Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспошлинный ввоз товаров для физлиц снизили до 300 долларов.


Recommended Posts

10 часов назад, рюзаки сказал:

 

Ну как какую вот соц защита кричит что у них 20тыш рабочих мест самых рпзных народу нет только, азтв рапортует что все отлично бизнасу помогли, и не чего не закрывается в на оборот саздаются места все больше и больше. 

Теперь обомне географически я сейчас тут нет рейса что я уехал, а так я не тут живу бывает приезжаю на 1-2 недели, и вот застрял но я не жалуюсь. 

А что закрылись из крупного ну такого известного. 

Кричать они могут о многом.На деле картина другая.

Например закрылся большой магазин Сабина около памятника Натаван в центре города, они много лет работали.Другой магазин рядом с торговым центром Хагани закрылся.Дело в суде.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2020 в 17:59, arxi сказал:

 

правильная ссылка https://cabmin.gov.az/az/document/4715/

 

2.1.4. beynəlxalq poçt göndərişləri və ya daşıyıcı şirkət vasitəsilə eyni fiziki şəxsin adına hər təqvim ayı ərzində gömrük ərazisinə bir dəfə gətirilən, ümumi gömrük dəyəri 300 ABŞ dollarının ekvivalenti məbləğindən artıq olmayan mallar;”

Bir dəfə gətirilən....по-моему, один и тот же товар можно привозить только раз в месяц....тут дело не в количестве посылок...мне кажется, что нельзя завозить повторно одно и то же....в противном случае, придется платить

Edited by Olive
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Keppler сказал:

Тот форумчанин просто был осведомлен заранее что будут измененения и поэтому открыл тему как бы слегка потроллить..а так никто вас не услышит..кому вы нужны слушайте?

обязательно писать в такой грубой форме ?кому вы нужны... много кому.. а по делу уже услышали.

лимит  на одна посылка в месяц снимут,  останется 300$. что вполне устраивает людей, которые заказывают только для себя

Edited by 90-60-90
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ifti сказал:

 Господи ну вот есть же умные здравомыслящие люди и у нас в стране...Господи почему не они сидят в правительстве...если он будет балатироваться...не знаю кто этот Натиг муеллим...скажите я за него пойду голосовать.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В нашем правительстве не думают о перспективах. Главное отчитаться, что приняты меры по сокращению оттока валюты из страны. Но с экономической и имиджевой точки зрения, это постановления наносит больший урон, чем приносит реальную выгоду государству. Лучше бы занялись оптимизаций государственных расходов, чем экономией на спичках. Но, к сожалению, такого не случится. Следующий шаг - девальвация ?

Link to comment
Share on other sites

Так может мне кто-то объяснить, что в итоге мы имеем (или нас имеют, точнее) ? В месяц можно привозить только ОДНУ посылку стоимостью не более $300, так ? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Они борются за то чтоб небыло оттока денег из страны? Чьих денег? А как тогда наши великие мира сего покупают заграницей имущество? Так пусть и за это платят ...  Народ ищет как подешевле купить? Сделйте эти условия им тут... У нас один вариант .. кнута.. бить по рукам..  Кто нибудь заказывал бы с того же Али смартфон , если он тут стоил бы почти тех же денег? 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Herzog сказал:

Так может мне кто-то объяснить, что в итоге мы имеем (или нас имеют, точнее) ? В месяц можно привозить только ОДНУ посылку стоимостью не более $300, так ? 

https://ru.oxu.az/economy/416062

 

Link to comment
Share on other sites

 стоимость товаров, которые пересекают таможенную границу Азербайджана в виде международных посылок (или будучи доставленными прочими компаниями-перевозчиками) на имя одного физического лица (тоже раз в месяц) может составлять лишь 300 долларов вместо прежней 1 000 долларов. 

Link to comment
Share on other sites

Я согласен ... 300

Только что, Herzog сказал:

То есть, физическое лицо в месяц имеет право на заказ только 1 посылки ? 

Именно так... Все на благо народа...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Doppo сказал:

Я согласен ... 300

Именно так... Все на благо народа...

А я не согласен и на $300. Ну ничего, я создам 10 левых аккаунтов на имена пенсионеров и буду на их имя и заказывать. Но этим кускам говна я и 1 azn не заплачу. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Herzog сказал:

Так может мне кто-то объяснить, что в итоге мы имеем (или нас имеют, точнее) ? В месяц можно привозить только ОДНУ посылку стоимостью не более $300, так ? 

Да совершенно верно. Но компании перевозок смогут ждать ваши посылки и собрать в одну с условием не превышать сумму 300. 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, MegadriveXX said:

Ну подавайте в суд на Таможню))) Хотелось бы посмотреть на исход, но лучше этого не делать.

А лучше сделать . Завалить суды исковыми заявлениями . Посмотрю я как они потом запоют . Но нужны коллективные жалобы , должны делать все ! 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Теперь если я закажу 3 чашки из разных мест, чтобы не платить налог (а его я платить не буду), мне нужно будет 3 месяца ждать ?))) Ничего, родители, братья, сестры у меня ничего не заказывают. А это уже +5 посылок. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Herzog сказал:

А я не согласен и на $300. Ну ничего, я создам 10 левых аккаунтов на имена пенсионеров и буду на их имя и заказывать. Но этим кускам говна я и 1 azn не заплачу. 

Я там не допечатал .. сори ...  Я согласен на 300... Но пошлина какова? Они приводят примеры стран таких как Россия... У них налог за превышение лимита 10% а у нас сколько? У них нет ограничения на количество посылок в месяц(лимит ставится на цену одной посылки, заказывай хоть 5 хоть 10)  , а у нас? Да и зарплаты у них какие , а у нас какие? А цены на те товары что у нас в магазинах , у кого дешевле?

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rizi77 сказал:

Да совершенно верно. Но компании перевозок смогут ждать ваши посылки и собрать в одну с условием не превышать сумму 300. 

Ну молодцы хоть до этого додумались..

Link to comment
Share on other sites

Только что, nika_38 сказал:

А лучше сделать . Завалить суды исковыми заявлениями . Посмотрю я как они потом запоют . Но нужны коллективные жалобы , должны делать все ! 

Почему? Как обычно, дела закроют. Проигнорируют.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Doppo сказал:

Я там не допечатал .. сори ...  Я согласен на 300... Но пошлина какова? Они приводят примеры стран таких как Россия... У них налог за превышение лимита 10% а у нас сколько? У них нет ограничения на количество посылок в месяц(лимит ставится на цену одной посылки, заказывай хоть 5 хоть 10)  , а у нас? Да и зарплаты у них какие , а у нас какие? А цены на те товары что у нас в магазинах , у кого дешевле?

Все у них дешевле почти. Я заказывал Б/У и новые запчасти на свой BMW, так на их разборках все гроши стоит, а у нас 2 пластмассовые заглушки в бампер за 100 AZN пытаются вставить. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rizi77 сказал:

Да совершенно верно. Но компании перевозок смогут ждать ваши посылки и собрать в одну с условием не превышать сумму 300. 

Там можно будет играться думаю.то что превысит 300,можно оставить на следующий месяц,или завести кучу акков на родных и близких 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XuLiGaNoS сказал:

Там можно будет играться думаю.то что превысит 300,можно оставить на следующий месяц,или завести кучу акков на родных и близких 

Так не в этом дело! Можно и самому поехать в ту же Россию и там починить машину... К примеру... Дело в нервах

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, rizi77 said:

Да совершенно верно. Но компании перевозок смогут ждать ваши посылки и собрать в одну с условием не превышать сумму 300. 

Тем более, когда заказываешь с Амазона разнотипный товар, они в 2-3 коробках посылают. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XuLiGaNoS сказал:

Там можно будет играться думаю.то что превысит 300,можно оставить на следующий месяц,или завести кучу акков на родных и близких 

НУ конечно. Думаете так легко нас сломить?  В чем в чем, но в таких делах мы умеем выкручиваться огого))))). Мы не умеем создать авто, одежду, технику, но выкручиваться у нас поучиться надо)).

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, XuLiGaNoS сказал:

Там можно будет играться думаю.то что превысит 300,можно оставить на следующий месяц,или завести кучу акков на родных и близких 

Вопрос только, зачем вот такие позорные законы издавать ? Все равно все создадут аккаунты "мертвых душ" и никто ничего платить не будет. Но нет, надо же язият дать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rizi77 сказал:

НУ конечно. Думаете так легко нас сломить?  В чем в чем, но в таких делах мы умеем выкручиваться огого))))). Мы не умеем создать авто, одежду, технику, но выкручиваться у нас поучиться надо)).

С рождения нас этому и учат)

Link to comment
Share on other sites

Только что, rizi77 сказал:

НУ конечно. Думаете так легко нас сломить?  В чем в чем, но в таких делах мы умеем выкручиваться огого))))). Мы не умеем создать авто, одежду, технику, но выкручиваться у нас поучиться надо)).

Не так мы действуем..  поэтому нам далеко до всех ... И до русских и до немцев

Link to comment
Share on other sites

Так скоро и введут ограничение посылок на один адрес... 

2 минуты назад, Herzog сказал:

Вопрос только, зачем вот такие позорные законы издавать ? Все равно все создадут аккаунты "мертвых душ" и никто ничего платить не будет. Но нет, надо же язият дать. 

И заказы на родных не прокатят...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Herzog сказал:

Вопрос только, зачем вот такие позорные законы издавать ? Все равно все создадут аккаунты "мертвых душ" и никто ничего платить не будет. Но нет, надо же язият дать. 

Честно сказать сам не пойму,какие экономические,практические цели все это несёт.

Просто буду и всйо 

 

Link to comment
Share on other sites

С просьбой прокомментировать этот вопрос 1news.az обратился к руководителю пресс-службы Государственного таможенного комитета АР Натигу Ахундову, который подтвердил наличие такого условия.

«Лимит в 300 долларов используется один раз. Если, к примеру, в этом месяце одним физическим лицом была заказана посылка стоимостью 20 долларов, то лимит на его имя считается исчерпанным.

То есть можно заказать только одну посылку в месяц, стоимость которой не будет превышать 300 долларов, а не несколько посылок, общая стоимость которых не будет превышать 300 долларов», - подчеркнул Н.Ахундов.

 

https://1news.az/news/kupil-na-5-dollarov-ischerpal-limit-v-300-dollarov-v-mesyac-uzhestochenie-pravil-besposhlinnogo-vvoza-posylok-i-tovarov-vyzvalo-nedovol-stvo-grazhdan---foto

 

п.с. эт значит, что они этот бред всё-таки воплотят, не?

Edited by zeffa
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zeffa сказал:

С просьбой прокомментировать этот вопрос 1news.az обратился к руководителю пресс-службы Государственного таможенного комитета АР Натигу Ахундову, который подтвердил наличие такого условия.

«Лимит в 300 долларов используется один раз. Если, к примеру, в этом месяце одним физическим лицом была заказана посылка стоимостью 20 долларов, то лимит на его имя считается исчерпанным.

То есть можно заказать только одну посылку в месяц, стоимость которой не будет превышать 300 долларов, а не несколько посылок, общая стоимость которых не будет превышать 300 долларов», - подчеркнул Н.Ахундов.

 

https://1news.az/news/kupil-na-5-dollarov-ischerpal-limit-v-300-dollarov-v-mesyac-uzhestochenie-pravil-besposhlinnogo-vvoza-posylok-i-tovarov-vyzvalo-nedovol-stvo-grazhdan---foto

 

п.с. эт значит, что они этот бред воплотят, не?

Да, уже воплотили. Ну ничего, я уже создал левые аккаунты. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Doppo сказал:

Так скоро и введут ограничение посылок на один адрес... 

И заказы на родных не прокатят...

 

Прокатит если они сами пойдут забирать предоставив удостоверение личности

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Herzog сказал:

Да, уже воплотили. Ну ничего, я уже создал левые аккаунты. 

Зачем левые)). На жену создал, отца, мать. В законе же указано на одно физическое лицо. Ну вот

Edited by rizi77
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 90-60-90 сказал:

обязательно писать в такой грубой форме ?кому вы нужны... много кому.. а по делу уже услышали.

лимит  на одна посылка в месяц снимут,  останется 300$. что вполне устраивает людей, которые заказывают только для себя

Кто вам сказал что снимут?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...