Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Афера с квартирой Народной Артистки Азербайджана.


Recommended Posts

2 минуты назад, Безе74 сказал:

По сути если сделать все типа по закону , то факта мошенничества нет. Было ли желание дарительницы, или намеки со стороны сиделки - неважно. Пришел нотариус, заверил по закону, даритель поставил свою подпись....

Но родня конечно же, будет добиваться экспертиз и расследования, потому что никто не смирится с тем, что квартира записана на чужого

 

пс. вспомнила дрязги Алибасов-Шукшина

Тут важно следующее.

1.Обращалась ли ТС к нотариусу по месту жительства умершей.И когда

2.Прохождение сделки купли-продажи.Много тут ньаюнсов(цена,проводка денег через банк,какой нотариус и т.д.

3.Как нотариус успел к ней на заверение завещания и в это же время провел 20-22 других заверений в это же время сидя у себя в конторе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 418
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Безе74 сказал:

и странно что соседи не звонили племяннику, наверняка ведь номер телефона оставляли соседям. Тут человека выносят, весь дома знает и видит, а родня из СМИ

Скорее всего они никакого участия не принимали, максимум звонком на праздники ограничивались, ну и материальных расходов не было, при этом пропустили 6месяцеа отведенных для вступления в наследство

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

и странно что соседи не звонили племяннику, наверняка ведь номер телефона оставляли соседям. Тут человека выносят, весь дома знает и видит, а родня из СМИ

Мало того, то что у них нет ключа от квартиры - уже о многом говорит. Покойная им не доверяла, значит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DmitAz сказал:

как чего, вы посоветовали  читать кодекс, сами забыли  что ли за бесполезностью сего занятия? :)

я правильно понимаю, что в вашей интерпретации "читать кодекс" - это "копите деньги"? :)

Ёлки палки. Откуда вы берётесь такие грамотные. (((.

В кодексе нет статьи о национальности.

Иными словами, если Иветта армянка - то этого не хватит для начала дела.  

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кулеманс сказал:

Тут важно следующее.

1.Обращалась ли ТС к нотариусу по месту жительства умершей.И когда

2.Прохождение сделки купли-продажи.Много тут ньаюнсов(цена,проводка денег через банк,какой нотариус и т.д.

3.Как нотариус успел к ней на заверение завещания и в это же время провел 20-22 других заверений в это же время сидя у себя в конторе.

ну вот какая купля-продажа, речь идет - о завещании

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кулеманс сказал:

Тут важно следующее.

1.Обращалась ли ТС к нотариусу по месту жительства умершей.И когда

2.Прохождение сделки купли-продажи.Много тут ньаюнсов(цена,проводка денег через банк,какой нотариус и т.д.

3.Как нотариус успел к ней на заверение завещания и в это же время провел 20-22 других заверений в это же время сидя у себя в конторе.

Нотариусы сами не ездят на дом, отправляют своих доверенных людей

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tractоr Sazi сказал:

Ёлки палки. Откуда вы берётесь такие грамотные. (((.

В кодексе нет статьи о национальности.

Иными словами, если Иветта армянка - то этого не хватит для начала дела.  

вот действительно елки-палки, какой нахрен кодекс при продажности судов? это же ваше утверждение, а не мое, так будьте последовательнее в своих же измышлениях :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DmitAz сказал:

ну вот какая купля-продажа, речь идет - о завещании

После уже и куплю продажу кажется сделали, явно тс пропустил все сроки иначе там даже в собственность не вступили

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DmitAz сказал:

ну вот какая купля-продажа, речь идет - о завещании

Читать я умею...Иветта получила квартиру по завещанию и продала ее...Смотрите начало темы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Samv сказал:

шовенизм, не?)))

Нет. А в чем шовИнизм? Покупая у Мамеда, я перерезаю горло Иветты, Ивана или Джона?  Нет же. Я покупатель , я сам себе хозяин :-). Мнения продавцов Джона или Иванов и Иветты мне по барабану. :-)

учите матчасть.

 

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

После уже и куплю продажу кажется сделали, явно тс пропустил все сроки иначе там даже в собственность не вступили

т.е. получившая завещание успела продать квартиру?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

Нотариусы сами не ездят на дом, отправляют своих доверенных людей

На завещание к больному человеку?!Вряд ли.Чья же подпись тогда там стоит?Насколько знаю только сам должен заверять.Факсимиле не хляет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DmitAz сказал:

вот действительно елки-палки, какой нахрен кодекс при продажности судов? это же ваше утверждение, а не мое, так будьте последовательнее в своих же измышлениях :)

Я вам отвечу после того как увижу скан вашего паспорта и аттестата школы. Я устал писать очевидные вещи.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tractоr Sazi сказал:

Нет. А в чем шовИнизм? Покупая у Мамеда, я перерезаю горло Иветты, Ивана или Джона?  Нет же. Я покупатель , я сам себе хозяин :-). Мнения продавцов Джона или Иванов и Иветты мне по барабану. :-)

учите матчасть.

 

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов.

 

так не покупая у иветты, ивана,джона , а покупая у своего это не дискриминация по нац признаку?)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

После уже и куплю продажу кажется сделали, явно тс пропустил все сроки иначе там даже в собственность не вступили

уважаемые форумчане,никто не вступил в наследство.В суд мы подали ,как только собрали все необходимые докумееты.Это все мы сделали до истечения 6 месяцев.

на квартиру Чимназ ханум Бабаеаой наложен арест,дело в суде.Идет разбирательство.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tractоr Sazi сказал:

Я вам отвечу после того как увижу скан вашего паспорта и аттестата школы. Я устал писать очевидные вещи.

это вы про продажность судов? так об этом вы сразу заявили :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, scorpio77777 said:

Добрый вечер всем!

Начну с самого начала.Мой муж Бабаев Ильхам, единственный кровный родственник и единственный племянник Народной Артистки Азербайджана ,лауреата президентской стипендии Чимназ Мамед гызы Бабаевой.

В декабре 2019 года она скончалась после длительной и тяжёлой болезни. Чимназ Ханум перенесла два ишемических инсульта,один из которых случился прямо на сцене в 1999 году,в 2003 году году она перенесла повторный инсульт. Последствие двух перенесенных инсультов-правосторонний гемипарез.Помимо этого у нее был диагностирован атеросклеротический кардиосклероз,стенокардия,ADE III степени. На протяжении 20 лет она не выходила из дома,а в последние 7 лет так вообще была прикована к постели.

После смерти тети,муж как единственный наследник решил пойти к нотариусу для того чтобы открыть дело о наследстве.

Однако там его ожидал неприятный сюрприз,нотариус сказал что его тетя составила завещание в пользу её сиделки Рюминой Иветты Борисовны,которая приходила к ней на два часа в день,и получала за это зарплату. Когда не успевала приходила мама моего супруга.

Завещание было составлено и заверено с помощью нотариуса Икрама Халилова #38 нотариальной конторы.

В завещании было обнаружено много грубых ошибок,главной из которых подпись покойной Чимназ Бабаевой,которая не соответствует её действительной подписи.Помимо этого был взят отпечаток её пальца,сам по себе абсурдный поступок, поскольку как и с чем они собираются его сверять.

Дальше интереснее...При заверении завещания присутствующие два свидетеля оказались соседями Рюминой Иветты Борисовны.Одна из этих свидетелей Мамедова Метанет Имамеддин гызы является супругой человека по имени Арзу,чей номер нам дал консьерж в доме Чимназ Бабаевой,который представился новым владельцем квартиры Чимназ Бабаевой.Как вы и сами понимаете это говорит о том ,что всё было спланировано организованной группой людей за спиной Чимназ Бабаевой и моего супруга.Этот самый Арзу как выяснилось позже работает судебным приставом в Сабаилском районном суде,и как мы понимаем пользуется своими связями и служебным положением в своих личных целях.

Хочу также отметить что квартира Чимназ Бабаевой находится в Сабаилском районе,а #38 нотариус,который заверял завещание находится в Наримановском районе.Отсюда возникает главный вопрос:кто ,как и с какой целью привет его,если конечно он присутствовал там,в квартиру Народной Артистки Азербайджана Чимназ Бабаевой???

В его личном присутствие тоже есть большие сомнения,так как мы проконсультировались с другими нотариусами и они нам сообщили,что 9 из 10 нотариусов не пойдут в дом к парализованному пожилому человеку ,чтобы заверять завещание на чужого человека,к тому же по их уставу он не должен ходить из своего района в другой.

Мы подали в суд, паралельно мы посылали многочисленные письма в Министерство Юстиции,В прокуратуру ,в Президентскую Администрацию,Мехрибан Ханум Алиевой.  Однако странным стечением обстоятельств ответы на все наши письма приходят от одного человека Мехмана Солтанова,с Главного Управления Нотариальной Конторы.

В своих шаблонных письмах он говорит,что всё отлично, всё по закону ,что нотариус написал объяснительную.

Однако как нам объяснил наш адвокат, они должны были пригласить моего мужа,для того чтобы показать ему эту объяснительную,ответить на его вопросы,для того чтобы он сам написал объяснительную.Однако этого не происходит на протяжении уже многих месяцев.На официальные  запросы нашего адвоката также не отвечают,с мая месяца наше дело в Ясамальском суде.Дело ведёт Судья Гюнай Ахундова.Однако ни Рюмина Иветта Борисовна,ни Нотариус Икрам Халилов #38 отделение нотариальной конторы ни разу не соизволили появиться в суде.Что уже доказывает то,что им есть что скрывать.

На официальные запросы судьи в соответствующие инстанции ,такие как экспертиза и выписка с реестора ответы также не приходят.Что уже само собой наводит на мысли ,что это дело находится под неким контролем,который не позволяет нам выяснить правду.

Народная артистка Азербайджана Чимназ Бабаева,была высоко культурным человеком,внесшая неоценимый вклад в культурную жизнь нашей великой страны.Она любила своё дело,но ещё больше она любила свою семью и единственного племянника, Бабаева Ильхама и никогда бы не оставила всё своё имущество совершенно чужому человеку .В этом мы уверенны.

 Мы обращаемся к Уважаемой Мехрибан Ханум Алиевой.Просим Вас взять наше дело под контроль,поскольку надежды на наши гос.органы увы не осталось.

Это явный подлог. Вам можно опротестовать это завещание, но тот факт что в этом замешан сотрудник "доблестной судебной систему" заметно уменьшает ваши шансы на успех. Если была бы оформлена продажа тогда у вас не было бы шансов, считайте вам повезло. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кулеманс сказал:

На завещание к больному человеку?!Вряд ли.Чья же подпись тогда там стоит?Насколько знаю только сам должен заверять.Факсимиле не хляет.

Большинство нотариусов вообще не видят кто что подписывает, не едут они сами на дома, у них есть для этого помощники которым они доверяют на 100% сам тоже приводил домой , приезжала помощница.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, scorpio77777 сказал:

уважаемые форумчане,никто не вступил в наследство.В суд мы подали ,как только собрали все необходимые докумееты.Это все мы сделали до истечения 6 месяцев.

на квартиру Чимназ ханум Бабаеаой наложен арест,дело в суде.Идет разбирательство.

Тогда каким образом(Вы сами говорите,что никто не вступил в наследство) завещала Иветте,а хозяин квартиры муж одной из свидетельниц?

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Samv сказал:

так не покупая у иветты, ивана,джона , а покупая у своего это не дискриминация по нац признаку?)))

Нет.

Я же не бью дубинкой Джона или Иветту( как в России скинхеды или омоновцы бьют кавказские точки)  , у них есть право на бизнес, но поскольку я все равно куплю этот товар , я лучше куплю это у Мамеда, чем иностранцев. В тоже время никто не запрещает же заниматься бизнесом иностранцу. Ради бога. 

Более того- если товар у Мамеда будет хуже, я не куплю. 

 

Это вопрос национального самосознания.  Которое в Азербайджане определенные силы не более сотни лет стараются искоренить. 

  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кулеманс сказал:

Да.И если покопаться в процессе оформления,можно кое-что интересное надыбать.

В этом вопросе однозначно тс сам виноват.

Максимум что она добьется половину квартиры, максимум

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

Большинство нотариусов вообще не видят кто что подписывает, не едут они сами на дома, у них есть для этого помощники которым они доверяют на 100% сам тоже приводил домой , приезжала помощница.

В последние годы очень редко...Именно в данном конкретном случае вряд ли нормальный нотариус пошел бы на это.Вопрос дееспособности...

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, scorpio77777 said:

Сейчас я выставлю фото этого самого завещания,фото её действительной подписи.

Человек был не в состоянии даже вспомнить и поставить свою подпись,не то чтобы что то кому то завещать,однако нотариуса это не остановило.

Хотя его личного присутствия там и не было, поскольку как мы выяснили по неофициальным источникам за тот час,в течение которого он якобы заверял завещание,в его #38 нотариальной конторе было проведено 20-22 нотариальные операции.

По уставу если нотариус выезжает на дом для заверения завещания,он должен брать с собой книгу и необходимую технику.

А раз в его #38 конторе проводились нотариальные операции,значит он никуда не ездил.Сидел у себя и работал.

Поскольку увидев пожилого человека в парализованном виде и не совсем в здравом уме ни один порядочный нотариус не стал бы ничего брать у этого человека,тем более дарить квартиру стоимостью 300.000 а имущество в доме на сумму около 100.000 манат непонятно кому.

Если вы докажете что ваша родственница действительно была не дееспособна когда подписывала завещание то это будет основание для его онулирования. Но вам нужен очень хороший адвокат. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scorpio77777 сказал:

уважаемые форумчане,никто не вступил в наследство.В суд мы подали ,как только собрали все необходимые докумееты.Это все мы сделали до истечения 6 месяцев.

на квартиру Чимназ ханум Бабаеаой наложен арест,дело в суде.Идет разбирательство.

Как это так? Вы же сказали что квартира отошла какому-то Арзу? Вы не ответили на многие вопросы по этому очень многое не ясно

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, HHA71 said:

Большинство нотариусов вообще не видят кто что подписывает, не едут они сами на дома, у них есть для этого помощники которым они доверяют на 100% сам тоже приводил домой , приезжала помощница.

и вот за такие нарушения нотариуса лишают лицензии. Нотариус сам должен проверить удостоверение личности прежде чем поставить свою подпись. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

В этом вопросе однозначно тс сам виноват.

Максимум что она добьется половину квартиры, максимум

 

Вина есть ,молодые они ,сужу по племяннику по репортажу ну и афера есть явная, теперь если у меня квартира пустая есть ,хоть я и наведываюсь туда постоянно ,приду а кто то захватил или саферистничал ,тоже все скажут виноват ,надо было продать 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Как это так? Вы же сказали что квартира отошла какому-то Арзу? Вы не ответили на многие вопросы по этому очень многое не ясно

К сожалению, грамотная и сжатая подача информации - дефицит на этом форуме. 

 

Да о чем я.

 

Тут юзеры не знают элементарно кодекса ( основных правил), не знают определения шовинизма, даже не знают как это пишется, и обвиняют в том, чего и сами не знают:facepalm:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Gang Marshall сказал:

Это явный подлог. Вам можно опротестовать это завещание, но тот факт что в этом замешан сотрудник "доблестной судебной систему" заметно уменьшает ваши шансы на успех. Если была бы оформлена продажа тогда у вас не было бы шансов, считайте вам повезло. 

какой бальзам на душу ТС :)

тема явно пошла на второй круг, пора сваливать, загляну через недельку за результатом :) 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gang Marshall сказал:

и вот за такие нарушения нотариуса лишают лицензии. Нотариус сам должен проверить удостоверение личности прежде чем поставить свою подпись. 

Удостоверение личности он проверяет сам, естественно, но на дом сам не едет, отправляет помощника, при этом сейчас фотографируют того кто подписывает и на договоре отображается фотография того кто подписывает, это год, 1,5 как стали делать, было ли в 2018 г немогу знать

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кулеманс сказал:

Тогда каким образом(Вы сами говорите,что никто не вступил в наследство) завещала Иветте,а хозяин квартиры муж одной из свидетельниц?

 

вот именно,мы приехали к Чимназ ханум на следующий день днем, как только узнали о ее смерти.Дверь уже была закрыта,спустились к охраннику,он нам протягивает бумагу с номером этого Арзу и говорит ,вот мне дал номер этот человек,сказал что evin teze sahibiyan,bu menim nomremdi,problem olsa zeng et.

Жена этого Арзу Мамедова Метанет Имамеддин гызы,которая была одной из свидетельниц на завещании.

так все потихоньку и выяснилось.Арзу и Метанет соседи этой Иветты.

Слишком много совпадений.Потому мы и уверены что это сфабрикованное дело.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автору терпение и удачи желаю. Ну быть внимательным по жизни.

 

Армянам и им сочувствующим ( Неважно как их зовут - Джон Иван или Иветта)  желаю сдохнуть мучительной смертью. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gang Marshall сказал:

и вот за такие нарушения нотариуса лишают лицензии. Нотариус сам должен проверить удостоверение личности прежде чем поставить свою подпись. 

Его крышуют, потому и думает что ему все дозволено.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, scorpio77777 сказал:

вот именно,мы приехали к Чимназ ханум на следующий день днем, как только узнали о ее смерти.Дверь уже была закрыта,спустились к охраннику,он нам протягивает бумагу с номером этого Арзу и говорит ,вот мне дал номер этот человек,сказал что evin teze sahibiyan,bu menim nomremdi,problem olsa zeng et.

Жена этого Арзу Мамедова Метанет Имамеддин гызы,которая была одной из свидетельниц на завещании.

так все потихоньку и выяснилось.Арзу и Метанет соседи этой Иветты.

Слишком много совпадений.Потому мы и уверены что это сфабрикованное дело.

 

То есть,Иветта точно не вступила в наследство и купчую не получала,и Арзу только на словах хозяин квартиры?В таком случае,у вас шансов много больше...Хороший юрист(дееспособность)и вполне может быть медицинское заключение....как основание...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Tractоr Sazi сказал:

Нет.

Я же не бью дубинкой Джона или Иветту( как в России скинхеды или омоновцы бьют кавказские точки)  , у них есть право на бизнес, но поскольку я все равно куплю этот товар , я лучше куплю это у Мамеда, чем иностранцев. В тоже время никто не запрещает же заниматься бизнесом иностранцу. Ради бога. 

Более того- если товар у Мамеда будет хуже, я не куплю. 

 

Это вопрос национального самосознания.  Которое в Азербайджане определенные силы не более сотни лет стараются искоренить. 

Нормалный подход в бизнаси и жизни, покупать там где качественно, если товар один в один то там где цена выгодней и все, причём тут нация, другой вопрос что наши насатые соседи нас ненавидят и всячески пакастят и по этой причини сними я бы дело не вёл и не чего не покупал, и то это касается скорей страны чем конкретного человека. Тут нет шевенизма а скорей недоверия. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scorpio77777 сказал:

вот именно,мы приехали к Чимназ ханум на следующий день днем, как только узнали о ее смерти.Дверь уже была закрыта,спустились к охраннику,он нам протягивает бумагу с номером этого Арзу и говорит ,вот мне дал номер этот человек,сказал что evin teze sahibiyan,bu menim nomremdi,problem olsa zeng et.

Жена этого Арзу Мамедова Метанет Имамеддин гызы,которая была одной из свидетельниц на завещании.

так все потихоньку и выяснилось.Арзу и Метанет соседи этой Иветты.

Слишком много совпадений.Потому мы и уверены что это сфабрикованное дело.

 

Очень похоже на аферу, хоронили без вас? Если так это плохо

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кулеманс сказал:

То есть,Иветта точно не вступила в наследство и купчую не получала,и Арзу только на словах хозяин квартиры?В таком случае,у вас шансов много больше...Хороший юрист(дееспособность)и вполне может быть медицинское заключение....как основание...

с этого следовало начинать.. за годы болезни должны быть диагнозы о дееспособности, если не было то сейчас вряд ли докажут..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Удостоверение личности он проверяет сам, естественно, но на дом сам не едет, отправляет помощника, при этом сейчас фотографируют того кто подписывает и на договоре отображается фотография того кто подписывает, это год, 1,5 как стали делать, было ли в 2018 г немогу знать

Наш адвокат тоже сказал,что если бы все было прозрачно, они бы сняли на камеру,где она озвучила бы свою волю,или хотя бы голосовую запись.

Нет ничего,даже фото.Зато есть отпечаток пальца Чимназ Ханум, правда для чего не понятно.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, scorpio77777 сказал:

.Дверь уже была закрыта,спустились к охраннику,он нам протягивает бумагу с номером этого Арзу и говорит ,вот мне дал номер этот человек,сказал что evin teze sahibiyan,bu menim nomremdi,problem olsa zeng et.

Жена этого Арзу Мамедова Метанет Имамеддин гызы,которая была одной из свидетельниц на завещании.

я думаю,что никакого завещания не было.При жизни ваша родственница совершила продажу своей квартиры напрямую,без всяких посредников,этому Арзу.Имела право,потому что квартира была на ее имя и там никто кроме нее прописан не был.Другое дело,что стало с деньгами?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 14 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...