Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинский Славянский Университет


Recommended Posts

[quote name='tv_master' date='26 March 2010 - 14:00' timestamp='1269597633' post='6415580']
Это не проблема.Но БСУ очень хороший ВУЗ мне очень повезло что я попал именно в этот вуз.Наслышан о беспределе в других высших учебных заведениях.А вы давно окончили БСУ?
[/quote]

Закончила магистратуру в 2008 году.
Думаю, Вам лучше перевестись с филологии на другой факультет (регионоведение или же меж отношение), так легче было бы уехать учиться. Мой друг учился в Украине, там и закрепился. Сейчас живет очень хорошо там.
Сама сейчас думаю о том, чтобы взять диссертацию и получить еще одну степень.

Кто помнит педагога по философии Ибадет меллиме, педагога по риторике (о, ужас, забыла как ее зовут), но очень умный и интересный человек.
Кстати, нужно навестить любимых педагогов :(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Al_Abu' date='27 May 2009 - 17:51' timestamp='1243432310' post='4812805']
Бабла мало досталось вот и создает бонус акции ))).В школе котор я заканчивал тоже на подобие таких экзаменов устраивают лишь бы бабла побольше .
[/quote]

Ya toje v svoe vremya zakonchila BSu. Vse exams i zacheti sdavala sama, bez deneg.
Neujeli situasiya nastolko xuje stala, chto lishniye predmeti zastavlyayut sdavat. V prinsipesama ideya neploxaya, rektor xochet chttobi studenti stali gramotnee. No, dumayu, nikogo nasilno ne zastavish uchitsya :)


[b][color="#FF0000"]Translit!
Пожалуйста, соблюдайте правила и не пишите латиницей! [/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

Если бы ректор хотел поднять уровень образования, он бы ликвидировал взятки и перестал приставать к студенткам. А Камал Абдулла установил четкие тарифы в свое время, а о его блудливости легенды ходят...

Link to comment
Share on other sites

Ой, Посредник, вас послушать.... Не могу понять, когда идет столь бичевание, мол, взятками душат и т.д. Проучилась, вы даже не поверите, но вот взятки не давала и смогла закончить ВУЗ на красный диплом.
На первом курсе было недопонимание с др.рус.лит-рой, пересдала, т.к. считала несправедливо "оценили".

А вот по поводу [quote]а о его блудливости легенды ходят[/quote] - вы сами сказали "легенды"... ;)
Справедливости ради надо отметить, что, да, были и в мою бытность "неадекваты", но, к большому сожалению, "отвечали многим взаимностью". Т.е. это не только проблема преподавателей, в ВУЗе учатся взрослые совершеннолетние люди и каждый сам для себя решает, как жить, увы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='29 March 2010 - 11:24' timestamp='1269843883' post='6429811']
Если бы ректор хотел поднять уровень образования, он бы ликвидировал взятки и перестал приставать к студенткам. А Камал Абдулла установил четкие тарифы в свое время, а о его блудливости легенды ходят...
[/quote]

За все время, которое он провел на посту ректора БСУ, он ОЧЕНЬ многое сделал для универа и для того, чтоб его узнавали и сотрудничали с ним университеты других стран. Думаю, ни в один из других университетов не приглашалось столько президентов зарубежных стран. А это, я вам скажу, не легкое дело. Сама ни раз участвовала в организации мероприятий по встрече высокопоставленных лиц в нашем универе.
Я проучилась 4 года - бакалавр, 2 года - магистратура, 2,5 года параллельно - творч. факультет и ни разу не давала взяток. И закончила на красный диплом.

Кстати, легенды про Камала Абдуллу не совсем уж вымышленные. Да, есть такое, но как говорилось выше, там учатся самостоятельные люди (девушки), которые могут сами за себя постоять и давать отчет своим поступкам.
Самого же Камал меллиме очень уважаю, а какие он там легенды оставляет другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Отдел международных связей БСУ был создан по инициативе ректора университета проф. К.М.Абдуллаева в 2000 году

Отдел функционирует на основании Устава, утвержденного Кабинетом министров Азербайджана. Отдел строит свою работу в следующих направлениях: заключение договоров о сотрудничестве с вузами зарубежных стран, обмен студентами и преподавателями, организация клуба "Посольский час", работа с иностранными студентами.
БСУ заключил договора с вузами России, Украины, Румынии, Болгарии, Франции, Греции, Чехии, Польши, Словакии.
В БСУ для чтения лекций приглашаются известные специалисты из зарубежных вузов и организовываются стажировки наших преподавателей в иностранные вузы. Студенты БСУ проходят производственную практику в ряде стран, в том числе в России, Украине, Чехии, Болгарии, Греции, Польше, Словакии и Китае. В БСУ получают образование граждане Турции, Ирана, Северной Кореи, Китая, России, Грузии, Туркменистана и др.
В БСУ были приглашены для чтения лекций декан Шуменского Университета Болгарии Э.Добрева, президент Болгарии (1990-1997гг.) Ж.Желев, профессор Института языкознания России А.Дыбо, поэтесса, публицист А.Ахундова.
Среди почетных докторов БСУ президент Российской Федерации В.В.Путин, председатель Верховной Рады Украины И.В.Плющ, патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, председатель Совета Российской Федерации С.М.Миронов, президенты Болгарии Ж.Желев (1990-1997гг.) и Г.Пырванов, президент Украины В.Ющенко, президент Греции К.Стефанопулос.
Клуб "Посольский час" БСУ посещали послы Румынии, Украины, Греции, Ирана, Польши, Китая, Японии, США, атташе по вопросам культуры посольства Германии, координатор по экономике посольства США.
В БСУ были открыты Украинский центр культуры и "Воскресная школа" Украины. В открытии принимал участие Министр иностранных дел Украины А.Зленко. Был также открыт Российский культурно-образовательный центр (Московская аудитория), в открытии которого принимал участие I заместитель мэра Москвы Л.И.Швецова. В университете функционируют также Греческий, Санкт-Петербургский, Болгарский, Турецкий и Польский культурно-образовательные центры. Здесь также действует "Кабинет французского языка".
С помощью БСУ планируется открытие в университетах России и Болгарии центров Азербайджанской культуры.
БСУ является членом Международной Кадровой Академии, ассоциации университетов бассейна Черного моря, международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), Европейской Ассоциации университетов Магна Харта.
Гостями БСУ являлись Министр Образования Российской Федерации В.М.Филиппов, председатель Государственной Думы Российской Федерации Г.Н.Селезнев, писатель, политолог, член Союза Писателей России Л.Г.Лаврова, государственный секретарь Украины Ю.А.Селезнев, представитель ООН Тадеуш Ивински, Министр культуры Украины Ю.Богутски, депутаты Парламента Польши, заместитель Министра иностранных дел Греции И.Магриотис, атташе по вопросам культуры посольств Турции и Германии, представитель DAAD в Азербайджане М.Гебель, проректор университета Билкенд доктор Расим Озйурек, ректор Университета "Овидиус" профессор А.Бавари, директор секретариата университетов бассейна Черного моря, члены Союза Писателей России А.Алехин, М.Алешин и Т.Бек, представители газеты "Трибуна" и заслуженные артисты России (А.Панкратов-Черный, Н.Варлей, С.Тома и композитор Г.Гладков), политические и государственные, общественные деятели зарубежных стран.
С участием Отдела международных связей БСУ проводятся различные семинары и конференции.

Международные связи БСУ интенсивно расширяются со дня его создания. За истекший период установлены тесные связи и налажено сотрудничество со многими ведущими учебными и научными центрами ряда государств. Сотрудничество осуществляется на основе межуниверситетских договоров и охватывает такие сферы, как обмен преподавателями и студентами, проведение совместных научных исследований, конференций, симпозиумов, семинаров; повышение квалификации преподавателей; обмен информацией и научно-методической литературой.

Университет имеет тесные связи с вузами России, Украины, Болгарии, Чехии, Польши, Словакии, Франции, Турции, Греции, Швейцарии, Грузии и других стран. БСУ также является членом ряда международных организаций, в том числе Magna Charta Universitatum - Великая Хартия Свобод, Международной Кадровой Академии, Ассоциации Университетов Черноморского бассейна, Международной Ассоциации Учителей Русского языка и Литературы (МАПРЯЛ), Совета УМО вузов Российской Федерации по направлениям “Регионоведение”, “Международные отношения”.

Студенты БСУ имеют возможность прохождения практики или продолжения обучения в странах СНГ и Европы. Так, студенты БСУ проходят стажировку или продолжают образование в Польше - в Познанском университете имени А.Мицкевича, в Варшавском университете. В БСУ учатся граждане Турции, Ирана, Китая, Украины, России, Грузии, Туркменистана, Кореи.

В созданном в 2000 году клубе «Посольский час» с докладами о культуре, истории, экономике своих стран, а также по другим темам выступили послы Украины, Румынии, Израиля, Болгарии, Польши, Греции, Ирана, Франции, Японии, США, Великобритании, Китая и других стран.

В расширении международных связей университета существенную роль играют встречи с государственными деятелями, деятелями науки и культуры иностранных государств. Из них можно отметить встречи с президентом Центра развития русского языка Л.А.Путиной, Председателем Государственной Думы России Г.Н.Селезневым, Председаталем Верховной Рады Украины В.М.Литвиным, Госсекретарем Украины Я.А.Сергеевым, министром образования Российской Федерации В.М.Филипповым, министром иностранных дел Российской федерации С.В.Лавровым, министром культуры Украины Я.Богутским, министром иностранных дел Украины А.Зленко, заместителем министра иностранных дел Греции И.Магриотисом, губернатором Свердловской области Э.Э.Росселем, I вице-мэром Москвы Л.И.Швецовой, ректором румынского университета «Овидиус» А. Бавари, ректором Софийского университета Б.Биолчевым, Премьер-министром Республики Беларусь С.С.Сидорский, министром иностранных дел Польши А.Фотыга, министром образования и науки Российской Федерации А.А.Фурсенко, Председателем Федерального Собрания Совета Федерации Российской Федерации С.М.Мироновым, Председателем Сената Республики Польши Б.Борусевичем, Председателем Парламента Болгарии Г.Пиринским, заместителем редактора информационного агентства “РИА Новости” А.Бабинским, главным редактором радиостанции “Эхо Москвы” А. Венедиктовым, Руководителем Агентства российской кинематографии и культуры М.Ю. Швыдким, главным редактором журнала “Огонёк” В.Лошаком, начальником агентства ИТАР ТАСС М.Гусманом и др.

В БСУ функционируют культурно-образовательные центры России, Украины, Греции, Турции, Болгарии, Польши, офис Ассоциации учителей английского языка Азербайджана, кабинет французского языка.


сайт БСУ - http://www.bsu-az.org/index_ru.html

Link to comment
Share on other sites

Чудная, кто сказал, что "душат" взятками?:) Кто не хочет - может не платить, конечно. Я два очных года не платил.

lucifer's_angel, я не отрицаю, что ректор сделал для универа много. Более того - он превратил институт в универ, а это совсем иной статус. Речь не об этом.

Речь о том, что он пристает к студенткам, причем открыто. И это омерзительно. И речь о том, что он ввел тарифную сетку на взятки. До него все зависело от конкретного предмета, педагога и ученика. А он ввел строгие тарифы. Что говорит о том, что все взятки стекаются к нему в карман.

ПС Гитлер сделал очень много хорошего для своего народа. Разве это перечеркивает его негативные дела?
Ректор БСУ очень напоминает мне Гитлера. Те же замашки - фюрер четвертого рейха:)
Ректор должен быть образцом порядочности и честности, а не образчиком деляги в худшем смысле этого слова. Все, что он делает, он делает не ради студентов, а ради себя самого.

Link to comment
Share on other sites

закончила универ в 2008,еще тогда были установлены правила прочтения нескольких книг ,чтобы к экзаменам допустили...считаю это правильным вся группа читала никто не жаловлся...ps зам декана кемрана на фак.перевода терпеть не могла! еще тот жук!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kitana' date='30 March 2010 - 14:04' timestamp='1269943456' post='6437558']
закончила универ в 2008,еще тогда были установлены правила прочтения нескольких книг ,чтобы к экзаменам допустили...считаю это правильным вся группа читала никто не жаловлся...ps зам декана кемрана на фак.перевода терпеть не могла! еще тот жук!
[/quote]
правда? а мне кажется, Камран очень даже неплохой человек, и чем же он вам не угодил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='25 March 2010 - 17:48' timestamp='1269524901' post='6411814']
Девушку у нас не пустят менталитет хотя я против.Что тут такого?если девушка достойная она достойно представит свою страну в других странах тоже.Но всё же это ваш отец и это дело каждого просто высказал своё мнение.А мне интересно в Болгарию чтобы поехать обязательно какой то факультет?у меня русский язык литература филология.Мне интересно я второй курс где можно продолжить образование?и учёба поездка всё самому оплачивать надо?или как?и куда кроме Болгарии можно поехать?
[/quote]
я училась в бакалавриате , на регионоведении. дорогу отлачивали студенты, а общежитие и учеба было бесплатным.у нас был болгарский язык, поэтому нам предложили в Болгарию.
мои родители были против, потому что все поехали на автобусе, и жили в общежитии.

Link to comment
Share on other sites

Взяток в БСУ нет.Кямал Абдулла очень хороший ректор.Может кто-то даёт взятки дело каждого.Как это пусть ректор взятки запретит?Пусть сначала ВУЗы Азербайджана дойдут до уровня БСУ.Кямал муаллим подписвает договоры о сотрудничестве с другими ВУЗами.Каждый день почти встречи с послами,гости из славянских стран.А что делают другие университеты?Взятки не только в этом БСУ.В других всё хуже.Экономический,БГУ,БМА,Консерватория,Медицинский-цены знаете?какие суммы там требуют!А в БСУ почти нет.А тапш взятки всегда были и будут везде.Главное показатель.В БСУ нет.2ой курс всё на отлично я сдаю взяток никто не требует.Я хочу после того как обучусь на филолога поступить на факультет переквалификации там есть много специальностей в том числе меж отношение.Факультет переквалификации не надо поступать просто заявление на имя ректора 1 год обучения и выдают второй диплом.А наши дипломы БСУ за границей действительны?хотя бы в славянских странах?или нет?

Link to comment
Share on other sites

я забыл отметить что педагоги 99% все граммотные.И ошибка у меня : Главное показатель.В БСУ нет написал я.Хотел написать показатель высокий взяток нет.Извиняюсь что то клавиатура барохлит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='21 January 2010 - 00:44' timestamp='1264016698' post='6078255']
К тому же первый бабник. Мерзкий тип...
Самый позитивный Камран меллим, зам. декана

А кто помнит Чингиз меллима? бывшего помощника ректора, потом он был зам.декана филологии? Где он сейчас? Что с ним?
[/quote]
Чингиз муеллим сейчас в БСУ не работает, он редактором какого-то журнала, какого именно не знаю. Если хотите, могу уточнить.

БСУ действительно показательный университет. Расскажу одну реальную историю. Пару лет назад во время зимней сессии, проходя по коридору, Камал муеллим увидел плачущую студентку. Подошёл, поинтересовался причиной горьких слёз, оказалось, её срезали на экзамене. Камал муеллим распорядился, чтоб после экзамена педагог подошёл к нему. Выяснилось, что хоть студентка и не отличница, но старательна и посещаемость её стопроцентная. Камал муеллим в этот же день собрал всех преподавателей и студентов университета в актовом зале. Он попросил педагогов не мучить студентов, и если есть хоть малейшая возможность поставить тройку, обязательно её ставить, сказал в шутку, что он как ректор наверное тоже имеет свой бал, и попросил свой бал приплюсовывать к оценке студента. Обратился к педагогам, что это же наши дети, объявил выговор педагогу, также отметил, это не значит, что педагоги не правы, случаются и среди них промашки, попросил больше взаимоуважения, взаимопонимания, терпения друг к другу. Самолично присутствовала на этом собрании, была очень дружелюбная обстановка - обвиняемый педагог не был затравлен, понял свою ошибку. Могу с уверенностью сказать, что коллектив и студенты очень уважают и любят Камала Абдуллу.
Вот обвинили, что Камал муеллим старается для себя, ну пусть и другие ректоры [u]точно также[/u] стараются для себя, кто их держит-то?

Хочу спросить: кто-нибудь знает ВУЗ, в котором ректор выделил всесторонне оборудованную комнату для репетиторства педагогов. И за это никто НИКОМУ ничего не платит. Ну как не любить такого руководителя? Ребят, есть ещё много такого, чего тут не написать. Приятно читать, как многие выпускники тепло отзываются о БСУ и его руководителе. Спасибо вам, что не забываете и цените. :rroza:

tv_master, почему не задаёте Ваши вопросы в соответствующих отделах университета? Уверенна, на все вопросы Вы получите подробные ответы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='30 March 2010 - 12:15' timestamp='1269933326' post='6436393']
Чудная, кто сказал, что "душат" взятками?:) Кто не хочет - может не платить, конечно. Я два очных года не платил.
[/quote]

Потом перешли на заочный, было не до занятий...)

[quote][b]Ректор должен быть образцом порядочности и честности[/b], а не образчиком деляги в худшем смысле этого слова. Все, что он делает, он делает не ради студентов, а ради себя самого.[/quote]

Это фантастика :lol: Назовите мне хоть одного такого ректора, Вы же взрослый человек и понимаете, что долго "такой ректор" не протянет, т.к. это круговая порука: студент=преподаватель=ректор=министерство и т. д.

П.С. С днем рождения, кстати :)

Link to comment
Share on other sites

дело с взятками понятное.Но я не согласен.Студенты которые готовятся к экзаменам их в БСУ никогда не засыпают вопросами не срезают.Не требуют взяток.А что советуете делать если студент сам подходит к старосте чтобы та подошла к декану чтобы тот заступился и поставили оценку?кто откажется от взятки?и потом зачем бы у тупого студента не взять деньги?Дело в том что я говорю что самый хороший вуз это БСУ.То есть кто учится того не срезают.Наш декан на заочном факультет Фарман всегда за студента.Он если кто получил 2 на экзамене спрашивает как получил?не сдал?или учитель засыпал вопросами?или дело в другом?если он знает что студент готов его не правильно оценили то он сам заходит на экзамен и требует чтобы учитель опять спросил его.Где так есть?к каком вузе?в мединституте?в Консерватории?я заню знакомые там учатся.Говорят знаешь не знаешь плати.И цены такие что ой ой ой.Одна сессия в 600манат обходится в Бакинской Музыкальной Академии.Это на тройки сдать чтобы.А на 5 в три раза дороже.Вы в курсе?а то что ректор не продержится вы не правы.Именно этот вуз и хотели закрыть.Сказав что не нужен вуз.Раньше был АПИ Ахундова.Говорили зачем нам русский язык.А с приходом Кямал Абдулла стал БСУ много разных факультетов.Мне нравится этот вуз и его педагоги и декан и ректор.Самый лучший вуз это Бакинский Славянский Университет.И прошу не надо сплетнями очернять имя Кямал Абдуллы.Он между прочим ректор профессор писатель и очень хороший человек.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='firuza_m' date='21 January 2010 - 22:40' timestamp='1264099215' post='6083745']
на МО был зам.декана Кямран,разве не Ширинбек?
[/quote]


[font="Tahoma"]Щиринбей муеллим уже с 2009 года заведующий кафедры Дипломатии. Очень позитивный человек! Когда защищала диплом смотрела в основном на него, поддержка чувствовалась, и становилось спокойнее)
Что касается самого университета могу сказать только хорошее. Остались очень приятные воспоминания, и коллектив деканата был очень дружелюбным. Были конечно и неприятные моменты, и то благодаря нашему декану.. А нововведение, как обязательное прочтение литературы каждый семестр, по моему мнению очень даже положительно. Честно признаюсь, не думаю, что прочла бы все эти книги, а так было очень интересно) Помимо этого в конце 4го курса проводят коллоквиумы по азербайджанскому и английскому языку в русском секторе, и русскому и английскому в аз.секторе. То есть не зная хотя бы на среднем уровне языки, студенты не допускаются к защите.
В целом я очень рада, что окончила этот вуз, и за 4 года ни разу не пожалела, что поступила именно туда)[/font]

Link to comment
Share on other sites

проходила мимо, заметила тему про бсу, не смогла пройти мимо, так как сама там 6 лет училась. так вот. в министерстве ничего об этом списке не знают. знаю это на 100%. был такой случай, когда пришлось это выяснить у чела, работающего в министерстве.также как и то, что на экзамен надо приходить с родителями, а если замужем, то с мужем. интересно, а если ты вдова,то с детьми что ли?)))
в прошлом году вообще было такое, что студентам говорят, что этот список будете рассказывать ректору самому, при том на англ-ом. в принципе английский там проходят почти все 4 года, правда не все его хорошо знают, это конечно минус. ну просто получилось так, что всё это получилось очень внезапно. пошла паника у всех. камал послушал пару партий, потом ему видимо это надоела и он отменил зачет на английском.тупо как-то. по-моему он вообще не думает, когда чо-то издаёт.
вообще я очень люблю читать, с детства много читала. даже в темноте, в следствии чего получила плохое зрение. но лично ничего из списка камала на прочла, так как не люблю выполнять прихоти людей, которых НЕ УВАЖАЮ. хорошим челом его никогда не назову, так как он человек не воспитанный. если бы вы слышали как он оскорбляет педагогов в присутствии студентов. культура на нуле, а он ещё книги пишет и передачу ведет. тьфу!
не думаю, что он делает это, что бы поднять уровень образования в универе, просто ему моча в голову стукнет и он издаёт новый указ(как например РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ,тупость какая-то, многие студенты уже сами родители). может он так самоутверждается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='priva' date='18 July 2010 - 06:31' timestamp='1279416701' post='7050269']
проходила мимо, заметила тему про бсу, не смогла пройти мимо, так как сама там 6 лет училась. так вот. в министерстве ничего об этом списке не знают. знаю это на 100%. был такой случай, когда пришлось это выяснить у чела, работающего в министерстве.также как и то, что на экзамен надо приходить с родителями, а если замужем, то с мужем. интересно, а если ты вдова,то с детьми что ли?)))
в прошлом году вообще было такое, что студентам говорят, что этот список будете рассказывать ректору самому, при том на англ-ом. в принципе английский там проходят почти все 4 года, правда не все его хорошо знают, это конечно минус. ну просто получилось так, что всё это получилось очень внезапно. пошла паника у всех. камал послушал пару партий, потом ему видимо это надоела и он отменил зачет на английском.тупо как-то. по-моему он вообще не думает, когда чо-то издаёт.
вообще я очень люблю читать, с детства много читала. даже в темноте, в следствии чего получила плохое зрение. но лично ничего из списка камала на прочла, так как не люблю выполнять прихоти людей, которых НЕ УВАЖАЮ. хорошим челом его никогда не назову, так как он человек не воспитанный. если бы вы слышали как он оскорбляет педагогов в присутствии студентов. культура на нуле, а он ещё книги пишет и передачу ведет. тьфу!
не думаю, что он делает это, что бы поднять уровень образования в универе, просто ему моча в голову стукнет и он издаёт новый указ(как например РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ,тупость какая-то, многие студенты уже сами родители). может он так самоутверждается.
[/quote]


Девушка, очень некрасиво вот так говорить о взрослом человеке, кем и каким бы он не был.
Весь Ваш пост (грамматические ошибки и весь сумбур) говорит о том, что действительно Вы поступили не туда, куда нужно было и явно ненавидете этот университет, потому что даже двоечники, который учились в БСУ пишут намного грамотнее Вас.

Ничего личного. Но оскорблять взрослых людей, тем более очень мною уважаемого человека не позволю.

Link to comment
Share on other sites

priva,Насчет родительского собрания согласна, это не для универа.

Но оскорблять ... вот вы уже окончили универ, что же вас держит пойти и высказать все в лицо?! а не отписываться на форуме?

и потом то, что он издает какие-то указы,например, список обязательной литературы...что в этом плохого? столько бездарей в универе, которые вообще ничего не читали...может хоть по принуждению прочтут, ну или хотя бы кто-нибудь из сокурсников расскажет суть и смысл книги...

п.с. ничего не имею против вас... да и против ректора тоже - мне как человек он не интересен, главное чтоб ректором был нормальным

Link to comment
Share on other sites

Не могу остаться равнодушной к этой теме. Я там не училась, но провела один месяц в конце 4-го курса. Там проходила моя практика. Очень понравилось. Замечательные люди))) Особенно Ариф мюяллим. Он руководил нашей практикой. И девочки в центрах( я была в Московском центре - там очень хорошая девочка есть Кенуль ханум). Очень хотела в магистратуру поступить туда к вам, но, к сожалению, в БСУ не оказалось заочного факультета по моей специальности(((((
Кстати, агитировала в группе за БСУ. В итоге, двое из нашей группы туда поступили)))) Вообще, большой привет БСУ и БСУшникам)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='20 July 2010 - 22:11' timestamp='1279645888' post='7063975']
Не могу остаться равнодушной к этой теме. Я там не училась, но провела один месяц в конце 4-го курса. Там проходила моя практика. Очень понравилось. Замечательные люди))) Особенно Ариф мюяллим. Он руководил нашей практикой. И девочки в центрах( я была в Московском центре - там очень хорошая девочка есть Кенуль ханум). Очень хотела в магистратуру поступить туда к вам, но, к сожалению, в БСУ не оказалось заочного факультета по моей специальности(((((
Кстати, агитировала в группе за БСУ. В итоге, двое из нашей группы туда поступили)))) Вообще, большой привет БСУ и БСУшникам)))))
[/quote]

ой, какие люди в Голливуде ))))

Да, Кёнуль хороший человек))) но в БСУ таких как она не много ))) и не все кто к тебе хорошо относились хорошие ))) я там 4 года проучилась и прекрасно это знаю)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' date='20 July 2010 - 21:42' timestamp='1279647743' post='7064094']
Спасибо за добрые слова в мой БСУ в котором я получаю образование.А что за практика в БСУ у вас проходила?вы какой университет окончили?просто интересно кто у нас в БСУ практику проходит.
[/quote]


Академия Управления. Немного странно, что нас в БСУ отправили, но что поделать? Зато я здорово провела последний месяц бакалавратуры))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' date='20 July 2010 - 21:45' timestamp='1279647907' post='7064104']
ой, какие люди в Голливуде ))))

Да, Кёнуль хороший человек))) но в БСУ таких как она не много ))) и не все кто к тебе хорошо относились хорошие ))) я там 4 года проучилась и прекрасно это знаю)))
[/quote]


Привет))))
Да, тебе виднее. Но Кенуль - мировая девочка, да и другие девочки в Московском центре. К сожалению, не помню имена всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='20 July 2010 - 22:48' timestamp='1279648099' post='7064120']
Академия Управления. Немного странно, что нас в БСУ отправили, но что поделать? Зато я здорово провела последний месяц бакалавратуры))))
[/quote]

В каком году? Ариф меллим - красавчик :devil:

А вот Кеша на самом деле хорошая девченка, проучилась с ней 2 года в магистратуре. Обожаю её :loveyouu:

Кстати, нужно ей позвонить :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='21 July 2010 - 02:47' timestamp='1279666079' post='7064993']
В каком году? Ариф меллим - красавчик :devil:

А вот Кеша на самом деле хорошая девченка, проучилась с ней 2 года в магистратуре. Обожаю её :loveyouu:

Кстати, нужно ей позвонить :unsure:
[/quote]


В 2008. Кенюль тогда магистратуру заканчивала. Потом я узнала, что она в аспирантуру поступила. Там в БСУ ее, кажется, все любят. И не только в БСУ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='21 July 2010 - 10:34' timestamp='1279690462' post='7065570']
В 2008. Кенюль тогда магистратуру заканчивала. Потом я узнала, что она в аспирантуру поступила. Там в БСУ ее, кажется, все любят. И не только в БСУ))))
[/quote]

Да, в 2008 году. Эххх, где же мои студенческие годы. Если бы время повернулось вспять, то я точно также хотела бы поступить в БСУ. Очень много приятных воспоминаний, много друзей, добрых и милых учителей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' date='22 July 2010 - 01:52' timestamp='1279749169' post='7070833']
Да, в 2008 году. Эххх, где же мои студенческие годы. Если бы время повернулось вспять, то я точно также хотела бы поступить в БСУ. Очень много приятных воспоминаний, много друзей, добрых и милых учителей.
[/quote]


Ну, значит, я и вас знаю. Там много девочек было)))) Привет передавайте Кенуль. Скажите, девочка из Академии Управления, которая Шекспира любит))) Кстати, в БСУ библиотека - супер. Притом новые издания и не в одном экземпляре, а главное, девочки добрые. Мне даже домой давали почитать. Так что прочитала кучу всего. Особенно запомнились редкие пьесы Шекспира. Я их в других библиотеках не могла найти.

Link to comment
Share on other sites

насчет книг не очень согласна,,все таки сложновато сидеть перед незнакомым учителем и рассказывать книги на английском,но зато мы это читаем,хоть и брошурки,но это даёт нам представление о книге,,,,кстати на 4 курсе ожидает "Ангелы и демоны"",но не падайте духом ребята,что нам стоит лишний раз книжку почитать????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss Bakinka' timestamp='1280250189' post='7098635']
насчет книг не очень согласна,,все таки сложновато сидеть перед незнакомым учителем и рассказывать книги на английском,но зато мы это читаем,хоть и брошурки,но это даёт нам представление о книге,,,,кстати на 4 курсе ожидает "Ангелы и демоны"",но не падайте духом ребята,что нам стоит лишний раз книжку почитать????
[/quote]

Почему сложновато перед другими педагогами ??? Всегда легче перед незнакомыми, чем перед тем, кто тебя знает и знает твои слабые места.

Link to comment
Share on other sites

Друзья подскажите.
Племянница моей коллеги поступила к вам на факультет регионоведение. В наше время таких специальностеей не было. Можете мне сказать кем она будет после окончания института? Где она сможет работать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' timestamp='1280688728' post='7121075']
Почему сложновато перед другими педагогами ??? Всегда легче перед незнакомыми, чем перед тем, кто тебя знает и знает твои слабые места.
[/quote]наоборот,знакомый педагог знает на что способен студент,а чужой же не знает,,,ну мы все индивидуальны,не буду спорить)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 3 weeks later...

[quote name='lucifer's_angel' timestamp='1303232812' post='8877726']
Почему эта тема заглохла???
Что больше уже нечего обсуждать :unsure:
[/quote]
Как нечего обсуждать?к примеру вот почему сайт БСУ уже несколько недель не работает?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Этот университет изменился за последние 10 лет, и в хорошую сторону. Но там атмосфера очень напряженная. Не хватает взаимоуважения. Деканы и замдеканы ведут себя как абсолютные тираны. За 5-минутное опаздание или отсутствие могут дать выговор студенту. Хотя студенты имеют определенный лимит пропускать занятия по болонской системе.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='Michel de Montaigne' timestamp='1325610911' post='10914160'] Этот университет изменился за последние 10 лет, и в хорошую сторону. Но там атмосфера очень напряженная. Не хватает взаимоуважения. Деканы и замдеканы ведут себя как абсолютные тираны. За 5-минутное опаздание или отсутствие могут дать выговор студенту. Хотя студенты имеют определенный лимит пропускать занятия по болонской системе. [/quote]
Болонская система – пшик. Советские методы «администрирования» слишком глубоко укоренились в сознании преподавательского состава. В результате каждый управляет учебным процессом в соответствии со своим видением «Болонского процесса». А что насчёт напряжённости, то правильнее было бы назвать это «излишней строгостью». Но это, думаю, даже к лучшему. Не санаторий же, в конце концов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer's_angel' timestamp='1269887434' post='6434200']
За все время, которое он провел на посту ректора БСУ, он ОЧЕНЬ многое сделал для универа и для того, чтоб его узнавали и сотрудничали с ним университеты других стран. Думаю, ни в один из других университетов не приглашалось столько президентов зарубежных стран. А это, я вам скажу, не легкое дело. Сама ни раз участвовала в организации мероприятий по встрече высокопоставленных лиц в нашем универе.
Я проучилась 4 года - бакалавр, 2 года - магистратура, 2,5 года параллельно - творч. факультет и ни разу не давала взяток. И закончила на красный диплом.

[b]Кстати, легенды про Камала Абдуллу не совсем уж вымышленные. Да, есть такое, но как говорилось выше, там учатся самостоятельные люди (девушки), которые могут сами за себя постоять и давать отчет своим поступкам.
Самого же Камал меллиме очень уважаю, а какие он там легенды оставляет другое дело[/b].
[/quote]
это нечто...[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1269933326' post='6436393']
Чудная, кто сказал, что "душат" взятками?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] Кто не хочет - может не платить, конечно. Я два очных года не платил.

lucifer's_angel, я не отрицаю, что ректор сделал для универа много. Более того - он превратил институт в универ, а это совсем иной статус. Речь не об этом.

[b]Речь о том, что он пристает к студенткам, причем открыто. И это омерзительно. И речь о том, что он ввел тарифную сетку на взятки. До него все зависело от конкретного предмета, педагога и ученика. А он ввел строгие тарифы. [/b]Что говорит о том, что все взятки стекаются к нему в карман.

ПС Гитлер сделал очень много хорошего для своего народа. Разве это перечеркивает его негативные дела?
Ректор БСУ очень напоминает мне Гитлера. Те же замашки - фюрер четвертого рейха[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
Ректор должен быть образцом порядочности и честности, а не образчиком деляги в худшем смысле этого слова. Все, что он делает, он делает не ради студентов, а ради себя самого.
[/quote]
это не в счет... там учатся самостоятельные девушки, которые могут за себя постоять...[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BakinkaMA' timestamp='1270250032' post='6459167']
Чингиз муеллим сейчас в БСУ не работает, он редактором какого-то журнала, какого именно не знаю. Если хотите, могу уточнить.

[b]БСУ действительно показательный университет[/b]. Расскажу одну реальную историю. Пару лет назад во время зимней сессии, проходя по коридору, Камал муеллим увидел плачущую студентку. Подошёл, поинтересовался причиной горьких слёз, оказалось, её срезали на экзамене. Камал муеллим распорядился, чтоб после экзамена педагог подошёл к нему. Выяснилось, что хоть студентка и не отличница, но старательна и посещаемость её стопроцентная. Камал муеллим в этот же день собрал всех преподавателей и студентов университета в актовом зале. Он попросил педагогов не мучить студентов, и если есть хоть малейшая возможность поставить тройку, обязательно её ставить, сказал в шутку, что он как ректор наверное тоже имеет свой бал, и попросил свой бал приплюсовывать к оценке студента. Обратился к педагогам, что это же наши дети, объявил выговор педагогу, также отметил, это не значит, что педагоги не правы, случаются и среди них промашки, попросил больше взаимоуважения, взаимопонимания, терпения друг к другу. [b]Самолично присутствовала на этом собрании, была очень дружелюбная обстановка - обвиняемый педагог не был затравлен, понял свою ошибку[/b]. Могу с уверенностью сказать, что коллектив и студенты очень уважают и любят Камала Абдуллу.
Вот обвинили, что Камал муеллим старается для себя, ну пусть и другие ректоры [u]точно также[/u] стараются для себя, кто их держит-то?

Хочу спросить: кто-нибудь знает ВУЗ, в котором ректор выделил всесторонне оборудованную комнату для репетиторства педагогов. И за это никто НИКОМУ ничего не платит. Ну как не любить такого руководителя? Ребят, есть ещё много такого, чего тут не написать. Приятно читать, как многие выпускники тепло отзываются о БСУ и его руководителе. Спасибо вам, что не забываете и цените. :rroza:

tv_master, почему не задаёте Ваши вопросы в соответствующих отделах университета? Уверенна, на все вопросы Вы получите подробные ответы.
[/quote]
такое ощущение, что попал в зазеркалье... ректор устроил публичный суд над преподавателем, отменил на глазах у студентов его оценку... а преподаватель, видите ли, не был затравлен

до чего нужно было довести людей, чтобы они находили оправдание сексуальным домогательствам и публичному унижению педагогов......

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Red Heart
      • 6 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 13 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 17 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...