Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 83. ВОЗ сообщила, что Европе больше не нужен жесткий карантин по COVID-19


Recommended Posts

12 minutes ago, elik@ said:


с ними все хорошо )

мне не нравится их цвет лица )))

 в последнее время не хватает адреналина, скучно, хочу провести эксперимент...

маску буду носить только в закрытых помещениях чтоб не проставлять владельцев обьектов. В автобусе пока не гаркнут также носить не буду, посмотрю что произойдет через несколько недель...)

Edited by *HellGirl*
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, *HellGirl* said:

и последний вопрос так как вы не плохо прокачены в данной теме

в Китае только в провинции Ухань были внедрены  жесткие ограничения?

Нет. Не только.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, blade'ich сказал:

  А люди которых выписывают все как один твердят о том, что их не лечили никак вообще. Кормили и изолировали. 

 

Заболевшие из моего круга говорят об обратном. Переносили они достаточно тяжело, с трудом попали в больницу, благодаря проводимому лечению выздоровели. После выписки были благодарны и признательны врачам. Причем лечение было абсолютно бесплатным.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, танкист в танке said:

и это все при том, что весь мир на карантинах и ограничениях

всю весну вирус наступал в мире с геометрической прогрессией

и если бы не было ограничительных мер

сейчас речь шла о миллионах умерших

почему-то до отрицал не доходит сей факт

они "наивно" каждый раз вспоминают мантру

о раке, гриппе, спиде  и пр болезнях

Вы точно в танке. Я очень часто и много бывал в Лондоне, Женеве, Дубае. Есть много друзей, коллег. Есть знакомые врачи. Так вот при разговоре о карантине, наши ограничения у них вызывали ступор.  Рассказ про проверку личных авто вызывал удивление. 

Никаких СМС там не было. Никаких постов. Никаких запретов на занятие спортом в парках индивидуально. Единственное- запрет на сбор группами. Все. Так что не смешите мои тапки

Edited by blade'ich
  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, *HellGirl* said:

мне не нравится их цвет лица 

маску буду носить только закрытых помещениях к чтоб не проставлять владельцев обьектов. В автобусе пока не гаркнут также носить не буду, посмотрю что произойдет через несколько недель...)

А в других местах и не нужно вроде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sensitive said:

 

Заболевшие из моего круга говорят об обратном. Переносили они достаточно тяжело, с трудом попали в больницу, благодаря проводимому лечению выздоровели. После выписки были благодарны и признательны врачам. Причем лечение было абсолютно бесплатным.

Можно протокол лечения? В кратце. Иначе - слова. Я так же могу поблагодарить кровать, на которой болею. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rana87 said:

А в других местах и не нужно вроде

верно, но я могу их и не носить даже в закрытых помещениях, но санкции будут применять  к владельцу обьекта..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, blade'ich сказал:

Вы точно в танке. Я очень часто и много бывал в Лондоне, Женеве, Дубае. Есть много друзей, коллег. Есть знакомые врачи. Так вот при разговоре о карантине, наши ограничения у них вызывали ступор. 

Никаких СМС там не было. Никаких постов. Никаких запретов на занятие спортом в парках индивидуально. Единственное- запрет на сбор группами. Все. Так что не смешите мои тапки

вы может и на марсе с венерой побывали во время карантина

и рассказали инопланетянам о наших смс, а они осудили наши власти

тем не менее везде ограничения былии есть -

где-то строже, где-то мягче

Edited by танкист в танке
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, blade'ich said:

Вы точно в танке. Я очень часто и много бывал в Лондоне, Женеве, Дубае. Есть много друзей, коллег. Есть знакомые врачи. Так вот при разговоре о карантине, наши ограничения у них вызывали ступор. 

Никаких СМС там не было. Никаких постов. Никаких запретов на занятие спортом в парках индивидуально. Единственное- запрет на сбор группами. Все. Так что не смешите мои тапки

В Эмиратах были жесткие карантинные меры. Запрет на выход из дома вообще. Штрафы огромные+ тюрьма.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, *HellGirl* said:

верно, но я могу их и не носить даже в закрытых помещениях, но санкции будут применять  к владельцу обьекта..

И вам, и владельцу. Второму просто бОльшая сумма.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, B.B. сказал:

Convid? Analoqu olmayan virus? 

 

Ну какая страница, такие и грамотеи......

Edited by Lightning25
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

И вам, и владельцу. Второму просто бОльшая сумма.

верно

сейчас показывали певичку нашу оштрафовали за д.р. в ресторане

ее на 200 азн, владельца ресторана - на 3000 азн

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, танкист в танке said:

вы может и на марсе с венерой побывали во время карантина

и рассказали инопланетянам о наших смс, а они осудили наши власти

тем не менее везде ограничения были -

где-то строже, где-то мягче

Я не сказал, что побывал. Я бывал раньше и звоню туда регулярно. И по работе, и лично.

А коллега уже второй раз за 15 дней слетал в Дубай. 

 

Мне тоже надо, я получил протокол. 

 

Разрешение посольства ОАЭ, тест на вирус за 96 часов до вылета. 

 

По прилёту в Дубай опять тест, так наши тесты они не признают (о, сюрприз), вот Лондон тот же не сдает ещё раз по прилёту 

 

Потом карантин 72 часа если результат отрицательный

 

Перед вылетом списки пассажиров ещё раз свреяются с консульством ОАЭ

 

Но уже есть информация что ОАЭ отменил принудительную проверку и до покупки билета вы просто загружаете свои данные на сайт их миграционной службы 

 

Ещё что то, что Вы хотели знать но боялись спросить?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, blade'ich сказал:

Вся медицина не отвечает базовому требованию к точным наукам

И тут было сделано открытие,достойное нобелевской премии.Алё,вы о чем?Вы сейчас пишите о медицине18 века,что была при дворе Людовика XVII??

Вы в курсе вообще что такое гамма-нож,линейный ускоритель,что такое нейронавигация и всё остальное?

Не,ну реально вы не о чём.Даже неинтересно стало

Зы:Вопрос про рнк и днк-вирусы так и остался без ответа,товарищ инженер-механик)) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

В Эмиратах были жесткие карантинные меры. Запрет на выход из дома вообще. Штрафы огромные+ тюрьма.

С какой денежной компенсацией и на какой срок?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, blade'ich сказал:

Можно протокол лечения? В кратце. Иначе - слова. Я так же могу поблагодарить кровать, на которой болею. 

 

Те, которые были с выраженной одышкой и низкой сатурацией, давали кислородную поддержку. До ИВЛ, к счастью, не дошло.

Остальное по протоколу - противовирусные, против тромбоэмболических осложнений (низкомолекулярные гепарины), антибиотики, дезинтоксикационная терапия.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, rana87 said:

В Эмиратах были жесткие карантинные меры. Запрет на выход из дома вообще. Штрафы огромные+ тюрьма.

У нас подразделение в ОАЭ. Это не так. Никаких разрешений на выход не было. 

 

Штрафы на нарушение карантина у прилетевших, тех у кого ожидается результат и тех кто изолирован медиками. Штраф 50 000 дирхэм

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, martinika said:

Не будет прежних ограничений. Не волнуйтесь. К сожалению, к такой жизни как была до марта,   вернемся не скоро  , но никаких повсеместных закрытий уже не ожидается. Ну разве что , если будет нечто уж совсем плохое. Но не думаю  ,что до такого дойдет. Просто сейчас каждый должен беречь и себя, и своих близких, 

 

Надеюсь

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, blade'ich сказал:

Ещё что то, что Вы хотели знать но боялись спросить?

вы хотите просто похвастаться или у вас еще проблема 

о которой вы боитесь рассказать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, blade'ich said:

Я не сказал, что побывал. Я бывал раньше и звоню туда регулярно. И по работе, и лично.

А коллега уже второй раз за 15 дней слетал в Дубай. 

 

Мне тоже надо, я получил протокол. 

 

Разрешение посольства ОАЭ, тест на вирус за 96 часов до вылета. 

 

По прилёту в Дубай опять тест, так наши тесты они не признают (о, сюрприз), вот Лондон тот же не сдает ещё раз по прилёту 

 

Потом карантин 72 часа если результат отрицательный

 

Перед вылетом списки пассажиров ещё раз свреяются с консульством ОАЭ

 

Но уже есть информация что ОАЭ отменил принудительную проверку и до покупки билета вы просто загружаете свои данные на сайт их миграционной службы 

 

Ещё что то, что Вы хотели знать но боялись спросить?

Нет никакого карантина по прилету в Дубай, если тест отриц-й. Откуда люди все это выдумывают :facepalm:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, blade'ich сказал:

Но уже есть информация что ОАЭ отменил принудительную проверку и до покупки билета вы просто загружаете свои данные на сайт их миграционной службы 

 Все эмираты отменили , кроме эмирата Дубай . Здесь пока всё по старому .

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kerrison said:

И тут было сделано открытие,достойное нобелевской премии.Алё,вы о чем?Вы сейчас пишите о медицине18 века,что была при дворе Людовика XVII??

Вы в курсе вообще что такое гамма-нож,линейный ускоритель,что такое нейронавигация и всё остальное?

Не,ну реально вы не о чём.Даже неинтересно стало

Зы:Вопрос про рнк и днк-вирусы так и остался без ответа,товарищ инженер-механик)) 

Конечно. Это вспомогательные машины и механизмы, инструменты созданные инженерами для медиков. Инженеры знают свое дело. Это как ракета, построено чётко, но тот, кто на ней летит на Юпитер точно не знает, что его ждёт, курс есть но в процессе все может поменяться. Современная медицина, как раз застряла в таком состоянии. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, танкист в танке said:

вы хотите просто похвастаться или у вас еще проблема 

о которой вы боитесь рассказать?

Нет. Всего лишь пытаюсь Вам объяснить, что Вы не в курсе что и как где-то ещё. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, blade'ich сказал:

Если бы Вы хотя бы протоклы лечения тяжелых случаев в США подняли, то про азитромицин бы узнали. 

 

Объясняю, бесплатно. Вирусная инфекция затяжного течения в 90 процентах случаых имеет побочную бактериальную инфекцию на фоне сдавшего иммунитета. Именно она чаще всего добивает сдающий организм. Можно конечно пытаться бактериальную инфекцию в таких случаях лечить чаем с лимоном, но тогда таки проценты "склеиваших ласты" будут рекордные. Так что, не СМС вводите, а учитесь лечить хотя бы на твёрдую "тройку"


ну так объясняю бесплатно) далеко очень далеко не 90% всех вирусных болезней протекают с осложнением 

с протоколом американским знакомы) это вы сейчас про азитромицин в рамках гидроксихлохина) так вот уже огромное количество исследований показало, что гидроксихлорохин никак не улучшает состояние больного и более того ведёт в части случаев летальности. И азитромицин применялся только лишь для того, что бы усилить действие гидроксихлорохина . И как уже официально объявлено исключить из протоколов (а протокол во всех странах один , с корректировкой каждой страны) 

вам лучше темы так рьяно  не Обсуждать, в которых вы слабоваты. А то ведь есть кто вам так верит ))

Edited by elik@
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Arif Gurbanov said:

 Все эмираты отменили , кроме эмирата Дубай . Здесь пока всё по старому .

И Шаржа для продления Визы (резидентной) несмотря на тесты просит 14 дней карантина. Дубай это не вводил. Ждут отмены

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, blade'ich сказал:

Нет. Всего лишь пытаюсь Вам объяснить, что Вы не в курсе что и как где-то ещё. 

чего вы объяснили, что в оаэ тоже были и есть ограничения?

спасибо, но это я и без вас знал)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Lisa-10 said:

Очень позитивная Новость! 

Открытие школ!

Естественный коллективный иммунитет!

Продолжение изоляции- это недопустимо!

Здоровые люди не должны ограничивать себя ни в чем !

Смотрите Ролик ! Это Президент Трамп , Респект ему!

 

 

Фаучи всё ещё у руля?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, blade'ich сказал:

Вирусная инфекция затяжного течения в 90 процентах случаых имеет побочную бактериальную инфекцию на фоне сдавшего иммунитета. Именно она чаще всего добивает сдающий организм. Можно конечно пытаться бактериальную инфекцию в таких случаях лечить чаем с лимоном, но тогда таки проценты "склеиваших ласты" будут рекордные. Так что, не СМС вводите, а учитесь лечить хотя бы на твёрдую "тройку"

Рассуждения дилетанта,прочитавшего мед раздел журнала Бурда-моден 80-хх,не более.

 

Edited by Kerrison
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, blade'ich сказал:

 

Никаких СМС там не было. 

Было, и ещё как было. Во Франции, колыбели демократии, весной по смс всего 2 раза в неделю можно было выходить. А прогулка на свежем воздухе разрешалась всего в радиусе 200 метров от дома. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, elik@ said:


ну так объясняю бесплатно) далеко очень далеко не 90% всех вирусных болезней протекают с осложнением 

с протоколом американским знакомы) это вы сейчас про азитромицин в рамках гидроксихлохина) так вот уже огромное количество исследований показало, что гидроксихлорохин никак не улучшает состояние больного и более того ведёт в части случаев летальности. И азитромицин применялся только лишь для того, что бы усилить действие гидроксихлорохина . И как уже официально объявлено исключить из протоколов (а протокол во всех странах один , с корректировкой каждой страны) 

вам лучше темы так рьяно  не Обсуждать, в которых вы слабоваты. А то ведь есть кто вам так верит ))

Далеко не все, а 90 процентов сложных случаев, как я писал. Я же печатными буквами писал, а не коряво рецепт накалякал? 

 

Лёгкое течение не лечится от слова никак, а тяжёлое как раз борьбой с осложнениями от бактериальной инфекции и избыточным имунным ответом в ряде случаев (воспаление)

Edited by blade'ich
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, танкист в танке said:

чего вы объяснили, что в оаэ тоже были и есть ограничения?

спасибо, но это я и без вас знал)

Для танкистов объяснил, что по СМС там не выходил никто. И личные авто не шмонали как на границе Польши и Чехословакии после начала Второй Мировой. Так понятнее?

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, blade'ich said:

У нас подразделение в ОАЭ. Это не так. Никаких разрешений на выход не было. 

 

Штрафы на нарушение карантина у прилетевших, тех у кого ожидается результат и тех кто изолирован медиками. Штраф 50 000 дирхэм

А у нас дом, из которого нельзя было выходить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wolfy сказал:

взрослые ее сложнее переносят. Я в детстве переболела и краснухой и ветрянкой, даже не помню как это было, только то, что при ветрянке ходила с зеленкой а при краснухе на люстру одели красную накидку. Зато видела взрослых людей которые переболели и тем и другим, говорили, что это был ад. 

Я в детстве была привитым ребенком)))

А от вот, во взрослом возрасте "вкусила"прелести...это был ад

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, blade'ich сказал:

Конечно. Это вспомогательные машины и механизмы, инструменты созданные инженерами для медиков. Инженеры знают свое дело. Это как ракета, построено чётко, но тот, кто на ней летит на Юпитер точно не знает, что его ждёт, курс есть но в процессе все может поменяться. Современная медицина, как раз застряла в таком состоянии. 

Лео Бокерия,Майкл Де Бейги,Мехмет Гази Яшаргиль,Юха Хернесниеми,Меджит Самии,Аарон Кохен-Гадоль и многие другие,спасшие тысячи жизни благодаря своему хирургическому мастерству,пред которым меркнут все заслуги ваших атишников,инженеров и физиков вместе взятых.Знаете почему?Потому что без них ну никак все остальные не смогли бы заниматься любимым делом,так как здоровье-это вам не физические приборы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, azik-61 said:

Болеть может многие болели но у тех детей и взрослых которые летом хорошо отдахнули ,загорели и в районах чистым воздухом подышали эти болезни прошли легко,максим через 2-3 дня встали на ноги...

Мои дети уже несколько лет не болеют тяжко и если што то одна дешевая таблетка их приводит в норму..А это думаю потому что они каждый год летом бывали на море и отдыхали в деревне..По этому для всех думаю было бы важно весной и летом нормально отдахнуть о подгатовить свой организм к зиме а не сидеть целый день дома за теликом и комп...

На таких не заработать 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати в Эмиратах тоже зарегистрирован всплеск заболеваемости .  Было 130 чел/день , а сейчас больше 400 чел/день . Если не удастся сбить рост заболеваемости , то наверное опять введут карантин  .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...