Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 43. Бои Под Шушой – Удар Был Не И Так Силен, Но Он Может Стать Роковым


Message added by Bercana,

НЕ ПОСТИТЕ ВИДЕО С ФРОНТА!!!

Это уголовная ответственность. 

 

Recommended Posts

5 минут назад, prosto_ejik сказал:

41a6459013e3482f95abec754153bd5e.thumb.jpg.9e453afd11a6ace1c4b375b455e6e03b.jpg

Не каждый это поймет... Поэтому все хотят получать каждый день твиты...

Ребята в горах делают невозможное... Под свистом пуль , под разрывами мин и снарядов. Сквозь буреломы, по горам и долгам... Ночью спят на чем попало, в холоде... А мы требуем больше твитов... Постелька теплая, после 9 почти полная тишина... Покушать, погулять, в ресторане посидеть... Нужно поддерживать и ждать. Ждать героев войны и поддерживать тех, кто уже вернулся с нее в качестве ветерана.  Сегодня Азербайджанский народ един как никогда и я очень этому рад. Поэтому всех люблю и обнимаю!...

 

Золотые слова, Ёжик 🤗 кроме слова долг - все верно, это нам должны вернуть наше, а не мы ... знаю опечатка и имелось ввиду по горам и долам... ) не только ты колючка с утра пораньше 🙈 подписываюсь под каждым словом! 

 

Доброе утро, Азербайджан 🙏🇦🇿😍 на колени врага, на колени!!! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Pengaturcara сказал:

Владимир Меньшов: У Азербайджана есть повод продолжать военные действия, пока он не вернет свои земли

Один из самых известных бакинцев, кинорежиссер-обладатель "Оскара" Владимир Меньшов считает, что на Южном Кавказе  - между Азербайджаном и Арменией - спустя 30 долгих лет, наконец, должен наступить мир. 

 

"Этот мир однажды, в конце 1980-х – начале 1990-х был нарушен, нарушен грубо и жестоко. В течение практически 30 лет конфликт так и не был решен. Сейчас у Азербайджана есть повод продолжать военные действия, пока он не вернет свои земли. Я очень удивился, когда узнал, что и сейчас в Азербайджане проживает порядка 30 тысяч армян. Думаю, что в Армении, наверное, ни одного азербайджанца не осталось", - сказал Меньшов порталу "Москва-Баку".

 

https://ru.oxu.az/world/438082

 

Вообще это уже стало аксиомой: люди, не важно кто, деятели культуры, политики - люди самодостаточные, Думающие! И говорят то, что думают. В отличии от зависимых от государства, начальства, собственного страха может быть..  Так они  высказываются, в отличии от первых, ради того чтобы понравиться другим - исходя из того, чтобы никого не обидеть, никого не настроить против себя и так далее.. 
Меньшов как раз один из тех самодостаточных, который выдал осмысленную лично переваренную мысль.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Nаtака said:

 

Оооооо!! У нас на глазах рождается новая легенда ... знаете о чем будет ещё одна их сказка??

 

Когда наши возьмут Шушу иншаллах,  хаи скажут,  что араик настоящий мужчина, герой.  сдержал своё слово и выпустил пулю в голову, не смог жить без Шуши....  и начнут раскручивать эту историю "героизма" ...но мы то знаем, что его на паззлы разнесли 

 

запомните мои слова ,  и саглагыма бир пост йазарсыныз сонра ) 

 

У армяшек уже сотня таких историй. У них каждый сдохший хайский солдат убил 1000 азербайджанских солдат, 500 турецких, 400 израильских, 300 пакистанских и 200 сирийских немников. 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Just now, Квазимодо без Эсмиральды said:

 

У армяшек уже сотня таких историй. У них каждый сдохший хайский солдат убил 1000 азербайджанских солдат, 500 турецких, 400 израильских, 300 пакистанских и 200 сирийских немников. 

 

Эта будет особенная,  я Вас уверяю. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Nаtака said:

 

Эта будет особенная,  я Вас уверяю. 

 

Полностью согласен с вами, хайское отродье постоянно делало героев из своих трусливых шакалов. Что ждать от нации, которая с почестями хоронит террористов и фашистов убивавших мирных людей

  • Like 2
  • Upvote 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Вот вы всё смеётесь над армянами с выдуманной историей о том, что Карабах их...А мне вчера одна знакомая из России заявила, что это и не наша земля и не армении...А был Карабах в составе Российской империи и это вообще их земля) Так что нашлись еще претенденты на Карабах....:diablotin:

Это какая то новая агитка, активно распространяемая на российских сайтах, примерно дня 4-5 назад.И многие на нее повелись. 

И это пройдет....

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Вот вы всё смеётесь над армянами с выдуманной историей о том, что Карабах их...А мне вчера одна знакомая из России заявила, что это и не наша земля и не армении...А был Карабах в составе Российской империи и это вообще их земля) Так что нашлись еще претенденты на Карабах....:diablotin:

Мне Ваш пост напомнил рассказ В.Драгунского "Заколдованная буква" :))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SamiySamiy сказал:

 

Нарышкин говорил конкретно о привлечении Турцией и Азербайджаном прокси-группировок из Сирии, забыв упомянуть, что в апреле-мае Минобороны РФ "засветило" на Ближнем Востоке свою группировку "Туран", по факту это те же "вагнеровцы", прошедшую подготовку на базе ГРУ в Горячем ключе, только с новыми нашивками и посмуглее.

 

Ну это одно из любимейших их занятий 

В своем глазу бревно не видят 

В чужом соринку замечают 

Вообще политика это своего рода культурная Проституция кто платит тот и сверху 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Sumerkurt сказал:

Извините, продолжу свою мысль про проект вованыча.

Обрушение цен на энергоносители подорвало экономику РФ, цены надо было поднять любой ценой.

Сирийский и ливийский проекты буксуют, Эрдоган оказался кусачим.

Нанести удар по нашей трубе впрямую кремляне не могут, итак обложены санкциями.

Руками авторитарного сержика опасно - Европа не поймёт.

А вот с помощью демократического одуванчика, да ещё и подпорченного сзади, можно - Европа сделает выбор против авторитарного Алиева, который сделал много ошибок своими сближениями с путятишной.

Так и родился в недрах ФСБ проект пашинянкина.

Проект прекрасный и даже я, старый дурак, поддался этому обману и писал здесь, что не надо мешать пашику.

Хотя нет худа без добра - мы сделали вид, что дураки, и ...выигрываем эту партию!

Ах воот почему Путин типа такой гуманный( скорее, гуманоид, правда)закрыл глаза и дал отмашку. Вполне даже может быть, да что там, так и есть. Правда, принадлежность Парашяна правым, левым или и тем и другим и еще каким то третьим подлюгам не суть важна при этом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mama Alishki said:

Судя по тому что у него вместо головы 5 точка 

То судьба сама совершила возмездие 

 

мы сами ему прострелим :))

(с)

- Мартин, куда ты?

- В лес, за косточками Нильса.

- Стой, Мартин!

- Косточки Нильса пришли к тебе сами!

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SophieL сказал:

То что поменьше с бородой памятник, это типа женщина?))))

Нет эээ!

Миршахин с Арифоглы.

 

Доброе утро, коллеги!

Победа за нами.

Яшасын Azərbaycan!

  • Like 3
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Безе74 сказал:

Доброе утро:romashka: всю ночь  во сне  в Шуше  гуляла) А сны под пятницу  сбываются :2003:

Я несколько дней подряд там, во сне с нашими братьями солдатами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, не_местная said:

Доброе утро, новостей с фронта с капельку. Надеюсь, у них там всё хорошо.

 

052D33FA-142E-407D-8378-F0734D01E029.jpeg

 

В Шуше даже летом прохладно бывает. Ночью укрываться йорганом. А еще в Иса Булагы есть родник, там даже в самое жаркое время лета вода буквально ледяная

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Хикмет Гаджиев: Подобными провокациями Армения пытается расширить географию военных действий

06 НОЯБРЬ 2020, 09:40
22 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Хикмет Гаджиев: Подобными провокациями Армения пытается расширить географию военных действий

«Армения продолжает атаковать со своей территории Товузский, Гедабекский и Дашкесанский районы Азербайджана, которые географически удалены от театра боевых действий. Подобными провокациями Армения пытается расширить географию военных действий».

Об этом помощник Президента, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев написал на своей странице в Twitter, комментируя сообщение Министерства обороны АР о том, что Армения в очередной раз нарушила режим прекращения огня на госгранице.

«Начиная с ночи с 5 на 6 ноября до 05:00 утра позиции наших воинских подразделений, расположенных в Товузском, Кедабекском и Дашкесанском районах Азербайджана периодически обстреливались противником со стороны Бердского, Чамбаракского и Варденисского районов Армении», - говорится в сообщении Минобороны.

Armenia continues to attack form it's territory Tovuz, Gadabay and Dashkasan regions of Azerbajam which are geographically away from the theatre of combat operations. Armenia tries to broaden the geography of military operations by such provocations. https://t.co/0lv15hq3vQ

— Hikmet Hajiyev (@HikmetHajiyev) November 6, 2020

 

Media.az

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mия сказал:

 Спасибо за слова поддержки и вам, и @Дори ханум. Это дорогого стоит.

Да, иншАллах вернутся. Все наши братья.

Мия хамысы Бизим баламызды. 

Вчера племяшка заявил

Бизи Бурада горуян Сизин дуаларды!

Дуалармызы эскик етмэйэк. 

Эфсус элимиздэн башга хечнэ гэлмир. 

Бахрыма басырам сени. Наберись терпения, силы в кулачок. Держись. 

Временами очень трудно, знаю понимаю, амма 

Qələbəyə gedə yolun bünövrəsi Əzim, dözüm, qan, barıt, narahatçılıq.... 

O yolun sonunda bayrağımız, gələcək nəslin şən gülüşü, anaların rahatlığı var.. 

Az qalıb. Inşaallah o yolun qurucuları Qəhraman kimi qayıdacaq! 

Səbr və dua.. 

  • Like 4
  • Milli 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, W0lf сказал:

 

Вообще это уже стало аксиомой: люди, не важно кто, деятели культуры, политики - люди самодостаточные, Думающие! И говорят то, что думают. В отличии от зависимых от государства, начальства, собственного страха может быть..  Так они  высказываются, в отличии от первых, ради того чтобы понравиться другим - исходя из того, чтобы никого не обидеть, никого не настроить против себя и так далее.. 
Меньшов как раз один из тех самодостаточных, который выдал осмысленную лично переваренную мысль.

 Cüməmiz mübarek,dostlar

 

Я в первый раз слышу от Меньшова о его позиции по вопросу Карабаха.(zəfər çalanin ətrafına  cox adam toplaşar)

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...