Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема: «Партия Мира» Победила «Партию Войны»


Recommended Posts

 
И почему от восстановления территорий может выиграть и Армения
Народную эйфорию не омрачает даже то, что пока азербайджанский Карабах — это города-призраки с полностью разрушенной инфраструктурой. До первой карабахской войны в 1990-х Агдам был одним из крупнейших городов всего региона, где процветала торговля и производился знаменитый на весь Советский Союз одноименный портвейн. Сейчас город полностью лежит в руинах — полуразобранные каменные остовы домов, выжженная земля и торчащая то тут, то там ржавая арматура. Единственным уцелевшим к настоящему времени зданием оказалась мечеть, а единственный признак жизни — стая бродячих кошек и собак, сбившихся вместе у недавно появившейся здесь военной заставы.

Полуразрушенная мечеть в городе Агдаме

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Наталия Портякова
Мечеть в Агдаме
  • Like 2
  • Milli 5
Link to comment
Share on other sites

Пленум одобрил решение президиума Республиканской организации ветеранов об избрании ветерана Великой Отечественной войны Фатмы Саттаровой председателем организации.

Отметим, что Фатма Саттарова Гусейн гызы родилась в 1922 году в городе Баку. В 1941 году записалась добровольцем на фронте, воевала на различных фронтах, в том числе в боях под Москвой, пережила блокаду Ленинграда.

В Азербайджане чтут память своих ветеранов! Низкий им поклон!

@Caucasian_bureau

photo_2021-02-16_18-32-37.jpg

Edited by Телепат
  • Like 3
  • Milli 6
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Дори сказал:

Почему-то думала он караденизли. 

ЛАЗы считаются караденизли - в 15 мин езды от Батуми начинается турецкая область Карадениза. Эрдоган родом из Ризе -, который тоже на берегу Чёрного моря 

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

7 hours ago, Yuliya666 said:

20 Февраля в  Ереване откроется выставка экспонатов из  музея ковров временно оккупированного армянского  города Шуши.

https://t.me/reartsakh/7558 

 

офигиваю от их тг каналов:facepalm:

это они нам в пику делают, скоро вообще паправеднские камни будут показывать увидите, и то что в сисианском музей выставили (Гаракилься)  каменые бараны и так далее.

7 hours ago, Shtoltc said:

Они как то позабыли... есть в регионе ещё и Турция.

их депутаты армянского происхождения обнаглели и подают в суд на азербайджанку которая сказала в сердцах  что  уничтожила бы любого из них)трусы - это кстати поповоду того что армяне никогда голову не поднимут.

3 hours ago, Pengaturcara said:

https://t.me/AzeSputnik/8500

Баку попросил Ереван обойтись без пустых заявлений.

МИД Армении было бы полезнее направить свои усилия на принятие конкретных шагов, связанных с реализацией трехстороннего заявления, а не заниматься толкованием его пунктов, подчеркнули в ведомстве. 

«Сейчас самое время не делать пустых заявлений, а на деле принести мир, спокойствие, развитие и прогресс нашим государствам и региону в целом», - отметили в МИД АР.

📌 Накануне МИД Армении заявил, что «никакого азербайджанского коридора через Мегри вне юрисдикции Армении не будет» и «в пункте 9 заявления от 9 ноября ничего не говорится о каком-либо коридоре с особым режимом».

@AzeSputnik

да я тоже заметил эту статью, но решил подождать

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, VisitAzerbaijan сказал:

как только на ноги встанут отрубят вcё тело от головы а не руку

Что вы предлагаете ? Постоянно  жить в осадном положении или поднять народ против интересов геополитических гегемонов в лице Турции и России и воспрепятствовать строительству коммуникаций ? России только и нужна изоляция армении , чтобы постоянно нагнетать отношения с соседями и использовать их в своих целях. 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Даже после того, что было в двух войнах, на той стороне можно с трудом насчитать не более 4-5 публичных деятелей, которые открыто, в прессе, выступают за мир и признание международных границ Азербайджана и Турции. Остальные, отказываясь от такого признания, значит, хотят войну.

Село Шелли Агдамского района, в нем я около месяца воевал в 1992 году.  На видео смог узнать только мост и дорогу в сторону холма. Армяне село разрушили и потом построили для себя дома. 

Так они смеялись над нами всего пять лет назад. Прошу открыть эту ссылку

Сюсюканье наших сюсюкистов вызывает чувство отвращения к ним.  Думаю, что азербайджанцы не те, кто подставляет одну щеку, когда бьют по его другой щеке. Мы не вытираем плевки в наше лицо, а отвечаем тем же. Иногда запоздало, как получилось в 2020, но такие ответы надо хорошо готовить, поэтому ничего. Вытерпели и сделали.

 

Я сейчас не обвиняю сюсюкистов, они имеют право выражать недовольство тем, что мы фашистов называем фашистами. Пусть они находят другие определения произошедшему в Гарабаге. Выбор - дело личное. Но я (мы) считаю, что именно замалчивание, сюсюканье и торопливое желание  показать себя в данном случае больше европейцем, чем сами европейцы, вредит Азербайджану и несет смертельную нам угрозу. 

Однажды, сразу после развала СССР мы губительность такой нашей ошибки увидели, и до сих пор переживаем ее последствия

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Zaman. сказал:

"Vətən Müharibəsi Qəhrəmanı" əfsanəvi döyüşçüsü

Şəhid polkovnik-leytenant Anar Əliyevin qəhrəmanlıq yolu 

 

3.00 разревелась окончательно((

Писала в одной из тем

 как племяшка говорил

Тв бахын, гюрюр дуюн... 

Боже дай силы, терпения этим семьям... 

Особенно мамам.... 

 

 

  • Like 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/201771

 

Житель Еревана: я хочу проголосовать за Ильхама Алиева ВИДЕО

16:49

В рамках опроса, который прошел на улицах Еревана, один мужчина заявил, что готов проголосовать за президента Ильхама Алиева, сообщает «Вестник Кавказа».

«Только Алиев», - заявил он в ответ на вопрос «За кого вы бы проголосовали, если бы президентские выборы в Армении проходили сегодня?»

Свой выбор гражданин Армении объяснил ситуацией в стране.

«Не видите, до чего нас довело руководство, что прежнее, что сегодняшнее? Сжечь их нужно и выкинуть в мусор», - добавил респондент.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ясе мин сказал:

Дед по отцу аджарец , родом из Батуми. 

Ссылка так себе, но кое - что извлечь думаю можно. На мой взгляд он всё таки лаз.

 

https://zen.yandex.ru/media/narody/turok-ili-kavkazec-nastoiascaia-nacionalnost-erdogana-5cbe0b8536a7a700b3692d74

 

"...Однажды я спросил своего покойного отца – «Кто мы? Лазы или турки?» Он сказал, что тоже задавался таким вопросом и обращался к своему отцу. Тот же в свою очередь ответил: «Смотри! Мой дед говорил, когда мы уходим в иной мир, нас спрашивают в какого бога мы верим, кто его пророк и какая у нас вера? Нас не спросят о нашей национальности. Когда тебя спрашивают о национальности, скажи, что ты мусульманин и иди своей дорогой".

Edited by Shtoltc
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zaman. said:

Откуда вылупились эти наши сердобольные сюсюкисты?

Удивляют, а потом не хочется продолжать общение, и ни в коем случае не спорить с ними убеждая, те кто неожиданно выпорхнул из азербайджанской среды с претензиями на применяющих в оценках армянских действий  недипломатические выражения. То есть матом не кроем, и наши тексты можно показать детям и беременным женщинам, но про хороших людей используемые нами оценочные суждения не применишь. Потому, что хорошие это хорошие, а плохие - они плохие и надо это говорить.

 

Если те кто требуют от нас (меня) не называть произошедшее в предыдущие 28-30 лет фашизмом, отказаться от именования виновников РобоСержами, живут не в Азербайджане и не являются моими соотечественниками, если они выполняют свою редакторско-административную обязанность в сайтах, тогда к ним наших (моих) претензий нет.  Русские 70 лет не устают называть немцев времен второй мировой войны фашистами, а нам (мне) запрещают этим определением называть армян - в своих русских сайтах они имеют право, у них там свои законы и реалии,  это другое, я против них не в обиде.

На видео то что осталось от села Периоглулар Агдамского района. Следствие временного хозяйничанья здесь  "высокой и древней цивилизации"

А откуда в наших, к счастью их единицы, людях вдруг вылупилась такая страсть демонстрировать свою отдаленность от общеазербайджанского горя, еще не завершенного, не забытого потому, что наши 3 тысячи шехидов в 2020 году ушли в иной мир только потому, что надо было своими жизнями прекратить безпредел, начатый и устроенный соседями в 1991 году? 

 

Половина моей жизни и всех нормальных  азербайджанцев ушла на войну и морально тяжелые послевоенные годы. Мы не готовы со вчерашнего дня стать французами, не хотим и это не нужно. Хотя бы потому, что на той стороне, как теперь уже ясно как день, на общественном уровне уже заявлено о подготовке к новой войне с Азербайджаном.  Если победит Кочарян, то такое заявление будет озвучено между строк. Он не дурак, чтобы болтать как Пашинян лишнее ("Карабах - это Армения и точка"), но между его строк истина ясна, и главное, ясно по делам.   

мне тоже непонятны миротворческие постуалаты моих соотечественников - причём я давно живу и работаю за рубежом и среди наших соотечественнико в- практически нет миротворцев или желающих покушать  торт с армянами, да мы не французы( которые кстати были РАДЫ приходу фашистов),  и не надо нас заставлять.

мне тоже непонятны миротворческие постуалаты моих соотечественников - причём я давно живу и работаю за рубежом и среди наших соотечественнико в- практически нет миротворцев или желающих покушать  торт с армянами, да мы не французы( которые кстати были РАДЫ приходу фашистов),  и не надо нас заставлять. войну

мне тоже непонятны миротворческие постуалаты моих соотечественников - причём я давно живу и работаю за рубежом и среди наших соотечественнико в- практически нет миротворцев или желающих покушать  торт с армянами, да мы не французы( которые кстати были РАДЫ приходу фашистов),  и не надо нас заставлять.


войну выиграли? отлично!

закрываем границы с врагами по все стороны - и не надо их ИНТЕГРИРОВАТь. пускай сидят и гниют у себя. 11 войн не научило ни одно правительство |Азербайджана  ударив железным кулаком - не разжимать его, то что нам говорят что экономическая интеграция привedeт армян в чувство - это байки.

ВСПОМНИТЕ  слова Улу - 30 лет назад- мы экономически задавим Армению и заставим её отдать нам все земли -и что? Если бы не атака на Товуз, не смерть генерала, не попытки армян захватить ещё больше земель в Газахе и Физули, и  тут нужно отдать должное военному планированию Ильхама А. если бы не оружие и подготовка в военном плане мы сейчас сидели и ныли бы про то как экономически растёт страна и как загнивает Арменистан.

Поэтому ещё раз-  не ЕСЛИ а ТАК КАК армяне 110 лет обучают своих детей к ненависти к нам - и за эти 110 лет мы этого не делали - то пришла пора око за око. 3000+ шехидов фотографии которых выставляет Заман каждый день в напоминание о том КТО были эти герои  их души не простят если Армения ВДРУГ станет как Германия

 

 

Edited by VisitAzerbaijan
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

Ссылка так себе, но кое - что извлечь думаю можно. На мой взгляд он всё таки лаз.

 

https://zen.yandex.ru/media/narody/turok-ili-kavkazec-nastoiascaia-nacionalnost-erdogana-5cbe0b8536a7a700b3692d74

 

"...Однажды я спросил своего покойного отца – «Кто мы? Лазы или турки?» Он сказал, что тоже задавался таким вопросом и обращался к своему отцу. Тот же в свою очередь ответил: «Смотри! Мой дед говорил, когда мы уходим в иной мир, нас спрашивают в какого бога мы верим, кто его пророк и какая у нас вера? Нас не спросят о нашей национальности. Когда тебя спрашивают о национальности, скажи, что ты мусульманин и иди своей дорогой".

О том что он лаз с грузинскими корнями он заявлял много лет назад , когда встречался с Саакашвили , видимо на грузинскую публику. И об этом знает каждый грузин )

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/operativmm_ru/255

Азербайджан передал армянской стороне тела 106 армянских военнослужащих, погибших в ходе 44-дневной войны.

В общей сложности с 13 ноября 2020 года по 16 февраля 2021 года были обнаружены тела 1467 армянских солдат, 13 гражданских лиц и останки 1 неустановленного лица.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/Caucasian_bureau/12695

Около 30 лет общественность не замечала находящиеся под армянской оккупацией 7 сел Газахского района 

В отличие от Нагорного Карабаха и прилегающих к нему семи районов, названия этих сел в Газахе, оккупированных армянами, нигде не упоминаются. 

Естественно, помимо 7 тысяч человек, составляющих население этих сел, проблема глубоко волнует и нас. Безосновательная агрессия Армении к Азербайджану, территориальные претензии и насилие не ограничиваются Карабахом, но и другими территориями. 

Находящиеся на расстоянии 100 км от Карабаха эти 7 сел города Газах были оккупированы Арменией в начале 90-х годов.По приказу Советской власти оружие у населения Газаха конфисковали находящиеся в руках населения Газах оружие было конфисковано. В результате, народ не смог дать отпор армянской агрессии. В полиции Газаха было всего лишь 7 автомата. Действиями советского руководства против азербайджанцев была создана идеальная обстановка для геноцида. 

@Caucasian_bureau

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ясе мин сказал:

Не могу судить о правдивости данной новости , хотя уже есть первые ласточки в данном вопросе - недавно замминистра культуры РА официально назвала идеологию нжде  фашистской . Хотят или нет им придётся скинуть с себя оболочку мифов и вымыслов и посмотреть правде в глаза. А она в том , что армяне  не пупы земли и самые простые смертные  , и нельзя равняться на фашиста и строить козни соседям . 

железный кулак их перевоспитает, никуда не денутся 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zaman. сказал:

Откуда вылупились эти наши сердобольные сюсюкисты?

Удивляют, а потом не хочется продолжать общение, и ни в коем случае не спорить с ними убеждая, те кто неожиданно выпорхнул из азербайджанской среды с претензиями на применяющих в оценках армянских действий  недипломатические выражения. То есть матом не кроем, и наши тексты можно показать детям и беременным женщинам, но про хороших людей используемые нами оценочные суждения не применишь. Потому, что хорошие это хорошие, а плохие - они плохие и надо это говорить.

 

Если те кто требуют от нас (меня) не называть произошедшее в предыдущие 28-30 лет фашизмом, отказаться от именования виновников РобоСержами, живут не в Азербайджане и не являются моими соотечественниками, если они выполняют свою редакторско-административную обязанность в сайтах, тогда к ним наших (моих) претензий нет.  Русские 70 лет не устают называть немцев времен второй мировой войны фашистами, а нам (мне) запрещают этим определением называть армян - в своих русских сайтах они имеют право, у них там свои законы и реалии,  это другое, я против них не в обиде.

На видео то что осталось от села Периоглулар Агдамского района. Следствие временного хозяйничанья здесь  "высокой и древней цивилизации"

А откуда в наших, к счастью их единицы, людях вдруг вылупилась такая страсть демонстрировать свою отдаленность от общеазербайджанского горя, еще не завершенного, не забытого потому, что наши 3 тысячи шехидов в 2020 году ушли в иной мир только потому, что надо было своими жизнями прекратить безпредел, начатый и устроенный соседями в 1991 году? 

 

Половина моей жизни и всех нормальных  азербайджанцев ушла на войну и морально тяжелые послевоенные годы. Мы не готовы со вчерашнего дня стать французами, не хотим и это не нужно. Хотя бы потому, что на той стороне, как теперь уже ясно как день, на общественном уровне уже заявлено о подготовке к новой войне с Азербайджаном.  Если победит Кочарян, то такое заявление будет озвучено между строк. Он не дурак, чтобы болтать как Пашинян лишнее ("Карабах - это Армения и точка"), но между его строк истина ясна, и главное, ясно по делам.   

хорошая статья, правильная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

НАТО: Если Россия хочет столкновения, мы готовы

https://ru.axar.az/news/politika/538609.html

stoltenberq-1.jpg

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг утверждает, что альянс готов как к конфронтации с Россией, так и к взаимодействию, но все зависит от позиции Москвы.

Как передает Axar.az, такую точку зрения он изложил в опубликованном во вторник интервью испанской газете El Mundo.

«Я верю в необходимость направить России четкий сигнал: если они хотят столкновения, мы готовы. Если они хотят сотрудничать, мы будем рады», - отметил Столтенберг, добавив, что НАТО готова «защищать своих членов». «Диалог с Россией должен основываться на силе, на твердости, - полагает он. - Но мы также должны говорить с Россией. Между сдерживанием и диалогом нет противоречия».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Араик Арутюнян: «Азербайджанская сторона передала нам сегодня 106 тел погибших солдат»

https://haqqin.az/news/201798

Армянской стороне переданы останки 106 погибших во время военных действий в Карабахе. Об этом написал на своей странице в Facebook лидер карабахских сепаратистов Араик Арутюнян.

"На основе достигнутых договоренностей, при посредничестве российского контингента миротворческих сил, азербайджанская сторона сегодня передала нам тела 106 человек, погибших в 44-дневной войне. Поиски тел погибших продолжаются", - написал он.

Кроме того, стороны прилагают усилия по поиску останков погибших в войне 1990-х годов и их обмену, добавил Арутюнян.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

арм.сми

🔥В азербайджанском плену около 300 армян

В Азербайджане есть 200 армянских пленных. Факт их пленения уже подтверждён (Азербайджаном). Есть также пока что официально неподтвержденные данные о пленении еще 100 граждан, сообщила представитель интересов армянских пленных в ЕСПЧ Сирануш Саакян. 

Таким образом в списке пленных сейчас около 300 имен. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Pengaturcara said:

Араик Арутюнян: «Азербайджанская сторона передала нам сегодня 106 тел погибших солдат»

https://haqqin.az/news/201798

Армянской стороне переданы останки 106 погибших во время военных действий в Карабахе. Об этом написал на своей странице в Facebook лидер карабахских сепаратистов Араик Арутюнян.

"На основе достигнутых договоренностей, при посредничестве российского контингента миротворческих сил, азербайджанская сторона сегодня передала нам тела 106 человек, погибших в 44-дневной войне. Поиски тел погибших продолжаются", - написал он.

Кроме того, стороны прилагают усилия по поиску останков погибших в войне 1990-х годов и их обмену, добавил Арутюнян.

потерплю, пока подожду,  пока появятся сообщения о местонахождении наших закопаных с собаками в лесу

Link to comment
Share on other sites

Реза Дегати объяснил желание продать свои фотоаппараты

 

Известный фотограф Реза Дегати прояснил свою нашумевшую публикацию в соцсети о продаже фотоаппаратов.

Он отметил, что выставил свои камеры на продажу с целью оказать помощь в лечении раненых участников второй Карабахской войны.

 

"Я хочу перечислить выручку на счет фонда YAŞAT. Теперь у меня есть возможность сделать это", - сказал Р.Дегати.

Рассказывая о Карабахе и шехидах, фотограф не смог сдержать слез.

Ильхама Абульфат

https://ru.oxu.az/society/467915

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zaman. сказал:

151194579_910242979722378_2410929600270328100_o.jpg?_nc_cat=104&ccb=3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=-hlwwqIu-iUAX_WE9ej&_nc_ht=scontent.fgyd8-1.fna&tp=6&oh=3b24df182bfad08744c69c522f985602&oe=6051BF0E151177195_910242973055712_5728580227356854362_o.jpg?_nc_cat=106&ccb=3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=k2oY9PC6IFYAX8W6Hxt&_nc_ht=scontent.fgyd8-1.fna&tp=6&oh=38829f07698badb65bbc46985b671ad0&oe=60511141

Əsgər Süleymanlı Rəsul Kamil oğlu 19.01.2002-ci ildə Zaqatala şəhərində anadan olub. O, Vətən müharibəsində igidlik və mərdlik göstərərək Talış istiqamətində gedən döyüşlərdə qəhrəmancasına Şəhid olub..
RUHUN ŞAD OLSUN ŞƏHİDİM!!!

149523295_910242976389045_6158921538259322692_o.jpg?_nc_cat=102&ccb=3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=f2r9L9kZju4AX8eRAaX&_nc_ht=scontent.fgyd8-1.fna&tp=7&oh=4664d5588d2751af4f84e89a8ab0f053&oe=60527FFF

 

В апрельских боях погиб его двоюродный брат , военнослужащий , спецназовец. А теперь он ..совсем еще ребенок .. Allah rehmet elesin , qebirleri nurla dolsun ..

  • Like 2
  • Sad 2
  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

войну выиграли? отлично!

А как же тогда это?

Цитата

Пока над Ханкенди, Ходжалы, Аскераном, Ходжавендом, Лачином, Агдяря не будет наших флагов - все разговоры бессмыслены

 

Вы для себя хотя бы определитесь сначала, выиграли мы войну или нет... А то получается, что вас каждую страницу уговаривают, объясняют, а вы через день опять про какую-то дорогу или еще о чём вычитаете где-то... и всё по новой

 

Цитата

закрываем границы с врагами по все стороны - и не надо их ИНТЕГРИРОВАТь. пускай сидят и гниют у себя.

Интегрировать надо, потому что не интегрируя, мы загоняем их в угол, а всем известно, что даже крыса, загнанная в угол, бросается и и отчаянно кусается. Так же и эти псы, оставшись не у дел, будут пытаться укусить нас побольнее при первой же возможности, а это опять провокации и шахиды в будущем. Поэтому интеграция нужна не из гуманизма (пропади они все пропадом!) - а из превентивных мер безопасности. Если же часть из них интегрируется, то она будут влиять на оставшуюся часть - неинтегрированных. 

Ельцин и Путин воевали с чеченцами 6 лет, пока Путин не поставил во главе республики чеченца, мягко говоря, лояльному Кремлю. Ничего нового - так делали и российские завоеватели Кавказа в 18-19 веках. И тот человек, который пошёл по этому пути, поступил мудро и взвешено - после того, как решилась наша главная проблема, нам в дальнейшем проблемы с соседями не нужны. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

🇦🇲 В Ереване осквернили памятник в честь дружбы Армении и Израиля.

Это второй акт вандализма за несколько дней в отношении памятников, имеющих отношение к еврейскому народу. Напомним, что 12 февраля был осквернён памятник жертвам Холокоста.

@MaidenTower

photo_2021-02-16_22-58-49.jpg

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Телепат said:

А как же тогда это?

 

Вы для себя хотя бы определитесь сначала, выиграли мы войну или нет... А то получается, что вас каждую страницу уговаривают, объясняют, а вы через день опять про какую-то дорогу или еще о чём вычитаете где-то... и всё по новой

 

 

мы выиграли войну только по 7 районам исключая то что в подписи ( и Лачинский коридор), всё правильно, 

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Телепат said:

 

Ельцин и Путин воевали с чеченцами 6 лет, пока Путин не поставил во главе республики чеченца, мягко говоря, лояльному Кремлю. Ничего нового - так делали и российские завоеватели Кавказа в 18-19 веках. И тот человек, который пошёл по этому пути, поступил мудро и взвешено - после того, как решилась наша главная проблема, нам в дальнейшем проблемы с соседями не нужны. 

то есть вы курсе кто он такой, и что там сейчас происходит?
Страна в стране - ждёт - малейшей слабости россии - гарантирую на 500%

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 131 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 21 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...