Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 83. ВОЗ сообщила, что Европе больше не нужен жесткий карантин по COVID-19


Recommended Posts

42 минуты назад, Exlibris сказал:

Будет слишком много умерших, так как не будут успевать оказывать всем необходимую помощь. Умрут даже те, кто при контролируемом карантине выживет. То же самое будет с нековидными больными, им также не будут успевать оказывать квалифицированную помощь. 

Идеальный вариант: все работают, но все до единого ходят в масках, соблюдают дистанцию и гигиену. Везде соблюдают: и в офисах, и в кафешках, и в магазинах. Как в Китае сейчас. Тогда будут небольшие локальные вспышки, их можно будет локализовать, отследить контакты, изолировать. Но ведь наш народ никогда этого не сделает! Не поймут! Или надо штраф впаять, как в Грузии, 1700 манат. Может тогда поймут, не знаю...

Вашим страшилкам уже никто не верит! Зря стараетесь ! Я живу в жилом комплексе , и в течении 5 месяцев в наших домах никто не умер и даже никто не заболел . По вечерам на скамейках балаболки очень рьяно обсуждают все что происходит в наших домах . Поэтому ля-ля не надо ! 

 Все знаменитости ,которые рекламировали короновирус -живы здоровы! 

 

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Haha 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lisa-10 сказал:

На Вакцину будут согласны лишь дебилы и кретины! Как можно создать безопасную вакцину за такой короткий срок! ??,

 Тогда пусть медики сами вкалывают пробные вакцины а мы подождем лет 5 , а потом посмотрим на этот эксперимент . 

Ну, можете тогда записать меня в список дебилов)) Так конечно бежать делать вакцину не буду. Всё равно пока денег нет,да и выезжать куда то не собираюсь. 

Но индийскую или китайскую точно не хочу делать. Лучше бы наши российскую завезли.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lisa-10 сказал:

На Вакцину будут согласны лишь дебилы и кретины! Как можно создать безопасную вакцину за такой короткий срок! ??,

 Тогда пусть медики сами вкалывают пробные вакцины а мы подождем лет 5 , а потом посмотрим на этот эксперимент . 

Запомните свои слова и в ноябре мы к этому еще с вами вернемся.

 

  • Upvote 9
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Правительство Японии приняло решение разрешить въезд в страну для иностранных студентов, сообщает информационное агентство Kyodo. 

В первую очередь ограничения будут сняты для тех студентов, кого спонсирует правительство Японии. Позже новые правила распространятся всех иностранных студентов. Все иностранцы, въезжающие в страну, должны будут пройти тест на коронавирус. Также им настоятельно рекомендует соблюсти 14-дневный карантин. Наибольшее количество новых студентов обычно въезжает в Японию весной и осенью. Этой весной многие международные студенты не смогли въехать в стану к началу учебного года (в Японии он 1 апреля), так как правительство 19 марта ограничило въезд для граждан некоторых стран. Япония также полностью снимет запрет на повторный въезд для иностранных граждан, имеющих статус резидентов, уже в следующем месяце.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Lisa-10 сказал:

! Как можно создать безопасную вакцину за такой короткий срок! ??,

 Тогда пусть медики сами вкалывают пробные вакцины а мы подождем лет 5 , а потом посмотрим на этот эксперимент . 

А за какой по вашему,срок она производится?

 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, NNR сказал:

Хоть что то новое они должны сказать. Старое уже не прокатит ..

Новое будет идентично старому, так задумано ((

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lisa-10 сказал:

Вашим страшилкам уже никто не верит! Зря стараетесь ! Я живу в жилом комплексе , и в течении 5 месяцев в наших домах никто не умер и даже никто не заболел . По вечерам на скамейках балаболки очень рьяно обсуждают все что происходит в наших домах . Поэтому ля-ля не надо ! 

 Все знаменитости ,которые рекламировали короновирус -живы здоровы! 

 

Вопрос верить или не верить уже давно ни для кого не стоит. А если ваш круг общения ограничивается только вашим двором, то это ваша проблема, а не сообщества в целом. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Lisa-10 said:

На Вакцину будут согласны лишь дебилы и кретины! Как можно создать безопасную вакцину за такой короткий срок! ??,

 Тогда пусть медики сами вкалывают пробные вакцины а мы подождем лет 5 , а потом посмотрим на этот эксперимент . 

Бык с плугом на покой тащился по трудах, А Муха у него сидела на рогах, И Муху же они дорогой повстречали. «Откуда ты, сестра?» — от этой был вопрос. А та, поднявши нос, В ответ ей говорит: «Откуда? — Мы пахали!» 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, arbeitgeber сказал:

Что нужно знать о первой в мире вакцине от коронавируса? Отвечают ее создатели https://lenta.ru/articles/2020/08/21/sputnik_v/

Завуалированная статья, цель которой - запудрить мозги.

1.  В ней не указано количество добровольцев, на которых проводились клинические испытания, то бишь третья фаза. Почему? Потому что их было 38 ))))) Это третьей фазой и не назовешь. Какое имели право без неё зарегистрировать вакцину и объявлять о всеобщей добровольной :smile: вакцинации на медработниках и педагогах?

2. Они видите ли привязали каждый флакон к QR коду и приложению....То есть они, зарегистрировав вакцину, будут вакцинировать медиков и педагогов, а заодно и испытания проводить :facepalm:. Уже даже цифру вывели - 40 000 человек. А почему именно 40000? 

3. Потому что, Astra Zeneca подготовила такую же векторную вакцину и закончила доклинические испытания раньше России, и уже в июле анонсировала начало третьей фазы испытаний на 30000 добровольцев. 

Вывод, действия в стиле "догоним и перегоним Америку!". В данном случае, Astra Zeneca. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Exlibris сказал:

Вопрос верить или не верить уже давно ни для кого не стоит. А если ваш круг общения ограничивается только вашим двором, то это ваша проблема, а не сообщества в целом. 

А Ваше сообщество- это средства массовой инФОРМАЦИИ И СОЦ СЕТИ!  А может еще и инструктаж , за который получаете бонусы . 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ICP сказал:

А за какой по вашему,срок она производится?

 

Производиться может в кратчайший срок , но проверка и испытания должны проводиться как минимум 5 лет . 

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lisa-10 сказал:

А Ваше сообщество- это средства массовой инФОРМАЦИИ И СОЦ СЕТИ!  А может еще и инструктаж , за который получаете бонусы . 

Не буду даже на этот бред отвечать.

:nett:

Можете выливать свою желчь в виде минусов (если рука не устала, конечно, а то штук 5-6 поставили за последние 10 минут), квотировать меня не обязателтно. Грубить не буду, под бан не подведете. А вот при малейшем переходе на личность репорт отошлю. Не будем тратить своё драгоценное время. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

штраф впаять, как в Грузии, 1700 манат

Там был такой крупный штраф для того, чтобы люди боялись выходить. А нашим властям, так не выгодно) да и по-моему, там все штрафы прощены. Как я слышал 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lisa-10 сказал:

Производиться может в кратчайший срок , но проверка и испытания должны проводиться как минимум 5 лет . 

Дело не в сроках,создание вакцины,это поиск решения задачи,а не выдерживание виски в дубовых бочках в течении нескольких лет.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Lisa-10 сказал:

На Вакцину будут согласны лишь дебилы и кретины! 

Напрасно вы так ,обычно подобные заявления выкрикивают те кто первый бежит к выходу )

45 минут назад, Lisa-10 сказал:

Как можно создать безопасную вакцину за такой короткий срок! ??,

 

То говорили в 21 веке живём и не способны придумать за короткий срок вакцину ,то утверждаем ,что слишком рано ее создали )

Срок создание вакцины зависит не от времени,а от сложности и понимания того с чем имеешь дело.  

Пол года довольно не малый срок для разработки вакцины.. 

47 минут назад, Lisa-10 сказал:

 

 Тогда пусть медики сами вкалывают пробные вакцины а мы подождем лет 5 , а потом посмотрим на этот эксперимент . 

Не переживайте ,вас ни кто умолять не будет и в числе первых в данном вопросе будут именно медики. А вы если проявите желание ,лет через 10 присоединяйтесь к сообществу идиотов ))

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Будет слишком много умерших, так как не будут успевать оказывать всем необходимую помощь. Умрут даже те, кто при контролируемом карантине выживет. То же самое будет с нековидными больными, им также не будут успевать оказывать квалифицированную помощь. 

Идеальный вариант: все работают, но все до единого ходят в масках, соблюдают дистанцию и гигиену. Везде соблюдают: и в офисах, и в кафешках, и в магазинах. Как в Китае сейчас. Тогда будут небольшие локальные вспышки, их можно будет локализовать, отследить контакты, изолировать. Но ведь наш народ никогда этого не сделает! Не поймут! Или надо штраф впаять, как в Грузии, 1700 манат. Может тогда поймут, не знаю...

Я имела ввиду,что не будет локдаунов и запретов.Ношение масок заболевшим-согласна.

Насчет наших и дисциплины-пора уже приучать с детства.Система штрафов не решит.Нужно воспитаник на личном примере.

А какой дисциплины можно ждать от народа,если одни справляют свадьбы и плещутся в бассейнах,а другие выживают в локдаун?

Один народ.И перед карантином Все должны быть равны.

А раз не хотят,естественный отбор.

Да,жестоко.Но каждый решает сам.Беречь ему себя или нет.И умирать приятнее сытым.

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2020 в 10:54, elik@ сказал:


если бы да кабы... 

так можно о чем угодно рассуждать. 

Рано или поздно ваши воришки из оперативного штаба предстанут перед судос

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Запомните свои слова и в ноябре мы к этому еще с вами вернемся.

 

  Кто знает ,что будет в ноябре? Может Вы умрете от Ковида? И обсуждать будет не с кем? 

Я ??Вряд ли , потому что у меня естественный иммунитет сильный и в страшилки я не верю . 

  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 6
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Lisa-10 сказал:

А Ваше сообщество- это средства массовой инФОРМАЦИИ И СОЦ СЕТИ!  А может еще и инструктаж , за который получаете бонусы . 

Не надо писать того за что потом придется принародно извинения просить

35 минут назад, Lisa-10 сказал:

Производиться может в кратчайший срок , но проверка и испытания должны проводиться как минимум 5 лет . 

Девушка,вы где это прочли?

Весь процесс установления деятельности вакцины,ее активности и безопасности, занимает в среднем 5-6 месяцев. После этого первая партия пандемической вакцины может быть окончательно готова к распределению и использованию.

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Exlibris сказал:

Не буду даже на этот бред отвечать.

:nett:

Можете выливать свою желчь в виде минусов (если рука не устала, конечно, а то штук 5-6 поставили за последние 10 минут), квотировать меня не обязателтно. Грубить не буду, под бан не подведете. А вот при малейшем переходе на личность репорт отошлю. Не будем тратить своё драгоценное время. 

Я Вам минусы не ставила , Вы случайно не клон?

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Navonna сказал:

Подробнее можно? 

Учитывая,что РФ приступила к массовому производству и продаже вакцины "Спутник-5",то прежде чем продать ее нам,они должны покрыть собственные потребности,а это займет пару месяцев.Затем надо будет утвердить ее использование на гос уровне у нас в стране и принять закон о массовой диспансеризации,еще полмесяца месяц.Вот как раз и получится-конец октябри,начало ноября

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Запомните свои слова и в ноябре мы к этому еще с вами вернемся.

 

 

Если Трамп проиграет , то вернемся ... 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Если Трамп проиграет , то вернемся ... 

Никакой связи нет,от слова абсолютно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lisa-10 сказал:

  Кто знает ,что будет в ноябре? Может Вы умрете от Ковида? И обсуждать будет не с кем? 

Я ??Вряд ли , потому что у меня естественный иммунитет сильный и в страшилки я не верю . 

@Assembler & @Bercana может избавим тему от неадекватов,желающих смерти ближнему?

  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Я имела ввиду,что не будет локдаунов и запретов.Ношение масок заболевшим-согласна.

Насчет наших и дисциплины-пора уже приучать с детства.Система штрафов не решит.Нужно воспитаник на личном примере.

А какой дисциплины можно ждать от народа,если одни справляют свадьбы и плещутся в бассейнах,а другие выживают в локдаун?

Один народ.И перед карантином Все должны быть равны.

А раз не хотят,естественный отбор.

Да,жестоко.Но каждый решает сам.Беречь ему себя или нет.И умирать приятнее сытым.

 

 

Согласна, кроме последнего предложения. Лучше не умирать, не сейчас по крайней мере....Лучше меньше заработать, меньше потратить, но постараться не заразиться. Ждать вакцину ещё полгода, думаю, не больше. Надо просто пережить этот период. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ICP said:

Учитывая,что РФ приступила к массовому производству и продаже вакцины "Спутник-5",то прежде чем продать ее нам,они должны покрыть собственные потребности,а это займет пару месяцев.Затем надо будет утвердить ее использование на гос уровне у нас в стране и принять закон о массовой диспансеризации,еще полмесяца месяц.Вот как раз и получится-конец октябри,начало ноября

Как можно неизвестно что колоть всем подряд?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Navonna сказал:

Как можно неизвестно что колоть всем подряд?

Вакцинация,скорее всего,будет носить добровольный характер.

Во вторых кто вам сказал,что это будет неизвестно что или вы вообще против всех фарм препаратов в частности?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ICP сказал:

Никакой связи нет,от слова абсолютно

 

Прямая ))) Проиграет Трамп , у наВОЗа появится финансирование , появится финансирование - появится влияние , появится влияние  - появятся последователи ))) Ну в общем все как всегда ) Поэтому они сейчас дуют на тлеющие угли ... ждут денежку )

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Дори сказал:

Карантин, стресс,страх и.т.п добили оланыда😉

Там,судя по всему,еще до карантина все было хуже некуда:facepalm:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Прямая ))) Проиграет Трамп , у наВОЗа появится финансирование , появится финансирование - появится влияние , появится влияние  - появятся последователи ))) Ну в общем все как всегда ) Поэтому они сейчас дуют на тлеющие угли ... ждут денежку )

Финансирование от кого?Трамп какое отношение имеет к ВОЗу,чья штаб-квартира находится в Женеве и состоит под швейцарской юрисдикцией

А сама ВОЗ финансируется на основе обязательны и добровольных хсредств стран-членов этой организации.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Финансирование от кого?Трамп какое отношение имеет к ВОЗу,чья штаб-квартира находится в Женеве и состоит под швейцарской юрисдикцией

А сама ВОЗ финансируется на основе обязательны и добровольных хсредств стран-членов этой организации.

 

Трамп отказался от участия в ВОЗ и прекратил финансирование ) :secret: Не как частное лицо , а как президент США )))) И с этого момента вирус резко пошел на убыль :FRlol:  США были крупнейшим донором Обители Зла )

 

Странно что ты этого не знал )

Edited by sams
  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Прямая ))) Проиграет Трамп , у наВОЗа появится финансирование , появится финансирование - появится влияние , появится влияние  - появятся последователи ))) Ну в общем все как всегда ) Поэтому они сейчас дуют на тлеющие угли ... ждут денежку )

Вы вообще в курсе, что в Америке сейчас проходит третью стадию испытаний самая многообещающая вакцина совершенно новой технлогии? Это все при Трампе, между прочим.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Вы вообще в курсе, что в Америке сейчас проходит третью стадию испытаний самая многообещающая вакцина совершенно новой технлогии? Это все при Трампе, между прочим.

 

В курсе ) Это часть предвыборной программы ... 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Lisa-10 сказал:

  Кто знает ,что будет в ноябре? Может Вы умрете от Ковида? И обсуждать будет не с кем? 

Я ??Вряд ли , потому что у меня естественный иммунитет сильный и в страшилки я не верю . 

Не,не надо никому таких слов писать.

Не дай бог.

Док,тфу,тфу,снимаю.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...