Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 83. ВОЗ сообщила, что Европе больше не нужен жесткий карантин по COVID-19


Recommended Posts

Только что, blade'ich сказал:

Это за Вас уже делают 

ваши конкуренты? вам не о чем больше писать?

идите своей дорогой в Дубай или еще куда

не отвлекайте людей своим непонятным юмором

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, танкист в танке said:

ваши конкуренты? вам не о чем больше писать?

идите своей дорогой в Дубай или еще куда

не отвлекайте людей своим непонятным юмором

Если бы. Вы и сами знаете кто. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, blade'ich сказал:

Вы совсем глупая, честно? Сколько дней люди сидели дома, имея право выйти только по СМС за продуктами, к врачу и тд. 2 часа раз в день? 

 

Вы даже правил карантина не знаете,кого ж Вы там лечить собрались?


а это уже ПНЛ!!!

 

а правил карантина вы точно не знаете! И ещё что-то утверждаете. Разговор с вами закончен. С хамами и пустозвонами напыщенными не дискутирую! 

Балл 

 

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Люди, если Бы это была Конкурсная тема, ТС бы взял все призы)))

Вам не надоело писать?

Ветерок, хорошая погода, гуляйте на воздухе)

я сегодня с мамой прогулялась по магазинам, ветрище удовольствия не доставляет, собиралась ее потащить в какую нибудь кафешку в парке, но арвад сачковатлыг еляди)))

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolfy сказал:

я сегодня с мамой прогулялась по магазинам, ветрище удовольствия не доставляет, собиралась ее потащить в какую нибудь кафешку в парке, но арвад сачковатлыг еляди)))

А я прогулялись.

Мне ветерок нра.

Лучше,чем жара.

И народу меньше на улицах.

Дышать можно

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, elik@ said:


Не только налоговой. Иджра и Беледийе тоже 

нет у них такой санкции на данный момент. 

пугают просто народ. заполняют штрафной бланк представители налоговой.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, blade'ich сказал:

Вы даже сейчас пишите с устройства, созданного инженерами. Куда не плюнь - все создано ими. Да и нефть они качают. Скальпель они делают. Заводы для выпуска лекарств. Все кругом. И разница в том, что свою ошибку они находят. Документируют. Исправляют. А врач даже толком не знает , зачастую что не так сделал. Более того, ошибки в протоколах, обучении, методика лечения- это 10ки миллионов загубленных жизней. 

А вы не задумывались,что ваше и миллиардов остальных людей появление на свет-заслуга медиков?

Правильно,каждый должен заниматься своим делом-нефтяник качать нефть,учитель учить,медик лечить,или вы хотите местами поменятся?

Благодаря медикам вы не умираете от инфарктов,инсультов,травм,отравлений итд как это было еще лет 70 назад.Благодаря им,которых вы поднимаете с постели ночью и в выходной вытаскиваете из дома,вы продолжаете быть инжинерами,сантехниками,физиками...

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, NNR said:

Я тебя не узнаю ) 

 

Не стоит ..

Думаю ты прав, но утомили люди, претендующие на понимание ситуации и не дай Бог, если от них зависит чья то жизнь

  • Like 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, *HellGirl* сказал:

нет у них такой санкции на данный момент. 

пугают просто народ. заполняют штрафной бланк представители налоговой.

 


Возможно и такое. Пока самого факта нарушения не было и ни с кого штраф не брали.

 

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

А я прогулялись.

Мне ветерок нра.

Лучше,чем жара.

И народу меньше на улицах.

Дышать можно

Ни чего себе ветерок )

Ветерище ))

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Wolfy said:

можно и самому, так как это тоже нарушение правил карантинного режима, потому что  в правилах (или как они там называются) указано, что в закрытых помещениях, остановках, автобусах, на открытом воздухе, где люди находятся на близком (не помню в каком точно по сантиметрам) ношение масок обязательно, иначе штраф. 

все верно

так я о чем)

штрафы выписывают или полицаи или налоговая. Я не видела чтоб дали права полицаям писать шрафы внутри обьектов.

Улица и автобусы штрафуются полицаями да? Вольфи джан))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, blade'ich сказал:

Тут мадама про азитромицин сильно удивилась услышав. Какие противовирусные препараты?

 

Не думаю, что elik@ удивилась, услышав про азитромицин. Она уже давно в теме. Азитромицин во всех протоколах с первых дней.

Из противовирусных используют калетру (она себя не оправдала), осельтамивир, фавипиравир. Понятно, что экспериментальные препараты, этиотропного против коронавируса пока нет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

А я прогулялись.

Мне ветерок нра.

Лучше,чем жара.

И народу меньше на улицах.

Дышать можно

если бы вы жили в Хырдалане, но ветерок вам не доставил удовольствия, вся пыль с дорог которые строятся и никак недостроятся с 2016-го года летит в лицо, глаза, дом, по мне лучше проливной дождь, чем ветер.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kerrison said:

А вы не задумывались,что ваше и миллиардов остальных людей появление на свет-заслуга медиков?

Правильно,каждый должен заниматься своим делом-нефтяник качать нефть,учитель учить,медик лечить,или вы хотите местами поменятся?

Благодаря медикам вы не умираете от инфарктов,инсультов,травм,отравлений итд как это было еще лет 70 назад.Благодаря им,которых вы поднимаете с постели ночью и в выходной вытаскиваете из дома,вы продолжаете быть инжинерами,сантехниками,физиками...

Люди рождались и раньше. Да и кстати. Советую перечитать всеми любимого Билла Гейтца о том, что искусственный интеллект заместит большинство медицинских профессий. Он не будет делать ошибок в работе по протоколу, сбору данных, отчётам. А разрабатывать его будут. Ну сами понимаете кто 😀

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Scorpion** сказал:

Люди, если Бы это была Конкурсная тема, ТС бы взял все призы)))

Вам не надоело писать?

Ветерок, хорошая погода, гуляйте на воздухе)

Вы мне одну мою знакомую напомнили))

Link to comment
Share on other sites

Только что, *HellGirl* сказал:

все верно

так я о чем)

штрафы выписывают или полицаи или налоговая. Я не видела чтоб дали права полицаям писать шрафы внутри обьектов.

Улица и автобусы штрафуются полицаями да? Вольфи джан))


сейчас штрафы Например за парковку выписывают не только ГАИ, но и БНА

так что могут и эти штрафы тоже могут переложит и на другие структуры 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, blade'ich сказал:

Думаю ты прав, но утомили люди, претендующие на понимание ситуации и не дай Бог, если от них зависит чья то жизнь

Все о чем вы тут говорите ,как отметил sams ,  все это уже обсуждали по несколько раз. К общему пониманию все равно не пришли..

Мое мнение ,что есть в твоих словах много правды и так же достаточно того  с чем бы я не согласился . Но стоит ли из за этого спорить ,доказывать , ругаться?!) Думаю нет ..

Дождемся конца месяца и посмотрим что новое придумают на этот раз..

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kerrison сказал:

Вы мне одну мою знакомую напомнили))

Вы не собираетесь в ближайшее время на родину?

А то б подружка с вами мне посылку передала бы)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sensitive said:

 

Не думаю, что elik@ удивилась, услышав про азитромицин. Она уже давно в теме. Азитромицин во всех протоколах с первых дней.

Из противовирусных используют калетру (она себя не оправдала), осельтамивир, фавипиравир. Понятно, что экспериментальные препараты, этиотропного против коронавируса пока нет.

Спасибо, про Азитромицин я писал сразу. Про проблемы с противовирусными тоже. CDC тоже о них пишет неоднозначно. Имеющиеся малоэффективны, новые с большими рисками побочки 

Link to comment
Share on other sites

Just now, elik@ said:


сейчас штрафы Например за парковку выписывают не только ГАИ, но и БНА

так что могут и эти штрафы тоже могут переложит и на другие структуры 

блин, задрали народ, честно, на фига? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Scorpion** сказал:

Люди, если Бы это была Конкурсная тема, ТС бы взял все призы)))

Вам не надоело писать?

Ветерок, хорошая погода, гуляйте на воздухе)


я как раз с прогулки) 10000 шагов отмотала ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, blade'ich сказал:

что искусственный интеллект заместит большинство медицинских профессий.

Вы это в перерывах между чтением сказок начитались?))Вроде взрослый человек,ну такую фигню сейчас спороли,дальше некуда.

А если и будет искусственный интеллект,то он заменит все остальные профессии в том числе,включая физиков и инженеров анализаторов техников и так далее

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elik@ сказал:


Возможно и такое. Пока самого факта нарушения не было и ни с кого штраф не брали.

 

 

 

15 минут назад, elik@ сказал:


Не только налоговой. Иджра и Беледийе тоже 

Иджра и беледия выступают в роли стукачей ,записывают в блокнотик. Протокол на юридическое лицо выписывает налоговая.. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

Все о чем вы тут говорите ,как отметил sams ,  все это уже обсуждали по несколько раз. К общему пониманию все равно не пришли..

Мое мнение ,что есть в твоих словах много правды и так же достаточно того  с чем бы я не согласился . Но стоит ли из за этого спорить ,доказывать , ругаться?!) Думаю нет ..

Дождемся конца месяца и посмотрим что новое придумают на этот раз..

 

 

Спасибо, брат. На том и закончим. Каждый останется при своём мнении. Это нормально.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *HellGirl* сказал:

все верно

так я о чем)

штрафы выписывают или полицаи или налоговая. Я не видела чтоб дали права полицаям писать шрафы внутри обьектов.

Улица и автобусы штрафуются полицаями да? Вольфи джан))

Пишут.в нашем овощном в июне месяце оштрафовали продавца и покупателя.Продавец подметал перед входом в магазинчик, а покупатель внутри был.

Тогда было 50манюПротокол на месте

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Kerrison said:

Вы это в перерывах между чтением сказок начитались?))Вроде взрослый человек,ну такую фигню сейчас спороли,дальше некуда.

А если и будет искусственный интеллект,то он заменит все остальные профессии в том числе,включая физиков и инженеров анализаторов техников и так далее

Нет. Вы что-то о тензорных процессорах и матрицах слышали? Его надо создавать. И его создают инженеры. Это отдельная тема. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sensitive сказал:

 

Не думаю, что elik@ удивилась, услышав про азитромицин. Она уже давно в теме. Азитромицин во всех протоколах с первых дней.

Из противовирусных используют калетру (она себя не оправдала), осельтамивир, фавипиравир. Понятно, что экспериментальные препараты, этиотропного против коронавируса пока нет.


все что в протоколах это изначально экспериментально. И многие по многу раз менялись. 
азитромицин был включён только в комбинации с гидроксихлорохином . И так же вместе с ним исключен. 
 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, blade'ich сказал:

Спасибо, брат. На том и закончим. Каждый останется при своём мнении. Это нормально.

Самое главное,чтобы это мнение не основывалось на прочитанных журналов-комиксах,как у вас.А в остальном,прекрасная погода))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Scorpion** said:

Пишут.в нашем овощном в июне месяце оштрафовали продавца и покупателя.Продавец подметал перед входом в магазинчик, а покупатель внутри был.

Тогда было 50манюПротокол на месте

конечно пишут

но то было в июне, тогда обстановка  была жарче...постоянно выходят новые указы...

достали уже.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, blade'ich said:

Вы даже сейчас пишите с устройства, созданного инженерами. Куда не плюнь - все создано ими. Да и нефть они качают. Скальпель они делают. Заводы для выпуска лекарств. Все кругом. И разница в том, что свою ошибку они находят. Документируют. Исправляют. А врач даже толком не знает , зачастую что не так сделал. Более того, ошибки в протоколах, обучении, методика лечения- это 10ки миллионов загубленных жизней. 

врачам сложнее найти ошибку.

разве что совмещать основную работу с работой патологоанатома и иметь индульгенцию на ошибки.

у людей в отличии от стандартных технических устройств каждый случай болезни/проблемы уникален исходя из  уникальности каждого человека.

 

инженер может сделать тысячи тестов, переделок, улучшений т.к его ошибки всего лишь это потерянное время и финансы.

 

вот когда научатся клепать клоны людей тогда да, средний уровень квалификации врачей резко повысится )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, blade'ich сказал:

Нет. Вы что-то о тензорных процессорах и матрицах слышали? Его надо создавать. И его создают инженеры. Это отдельная тема. 

Если будет сверинтеллект,он создаст лярды таких процессоров и еще склонирует сотни таких как вы инжинеров.Так что ариведерчи,астаманьяна)

Edited by Kerrison
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, elik@ сказал:


заигрался немного. С тормозов слетел 
 

Знаю его не первый день. Очень сдержанный человек.. уверен он не со зла )

8 минут назад, elik@ сказал:


сейчас штрафы Например за парковку выписывают не только ГАИ, но и БНА

так что могут и эти штрафы тоже могут переложит и на другие структуры 

Тут немного другой момент,ГАИ временно передали полномочия ,учитывая что база у них уже была ,ни чего нового не придумывали ,а просто на время активировали . Как говорится две руки хорошо ,4 эффективнее )

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *HellGirl* сказал:

конечно пишут

но то было в июне, тогда обстановка  была жарче...постоянно выходят новые указы...

достали уже.

Все устали.Полиция тоже.Они же приказ имеют.Подневольные люди.

Никогда за весь карантин мне не попадались грубые.

Надо отметить, что уровень очень хороший.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kerrison said:

Если будет сверинтеллект,он создаст лярды таких процессоров и еще склонирует сотни таких как вы инжинеров.Так что ариведерчи,астаманьяна)

Немного по-детски, на уровне не очень сложной беллетристики. Но впрочем, простительно.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kerrison сказал:

Если будет сверинтеллект,он создаст лярды таких процессоров и еще склонирует сотни таких как вы инжинеров.Так что ариведерчи,астаманьяна)

Приезжайте!

Пойдем есть кутабы!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...