Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


Recommended Posts

[quote name='UniNet' post='4777313' date='May 20 2009, 18:49 ']можем и не снимать, будем ждать когда Вы все таки придете и покроете свои долги (но начислять больше 2 месяцев не будем)
также можем обратиться в суд, в случае непогашения Вами Вашего долга[/quote]
а если я вас в устной форме предупредил что не буду больше пользоваться ? в контракте не написано про письменную форму.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 892
  • Created
  • Last Reply

[quote name='quantumof' post='4780122' date='May 21 2009, 12:30 ']Я не думаю, что это злой умысел D-link. Попробуйте обновить прошивку и, если не поможет, прописать вручную их адреса. У меня тот же самый модем и таких проблем нет. Прошивку не менял полтора года.[/quote]
Я уже обсуждал эту проблему с Юнинет и они сами подтвердили что проблема аторизации связанна именно с 2640У, типа он периодически посылает биллингу не тот мак-адрес, с остальными модемами их биллинг "дружит".
С ДНС или других проблем никогда не было.

А по поводу ДНС они у меня прописаны с момента подключения, их мне предоставил Юнинет вместе со всей инфой для подключения когда я еще заключал контракт. Поэтому с ДНС у меня всегда все было в порядке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4780348' date='May 21 2009, 13:17 ']Я уже обсуждал эту проблему с Юнинет и они сами подтвердили что проблема аторизации связанна именно с 2640У, типа он периодически посылает биллингу не тот мак-адрес, с остальными модемами их биллинг "дружит".
С ДНС или других проблем никогда не было.

А по поводу ДНС они у меня прописаны с момента подключения, их мне предоставил Юнинет вместе со всей инфой для подключения когда я еще заключал контракт. Поэтому с ДНС у меня всегда все было в порядке.[/quote]

У меня другой модем, даже не Д-Линк, а Creative ADSL. Причем до их биллинговой системы, никогда таких проблем не было, и если не ошибаюсь, привязка к МАК адресу модема у них давно.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже уже который день такая проблема... Не могу понять из-за чего... В саппорт не звоню, т.к. как то раз пытался звонить, брали и сразу отбой давали. Всё показывает что работает, все лампочки как и должны быть зелёные, но не пашет... Модем D-Link DSL-2540U

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кекс' post='4780314' date='May 21 2009, 13:07 ']а если я вас в устной форме предупредил что не буду больше пользоваться ? в контракте не написано про письменную форму.[/quote]

[b]...Fəaliyyəti dayandırmaqdan ən azı 5 təqvim günü əvvəldən yazılı xəbərdar edir... [/b]

Вот... У них в пункте о расторжении договора как раз таки написано о письменной форме оповещения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='4780416' date='May 21 2009, 13:31 ']У меня другой модем, даже не Д-Линк, а Creative ADSL. Причем до их биллинговой системы, никогда таких проблем не было, и если не ошибаюсь, привязка к МАК адресу модема у них давно.[/quote]
Когда я сказал о вашем случае представителю Юнинет он заявил что Креатив вообще за модем у них не считается. Вот так вот.
А привязка к маку только в новом билинге реализована.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='quantumof' post='4780577' date='May 21 2009, 14:03 ']Судя по последним сообщениям проблема всё таки не в конкретной модели модема.[/quote]
Вот и я так же считаю, но доказать что либо невозможно. В саппорт дозвониться невозможно, а то бы я в момент этой ошибки подключил другой модем или настроил бридж-соединение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4780765' date='May 21 2009, 14:39 ']Когда я сказал о вашем случае представителю Юнинет он заявил что Креатив вообще за модем у них не считается. Вот так вот.
А привязка к маку только в новом билинге реализована.[/quote]

Т.е. креатив за модем не считается, а их биллинговая система считается за эталон? :). Что интересно, рестарты не помогают, все дело во времени. Т.е. выходит, модем посылает неверный мак в определенный промежуток времени вне зависимости от конфигурации и рестартов?! Это конечно не ответ, я более чем уверен, что проблемы так же будут и на других модемах, и они есть у большинства тех кто пишет тут что "интернета нет". И зайдя в страницу модема они увидят злобный authentication error.

Link to comment
Share on other sites

И еще, почему нет опции отключать привязку по модему? Почему я должен звонить в суппорт и предупреждать их, если я вдруг решу поменять модем, сетевую карту, или что либо еще? Очень не гибко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='4780866' date='May 21 2009, 14:54 ']И еще, почему нет опции отключать привязку по модему? Почему я должен звонить в суппорт и предупреждать их, если я вдруг решу поменять модем, сетевую карту, или что либо еще? Очень не гибко.[/quote]
я думаю проблем с этим не будет, ибо привязка по маку идет наверняка во избежание подключения дополнительных модемов или юзания вашего юзернейма другим пользователем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4781300' date='May 21 2009, 15:54 ']я думаю проблем с этим не будет, ибо привязка по маку идет наверняка во избежание подключения дополнительных модемов или юзания вашего юзернейма другим пользователем.[/quote]

Это в интересах пользователя, предоставлять это как фичу, и она никак не должна влиять на нормальное функционирование сервиса в целом. Если это не работает должным образом, то должна быть возможность ее отключить.

Link to comment
Share on other sites

У меня третий вечер подряд пинг с сервером увеличивается от 46 до 70 мс и скорость по локальной сети падает с 2.64 Mbps до 1 Mbps и начинает выравниваться только под утро.У всех так или только на 425 АТС?Если не трудно,отпишитесь.

Link to comment
Share on other sites

С пятницы проблема с АДСЛ. Лампочка АДСЛ бешенно мигает, как бы коннектится, но потом затухает, через 10 сек. опять мигает и затухает и так далее. Звонил в суппорт, говорят у нас все в порядке, у вас проблемы с АТС, в АТС звоню говорят все нормально.. АТС 440. ЧТо делать? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Trane23' post='4779923' date='May 21 2009, 10:55 ']Я позвонил в тех. поддержку мне сказали что надо прописать DNS вручную. После этого все мистическим способом стало открываться.

DNS
217.25.25.4
217.25.31.2[/quote]
ток что посмотерл, ДНС у меня был 0 0 0 0. Прописал эти цифры, никакого эффекта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4781300' date='May 21 2009, 15:54 ']я думаю проблем с этим не будет, ибо привязка по маку идет наверняка во избежание подключения дополнительных модемов или юзания вашего юзернейма другим пользователем.[/quote]
Дополнительный модем на одной паре не будет работать, а мак привязка по маку не дает 100% гарантию защиты аккаунта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az10**008' post='4783257' date='May 21 2009, 23:02 ']С пятницы проблема с АДСЛ. Лампочка АДСЛ бешенно мигает, как бы коннектится, но потом затухает, через 10 сек. опять мигает и затухает и так далее. Звонил в суппорт, говорят у нас все в порядке, у вас проблемы с АТС, в АТС звоню говорят все нормально.. АТС 440. ЧТо делать? :([/quote]
Скрей всего у вас проблема на линии. Попросите Юнинет сбросить вам скорость до стабильного линка. Если проблема пропадет, модем будет держать ДСЛ на низкой скорости, то тут налицо проблема АТС - качества линии. АТС всегда говорит что все нормально, не слушайте их, вызывайте монтера и заинтересуйте его материально, он все сделает. К сожалению у нас в стране по другому никак. :(

Link to comment
Share on other sites

У меня второй день бесперебойно работает. Никаких претензий. Если бы были глобальные проблемы, я бы первый бомбил бы их сервис.
[b]Профи[/b] как у вас связь? Насчет Эльселя не ответили....

Link to comment
Share on other sites

Весь день инет у меня был. Насчет вечера не знаю, с 6 до 10 меня не было дома. Сейчас всё стабильно, как всегда. Единственное что было так это на днях, когда инета действительно не было в пределах часа ночи и до самого утра. И скорость нормальная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jack Stream' post='4783343' date='May 21 2009, 23:21 ']Весь день инет у меня был. Насчет вечера не знаю, с 6 до 10 меня не было дома. Сейчас всё стабильно, как всегда. Единственное что было так это на днях, когда [b]инета действительно не было в пределах часа ночи и до самого утра[/b]. И скорость нормальная.[/quote]
Мы как раз этот случай и обсуждаем, пытаемся выяснить в чем же была причина.
Кстати у вас какой модем и какая была ошибка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4783278' date='May 21 2009, 22:06 ']ATC 422, почему не вижу 3mpbs на локальные ресурсы? :( Вижу только 1.5? Так и должно быть? Или 3 только в сети Стрим?[/quote]
напомните, пожалуйста, Ваш номер мне в ЛС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4783615' date='May 22 2009, 00:23 ']Мы как раз этот случай и обсуждаем, пытаемся выяснить в чем же была причина.
Кстати у вас какой модем и какая была ошибка?[/quote]
Модем D-Link 2500U. Ошибка авторизации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jack Stream' post='4783899' date='May 22 2009, 01:44 ']Модем D-Link 2500U. Ошибка авторизации.[/quote]
Уважаемый Юнинет, вот еще один пользователь с такой же проблемой и модем не 2640У и даже не Креатив.
Значит дело не в модеме, или 2500У тоже в "черном списке" вашего биллинга?

Link to comment
Share on other sites

Юнинет самый лучший провайдер в Азербайджане.. все устраивает...
только бы исправили пинги и дисконнекты и было бы супер :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4783977' date='May 22 2009, 02:11 ']Уважаемый Юнинет, вот еще один пользователь с такой же проблемой и модем не 2640У и даже не Креатив.
Значит дело не в модеме, или 2500У тоже в "черном списке" вашего биллинга?[/quote]
на днях столкнулся с этой проблемой.Дома интернет был у соседей не проходила авторизация.Несколько раз удалил подключение и заного настраивал.ВСЕ РАВНО Авторизацию модем не проходил.Дозванился до юнинета они говорят что ваш модем не правильный пароль посылает.Спрашиваю а какой можно узнать он говорит пароль такойто.А этот пароль стоит для входа на модем.Сбросил полностью настройки модема настроил и все окей.
так что у вас тоже может быть эта проблема модем 2640u.

Link to comment
Share on other sites

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1
2 29 ms 29 ms 29 ms 10.10.70.94
3 30 ms 30 ms 29 ms 192.168.95.1
4 30 ms 30 ms 29 ms DeltaTelecom-AzUninet-link-for-LOCAL-Xchange.AZ-
IX.net [85.132.2.133]
5 30 ms 30 ms 30 ms SuperOnline-DeltaTelecom-link-for-LOCAL-Xchange.
AZ-IX.net [85.132.80.6]
6 30 ms 31 ms 30 ms host-62.net50.sol.az [78.111.50.62]
7 30 ms 31 ms 30 ms cs.sol.az [78.111.50.130]

Трассировка завершена.

C:\Documents and Settings\Admin>

опять же напомню, что так стало после профилактики 8ого мая. скорость интернета упала, пинги выросли. что за профилактика такая? теперь даже внутри страны играть по сети невозможно! пинг 50! раньше на россию пинг 40 был, а теперь такое... жду комментариев.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Трассировка маршрута к stream.az [217.25.25.2]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1
2 29 ms 29 ms 28 ms 10.10.70.94
3 29 ms 29 ms 29 ms 192.168.95.1
4 29 ms 29 ms 29 ms azuni.net [217.25.25.2]

Трассировка завершена.[/quote]

вот еще, файрволл отключен, пробовал на 3ех модемах, пинг меньше 30 не опускается. линия до дома отличная. 3072/1024 держит железно, ниразу дисконнектов небыло. у друзей тоже выросли пинги внутри города. жду пока пофиксят, играть и тренироваться невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Компания UniNet продолжает расширять зону предоставления АДСЛ-услуг жителям города Баку и сообщает о начале предоставления АДСЛ-услуг абонентам:
АТС-581 (20-ый участок)
АТС-445 (Локбатан)
АТС-446 (Приморск)
АТС-550 (Забрат)
АТС-455 (Маштага)
АТС-457 (Говсаны)
АТС-551 (Раманы)
АТС-452 (Амираджаны)
АТС-454 (Мардакяны)
начиная с июня 2009-го года.

ну наконец то адсл дошел и до нашей деревни! Uninet утер всем нос, клиентов прибавится куча, лишь бы нагрузку выдержали......

Куда обращаться по поводу подключения? Где находится офис?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='4784136' date='May 22 2009, 05:15 ']на днях столкнулся с этой проблемой.Дома интернет был у соседей не проходила авторизация.Несколько раз удалил подключение и заного настраивал.ВСЕ РАВНО Авторизацию модем не проходил.Дозванился до юнинета они говорят что ваш модем не правильный пароль посылает.Спрашиваю а какой можно узнать он говорит пароль такойто.А этот пароль стоит для входа на модем.Сбросил полностью настройки модема настроил и все окей.
так что у вас тоже может быть эта проблема модем 2640u.[/quote]
Если бы вы читали мои посты то знали бы суть проблемы, я бы не стал столько писать если проблема была бы в неправильном пароле, старой прошивке и т.д. Я тут уже писал о том что Юнинет признает что есть проблема с биллингом и авторизацией 2640У а вы мне про пароль. Если бы проблема была в том что я неправильный пароль ввожу то соединение не восстанавливалось бы само собой через некоторое время.

Просто я хочу разобраться и доказать что дело совсем не в в модели модема (проблема уже замечена наряду с 2640У в Креативах и 2500У).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4786085' date='May 22 2009, 14:00 ']Если бы вы читали мои посты то знали бы суть проблемы, я бы не стал столько писать если проблема была бы в неправильном пароле, старой прошивке и т.д. Я тут уже писал о том что Юнинет признает что есть проблема с биллингом и авторизацией 2640У а вы мне про пароль. Если бы проблема была в том что я неправильный пароль ввожу то соединение не восстанавливалось бы само собой через некоторое время.

Просто я хочу разобраться и доказать что [b]дело совсем не в в модели модема[/b] (проблема уже замечена наряду с 2640У в Креативах и 2500У).[/quote]
Я с Вами полностью согласен, хотя бы по одной, но очень веской причине. D-Link и Creative - это одни из ведущих компаний в мире, с колоссальными бюджетами и ведущими инженерами разработчиками. Я думаю, что они не будут выпускать, заранее проблемные модели девайсов. Да ошибки случаются у всех. Но для этого существуют прошивки, поменяв которые мы решаем проблемы. У меня двое знакомых пользуются модемом 2640 U. У них разные провайдеры. Но с проблемой, о которой пишется в этой теме, они никогда не сталкивались. Так что говорить, что во всём виноват модем или , как в случае с Creative: - "это вообще не модем", нельзя!

Link to comment
Share on other sites

У меня 2640У, иногда бывает проблема авторизации и сама по себе проходит через пару минут или часов. Это мне кажется дело в провайдере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='4787240' date='May 22 2009, 15:42 ']У меня 2640У, иногда бывает проблема авторизации и сама по себе проходит через пару минут или часов. Это мне кажется дело в провайдере.[/quote]
Мы как раз обсуждаем эту проблему и пытаемся найти решение, жаль пока в одностороннем порядке.
Вы обращались в теххподдержку по этому поводу, если да что они вам ответили?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...