Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинский Славянский Университет


Recommended Posts

[quote name='firuza_m' post='4816503' date='May 28 2009, 15:03 ']я не преподаю,а учусь там!!!
если вы учитесь в этом вузе,то соответственно должны подниняться руководству!!!
вас же там насильно не держат...[/quote]
Я свободный человек и никому подчиняться не обязан

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

To mirna

Напомню вам, если конечно слышали слова нашего уважаемого ректора о том, что в любом случае он на стороне студентов и всегда готов поддержать их. Уверяю вас, что 80% студентов готовы отказаться с радостью от этого зачёта. А если несколько человек обрятяться к нему с этим вопросом, то они могут быстро потерять статус студента

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4815207' date='May 28 2009, 09:33 ']А вот это уже интересно. [b]Кто вам обещал скинуть данные молодого человека, который решился высказать собственное мнение? [/b][/quote]

Как кто? Первый отдел, разумеется...

[quote name='Пришелец' post='4815207' date='May 28 2009, 09:33 '][b]Может, мне обратиться к модераторам, чтобы узнать, кто позволяет себе нарушать анонимность участия в форуме?[/b] Надеюсь, это кто-то из юзеров? Кто этот чертов стукач?[/quote]

И не надейдесь... среди эти чёртовых,как вы выразились, юзеров стукачей нет...

[quote name='Пришелец' post='4815207' date='May 28 2009, 09:33 ']Попался бы он мне, я бы ему устроил Варфоломеевскую ночь с кичик тоем[/quote]

а вы, поручик, фантазёр...

[quote name='Пришелец' post='4815207' date='May 28 2009, 09:33 ']Как вам не стыдно? Вы смеете еще называть себя педагогом? Тема открыта студентом, которому нет 20 лет, а вы - Учитель с большим стажем, тут же решили задействовать репрессивный аппарат? К декану обращаться, чтобы удушить того, кто протестует против самоуправства ректора? Вместо того, чтобы [b]по-человечески, как подобает старшему и наставнику, объяснить [/b]юноше (или девушке - не знаю, кто это), в чем смысл приказа ректора, вы тут устраиваете черт знает что.[/quote]

Вы - не пришелец, вы - изверг...

[quote name='Пришелец' post='4815207' date='May 28 2009, 09:33 ']а не уподоблять его свинье-копилке…[/quote]

юзеры - черти, студенты - свиньи... настроение у вас, наверное, ещё с вчера не задалось...

[quote name='Пришелец' post='4815207' date='May 28 2009, 09:33 ']кто ему в сыновья годится!!![/quote]

а за это и по морде можно...

[quote name='Пришелец' post='4815207' date='May 28 2009, 09:33 ']вы же ребенка шантажируете, не стыдно? Это называется сеять разумное, доброе, вечное?[/quote]

Пусть привыкает... жизнь - она во какая сложная штука...

[quote name='Пришелец' post='4815207' date='May 28 2009, 09:33 ']АВтор, убедительно вас прошу, если кто-то даст информацию о вас и будут какие-то последствия в вузе обратитесь ко мне. Такое устрою, что мало не покажется. Весь минобр на уши поставлю. А вам, уважаемая, почаще надо к собственной совести обращаться. Может, услышите нелицеприятную правду.[/quote]

правда - она вещь нужная в хозяйстве... как и совесть, впрочем... как найдёте мою, передайте, пусть и ваше чувство юмора захватят...

[quote name='Пришелец' post='4815207' date='May 28 2009, 09:33 ']Найду и вас на вашем рабочем месте. Обещаю вам это. Надеюсь, у вас хватит мужества дать мне свои кординаты.[/quote]

к нам только с родителями...)))

Link to comment
Share on other sites

To пришелец

Спасибо вам!!! Кажется тут пытаются напугать меня. Не прочитав вопрос, сразу говорят что правильно, а что не правильно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Психоаналитик' post='4814017' date='May 27 2009, 22:40 ']А почему сразу искать какой то подвох, мол для бабла...и что плохого - абсолютно согласна, при нынешней неграмотности многих наших студентов - очень правильный приказ, чтобы хоть что-то читали..глядишь, кому-то и понравится... стати, у самого К.Абдуллы много интересных произведений, почитайте..[/quote]
на счет произведений самого ректора есть знакомый который там учится и по его словам он прочитал книги все кроме книг самого ректора т.к. они просто ужасны и читать их невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='4818322' date='May 28 2009, 23:12 ']к нам только с родителями...)))[/quote]
Интересно что вы скажете родителям

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ubuntu' post='4818282' date='May 29 2009, 00:03 ']To mirna

Напомню вам, если конечно слышали слова нашего уважаемого ректора о том, что в любом случае он на стороне студентов и всегда готов поддержать их. Уверяю вас, что 80% студентов готовы отказаться с радостью от этого зачёта. А если несколько человек обрятяться к нему с этим вопросом, то они могут быстро потерять статус студента[/quote]


а ведь только за два этих успешных вечера на форуме, с неменьшим успехом вы бы уже закончили одно произведение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='4818367' date='May 28 2009, 23:21 ']а ведь только за два этих успешных вечера на форуме, с неменьшим успехом вы бы уже закончили одно произведение...[/quote]
За два этих вечера я уже подготовил несколько тем по своему законному, оффициальному экзамену

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ubuntu' post='4818247' date='May 28 2009, 23:57 ']Я свободный человек и никому подчиняться не обязан[/quote]
ну да,все мы свободны...только войдя в какое-либо учреждение,тем более если там учишься,или работаешь,то уже должен подчиняться их законам и правилам....
полистай какие - нибудь книжки связанные со всеми этими делами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='4818463' date='May 28 2009, 23:40 ']ну да,все мы свободны...только войдя в какое-либо учреждение,тем более если там учишься,или работаешь,то уже должен подчиняться их законам и правилам....
полистай какие - нибудь книжки связанные со всеми этими делами...[/quote]
Вот именно, ректор подчиняется министерству, и делает всё что оно скажет. Я точно также подчиняюсь министерству, пусть оно издаст такой указ и я без слов буду сдавать этот зачёт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ubuntu' post='4818537' date='May 29 2009, 00:55 ']Вот именно, ректор подчиняется министерству, и делает всё что оно скажет. Я точно также подчиняюсь министерству, пусть оно издаст такой указ и я без слов буду сдавать этот зачёт[/quote]
по-вашему в мин-ве об этом никто не знает???мне кажется раньше нас с вами об этом было оповещено мин-во!))))
а ректоры могут в некоторых вещах и свои нормы вводить...
почему в БГУ на жур.факе 3 курс пишет курсовую 10-12 страниц,а в БСУ например 25?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ubuntu' post='4814401' date='May 28 2009, 00:52 ']Кстати в этом семестре в списке литературы была недавно вышедшая книга ректора, так называемые "Недописанные рукописи"[/quote]
Угу, типо Деде Горгуд и т.д. )) Я сам тоже сдал литературу и скажу вам ТС сложного ничего не было да и не один месяц времени было с одной стороны. А вот с другой стороны насколько это правильно и имеет ли на это право ректор... Мое личное мнение заключается в том что это все очень даже хорошо но однозначно это не зачет и не экзамен и соответственно никто не имеет права не допускать вас к экзаменам. Нету понятия Ректорского Зачета, как у нас стали его называть в универе)) Но вы ТС не обращайте на все это внимания, тем более, как и я, заканчиваете университет. Сам ректор хороший человек, контингент универа немножко не тот ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='4818322' date='May 29 2009, 00:12 ']Как кто? Первый отдел, разумеется...
И не надейдесь... среди эти чёртовых,как вы выразились, юзеров стукачей нет...
а вы, поручик, фантазёр...
[b]Вы - не пришелец, вы - изверг...[/b]
юзеры - черти, студенты - свиньи... настроение у вас, наверное, ещё с вчера не задалось...
а за это и по морде можно...
Пусть привыкает... жизнь - она во какая сложная штука...
правда - она вещь нужная в хозяйстве... как и совесть, впрочем... как найдёте мою, передайте, пусть и ваше чувство юмора захватят...
к нам только с родителями...)))[/quote]

В этом вы правы. Когда касается детей, я забываю о том, кто я, где я. И реагирую неадекватно. Если бы и вы так реагировали, Учитель, когда наезжают на детей, я бы вам все простил. Но... увы. Жаль мне вас.

Я сделаю то, что обещал, если у автора темы будут проблемы. Вы и знать не будет, кто я, прихожусь ли родственником ему или нет. Дайте человеку право на ошибку, говорите с ним, как Учитель, убеждайте в его неправоте. Но не говорите - вот я тебя сейчас к декану, чтобы тебе неповадно было и пр. Некрасиво это. Неподобает педагогу, старшему по возрасту.
По морде - не вы первый возымели это желание. Бога ради, если вам это доставит удовльствие. Виртуальное, конечно. Я привык и на подобные выпады не реагирую. Понимание невозможно даже среди близких по духу людей, не говоря уже о таких полюсах , как мы с вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klarus' post='4819203' date='May 29 2009, 08:25 ']Угу, типо Деде Горгуд и т.д. )) Я сам тоже сдал литературу и скажу вам ТС сложного ничего не было да и не один месяц времени было с одной стороны. А вот с другой стороны насколько это правильно и имеет ли на это право ректор... Мое личное мнение заключается в том что это все очень даже хорошо но однозначно это не зачет и не экзамен и соответственно никто не имеет права не допускать вас к экзаменам. Нету понятия Ректорского Зачета, как у нас стали его называть в универе)) Но вы ТС не обращайте на все это внимания, тем более, как и я, заканчиваете университет. Сам ректор хороший человек, контингент универа немножко не тот ;)[/quote]

[b]Цитата(Ubuntu @ May 28 2009, 00:52 )
Кстати в этом семестре в списке литературы была недавно вышедшая книга ректора, так называемые "Недописанные рукописи"[/b]

Супер! Господь Всемогущий, как же мне скучно в мире землян! Злоба, амбиции, больное самолюбие! В одном из своих постов я именно это и предположил.
Кто составлял этот список? Ректор или его ... ы, т. е. подхалимы?

Представляю себе этот список:
1. Деде Коркуд.
2. Кямал Абдулла.
Или наоборот?


Автор, ничего и никого не бойтесь. В соответствии с положениями Болонского процесса вы имеете право отказаться от того педагога, который вам преподает, обосновав его профнепригодность. Изучите свои права и отстаивайте их. И ничего не бойтсь. Поднимайте в таких случаях шум - увидят, что вы в состоянии постоять за себя и тут же станут, как шелковые, отстанут от вас.

Мой совет - читайте все, что попадет под руку, накапливайте багаж знаний. В дальнейшем, когда будете работать, вам будет сложно находить время на самообразование. Не теряйте времени. Удачи вам. Напишите мне в лс, если будут проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='4818463' date='May 29 2009, 00:40 ']ну да,все мы свободны...только войдя в какое-либо учреждение,тем более если там учишься,или работаешь,то уже должен подчиняться их законам и правилам....
полистай какие - нибудь книжки связанные со всеми этими делами...[/quote]

Проблема в том, что часто эти учреждения нарушают законы намеренно или по незнанию. Поэтому нужно знать свои права. Юридический ликбез нужен всем.

[quote name='firuza_m' post='4818718' date='May 29 2009, 01:35 ']по-вашему в мин-ве об этом никто не знает???мне кажется раньше нас с вами об этом было оповещено мин-во!))))
а ректоры могут в некоторых вещах и свои нормы вводить...
почему в БГУ на жур.факе 3 курс пишет курсовую 10-12 страниц,а в БСУ например 25?[/quote]

Кто-то из них неправ. Разница ну очень значимая!

на счет произведений самого ректора есть знакомый который там учится и по его словам он прочитал книги все кроме книг самого ректора т.к. они просто ужасны и читать их невозможно

Думаю, что тот, кто включал произведения ректора в список, оказали ему медвежью услугу. Не думаю, что он сам давал такое указание.
Бедные дети, как же вам тяжко жить в этом осатаневшем мире. Бросают вас в лесу в одиночестве и еще наезжают без жалости и сострадания! Как я вас понимаю - сам прошел через многое, когда воевал с горе-педагогами.

Напомню вам, если конечно слышали слова нашего уважаемого ректора о том, что в любом случае он на стороне студентов и всегда готов поддержать их. Уверяю вас, что 80% студентов готовы отказаться с радостью от этого зачёта. А если несколько человек обрятяться к нему с этим вопросом, то они могут быстро потерять статус студента

Не потеряете вы ничего. Никто не хочет, чтобы в его ведомстве были проблемы. Ни один руководитель.

Иногда у меня создается впечатление, что я сам по себе, этот безумный, озлобленный мир - сам по себе.
Эх, Мирна, что вы делаете? Вы же УЧИТЕЛЬ! У вас дети должны находить сочувствие и понимание! Слушать и слышать их надо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ubuntu' post='4818218' date='May 28 2009, 23:51 ']Уважаемая, покажите хоть один пост, где я сказал, что люди не читайте книги, это вредно. Я читаю достаточно литературы, но ту, которая мне по-душе и мне интересна, а не ту что меня заставляют читать. Надеюсь я ясно изложил свою мысль...[/quote]
по душе))) в школе мне тоже была не по душе дохлая Катерина из Грозы и ее адаш из Воскресенья) меня воротило от Маяковского и одного героя Достоевского, но учили.

читайте что интересно, что мы и делаем, на досуге. задали - учите как миленькие!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4819371' date='May 29 2009, 09:37 ']по душе))) в школе мне тоже была не по душе дохлая Катерина из Грозы и ее адаш из Воскресенья) меня воротило от Маяковского и одного героя Достоевского, но учили.

читайте что интересно, что мы и делаем, на досуге.[b] задали - учите как миленькие[/b]![/quote]
Прижизненного классика - ректора - тоже? Я уверен, что сам он не знает, что в этом злосчастном списке его произведение. Иначе это выглядит как-то совсем .... как бы выразиться .... нескромно. Насильно заставлять потреблять свое творчество, злоупотребляя служебным положением? Есть же какие-то этические нормы, которым должно следовать руководителям и педагогам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4819410' date='May 29 2009, 09:49 ']насчет ректора согласна. но я так поняла, его книга -одна в списке. а остальное что? армянские авторы?[/quote]

Это не технический вуз, БСУ выпускает педагогов, переводчиков, регионоведов и пр.
В программах этого универа есть и Деде Коркуд, и все то, что включено в этот список. Студенты сдают экзамены по Болонской системе, в письменном виде, какой смысл вводить этот зачет? Я бы мог говорить более конкретно, если бы автор привел здесь перечень произведений, которые включены в список.
Главное - я против того, чтобы со студентами говорили в таком тоне - вычислю, найду, пойду к декану, учите как миленькие.
Педагоги на то и нужны, чтобы в нужной тональности говорить с детьми, объясняя им, что ценно и вечно в этом мире.

Человек просто поделился с нами своими мыслями, а его тут же вычислять хотят, а мне морду набить за то, что я этим возмущен. Как это по-учительски, однако. Думаю, после этого не следует удивляться тому, что педагог не является авторитетом для тех, кого он так учит.

Безе, а если бы этот студент серьезно оступился, что бы с ним сделали, если за один вопрос начинается разборка с вычислением и репрессиями через деканат? Или я чего-то не понимаю, или все гораздо хуже, чем мне казалось. А ведь БСУ - это не Международный универ, в котором вообще черт знает что творится.

Link to comment
Share on other sites

универ - не детский сад. ай, не хочу читать, не буду. свобода выбора и так далее. небольшое послабление - и студент уже чуть ли ни "привет" говорит педагогу в коридоре)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4819557' date='May 29 2009, 10:20 ']универ - не детский сад. ай, не хочу читать, не буду. свобода выбора и так далее. небольшое послабление - и студент уже чуть ли ни "привет" говорит педагогу в коридоре)[/quote]
ООО, и вы туда же! Почему вы так не уверены в себе? Лучше, конечно, баш устя, муаллим, заранее и всегда гялят элямишям, кичик- бёюк мясяляси? Уважение нужно заслужить. Оно не приходит только потому, что вы стоите у кафедры и читаете лекцию. А дисциплина достижима очень легко - нужно не давить и уничтожать, а уважать Личность, сделать так, чтобы студент бежал на ваши занятия. Есть, конечно, моральные убожества, бескультурные типы - проблемные студенты - по ряду причин они стали теми, кем являются. С ними тоже нужно работать. Для этого у педагогической науки есть богатейший потенциал дидактических приемов и средств воздействия. Но главное - работать не разумом, а сердцем. Иначе вы обречены на провал.

Безе, по Болонской системе студенты сами выбирают себе учителей, могут отказаться от них. Мы подписали документы о присоединении к Болонскому процессу, чтобы интегрировать вевропейское образовательное пространство. Не думаю, что старушка Еврпа так глупа, что необдуманно включила этот пункт в перечень прав обучаемых.


[b]Безе, уважаемая, а этот диалог на десерт. Это норма или я опять что-то не понял?
Цитата(Пришелец @ May 28 2009, 09:33 )
Мирна, вы же ребенка шантажируете, не стыдно? Это называется сеять разумное, доброе, вечное?
Ответ педагога БСУ Мирны: Пусть привыкает... жизнь - она во какая сложная штука...[/b]


Мирна, вам, наверное, не было 17-18 лет? А если и было, то они были скучны и тусклы , как преддождевое осеннее небо. Иначе бы вы иначе относились к своим ученикам.

Link to comment
Share on other sites

кстати, я не против системы "выбора учителей"
))
не такой я уж и деспот, хоть и не стала педагогом, несмотря на диплом)

как-то в нашей школе появился продвинутый препод, который сказал: кому не нравится Достоевский, не бойтесь, двойку не поставлю)
его чуть не загрызли)
я понимаю, как современному парню из Прибалтики было трудно здесь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4819669' date='May 29 2009, 10:39 ']кстати, я не против системы "выбора учителей"
))
не такой я уж и деспот, хоть и не стала педагогом, несмотря на диплом)

как-то в нашей школе появился продвинутый препод, который сказал: кому не нравится Достоевский, не бойтесь, двойку не поставлю)
его чуть не загрызли)
я понимаю, как современному парню из Прибалтики было трудно здесь)[/quote]

Я родился, вырос и получил образование здесь. И мне, тем не менее, сложно приходится порой. Хотя особых трудностей я не испытывал - нужно всегда стараться ломать профессиональную ситуцию под себя. И четко знать, что ты делаешь. Пусть тебя не понимают, пусть тебе достается за то, что ты стараешься претворить в жизнь. Начхать. Каждый делает свой выбор сам и каждый в ответе за то, как он живет. Каждая загубленная и раненная детская душа - грех на нашей совести, за который мы будем держать ответ ТАМ.
Не сомневался, что мы с вами поймем друг друга. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Инопланетянин, извините, но считаю правильным закончить с вами дисскуссию, так как вы - хам... не слышащий других...

А всем остальным - для того, чтобы критиковать книги, прочтите для начала их...

к автору... за вами уже идёт слежка... срочно в библиотеку!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='4820297' date='May 29 2009, 12:13 ']Инопланетянин, извините, но считаю правильным закончить с вами дисскуссию, так как вы - хам... не слышащий других...

А всем остальным - для того, чтобы критиковать книги, прочтите для начала их...

к автору... за вами уже идёт слежка... срочно в библиотеку!!![/quote]

Пожалуйста, оставьте вы ребенка в покое! Да что с вами происходит? Свою юность забыли? Вы же УЧИТЕЛЬ! Сколько раз вам повторять? Занесу слово "хам" в свою копилку кличек и прозвищ на форуме. Вы обогатили мою коллекцию.
В Россиии сейчас проводится огромное количество исследований в области личностноориентированного обучения, гуманизации образовательно-воспитательного процесса, исследуются пути борьбы с дидактогений - учебным неврозом, разрабатываются и апробируются здоровьесберегающие технологии. Вы могли бы поинтересоваться всем этим - в интернете есть масса материалов.

Интереснейшие работы есть и у Шалвы Амонашвили - академика Российской академии образования - одного из соавторов педагогики сотрудничества.

Еще раз повторю - неэтично ректору заносить свои произведения в обязательный реестр вне зависимости от того, насколько высока их художественная значимость.

Удачи вам. Душа обязана трудиться и критически осмысливать жизненный опыт. Может, и вы что-то вынесете из нашей дисуссии.


[quote name='Nonchalant' post='4820331' date='May 29 2009, 12:17 '][color="#FF0000"][b]Товарищи, убедительная просьба не переходить на личности друг-друга.[/b][/color][/quote]

Убедительная просьба, не применять мер воздействия к Мирне. Я не хочу, чтобы из-за меня кто-то получал проценты. Согласен на критику ника, на хама. отпускаю ей все грехи. Надеюсь, то, что пишу я, не воспринимается как переход на личности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4815182' date='May 28 2009, 09:16 ']Эти произведения тоже надо включить в обязательный список?
[b]В загранице [/b]я не учился. А где вы получали образование? Извините, не хочется пенять вам на уровень вашей грамотности, но раз уж вы взялись меня учить, прийдется это сделать. Даже если вы прочли энное количество книг, [b]многое прошло мимо вас, как сквозь сито, не задержавшись[/b]. Одно ваше [b]в загранице [/b]чего стоит. На канализ остального время тратить не буду.

Интересно было бы посмотреть на этот список, какие произвдения в него включены.[/quote]
Если Вы не учились, то Вам нечего сравнить. Мое упоминание о загранице было, потому что я знаю объем и качество образования и там и тут. Видимо, мое упоминание о загранице, для Вас показалось личным оскорблением :) А что прошло мимо меня и что задержалось, не Вам судить. Умейте вести дискуссию. Извиняюсь, но разговор с Вами окончен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='4821717' date='May 29 2009, 15:29 ']Если Вы не учились, то Вам нечего сравнить. Мое упоминание о загранице было, потому что я знаю объем и качество образования и там и тут. Видимо, мое упоминание о загранице, для Вас показалось личным оскорблением :) А что прошло мимо меня и что задержалось, не Вам судить. Умейте вести дискуссию. Извиняюсь, но разговор с Вами окончен.[/quote]
[b]В загранице [/b]не учатся. Благодарю вас за то, что не будете обременять меня необходимостью говорить с вами. Если бы все было так просто!
А я , конечно, абсолютно не учился. Никогда.И до сих пор не учусь. И не буду в дальнейшем. Даже читать не умею. Надо бы список БСУ сначала осилить. Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='4818718' date='May 29 2009, 00:35 ']по-вашему в мин-ве об этом никто не знает???мне кажется раньше нас с вами об этом было оповещено мин-во!))))
а ректоры могут в некоторых вещах и свои нормы вводить...
почему в БГУ на жур.факе 3 курс пишет курсовую 10-12 страниц,а в БСУ например 25?[/quote]
Вы уверены в том что министерство в курсе? Почему оно тогда не ввело такие зачёты во все универы, или славянскиий это какой то избранный вуз? Тоже самое можно было сделать в АПИ. А курсовая это общепринятое, которое уже сколько лет было и будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4819557' date='May 29 2009, 09:20 ']универ - не детский сад. ай, не хочу читать, не буду. свобода выбора и так далее. небольшое послабление - и студент уже чуть ли ни "привет" говорит педагогу в коридоре)[/quote]
Педагог должен выполнять свою работу, а студент свою. В Европе, педагог заходит в аудиторию т начинает читать лекцию, кто слушает кто не слушает, кто что делает его не интересует, он проводит урок и уходит, на этом его работа выполена и он не обязан заставлять студента сидеть на уроке если ему не интересно, записывать никому ненужные маразматичесикие лекции взятые с интернета как это делают у нас. Извините меня, если педагог называет Византию Взантией, то что делать студенту сидящему в аудитории

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='4820297' date='May 29 2009, 11:13 ']Инопланетянин, извините, но считаю правильным закончить с вами дисскуссию, так как вы - хам... не слышащий других...

А всем остальным - для того, чтобы критиковать книги, прочтите для начала их...

к автору... за вами уже идёт слежка... срочно в библиотеку!!![/quote]
Уже бегу, щас тока оденусь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hki_Suomi' post='4821717' date='May 29 2009, 14:29 ']Если Вы не учились, то Вам нечего сравнить. Мое упоминание о загранице было, потому что я знаю объем и качество образования и там и тут. Видимо, мое упоминание о загранице, для Вас показалось личным оскорблением :) А что прошло мимо меня и что задержалось, не Вам судить. Умейте вести дискуссию. Извиняюсь, но разговор с Вами окончен.[/quote]
Заграницей вы платите приличные деньги за качественное образование, а у нас и не за что платить

Link to comment
Share on other sites

Сделаю одну заметку для тех кто не знает: в бсу применяется так называемая стобальная и кредитная система, по которой никаких зачётов сдавать не должны, только 5 экзаменов. И скажите теперь, должен ли я сдавать этот зачёт? Или может кто-то скажет, что это экзамен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ubuntu' post='4828030' date='May 31 2009, 00:38 ']Педагог должен выполнять свою работу, а студент свою. В Европе, педагог заходит в аудиторию т начинает читать лекцию, кто слушает кто не слушает, кто что делает его не интересует, он проводит урок и уходит, на этом его работа выполена и он не обязан заставлять студента сидеть на уроке если ему не интересно, записывать никому ненужные маразматичесикие лекции взятые с интернета как это делают у нас. Извините меня, если педагог называет Византию Взантией, то что делать студенту сидящему в аудитории[/quote]

До Европы нам пока далеко.Если нашим студентам позволить вольное посещение, то они этим воспользуются незамедлительно. Насчет уровня подготовки педагогов. Согласен с вами, есть много преподавателей, которые работают как Бог на душу положит.Хотя ваш пример с Византией - не показатель.возможно, азербайджаноязычный педагог работает из-за нехватки нагрузки в русском секторе.


[quote name='Ubuntu' post='4828056' date='May 31 2009, 00:41 '][b]Уже бегу, щас тока оденусь...[/b][/quote]
А вот этого делать нельзя.Ни при каких обстоятельствах. Ни в паутине, ни в реальной жизни. Есть элементарные правила приличия, нарушать которые нельзя. Одно дело - когда мы, взрослые говорим друг с другом - вы, думаю, прочли ответ мне, на который я не отреагировал. Жаль, что это для вас не стало уроком.
Отстаивать свои права можно и нужно, но... вежливо, корректно. Если вы хотите, чтобы вас уважали - проявляйте уважение сами. Есть выбор - написать заявление ректору, собравшись всем вместе, пойти у к нему на прием, доказать свою правоту, не поможет - написать в минобр, записаться на прием к тем, кто курирует вуз и т. д. А ваше - щас, тока оденусь.... неуместно. Проще всего дерзить и проявлять неуважение в вирте. Отстоять свою позицию в реале - вот это по-мужски.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ubuntu' post='4828030' date='May 31 2009, 00:38 ']Педагог должен выполнять свою работу, а студент свою. В Европе, педагог заходит в аудиторию т начинает читать лекцию, кто слушает кто не слушает, кто что делает его не интересует, он проводит урок и уходит, на этом его работа выполена и он не обязан заставлять студента сидеть на уроке если ему не интересно, записывать никому ненужные маразматичесикие лекции взятые с интернета как это делают у нас. Извините меня, если педагог называет Византию Взантией, то что делать студенту сидящему в аудитории[/quote]

Знаете,сваливать все на преподов легче всего....допустим они не как в Европе, но и студенты у нас не подарок...их не кто не заставляет слушать лекцию...не слушают,пусть хотя бы не шумят,наши ведь не так делают,начинают в унисон вести беседу...
или всякие тупые "приколы" на преподавателями,по-вашему в Европе так делают?
Нам до Евр.еще очень далеко.
А что касается Взантии, то студент может просто подойти и сказать преподу(заметьте не выкрикивать с места),что он произносит это не верно и исправить его,а не усмехаться над ним и еще превлекать внимание других студентов к этой ошибке

Link to comment
Share on other sites

выпускник БСУ Тимур Рзаев, филолог по образованию, пишет статью под названием "Vox populi - vox Dei" и начинает ее словами "Глас народа - глас Божий," - как говорили древние греки..... Не знала, что они говорили на латыни........... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lidanka' post='4835789' date='Jun 1 2009, 17:07 ']выпускник БСУ Тимур Рзаев, филолог по образованию, пишет статью под названием "Vox populi - vox Dei" и начинает ее словами "Глас народа - глас Божий," - как говорили древние греки..... Не знала, что они говорили на латыни........... :rolleyes:[/quote]
Статью в студию.............. :looool::looool::looool: Где можно прочесть этот перл? А редакторы издания тоже БСУ окочили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4832066' date='Jun 1 2009, 03:59 ']До Европы нам пока далеко.Если нашим студентам позволить вольное посещение, то они этим воспользуются незамедлительно. Насчет уровня подготовки педагогов. Согласен с вами, есть много преподавателей, которые работают как Бог на душу положит.Хотя ваш пример с Византией - не показатель.возможно, азербайджаноязычный педагог работает из-за нехватки нагрузки в русском секторе.
А вот этого делать нельзя.Ни при каких обстоятельствах. Ни в паутине, ни в реальной жизни. Есть элементарные правила приличия, нарушать которые нельзя. Одно дело - когда мы, взрослые говорим друг с другом - вы, думаю, прочли ответ мне, на который я не отреагировал. Жаль, что это для вас не стало уроком.
Отстаивать свои права можно и нужно, но... вежливо, корректно. Если вы хотите, чтобы вас уважали - проявляйте уважение сами. Есть выбор - написать заявление ректору, собравшись всем вместе, пойти у к нему на прием, доказать свою правоту, не поможет - написать в минобр, записаться на прием к тем, кто курирует вуз и т. д. А ваше - щас, тока оденусь.... неуместно. Проще всего дерзить и проявлять неуважение в вирте. Отстоять свою позицию в реале - вот это по-мужски.[/quote]
Спасибо конечно за поддержку, но кажется вы перегнули палку, посчитав меня за ребёнка. Вы отвлеклись от темы и перешли к обсуждению норм морали и этики. Я достаточно адекватно реагирую на каждый пост и в праве говорить или писать то, что считаю нужным. И в уроках, как вы отметили не нуждаюсь. благодарю. с уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote]к автору... за вами уже идёт слежка... срочно в библиотеку!!![/quote]
Ну вы даете )) интересно было бы,что вы предподаете,я там многих знаю
Пришелец,мне нравится ваша позиция,ваши мысли.,
[b]От себя добавлю,я обожаю книги,безума от литературы,[u]НО[/u] никому нельзя ничего навязать,если даже студенты прочтут 5 10 книг [u]насильно[/u],то это им ничего не даст.,[u]Kitabi sevmek insanin qaninda olmalidi[/u][/b]
Хотя бы,[b]можно студентам самим дать право решить какую книгу читать.,[/b]
anyway,я многих учителей БСУ знаю,они супер, взять хотя бы Qorxmaz меллиме,моя любовь (предподавал Мировую литературу,ооо,такая личность большая...таких как он вообще мало,но есть), и декан "Tercume" хороший,строгий,но студентов любит. (но,есть видно,и другие)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 14 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 122 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...