Если бы мы снова оказались перед проблемой распространения того же заболевания, но уже знали то, что знаем сейчас, думаю, мы бы выбрали промежуточный путь между тем, которого держалась Швеция, и тем, который выбрали другие страны мира.

А непосредственно перед цитатой в статье Интерфакса сказано, что Андерс Тегнелл признал, что в стране слишком много людей погибли от коронавирусной инфекции и что решение не вводить жесткий карантин было ошибочным.

И тут же, следом:

Позднее он сказал, что его комментарии не следует расценивать как отречение от избранной стратегии.

 

Не знаю, как составляются подобные материалы и кто их принимает к публикации, но это уже за гранью! Противоречить в одной статье самому себе - это нужно уметь! Где авторы увидели отречение или покаяние?

 

Причем речь не только об этой конкретной статье, таких материалов я видел уже не один десяток, от всех наших ведущих СМИ. Вместо передачи информации, наши агенства перевирают первоисточник и выдают это за новость из первых уст!

 

А между тем, шведы очень логично признают, что имея больше данных в начале эпидемии, принятые меры были бы другими. Но при этом, о жестком карантине никто не говорит. Более того, в оригинале этой "новости" Андерс Тегнелл заявил, что запретить вводить сразу все ограничения и запреты - не правильно, так как тогда невозможно определить, какие меры являются действенными, а какие нет. Но об этом никто не пишет!

 

Такое впечатление, что ошибки шведов, даже если они есть - это не повод им посочувствовать, а скорее причина для самолюбования и повышения актуальности тех мер, которые предприняты нашими властями.

Интересно, дождемся ли мы от своих эпидемиологов признания каких-либо промахов? Думаю, что нет. Мы лучше переврем слова чужих специалистов, нежели последуем их примеру.

отсюда

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, *Мира* сказал:

просто штрафы слишком высокие, вот и вынуждены надевать,

Да ну что вы,солнце,зачем говорить за остальных,высказывая свои шальные мысли?))

Грузины например с самого начало поняли всю серьезность ситуации,а уж потом сетовали на штрафы.И как итог-35:1в их пользу.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Lisa-10 сказал:

Вашим страшилкам уже никто не верит! Зря стараетесь ! Я живу в жилом комплексе , и в течении 5 месяцев в наших домах никто не умер и даже никто не заболел . По вечерам на скамейках балаболки очень рьяно обсуждают все что происходит в наших домах . Поэтому ля-ля не надо ! 

 Все знаменитости ,которые рекламировали короновирус -живы здоровы! 

 

даже смешно читать такие страшилки на фоне того, как в мире люди уже спокойно относятся и к вирусу, и ко всем этим играм в "пандемию"...да что там, многие уже вообще забили и живут нормальной жизнью, а наши никак из марта-апреля не могут выйти... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, natusik74 сказал:

после некоторых постов у меня истерический смех...неужели еще кто то верить воплям мывсеумрем???? без слов...

оказывается да ))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

даже смешно читать такие страшилки на фоне того, как в мире люди уже спокойно относятся и к вирусу, и ко всем этим играм в "пандемию"...да что там, многие уже вообще забили и живут нормальной жизнью, а наши никак из марта-апреля не могут выйти... 

А вы никак не можете перестать перевирать.И,кстати, Швецию всё так же критикуют за их недальновидность и глупость,так как смертность у них гораздо выше чем у их соседей.

Швеция-5810

Финляндия-334.

Жмите нежно-https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/europe/

 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Scorpion** сказал:

Но Этого Не Будет)

Потому,если не хотят получить разруху и криминогенную обстановку,нужно все ослабить...

Каждый сам за себя.

уже полгода прошло, и государство никакого груза на себя не взвалило и не собирается...пускай всех отпустят, люди сами о себе позаботятся, потому что нет разницы, о чего умереть, от вируса, от голода или других болезней, вызванных бесконечным стрессом

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Scorpion** сказал:

Не.я не об этом.

Я про то,что не имея больших возможностей,они так все устраивают.Все для комфорта,для людей.

Все же,это совсем другая история.

инфа с соседнего форума, пишет девушка, которая там живет

--------------

Нет же )))) Они ничем не отличаются от нас ))) Маски не носят, дистанцию не соблюдают. Несколько дней назад открыли после реконструкции Мзиури парк (парк Думбадзе), яблоку негде было упасть ))) Патруль ходил умолял соблюдать дистанцию ))) Именно умолял, а не применял силу.))) Они преуспели благодаря правильным мерам, а не ответственности граждан ))) 

 

------------------

Я уже писала несколько раз разницу в решениях. 

1.У них -запрет на общ.транспорт и разрешение на личное авто, у нас -наоборот--разрешение на автобусы, запрет на личное авто (логики нет)

2.У них-разрешение гулять на свежем воздухе при соблюдении дистанции, у нас ---запрет на выход из дома

3.У них ---кластеры на каждый выявленный случай (источник, цепочка ) и отчет перед населением, что в таком-то регионе, на такой-то улице, у нас---сухая констатация цифр.

4.У них---во время запрета на выход из дома 65+ полное обеспечение пенсионеров продуктами и лекарствами каждую неделю до двери, у нас---дети бегали впопыхах успеть привести родителям продукты

5.У них ---отличные врачи , которые вытаскивали с того света пациентов 80-90 лет, у нас ---посмотрите пугающую статистику смертности по возрастам.Там умершие 14 человек в возрасте 76-86 лет, попавшие в больницу в терминальной стадии.

6.Огромные штрафы 1000-5000 лари, которые для грузин фактически неподъёмны. И только теперь, когда более или менее удачно справились, государство обещало, что будете себя хорошо вести - штрафы спишем)))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

на сегодня всё, всем спокойной ночи, и напоследок про сознательных )) 

------

Безобразие в Австрии

Друг по работе поехал в Австрию. Пишет оттуда гневные сообщения, говорит, как в другой мир попал. Маски практически никто не носит, нигде - не только на улицах, но и в магазинах. Вот, оцените масштаб бедствия.

Ну и неудивительно, что у них кривая резко поползла вверх: с июля месяца ежедневно выявляется по 200-300 случаев. Так что доведет их эта беззаботность, ох, доведет!

 

Брали бы пример с Испании. В Испании жестко требуют носить маски всегда и везде, включая улицу. В некоторых городках местные чиновники в святой борьбе за здоровье граждан теперь и в ресторанах требуют маски не снимать. Как? А вот так. Пришел в маске, сел, заказал. Принесли бокал, маску приоткрыл, вина засосал, снова физиономию закрыл - штоп вирус не прыгнул. Принесли пожрать - на вилку наколол, маску приоткрыл, в рот закинул - снова закрыл: сиди, жуй. Реальные истории, между прочим, невыдуманные.

 

Но зато результат такой заботы - налицо. Начиная с того же июля резкий рост вверх: сейчас выявляется 3-5 тысяч случаев в день. Я думаю, что это маски очень помогают. Без масок был бы такой же кошмар, как и в Австрии.

 

Кстати, а что у нас творится в этой сволочной Швеции, где никто сроду никакие маски не носил и где не было ни локдауна, ни жесткого карантина? Там давно все умерли - по 300 случаев в день, как в преступно беззаботной Австрии. Все мыслящие люди планеты этих негодяев гневно осуждают!

 

австрия.jpeg

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ICP сказал:

Займет у вас,вы ж такой сердобольный,за народ переживаете))

У меня и так нет, все полосы и доктора частных клиник выудили

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ICP сказал:

А вы никак не можете перестать перевирать.И,кстати, Швецию всё так же критикуют за их недальновидность и глупость,так как смертность у них гораздо выше чем у их соседей.

Швеция-5810

Финляндия-334.

Жмите нежно-https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/europe/

 

А сколько человек умерло от нервов или повесились из за того что обанкротились? Нужно сравнивать и общую смертность тоже

Никто не говорит что никакие меры не нужны

Суть в том что вариант когда одни живут как жили раньше, а другие дома сидят землю едят не верен

Edited by HHA71
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ICP сказал:

Опять неточность:Великобритания,Франция,СШа(некоторые штаты),Италия(там за передвижениями людей чуть ли не дроны следили),Израиль,Россия.Так что в число два три это никак не укладывается.

Зы:Я не за карантин,но давайте если уж писать,то писать честно. 

На протяжении 6 месяцев?

Врач Чевик Алай из дома людей таскал за то что кто то во двор вышел

В Италии такое было?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, HHA71 сказал:

А сколько человек умерло от нервов или повесились из за того что обанкротились? Нужно сравнивать и общую смертность тоже

Никто не говорит что никакие меры не нужны

Суть в том что вариант когда одни живут как жили раньше, а другие дома сидят землю едят не верен

 

21 минуту назад, HHA71 сказал:

На протяжении 6 месяцев?

Врач Чевик Алай из дома людей таскал за то что кто то во двор вышел

В Италии такое было?

Я с вами беседовал?Вы,на протяжении 2 страниц так и не поняли,что я не сторонник того непонятного длительного карантина и тупой политики Тябиба.То что я пишу юзеру,лишь ответ на ее неправду.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, HHA71 сказал:

На протяжении 6 месяцев?

Врач Чевик Алай из дома людей таскал за то что кто то во двор вышел

В Италии такое было?

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, HHA71 сказал:

доктора частных клиник выудили

А зачем ходить в частные,когда есть государстенные больницы?

Хотя нет,не отвечайте,ничего разумного я у вас не прочту,а тратить время,отвечая вам у меня нет никакого желания-всё равно будете своё талдычить

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ICP сказал:

 

Я с вами беседовал?Вы,на протяжении 2 страниц так и не поняли,что я не сторонник того непонятного длительного карантина и тупой политики Тябиба.То что я пишу юзеру,лишь ответ на ее неправду.

 

опять врут, что нигде не было строгого карантина?) что нас за рубеж не пускают?) как будто кто-то открыл для на границы) 

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, B.B. сказал:

опять врут, что нигде не было строгого карантина?) что нас за рубеж не пускают?) как будто кто-то открыл для на границы) 

Признают,но говорят,что это было в двух трех странах.Хотя ранее вообще писали,что нигде кроме Аз-на разрешения были не нужны))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Признают,но говорят,что это было в двух трех странах.Хотя ранее вообще писали,что нигде кроме Аз-на разрешения были не нужны))

прогресс  налицо)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

Коронавирус: Юлия Тимошенко в тяжелом состоянии, в школах Германии и США начались вспышки Covid-19

https://www.bbc.com/russian/news-53878197

Ну по логике некоторых здесь,ей 59 и ей уже давно пора того:facepalm:

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ICP сказал:

А зачем ходить в частные,когда есть государстенные больницы?

 

А зачем покупать нормальные продукты ,если можно подобрать помои на мусорке?

В гос больницах даже оборудования нормального нету,нормальные врачи тоже в основном в клиниках,так как хочется кушать.Ладно,если нормальные врачи ещё попадаются,то с оборудованием там однозначно проблемы.А наши люди обычно по пустякам к врачам не относятся,а чтобы сделать точное обследование,нужна точная аппаратура.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...