Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цена вопроса три копейки


Recommended Posts

Народ пересаживайтесь на микрушки манатные)Я после года поездок на такси "наелась" до конца жизни)Пару месяцев как на манатных и счастью моему нет предела)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, MeriMi сказал:

Народ пересаживайтесь на микрушки манатные)Я после года поездок на такси "наелась" до конца жизни)Пару месяцев как на манатных и счастью моему нет предела)

Жаль только что по выходным им не дают работать и приходится в очередной раз воспользоваться услугами такси и молиться чтоб таксишник оказался адекватным человеком.Иногда везёт)))

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2021 в 22:52, Dominik_Toretto сказал:

Пока приходится обмахиваться всякими подручными средствами. Интересно, а во времена жёлтых икарусов как граждане терпели жару? Тоже кондиционер включить требовали? :evilgrin1:

Во времена жёлтых икарусов столько народу,скоко сейчас-в столице не проживало.Самое же главное,была стабильность,

отсутствие локдаунов,

карантинов,все ходили без масок и метро работало,как часы!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2021 в 00:02, Alik36 сказал:

что говорить если таким как лапшин блогер выплачивают по 30 тыс евро а у семьи Шахида отнимют какую то там кровать за которую его семья не смогла расплатиться... ))))) 

Выплачивают не добровольно, а из за собственной глупости. Делают шаг и не думают о последствиях. Еще хорошо, что не миллион выиграл.
В итоге расплачиваются налогоплательщики, то есть, мы с вами.

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2021 в 23:19, Maikl Smitt сказал:

 

А в чем разница?

в том разница, что кондей это доп оборудование, требующее доп расходов на обслуживание и влияет на расход топлива.. интересно, что многие граждане у себя дома кондей лимитировано используют, опасаясь доп расходов, но считают, что таксист за бесплатно должен жечь..

Link to comment
Share on other sites

Мне в такси кондиционер и не нужен. Я не помню просто такого случая, исключая конечно. если кого то ждешь в машине, которая до этого полдня стояла на солнце. Но это уже не такси)
Гораздо больше меня волнует, если музыка громкая, раздражает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2021 в 10:27, Guronn сказал:

в том разница, что кондей это доп оборудование, требующее доп расходов на обслуживание и влияет на расход топлива.. интересно, что многие граждане у себя дома кондей лимитировано используют, опасаясь доп расходов, но считают, что таксист за бесплатно должен жечь..

Не будет включать коедей в жару-печь в холодную пору, тогда и клиентов поубавится.

Спрос превышает предложение...!

Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2021 в 10:27, Guronn сказал:

в том разница, что кондей это доп оборудование, требующее доп расходов на обслуживание и влияет на расход топлива.. интересно, что многие граждане у себя дома кондей лимитировано используют, опасаясь доп расходов, но считают, что таксист за бесплатно должен жечь..

Да должен, потому что его задача предоставить нормальную полноценную услугу клиенту за плату. Если он считает, что это влечёт дополнительную финансовую нагрузку, ничто ему не мешает поднять цену за проезд, а не заниматься дешевым шантажем .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2021 в 07:34, Alito сказал:

Да должен, потому что его задача предоставить нормальную полноценную услугу клиенту за плату. Если он считает, что это влечёт дополнительную финансовую нагрузку, ничто ему не мешает поднять цену за проезд, а не заниматься дешевым шантажем .

так он и предлагает поднять цену за проезд.. без кондера 5 ман с кондером 7

Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2021 в 12:41, sfinks сказал:

Не будет включать коедей в жару-печь в холодную пору, тогда и клиентов поубавится.

Спрос превышает предложение...!

печь не ведет к перерасходу топлива.. 

а то что спрос превышает предложение и ведет к тому, что таксист может ставить условия..

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Guronn сказал:

так он и предлагает поднять цену за проезд.. без кондера 5 ман с кондером 7

Это не поднятие цены а манипулирование, когда вы садитесь за 5, а потом он поёт вам, что с кондером будет 7.

Я это не принимаю, но вы можете  доплатить, если желаете 

 

45 минут назад, Guronn сказал:

таксист может ставить условия..

А клиенты могут их не принимать , если понимают что их хотят облапошить.

Edited by Alito
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2021 в 19:06, MeriMi сказал:

Народ пересаживайтесь на микрушки манатные)Я после года поездок на такси "наелась" до конца жизни)Пару месяцев как на манатных и счастью моему нет предела)

Микрушки это что? Впервые слыша

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря вчера я села в ожидающий пассажиров автобус, кондей работал. Так что незнала что это проблема сейчас 👀

Edited by Madonna.
Link to comment
Share on other sites

Последние три дня ,как метро открыли незнаю ,но до этого по основным маршрутам ездили.Я по 21 маршруту ездила ахмедлы -28 мая.Очень удобно и быстро.С 28 вообще во всех направлениях стояли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alito сказал:

Это не поднятие цены а манипулирование, когда вы садитесь за 5, а потом он поёт вам, что с кондером будет 7.

Я это не принимаю, но вы можете  доплатить, если желаете 

вы можете это не принимать и называть как вам угодно, но суть от этого не изменится.. доп услуга должна быть оплачена.. это норм

Цитата

Я это не принимаю, но вы можете  доплатить, если желаете 

учитывая современные сегодняшние смешные цены на такси я и так накидываю 1-2 манатика в зависимости от расстояния, и конечно же оплачу кондер, если таксист предложит.. 

правда я такси пользуюсь всего несколько раз в году

Цитата

А клиенты могут их не принимать , если понимают что их хотят облапошить.

конечно.. могут ехать без кондера или пересесть в другое такси.. а лучше было бы, чтоб эта услуга обговаривалась агрегаторами..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Guronn сказал:

можете это не принимать и называть как вам угодно, но суть от этого не изменится.. доп услуга должна быть оплачена.. это норм

Если это «норм», почему агрегаторы не ставят в прайс использ конд за доп. плату? Пусть указывают две цены при заказе.

В обязанности перевозчика, между прочим, входит кроме  того, что машина должна быть  чистой и  исправной ещё и довезти клиента  кратчайшим путём безопасно и  КОФОРТНО,    Кондиционер  стандартная опция . кроме наших, таксистов никто не додумался клянчить у клиента дополнительную плату за его использование. Будет ехать сам весь в поту и вони и терепеть жару. Джындыризм. Подними  цену и все да, если тебе невыгодно . Сделай летний тариф и зимний  или ещё как ,  а не спекулируй когда пассажир в салоне.

3 часа назад, Guronn сказал:

учитывая современные сегодняшние смешные цены на такси я и так накидываю 1-2 манатика в зависимости от расстояния, и конечно же оплачу кондер, если таксист предложит.. 

Учитывая смешные зарплаты нашего народа  цены нашего такси совершенно  не выглядят смешно .
Если вы вы не паритесь по поводу «накинуть  1—2 манатика» , то для большинства  других обычных людей это может не выглядеть такой уж  мелочью. 

3 часа назад, Guronn сказал:

конечно.. могут ехать без кондера или пересесть в другое такси.. а лучше было бы, чтоб эта услуга обговаривалась агрегаторами..

В 21 веке ехать в жару без кондера? 
Может сразу уже ехать на арбе с ослом?
агрегатор на это  никогда не пойдёт.

Он просто отключит  таких умников от базы клиентов  

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alito сказал:

Если это «норм», почему агрегаторы не ставят в прайс использ конд за доп. плату? Пусть указывают две цены при заказе.

 

хороший вопрос..

Цитата

В обязанности перевозчика, между прочим, входит кроме  того, что машина должна быть  чистой и  исправной ещё и довезти клиента  кратчайшим путём безопасно и  КОФОРТНО,    Кондиционер  стандартная опция . кроме наших, таксистов никто не додумался клянчить у клиента дополнительную плату за его использование.

 

у нас нет перевозчиков и службы такси, у нас только агрегаторы, а юридически это сервис по связи клиента с такси.. то есть агрегатор не несет ответственности за такси и даже если такси попадет в аварию и клиент пострадает агрегатор не несет ответственности.. так что в их обязанности не входит.. "что машина должна быть  чистой и  исправной ещё и довезти клиента  кратчайшим путём безопасно и  КОФОРТНО"

 

Цитата

Будет ехать сам весь в поту и вони и терепеть жару. Джындыризм.

 

если вы не в курсе, то я вам открою секрет.. не то что таксисты, но и очень многие обладатели собственных ТС с кондерами не пользуются кондиционерами или пользуются оч редко, чтоб не переплачивать за топливо.. люди и дома далеко не всегда кодеры включают..

 

Цитата

Подними  цену и все да, если тебе невыгодно . Сделай летний тариф и зимний  или ещё как ,  а не спекулируй когда пассажир в салоне.

 

ну так он и поднимает.. или вы хотите чтоб агрегатор поднял цену?? это уже другой разговор.. тут надо чтоб пункт о кондиционере входил в договор..

 

Цитата

Учитывая смешные зарплаты нашего народа  цены нашего такси совершенно  не выглядят смешно .
Если вы вы не паритесь по поводу «накинуть  1—2 манатика» , то для большинства  других обычных людей это может не выглядеть такой уж  мелочью. 

 

конечно я понимаю, что сейчас из за глупой причуды кабмина, отмены общественного транспорта по выходным у людей другого выхода нет как пользоваться такси, но это временно.. а если абстрагироваться от этого обстоятельства, то что делать человеку со смешной зарплатой в такси?? и разве таксист виноват в смешных зарплатах?? учтите, что цены на машины, топливо, запчасти и сервис у нас далеко не смешные..

 

Цитата

 

В 21 веке ехать в жару без кондера? 
Может сразу уже ехать на арбе с ослом?
агрегатор на это  никогда не пойдёт.

Он просто отключит  таких умников от базы клиентов  

 

век не имеет значения.. значение имеет только расходы и доходы, если клиент просит об доп услуге, то он должен был готов к тому, что у него попросят за это доп плату.. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Для меня такси  с конд это норма.

Если ушлые ребята считают это,  как некую шикарную опцию , это их проблемы . Даже при таком раскладе в час работы кондика в малолитражках жрет 0,5 литра . Средняя поездка по городу 10-20 мин.

считайте сами.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Guronn сказал:

если вы не в курсе, то я вам открою секрет.. не то что таксисты, но и очень многие обладатели собственных ТС с кондерами не пользуются кондиционерами или пользуются оч редко, чтоб не переплачивать за топливо.. люди и дома далеко не всегда кодеры включают..

Никакого серета , кроме того, что скупой или тупой платит дважды.

Экономя  на кондиционере,  бедолага вынуждено открывает окна и тем самым платит больше , потому что горючее уходит на преодолевениеб доп сопротивление воздуха из за ухудшения аэродинамика машины. О том, что  гробит здоровье ( а его , как известно не купишь),  глотая пыль и газы  я уже молчу .

Edited by Alito
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Alito сказал:

Никакого серета , кроме того, что скупой или тупой платит дважды.

Экономя  на кондиционере,  бедолага вынуждено открывает окна и тем самым платит больше , потому что горючее уходит на преодолевениеб доп сопротивление воздуха из за ухудшения аэродинамика машины. О том, что  гробит здоровье ( а его , как известно не купишь),  глотая пыль и газы  я уже молчу .

во первых эффект перерасхода топлива из за возросшего сопротивления от открытых окон появляется при продолжительном движении на высоких скоростях, а такси на 99% работают в городе и этого эффекта не испытывают, во вторых перерасход от открытых окон ни как не сравним с перерасходом от работающего кондиционера.. а насчет здоровья это тоже спорный вопрос.. что лучше ехать в ограниченном закрытом пространстве с циркулирующем воздухом с незнакомыми людьми тем более во время пандемии или ехать с открытыми окнами.. к тому же газы из воздуха ни куда не денутся от работающего кондера..

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Alito сказал:

Для меня такси  с конд это норма.

Если ушлые ребята считают это,  как некую шикарную опцию , это их проблемы . Даже при таком раскладе в час работы кондика в малолитражках жрет 0,5 литра . Средняя поездка по городу 10-20 мин.

считайте сами.

вы наверное не автомобилист, потому что как раз на малолитражках расход от кондера особо ощутим.. к примеру я на своем тяжелом внедорожнике с большим объемом двигателя почти не ощущаю работу кондера ни на динамике машины ни на расходе.. но на маленьком сузуки джимни с 1,3 мотором сразу чувствую.. расход на сотню увеличивается от 1го до 2х литров в зависимости трасса / город к тому же резко падает динамика авто..

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Guronn сказал:

вы наверное не автомобилист, потому что как раз на малолитражках расход от кондера особо ощутим.. к примеру я на своем тяжелом внедорожнике с большим объемом двигателя почти не ощущаю работу кондера ни на динамике машины ни на расходе.. но на маленьком сузуки джимни с 1,3 мотором сразу чувствую.. расход на сотню увеличивается от 1го до 2х литров в зависимости трасса / город к тому же резко падает динамика авто..

Я 35 лет за рулём .
Нет желания полемизировать — лучше почитайте статистику.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.06.2021 в 16:05, Guronn сказал:

век не имеет значения.. значение имеет только расходы и доходы, если клиент просит об доп услуге, то он должен был готов к тому, что у него попросят за это доп плату.. 

Век значения не имеет,но клиент(в жару)особенно если дорога дальняя, обычно интересуется кондиционер вар,я йохту.Если нет-то автомобилей с кондишн,желающихоказать услугу- сколько угодно !

Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2021 в 17:31, sfinks сказал:

Век значения не имеет,но клиент(в жару)особенно если дорога дальняя, обычно интересуется кондиционер вар,я йохту.Если нет-то автомобилей с кондишн,желающихоказать услугу- сколько угодно !

возможно.. я не пользуюсь приложениями, не знаю.. возможно ли там затребовать машину именно с кондиционером..

справедливости ради скажу, что у меня ни разу ни один таксист не запрашивал доп плату за кондиционер, напротив..я сам доплачиваю 1-2 маната сверх.. ибо считаю, что цены на такси у нас очень занижены а так же считаю, что труд человека должен быть норм оплачен.. мы же все хотим иметь хорошие зарплаты и ругаем работодателей за жмотство.. а тут жидимся рубчик лишний подкинуть за свой же комфорт... уже 15 тема на диспуте про такси и таксистов.. уже и секс перегнала по популярности и религию..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Guronn сказал:

возможно.. я не пользуюсь приложениями, не знаю.. возможно ли там затребовать машину именно с кондиционером..

справедливости ради скажу, что у меня ни разу ни один таксист не запрашивал доп плату за кондиционер, напротив..я сам доплачиваю 1-2 маната сверх.. ибо считаю, что цены на такси у нас очень занижены а так же считаю, что труд человека должен быть норм оплачен.. мы же все хотим иметь хорошие зарплаты и ругаем работодателей за жмотство.. а тут жидимся рубчик лишний подкинуть за свой же комфорт... уже 15 тема на диспуте про такси и таксистов.. уже и секс перегнала по популярности и религию..

О какой достойной оплате вы говорите.Те кто достойно оплачивается на своих раз,езжают и для семьи водилу держат.Таксист такой же сдельной работник как и я например.И если мне час работы 5-6 м платят и это считается нормой ,то почему за 20-30 минут езды я к 5 м должна приплачивать.Копейки сверху по любому остаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, MeriMi сказал:

О какой достойной оплате вы говорите.Те кто достойно оплачивается на своих раз,езжают и для семьи водилу держат.Таксист такой же сдельной работник как и я например.И если мне час работы 5-6 м платят и это считается нормой ,то почему за 20-30 минут езды я к 5 м должна приплачивать.Копейки сверху по любому остаются.

вы считаете это нормальным, что за час работы вам платят 5-6 ман??

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Guronn сказал:

вы считаете это нормальным, что за час работы вам платят 5-6 ман??

Нет не считаю так,но по факту.И как бы от того что я считаю ниче не меняется и 800-900 м с пятидневкой 8 часовым раб.днем это выше среднего на сегодня по стране.Хотя если поднять любую тему о доходах расходах у нас все Рокфеллеры)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MeriMi сказал:

Нет не считаю так,но по факту.И как бы от того что я считаю ниче не меняется и 800-900 м с пятидневкой 8 часовым раб.днем это выше среднего на сегодня по стране.Хотя если поднять любую тему о доходах расходах у нас все Рокфеллеры)

то есть вам 5-6 мало в час, а таксисту достаточно??.. при том учтите, что из тех 5 манат, что вы дали таксисту, у него больше половины уйдет на содержание машины и еще он агрегатору отдаст его проценты... так что по факту у него и 5 ман в час не останется..

то есть я не призываю вас оплачивать нужды таксистов или рыдать по их несчастной судьбе.. но возмущаться, что таксист запросил доп манатик за кондер, при том что кондер поднимает расход топлива тоже не стоит... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Guronn сказал:

то есть вам 5-6 мало в час, а таксисту достаточно??.. при том учтите, что из тех 5 манат, что вы дали таксисту, у него больше половины уйдет на содержание машины и еще он агрегатору отдаст его проценты... так что по факту у него и 5 ман в час не останется..

то есть я не призываю вас оплачивать нужды таксистов или рыдать по их несчастной судьбе.. но возмущаться, что таксист запросил доп манатик за кондер, при том что кондер поднимает расход топлива тоже не стоит... 

Я тоже плачу налоги и на кондиционер по любому остаётся мелочь.При этом за час он сделает 3 рейса по 5 и заработает 15- половина опять же 7-8 м .Достойно не достойно это уже другой разговор.У нас во всех сферах между работником и работодателем не просто большая разница в заработке а огромная пропасть.За пару тройку лет начальство мое себе на хату надыбало а я на пропитание)И кондиционер уж точно на 20 минутную поездку 2 м не сожрёт.А именно столько с нас последний раз запросил водила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2021 в 08:38, Guronn сказал:

на маленьком сузуки джимни с 1,3 мотором сразу чувствую.. расход на сотню увеличивается от 1го до 2х литров в зависимости трасса / город к тому же резко падает динамика авто..

 

4 часа назад, Guronn сказал:

я не призываю вас оплачивать нужды таксистов или рыдать по их несчастной судьбе.. но возмущаться, что таксист запросил доп манатик за кондер, при том что кондер поднимает расход топлива тоже не стоит... 

 

Сами сказали: расход увеличивается на макс 2 литра. Итого грубо 0,02 + 0,03 (сервис) = 0,05 ман за км. Это максимум! Зачем я должен платить 1 манат за 5 км, если это стоит 0,25 макимум! ? 

 

Уверен такие, как вы и я, накидывают манат другой, если видят, что попали в пробку,  гаец тормознул, если водитель аккуратный и машина чистая... Но если в наглую требуют то, за что не должен платить, тем более в несколько раз больше... Автоматом включается режим "ния"?

 

Давайте тогда, останавливая такси на дороге, сразу будем уточнять: 
- сколько стоит поездка,
- сколько стоит услуга конд, мафон, форточка...,
- сколько стоит минута на светофороре или в пробке,
- сколько стоит солнце в глаза или резкое ухудшение погоды...

Ой, не договорились в цене, вот таксисту манат. Он ведь, останавливаясь, колеса - тормозные колодки стер из за вас. Логично?

 

Может с нотариусом надо такси ловить, и заключать контракт на перевозку?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Guronn сказал:

справедливости ради скажу, что у меня ни разу ни один таксист не запрашивал доп плату за кондиционер, напротив..я сам доплачиваю 1-2 маната сверх.. ибо считаю, что цены на такси у нас очень занижены а так же считаю, что труд человека должен быть норм оплачен.. мы же все хотим иметь хорошие зарплаты и ругаем работодателей за жмотство..

1)Доплачивать, либо нет-каждый решает сам за себя, так же,как и оставлять чаевые или  нет в кафе, ресторане.

2)Между желанием иметь хорошую зарплату и иметь, хотя бы саму работу-огромная разница.

Link to comment
Share on other sites

Но самое то , когда этот же миллят стоит в духоте в обычных автобусах, бири дя елини узадыб пенджяряни ачмыр. На авось потерплю..

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2021 в 22:36, sfinks сказал:

1)Доплачивать, либо нет-каждый решает сам за себя, так же,как и оставлять чаевые или  нет в кафе, ресторане.

1.. если речь о доплате за кондер, то нет, если вам объявляют, что услуга платная, то выбор за вами воспользоваться этой услугой или нет.. или же вообще не пользоваться услугами данного такси..

Цитата

2)Между желанием иметь хорошую зарплату и иметь, хотя бы саму работу-огромная разница.

 

2..согласен

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2021 в 15:20, Maikl Smitt сказал:

 

 

Сами сказали: расход увеличивается на макс 2 литра. Итого грубо 0,02 + 0,03 (сервис) = 0,05 ман за км. Это максимум! Зачем я должен платить 1 манат за 5 км, если это стоит 0,25 макимум! ? 

 

вы платите не за бензин, а за услугу.. вы же не говорите в ресторане, что мясо потолок 15 ман кг стоит, с какого перепугу вы мне 100 гр за (+-7 ман продаете??

 

Цитата

Уверен такие, как вы и я, накидывают манат другой, если видят, что попали в пробку,  гаец тормознул, если водитель аккуратный и машина чистая... Но если в наглую требуют то, за что не должен платить, тем более в несколько раз больше... Автоматом включается режим "ния"?

 

мне не попадались откровенно наглые и ни разу не требовали доплату, и я обычно сам доплачиваю.. но если у меня попросят доплату и обоснуют это.. пробка, кондер и тп. то спорить не буду и точно доплачу и я не верю что кого то просили доплатить в несколько раз больше.. могут потолок манатик попросить..

 

Цитата

 

Давайте тогда, останавливая такси на дороге, сразу будем уточнять: 
- сколько стоит поездка,
- сколько стоит услуга конд, мафон, форточка...,
- сколько стоит минута на светофороре или в пробке,
- сколько стоит солнце в глаза или резкое ухудшение погоды...

Ой, не договорились в цене, вот таксисту манат. Он ведь, останавливаясь, колеса - тормозные колодки стер из за вас. Логично?

 

нет не логично, колодки масло и прочие расходы уже заложены в общей цене, хотя я считаю, что цена очень занижена.. форточка, печка и мафон не ведут к перерасходу топлива и не должны оплачивается дополнительно.. хотя я считаю, что мафон должен быть строго по желанию клиента..

ухудшение погоды, которое влечет за собой дополнительные риски (снег, метель, гололед) должны быть оплачены дополнительно..

 

Цитата

Может с нотариусом надо такси ловить, и заключать контракт на перевозку?

достаточно просто договориться.. сколько будет стоить поездка  с такими то условиями.. таксист вам ничего не должен, как и вы ему.. поэтому просто договаривайтесь..

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2021 в 11:19, MeriMi сказал:

Я тоже плачу налоги и на кондиционер по любому остаётся мелочь.При этом за час он сделает 3 рейса по 5 и заработает 15- половина опять же 7-8 м .Достойно не достойно это уже другой разговор.У нас во всех сферах между работником и работодателем не просто большая разница в заработке а огромная пропасть.За пару тройку лет начальство мое себе на хату надыбало а я на пропитание)И кондиционер уж точно на 20 минутную поездку 2 м не сожрёт.А именно столько с нас последний раз запросил водила.

налоги таксист платит кроме тех расходов, что я описал выше.. лицензия ок 100 ман стоит на месяц (могу ошибаться в цене)

вы думаете, что клиенты у них безостановочно идут?? я сомневаюсь.. думаю если в час одного поймает хорошо

а нельзя обговорить заранее кондер?? когда заказываете такси?? я не пользуюсь сервисами, не знаю..

 

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2021 в 22:52, Dominik_Toretto сказал:

Пока приходится обмахиваться всякими подручными средствами. Интересно, а во времена жёлтых икарусов как граждане терпели жару? Тоже кондиционер включить требовали? :evilgrin1:

Зато  во времена жёлтых Икарусов было столько плюсов (бесплатное образование, бесплатные спортсекции и т.д.) из-за которых граждане наверно и согласны были терпеть. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Guronn сказал:

1.. если речь о доплате за кондер, то нет, если вам объявляют, что услуга платная, то выбор за вами воспользоваться этой услугой или нет.. или же вообще не пользоваться услугами данного такси

Согласен!Но когда я договорился с водителем и он,уже в пути,в друг озвучивает мне иную стоимость проезда то я не прибавлю к уже обговоренной сумме ни копейки!

Edited by sfinks
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Короче, проехать с жд вокзала до малаканки надо с таксистом контракт заключать и желательно в письменной форме 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 3 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 7 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...