Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 83. ВОЗ сообщила, что Европе больше не нужен жесткий карантин по COVID-19


Recommended Posts

11 минуту назад, Scorpion** сказал:

Мы знакомы)))

 

11 минуту назад, ICP сказал:

Да,мы с теми юзерами,что на ты знакомы.

 

:algish: Спасибо, за молниеносные ответы!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

И какая на данный момент ситуация?

 

На таблице все есть. Нет смысла повторять. Думаю под конец месяца объявят дальнейшее смягчения. Не думаю что полностью отменят карантин. -ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, ICP сказал:

Сравнивал когда-нибудь качество их бензина с нашим?

 

Когда сравнивал последний раз ... у них было хуже ) и дороже ... Правда это было лет 15-16 назад ... Год назад был в Тбилиси , дети затащили на 3 дня ... ничего выдающегося не увидел ... Народ бедствует , все и везде жалуются ... 

 

Взять ту область где я работаю ... мы на 10 голов впереди .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Pengaturcara said:

 

На таблице все есть. Нет смысла повторять. Думаю под конец месяца объявят дальнейшее смягчения. Не думаю что полностью отменят карантин. -ИМХО.

Извините езиййет вердим сизя суалымла.

благодарю

Edited by Dyuymovochka86
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

Когда сравнивал последний раз ... у них было хуже ) и дороже ... Правда это было лет 15-16 назад ... Год назад был в Тбилиси , дети затащили на 3 дня ... ничего выдающегося не увидел ... Народ бедствует , все и везде жалуются ... 

 

Взять ту область где я работаю ... мы на 10 голов впереди .

В этом я с тобой согласен

Но они гораздо сознательнее и законопослушнее нашего брата

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ICP сказал:
16 минут назад, sams сказал:

 

Когда сравнивал последний раз ... у них было хуже ) и дороже ... Правда это было лет 15-16 назад ... Год назад был в Тбилиси , дети затащили на 3 дня ... ничего выдающегося не увидел ... Народ бедствует , все и везде жалуются ... 

 

Взять ту область где я работаю ... мы на 10 голов впереди .

В этом я с тобой согласен

Но они гораздо сознательнее и законопослушнее нашего брата

 

А ведь до Саакашвили они были намного коррумпированнее !?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Pengaturcara сказал:

 

А ведь до Саакашвили они были намного коррумпированнее !?

Ещё одно подтверждение того что все зависит от системы, а не от народа. Как яркий пример, Северная и Южная Кореи.....

Edited by Lightning25
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

В этом я с тобой согласен

Но они гораздо сознательнее и законопослушнее нашего брата

У нас народ вполне сознателен, не больше не меньше остальных

Просто кто во главе делает так что бы вынужден был нарушать

6 месячного карантина не бывает

Это не карантин это что то другое, аналогоолмаяное

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ICP сказал:

Правильно,после 5 числа текущего месяца смс отменили,затем открыли рестораны,надеюсь,что очень скоро откроют регионы,дальше больше.Они и сами понимают,что более народ не сдержать.Тут уж игра вабанк-или пан или пропал

24 августа обещали открыть районы

Но видимо прибыль от цен на такси, очень помогает не открывать дороги в регионы

Link to comment
Share on other sites

А сколько народу осталось без работы в торговых центрах Бина Седерек . Наверное тысячами . Кого-нибудь это волнует . Откройте же наконец их.  В магазинах вируса нету ,а там есть .Логика их просто поражает 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Боже мой! Как же мы все вляпались....Вляпались по самые .... Причем все, все до единого. Арабы, евреи, русские, азиаты и немцы. Богатые и бедные. Те, кто доказывает одно, и те, кто верит в другое. Те, кто считает так и те, кто считает иначе. Те, кто с одной стороны баррикад и те, кто с другой. Наивные, глупые, беспомощные земные создания ))))).Мы просто не осознаем пока, что происходит на самом деле. Мы не отдаем отчет к чему все это приведет. Мы слишком ограничены и одновременно слишком самодовольны, чтобы оглянуться назад и посмотреть вперед. Давно же было сказано про то, что суета сует и все суета. Про то, что нет ничего нового под солнцем. А мы все чего то хотим и хотим. Давайте просто простим друг друга . Ведь в сущности нас так мало и мы так слабы((((.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, martinika сказал:

Боже мой! Как же мы все вляпались....Вляпались по самые .... Причем все, все до единого. Арабы, евреи, русские, азиаты и немцы. Богатые и бедные. Те, кто доказывает одно, и те, кто верит в другое. Те, кто считает так и те, кто считает иначе. Те, кто с одной стороны баррикад и те, кто с другой. Наивные, глупые, беспомощные земные создания ))))).Мы просто не осознаем пока, что происходит на самом деле. Мы не отдаем отчет к чему все это приведет. Мы слишком ограничены и одновременно слишком самодовольны, чтобы оглянуться назад и посмотреть вперед. Давно же было сказано про то, что суета сует и все суета. Про то, что нет ничего нового под солнцем. А мы все чего то хотим и хотим. Давайте просто простим друг друга . Ведь в сущности нас так мало и мы так слабы((((.

Так многозначительно может писать только тот, кто прозрел. Колитесь! Во что вляпались даже евреи с арабами? Поделитесь с заблудшими снизошедшим на Вас откровением.

Edited by jabiyev
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, HHA71 сказал:

У нас народ вполне сознателен, не больше не меньше остальных

Просто кто во главе делает так что бы вынужден был нарушать

6 месячного карантина не бывает

Это не карантин это что то другое, аналогоолмаяное

Абсолютно несознателен.Могу утверждать это по той простой причине,что сам работаю с народом.И кто больше всего на словах ратует за соблюдение законности,ее же и нарушает.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Абсолютно несознателен.Могу утверждать это по той простой причине,что сам работаю с народом.И кто больше всего на словах ратует за соблюдение законности,ее же и нарушает.

Закон должен быть таким что бы всем было выгодно действовать по закону

А у нас законы сами устроены так что бы было выгодно нарушать

Те налоги высокие, дешевле дать взятку, дороги закрыли на пол года, дай взятку, и езжай

 

Парковки по 1-3 Ман, а. На улицах везде остановка запрещена знаки стоят

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

Я согласна с вами,что сейчас лучше не умирать и не болеть.

Но речь Уже не идет о потратить больше-меньше.

Очень многие живут за гранью выживания...

Тут не до трат.Тут любую работу ищут,это страшно,когда Мужчина-отец семейства -не алкаш,не тунеядец,плачет.Вы видели,как плачут мужчины?

Не метросексуалы,а отцы?

Я видела в 90 х.

Я вижу это сейчас.

Я стараюсь помочь.Чем могу.Но я не могу помочь Всем нуждающимся даже куском хлеба.

Они не просят помощи ужи.Они зотят,чтобы им дали возможность заработать на еду для детей.

Перед этим все страхи от ковида испаряются.

Вот видите как, порочный круг получается. Все хотят работать, но при этом не соблюдают элементарные правила, в результате чего опять пошёл рост, как только дали послабление. На определённом этапе роста, когда система перестанет выдерживать, опять придётся ограничивать контакты людей. Работники кафе и ресторанов ждали, когда же наконец их откроют. И что на деле? Вчера прогулялась по округе, все забегаловки  и кафешки выставили столы на улицу, прямо на пешеходную зону, дистанция между сидящими за столами не соблюдена, масок ни на ком нет, даже на официантах. В магазин одежды зашла, масок нет, дезинфектанта тоже. Об измерении температуры на входе я вообще молчу, только в Браво и вижу. Вот интересно, почему зайдя в любой Браво, даже маленький, вам измерят температуру, впрыснут дезинфектант, а потом пропустят в магазин? Почему нельзя организовать это всем хозяевам магазинов и кафе, которые хотят работать? Почему не носят маски продавцы, которые хотят работать? Вот когда не будет всех этих почему, тогда можно будет всех отпустить. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

было выгодно

Не было выгодно,а именно чтобы он соблюдался,нравится он кому то или нет.И чем скорее мы поймем это,тем скорее станем цивилизованным обществом

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

Я про карантин.

 Тема же об этом.Почему грузины все быстро смогли сделать?

Организованно.Один закон карантина на всех.

А у нас одни запреты))

Не всем.

Ну,ты сам знаешь))

В банк по 3,в очереди оптом))

Метро закрыли-автобусы битком.

В общем))

Нельзя так."тут играйте,тут не играйте")

 

Потому что, когда надо было сидеть дома, грузины сидели дома под страхом 3000 лари. И досидели до конца. А при послаблении стали соблюдать необходимые правила. А что было у нас , вы сами знаете....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Не было выгодно,а именно чтобы он соблюдался,нравится он кому то или нет.И чем скорее мы поймем это,тем скорее станем цивилизованным обществом

Так не бывает, у нас одни запреты

Почему в асан люди ходят а к обычным нотариусам стараются не ходить?

Да по тому что в первом удобно и выгодно, а со вторыми по разному

Так что дело не в народе а в условиях

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Exlibris сказал:

Вот видите как, порочный круг получается. Все хотят работать, но при этом не соблюдают элементарные правила, в результате чего опять пошёл рост, как только дали послабление. На определённом этапе роста, когда система перестанет выдерживать, опять придётся ограничивать контакты людей. Работники кафе и ресторанов ждали, когда же наконец их откроют. И что на деле? Вчера прогулялась по округе, все забегаловки  и кафешки выставили столы на улицу, прямо на пешеходную зону, дистанция между сидящими за столами не соблюдена, масок ни на ком нет, даже на официантах. В магазин одежды зашла, масок нет, дезинфектанта тоже. Об измерении температуры на входе я вообще молчу, только в Браво и вижу. Вот интересно, почему зайдя в любой Браво, даже маленький, вам измерят температуру, впрыснут дезинфектант, а потом пропустят в магазин? Почему нельзя организовать это всем хозяевам магазинов и кафе, которые хотят работать? Почему не носят маски продавцы, которые хотят работать? Вот когда не будет всех этих почему, тогда можно будет всех отпустить. 

Потому что нет жесткости соблюдения этих постулатов,нет контроля за их соблюдением.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Так не бывает, у нас одни запреты

Почему в асан люди ходят а к обычным нотариусам стараются не ходить?

Да по тому что в первом удобно и выгодно, а со вторыми по разному

Так что дело не в народе а в условиях

Тогда почему многие хотят прохлять,дав на лапу?Вспомните автолюбителей,что иногда не пристегиваются ремнями безопасности,а то и вовсе садятся за руль, будучи в нетрезвом состоянии

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Потому что, когда надо было сидеть дома, грузины сидели дома под страхом 3000 лари. И досидели до конца. А при послаблении стали соблюдать необходимые правила. А что было у нас , вы сами знаете....

Да хоть расстреливай, не поможет

 Грузин 3,5 человека, половина по селам живут, в горах

Концентраци, в азербайджанской сёлах, который везде разъедают

Грузины мало вообще за границу ездят

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Exlibris сказал:

под страхом

Не под страхом,а сознательно понимая пункт гражданской ответственности и залога собственного благополучия и сохранения здоровья

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Тогда почему многие хотят прохлять,дав на лапу?Вспомните автолюбителей,что иногда не пристегиваются ремнями безопасности,а то и вовсе садятся за руль, будучи в нетрезвом состоянии

Так поточучто 6 месячный запрет маразм

В апреле 3 недели сидели и что? Странно что пишет об этом человек который не дня не сидел на карантине

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Странно что пишет об этом человек который не дня не сидел на карантине

А я не за ради кайфа не сидел.Объяснить почему или сами догадаетесь?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Не под страхом,а сознательно понимая пункт гражданской ответственности и залога собственного благополучия и сохранения здоровья

Ну и сколько недель вы сидели на карантине?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ICP сказал:

Абсолютно несознателен.Могу утверждать это по той простой причине,что сам работаю с народом.И кто больше всего на словах ратует за соблюдение законности,ее же и нарушает.

На дверях всех мелких магазинов предупреждения не входить без масок, а продавцы внутри  магазинов с масками на подбородках. В ответ на вопрос почему маска не покрывает нос и рот говорят, что для полиции этого достаточно. В тоже время продавцы скулят о штрафах уплаченных ими за нахождение в магазине клиента без маски. Кстати вопрос по ношению масок клиентами парикмахерских. Как можно брить человека в маске? Да хоть в маске, хоть и без маски, но и при стрижке и  при бритье расстояние между клиентом и парикмахером не более 50 см. Как быть с этим?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Не под страхом,а сознательно понимая пункт гражданской ответственности и залога собственного благополучия и сохранения здоровья

Грузины - может быть. А вот азербайджанцы, проживающие в Грузии, точно под страхом. Сотрудница фото родственников показывала. В селе ворота родственников напротив друг друга, узкая сельская дорога их разделяет. В одном доме член семьи скончался, родственники из дома напротив не могут к ним зайти, через свой забор выглядывают. Можете такое в Азербайджане представить?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

А я не за ради кайфа не сидел.Объяснить почему или сами догадаетесь?

Так остальные от кайфа сидят?или вы бесплатно работали?

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dyuymovochka86 сказал:

Извините езиййет вердим сизя суалымла.

благодарю

 

Раза 10 спрашивали подобный вопрос. Надоело. Все равно вежливо ответил(10-раз).  Приятно ответить милой даме , если даже тонко издевается. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Так остальные от кайфа сидят?

Не хочу даже сравнивать

Зы:Был в больнице нефтяников в мае,две недкли сдавал смены.Успокоились?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Не хочу даже сравнивать

Зы:Был в больнице нефтяников в мае,две недкли сдавал смены.Успокоились?

Неверующих с форума заслать бы туда....Минут 10, я думаю, будет достаточно....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Ответил постом выше

Человек который ни дня не сидел на карантине не имеет морального права кого-то обсуждать

Хотите что бы дома сидели? Вводите чрезвычайное положение, продовольствие и все по карточкам, никому никопейки зарплаты не начислять, что бы все были в равном положением

А кто то будет работать и деньгу загибать при этом другим указывать дома сиде

Фигу вам

 

  • Like 4
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2020 в 10:00, sams сказал:

Обожаю Диспут :FRlol:

 

С пеной у рта оправдывать запретительные меры , обвинять людей в несознательности  ... и одновременно проявлять чудеса осведомленности о методах незаконного обхода этих запретов :rofl: 

 

Господа ... возьмите линейку , ходите по городу ... и измеряйте лица людей ... На вопрос что вы делаете , отвечайте : Я лицемер :closedeyes: )))

Ну, а шо вай нот? Вон, тот же Сиявуш, активно ратующий за ужесточение мер, и штрафов, тусил на свадьбе и вертел этот карантин) раз уж Верховные Лжецы себе позволяют, то что говорить о простых форумчанах)

 

немного одесского юмора)

Мой дед говорил: "Если одна дверь закрывается, то другая обязательно откроется". Он всегда мудро говорил, но при этом делал паршивые шкафы. :-)

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Опять вам это покоя не дает:facepalm:

 

Мне покоя не даёт то что такие как вы кому-то указываете дома сидеть или нет при этом сами не сидите а работаете прием за деньги и далеко не в ковидной больнице

При этом имеете наглость возмущается другими людьми которые также идут работать а не в рестораны сидеть

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Человек который ни дня не сидел на карантине не имеет морального права кого-то обсуждать

Хотите что бы дома сидели? Вводите чрезвычайное положение, продовольствие и все по карточкам, никому никопейки зарплаты не начислять, что бы все были в равном положением

А кто то будет работать и деньгу загибать при этом другим указывать дома сиде

Фигу вам

 

Вы или страдаете от отсутствия внимания или неудачно троллите.Я не за удлинкние карантина,а лишь пишу о несознательности народа.А то что не сидел дома еще спасибо скажите,людей лечил.Вам хоть на пальцах объясняй-как об стенку горох.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Pengaturcara said:

 

Раза 10 спрашивали подобный вопрос. Надоело. Все равно вежливо ответил(10-раз).  Приятно ответить милой даме , если даже тонко издевается. 

То что вы написала я читала уже сто раз. Мой вопрос был в другом ну да ладно. Не люблю быть назойливой. Больше никаких вопросов будьте спокойны.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Не хочу даже сравнивать

Зы:Был в больнице нефтяников в мае,две недкли сдавал смены.Успокоились?

Значит две недели и вы могли бы посидеть на карантине

Так что не таким как вы жаловаться на народ и обвинят его в чем-то.

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Haha
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...