Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Растительное мясо


Recommended Posts

3 минуты назад, Ленц сказал:

Знаете, по моим наблюдениям они такие только в странах СНГ почему-то 1f601.png в Европе мне пока ни разу не попался такой вегетарианец))))

Ролики на Ютубе, пародии на веганов, появились как раз в Европе)

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Уленшпигель сказал:

Мир уже приходит к тому ,что начинает считать безнравственным убивать животных и есть их мясо и поэтому народ начинает переходить на употребление растительного мяса из сои,пшеницы,гороха,бобов.

интересно как у нас дела состоят в Баку на счёт растительного мяса?

интересно было бы попробовать донеры и шаурму из растительного мяса и т.д. 
что думаете об этом,друзья?

целесообразно ли переходить на растительное мясо и не губить жизнь замечательных животных и не есть их мясо?A8E0B45B-FD01-45EC-BD93-F7735122F766.thumb.jpeg.ff19c3781c6308eaa7e42a2d7d959b8e.jpeg

Мясом это конечно же не назовёшь, но ела дёняр с этими гороховыми шариками - Фалафель, так как иногда мяса вообще не хочется. Очень даже неплохо. 

Я, правда, мясо редко ем из-за того, что потребности нет, но иногда покупаю баранину и курицу. К остальным видам мяса равнодушна

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evridika сказал:

Глядя на фото в заголовке вспомнила,что мне нужна эта штучка для ровной формы котлет.Изредка можно побаловать себя изготовлением бургера собственного производства1f642.png

На али экспресс всё есть, даже эти штучки для бургеров 😊

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:

Ролики на Ютубе, пародии на веганов, появились как раз в Европе)

Ролики на ютубе и обычная жизнь- разные вещи)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simmetria сказал:

Мясом это конечно же не назовёшь, но ела дёняр с этими гороховыми шариками - Фалафель, так как иногда мяса вообще не хочется. Очень даже неплохо. 

Я, правда, мясо редко ем из-за того, что потребности нет, но иногда покупаю баранину и курицу. К остальным видам мяса равнодушна

У меня муж фалафель любит. До пандемии часто на ланч ел . А он у меня привереда😁 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ленц сказал:

У меня муж фалафель любит. До пандемии часто на ланч ел . А он у меня привереда1f601.png 

Я тоже очень люблю. Но не как замена мясу, а просто вкусно, особенно с хумусом. у арабов так  ела. Люблю овощи и фрукты. 

 

Что-то дёняра с фалафелем захотелось. Надо спуститься к туркам 😊

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Ленц said:

У меня муж фалафель любит. До пандемии часто на ланч ел . А он у меня привереда1f601.png 

 

Это из нохуда готовится?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Absheron сказал:

 

Это из нохуда готовится?

Да вроде по-разному- есть из нохуда , из фасоли, кажется даже из перловки🤷‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Раз уж зашла речь о веганах... Купила ребёнку полезные макарошки, веганские с бобами мунго и льняными семенами, без глютена. Сейчас буду пробовать. Но пахнут они как-то специфические 🙄

IMG_20210405_113634.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

Раз уж зашла речь о веганах... Купила ребёнку полезные макарошки, веганские с бобами мунго и льняными семенами, без глютена. Сейчас буду пробовать. Но пахнут они как-то специфические 1f644.png

IMG_20210405_113634.jpg

Ой, они разные есть, ага и желтенькие с нохудом и желтым горохом, красненькие ещё тоже с красной чечевицей и тд. В общем красивенько))) У меня дочь с мужем их любят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Simmetria said:

Да 1f604.png

Но вкусно 

 

Верю, из нохуда все вкусно, обожаю его с детства, могу его и просто так есть и добавлять куда угодно. Но конечно же самый оригинальный у нас, так сказать фирменный бренд Баку это нохуд к пиву. По моему больше нигде, кроме как в Баку нохуд к пиву не подают. Раньше в Баку в пивных нохуд продавали как бы еще и на вынос в таких маленьких кулечках, свернутых из газеты, всегда просил отца покупать такой нохуд мне, когда проходили мимо пивных :biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Absheron сказал:

 

Верю, из нохуда все вкусно, обожаю его с детства, могу его и просто так есть и добавлять куда угодно. Но конечно же самый оригинальный у нас, так сказать фирменный бренд Баку это нохуд к пиву. По моему больше нигде, кроме как в Баку нохуд к пиву не подают. Раньше в Баку в пивных нохуд продавали как бы еще и на вынос в таких маленьких кулечках, свернутых из газеты, всегда просил отца покупать такой нохуд мне, когда проходили мимо пивных :biggrin:

Я его тоже люблю. В детстве мы покупали у бабушек горох, которые торговали ими у пивных. Ляззят! 😄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Simmetria said:

Я его тоже люблю. В детстве мы покупали у бабушек горох, которые торговали ими у пивных. Ляззят! 1f604.png

 

Несколько лет назад, в гости к моему другу приезжали ребята с Украины, они когда то вместе учились в военном училище в Баку, после окончания уже лет 20 прошло наверное, так вот первым что они попросили отвести их в пивную, где еще будучи кврсантами они часто вместе сидели, говорят там у вас такой вкусный горох с пивом давали, мы его вкус до сих пор помним. Короче пошли, хорошо посидели все вместе, поговорили, вспомнили былые дни, а в конце как вы думаете, что они сделали, купили целый балон варенного нохуда, говорят будем в гостинице есть 😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ленц сказал:

Ой, они разные есть, ага и желтенькие с нохудом и желтым горохом, красненькие ещё тоже с красной чечевицей и тд. В общем красивенько))) У меня дочь с мужем их любят

 

Я вообще люблю бобовые. С удовольствием ем различные сорта чечевицы, горох... Полезно и вкусно :romashka:

 

31 минуту назад, Absheron сказал:

 

Несколько лет назад, в гости к моему другу приезжали ребята с Украины, они когда то вместе учились в военном училище в Баку, после окончания уже лет 20 прошло наверное, так вот первым что они попросили отвести их в пивную, где еще будучи кврсантами они часто вместе сидели, говорят там у вас такой вкусный горох с пивом давали, мы его вкус до сих пор помним. Короче пошли, хорошо посидели все вместе, поговорили, вспомнили былые дни, а в конце как вы думаете, что они сделали, купили целый балон варенного нохуда, говорят будем в гостинице есть 1f601.png

 

Я этот вкус тоже помню, какой-то особенный был! То ли это был вкус детства, то ли они что-то туда добавляли. :romashka:

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Simmetria said:

 

Я вообще люблю бобовые. С удовольствием ем различные сорта чечевицы, горох... Полезно и вкусно :romashka:

 

 

Я этот вкус тоже помню, какой-то особенный был! То ли это был вкус детства, то ли они что-то туда добавляли. :romashka:

 

Честно вам скажу, сейчас мало где могут правильно варить нохуд, или сухой или несоленый или и то и другое вместе:smile:  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Занимательный ролик. Физик-механик с Доктором Зло Диспута =) Искуственное мясо(бургер) очень мало отличается от настоящего. В ролике также показывают процесс приготовления и ингредиенты. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ленц сказал:

 

 

Опять же кто-то хочет вегетарианить, но не силён в кулинарии, а так ему не нужно мучиться, алгоритм приготовления и блюда те же🤷‍♀️

Да, удобство есть. Но я подозреваю что это продукт глубокой переработки, типа колбасы или чипсов, поостерегся бы делать его основой рациона.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чистое вегетарианство- это не мое. Я спокойно обхожусь без мяса, так как редко ем его , ни говоря уже о колбасных изделиях, их вообще не ем,но без молочки  и яиц я не могу.Пробовала заменить на растительное молоко , на сыр тофу , но ... бррр, не мое это все.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2021 в 23:19, Уленшпигель сказал:

интересно как у нас дела состоят в Баку на счёт растительного мяса?
интересно было бы попробовать донеры и шаурму из растительного мяса и т.д.

В Баку уже есть небольшое производство веганских колбас. Я сам их не пробовал т.к. там в составе чеснок, который я не употребляю. Но пробовал веганское мясо когда был в России и  остался доволен. 

Также у нас в Баку уже продается соевое мясо. Если его готовить правильно, то бывает трудно отличить по вкусу например вегетарианскую долму от долмы из реального мяса. Соевое мясо в Баку привозят из Ирана, России и Европы. Самое дешевое из Ирана. Его я никогда не ел. Пробовал только европейское. Продается в магазине Love by Veganazer рядом с кинотеатром Низами. 

 

Цитата

что думаете об этом,друзья?

целесообразно ли переходить на растительное мясо и не губить жизнь замечательных животных и не есть их мясо?

У меня 11 летний опыт веганства (90%) и вегетарианства (10%) в том числе полтора года из которых я сыроедил. 
Отказался от мяса в 2010 году для оздоровления тела и получил только положительные результаты. Оздоровилось не только тело, но и сознание. Очень трудно делать какие-либо однозначные выводы о пользе или вреде животного и растительного белка т.к. на полученный результат влияет не только сложность самого процесса исследования но и наличие огромного количества других факторов которые могут сильно отличатся в разных странах, культурах, менталитетах, ангажированности и предубеждений исследователей и т.д.

Первые годы получив положительный результат от вегетарианства я его рекомендовал своим знакомым. Возможно это выглядело как пропаганда и агитация с моей стороны. Однако я так поступал только исходя из благих намерений т.к. получив позитивный опыт я хотел поделиться им с окружающими. Со временем я понял что к таким кардинальным переменам в питании лучше приходить не по совету извне, а более естественным путем - исходя из личной внутренней потребности. К сожалению для большинства этот путь проходит через болезни. Обычно только когда сильно прижимает, мы начинаем искать что и где мы со своим телом делаем не правильно. 

Само понятие вегетарианства, разнонородное и многообразное. На результаты отказа от мяся влияет не только исключение животного белка но и двигательаная активность человека, его психическое состояние, отношение к жизни, поддержка окружающих, количество и частота приема пищи и т.д.

В целом анализируя свои и окружающих поведенческие, эмоциональные, психологические стереотипы отмечаю что современная еда из простого источника энергии за последние 50 лет бурного развития потребления, сильно эволюционировала и приобрела новые и часто противоречивые качества, еда для многих, стала наркотиком, досугом, элементом статуса и даже смыслом жизни. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2021 в 00:19, Ленц сказал:

Не подошло- через какое-то время у меня неалергичного человека началась какая-то странная непредсказуемая пищевая аллергия


Перед тем как перейти на сыроедение/веганство я много читал книг на эту тему а также провел не мало времени на форумах изучая отзывы реальных сыроедов/веганов со стажем.
Многие из них описывали феномен обострения или появления болезней в процессе смены питания. Обосновывали они это тем что при переходе на более легкое и полезное питание тело получает больше энергии и сил на то чтобы начать лечить хронические болезни. Когда тело слабое то и болезни у нее проходят вялотекуще и хронически. А когда появляются силы от смены питания то тело начинает по мере возможностей разбираться и очищаться от накопившихся проблем. Мне такое объяснение нравится :-) но я не уверен насколько это так на самом деле.
Главный совет в периоды обострения быть внимательным к своему телу и учиться доверять ему, и тогда оно само начнет подсказывать как нужно поступать. Обычно нашим телом управляет не само тело, а беспокойный ум, страхи и эмоции. Восстановление доверительной коммуникации с телом дает очень хорошие результаты как в плане физического здоровья так и стабилизирует эмоциональный фон. 

Лично у меня после перехода на сыроедение очень сильно поменялись многие процессы в организме и я вылечился от многих хронических болезней, хотя врачи мне говорили что хроника неизлечима. 
При этом я допускаю что у каждого из нас свой путь и он может очень сильно отличаться от пути и результатов других людей. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, \\\ said:


Перед тем как перейти на сыроедение/веганство я много читал книг на эту тему а также провел не мало времени на форумах изучая отзывы реальных сыроедов/веганов со стажем.
Многие из них описывали феномен обострения или появления болезней в процессе смены питания. Обосновывали они это тем что при переходе на более легкое и полезное питание тело получает больше энергии и сил на то чтобы начать лечить хронические болезни. Когда тело слабое то и болезни у нее проходят вялотекуще и хронически. А когда появляются силы от смены питания то тело начинает по мере возможностей разбираться и очищаться от накопившихся проблем. Мне такое объяснение нравится :-) но я не уверен насколько это так на самом деле.
Главный совет в периоды обострения быть внимательным к своему телу и учиться доверять ему, и тогда оно само начнет подсказывать как нужно поступать. Обычно нашим телом управляет не само тело, а беспокойный ум, страхи и эмоции. Восстановление доверительной коммуникации с телом дает очень хорошие результаты как в плане физического здоровья так и стабилизирует эмоциональный фон. 

Лично у меня после перехода на сыроедение очень сильно поменялись многие процессы в организме и я вылечился от многих хронических болезней, хотя врачи мне говорили что хроника неизлечима. 
При этом я допускаю что у каждого из нас свой путь и он может очень сильно отличаться от пути и результатов других людей. 

  Здравствуйте. Могу узнать, от каких хронических болезней Вы излечились, практикуя сыроедение? 

Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2021 в 22:41, Аквилон сказал:

Не совсем корректно говорить, что вегетарианцы реже болеют. Потому что они в общем и целом следят за здоровьем, занимаются спортом, избегают по возможности вредных привычек.

Это как если Баку сравнивают с российской деревней, а потом делать вывод, что у нас лучше)

Вегетарианца корректнее сравнивать с тем, кто ест мясо, но следит за здоровьем

У вас некорректно сравнение. 

Баку действительно лучше российских городов тоже. Может уступит Москве, это мегаполис. 

В Баку два плюса в отличие от РФ - нет навязчивых женщин и криминал низкий . В Баку можно гулять спокойно в три ночи. Черта с два я это сделаю когда бываю в гостях в РФ. 

И очень не люблю когда навязываются, особенно женщины. Это мерзко выглядит.  Для меня точно.

 

Идеал деревни - это Франция. Эх.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:

  Здравствуйте. Могу узнать, от каких хронических болезней Вы излечились, практикуя сыроедение? 

Насчёт болезней ничего не скажу, как то неделю сыроедел- лёгкость фантастическая.  Сон отличный. Стул идеальный.

Видел мужчину , он месяц на такой диете сидел - лицо багровое одутловатое было. За месяц заметно изменился .

Про потери лишнего веса молчу, это автоматом идёт.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portadown сказал:

У вас некорректно сравнение. 

Баку действительно лучше российских городов тоже. Может уступит Москве, это мегаполис. 

В Баку два плюса в отличие от РФ - нет навязчивых женщин и криминал низкий . В Баку можно гулять спокойно в три ночи. Черта с два я это сделаю когда бываю в гостях в РФ. 

И очень не люблю когда навязываются, особенно женщины. Это мерзко выглядит.  Для меня точно.

 

Идеал деревни - это Франция. Эх.

 

 

Чушь какая. В Баку спокойно нельзя гулять ночью.Если не криминал, то менты.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, KASTEEL сказал:

  Здравствуйте. Могу узнать, от каких хронических болезней Вы излечились, практикуя сыроедение? 

пишу по памяти т.к. прошло столько времени что я мог забыть про некоторые из болезней:
- фарингит;
- протрузия поясничного отдела с запретом врачей на подъем тяжестей больше 5 кг;
- простудные и вирусные заболевания;
- гипотериоз;

- простатит;
- головные боли;
- насморк;
- боязнь сквозняков;
- апатия.
 

Edited by \\\
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Аквилон сказал:

 

Чушь какая. В Баку спокойно нельзя гулять ночью.Если не криминал, то менты.

Я " сова". Практически через день брожу по полтора часа ночью. 

Если вы боитесь гулять ночью , так и скажите, вас не забанят. 

Ни тех ни других не видел. Правда, есть автоши. Но это не криминал.

Вам видимо кто то запугал )). Жена ?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, \\\ сказал:

пишу по памяти т.к. прошло столько времени что я мог забыть про некоторые из болезней:
- фарингит;
- протрузия поясничного отдела с запретом врачей на подъем тяжестей больше 5 кг;
- простудные и вирусные заболевания;
- гипотериоз;

- простатит;
- головные боли;
- насморк;
- боязнь сквозняков;
- апатия.
 

Протрузия?????

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Portadown сказал:

Я " сова". Практически через день брожу по полтора часа ночью. 

Если вы боитесь гулять ночью , так и скажите, вас не забанят. 

Ни тех ни других не видел. Правда, есть автоши. Но это не криминал.

Вам видимо кто то запугал )). Жена ?)))

 

Что за детский переход на личность?

Я пишу то, о чем знаю лично. Менты постоянно ночью останавливают, проверяют. Потому что у нас не развита ночная жизнь и любой ночной прохожий потенциальный криминал для ментов, особенно если это молодые.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Аквилон сказал:

 

Что за детский переход на личность?

Я пишу то, о чем знаю лично. Менты постоянно ночью останавливают, проверяют. Потому что у нас не развита ночная жизнь и любой ночной прохожий потенциальный криминал для ментов, особенно если это молодые.

Господи, да кому ваша личность нужна. Менты останавливают любого плохо выглядещего человека.  

в любой стране.

 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Portadown сказал:

Господи, да кому ваша личность нужна. Менты останавливают любого плохо выглядещего человека.  

в любой стране.

 

У нас производство по ночам  не работает, все увеселительные заведения закрыты. Если после 12 00 увидят праздно шатающихся, нередко остановят и проверят, независимо, как одет.
Даже 20 лет назад такого не было, как сейчас

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Portadown сказал:

Господи, да кому ваша личность нужна. Менты останавливают любого плохо выглядещего человека.  

в любой стране.

 

В Баку действительно безопасно.

Что касается претензий Авалона, то в любой стране мира днём или ночью вас может остановить мент по лишь ему известным причинам . Задать вопрос и всё. В США например, не обязательно иметь при себе документы если ты пеший. Просто подойти и спросить - мил человек, а ты чего здесь бродишь по двору , ты здесь живёшь? 

Вопрос простой, но например, торчок на нем засыпется.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Уленшпигель сказал:

Неужели так сильно любим мясо?) 1f356.png 🥩 🥩 

В нас так заложено хотим мы того или нет : человек  по природе хищник ))

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, \\\ сказал:


Перед тем как перейти на сыроедение/веганство я много читал книг на эту тему а также провел не мало времени на форумах изучая отзывы реальных сыроедов/веганов со стажем.
Многие из них описывали феномен обострения или появления болезней в процессе смены питания. Обосновывали они это тем что при переходе на более легкое и полезное питание тело получает больше энергии и сил на то чтобы начать лечить хронические болезни. Когда тело слабое то и болезни у нее проходят вялотекуще и хронически. А когда появляются силы от смены питания то тело начинает по мере возможностей разбираться и очищаться от накопившихся проблем. Мне такое объяснение нравится :-) но я не уверен насколько это так на самом деле.
Главный совет в периоды обострения быть внимательным к своему телу и учиться доверять ему, и тогда оно само начнет подсказывать как нужно поступать. Обычно нашим телом управляет не само тело, а беспокойный ум, страхи и эмоции. Восстановление доверительной коммуникации с телом дает очень хорошие результаты как в плане физического здоровья так и стабилизирует эмоциональный фон. 

Лично у меня после перехода на сыроедение очень сильно поменялись многие процессы в организме и я вылечился от многих хронических болезней, хотя врачи мне говорили что хроника неизлечима. 
При этом я допускаю что у каждого из нас свой путь и он может очень сильно отличаться от пути и результатов других людей. 

Всяко может быть, тем более я не сыроедила, а вегетарианила))) И посчитала наблюдение в течении около трёх лет достаточным для того чтобы вернуться к своему обычному рациону

Link to comment
Share on other sites

Все мы разные, кто-то вон дробно питается и с судочками ходит, мне например кирдык очень быстро наступал на таком режиме, часто пропагандируемым по поводу и без выучившимся на старых учебниках диетологах, потому что все время подкидываешь в собственную топку высокого уровня инсулина дровишки. А вот Интервальное голодание для меня оптимально, что я и практикую несколько лет и собираюсь и дальше так жить. А кто-то плохо себя в такой системе чувствует🤷‍♀️

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Аквилон сказал:

 

Что за детский переход на личность?

Я пишу то, о чем знаю лично. Менты постоянно ночью останавливают, проверяют. Потому что у нас не развита ночная жизнь и любой ночной прохожий потенциальный криминал для ментов, особенно если это молодые.

А что плохо в том что проверяют.И почему нельзя спокойно гулять при этом.Наоборот хорошо что нашамилициянасбережет)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MeriMi сказал:

А что плохо в том что проверяют.И почему нельзя спокойно гулять при этом.Наоборот хорошо что нашамилициянасбережет)

Авалон или лжет или пишет не зная.

Ночью в Баку спокойно можно гулять. 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tractоr Sazi сказал:

Авалон или лжет или пишет не зная.

Ночью в Баку спокойно можно гулять. 

 

Отвечаю)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 145 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...