Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 83. ВОЗ сообщила, что Европе больше не нужен жесткий карантин по COVID-19


Recommended Posts

4 минуты назад, sams сказал:

 

Трамп отказался от участия в ВОЗ и прекратил финансирование ) :secret: Не как частное лицо , а как президент США )))) И с этого момента вирус резко пошел на убыль :FRlol:  США были крупнейшим донором Обители Зла )

 

Странно что ты этого не знал )

Так там помимо США еще масса других стран-участниц,на секунду 195 государств и каждое гос-во вносит свой вклад.Конечно участие США весомо но не определяющее.

Не знаю про какой момент убыли вируса  ты говоришь,но сейчас у США статистика не из лучших,только сегодня более 7000 заразившихся при общем кол-ве умерших более 180000 от начала пандемии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Exlibris сказал:

Согласна, кроме последнего предложения. Лучше не умирать, не сейчас по крайней мере....Лучше меньше заработать, меньше потратить, но постараться не заразиться. Ждать вакцину ещё полгода, думаю, не больше. Надо просто пережить этот период. 

Я согласна с вами,что сейчас лучше не умирать и не болеть.

Но речь Уже не идет о потратить больше-меньше.

Очень многие живут за гранью выживания...

Тут не до трат.Тут любую работу ищут,это страшно,когда Мужчина-отец семейства -не алкаш,не тунеядец,плачет.Вы видели,как плачут мужчины?

Не метросексуалы,а отцы?

Я видела в 90 х.

Я вижу это сейчас.

Я стараюсь помочь.Чем могу.Но я не могу помочь Всем нуждающимся даже куском хлеба.

Они не просят помощи ужи.Они зотят,чтобы им дали возможность заработать на еду для детей.

Перед этим все страхи от ковида испаряются.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ICP сказал:

Финансирование от кого?Трамп какое отношение имеет к ВОЗу,чья штаб-квартира находится в Женеве и состоит под швейцарской юрисдикцией

Это официально так.

Официально игил,тоже никакого отношения к америке не имеет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, antiBond сказал:

Это официально так.

Официально игил,тоже никакого отношения к америке не имеет.

Вы можете привести мне неоспоримые факты о том,что именно США и никто другой финансирует ВОЗ?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Exlibris сказал:

Вы вообще в курсе, что в Америке сейчас проходит третью стадию испытаний самая многообещающая вакцина совершенно новой технлогии? Это все при Трампе, между прочим.

Ну,это знакомая история))как во времена СССР."догоним и перегоним"

Ясен пень,у кого "противоядие",тот владеет Миром.

Это еще одна причина,по которой вирус имеет политическую подоплеку)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Тем не менее.

Я не люблю такие вещи.

И тебя это не коснется.

Я понимаю,но вообще такие вещи должны на корню присекаться администрацией форума

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Вы можете привести мне неоспоримые факты о том,что именно США и никто другой финансирует ВОЗ?

Сейчас,поищу у себя в секретных материалах))

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ICP сказал:

Там,судя по всему,еще до карантина все было хуже некуда:facepalm:

Так и есть.

Обрати внимание,как канули в лету многие новости)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Я понимаю,но вообще такие вещи должны на корню присекаться администрацией форума

Само собой.

Но мне твое здоровье дороже.

Потому,сразу на месте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lisa-10 сказал:

На Вакцину будут согласны лишь дебилы и кретины! Как можно создать безопасную вакцину за такой короткий срок! ??,

 Тогда пусть медики сами вкалывают пробные вакцины а мы подождем лет 5 , а потом посмотрим на этот эксперимент . 

В такой короткий срок вакцину создать можно, но максимально проверенную и гарантированно безопасную только через 18-24 месяца проверки на десятках тысяч людей. Эти сроки не с потолка же взяты, а утверждены эмпирически самими медиками. А иначе первые привитые будут теми самыми добровольцами подопытными.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, antiBond сказал:

Сейчас,поищу у себя в секретных материалах))

Наряду с Америкой в ВОЗ состоят такие страны как Франция,Германия,Великобритания,Россия и многие другие.Да практически все

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Scorpion** сказал:

Я согласна с вами,что сейчас лучше не умирать и не болеть.

Но речь Уже не идет о потратить больше-меньше.

Очень многие живут за гранью выживания...

Тут не до трат.Тут любую работу ищут,это страшно,когда Мужчина-отец семейства -не алкаш,не тунеядец,плачет.Вы видели,как плачут мужчины?

Не метросексуалы,а отцы?

Я видела в 90 х.

Я вижу это сейчас.

Я стараюсь помочь.Чем могу.Но я не могу помочь Всем нуждающимся даже куском хлеба.

Они не просят помощи ужи.Они зотят,чтобы им дали возможность заработать на еду для детей.

Перед этим все страхи от ковида испаряются.

Я не за карантин,послабления быть должны или государство должно всецело взвалить груз финансирования населения на свои плечи,вводить в таких случаях льготы,упразднить платы по комуналке.Все это должно быть,несомненно.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, jabiyev сказал:

В такой короткий срок вакцину создать можно, но максимально проверенную и гарантированно безопасную только через 18-24 месяца проверки на десятках тысяч людей. Эти сроки не с потолка же взяты, а утверждены эмпирически самими медиками. А иначе первые привитые будут теми самыми добровольцами подопытными.

Я вас прошу не писать того чего не знаете.Почитайте как это делается,потом вернемся к обсуждению темы

https://www.who.int/csr/disease/swineflu/notes/h1n1_vaccine_20090806/ru/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Я не за карантин,послабления быть должны или государство должно всецело взвалить груз финансирования населения на свои плечи,вводить в таких случаях льготы,упразднить платы по комуналке.Все это должно быть,несомненно.

Но Этого Не Будет)

Потому,если не хотят получить разруху и криминогенную обстановку,нужно все ослабить...

Каждый сам за себя.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

4 августа

Правильно,после 5 числа текущего месяца смс отменили,затем открыли рестораны,надеюсь,что очень скоро откроют регионы,дальше больше.Они и сами понимают,что более народ не сдержать.Тут уж игра вабанк-или пан или пропал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Правильно,после 5 числа текущего месяца смс отменили,затем открыли рестораны,надеюсь,что очень скоро откроют регионы,дальше больше.Они и сами понимают,что более народ не сдержать.Тут уж игра вабанк-или пан или пропал

Мало открыть.

Нужно наверстывать.

Многое.Очень многое.

Разговаривала со многими знакомыми и друзьями.Но,так,как у нас,нигде не было...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ICP сказал:

Наряду с Америкой в ВОЗ состоят такие страны как Франция,Германия,Великобритания,Россия и многие другие.Да практически все

Я думаю они слишком слабы для этого.(Европа)

России думаю это было не нужно.

Конечно это моё субъективное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion** сказал:

Но,так,как у нас,нигде не было

А что у нас до этого был рай на земле?Большая часть народа еще до карантина сводила концы с концами.Пандемия просто раскрыла все недолеченные раны,зиявшие на протяжении последних лет 7-8.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

А что у нас до этого был рай на земле?Большая часть народа еще до карантина сводила концы с концами.Пандемия просто раскрыла все недолеченные раны,зиявшие на протяжении последних лет 7-8.

Не рай,но то,что у нас положение хуже,чем в Грузии,это для меня Лично позор.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Не рай,но то,что у нас положение хуже,чем в Грузии,это для меня Лично позор.

 

Хуже в плане чего?Ты знаешь,что в Грузии большая половина населения живёт за чертой бедности?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php: Һә, Бакыда КоронаВәзијјәт неҹәдир? Иш-ҝүҹ, кеф-әһвал? Гарантин гајда-ганунларына риајәт елијирсүз, јохса јенәдә нарушат елијирсуз? Нарушат еләсөз, тәзәдән - СӘРТЛӘР-СӘРТИ КАРАНТИНӘ гајытмаға дүчар олаҹағсуз. Честное пионерское!  Инанмырсузса, онда гајдалары нарушат еләмејдә продолжат елијүн.

https://img.the-village.me/the-village.me/post_image-image/NItg5zIAvGe1n1P4NRJV9g.jpg

 

:gancalii: ПС. Аз галмышды јадымнан чыхсын. Губанын Хыналыг кәндина гар јағыб...))

Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Хуже в плане чего?Ты знаешь,что в Грузии большая половина населения живёт за чертой бедности?

Я про карантин.

 Тема же об этом.Почему грузины все быстро смогли сделать?

Организованно.Один закон карантина на всех.

А у нас одни запреты))

Не всем.

Ну,ты сам знаешь))

В банк по 3,в очереди оптом))

Метро закрыли-автобусы битком.

В общем))

Нельзя так."тут играйте,тут не играйте")

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ICP сказал:

Хуже в плане чего?Ты знаешь,что в Грузии большая половина населения живёт за чертой бедности?

Вы знаете,я бы мог рассказать как я живу,но не буду. Нам у Грузии учиться и учиться.Бедный народ в грузии живёт не хуже бедного народа в Азербайджане.

Возможно вы просто не знаете сколько бедных у нас,поверьте их очень много.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ICP сказал:

Хуже в плане чего?Ты знаешь,что в Грузии большая половина населения живёт за чертой бедности?

И еще.Грузия-не Могучая нефтяная держава.

Аграрная страна.Но они молодцы.

Потому и стыдно.:faceoff:

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pengaturcara сказал:

 

Согласен . Будут продолжать смягчения...

image.thumb.png.918b1ade20943a1ae07bc7bba63054fd.pngimage.thumb.png.01a579b131d56e28a96793a7b051e29e.png

 

Кончик пошел в низ ,это наверное хорошо?!):biggrin:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Scorpion** сказал:

Организованно.Один закон карантина на всех.

А у нас одни запреты

Потому что ,как это ни странно,но грузины самый организованный,дисциплинированный и законопослушный народ на Кавказе,хотя в советское время уровень коррупции в Грузии был самым высоким по Союзу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Потому что ,как это ни странно,но грузины самый организованный,дисциплинированный и законопослушный народ на Кавказе,хотя в советское время уровень коррупции в Грузии был самым высоким по Союзу.

Нет.Узбекистан,как я читала.))

Они-грузины-большие умницы.

Я представляю,Как бы они жили,будь у них нефть.)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, antiBond сказал:

Вы знаете,я бы мог рассказать как я живу,но не буду. Нам у Грузии учиться и учиться.Бедный народ в грузии живёт не хуже бедного народа в Азербайджане.

Возможно вы просто не знаете сколько бедных у нас,поверьте их очень много.

Прекрасно знаю.Не хочу вдаваться в длительные дискуссии,но достаточно сравнить среднестатистического грузина и нашего-разница чувствуется сразу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Кончик пошел в низ ,это наверное хорошо?!):biggrin:

Перед ростом,курс всегда вниз идёт))

Шутка..бамбарбия киргуду.

Если статисты этот "кончик" трогать не будут он будет падать дальше))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

Нет.Узбекистан,как я читала.))

Они-грузины-большие умницы.

Я представляю,Как бы они жили,будь у них нефть.)

Конечно умницы.Достаточно сравнить их роль в культурном развитии РФ и роль наших соотечественников.Огромная пропасть

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Haha
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...