Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупка камеры: вопросы, советы, комментарии, мнения


Recommended Posts

[quote name='camal1954' date='11 April 2010 - 13:49' timestamp='1270979358' post='6501695']
хороший выбор, а каких денег ....????
[/quote]

Уже заказал себе из штатов.За 2100 манат по нашим деньгам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 368
  • Created
  • Last Reply

[quote name='UID' date='11 April 2010 - 20:34' timestamp='1271000068' post='6502866']
Уже заказал себе из штатов.За 2100 манат по нашим деньгам.
[/quote]

Выгодная цена, удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Sensible' date='11 April 2010 - 14:43' timestamp='1270979010' post='6501664']
А как CANON EOS 50D? В баку стоит около 2000АЗН.
[/quote]
Он стоит намного дешевле, всего 1600 AZN с объективом EF-S 18-200 IS. А сама камера хорошая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' date='11 April 2010 - 15:18' timestamp='1270981089' post='6501818']
18-200 - еще хуже, очень нерезкая линза и 15 мегапикселей 50д разрешить не может.

[/quote]
Ну это конечно, далеко не идеал, но зато покрывает большое фокусное расстояние и универсальна во многих случаях. Это не L-ка, но она на это и не претендует, да и стабилизатор у нее достаточно хороший.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' date='11 April 2010 - 15:18' timestamp='1270981089' post='6501818']
комплектный [b]17-85[/b] -- нехорош. широкий угол с большими искажениями. 18-200 - еще хуже, очень нерезкая линза и 15 мегапикселей 50д разрешить не может.
[/quote]
Покупала Canon 50D именно с эти объективом. Широкий угол снимать не довелось, но в домашне-репортажной съемке объектив мне понравился. Да, темноват в условиях недостаточного освещения, но диапазон фокусных расстояний очень радует. Мне кажется, для новичка самое то.

Link to comment
Share on other sites

Я очень люблю фотографировать, но я не профи, и в этом почти не разбираюсь. Щелкаю на обычном цифровике.
Пожалуйста посоветуйте, что лучше делать и как начинать, чтобы фотографировать профессионально и какой фотоаппарат подобрать, какой фирмы, марки и какое зеркало.
И по чем и где продают.
Спасибо большое! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Я бы посоветовал Canon или Nikon. Все остальное - по Вашему карману. Думаю, что-то из начальной линейки данных брендов. Можно Canon 1000D или Nikon D5000. Посмотреть можно в магазинах AZEL или NLT
Ну а чтобы снимать профессионально, нужно быть профессионалом :) А это приходит с практикой. Снимает то человек, а не камера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' date='09 May 2010 - 19:41' timestamp='1273416088' post='6655085']
Я бы посоветовал Canon или Nikon. Все остальное - по Вашему карману. Думаю, что-то из начальной линейки данных брендов. Можно Canon 1000D или Nikon D5000. Посмотреть можно в магазинах AZEL или NLT
Ну а чтобы снимать профессионально, нужно быть профессионалом :) А это приходит с практикой. Снимает то человек, а не камера.
[/quote]
Спасибо большое, я склонялась к канон. Например в пределах от 450 манат и выше. А зеркало какое взять? У меня фотографии неплохо получаются, а фотки хочу,чтобы получились более качественное и чтобы использовать разные приемы, чем при обычном цифровике, у меня обычный самсунг)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='02 April 2010 - 14:33' timestamp='1270200795' post='6455453']
Собираюсь взять Nikon D300S с 18-200 VR-II объуктивом.Что можете сказать по поводу неё?Стоит она тех денег или нет?
[/quote]

Наконец стал счастливым обладателем этой чудо камеры :rolleyes:
К ней прикупил ещё чудо объектив никоновский 24-70 f2.8.Очень доволен!
Снимки просто супер получаются...
Скоро выложу здесь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амеля' date='10 May 2010 - 14:58' timestamp='1273485529' post='6657823']
А чем никон лучше...
[/quote]

Никон - это бренд, это огромный опыт в этой сфере.Никон специализируется только на фототехнике, в отличии от других брендов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='10 May 2010 - 16:30' timestamp='1273491021' post='6658179']
Никон - это бренд, это огромный опыт в этой сфере.Никон специализируется только на фототехнике, в отличии от других брендов.
[/quote]
я тоже слышала много положительных отзывов о Никон.
Кэнон также хорош.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='10 May 2010 - 16:30' timestamp='1273491021' post='6658179']
Никон - это бренд, это огромный опыт в этой сфере.Никон специализируется только на фототехнике, в отличии от других брендов.
[/quote]
давайте не будем вводить девушку в заблуждение. [url="http://www.optic4u.ru/subcat.php?sub_id=114"]вот еще продукция Никон, отнюдь не фотоаппараты[/url]
Канон ничуть не хуже Никона. Канон - это тоже бренд и тоже большой опыт в этой сфере. Канон изначально создавался как [url="http://www.photostart.ru/photography/history/canon.html"]компания, выпускающая фотоаппараты[/url] А то, что Канон выпускает не только фототехнику, ничуть не влияет на ее фотопродукцию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амеля' date='09 May 2010 - 20:02' timestamp='1273417360' post='6655144']
Спасибо большое, я склонялась к канон. Например в пределах от 450 манат и выше. А зеркало какое взять? У меня фотографии неплохо получаются, а фотки хочу,чтобы получились более качественное и чтобы использовать разные приемы, чем при обычном цифровике, у меня обычный самсунг)
[/quote]
Если от 450 и выше - то пределов полету фантазии нет :) Можно Canon 500D, Canon 50D, Nikon D90, и т.д. еще дороже. По поводу "зеркала". Зеркало - это встроенная часть зеркальной фотокамеры, оно не приобретается отдельно. А Вы наверно имели в виду объектив (линзу). Объектив - это тоже по желанию, в зависимости от того, что Вы хотите снимать. Я бы посоветовал Вам пока ограничиться штатным зум-объективом, т.е. идущим в комплекте с камерой. Мне, например, нравится Canon EF-S 18-200 IS, он идет в комплекте с Canon 50D. Универсальная вещь, это и широкоугольный объектив и телеобъектив (т.е. снимающий на дальние расстояния с приближением).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Sensible' date='11 April 2010 - 12:43' timestamp='1270979010' post='6501664']
А как CANON EOS 50D? В баку стоит около 2000АЗН.
[/quote]


2000 АЗН "тушка" или с обїективом?

Link to comment
Share on other sites

У NLT сайт зашибись. Пишут объектив Canon ЕF 70-200 [url="http://www.nlt.az/nlt/index.php?productID=17157"]http://www.nlt.az/nl...productID=17157[/url]

А какой из трех существующих?? Ладно, понятно, что 2,8 так дешево стоить не будет. Тогда какой из оставшихся двух?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='21 May 2010 - 17:42' timestamp='1274445724' post='6724714']
У NLT сайт зашибись. Пишут объектив Canon ЕF 70-200 [url="http://www.nlt.az/nlt/index.php?productID=17157"]http://www.nlt.az/nl...productID=17157[/url]

А какой из трех существующих?? Ладно, понятно, что 2,8 так дешево стоить не будет. Тогда какой из оставшихся двух?
[/quote]
Это говорит о некомпетентности интернет-админов НЛТ. Я, кстати, тоже обратил внимание именно на этот объектив :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МИВ' date='21 May 2010 - 22:42' timestamp='1274478160' post='6727073']
А можно ли найти Canon eos 40D б/у в Баку?
Эта модель уже снята с производства.
[/quote]
Могу продать свою. Пишите в личку, обсудим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='21 May 2010 - 13:42' timestamp='1274445724' post='6724714']
У NLT сайт зашибись. Пишут объектив Canon ЕF 70-200 [url="http://www.nlt.az/nlt/index.php?productID=17157"]http://www.nlt.az/nl...productID=17157[/url]

А какой из трех существующих?? Ладно, понятно, что 2,8 так дешево стоить не будет. Тогда какой из оставшихся двух?
[/quote]
Это f4 L USM, без стабилизатора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МИВ' date='22 May 2010 - 02:42' timestamp='1274478160' post='6727073']
А можно ли найти Canon eos 40D б/у в Баку?
Эта модель уже снята с производства.
[/quote]

я продаю свой с неплохим объективом :) 050 570 60 77 ;)

Link to comment
Share on other sites

Люди не покупайте вы в баку дорогую технику. Я свой 50D + Sigma 50mm + 32GB карточку, купил с ибей за 1530 долларов. В то время в баку такой же обходился 1700 - 1800 манат(цена без карты памяти)!!! Наценка огромная. Зачем выбрасывать деньги?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickolas Crimson' date='24 May 2010 - 15:25' timestamp='1274696712' post='6738317']
Люди не покупайте вы в баку дорогую технику. Я свой 50D + Sigma 50mm + 32GB карточку, купил с ибей за 1530 долларов. В то время в баку такой же обходился 1700 - 1800 манат(цена без карты памяти)!!! Наценка огромная. Зачем выбрасывать деньги?
[/quote]
Тот же объектив

[quote] f4 L USM, без стабилизатора. [/quote]

на Амазоне стоит 594 доллара против 1170 манат в NLT. Разница почти 900 долларов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickolas Crimson' date='24 May 2010 - 11:25' timestamp='1274696712' post='6738317']
Люди не покупайте вы в баку дорогую технику. Я свой 50D + Sigma 50mm + 32GB карточку, купил с ибей за 1530 долларов. В то время в баку такой же обходился 1700 - 1800 манат(цена без карты памяти)!!! Наценка огромная. Зачем выбрасывать деньги?
[/quote]
Все дело в том что если техника действительно дорогая, то лучше покупать локально, а не заграницей. Если ваша камера или объектив испортятся, то в США у вас ее не примут, следуя условиям гарантии Canon USA, по которой они отказываются обслуживать оборудование используемое за пределами США. Единственный вариант это выслать камеру непосредственному покупателю в США, чтобы он затем вернул ее в Canon, но вам придется платить за посылку туда и обратно что может составить вплоть до 400-500 долларов, плюс на возврате вас обязательно прижмет таможня, т.к.ей не докажешь что это ваша камера и они могут принять ее за импорт - еще 80-100 долларов, итого под 600$ за ремонт. Не знаю, лично моих нервов лишние 300-400$ не стоят и я предпочту ради собственного спокойствия купить локально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' date='31 May 2010 - 02:44' timestamp='1275255897' post='6777365']
Все дело в том что если техника действительно дорогая, то лучше покупать локально, а не заграницей. Если ваша камера или объектив испортятся, то в США у вас ее не примут, следуя условиям гарантии Canon USA, по которой они отказываются обслуживать оборудование используемое за пределами США. Единственный вариант это выслать камеру непосредственному покупателю в США, чтобы он затем вернул ее в Canon, но вам придется платить за посылку туда и обратно что может составить вплоть до 400-500 долларов, плюс на возврате вас обязательно прижмет таможня, т.к.ей не докажешь что это ваша камера и они могут принять ее за импорт - еще 80-100 долларов, итого под 600$ за ремонт. Не знаю, лично моих нервов лишние 300-400$ не стоят и я предпочту ради собственного спокойствия купить локально.
[/quote]
Я поддерживаю данную позицию. Покупка через интернет-аукцион - это кот в мешке. Не знаешь, что получишь. Да, возможно. получишь новый и качественный товар. А может и нет. Вот, к примеру, уважаемый юзер Nickolas Crimson, который в этой теме ратует за приобретение товаров на интернет-аукционах, в соседней теме продает объектив Sigma 50 mm, приобретенный им на е-бае и имеющий некоторый дефект - фронт-фокус. Дефект, в принципе, легко устранимый, но в сервисе. Нужно юстировать объектив. А сервиса в Баку нет. Отправлять объектив куда-то - это проблема, подробно описанная юзером Skyvog. Остается снимать так.

Link to comment
Share on other sites

Ну если сервиса в Баку и в помине нет, то тем более зачем покупать здесь при этом переплачивая огромные деньги?
Лично я брал свою Nikon тушку загранкой и ценой был очень доволен.

Link to comment
Share on other sites

Нет сервиса Сигмы, но есть сервис Канон.
Я согласен, что можно приобрести за границей, и это будет намного дешевле. Но если есть возможность пощупать руками, а е-бей - кот в мешке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' date='04 June 2010 - 12:37' timestamp='1275651456' post='6804930']
Ну если сервиса в Баку и в помине нет, то тем более зачем покупать здесь при этом переплачивая огромные деньги?
Лично я брал свою Nikon тушку загранкой и ценой был очень доволен.
[/quote]
Деньги не огромные, если камера не особо дорогая. При порче, даже если сервиса и нет, вы всегда можете вернуть камеру, т.к. по условиям гарантии большинства магазинов в Баку товар можно либо вернуть, либо обменять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' date='05 June 2010 - 01:40' timestamp='1275684023' post='6807589']
Деньги не огромные, если камера не особо дорогая. При порче, даже если сервиса и нет, вы всегда можете вернуть камеру, т.к. по условиям гарантии большинства магазинов в Баку товар можно либо вернуть, либо обменять.
[/quote]
Во, во, обязаны обменять или вернуть деньги, до истечения срока гарантии от магазина. А магазины - это как правило Азел или НЛТ, у них большой выбор зеркалок, ну есть еще и в Мьюзик Галери. И все эти магазины следят за своей репутацией, соответственно, не будут портить ее из-за одной камеры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='05 June 2010 - 13:20' timestamp='1275726025' post='6809051']
в НЛТ цены неоправданно завышены.
[/quote]
Есть такое дело... И что самое интересное, в случае поломки они несут по гарантии технику в сервис Азела. И, как мне сказали в сервисе Азела, техника ломается у них намного чаще, чем приобретенная в Азеле. Когда у меня полетел стаб на Canon 18-200 IS (купленный в НЛТ китом к Canon 50D), я понес по знакомству его в сервис Азела (в НЛТ срок гарантии уже прошел). Починить пока не смогли, но это вопрос времени. Так вот мне сказали, что если бы у меня была гарантия от Азела - официального дистрибьютора, то можно было бы и обменять объектив. А с гарантией от НЛТ такого не получится, даже если срок не прошел. Вот и вывод - лучше брать в Азеле со всеми официальными гарантиями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='05 June 2010 - 09:20' timestamp='1275726025' post='6809051']
Только заказом.
[/quote]
Заказом брали с гарантией или без?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. вчера взяла себе Nikon D5000, остановила свой выбор на данном аппарате по совету папы-профи..(как он сказал, момент цена-качество это достаточно хороший вариант)
собираюсь снимать праздник в детском саду, в помещении достаточно освещенном..со вчерашнего дня тестирую режимы съемок и хотела бы поспрошать советов..какой режим посоветуете? папа советует Manual, т.е. самой регулировать выдержку и т.д но пока все же сложновато с этим пунктом..


Link to comment
Share on other sites

Если хотите научиться фотографировать, слушайте папу-профи.
режим P тоже удобен, особенно для репортажей, но чтобы вникнуть в процесс надо начинать с мануала.

Link to comment
Share on other sites

Ну молодцы, посоветовали. Она ж половину кадров угробит.
Мануалом можно снимать только творческие фотки, когда модель сидит и не дёргается или лес стоит и не улетает, а не сюжеты, где ты не управляешь процессом и повторить кадр нереально, где риск ошибки велик.
Обычно фотографы снимают в режиме приоритета выдержки или приоритета диафрагмы. Если портреты, то однозначно в режиме приоритета диафрагмы, какой ещё мануал?

Снимаешь одного, открываешь максимально дырку, снимаешь группу людей - закрываешь до F 8-11. Вспышка в потолок.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 7 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 7 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 123 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...