Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема: Первая Встреча В Новом Формате


Recommended Posts

За оскорбления и дезинформацию в Facebook и Youtube будут судить 

СОГЛАСНО АМЕРИКАНСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ

https://haqqin.az/news/200939

 

Сенатор Уорнер представил законопроект Section 230, который упростит судебное преследование социальных сетей в США, сообщает CNBC. Новый законопроект Демократической партии упростит для жертв травли возможность подавать в суд на социальные сети, в которых размещается оскорбительный или вредоносный контент.

«Закон о безопасных технологиях», внесенный сенатором Марком Уорнером, демократом из штата Вирджиния, и поддерживаемый сенаторами-демократами Эми Клобушар, штат Миннесота, и Мэйзи Хироно, штат Гавайи, внесет поправки в закон, защищающий технические платформы от ответственности за сообщения своих пользователей.

В случае принятия законопроекта он расширит возможность подавать в суд на целый ряд платформ, включая социальные сети, такие как Facebook, Twitter и YouTube, а также сайты электронной коммерции, такие как Amazon и Etsy. В высшей степени адресный характер законодательства и заметная группа сторонников могут сделать его ведущим законопроектом в усилиях по реформированию раздела 230 Закона о порядочности в коммуникациях в сенате, который сейчас контролируется демократами.

Уорнер - бывший исполнительный директор в сфере телекоммуникаций и венчурный капиталист, который в настоящее время является председателем Специального комитета сената по разведке. Клобушар сейчас является председатель судебного подкомитета сената по антимонопольному законодательству, а Хироно также является членом судебного комитета и частым критиком технических платформ.

Предлагаемые изменения в закон об Интернете 1996 года не обязательно приведут к более успешным для истцов процессам против технологических платформ, но они, по крайней мере, дадут им больше шансов продвигать свои иски в суде.

В нынешнем виде, когда пользователи социальных сетей или объекты травли пытаются подать в суд на платформы за размещение вредоносного контента или удаление своих собственных публикаций, дела быстро прекращаются, поскольку технические платформы обладают полным иммунитетом к ответственности в соответствии с разделом 230.

Вместо этого Закон о безопасных технологиях разъясняет, что иммунитет по разделу 230 не применяется в некоторых случаях.

Например, платформы могут нести ответственность в соответствии с предложением о размещении рекламы или других форм платного контента, нацеленного на уязвимых потребителей с помощью мошенничества или мошеннических продуктов. Это также позволит жертвам травли, преследования и запугивания требовать ответственности платформ, если они считают, что их хостинг напрямую способствовал нанесению вреда. Семьи, подавшие иски о неправомерной смерти умерших близких, также смогут привлекать платформы к ответственности, если они считают, что их хостинг сыграл свою роль. Закон также обеспечит, чтобы правоохранительным органам в области гражданских прав не препятствовали меры защиты платформ согласно разделу 230.

Один из аспектов законопроекта может быть особенно рискованным для Facebook, который в 2018 году признал, что он «слишком медленно предотвращает дезинформацию и ненависть» на платформе, поскольку военные Мьянмы стремились использовать его в качестве оружия в том, что было охарактеризовано как геноцид против мусульманского меньшинства рохинджа. В Законе о безопасных технологиях будет разъяснено, что иммунитет раздела 230 не должен препятствовать искам в соответствии с Законом о правонарушениях иностранцев, который может позволить выжившим после геноцида в Мьянме подавать иски против платформы в США.

Законопроект может стать спасательным кругом для жертв целенаправленных кампаний преследования, таких как кампания дезинформации, недавно описанная в The New York Times, позволяя им добиваться судебных постановлений о судебном запрете на удаление сообщений, которые могут нанести непоправимый вред.

Законопроект отличается от других предложений, уже внесенных в сенат. В других проектах была предпринята попытка связать защиту ответственности с соблюдением определенных стандартов и проверок, или ограничить список видов контент-платформ, которые не должны нести ответственности за удаление. С другой стороны, Закон о безопасных технологиях открывает возможности для подачи в суд на платформы за размещение определенных типов контента.

В интервью телеканалу CNBC в программе «Closing Bell» в пятницу сенатор Уорнер сказал, что законопроект «будет принят только в том случае, если он будет двухпартийным».

Он подчеркнул, что уже начал переговоры с некоторыми из своих друзей-республиканцев и считает, что законопроект получит поддержку обеих партий.

«Есть некоторые на республиканской стороне, которые думают, что платформы настроены против консерваторов, - сказал он. - И правда в том, что эти платформы ориентированы на то, чтобы привлечь больше внимания, а больше внимания - это обычно означает продвижение экстремистской пропаганды, экстремистских постов на обоих концах политических крайностей. Так что я не думаю, что у них есть предвзятость по отношению к той или иной партии, их предвзятость заключается в зарабатывании больших денег».

Уорнер заявил, что группа провела «предварительные переговоры с Белым домом», и хотя он признал, что президент Джо Байден выразил желание пойти дальше, вообще отменив закон, по мнению Уорнера, его законопроект «попал в золотую середину». Он также отметил, что полагает, что в ходе переговоров по законопроекту можно будет рассмотреть вопрос об исключении стартапов.

Однако законопроект уже сталкивается с некоторым сопротивлением даже со стороны прогрессивной группы цифровых прав Fight for the Future. Группа заявила, что, хотя она и разделяет озабоченность законодателей устранением реального вреда, причиняемого техническими платформами, она считает, что законопроект все еще слишком вреден, чтобы его поддерживать, заявив, что он «по сути противоречит Разделу 230».

«Это укрепило бы монопольную власть крупнейших технологических компаний, таких как Facebook и Google, одновременно сокрушая небольшие сайты и сделав Интернет почти полностью непригодным для активизма и организации чего бы то ни было», - заявил в своем заявлении директор Fight for the Future Эван Грир.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Российско-турецкий Центр мониторинга. 

 

Службу в нем несут не просто представители двух национальностей, а еще и представители двух религий. Этот важный момент был учтен при строительстве: там есть и церковь, и мечеть.

В целом, российские и турецкие офицеры обеспечены всем необходимым. Причем, не только для работы, но и для отдыха: у них есть спортзал, игровая комната, парикмахерская, ателье, прачечная. 

И стоит перед ними только одна задача — обеспечить мир в  Карабахе.

@AzeSputnik

 

 

photo_2021-02-06_19-49-22.jpg

  • Like 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Телепат сказал:

 

Не отказывайте армянам, посылайте их на 3 буквы, на 4 буквы, и даже на 5 букв, пока как думают они, война не окончена, пущай там посидят, и поразмыслят, "А нам это надо??"

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Pengaturcara said:

https://t.me/Caucasian_bureau/12174

Ходят слухи, что Армения намерена передать Азербайджану дорогу, проходящую в Шушу через село Гырмызы Базар

Азербайджан планирует построить новую отдельную дорогу в Шушу. В результате этого решения стратегическая дорога к Амарасу окажется под угрозой.

Как сообщает армянский телеграм-канал Mediaport, азербайджанская сторона дала согласие на возвращение нескольких заключенных для сдерживания ожидаемого шума по этому поводу. Официального подтверждения этой информации пока не поступало. 
 

То есть всетаки приходим к тому же самому выводу что я в ноябре

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

То есть всетаки приходим к тому же самому выводу что я в ноябре

 

А как приходили к такому выводу в ноябре прошлого года ?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, arbeitgeber said:

Экономика Франции превращается в «слабое звено» Запада

https://vz.ru/world/2021/2/6/1083703.html

скоро нападут на ещё одну "ливию" когда станет ясно что неоткуда взят 252 миллиарда для того чтобы "остаться" в евросоюзе. Первый урок был пройден ан отлично - каддафи убрали, деньги забрали, страну раздербанили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ermənilər Xocalıda yeni qəsəbə salır?

https://axar.az/news/gundem/536400.html

 
 

xocali-sheheri.jpg

Qarabağdakı qondarma və keçmiş separatçı rejimin tör-töküntülərinin rəhbərinin "xüsusi məsələlər üzrə nümayəndəsi" Boris Avakyan evsiz qalmış ermənilər üçün yeni qəsəbə tikintisi haqda danışıb.

Axar.az Moderator.az-a istinadən xəbər verir ki, xunta qalıqlarının oyuncaq başçısı Araik Arutyunyanın da razılığı ilə 2 min nəfərlik yeni qəsəbənin layihəsi bəyənlilib.

Separatçı rejimin qanunsuz “ərazi idarəetmə naziri” sayılan Ayk Xanumyan isə qəsəbənin Xocalı rayonunun “Noraqyux” adlandırılmış Təzəbinə kəndi yaxınlığında ayrılmış 10 hektar ərazidə tikilməsini təklif edib.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, arbeitgeber said:

Франция намерена ослабить присутствие России в Армении

Франция и Армения провели "успешные" переговоры по военному сотрудничеству.

https://news.day.az/world/1314152.html

армения знаменита тем что что всегда сидела на двух...стульях если вежливо сказатЬ

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

армения знаменита тем что что всегда сидела на двух...стульях если вежливо сказатЬ

есть такое дело

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Сергей Даниелян: Я 30 лет мечтал о том, чтобы Карабах вернулся Азербайджану.

scale_1200

Российский продюсер Сергей Даниелян, известный по фильмам "Я остаюсь", "Дом", "Пять невест", "Домовой", сериалам "Братья Карамазовы", "Ликвидация", "Герой нашего времени", "Апостол", "Доктор Тырса" родился в Баку, работал на киностудии "Азербайджанфильм", в Русском драматическом театре имени Самеда Вургуна. Сейчас он живет в Москве, называет себя пенсионером и публикует посты в Фейсбук, сообщает Вестник Кавказа.

На днях Даниелян выразил мнение, что армянской нации "предстоит выздоравливание" и выcказал свою точку зрения на то, чем Армения отличается от Азербайджана: "Я последний раз был в Ереване в детстве, в 1971 году. Праздничный день. По проспекту Ленина в Ереване идет огромная толпа, людское море. Сколько там армян? Ответ: 99,9%. А вот другая картина. Тоже 1971 год. По бакинскому бульвару идет праздничная толпа. И кто там в толпе? Азербайджанцы? Да, но и армяне, грузины, талыши, осетины, евреи, русские, таты, горские евреи, аварцы... Я устал перечислять... В этом различие. У азербайджанцев с советских времен осталось это интернациональное отношение к другим. И я уверен, что так будет всегда. Это и есть Азербайджан".

"У меня сейчас 96 друзей. Из них восемь самых разных национальностей, очень мною любимых, а вот остальные 88 - азербайджанцы... Я 30 лет мечтал о том, чтобы Карабах вернулся [Азербайджану], и это произошло. Я даже немножко помог своими постами. Я люблю Азербайджан и скучаю по нему. Особенно по Баку. Я вырос на лучших образцах этой культуры. Мне не надо притворяться. Не думаю, что кто-нибудь из вас знает так близко к тексту все рассказы и повести [народного писателя Азербайджана] Анара Рзаева. Я вырос на них и знаю практически наизусть. У меня нет музыкального образования, но слух - практически идеальный. Могу пропеть всю джазовую композицию Кара Караева из фильма "Ищите девушку". Могу пропеть Фикрета Амирова, почти весь балет "1001 ночь". Я знаю наизусть все фильмы Расима Оджагова. Даже те, где он начинал как оператор. И я с ним был знаком", - пишет Сергей Даниелян.

"Я самоучка и немного играл на пианино. После того, как я первый раз услышал Вагифа, я почти сошел с ума. Я пытался играть в его стиле, пытался до конца понять мелодику мугама, но у меня не все получалось, мягко говоря. Я никогда не называю [джазового композитора и пианиста] Вагифа Мустафа-заде по фамилии. Это мой кумир. Просто Вагиф.

Папа был знаком с [композитором] Ниязи, и я был у него дома. Многое досталось от бабушек. Папина мама была фанаткой [оперной певицы] Зейнаб Ханларовой, а мамина - фанатка [эстрадной певицы] Флоры Керимовой. Вот так я и рос", - вспоминает Даниелян.

Он признает, что знал не более двух десятков слов на армянском языке, зато говорил на азербайджанском, хотя и на знал грамматику. "Я был на азербайджанских свадьбах. Но я и был, что гораздо важнее, на азербайджанских похоронах. Это очень важная часть культурного кода нации. Много всего было, но никто и никогда мне ничего насильно не навязывал", - утверждает Сергей Даниелян.

@dayaz

  • Like 7
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/operativmm_ru/65

В Ханкенди продолжает работу пункт приема граждан, где организована «горячая линия» по сбору сведений об участниках конфликта в Нагорном Карабахе, пропавших без вести.

Всего за помощью в пункт приема граждан обратилось более 2392 человек, в том числе 584 – на «горячую линию».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/Caucasian_bureau/12188

️Основная задача Россотрудничества в Баку – развитие взаимоотношений между РФ и Азербайджаном в самых различных сферах, заявил глава представительства Россотрудничества Ирек Зиннуров.

По его словам, взаимодействие охватывает такие направления, как культура, образование, молодежь, спорт, гуманитарное сопровождение бизнеса и наука.

«Еще в Азербайджане живет множество наших соотечественников, там сильные диаспоры. Мы работаем и напрямую с ними, поддерживаем их», – подчеркнул И.Зиннуров, добавив, что они могут бесплатно использовать площадки Россотрудничества для проведения своих мероприятий.

Он также указал, что на данный момент представительство развивает две программы для азербайджанской молодежи, в рамках которых они смогут побывать в России в течении нескольких дней в ознакомительных целях. Он добавил, что в Азербайджане тепло и дружелюбно относятся к РФ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/AzeSputnik/8325

Трое мужчин подорвались на мине в Джебраильском районе.

Житель Физулинского района Шахин Гулиев обратился в полицию и сообщил об исчезновении своего брата Мехмана и двух его друзей — Ильгара Ахмедова и Мустакима Алескерова.

Следствие установило, что автомобиль, принадлежащий Ильгару Ахмедову, подорвался на мине в Джебраильском районе. На месте трагедии обнаружено тело Мехмана Гулиева, сообщает Qafqazinfo со ссылкой на прокуратуру.

Поиски двух других мужчин продолжаются.

📌 На днях президент АР И.Алиев просил граждан пока не посещать освобожденных земель. Аналогичную просьбу озвучивала и Генпрокуратура. 
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Странные люди со странными желаниями

Вчера в стенд с надписью "Добро пожаловать в Азербайджан" установленным на азербайджанском отрезке автодороги с армянской стороны стреляли.  Наши военные тут же среагировали, двинулись на Армению. Армян  опять спасли русские - тут же выдвинулся БТР миротворцев и перегородил дорогу перед нашими солдатами. Стрелявшие скрылись за спинами русских.

Это тот самый стенд который на следующий день после его установки армянин в темное время закрасил черной краской и снял себя на видео. Новый монте появился, или даже ныжде.

 

 Стенд поставили снова в лучшем виде. На этот раз омбудсмен Армении написал, что сообщит всему миру о том как  азербайджанский стенд нервирует армян - взрослых и детей.

Это что странные соседи нам попались, прости господи? У них есть старший с которыми поговорить и объяснить, что стенд стоит на азербайджанской территории, понимаете? А-зер-бай-джан-ской!!! На стенде не ругань написана, а хорошие слова, принятые в нормальных странах и для нормальных народов! Че?

 

view_145883971_2305605346249947_2013510507978625953_n.jpg

 

Ара, если бы такое говорил иджеванский сапожник я бы сказал - что с него взять, нельзя обижаться, он в "Лрагире" работал, не понимает просто. Но целый омбудсмен э  говорит, ом-буд-смен! Десятилетку кончал,  русский язык знает. Мне что ему сказать, а? 

В Азербайджане веселые люди предлагали заминировать этот стенд чтобы не ломали больше. Странные соседи решили, что там на самом деле мины вкопаны и теперь за спиной русских стреляют в надпись. Нам установить там автоматический гранатомет чтобы на звук реагировал, а?

Я не могу так больше, пусть Путин с ними говорит. Нельзя э так жить, эли, сколько можно?

По человечески нипонимаш будем с вами по другому разговаривать. Это вам нужно?

Edited by Zaman.
  • Like 6
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Очередная провокация армян: На этот раз они присвоили музыку Фикрета Амирова

 

На чемпионате России по фигурному катанию среди юниоров спортсменка армянского происхождения Аделия Петросян выступила под аккомпанемент азербайджанской  музыкальной композиции.

Она отметила, что ее авторство принадлежит Аре Геворкяну. Однако пользователи соцсетей из Азербайджана сразу же выразили протест, заявив, что эту музыку написал  азербайджанский композитор Фикрет Амиров.

 

 

 

Edited by Телепат
  • Like 5
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaman. сказал:

Странные люди со странными желаниями

Вчера в стенд с надписью "Добро пожаловать в Азербайджан" установленным на азербайджанском отрезке автодороги с армянской стороны стреляли.  Наши военные тут же среагировали, двинулись на Армению. Армян  опять спасли русские - тут же выдвинулся БТР миротворцев и перегородил дорогу перед нашими солдатами. Стрелявшие скрылись за спинами русских.

Это тот самый стенд который на следующий день после его установки армянин в темное время закрасил черной краской и снял себя на видео. Новый монте появился, или даже ныжде.

 

 Стенд поставили снова в лучшем виде. На этот раз омбудсмен Армении написал, что сообщит всему миру о том как  азербайджанский стенд нервирует армян - взрослых и детей.

Это что странные соседи нам попались, прости господи? У них есть старший с которыми поговорить и объяснить, что стенд стоит на азербайджанской территории, понимаете? А-зер-бай-джан-ской!!! На стенде не ругань написана, а хорошие слова, принятые в нормальных странах и для нормальных народов! Че?

 

view_145883971_2305605346249947_2013510507978625953_n.jpg

 

Ара, если бы такое говорил иджеванский сапожник я бы сказал - что с него взять, нельзя обижаться, он в "Лрагире" работал, не понимает просто. Но целый омбудсмен э  говорит, ом-буд-смен! Десятилетку кончал,  русский язык знает. Мне что ему сказать, а? 

В Азербайджане веселые люди предлагали заминировать этот стенд чтобы не ломали больше. Странные соседи решили, что там на самом деле мины вкопаны и теперь за спиной русских стреляют в надпись. Нам установить там автоматический гранатомет чтобы на звук реагировал, а?

Я не могу так больше, пусть Путин с ними говорит. Нельзя э так жить, эли, сколько можно?

По человечески нипонимаш будем с вами по другому разговаривать. Это вам нужно?

 Надо всего лишь закрыть эту дорогу на неопределённое время.  

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Телепат сказал:

Очередная провокация армян: На этот раз они присвоили музыку Фикрета Амирова

 

На чемпионате России по фигурному катанию среди юниоров спортсменка армянского происхождения Аделия Петросян выступила под аккомпанемент азербайджанской  музыкальной композиции.

Она отметила, что ее авторство принадлежит Аре Геворкяну. Однако пользователи соцсетей из Азербайджана сразу же выразили протест, заявив, что эту музыку написал  азербайджанский композитор Фикрет Амиров.

 

 

 

Это сто раз обсуждалось это не музыка Фикрета Амирова даже тут на форуме была такая тема пару лет назад

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

Это сто раз обсуждалось это не музыка Фикрета Амирова даже тут на форуме была такая тема пару лет назад

По моему  произведение армянского автора называлось " Жемчужина Карабаха". Стиль написания музыки соблюдается на все 100% азербайджанский. Армяне в таком стили музыку не пишут. У них она завывающая.

Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

По моему  произведение называлось " Жемчужина Карабаха". Стиль написания музыки соблюдается на все 100% азербайджанский. Армяне в таком стили музыку не пишут. У них она завывающая.

У Фикрета Амирова нет произведения с таким название, это подтвердили и в консерватории и родственники Фикрета Амирова.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zaman. said:

В Азербайджане веселые люди предлагали заминировать этот стенд чтобы не ломали больше. Странные соседи решили, что там на самом деле мины вкопаны и теперь за спиной русских стреляют в надпись. Нам установить там автоматический гранатомет чтобы на звук реагировал, а?

Я не могу так больше, пусть Путин с ними говорит. Нельзя э так жить, эли, сколько можно?

По человечески нипонимаш будем с вами по другому разговаривать. Это вам нужно?

вАзербайджане сотни людей предлагали - ЗАКРЫТь дорогу там где стоят наши солдаты, просто закрыть и всё. Армяне хотят пользоваться дорогой? только до  русского блок поста потом 180 градусов и назад, нет же "гуманисты"

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1610960921557905956_1000x669.jpg

Vətən müharibəsində idarə etdiyi tankla düşmənin müdafiə xəttini yararaq onların mövqelərini darmadağın edən cəsur zabitlərimizdən biri də şəhid mayor Amid Heydərovdur.

AZƏRTAC xəbər verir ki, iki dəfə Sovet İttifaqı Qəhrəmanı, tank qoşunları qvardiya general-mayoru Həzi Aslanov məktəbinin davamçısı kimi, bu peşəyə dərindən yiyələnən Amid Heydərov döyüş meydanında göstərdiyi qəhrəmanlıq nümunəsinə görə ölümündən sonra Ali Baş Komandanın Sərəncamı ilə “Vətən Müharibəsi Qəhrəmanı” adına layiq görülüb.

Amid Rəbbil oğlu Heydərov 1988-ci ildə Lerik rayonunda dünyaya göz açıb. Uşaqlıqdan özünə Həzi Aslanovu örnək seçən Amidin böyüyəndə general olmaq arzusu onu Cəmşid Naxçıvanski adına Hərbi Məktəbə gətirib çıxarır.

 

 

  • Like 1
  • Sad 1
  • Milli 8
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

из комментариев к статье понравилось

Предлагаю, вместо «добро пожаловать» нарисовать дрон и написать «Вы всё ещё не успокоились? Тогда мы летим к вам!» )))

Дроны умеют успокаивать.... НАВЕЧНО!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, HHA71 сказал:

Это сто раз обсуждалось это не музыка Фикрета Амирова даже тут на форуме была такая тема пару лет назад

Возможно, что и обсуждалось, я не был активным участником форума. Но у армян всегда был плагиат в крови. это видно по "их" именам, фамилиям и конечно же песням

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

к достаточно неприятному для нас.

Вы про это? Мнение кочаряна - 

я уверен: война не началась бы. Война начинается в таком ключе начинается тогда, когда у противника есть уверенность в высокой вероятности побед. Это не тот случай, когда приграничный конфликт перерос в войну. Это была запланированная информационная атака, начало боевых действий - и очевидно, что все это готовилось достаточно долго. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 65 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...