Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Смешанный брак - все "за" и "против"


Recommended Posts

Лучше всего где-нибудь в европе найти себе жену. К нашим что-то не тянет, именно заводить семью. Хотя х.з. годов мало пока, лет в 35 может быть :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 405
  • Created
  • Last Reply

А у меня вот тетя замужем за татарином уже как 7 год. Причем он татарин очень верующий, Коран читает в оригинале (т.е на арабском языке).
Они празднуют и Пасху и Новруз, еда готовится как и азербо-татарская так и чисто русская. Дома как и икону висит так и мусульманские атрибуты. Между прочим свекровь моей тети, ныне покойная, очень упрямая татарка никак не хотела русскую жену, тем более у них обоих это был второй брак. А по истечении года целовала моей тети руки и говорила своему сыну спасибо за такую невестку.
А еще есть другая тетя, она местиска (отец-азербайджанец, мама-русская), так она была замужем за русским парнем, который взял ее с ребенком. Однако несложилось, и сейчас этот парень общается исключительно с русскими девушками.

А сама я несколько против смешанных браков, так как велик риск, что характеры и воспитание окажутся слишком разными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LAKI-LADY' post='4803421' date='May 26 2009, 06:54 ']Между прочим свекровь моей тети, ныне покойная, [b]очень упрямая татарка никак не хотела русскую жену, тем более у них обоих это был второй брак[/b]. А по истечении года целовала моей тети руки и говорила своему сыну спасибо за такую невестку.
А еще есть другая тетя, она местиска (отец-азербайджанец, мама-русская), так она была замужем за русским парнем, который взял ее с ребенком. Однако несложилось, и сейчас этот парень общается исключительно с русскими девушками.[/quote]

Раскрою маленький секрет... у нас, хоть это и не записано в скрижалях, действует старое правило... истинность намерений... в данном случае чувств должна пройти испытание на прочность... женихов в старину тести стегали нагайкой, чтобы выяснить пойдет ли он ради невесты на боль и обиду, а невест гнобили по-своему, чтобы проверить не вильнет ли она на сторону при первой же обиде. И этот процесс не останавливается после первой проверки... тести, тещи, свекрови и свекры - это своеобразный тест контроль и ОТК семейной жизни. Иногда случались и перехлесты, но в этом случае все равно срабатывал закон естественного отбора. С урбанизацией правда эти традиции сходят на нет, но прошедшие века показали что именно таким способом удалось сохранить свое имя, традиции и не раствориться в чужих этносах.
А насчет религии... у нас со времен Чингис Хана Ясой предписывается равно относится ко всем служителям, религиям и дому Бога, поскольку при отличиях в отправлениях обпядов Он все-таки один на всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rosomaha' post='4801507' date='May 25 2009, 19:25 ']А я думаю,что все дело в ЛЮБВИ.[/quote]

[i]И судья говорит, что всё дело в законе
А священник, что дело в любви...[/i]© :)

[quote name='Максим Максимович' post='4801514' date='May 25 2009, 19:28 ']Брак с иностранцем (-кой) может очень сильно повредить карьере. Причём в любой стране.[/quote]

В политической - вероятно. Но не думаю, что так тотально по всем карьерным лестницам. :unsure:

[quote name='Питер' post='4801738' date='May 25 2009, 20:22 ']А если бы та моя история не закончилась разлукой, то это была бы совсем другая история, причем непредсказуемая...[/quote]

Чему быть - того не миновать. Эффект бабочки фильм на эту тему неплохой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4803582' date='May 26 2009, 09:26 ']истинность намерений... в данном случае чувств должна пройти испытание на прочность... женихов в старину тести стегали нагайкой, чтобы выяснить пойдет ли он ради невесты на боль и обиду, а невест гнобили по-своему, чтобы проверить не вильнет ли она на сторону при первой же обиде. И этот процесс не останавливается после первой проверки... тести, тещи, свекрови и свекры - это своеобразный тест контроль и ОТК семейной жизни.[/quote]

Вы предлагаете восстановить эти обычаи в современной жизни? :wow1:
И причём исключительно для вступающих в межнациональный брак? :huh:

А может как в фильме "Сеньор Робинзон" - заковать в кандалы и посадить перед столом, полным явств и ждать пока жених сорвётся и сожрёт. Одеть маску и заставить пройти через ряд камней, качающихся из стороны в сторону и т.д. :lol:

Link to comment
Share on other sites

слышал, что в какой-то отдаленной лезгинской деревне существует обычай перед свадьбой: прыгнуть с одной скалы на другую, а межди ними глубокая пропасть. Прыгнул бы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4803673' date='May 26 2009, 09:49 ']Вы предлагаете восстановить эти обычаи в современной жизни? :wow1:
И причём исключительно для вступающих в межнациональный брак? :huh:

А может как в фильме "Сеньор Робинзон" - заковать в кандалы и посадить перед столом, полным явств и ждать пока жених сорвётся и сожрёт. Одеть маску и заставить пройти через ряд камней, качающихся из стороны в сторону и т.д. :lol:[/quote]

Гы-гы-гы!
А что... может так было бы и лучше... во всяком случае детей в мусорных баках поубавилось бы и алкоголиков с детства... народ бы научился воевать, ценить и уважать старшинство и прочее и прочее. Маски надевать даже не стоит... в большинстве случаев сифят полностью ее заменяет.

Link to comment
Share on other sites

Забыл добавить, что мы своих порядков никому не навязываем и каждому народу стоит вспомнить о своих обычаях и попытаться их восстановить пока не поздно... а насчет междунациональности я уже говорил, что для нас все кроме африканцев и автралийцев давно уже один общий этнос.
Вы любите смайлики?
:rolleyes:
musulman:
gizildish
:morqqqq:
:looool:
:unsure:
:sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='4798436' date='May 25 2009, 11:03 ']Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил
Чтоб зарплату отдавал, тёщу "мамой" называл
Был к футболу равнодушен, а в компании не скушен
И к тому же чтобы он - и красив был и умён :morqqqq:[/quote]
Черт, почти меня описали.

Не пью (почти), не курю (бросаю), в отношении всех тещ слово "мать" вспоминал, зарплату отдаю (главное, она не знает сколько я зарабатываю, это секрет), футболу равнодушен (могу даже не посмотреть финал ЧМ), парень я компанейский, умен-да, но красив ли? Ну во всяком случае, как грит Торкель, лицо может заменить маску)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4803582' date='May 26 2009, 08:26 ']в данном случае чувств должна пройти испытание на прочность... женихов в старину тести стегали нагайкой, чтобы выяснить пойдет ли он ради невесты на боль и обиду, а невест гнобили по-своему, чтобы проверить не вильнет ли она на сторону при первой же обиде. И этот процесс не останавливается после первой проверки... тести, тещи, свекрови и свекры - это своеобразный тест контроль и ОТК семейной жизни.[/quote]

Я так понимаю, что Вам, человеку военному пройти тест-контроль было совсем не сложно. А что делать мирным поселянам? Тести, тёщи. свекрови и свёкры-какая сверхзадача! Опять же по ПКМ.

[quote name='torkel' post='4804391' date='May 26 2009, 10:41 ']Гы-гы-гы!
А что... народ бы научился воевать, ценить и уважать старшинство и прочее и прочее.[/quote]

Научиться воевать-первейшая задача нации?

[quote name='torkel' post='4804438' date='May 26 2009, 10:49 ']Вы любите смайлики?[/quote]

Похоже на ПКМ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vagabondo' post='4806152' date='May 26 2009, 16:00 ']1/Я так понимаю, что Вам, человеку военному пройти тест-контроль было совсем не сложно. А что делать мирным поселянам? Тести, тёщи. свекрови и свёкры-какая сверхзадача! Опять же по ПКМ.
2/Научиться воевать-первейшая задача нации?[/quote]

1. Тогда я был совсем не военным... 17 лет еще не возраст чтобы иметь какую-то специальность.
Семья-это ячейка общества, кроме того что это семь Я. Семьи также как и браки выдумывались не здесь и не сейчас... тысячелетия естественного отбора привели к верному и единственно правильному выводу о вертикали власти в этом процессе... старшие дают советы - младшие их слушают и кушают, а когда не делают - включается репрессивный аппарат.
Прервав связь времен и традиций, придумав городскую разбитную субкультуру и семьи детей цветов, которым впору только жить в вечном Вудстоке общество придет и уже приходит к естественному финалу... сельское население жизнеспособнее, плодовитее, организованнее и сплоченнее.
Элои уйдут - придут морлоки, чтобы в свою очередь стать элоями.
2. Вы можете не верить, но это действительно первоочередная задача для того чтобы суметь защититься... иначе нация рассосется в тех кто это умеет. Христианство могло бы и само пробить себе дорогу, но немалую роль в этом процессе сыграли крестоносцы, хоть для этого пришлось забыть о втОрой щеке и заповеди Не УБИЙ!
3. Что такое ПКМ? Передвижной командный пункт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='4805333' date='May 26 2009, 14:00 ']Черт, почти меня описали.

Не пью (почти), не курю (бросаю), в отношении всех тещ слово "мать" вспоминал, зарплату отдаю (главное, она не знает сколько я зарабатываю, это секрет), футболу равнодушен (могу даже не посмотреть финал ЧМ), парень я компанейский, умен-да, но красив ли? Ну во всяком случае, как грит Торкель, лицо может заменить маску)))[/quote]

Я хотел предложить вообще ликвидировать институт тестей и тещ как классово непригодный и малопродуктивный, потом вспомнил что и ты и я Аллах гойса перейдем в эту категорию.
Насчет зарплаты громко не говори... ОНИ в последнее время проявляют интерес к компьютерным достижениям... хм...
-я допустим все тоже отдаю!
Это на всякий случай.
Брат... ты эту маску-аватар наконец смени... сил нет смотреть... верно говорят, что лицо не самое главное в мужчине, но не до такой же степени.
:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807179' date='May 26 2009, 18:33 ']3. Что такое ПКМ? Передвижной командный пункт?[/quote]

Не успел исправить... так что это... пулемет калашникова модернизированный, пираты карибского моря, привычная картина мира или что-то другое... только не говорите что это что-то с плохим подтекстом... плиз.
Заодно если можно поясните мне безграмотному, что такое кавычки открывающие или закрывающие в конце предложения... раньше я думал что это от всеобщей безграмотонсти, а теперь мне кажется что нужно будет находить и разбираться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807179' date='May 26 2009, 18:33 ']1. Тогда я был совсем не военным... 17 лет еще не возраст чтобы иметь какую-то специальность.
Семья-это ячейка общества, кроме того что это семь Я. Семьи также как и браки выдумывались не здесь и не сейчас... тысячелетия естественного отбора привели к верному и единственно правильному выводу о вертикали власти в этом процессе... старшие дают советы - младшие их слушают и кушают, а когда не делают - включается репрессивный аппарат.
Прервав связь времен и традиций, придумав городскую разбитную субкультуру и семьи детей цветов, которым впору только жить в вечном Вудстоке общество придет и уже приходит к естественному финалу... сельское население жизнеспособнее, плодовитее, организованнее и сплоченнее.
Элои уйдут - придут морлоки, чтобы в свою очередь стать элоями.[/quote]

Вы женились в 17 лет? По заказу родителей? Для мужчины очень рано(трактую в рамках темы). Вертикаль власти в семье-звучит просто страшно, репрессивный аппарат-закрыла глаза, на секунду представила и ужаснулась." Женщина знай своё место!" Как часто я слышала это... А могут ли морлоки стать элоями? По-моему, ими надо родиться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807317' date='May 26 2009, 19:03 ']Не успел исправить... так что это... пулемет калашникова модернизированный, пираты карибского моря, привычная картина мира или что-то другое... только не говорите что это что-то с плохим подтекстом... плиз.
Заодно если можно поясните мне безграмотному, что такое кавычки открывающие или закрывающие в конце предложения... раньше я думал что это от всеобщей безграмотонсти, а теперь мне кажется что нужно будет находить и разбираться.[/quote]


Ура! Заставила Вас поломать голову? Это польстило моему женскому самолюбию. Оставить ответ на завтра, чтобы Вы провели бессонную ночь? Пока не решила...
Насчёт кавычек, по-моему, просто. Так выделяется цитата. Но я не лингвист и имею право на ошибку. Не комплексую. :yox:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4804219' date='May 26 2009, 11:18 ']слышал, что в какой-то отдаленной лезгинской деревне существует обычай перед свадьбой: прыгнуть с одной скалы на другую, а межди ними глубокая пропасть. Прыгнул бы....[/quote]

Ага.А если не допрыгнул ,скажут - извини,друг,естественный отбор,понимаешь :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807216' date='May 26 2009, 17:41 ']Я хотел предложить вообще ликвидировать институт тестей и тещ как классово непригодный и малопродуктивный, потом вспомнил что и ты и я Аллах гойса перейдем в эту категорию.[/quote]
иншаАллах.

А я буду строгим тестем. Он должен знать Ясу наизусть, перейти все сложности и мою обработку ремнем. (а ремень у меня еще солдатский с бляжкой)
[quote]Насчет зарплаты громко не говори... ОНИ в последнее время проявляют интерес к компьютерным достижениям... хм...
-я допустим все тоже отдаю!
Это на всякий случай.[/quote]
musulman:

[quote]Брат... ты эту маску-аватар наконец смени... сил нет смотреть... верно говорят, что лицо не самое главное в мужчине, но не до такой же степени.
:rolleyes:[/quote]
Брат, убираю. ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vagabondo' post='4807509' date='May 26 2009, 19:53 ']Вы женились в 17 лет? По заказу родителей? Для мужчины очень рано(трактую в рамках темы). Вертикаль власти в семье-звучит просто страшно, репрессивный аппарат-закрыла глаза, на секунду представила и ужаснулась." Женщина знай своё место!" Как часто я слышала это... А могут ли морлоки стать элоями? По-моему, ими надо родиться...[/quote]

Для мужчины это дело никогда не рано и никогда не поздно. Заказа не было и не могло быть... у нас нечасты браки по расчету... я о таких и не слышал даже. В любви нет места сомнениям и протяжкам... конь, ночь, камешек в окно и стремительная скачка... да чуть было кунаков не забыл.
Бамбарбия одним словом.
Если нет вертикали власти есть альтернативный вариант - Два быка в одном газане.
Морлоки могут стать кем угодно... были бы деньги... в принципе для этого нужен подходящий по параметрам литератор и средства массовой информации, смена алфавита, доведение элоев до голодных спазм и грамотная политика кнута и пряника... и вы согласитесь морлоков не только элоями, но и папой с мамой римскими признать, если только не умеете защищаться, то есть воевать... см. выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4807654' date='May 26 2009, 20:33 ']Ага.А если не допрыгнул ,скажут - извини,друг,естественный отбор,понимаешь :looool:[/quote]

Если бы не эти традиции прыгать через ущелья лезгины при их любвеобильности по количеству населения перегнали бы Китай.
Кстати наличие этих традиций обуславливает в какой-то мере переток населения из районов в город... здесь ведь никому не придет в голову прыгать с одной многоэтажки на другую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='4807688' date='May 26 2009, 20:41 ']1.иншаАллах.

2.А я буду строгим тестем. Он должен знать Ясу наизусть, перейти все сложности и мою обработку ремнем. (а ремень у меня еще солдатский [b]с бляжкой)[/b]

musulman:
3.Брат, убираю. ))))[/quote]

1.Иншааллах!
2. Пряжкой ты хотел сказать... это ты наверное опять не к месту тещу вспомнил.
3. Спасибо... так намного лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807715' date='May 26 2009, 20:49 ']Для мужчины это дело никогда не рано и никогда не поздно. Заказа не было и не могло быть... у нас нечасты браки по расчету... я о таких и не слышал даже. В любви нет места сомнениям и протяжкам... конь, ночь, камешек в окно и стремительная скачка... да чуть было кунаков не забыл.
Бамбарбия одним словом.
Если нет вертикали власти есть альтернативный вариант - Два быка в одном газане.
Морлоки могут стать кем угодно... были бы деньги... в принципе для этого нужен подходящий по параметрам литератор и средства массовой информации, смена алфавита, доведение элоев до голодных спазм и грамотная политика кнута и пряника... и вы согласитесь морлоков не только элоями, но и папой с мамой римскими признать, если только не умеете защищаться, то есть воевать... см. выше.[/quote]

Это дело-всегда понятно. Но вот брак в 17? Господи, представила себе сейчас моего 17-летнего сына в качестве мужа... Никак не соглашусь. Да, я так понимаю, что и в любви для Вас тезис "пришёл, увидел, победил" главенствует. Прямолинейно, но в рамках менталитета.
Бамбарбия?-Киргуду!
Почему два быка в одном газане? Победить, подавить, растоптать? Коррида местного масштаба? В молодости имеет место, но чем старше, тем больший кайф от гармонии. Для меня во всяком случае...
Практически во всех Ваших постах читаю слово ВОЕВАТЬ. Не согласна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vagabondo' post='4807509' date='May 26 2009, 19:53 ']Вы женились в 17 лет? Для мужчины очень рано(трактую в рамках темы).[/quote]

Не прочел всей темы... вероятно ''рано'' определяется возникающими трудностями.
Всего не предугадать даже если напрячься, и даже полная материальная сверхдостаточность не спасает от разводов и разрушения семей. Мытарствам по этому поводу посвящен анекдот.
Холостяк решает завязать знакомство с соседкой тремя этажами выше с целью создания семьи. Каке предлог выбрана просьба одолжить сковородку. Пока он поднимается он представляет себе
-Здравствуйте!
-Ой, здравствуйте!
-Вы извините... не одолжите сковородку!
-Да конесчно пожалуйста... вот... а что супруга у вас не озаботилась.
-Да знаете ли я не женат!
Как жаль!!! :rolleyes: А давайте я вам помогу... что вы хотели бы приготовить? Вернее чтобы вы хотели поесть? И не стойте так на пороге... неудобно :rolleyes: Проходите я только переоденусь.
Следом после краткосрочных сладостных миражей ему представляются расходы на свадьбу, пьяные драки гостей, ремонт в квартире, беременность супруги, нытье по поводу зарплаты, испачканные пеленки, крик тещи, запрет на пиво, футбол и рыбалку.
К самой двери он уже готов, но не успевает снять палец со звонка.
Дверь открывается и он кричит на соседку.
-ДА ПОШЛА ТЫ СО СВОЕЙ СКОВОРОДКОЙ!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807735' date='May 26 2009, 19:55 ']Пряжкой ты хотел сказать... это ты наверное опять не к месту тещу вспомнил.[/quote]
:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vagabondo' post='4807815' date='May 26 2009, 21:21 ']Это дело-всегда понятно. Но вот брак в 17? Господи, представила себе сейчас моего 17-летнего сына в качестве мужа... [b]Никак не соглашусь[/b].[/quote]

Вертикаль власти медленно, но верно выпрямляется? Остается ждать слов
-Хотела бы я посмотреть на эту мерзавку, что моего мальчика соблазнит в его юном возрасте. Ему еще жить да жить... а я ему достойную найду!
Свекровь из вас дай Бог получится неслабая.
Когда женщина понимает мужчину и наоборот - это значит что половинки нашлись и тогда войне конец.
И как же мне не воевать если вы меня все время атакуете?!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vagabondo' post='4807815' date='May 26 2009, 21:21 ']В молодости имеет место, но чем старше, тем больший кайф от гармонии. Для меня во всяком случае...[/quote]

Уверяю вас в конце-концов наступит время полной гармонии... ничто больше не будет волновать и тревожить.
Несколько в другом разрезе именно об этом пословица панцерпионир дивизии Тоттенкопф

[b]-Чем дальше в лес - тем толще партизаны![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807869' date='May 26 2009, 20:37 ']Свекровь из вас дай Бог получится неслабая.[/quote]
Я как понял проблемы тещ и свекровей дело интернациональное и не имеет этнических границ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='4807927' date='May 26 2009, 21:48 ']Я как понял проблемы тещ и свекровей дело интернациональное и не имеет этнических границ.[/quote]

Границы между тещами и свекровями это полноценная фронтовая полоса, а в случае интернациональном так сказать отличается тем, что оскорбления с обеих сторон ведутся на языке понятном противнику, но страдают грамотностью.
За рубежом я думаю и ты заметил, что в самой конфликтной ситуации при слове ''ТЕЩА'' противники забывают о своих разногласиях, грустнеют и дело заканчивается в ближайшей пивной и рассказами наперебой о свой тяжелой участи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807727' date='May 26 2009, 20:53 ']Если бы не эти традиции прыгать через ущелья [b]лезгины при их любвеобильности по количеству населения перегнали бы Китай.[/b]
Кстати наличие этих традиций обуславливает в какой-то мере переток населения из районов в город... здесь ведь никому не придет в голову прыгать с одной многоэтажки на другую.[/quote]
улыбнуло :):aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='4807927' date='May 26 2009, 21:48 ']Я как понял проблемы тещ и свекровей дело интернациональное и не имеет этнических границ.[/quote]

Группе поддержки вертикали власти мой респект. :cheers: Не знаю в тему ли пивное братство?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vagabondo' post='4807997' date='May 26 2009, 22:05 ']Группе поддержки вертикали власти мой респект. :cheers: Не знаю в тему ли пивное братство?[/quote]

О, йя...йя!!! Натюрлих! Прозит!
:cheers:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807961' date='May 26 2009, 21:58 ']Границы между тещами и свекровями это полноценная фронтовая полоса, а в случае интернациональном так сказать отличается тем, что оскорбления с обеих сторон ведутся на языке понятном противнику, но страдают грамотностью.
За рубежом я думаю и ты заметил, что в самой конфликтной ситуации при слове ''ТЕЩА'' противники забывают о своих разногласиях, грустнеют и дело заканчивается в ближайшей пивной и рассказами наперебой о свой тяжелой участи.[/quote]

А как бледнеют дамы, вспоминая своих наставниц-свекровей? Но это больше по телефону или в обсуждениях с когортой родственниц при заворачивании долмы или...( по вашему усмотрению) :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максим Максимович' post='4801514' date='May 25 2009, 20:28 ']Брак с иностранцем (-кой) может очень сильно повредить карьере. Причём в любой стране.[/quote]
каким интересно образом? :o

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807961' date='May 26 2009, 20:58 ']Границы между тещами и свекровями это полноценная фронтовая полоса, а в случае интернациональном так сказать отличается тем, что оскорбления с обеих сторон ведутся на языке понятном противнику, но страдают грамотностью.
За рубежом я думаю и ты заметил, что в самой конфликтной ситуации при слове ''ТЕЩА'' противники забывают о своих разногласиях, грустнеют и дело заканчивается в ближайшей пивной и рассказами наперебой о свой тяжелой участи.[/quote]
Эх, брат, грех жаловаться на солидарность в таком случае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4808018' date='May 26 2009, 21:09 ']О, йя...йя!!! Натюрлих! Прозит!
:cheers:[/quote]
Брат, а у тебя мекленбуржское произношение))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807844' date='May 26 2009, 21:28 ']Всего не предугадать даже если напрячься, и даже полная материальная сверхдостаточность не спасает от разводов и разрушения семей.
-ДА ПОШЛА ТЫ СО СВОЕЙ СКОВОРОДКОЙ!!!!!![/quote]

Вот на эту бы сковородочку, да ещё годков 10, пока блин не испечётся... Для мозгов рано, для них родимых!


"Вертикаль власти медленно, но верно выпрямляется..."
Вы уверены?... Что верно?

"Свекровь из вас дай Бог получится неслабая..."
Надеюсь, в меру.

"Когда женщина понимает мужчину и наоборот - это значит что половинки нашлись и тогда войне конец."
Здорово сказано. Принято.

"И как же мне не воевать если вы меня все время атакуете?!!"
Вы всё время ищите потенциального противника. Но я-друг, а не враг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vagabondo' post='4808231' date='May 26 2009, 22:02 ']Вы всё время ищите потенциального противника. Но я-друг, а не враг.[/quote]
"Бойся данайцев, дары приносящих! " ©

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='4808244' date='May 26 2009, 23:04 ']"Бойся данайцев, дары приносящих! " ©[/quote]

В отсутствии вождя отвечают преданные оруженосцы... "Боюсь данайцев, ДАЖЕ дары приносящих!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vagabondo' post='4808371' date='May 26 2009, 22:26 ']В отсутствии вождя отвечают преданные оруженосцы... "Боюсь данайцев, ДАЖЕ дары приносящих!"[/quote]
Спасибо за тонкий намек на толстое обстоятельство. Правда, мое сообщение было шуткой в адрес Торкеля, но Вы как-то восприняли это ответом в свой адрес. Из этой точки зрения конечно, Вы правы: похоже на ответ оруженосца в отсуствии вождя. И другой точки зрения у Вас не может быть: Вы же не дружите с нами.

ПС: а быть оруженосцем Торкеля сочту за честь, хоть и малость староват для этого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4807727' date='May 26 2009, 20:53 ']Если бы не эти традиции прыгать через ущелья лезгины при их любвеобильности по количеству населения перегнали бы Китай.
Кстати наличие этих традиций обуславливает в какой-то мере переток населения из районов в город... здесь ведь никому не придет в голову прыгать с одной многоэтажки на другую.[/quote]

То,что лезгины любвеобильны,для меня это новость.А если они и прыгают,то исключительно из упрямства и гордости )))))))

Ну,да...зачем ломать ноги и рисковать ,когда все можно приобрести гораздо проще )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='4808151' date='May 26 2009, 22:39 ']Брат, а у тебя мекленбуржское произношение))))[/quote]

Йа-Йа, геноссе... мы в Мекленбурге не экономим на гласных.
Почти по Штирлицу.
Насчет оруженосца... я согласен быть твоим оруженосцем... и вообще у нас как в хорошем отряде широкопрофильность и взаимозаменяемость членов отряда. Членов - в смысле участников... личный состав.
Это нас разделить хотят, чтобы властвовать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 227 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...