Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


Recommended Posts

[quote name='cro$$fire' post='4797334' date='May 25 2009, 03:34 ']Юнинет игнорирует мои посты! что за профилактика была на 596 атсе? почему пинг вырос на 20 мсек внутригорода только у этого атса и сразу после 8ого числа?[/quote]
Точно так же Юнинет игнорировал жалобы на дисконнект и скорости в несколько раз ниже заявленной. Они не могут дать ту скорость которую обещают, потому что получают ствол значительно меньше, чем суммарная у клиентов. Если даже у половины клиентов одновременно идут входящие пакеты(идет доунлинк) это уже больше, чем они имеют возможность дать. Клиентов много-ширина ствола мала.
Такое происходит не только у них. Еще несколько провайдеров используют такую фишку....
При обращении в сервис ссылаются на плохую линию. Недаром в договоре они оговаривают, что за качество линии от АТС до потребителя провайдер ответственности не несет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 892
  • Created
  • Last Reply

пинг на европу скачет от 100-200 когда у друзей 100 стабильно...
а на местные серваки пинг тоже скачет...
проблема уже 4 день
позвонил в юнинет мне сказали якобы пробема пинга из за нагрузки линии... сказал техник что понизим местную скорость в 2раза(у меня лайт нео) но опять не помогло.. звоню опять в провайдер) идет гудок и затем отбой) :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeroport' post='4797433' date='May 25 2009, 08:16 ']Точно так же Юнинет игнорировал жалобы на дисконнект и скорости в несколько раз ниже заявленной. Они не могут дать ту скорость которую обещают, потому что получают ствол значительно меньше, чем суммарная у клиентов. Если даже у половины клиентов одновременно идут входящие пакеты(идет доунлинк) это уже больше, чем они имеют возможность дать. Клиентов много-ширина ствола мала.
Такое происходит не только у них. Еще несколько провайдеров используют такую фишку....
При обращении в сервис ссылаются на плохую линию. Недаром в договоре они оговаривают, что за качество линии от АТС до потребителя провайдер ответственности не несет.[/quote]

Большинство модемов позволяют снять SNR - Signal to Noise Ratio - показатель определяющий качество линии. Узнайте в в поисковиках как снять эту характеристику с вашего модема. Если показатель будет меньше 10db - нужно проверять линию.

Link to comment
Share on other sites

У меня переодически слетают настройки VPI и VCI. Ставлю на VPI - 0 VCI - 35. Слетают на VPI - 1 VCI - 50 и как следствие связь пропадает...
Модем D-Link 2640T. Кто подскажет с чем это связано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4804699' date='May 26 2009, 12:24 ']У меня переодически слетают настройки VPI и VCI. Ставлю на VPI - 0 VCI - 35. Слетают на VPI - 1 VCI - 50 и как следствие связь пропадает...
Модем D-Link 2640T. Кто подскажет с чем это связано?[/quote]
Наверняка сказать не могу, но слышал что такое бывает в случаях:
1) проблема с питанием;
2) если создано более одного PPPoE соединения.

Link to comment
Share on other sites

Уже несколько дней постоянные дисконекты, более получасаса связь не держится, приходится перегружать модем. Сие напрягает при скачивании больших файлов без возможности докачки, трафик жалко. Как с этим боротся?

Link to comment
Share on other sites

люди а что за тариф анлим на мегабит за 31 манат? там 12 гигов лимита? а как тогда получается его анлим называют? Плз... обьясните мне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='4806857' date='May 26 2009, 17:45 ']люди а что за тариф анлим на мегабит за 31 манат? там 12 гигов лимита? а как тогда получается его анлим называют? Плз... обьясните мне.[/quote]
он анлин. качаешь столько сколько хочешь,можешь,успеешь за месяц
12 гб та граница за которой скорость падает до 64К, но за последющие гигабайты платить не придется все равно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='4806897' date='May 26 2009, 17:49 ']он анлин. качаешь столько сколько хочешь,можешь,успеешь за месяц
12 гб та граница за которой [size=2][b]скорость падает до 64К[/b][/size], но за последющие гигабайты платить не придется все равно.[/quote]

Уже 128 К

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4804699' date='May 26 2009, 12:24 ']У меня переодически слетают настройки VPI и VCI. Ставлю на VPI - 0 VCI - 35. Слетают на VPI - 1 VCI - 50 и как следствие связь пропадает...
Модем D-Link 2640T. Кто подскажет с чем это связано?[/quote]
У знакомого была та же проблема. В его случае виновато было питание. Как модем посадили на стабилизатор больше настройки не слетали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cookie' post='4806330' date='May 26 2009, 16:27 ']Уже несколько дней постоянные дисконекты, более получасаса связь не держится, приходится перегружать модем. Сие напрягает при скачивании больших файлов без возможности докачки, трафик жалко. Как с этим боротся?[/quote]
Какой модем, прошивка и АТС?

[quote name='quantumof']У знакомого была та же проблема. В его случае виновато было питание. Как модем посадили на стабилизатор больше настройки не слетали.[/quote]
Видимо самая частая причина, я тоже больше всего о ней слышал и поэтому указал постом выше. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4807511' date='May 26 2009, 19:53 ']Какой модем, прошивка и АТС?
Видимо самая частая причина, я тоже больше всего о ней слышал и поэтому указал постом выше. :)[/quote]
DLINK-2520 U, прошивка последняя 1.31 ATC 428. С января месяца никаких серьезных проблем, и тут на тебе. Завтра куплю стабилизатор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4806292' date='May 26 2009, 16:22 ']Наверняка сказать не могу, но слышал что такое бывает в случаях:
1) проблема с питанием;
2) если создано более одного PPPoE соединения.[/quote]

Даже не знаю...С питанием точно проблем нет..

[quote name='quantumof' post='4807295' date='May 26 2009, 18:57 ']У знакомого была та же проблема. В его случае виновато было питание. Как модем посадили на стабилизатор больше настройки не слетали.[/quote]

В принципе у меня на стабилизаторе сидит....У меня эти траблы появились после переустановки винды. До этого все пучком работало.
Буду копаться. Сдается мне это не свет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4783303' date='May 21 2009, 22:12 ']Скрей всего у вас проблема на линии. Попросите Юнинет сбросить вам скорость до стабильного линка. Если проблема пропадет, модем будет держать ДСЛ на низкой скорости, то тут налицо проблема АТС - качества линии. АТС всегда говорит что все нормально, не слушайте их, вызывайте монтера и заинтересуйте его материально, он все сделает. К сожалению у нас в стране по другому никак. :([/quote]
Спасибо. В юнинет не звонил, но звонил в АТС. Пришли проверили, заменили проводку дома, вроде разломы были, все равно не помогает :( ДСЛ не горит :(

Юнинет может посоветуете что нибудь? Почему ДСЛ не горит? Или же мигает, коннектится и сразу пропадает сигнал. Может проблема на компе или в модеме?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4808132' date='May 26 2009, 22:35 ']Даже не знаю...С питанием точно проблем нет..
В принципе у меня на стабилизаторе сидит....У меня эти траблы появились после переустановки винды. До этого все пучком работало.
Буду копаться. Сдается мне это не свет...[/quote]
Иногда может так чудить антивирус или файервол. При удалении или переустановки или даже обновлении, он может снести все установки подозрительные для него.

Link to comment
Share on other sites

* Тип подключения - PPPoE;
* VPI = 0;
* VCI = 35;
* Модуляция - gDMT (рекомендованная) или ADSL2+ Modulation;
* Username - ваш_номер_телефона
* Password - ваш_номер_телефона
* DNS (по необходимости): 217.25.25.4 и 217.25.31.20

Link to comment
Share on other sites

[quote]В принципе у меня на стабилизаторе сидит....У меня эти траблы появились после переустановки винды. До этого все пучком работало.
Буду копаться. Сдается мне это не свет...[/quote]

Что за винда? Случайно не виста или W7? Удалите все соединения PPPoE созданные в ОС!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4808255' date='May 26 2009, 23:06 ']хочу обратно глюк системы, када юзеры получали 3 мегабита днем в течении нескольких дней. плиз:)[/quote]
+1 . Я тоже :)


[quote name='quantumof' post='4808393' date='May 26 2009, 23:31 ']Иногда может так чудить антивирус или файервол. При удалении или переустановки или даже обновлении, он может снести все установки подозрительные для него.[/quote]

Хм...

[quote name='Tristar' post='4808702' date='May 27 2009, 00:40 ']Что за винда? Случайно не виста или W7? Удалите все соединения PPPoE созданные в ОС![/quote]

Неее Хрюша. Та же что и была. Просто она глюкавила я и по новой ее установил.
Сегодня понаблюдаю еще посмотрим .

Link to comment
Share on other sites

Поизаимствовал модем у друга, проверить может проблемы с моим модемом. Длинк 2600, лампочка ДСЛ горит, модем показывает, что ап/даун стримы есть, только вот сайты не открываются :( и не появляется иконка подключения :( может у кого то Длинк 2600 есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az10**008' post='4813600' date='May 27 2009, 22:30 ']Поизаимствовал модем у друга, проверить может проблемы с моим модемом. Длинк 2600, лампочка ДСЛ горит, модем показывает, что ап/даун стримы есть, только вот сайты не открываются :( и не появляется иконка подключения :( может у кого то Длинк 2600 есть?[/quote]
Вы предварительно позвонили в техподдержку чтоб вам сбросили МАК-адрес? Без этого подключения не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4813863' date='May 27 2009, 22:17 ']Вы предварительно позвонили в техподдержку чтоб вам сбросили МАК-адрес? Без этого подключения не будет.[/quote]
нет.. когда меняем модем надо их оповещать?... даже если так, на моем Креативе лампа ДСЛ мигает, т.е. показывает что нет подключения, на Длинке же ДСЛ горит, и в настройках показывает ап и даун стримы, значит проблема в модеме, не так ли?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az10**008' post='4813881' date='May 27 2009, 23:21 ']нет.. когда меняем модем надо их оповещать?... даже если так, на моем Креативе лампа ДСЛ мигает, т.е. показывает что нет подключения, на Длинке же ДСЛ горит, и в настройках показывает ап и даун стримы, значит проблема в модеме, не так ли?..[/quote]
В новом биллинге Юнинета авторизация идет по МАК-адресу модема, т.е. ваш логин привязан к конкретному модему, поэтому при смене модема нужно сообщить об этом в саппорт. Индикатор ДСЛ показывает наличие сигнала ДСЛ, при подключение же к интернету должен гореть индикатор PPPoE сессии (Интернет).

Link to comment
Share on other sites

Почему-то мне кажется, что в последнее время Стрим гонит..У меня на работе вообще лажа..Работал нормально, тянул на 7мб как надо, но в последнии 2-3 недели дисконекты каждые 5-7 минут. Пукнуть даже не успеваешь, как ты в офлайне, а теперь такая же лажа и дома творится. Линия дома 100% нормальная и раньше всё работало на ура. А что стало сейчас?
На работе 94 АТС, а дома 97 и везде новая проводка. А ещё слышал от знакомых на 596 что у них тоже такой же свинной грип. Когда вакцина будет? Может это и в правду только у меня такое творится?

Link to comment
Share on other sites

С Vip-File-а не качает, его главную страницу открывает, но вот страницы где находятся файлы для скачки не открывает, пишет следущее:
Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /usr/home/germanp311/vip-file.com/download.php on line 4

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /usr/home/germanp311/vip-file.com/download.php:4) in /usr/home/germanp311/vip-file.com/download.php on line 5

Что это значит? Блочат они его?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le Monstre' post='4814768' date='May 28 2009, 02:22 ']С Vip-File-а не качает, его главную страницу открывает, но вот страницы где находятся файлы для скачки не открывает, пишет следущее:
Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /usr/home/germanp311/vip-file.com/download.php on line 4

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /usr/home/germanp311/vip-file.com/download.php:4) in /usr/home/germanp311/vip-file.com/download.php on line 5

Что это значит? Блочат они его?[/quote]
Проблема Vip-File, ошибка в коде, Стрим тут не причем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emich' post='4814028' date='May 27 2009, 23:41 ']Почему-то мне кажется, что в последнее время Стрим гонит..У меня на работе вообще лажа..Работал нормально, тянул на 7мб как надо, но в последнии 2-3 недели дисконекты каждые 5-7 минут. Пукнуть даже не успеваешь, как ты в офлайне, а теперь такая же лажа и дома творится. Линия дома 100% нормальная и раньше всё работало на ура. А что стало сейчас?
На работе 94 АТС, а дома 97 и везде новая проводка. А ещё слышал от знакомых на 596 что у них тоже такой же свинной грип. Когда вакцина будет? Может это и в правду только у меня такое творится?[/quote]
Какая причина дисконекта, пропадает ДСЛ сигнал, падает PPPoE сессия, ошибка авторизации?
Обращались ли в техподдержку, если да, каков был ответ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emich' post='4814028' date='May 27 2009, 23:41 ']Почему-то мне кажется, что в последнее время Стрим гонит..У меня на работе вообще лажа..Работал нормально, тянул на 7мб как надо, но в последнии 2-3 недели дисконекты каждые 5-7 минут. Пукнуть даже не успеваешь, как ты в офлайне, а теперь такая же лажа и дома творится. Линия дома 100% нормальная и раньше всё работало на ура. А что стало сейчас?
На работе 94 АТС, а дома 97 и везде новая проводка. А ещё слышал от знакомых на 596 что у них тоже такой же свинной грип. Когда вакцина будет? Может это и в правду только у меня такое творится?[/quote]
Я тоже с этим столкнулся, вчера позвонил в техподдержку, объяснили частые дисконекты профилактической работой ведущейся в данный момент. Сейчас связь нормализовалась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scarabek' post='4815145' date='May 28 2009, 08:41 ']ура соединился, однако snr 8 attenuation 63 rate 320 на upstreame 7 - 31 - 448
АТС 472
что делать ?[/quote]
Вызвать монтера и дать ему денег. :)

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема с пингом , АТС у меня ультелевский 496 постоянный пинг до вашего ДНСа скачет от 5 до 200 250 +\- вообщем катастрофа полная, позвонил к вам в унинет мне начали валить на мой модем , окей согласился поменял взял новый за 110 манат, проблема не решилась. После этого меня кормили завтраками что позвоните завтра ,завтра наш менеджер решит и так 2 недели, потом мне сказали что это проблема от линии , я вызвал монтера вообшем сделали прозвон проверили линию все нормально , проблема опять осталась , вообщем очередной "моей проблемой" оказалось что монтеры нифига не понимают надо вызвать замерительную бригаду что бы проверил корбку АТС та шумы на линии и тд. Я не поленился вызвал шумы не превышают 30 32 , вобщем всё норма с линией . Каплей было то что мы не знаем что делать , ултель нам не дает расширять каналы и т.д. так что этот пинг у вас нормальный....
Теперь вопрос какого черта предоставлять услуги на атсе который вам дышать не дает и клиентам лапшу на уши вешать
У меня тарриф Максима 3 и я плачу не мало в месяц
Эта проблема является не моей уважаемый юнинет а вашей и вы должны решать проблемы с Ултелем
Что вы на это скажете ?


P.S. мучаюсь уже больше чем месяц терпение на исходе..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Limited' post='4815887' date='May 28 2009, 13:35 ']Эта проблема является не моей уважаемый юнинет а вашей и вы должны решать проблемы с Ултелем
Что вы на это скажете ?[/quote]
Проблема наша общая и каждому из нас следует [url="http://president.az/browse.php?sec_id=68&lang=ru"]написать жалобу Президенту АР[/url] о незаконных действиях УлТел, притесняющие права других провайдеров, в результате чего страдают абоненты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='4816023' date='May 28 2009, 14:01 ']Проблема наша общая и каждому из нас следует [url="http://president.az/browse.php?sec_id=68&lang=ru"]написать жалобу Президенту АР[/url] о незаконных действиях УлТел, притесняющие права других провайдеров, в результате чего страдают абоненты.[/quote]
Страдают абоненты изза провайдера а не изза того что делает ултель, вы предоставляете услуги я их у вас покупаю, вы гарантируете хай спид я веря вам приобретаю у вас эти пакеты и мне до лампочки что делает ултель и кто кому создает проблемы, проблема эта у юнинета а не у меня и пусть он сам её решает а если оставит вот так вот то просто в скором времени останется без клиентов...

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что так оно в конце концов и будет если вы и любой другой абонент ограничится недовольными высказываниями на форуме сидя в мягком и удобном кресле, а не предпримет действий и не воспользуется услугой, предоставленной ему аппаратом президента АР. Я-то уже давно написал жалобу, но один в поле не воин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='4816194' date='May 28 2009, 14:41 ']Боюсь, что так оно в конце концов и будет если вы и любой другой абонент ограничится недовольными высказываниями на форуме сидя в мягком и удобном кресле, а не предпримет действий и не воспользуется услугой, предоставленной ему аппаратом президента АР. Я-то уже давно написал жалобу, но один в поле не воин.[/quote]
Рихад , я понимаю вашу позицию , но есть большое но мне кажетьсяхозяева юнинета тоже не маленькие люди :) думаю вы знаете о ком я говорю ... и если сами хозяева не хотят шевелить рукой ,хотя достаточно сказатьвсего пару слов ,почему мы должны это делать ? Я покамись в пустую трачу деньги и жду, надеясь на то что совесть всё таки заиграет у провайдера и он сам решит эту проблему

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scarabek' post='4815145' date='May 28 2009, 08:41 ']ура соединился, однако snr 8 attenuation 63 rate 320 на upstreame 7 - 31 - 448
АТС 472
что делать ?[/quote]
потратил 10 ман купил 30 метров лапши заново провел линию
snr 8 attenuation 55 rate 3072 на upstreame 6 - 31 - 512
вроде уже лучше, хотя характеоистики хреновые (
но свои 10 ман у стрима обратно требовать буду )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4815649' date='May 28 2009, 12:29 ']Вызвать монтера и дать ему денег. :)[/quote]
вызвол соседского парнишку, вмести все сделали, дал ему долму )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Limited' post='4815887' date='May 28 2009, 13:35 ']У меня проблема с пингом ........
.....
[b]Теперь вопрос какого черта предоставлять услуги на атсе который вам дышать не дает и клиентам лапшу на уши вешать[/b]
У меня тарриф Максима 3 и я плачу не мало в месяц
Эта проблема является не моей уважаемый юнинет а вашей и вы должны решать проблемы с Ултелем
Что вы на это скажете ?
P.S. мучаюсь уже больше чем месяц терпение на исходе..[/quote]

Этот вопрос меня мучает уже давно. У нас тоже в офисе 465 АТС и АДСЛ Стрима. Переходить на Ультель не хочу , в первую очередь из-за длительной процедуры отключения от Стрима и подключения к Ультелю.

[quote name='Limited' post='4816086' date='May 28 2009, 14:13 ']Страдают абоненты изза провайдера а не изза того что делает ултель, вы предоставляете услуги я их у вас покупаю, вы гарантируете хай спид я веря вам приобретаю у вас эти пакеты и мне до лампочки что делает ултель и кто кому создает проблемы, проблема эта у юнинета а не у меня и пусть он сам её решает а если оставит вот так вот то просто в скором времени останется без клиентов...[/quote]

Все верно. Они все еще продолжают набирать туда абонентов. Специально звонил спрашивал.
У меня скорость вместо 1.5 мегабита в течении рабочего дня не выше 256 ((

[quote name='Limited' post='4816233' date='May 28 2009, 14:49 ']Рихад , я понимаю вашу позицию , но есть большое но мне кажетьсяхозяева юнинета тоже не маленькие люди :) думаю вы знаете о ком я говорю ... [b]и если сами хозяева не хотят шевелить рукой ,хотя достаточно сказать всего пару слов ,почему мы должны это делать ? [/b]Я покамись в пустую трачу деньги и жду, надеясь на то что совесть всё таки заиграет у провайдера и он сам решит эту проблему[/quote]

Даже если мы 100 жалоб напишем, никакого толку не будет. И вообще логично , что жалобу должен писать Юнинет. Де юро Ультель никак не свзяан с нами по вопросу интернета. Какие могут быть претензии к нему? У меня лишь договор на телефон с ними.

[quote name='Le Monstre' post='4814768' date='May 28 2009, 02:22 ']С Vip-File-а не качает, его главную страницу открывает, но вот страницы где находятся файлы для скачки не открывает, пишет следущее:
Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in /usr/home/germanp311/vip-file.com/download.php on line 4

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /usr/home/germanp311/vip-file.com/download.php:4) in /usr/home/germanp311/vip-file.com/download.php on line 5

Что это значит? Блочат они его?[/quote]


Вип-файл был на профилактике. На их форуме писали. С утра все работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4816781' date='May 28 2009, 17:29 ']Этот вопрос меня мучает уже давно. У нас тоже в офисе 465 АТС и АДСЛ Стрима. Переходить на Ультель не хочу , в первую очередь из-за длительной процедуры отключения от Стрима и подключения к Ультелю.
Все верно. Они все еще продолжают набирать туда абонентов. Специально звонил спрашивал.
У меня скорость вместо 1.5 мегабита в течении рабочего дня не выше 256 ((
Даже если мы 100 жалоб напишем, никакого толку не будет. И вообще логично , что жалобу должен писать Юнинет. Де юро Ультель никак не свзяан с нами по вопросу интернета. Какие могут быть претензии к нему? У меня лишь договор на телефон с ними.
Вип-файл был на профилактике. На их форуме писали. С утра все работает.[/quote]
+10
Думаю еще многие нас поддержат

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...