Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспошлинный ввоз товаров для физлиц снизили до 300 долларов.


Recommended Posts

1 час назад, KOSOVALI сказал:

Вход на склад  стоит 15 манат)))) по-моему один из дорогих входов в стране 

Больше 48 часов стоит 1 евро, нас что приняли в Евросоюз что мы в евро наценки ставим, и это гос учреждение а именно Таможня 

Беседку, чай, дают хотя бы как на пляже?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, YUDJIN77 сказал:

По реал тв начальник таможни интерьвю давал и сказал что три варианта . Как и говорили складироввние форварда 

Или заранее декларируете свою посылку что она не превышает сумму и так несколько раз можно

 

Как то туманно. А конкретно он не сказал?

Link to comment
Share on other sites

Короче , все эти действия направлены на стимуляцию нового витка обнищания собственного народа.. Подумайте , господа законодатели , многие семьи затянут ремешки по туже , а может и останутся без хлеба насущного 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MegadriveXX said:

Грубая ошибка. Задержут на недели, а потом будут карать. Жестоко карать

 

Не думаю.

В самом худшем случае - заплатишь налог.

Не сделать заказ сейчас - уже 100% надо будет платить после 20 сентября.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Кто то что то написал в фейсе?

Это написал форвард.компания. Выше в хаггын.аз дали ссылку можете там тоже посмотреть. 

Кратко, можете 10 посылок по 30$ или как вам будет угодно. Не привышая лимит 300$

Edited by M_X
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это из серии как сделать так чтобы провести закон о снижении лимита....сначала сказать заказывать ни ни...а потом сказать, ладно так уж и быть...но на 300$....теперь все возрадуемся.....
"Bir azdan deyecekler Hava pulu da ver" [emoji767]️

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос только, зачем вот такие позорные законы издавать ? Все равно все создадут аккаунты "мертвых душ" и никто ничего платить не будет. Но нет, надо же язият дать. 
за аппаратуру придется раскашелится
или же опять вернёмся к фонарям с кассетным магнитофоном и радио
Link to comment
Share on other sites

В  карантин  , пока  магазины  были закрыты многие , особенно  девушки  делали огромное количество  онлайн  покупок. Видимо  эту сумму подсчитали и пришли в ужас. Видимо немаленькая  сумма  покинула страну  без  пользы  дл я  местных  ритейлеров. Чтобы их  поддержать приняли такое  решение. Деньги нужно   тратить  внутри страны , исходя  из  этого  думаю  ничего  не  отменят. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну именно про такой расклад я и писал в параллельной теме.

Что скоро будет объявлено, дескать народ понял неправильно, можно везти не одну посылку, а много, но не превышая лимит в 300 долл., и тогда все мы возликуем и будем благодарны!

Так и вышло.

P.S. есть один успешный метод воздействия на людей, которую у нас в стране успешно применяют много лет. "Хочешь сделать человеку хорошо? Сделай ему плохо, а потом верни как было".

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, zmeelov сказал:

Поздравляю . Резонанс дал свой эффект . Только ,что выступил главный таможенник и сказал ,что сСКОЛЬКО  ХОЧЕШЬ  посылок в месяц , но не превышай 300 долларов в месяц. Там что то про таможенный склад было сказанно и дал слово , что таможня до количества посылок не будет придиратся .  Консолидация и открытие доп. аккаунтов отменяется 

 

видео есть на оф.странице таможни в фб

Этого мало! Надо добить. 300$ это неочем. Я уже не смогу себе телефон взять,хоть 1 раз в год,но уже и этого не смогу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня простой вопрос. Моя посылка из США на сумму $758.99 (все инвойсы амазона и доставка включены) в пути с 19 Марта (!) https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?tLabels=EQ081744077US

 

Причем доставить не могут потому, что граница закрыта из-за карантина.

 

Как я мог знать, что через полгода (!) задним числом мне нужно будет заплатить ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем я расчитывал.

 

Или наши законы имеют обратную силу???

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shakh сказал:

Этого мало! Надо добить. 300$ это неочем. Я уже не смогу себе телефон взять,хоть 1 раз в год,но уже и этого не смогу

Как вариант "ни нашим ни вашим" можно было бы сделать консолидацию лимита. Не использовал в этом месяце все 300, остаток переходит на следующий месяц. Это сделает в год 3600$. Неплохая сумма для крупной покупки раз в год. Но тогда нужно вводить специальные технологии, чтобы у каждого в личном кабинете на my.gov.az был раздел с информацией о текущем таможенном лимите.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь,создайте петицию правильную,скопируем и будем спамить мейлы таможни,налоговой министерств и аппарата. Это издевательство. И так элементарно не одна почтовая организация не доставляет телефоны. Почему??? Кто дал такие указание??? Какой монополист??? (Этим пусть и прокротура занимается). Абсурд

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VolllDo сказал:

У меня простой вопрос. Моя посылка из США на сумму $758.99 (все инвойсы амазона и доставка включены) в пути с 19 Марта (!) https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?tLabels=EQ081744077US

 

Причем доставить не могут потому, что граница закрыта из-за карантина.

 

Как я мог знать, что через полгода (!) задним числом мне нужно будет заплатить ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем я расчитывал.

 

Или наши законы имеют обратную силу???

Почему бы вам не связаться с USPS и не перевести посылку по другому адресу? К любой форвардингой компании. Песото. Камекс и др. Через 10 дней уже в Баку будет. Правда наверное придется USPS доплатить за дополнительную доставку до нового адреса. Но это же лучше чем с марта ждать  и не известно когда получить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazdayka сказал:

Как вариант "ни нашим ни вашим" можно было бы сделать консолидацию лимита. Не использовал в этом месяце все 300, остаток переходит на следующий месяц. Это сделает в год 3600$. Неплохая сумма для крупной покупки раз в год. Но тогда нужно вводить специальные технологии, чтобы у каждого в личном кабинете на my.gov.az был раздел с информацией о текущем таможенном лимите.

Я бы сказал как по справедливости нужно сделать, но

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shakh сказал:

Кто нибудь,создайте петицию правильную,скопируем и будем спамить мейлы таможни,налоговой министерств и аппарата. Это издевательство. И так элементарно не одна почтовая организация не доставляет телефоны. Почему??? Кто дал такие указание??? Какой монополист??? (Этим пусть и прокротура занимается). Абсурд

Все его знает, а вы как бы нет :) Почему за вас кто-то должен писать...Может мне это сделать?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SistemaInternet сказал:

Все его знает, а вы как бы нет :) Почему за вас кто-то должен писать...Может мне это сделать?

Я неграмотный 😂 

Сделайте,напишите,вы же и не такое писали ))

Edited by shakh
Link to comment
Share on other sites

Если этот закон направлен против тех, кто абузит и злоупотребляет относительно большой единоразовой суммы.

 

Прелагаю следующее дополнение к закону.  Установить ко всему прочему 2000-3000 дол. лимит на одну посылку в ГОД! Т.е. я хочу 1 раз в год купить либо телефон либо обновить железо. Где тут поддержка Аз производителя, если тут этого НЕ производят.

 

Есть вещи которых тут ТУПО нет, а платить просто огромные налоги и наценку просто на ровном месте

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Mazdayka said:

Почему бы вам не связаться с USPS и не перевести посылку по другому адресу? К любой форвардингой компании. Песото. Камекс и др. Через 10 дней уже в Баку будет. Правда наверное придется USPS доплатить за дополнительную доставку до нового адреса. Но это же лучше чем с марта ждать  и не известно когда получить.

Вы не могли бы дать больше инфорации как это сделать? Дело в том, что тикет с расследованием у них на сайте висит много месяцев без ответа и даже не знаю что делать дальше. Они даже на тикет с поиском посылки не отвечают как сделать форвардинг хз

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gluter сказал:

Имеющуюся в наличии петицию уже подписали?

Да. Но эту петицию писал такой же неграмотный как я,даже хуже

Link to comment
Share on other sites

Вот простой вопрос,почему нет доставок телефонов? Не одна форвардиговая  компания не доставляет. Есть у кого нибудь логическое объяснение?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gluter сказал:

Свой голос удали смогли:looll:

Да еще и жалобу подал что петиция призывает граждан к насилию над слугами народа, надеюсь они ничего переводить не будут, а просто ее удалят.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VolllDo сказал:

Вы не могли бы дать больше инфорации как это сделать? Дело в том, что тикет с расследованием у них на сайте висит много месяцев без ответа и даже не знаю что делать дальше. Они даже на тикет с поиском посылки не отвечают как сделать форвардинг хз

Попробуйте по этой ссылке
https://moversguide.usps.com/mgo/disclaimer?referral=MG80

Заполняйте все поля и меняете адрес доставки.
Но сначала у вас должен быть адрес какой либо компании по доставке, того же камекса например, чтобы было куда пересылать.
Потом ознакомтесь с правилами и тарифами этих компаний. У них есть запрет на пересылку некоторых типов товаров, возможно ваш товар попадает под этот запрет и они откажутся его брать. Тарифы у них обычно 6-8$ за кг. Если ваша посылка весит скажет 40 кг то это выйдет вам в копеечку. В общем все проанализируйте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shakh сказал:

Вот простой вопрос,почему нет доставок телефонов? Не одна форвардиговая  компания не доставляет. Есть у кого нибудь логическое объяснение?

Я объясню, потому что они не могут их расстаможить. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ФАГ 

 Товары запрещённые к доставку 

   Телефоны

   Наркотики

   Оружие.....

 

У всех одинаково под копирку,и притом телефоны опаснее чем наркотики и оружие ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Я объясню, потому что они не могут их расстаможить. 

Зачем им их растаможивать??? Этим должен заняться клиент,получатель товара. Абсурд

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mazdayka said:

Попробуйте по этой ссылке
https://moversguide.usps.com/mgo/disclaimer?referral=MG80

Заполняйте все поля и меняете адрес доставки.
Но сначала у вас должен быть адрес какой либо компании по доставке, того же камекса например, чтобы было куда пересылать.
Потом ознакомтесь с правилами и тарифами этих компаний. У них есть запрет на пересылку некоторых типов товаров, возможно ваш товар попадает под этот запрет и они откажутся его брать. Тарифы у них обычно 6-8$ за кг. Если ваша посылка весит скажет 40 кг то это выйдет вам в копеечку. В общем все проанализируйте.

Спасибо, сегодня же попробую сделать. Кстати, если Вы заметили мы почти одновременно написали про годовой лимит) После отправки, уже заметил Ваше сообщение.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VolllDo сказал:

Спасибо, сегодня же попробую сделать. Кстати, если Вы заметили мы почти одновременно написали про годовой лимит) После отправки, уже заметил Ваше сообщение.

Одновременно написали тут,и всё,тут и забудется.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, shakh сказал:

Вот простой вопрос,почему нет доставок телефонов? Не одна форвардиговая  компания не доставляет. Есть у кого нибудь логическое объяснение?

Телефон должен растамаживаться только в присутствии того на чье имя посылка. Там же сейчас эта фигня с IMEI регистрацией. Поэтому телефоны даже сейчас при заказе обычной почтой не доставляют по месту жительства. Раньше именно так было. А сейчас все телефоны застревают в страшном и безобразном здании у ж/д вокзала. Как из фильмов о Зомби апокалипсисе

Форварды не имеют такой услуги чтобы из целого контейнера прилетевшего на карго самолете выделить ваш телефон, сообщить вам об этом и отправить вас в аэропорт на растаможку. Они растамаживают весь свой контейнер одной декларацией.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, SistemaInternet said:

Да еще и жалобу подал что петиция призывает граждан к насилию над слугами народа, надеюсь они ничего переводить не будут, а просто ее удалят.

Вот столько здесь пишите, лучше создайте образец жалобы и разместите здесь, а я заплачу по тарифу.

 

П.С. все авторские права за мной, о вашем участии никто не узнает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, shakh said:

Одновременно написали тут,и всё,тут и забудется.

А что предлагаете делать? Серьезно думаете им есть дело до мнения и возмущения людей? Типа не знали какая будет реакция?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VolllDo сказал:

Спасибо, сегодня же попробую сделать. Кстати, если Вы заметили мы почти одновременно написали про годовой лимит) После отправки, уже заметил Ваше сообщение.

А - Адекватность

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 123 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 150 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...