Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинский Славянский Университет


Recommended Posts

[quote name='Ubuntu' post='4844955' date='Jun 3 2009, 01:01 ']Спасибо конечно за поддержку, но кажется вы перегнули палку, посчитав меня за ребёнка. Вы отвлеклись от темы и перешли к обсуждению норм морали и этики. Я достаточно адекватно реагирую на каждый пост и в праве говорить или писать то, что считаю нужным. И в уроках, как вы отметили не нуждаюсь. благодарю. с уважением[/quote]

С уважением обнадеживает. ... в уроках не нуждаюсь - вызывает сожаление. Ваше - уже бегу, щас тока оденусь...- определитесь сами.
А нарушение этики было в данном случае с обеих сторон. Если вы этого не поняли - тем хуже для вас.

А остальное - забавно - вы отвлеклись от темы... я как будто в аудитории оказался, причем вы при этом были в роли преподавателя. Я учту и впредь буду постить только по теме.


Кстати, вы что-то предприняли для защиты своих прав - обращались к кому-либо из руководителей вуза, хотя бы к декану? Или ограничились постами на форуме? Это проще всего. А вот добиться соблюдения своих прав - гораздо тяжелее. Зачет пришлось сдавать? Или отказались?
Мне в бытность студентом как-то пришлось столкнуться с хамством преподавателя. Дама была очень интересной, супруг ее занимал высокий пост, перед ней лебезил весь универ. Поэтому она считала, что ей можно все. Вела интересный предмет - зарубежную литературу. Кто-то решил пошептаться в процессе лекции, в ответ она разразилась длительным монологом - рабы, холопы, плебеи, вы не люди и пр. Весь поток молчал. Один голос раздался с галерки, где я всегда обитал - вы не имеете права нас оскорблять, кто вам дал право так с нами разговаривать? А 75 человек съели это молча. Я на всю жизнь запомнил, как они тихо сидели и кушали то, чем их кормили. Естественно, меня выставили из аудитории, была шумная разборка у декана. Дама сказала - или я, или он в аудитории. Я ответил - или я, или она. Достигли консенсуса. Я не ходил на занятия. Экзамен проходил в присутствии представителей руководства вуза. Мадам при них открыто мне угрожала. Но... ни черта у нее не вышло. Она не смогла меня срезать. Ее состояние в тот момент я тоже запомнил на всю жизнь - бессилие, злоба, мстительность. Как и свое - колоссальное удовлетворение из-за того, что смог доказать - я не раб. Так что у вас есть выбор - или отделаться [b]щас бегу [/b]в адрес Мирны и [b]в советах не нуждаюсь [/b] в мой адрес, кстати, у меня и в мыслях не было давать вас советы - сами в состоянии решить, как поступать. Или сделать так, чтобы потом вспоминать, как вы заставили себя уважать.
Удачи вам. В жизни будет еще столько таких моментов... Все только начинается.

[quote name='ester ay' post='4845167' date='Jun 3 2009, 01:44 ']Ну вы даете )) интересно было бы,что вы предподаете,я там многих знаю
Пришелец,мне нравится ваша позиция,ваши мысли.,
[b]От себя добавлю,я обожаю книги,безума от литературы,[u]НО[/u] никому нельзя ничего навязать,если даже студенты прочтут 5 10 книг [u]насильно[/u],то это им ничего не даст.,[u]Kitabi sevmek insanin qaninda olmalidi[/u][/b]
Хотя бы,[b]можно студентам самим дать право решить какую книгу читать.,[/b]
anyway,я многих учителей БСУ знаю,они супер, взять хотя бы Qorxmaz меллиме,моя любовь (предподавал Мировую литературу,ооо,такая личность большая...таких как он вообще мало,но есть), и декан "Tercume" хороший,строгий,но студентов любит. (но,есть видно,и другие)[/quote]

Право выбора - это разумно. Хотя для того, чтобы им воспользоваться, нужно обладать способностью это право реализовать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Пришелец' post='4838865' date='Jun 2 2009, 08:22 ']Статью в студию.............. :looool::looool::looool: Где можно прочесть этот перл? А редакторы издания тоже БСУ окочили?[/quote]

К сожалению я не веду подшивки газеты "Неделя", где и был опубликован этот материал....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='4846091' date='Jun 3 2009, 10:36 ']А что так студенты негодуют? Прав ректор, пусть хоть что-то знают.
20 книжек - это ничто, не Талмуд же заставляют сдавать. :D[/quote]
в литературном вузе нет факультета прикладной математики, потому, раз уж поступил туда, изволь, как говорится, книжки читать :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='Hki_Suomi' post='4812846' date='May 27 2009, 18:59 ']А что для литератора 5-20 книг за каждый семестр? Очень правильный указ, сюдя по теме добровольно никто читать не хочет.[/quote]

хе хе. 20 книг за семестр. У нас задают больше и причём бывает и на английском литература. И не прочитаеш завалишь экзамен. Я сам учился в БСУ в одно время. Большинство лекторов тянут в лучшем случае на 3 по 5 балной системе.

Единственый респект это Сейфяль маллиму, бывхсему декану Регионоведения и Перевода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='5731730' date='Nov 15 2009, 08:57 ']хе хе. 20 книг за семестр. У нас задают больше и причём бывает и на английском литература. И не прочитаеш завалишь экзамен. Я сам учился в БСУ в одно время. Большинство лекторов тянут в лучшем случае на 3 по 5 балной системе.

Единственый респект это Сейфяль маллиму, бывхсему декану Регионоведения и Перевода.[/quote]

Сейфял муаллим и сейчас декан,только уже переводческого факультета. А мне еще Кямран муаллим (теория перевода)нравится и Гюляра ханум английский

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='S_a_b_i_n_a' date='19 December 2009 - 16:31' timestamp='1261225864' post='5921717']
Ребята, очень нужна информация. Есть ли в БСУ диссертантура или заочная аспирантура?
[/quote]

знаю,что аспиранты есть, только не в курсе очные или заочные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' date='20 December 2009 - 01:20' timestamp='1261257607' post='5923555']
знаю,что аспиранты есть, только не в курсе очные или заочные
[/quote]

Спасибо за ответ! :) То, что они есть, это я знаю, нужна информация именно о заочной аспирантуре или диссертантуре :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ubuntu' date='27 May 2009 - 23:52' timestamp='1243453923' post='4814401']
Кстати в этом семестре в списке литературы была недавно вышедшая книга ректора, так называемые "Недописанные рукописи"
[/quote]

Очень интересное произведение.
Очень уважаю Камал меллима и его реформы, которые он проводит в университете. За какие-то 9 лет, он поднял уровень универа на такую высоту, о которой многие другие, за много лет своей деятельности, не могут и мечтать.
А если не ввести этот "зачёт", то студенты вообще не будут читать, а так, есть какая-то ответственность что ли.

А почему никто не вспоминает о справедливости и очень гуманном характере ректора. За все время моей учебы в этом университете, Камал меллим ни разу не отказал ни в одной просьбе. Все проблемы рассматривал самостоятельно и скрупулезно.

[quote name='Gancali' date='15 November 2009 - 08:57' timestamp='1258261077' post='5731730']
Единственый респект это Сейфяль маллиму, бывхсему декану Регионоведения и Перевода.
[/quote]

Сейфер меллим - это отдельная история. Помню его лицо, с которым он записывал студентов, сбежавших с урока и сидевших в столовой, в свой черный блокнотик :roga: При виде его этого лица страх пробегал по всему телу :D

[quote name='firuza_m' date='20 December 2009 - 01:20' timestamp='1261257607' post='5923555']
знаю,что аспиранты есть, только не в курсе очные или заочные
[/quote]

Есть и аспирантура и диссертантура. Обратитесь к Мамед меллиму, проректору по научной части.

Link to comment
Share on other sites

Еще Камал меллимом был введен новый проект, которому уже 4 года. Проект "Творческого факультета", по окончанию которого студенты получают сертификаты "литературный работник". Такого проекта ни в одном другом университете нашей страны не существует. Поступление проходит на основе устного экзамена, который принимают передовые педагоги - литераторы в том числе Мамед Годжаевич, Рахиля ханум (быв.зав.кафедрой Журналистики), Рустам Камал (декан Творческого факультета). Обучение проводится на 2 языках - русском и азербайджанском. Занятия чаще проводятся в потоке. 2 дня в неделю + каждую неделю приглашаются современные деятели литературоведения и поэты и писатели "Союза писателей". Ректор лично сам помогает студентам стажироваться в данном учреждении.

Так что... Камал меллим - новатор и очень интересная ЛИЧНОСТЬ.

Link to comment
Share on other sites

я тоже полностью согласна с тем, что Камал меллим очень интересная личность. но и у него, как и у любого человека, бывают порой "бзыки". но всегда надо помнить о его хороших поступках. лично по отношению ко мне он сделал очень много, помогал всячески. тот же самый Сейфяль меллим, Огтай меллим - просто золото. не для того,чтобы похвастаться, но будучи трудолюбивым и активным студентом,я завоевала их уважение. конечно, были и такие кадры, как Лала ханум (спец. историк по Чехии и Словакии), Адиль меллим и его компания....ничего положительного связанного с ними у меня нет. человечности у Адиля тем более нет.
все равно, я обожаю БСУ и самые мои приятные воспоминания связаны именно с ним.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='22 December 2009 - 23:39' timestamp='1261510773' post='5937596']
Есть и аспирантура и диссертантура. Обратитесь к Мамед меллиму, проректору по научной части.[/quote]

Спасибо! Скажите, пожалуйста, Мамед муаллим, это Мамед Годжаевич?
Сорри, заканчивала институт в 99-м году, и уже забыла, кто есть кто:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' date='23 December 2009 - 00:04' timestamp='1261512284' post='5937715']
Спасибо! Скажите, пожалуйста, Мамед муаллим, это Мамед Годжаевич?
Сорри, заканчивала институт в 99-м году, и уже забыла, кто есть кто:)
[/quote]

Нет, это не Мамед Годжаевич. Это Алиев Мамед, быв.зав.кафедрой Философии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='23 December 2009 - 00:33' timestamp='1261514030' post='5937817']
Нет, это не Мамед Годжаевич. Это Алиев Мамед, быв.зав.кафедрой Философии.
[/quote]
Это проректор по научной части

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='23 December 2009 - 00:33' timestamp='1261514030' post='5937817']
Нет, это не Мамед Годжаевич. Это Алиев Мамед, быв.зав.кафедрой Философии.
[/quote]

Большое спасибо за информацию! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' date='23 December 2009 - 01:42' timestamp='1261518135' post='5938061']
Это проректор по научной части
[/quote]


[quote name='lucifer's_angel' date='22 December 2009 - 23:39' timestamp='1261510773' post='5937596']
Есть и аспирантура и диссертантура. Обратитесь к Мамед меллиму, проректору по научной части.
[/quote]

Он, к тому же, бывший зав.кафедрой Философии, если Вы не знаете :hmmm:


[b]Сабина[/b], желаю Вам удачи :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='23 December 2009 - 23:15' timestamp='1261595756' post='5941801']
Он, к тому же, бывший зав.кафедрой Философии, если Вы не знаете :hmmm:


[b]Сабина[/b], желаю Вам удачи :rroza:[/quote]

Спасибо большое! :rroza:
Надеюсь, больших проблем не возникнет. По крайней мере, в наше время, этот ВУЗ был одним из тех, где реально можно было учиться, сдавать экзамены, рефераты, курсовые, дипломные и диссертации самому :)Очень надеюсь, что все так и осталось

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='zauriko777' date='24 December 2009 - 15:12' timestamp='1261653149' post='5945089']
Я тож закончил етот вуз.нормалный Вуз.только берегите себя от собак по имени выше перечисленных..ни дай Бог гапарлар сизи
пост 94...
[/quote]
Ну может и гапаллар, но не Сейфал м. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='22 December 2009 - 23:39' timestamp='1261510773' post='5937596



Сейфер меллим - это отдельная история. Помню его лицо, с которым он записывал студентов, сбежавших с урока и сидевших в столовой, в свой черный блокнотик :roga: При виде его этого лица страх пробегал по всему телу :D




[/quote]

Вы знаете, когда факультет Перевода отделили от нас регионоведов и Сейфель муеллим зашел к нам в аудиторию попрощаться, у нас у всех в глазах стояли слезы. Дай Бог ему всего хорошего. Достойный педагог и человек.

ЗЫ: но боялись мы его конечно до одури)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pacific22' date='22 December 2009 - 23:59' timestamp='1261511997' post='5937697']
я тоже полностью согласна с тем, что Камал меллим очень интересная личность. но и у него, как и у любого человека, бывают порой "бзыки". но всегда надо помнить о его хороших поступках. лично по отношению ко мне он сделал очень много, помогал всячески. тот же самый Сейфяль меллим, Огтай меллим - просто золото. не для того,чтобы похвастаться, но будучи трудолюбивым и активным студентом,я завоевала их уважение. конечно, были и такие кадры, как Лала ханум (спец. историк по Чехии и Словакии), Адиль меллим и его компания....ничего положительного связанного с ними у меня нет. человечности у Адиля тем более нет.
все равно, я обожаю БСУ и самые мои приятные воспоминания связаны именно с ним.
[/quote]
Адиль меллим )))) Как ненавидел его весь факультет))) А вот компанию не трогайте, нормальные люди там в основном. Сам он человек в принципе не плохой, просто реалии жизни заставляют людей иногда кусаться. А так очень умный, грамотный и начитанный педагог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klarus' date='16 January 2010 - 06:37' timestamp='1263609432' post='6055061']
Адиль меллим )))) Как ненавидел его весь факультет))) А вот компанию не трогайте, нормальные люди там в основном. Сам он человек в принципе не плохой, просто реалии жизни заставляют людей иногда кусаться. А так очень умный, грамотный и начитанный педагог.
[/quote]

Потерял в наших глазах всякое уважение, когда наорал на педагога английского языка профессора и в конце концов пожилого человека Нармин ханум Эфендиеву, заставляя ее при больных ногах бегать по этажам. А как взяточник он давно состоялся. И давайте не будем о реалиях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' date='18 January 2010 - 11:48' timestamp='1263800908' post='6063868']
Потерял в наших глазах всякое уважение, когда наорал на педагога английского языка профессора и в конце концов пожилого человека Нармин ханум Эфендиеву, заставляя ее при больных ногах бегать по этажам. А как взяточник он давно состоялся. И давайте не будем о реалиях.
[/quote]
Взятки они везде )) Взятки это наша жизнь )

Как бы там ни было ... у меня знакомый закончил этот универ . Нормально закончил . Да платил там , где было без этого никак ( ну а где счас не платят)

Из-под палки не делается ничего . Студент в противном случае не будет читать ?? Правильно,он сам определяет свою судьбу. Закончив университет (если есть дай-дай) он и так и так будет работать там где хочет , а если нет то на его уровне ( при условии что он не хотел учиться ) может всё-таки вырвутся даровитые ребята .
Сам очень любил читать книги пока не появился инет )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klarus' date='16 January 2010 - 06:37' timestamp='1263609432' post='6055061']
Адиль меллим )))) Как ненавидел его весь факультет))) А вот компанию не трогайте, нормальные люди там в основном. Сам он человек в принципе не плохой, просто реалии жизни заставляют людей иногда кусаться. А так очень умный, грамотный и начитанный педагог.
[/quote]

К тому же первый бабник. Мерзкий тип...
Самый позитивный Камран меллим, зам. декана

А кто помнит Чингиз меллима? бывшего помощника ректора, потом он был зам.декана филологии? Где он сейчас? Что с ним?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='20 January 2010 - 23:44' timestamp='1264016698' post='6078255']
К тому же первый бабник. Мерзкий тип...
Самый позитивный Камран меллим, зам. декана

А кто помнит Чингиз меллима? бывшего помощника ректора, потом он был зам.декана филологии? Где он сейчас? Что с ним?
[/quote]
на МО был зам.декана Кямран,разве не Ширинбек?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приветствую всех студентов БСУ.Есть ли тут заочники?сам заочник.И читал про то что в БСУ все девушки учатся только.Кто сказал?сам обучаюсь в этом ВУЗе.Кто знает можно ли продолжить обучение в другой стране и как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='14 March 2010 - 23:36' timestamp='1268595419' post='6359023']
Приветствую всех студентов БСУ.Есть ли тут заочники?сам заочник.И читал про то что в БСУ все девушки учатся только.Кто сказал?сам обучаюсь в этом ВУЗе.Кто знает можно ли продолжить обучение в другой стране и как?
[/quote]


Вроде в мое время, Камал меллим направлял студентов учиться в другие страны. Например, меня в Болгарию хотел отправить учиться. Не поехала только лишь по личным причинам.
Уточните это дело с Асиф меллимом (проректор по учебной части). Желаю удачи :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

я закончила бакалавриат бсу, потом ушла в бгу,
хороший вуз бсу, ни разу никому денег не давала
Сейфал маллим был деканом тогда
на втором курсе с нашей группы отправляли в болгарию, меня родители не пустили
пришла сказала Сейфал маллиму, что папа не пускает, он мне ответил по отцовски
Я бы тоже тебя не отпустил
но вот замдекан была не помню как звать, помоему Сева, вот она противная такая была

в целом вуз очень хороший, преподовательский состав хороший

Link to comment
Share on other sites

Девушку у нас не пустят менталитет хотя я против.Что тут такого?если девушка достойная она достойно представит свою страну в других странах тоже.Но всё же это ваш отец и это дело каждого просто высказал своё мнение.А мне интересно в Болгарию чтобы поехать обязательно какой то факультет?у меня русский язык литература филология.Мне интересно я второй курс где можно продолжить образование?и учёба поездка всё самому оплачивать надо?или как?и куда кроме Болгарии можно поехать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='25 March 2010 - 22:14' timestamp='1269540897' post='6412960']
я заочник это не проблема или на очную форму обучения перевестись надо чтобы за границей обучатся?
[/quote]
Да какая разница очник или заочник. В конце концов за ваше обучение не БСУ будет платить :)

Link to comment
Share on other sites

Это не проблема.Но БСУ очень хороший ВУЗ мне очень повезло что я попал именно в этот вуз.Наслышан о беспределе в других высших учебных заведениях.А вы давно окончили БСУ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='26 March 2010 - 14:00' timestamp='1269597633' post='6415580']
Это не проблема.Но БСУ очень хороший ВУЗ мне очень повезло что я попал именно в этот вуз.Наслышан о беспределе в других высших учебных заведениях.А вы давно окончили БСУ?
[/quote]
каким бы хорошим он не был, до европейских вузов ему еще расти и расти...
при первой же возможности переводитесь за границу!!

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь помнит Алю Ахмедовну? Она один из тех педагогов, который оставляет опосля себя "шлейф" воспоминаний. Ее или любили, или ненавидели)

Link to comment
Share on other sites

Мои любимые педагоги это Сабина Алиевна по филологии.Лейла Расуллаевна по лексикологии.Хороших педагогов в БСУ много.а Аля Ахмедовна какой предмет преподаёт?нет её не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 0 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 15 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 23 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...