Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане продлен особый карантинный режим - РЕШЕНИЕ


Recommended Posts

28 минут назад, mrtiger сказал:

Да, но от них невероятный шум, и газов вохлопных в разы больше, понятно что без машины в нашем городе не обойтись, хотя можно приобрести электросамокат, и катить до места работы, не впрягая мышцы ног)))

Была бы такая альтернатива , в такие дни без общественного транспорта. Было бы супер.)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rif-67 сказал:

Можно таким великом пользоваться, отправляясь за покупками.)

Можно, но вы представляете на велосипеде гражданина или гражданку с излишнем весом?))) На машине конечно удобнее и практичнее, только их стало чрезвычайно много, каждодневные заторы на дорогах беда и неизбежность.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, rif-67 сказал:

Велосипедист - "это настоящее бедствие для экономики.

Он не покупает автомобиля и не берет под него автокредит.

Не покупает бензин.

Не пользуется услугами ремонтных мастерских и автомоек.

Не страхует "гражданскую ответственность".

Не пользуется платными стоянками.

Не страдает ожирением.

Да еще и здоров, черт возьми!

Здоровые люди не нужны для экономики.

Они не покупают лекарства.

Они не ходят к частным врачам.

Они не увеличивают ВВП страны")))                                                                                                                                                  Мне тоже велики очень нравятся , даже больше чем машины, но УВЫ, пока они у нас не в приоритете. 

Всё верно))

Именно поэтому мне тоже нравятся велики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mrtiger сказал:

Можно, но вы представляете на велосипеде гражданина или гражданку с излишнем весом?))) На машине конечно удобнее и практичнее, только их стало чрезвычайно много, каждодневные заторы на дорогах беда и неизбежность.

Поэтому такие велики, у нас не прижились.))) Да и под сомнением , осилит ли этот велик затяжной подъём, тем более если он будет гружёный?))) Тут некоторые современные маломощные  автомобили, неохотно карабкаются на эти подъёмы)) А это электро велик, с такими характеристиками.)) Я не про горы имею виду, а подъёмы.)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rif-67 сказал:

Была бы такая альтернатива , в такие дни без общественного транспорта. Было бы супер.)

Что характерно, никакого наноса вреда окружающей среде, как прекрасное "Далёко")

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rif-67 сказал:

Поэтому такие велики, у нас не прижились.))) Да и под сомнением , осилит ли этот велик затяжной подъём, тем более если он будет гружёный?))) Тут некоторые современные маломощные  автомобили, неохотно карабкаются на эти подъёмы)) А это электро велик, с такими характеристиками.)) Я не про горы имею виду, а подъёмы.)

Либо подъёмы нужно ремиксировать под равнины, либо....оставить всё как есть, в случае с нами второй вариант более реалистичен))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rif-67 сказал:

Поэтому такие велики, у нас не прижились.))) Да и под сомнением , осилит ли этот велик затяжной подъём, тем более если он будет гружёный?))) Тут некоторые современные маломощные  автомобили, неохотно карабкаются на эти подъёмы)) А это электро велик, с такими характеристиками.)) Я не про горы имею виду, а подъёмы.)

Кстати, вас давно не было на Диспуте, я надеюсь у вас всё путём?))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2021 в 19:01, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

В метро рельсы уже заржавеют к июню

 

 

Не заржавеют!Вся служба подвижного состава занята смазкой рельсов)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mrtiger сказал:

Либо подъёмы нужно ремиксировать под равнины, либо....оставить всё как есть, в случае с нами второй вариант более реалистичен))

Ну этот электротрицикл осилит городские  подъёмы. )) К тому же он  гибрид)) Вопрос цена, этого "аппарата",)) На таком не только на базар за продуктами можно ездить, но и стройматериалы для дома можно на нём также привозить.))

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, mrtiger сказал:

Кстати, вас давно не было на Диспуте, я надеюсь у вас всё путём?))

Да. Спасибо большое. У меня всё ОК!)) Как всегда.  Машиной моей  жены занимался, регламент, также ремонт, был сильно загружен, времени толком не было на Диспуте  отписываться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rif-67 сказал:

Ну этот электротрицикл осилит городские  подъёмы. )) К тому же он  гибрид)) Вопрос цена, этого "аппарата",)) На таком не только на базар за продуктами можно ездить, но и стройматериалы для дома можно на нём также привозить.))

"Аппарат" хороооош, только бензин то куда девать? Он же один из основных доходов государства))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rif-67 сказал:

Да. Спасибо большое. У меня всё ОК!)) Как всегда.  Машиной моей  жены занимался, регламент, также ремонт, был сильно загружен, времени толком не было на Диспуте  отписываться.

Очень за вас рад, пусть ваш ОК будет в кубе, и главное не болейте))

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mrtiger сказал:

"Аппарат" хороооош, только бензин то куда девать? Он же один из основных доходов государства))

Ну у нас гибридные авто сейчас тоже популярностью пользуются.))  Подождём автомобиля Будущего, который нужно заправлять в 100 лет одни раз))) Есть такой хим.  элемент  Торий, на нём обещают в будущем, нам альтернативное топливо для авто. )) Тем более, его нужно для автомобиля всего  несколько грамм, и 100 лет катайся))) Вот тогда, и надо будет задаться  вопросом, а как же Бензин?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, mrtiger сказал:

Очень за вас рад, пусть ваш ОК будет в кубе, и главное не болейте))

Спасибо большое. Вам  тоже от души, желаю Крепкого, здоровья и счастья!  Пока меня  Бог миловал, не вакцинированный по сей день, всё ОК!  Честно говоря, и не хочу для себя вакцину. Тем более этим коронастым в 2016г переболел.))) 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rif-67 сказал:

Спасибо большое. Вам  тоже от души, желаю Крепкого, здоровья и счастья!  Пока меня  Бог миловал, не вакцинированный по сей день, всё ОК!  Честно говоря, и не хочу для себя вакцину. Тем более этим коронастым в 2016г переболел.))) 

В 2016-ом??? Погодите, это как, тогда его и в проекте не было 😳

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rif-67 сказал:

Ну у нас гибридные авто сейчас тоже популярностью пользуются.))  Подождём автомобиля Будущего, который нужно заправлять в 100 лет одни раз))) Есть такой хим.  элемент  Торий, на нём обещают в будущем, нам альтернативное топливо для авто. )) Тем более, его нужно для автомобиля всего  несколько грамм, и 100 лет катайся))) Вот тогда, и надо будет задаться  вопросом, а как же Бензин?)))

Этих "Toyota Prius", много на наших трассах один знакомый её приобрёл за 17300, он немного ознакомил меня с этой тачкой, мотор её работает на 3000 вольт, основное что мне запомнилось, в целом железяка хорошая, если использовать только электромотор)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mrtiger сказал:

В 2016-ом??? Погодите, это как, тогда его и в проекте не было 1f633.png

В том то и дело, его в проекте не было слышно, а все симптомы этого коронастого, один к одному. Через 2 недели выкарабкался. Чего только не пробовал участковый врач в этом лечении, эффект быль нулевым))) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mrtiger сказал:

Либо подъёмы нужно ремиксировать под равнины,

Либо равнины...под подъемы)))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, mrtiger сказал:

Этих "Toyota Prius", много на наших трассах один знакомый её приобрёл за 17300, он немного ознакомил меня с этой тачкой, мотор её работает на 3000 вольт, основное что мне запомнилось, в целом железяка хорошая, если использовать только электромотор)))

Тoyota Prius гибрид, неплохая машина, особенно новая.  Кто как, я привык к простым бензиновым двигателям  атмосферникам. Да конечно сравнивать с гибридным авто, допустим машину моей жены смысла нет. По экономии топлива, наша машина прожорлива))) Ну как и у всех авто, что гибридные, или простые авто  атмосферники . . Есть свои плюсы и минусы. К примеру, движок на нашей машине, можно капиталить( то есть он  ремонто пригоден) . К примеру у  Приуса 20-ки, двигатель 1NZ-FXE, разовый. Отработал свой ресурс , и на замену движок.  Американка 20-тый Приус, при выходе из строя бензонасоса не говоря уже о топливном фильтре, меняется весь бензобак в сборе, а он не дешёвый. Система ABS, у него непростая как к примеру на простых атмосферниках, тоже очень дорогая. Движок Приуса, ревнив к своей заводской классификации моторного масла, к примеру в отличии от нашей машины, в мой движок и на дизельном масле ездил, Хотя  у нас бензиновый атмосферник. Сам  электродвигатель  на Приусе,  имеет  1кг Неодимового магнита. Стартера у Приуса   нет, но есть универсальный генератор.         Инвертор ещё нестандартная "штука" под капотом слева, выполняет функцию, преобразовывая  постоянный ток в переменный с изменением величины напряжения, его система охлаждения всегда должна чётко и исправна функционировать, в противном случае перегрев инвертора приведёт к его выходу из строя, то есть машина будет стоять колом. Надо чаще проверять систему охлаждения инвертора, в частности это не только уровень и качество  ОЖ по допуску, но и помпу , она может преподнести внезапный сюрприз. Что касается дорогой  ВВБ (Высоков. батареи)  , то всё зависит в каком состоянии она, если подсевшая, то некоторые простые манипуляции, помогают ей продлить срок службы на какое то время.  Коробка на Приусе, как её называют Планетарный вариатор))) , практически неубиваемая, но при "желании" и её доводят до инфаркта, автоши гонщики. ))  Скорее всего, это Планетарный Редуктор, а не вариатор.))) Так как условно названная коробка Бесступенчатая, то можно этот термин вписать как вариатор.)) При всех  минусах Приуса, Экономия по расходу топлива, затмевает, все его недостатки. Поэтому эта машина пользуется такой популярностью. При надлежащем уходе , эта машина долго будет радовать  безотказностью своего владельца.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, rif-67 сказал:

Тoyota Prius гибрид, неплохая машина, особенно новая.  Кто как, я привык к простым бензиновым двигателям  атмосферникам. Да конечно сравнивать с гибридным авто, допустим машину моей жены смысла нет. По экономии топлива, наша машина прожорлива))) Ну как и у всех авто, что гибридные, или простые авто  атмосферники . . Есть свои плюсы и минусы. К примеру, движок на нашей машине, можно капиталить( то есть он  ремонто пригоден) . К примеру у  Приуса 20-ки, двигатель 1NZ-FXE, разовый. Отработал свой ресурс , и на замену движок.  Американка 20-тый Приус, при выходе из строя бензонасоса не говоря уже о топливном фильтре, меняется весь бензобак в сборе, а он не дешёвый. Система ABS, у него непростая как к примеру на простых атмосферниках, тоже очень дорогая. Движок Приуса, ревнив к своей заводской классификации моторного масла, к примеру в отличии от нашей машины, в мой движок и на дизельном масле ездил, Хотя  у нас бензиновый атмосферник. Сам  электродвигатель  на Приусе,  имеет  1кг Неодимового магнита. Стартера у Приуса   нет, но есть универсальный генератор.         Инвертор ещё нестандартная "штука" под капотом слева, выполняет функцию, преобразовывая  постоянный ток в переменный с изменением величины напряжения, его система охлаждения всегда должна чётко и исправна функционировать, в противном случае перегрев инвертора приведёт к его выходу из строя, то есть машина будет стоять колом. Надо чаще проверять систему охлаждения инвертора, в частности это не только уровень и качество  ОЖ по допуску, но и помпу , она может преподнести внезапный сюрприз. Что касается дорогой  ВВБ (Высоков. батареи)  , то всё зависит в каком состоянии она, если подсевшая, то некоторые простые манипуляции, помогают ей продлить срок службы на какое то время.  Коробка на Приусе, как её называют Планетарный вариатор))) , практически неубиваемая, но при "желании" и её доводят до инфаркта, автоши гонщики. ))  Скорее всего, это Планетарный Редуктор, а не вариатор.))) Так как условно названная коробка Бесступенчатая, то можно этот термин вписать как вариатор.)) При всех  минусах Приуса, Экономия по расходу топлива, затмевает, все его недостатки. Поэтому эта машина пользуется такой популярностью. При надлежащем уходе , эта машина долго будет радовать  безотказностью своего владельца.

Благодарю за столь подробное объяснение))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rif-67 сказал:

В том то и дело, его в проекте не было слышно, а все симптомы этого коронастого, один к одному. Через 2 недели выкарабкался. Чего только не пробовал участковый врач в этом лечении, эффект быль нулевым))) 

Временами человеку нужен не только врач, но и Ангел Хранитель, здоровья вам и удачи)))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, mrtiger сказал:

Временами человеку нужен не только врач, но и Ангел Хранитель, здоровья вам и удачи)))

Спасибо большое.  Без него, наверное я давно был бы на том свете.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Работодатель должен обеспечить  транспортом,иначе требовать выйти на работу в праздники не имеет права

Медиц.работники и в праздники работают.  Транспортом не обеспечивают! Интересно как добираться на работу?  Если нет машины, такси дорого, пешком далеко?

Только что, Pozis сказал:

А как насчет передвижения на велосипедах ?

Почему нам стыдно на нем ездить а в Европе же ездят.

9 дней можно передвигаться на велосипедах.

 

bolee-130-modelej-velosipedov-dlya-vsej-semi-poyavi.jpeg

Велосипед тоже недешево стоит и от него ноги портятся.

Лучше самокат такой  где просто стоишь и он сам едет и ничего крутить не надо. Не знаю точно как он называется и от чего работает. От батарейки, наверное

Только что, mrtiger сказал:

Лет 6, 7 назад, мне всё было по душе, и метро стабильно работало, и пробки на дорогах были явлением гораздо редким, и доллар был вдвое дешевле, и Ковидом даже не пахло, и всё работало.

Прошлое не идёт ни в какое сравнение с нынешним, где было почти так, как нам хотелось.

Ностальжи... О как я хочу вернуться в 2013 год и кое что изменить!!!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mrtiger сказал:

Их в городе немеренно))))

vtsf8cT.gif                                                       Под такие "равнины" и "подъёмы", уже нужны не машины и велосипеды, а  такой "вид транспорта")))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2021 в 14:49, mrtiger сказал:

Всё чаще замечаю как за рулём большого количества машин сидят грузные, порой тучные водилы, они видать и шаг сделать не желают без машины, двигаются не активно, всё больше сидят за баранкой, оттого и вес их становится больше и больше, только представьте какие изменения с ними произойдут, когда они начнут также активно ходить или крутить педали велосипеда.

Вот на такие авто, и крупные тучные водители, тоже могут пересесть, эти машины, не прожорливые )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rif-67 сказал:

Спасибо большое.  Без него, наверное я давно был бы на том свете.

Слава Богу вы живы, и как написали у вас всё "ОК", берегите себя и ваших близких)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, sfinks сказал:

Не заржавеют!Вся служба подвижного состава занята смазкой рельсов)))

Помню  в советские времена, трантик №3 и №4 (трамвай тогда все так называли), с рабочего проспекта поднимался на  подъём  в сторону пос. НЗСа, иногда буксовал на рельсах и не мог преодолеть этот подъём. Причина была в том, что  местная детвора, маслом смазывали  рельсы.)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2021 в 14:03, mrtiger сказал:

На скутере можно лавировать между машинами, сидя в машине можно долго торчать в пробке, тратя подорожавший на целых 20 копеек бензин, кстати нашего производства))

Простите,но что у нас не нашего производства?Все,что добывается в АР и продается за рубеж,яв-ся богатством страны, распределяются же доходы от экспорта ресурсов,далеко не так,как в Кувейте, Дубаи,Эмираты и т.д. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2021 в 09:22, Pozis сказал:

А как насчет передвижения на велосипедах ?

Почему нам стыдно на нем ездить а в Европе же ездят.

9 дней можно передвигаться на велосипедах.

 

bolee-130-modelej-velosipedov-dlya-vsej-semi-poyavi.jpeg

хороших недорогих великов практически нет на продаже,особенно женских,в основном на продаже горные козловелики. Местный завод же то же выпуск приостановил, а нух кстати неплохие велики были.

Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2021 в 00:35, rif-67 сказал:

Вот на такие авто, и крупные тучные водители, тоже могут пересесть, эти машины, не прожорливые )))

Одна моя знакомая весом 90+ как то сказала ,что тучные люди выглядят солидно,поэтому я с трудом представляю "солидных" граждан на таких ушаг-мушаг машинках  :))

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, sfinks сказал:

Простите,но что у нас не нашего производства?Все,что добывается в АР и продается за рубеж,яв-ся богатством страны, распределяются же доходы от экспорта ресурсов,далеко не так,как в Кувейте, Дубаи,Эмираты и т.д. 

Так это ясно всем, страна богата ресурсами, и это обстоятельство очень радует, другое дело что доходы от продажи их не идут в карманы простых жителей, что могло бы стать стабильностью их жизни, и это огорчает.

Не вешать нос Гардемарины)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джоконда сказал:

Одна моя знакомая весом 90+ как то сказала ,что тучные люди выглядят солидно,поэтому я с трудом представляю "солидных" граждан на таких ушаг-мушаг машинках  :))

 

 

Или вот на таких "машинках", им точно "понравится"))) Даже не представляю, приехать "базарлыг делать", и вылезать из машинки полулёжа)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, mrtiger сказал:

Не вешать нос Гардемарины)))

Правда и причин для особой радости, оптимизма нет,к большому сожалению((

Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2021 в 11:07, rif-67 сказал:

Причина была в том, что  местная детвора, маслом смазывали  рельсы.)) 

Даже дети понимают,что рельсы нужно смазывать маслом, для того,что бы они не ржавели!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, sfinks сказал:

Правда и причин для особой радости, оптимизма нет,к большому сожалению((

Не ходить же всю жизнь поникшими, да радостей в жизни мало, будем жить как живётся, хотя вы скажете "Разве это жизнь"? А там Бог покажет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, sfinks сказал:

Даже дети понимают,что рельсы нужно смазывать маслом, для того,что бы они не ржавели!)))

Хорошо что они, ещё не покрасили все  рельсы масляной краской))) Если бы такое сделали,  то на  НЗС и 8 км, трантик , наверное "сутки" перестал бы ездить, пока краска не высохла, или бы рельсы пришлось оттирать от масляной  краски)))

Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте, добрые люди подскажите, в апреле собираюсь приехать в Баку, нужно получить удостоверение и поменять загранпаспорт. Посадят ли на карантин? Кто нибудь сталкивался с этим?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, rif-67 сказал:

Хорошо что они, ещё не покрасили все  рельсы масляной краской))) Если бы такое сделали,  то на  НЗС и 8 км, трантик , наверное "сутки" перестал бы ездить, пока краска не высохла, или бы рельсы пришлось оттирать от масляной  краски)))

Ну так масляная краска дорогая и где попало не валяется,в отличии от отработки))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sfinks сказал:

Ну так масляная краска дорогая и где попало не валяется,в отличии от отработки))))

В основном Солидолом смазывали, его практически во времена советов, полно было, особенно у тех детей у кого были велики и самодельные коляски.))) Кто то из родственников или соседей работающих на заводе, всегда могли для велика или коляски ребёнку принести Солидол, даже отработка не нужна была)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 29 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...