Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Столик с видом на мечту


j_j_january

Recommended Posts

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Сперва ты должен понять одно - зачем тебе частная школа? Какие цели ставишь? Где видишь будущее ребёнка? Уже потом тратить деньги. Просто один факт.

 

Самый высокий процент поступающих в этой стране, знаешь какая школа? Ты не поверишь . САРАЙ кянд мяктяби.

Чтобы устроиться в эту школу, Оксфорд, нужны реальные бабки. Но если ребенок не будет учиться, все пропадет. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

К сожалению, на данный момент у многих понты рулят. Лишь бы сосед/родственник/знакомый чего не сказал. 

Тебе понты нужны или результат? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Тебе понты нужны или результат? 

Конечно результат. Мое чадо кстати учится в одной столичной школе, первая в классе, олимпиаду даже выигрывала :romashka:

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Portugaletc said:

Сперва ты должен понять одно - зачем тебе частная школа? Какие цели ставишь? Где видишь будущее ребёнка? Уже потом тратить деньги. Просто один факт.

 

Самый высокий процент поступающих в этой стране, знаешь какая школа? Ты не поверишь . САРАЙ кянд мяктяби.


Порту, поступающие в ВУЗ не показатель. 99% ребят, которые набирают высокие баллы это зубрилы, которые тупо вызубрили школьный материал. Я с такими ребятами учился на МЭО в Нархозе, у нас в бесплатном проходной был 596, в платном 517

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Конечно результат. Мое чадо кстати учится в одной столичной школе, первая в классе, олимпиаду даже выигрывала :romashka:

Умничка, Аллах сахласын. Я знаю с дюжину детей, закончивших обычные средние школы и поступившие потом в британские вузы. Уже закончили и работают.

 

И наоборот. Ходили в частные вузы, учатся в вузах по 8 лет, не могут диплом получить.

 

Поэтому говорю - охуйан ушаг охуйаджаг. Тем более сейчас, эпоха Интернета, все под рукой. Только учись.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Клайд без Бонни сказал:


Порту, поступающие в ВУЗ не показатель. 99% ребят, которые набирают высокие баллы это зубрилы, которые тупо вызубрили школьный материал. Я с такими ребятами учился на МЭО в Нархозе, у нас в бесплатном проходной был 596, в платном 517

Да, согласен. Но я выше отметил. Смотря какие у тебя цели. В принципе, отдай туда, посмотри. По мне лишняя трата денег.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Умничка, Аллах сахласын. Я знаю с дюжину детей, закончивших обычные средние школы и поступившие потом в британские вузы. Уже закончили и работают.

 

И наоборот. Ходили в частные вузы, учатся в вузах по 8 лет, не могут диплом получить.

 

Поэтому говорю - охуйан ушаг охуйаджаг. Тем более сейчас, эпоха Интернета, все под рукой. Только учись.

Да, ребенок способный и прилежный, недаром с первого по пятый, на данный момент класс, первая по знаниям и ни разу не уступала позицию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если ребенок смышленый  он и в обычной школе хорошо будет учиться. А в универ за границей достаточно  инглиш и хороший результат  аттестат а

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Да, ребенок способный и прилежный, недаром с первого по пятый, на данный момент класс, первая по знаниям и ни разу не уступала позицию. 

Наша ужасная лентяйка,плохо учится) если так пойдет отдадим на поваренка, больше  толку будет. Или кондитером со знанием  английского.  Ей только английский  нравится)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Наша ужасная лентяйка,плохо учится) если так пойдет отдадим на поваренка, больше  толку будет. Или кондитером со знанием  английского.  Ей только английский  нравится)

Балуешь наверно очень, поэтому ленится )))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Балуешь наверно очень, поэтому ленится )))))

Нет э, просто не усидчивая, ей лишь бы играть.  Математику вообще  ненавидит)

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Portugaletc said:

Да, согласен. Но я выше отметил. Смотря какие у тебя цели. В принципе, отдай туда, посмотри. По мне лишняя трата денег.

Пока не отдаю, просто интересовался несколькими школами. Будем искать, еще не определились

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И вообще какие знания в школе нам пригодились по жизни кроме таблицы  умножения?)) Все вылетает из головы.  Язых  ушаглар 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, dnmk86 said:

Ещё один знак  бооольшой вопрос для меня - водолей 😖а в женском это полная каша в голове и тотальная нестабильность по жизни 👌

Вообще нет :closedeyes: я - очень стабильна да и кашу не люблю :25:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

Нет э, просто не усидчивая, ей лишь бы играть.  Математику вообще  ненавидит)

Моя обожает ))) мать все таки педагог по алгебре :FRlol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Безе74 said:

Наша ужасная лентяйка,плохо учится) если так пойдет отдадим на поваренка, больше  толку будет. Или кондитером со знанием  английского.  Ей только английский  нравится)


я сторонник того, чтобы направлять ребенка туда, где у него хорошо получается и есть желание. Моя мама меня буквально заставила поступить в Нархоз, а я никогда не хотел стать финансистом, хотя после окончания универа 9 лет по специальности работал, но это все равно не мое. Нельзя заставлять детей

Edited by Клайд без Бонни
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Клайд без Бонни сказал:


я сторонник того, чтобы направлять ребенку туда где у него хорошо получается и есть желание. Моя мама меня буквально заставила поступить в Нархоз, а я никогда не хотел стать финансистом, хотя после окончания универа 9 лет по специальности работал, но это все равно не мое. Нельзя заставлять детей

Ты прав

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Моя обожает ))) мать все таки педагог по алгебре :FRlol:

Ну дык сам бог велел. Хотя помню ко мне на курсы пришла девушка записываться. Сидит с матерью, а та как выяснилось  педагог русского языка  в школе. Прикинь не смогла ребенка  русскому научить,на курсы привела))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Клайд без Бонни сказал:


я сторонник того, чтобы направлять ребенка туда, где у него хорошо получается и есть желание. Моя мама меня буквально заставила поступить в Нархоз, а я никогда не хотел стать финансистом, хотя после окончания универа 9 лет по специальности работал, но это все равно не мое. Нельзя заставлять детей

Меня так же заставляли поступить в Нархоз, итог перед началом первого курса все бросила, на след год уехала и поступила заграницей куда хотела, до сих пор мне припоминают, что я могла бы сейчас сидеть в кабинете и считать :faceoff:)) мой ребёнок занимается только тем что у него лучше получается, не заставляю учить то что не идёт 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Жук Скарабей а это правда, что ты в детстве мечтал стать разносчиком пиццы, чистильщиком бассейнов, гинекологом и автомехаником, но в итоге поступил в медицинский, выучился на «исключительно женского кардиолога» и сейчас лечишь раненные женские сердца?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Клайд без Бонни сказал:

@Жук Скарабей а это правда, что ты в детстве мечтал стать разносчиком пиццы, чистильщиком бассейнов, гинекологом и автомехаником, но в итоге поступил в медицинский, выучился на «исключительно женского кардиолога» и сейчас лечишь раненные женские сердца?

Брутальные тело в комбезе  и валиком в руках не вяжется с таким  конфетным образом)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Безе74 said:

Брутальные тело в комбезе  и валиком в руках не вяжется с таким  конфетным образом)


строительство его хобби, на самом деле он виртуозный кардиолог форума, разбитые женские сердца его стихия

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Клайд без Бонни сказал:


я сторонник того, чтобы направлять ребенка туда, где у него хорошо получается и есть желание. Моя мама меня буквально заставила поступить в Нархоз, а я никогда не хотел стать финансистом, хотя после окончания универа 9 лет по специальности работал, но это все равно не мое. Нельзя заставлять детей

Заставлять не надо, НО, как отец ты можешь рассказать ребёнку с высоты своих лет о плюсах и минусах его выбора. И если ребёнок хочет стать балетмейстером , обьяснить ему плюсы и минусы.

 

Это надо сделать для того, чтобы завтра он не сказал тебе, Ай папа, ты почему не остановил меня? Почему не посоветовал ?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Portugaletc сказал:

Заставлять не надо, НО, как отец ты можешь рассказать ребёнку с высоты своих лет о плюсах и минусах его выбора. И если ребёнок хочет стать балетмейстером , обьяснить ему плюсы и минусы.

 

Это надо сделать для того, чтобы завтра он не сказал тебе, Ай папа, ты почему не остановил меня? Почему не посоветовал ?

Но ведь у каждой профессии  есть плюсы  и минусы 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Безе74 сказал:

Но ведь у каждой профессии  есть плюсы  и минусы 

Да, конечно, но это страховка родителя, чтобы завтра он тебе не предъявил,мол, я работу найти не могу. А вы в своё время не могли мне другое посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Да, конечно, но это страховка родителя, чтобы завтра он тебе не предъявил,мол, я работу найти не могу. А вы в своё время не могли мне другое посоветовать?

Моя мама до сих пор мне говорит, почему бухгалтерию  не выучила. Я не могу объяснить  что душа не лежала к этой фигне.  Она не понимает.  Говорит орда  черек вар, трудно  что ли курсы закончить.  И уже сколько  лет этот разговор  идет)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

 Самое Главное обьяснить ребёнку, что профессия не хобби, ее функция - кормить тебя завтра.

Наша родственница  с отличием мехмат  закончила,и стала  косметологом)как в 90х устроилась, так пошло поехало) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:

Но Объективности ради, европейские дети, особенно в северных странах, совсем другие. Тихие, воспитаннные, не визжат. Наши дети очень шумные, темперамент южный) Однажды в Праге в трамвай ввалились итальяшки, подростки лет 12-15.

 

Господи, они так орали, так шумели, я не выдержал и говорю ему на азербайджанском, ограш бясдир ангырдур))) Как ни странно, они замолчали)


И я, и сестра были тихими и послушными детьми, никогда не орали, не плакали, не просили в магазине чего-то, причём мы сами такие по характеру. 
Потому я не выношу орущих и плачущих детей, не выношу тех, кто постоянно что-то хочет, орёт, визжит, короче ребёнок должен быть воспитанным. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дети очень хорошо понимают где и как можно манипулировать родителями. 
 

не позволите раз, не будет истерик никогда. Просто у нас родители привыкли на плач детей, криком «объяснять» 🙃

 

Хотя можно равнодушно выбросить игрушку, что вчера сами и купили. И не жалеть потраченных денег. Цена одной игрушки - это вечное спокойствие 🙃

 

я детей люблю. Просто это большая ответственность и страх растить их в сегодняшнем мире. 

Edited by j_j_january
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...