Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.18


Recommended Posts

В 05.10.2021 в 18:19, Scorpion** сказал:

я допускаю, что могли остаться остатки)) их то и могут распродавать по цене производителя, ибо покупательская способность сильно просела(

Не знаю,насколько это так,говорят многое у нас делают.

Да,конечно.

Я не особо разбираюсь,юзер выше выставила,наверное,разбирается в этом.

Как выяснилось,может быть написано бамбук,на вещество,полученное химическим путём и к самому бамбуку не имеющее никакого отношения.Если я правильно поняла то,что выставила Алехандро.

С химически полученным бамбуком может быть любая подушка,даже у нас.

Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 5:39 PM, Джеttа said:

Т.е. вискоза бамбука-химически полученное волокно,к самому бамбуку отношения не имеющее?

Получается так.Вообще я думаю что все что настоящее у нас стоит дорого.Остальное подделки Но дорогие вещи мало кто покупает  .Вот и везут  то что народу по карману

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 6:20 PM, Scorpion** said:

у нас в Садаряке тоже есть такие места, где можно откопать неплохое качество за смешные деньги.

но нужно потратить время)

 

Как то давно я нашла случайно магазин с одеялами, подушками , полотенцем и даже наматраснтками У них даже был свой каталог.Не скажу что дешево но дешевле чем в городе .Тогда еще туда с Дагестана приезжали..Сейчас ни за что не найду ((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 18:41, alexandro сказал:

Как то давно я нашла случайно магазин с одеялами, подушками , полотенцем и даже наматраснтками У них даже был свой каталог.Не скажу что дешево но дешевле чем в городе .Тогда еще туда с Дагестана приезжали..Сейчас ни за что не найду ((

Сейчас не факт,что он есть.Много чего закрылось нормального после девальвации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 18:29, alexandro сказал:

Получается так.Вообще я думаю что все что настоящее у нас стоит дорого.Остальное подделки Но дорогие вещи мало кто покупает  .Вот и везут  то что народу по карману

Согласна.

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 18:19, Джеttа сказал:

Нам брали турецкие,лёгкие,невесомые.На распродаже праздничной.В Турции.

Мы а таких и не слышали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2021 at 6:28 PM, Джеttа said:

Не знаю,насколько это так,говорят многое у нас делают.

Да,конечно.

Я не особо разбираюсь,юзер выше выставила,наверное,разбирается в этом.

Как выяснилось,может быть написано бамбук,на вещество,полученное химическим путём и к самому бамбуку не имеющее никакого отношения.Если я правильно поняла то,что выставила Алехандро.

С химически полученным бамбуком может быть любая подушка,даже у нас.

Даже в подушках премиум-сегмента наполнитель состоит  на 30% из бамбука и 70% нановолокно.

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 18:20, Scorpion** сказал:

у нас в Садаряке тоже есть такие места, где можно откопать неплохое качество за смешные деньги.

но нужно потратить время)

 

Я давно не была,когда ездила,всё попадалось дороже,чем в городе и качеством хуже.

Стиралку брала у официалов,соседка говорила,зачем переплачивать 80 манат разница,брала в Сядяряке.Тот же производитель.Мы дверку меняли-не углядела,ребёнок решил покататься на дверце(((Она уже давно сначала ремни,потом ещё что-то,потом и машинку саму.80 манат оказалось,стоило переплатить.

Если там ориентироваться,возможно.

Кто там часто бывает находит,может быть.У нас сотрудница там постоянно находила неплохие реплики сумок,правда при этом была абсолютно уверена,что это ей повезло отхватить Прада за 50 манат.Продавцы её убеждали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 18:48, Fairness сказал:

Даже в подушках премиум-сегмента наполнитель состоит  на 30% из бамбука и 70% нановолокно.

Вот ,я тоже писала выше,что,кажется 20 или 30% было.Стоила дорого.

 

Поэтому,увидев на скидке за 5 или 6 манат,подумала,что там бамбук только на фото упаковки)))В Браво были,сейчас тоже есть.

У меня до недавнего времени пух-перо были подушки.

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 18:17, Scorpion** сказал:

мне по просьбе покупала знакомая пачку черных носков с бамбуковой нитью. 12 шт. за всю пачку 12 ман.в Садаряке перед пандемией.

 

В 05.10.2021 в 18:19, Джеttа сказал:

Нам брали турецкие,лёгкие,невесомые.На распродаже праздничной.В Турции.

Сейчас уже думаю,что хим.волокно,наверное это всё,лучше уже хлопок брать)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 16:21, Джеttа сказал:

Скорее всего,то что у нас,с небольшими добавками бамбука,а не чисто бамбуковые.Носки мужские с небольшими добавками бамбуковой нити,больше 3 манат стоят.Сколько бамбука в подушку пойдёт?Даже если там 20-30% бамбука,она будет дорого стоить у нас.Во вьетнаме,Китае,может и будет дешево.Но никто не будет даже на суперскидках продавать её дешевле себестоимости.У нас всё ,где упоминается бамбук,в лучшем случае   добавками бамбука.Небольшими.Или ,вообще,обман.ИМХО,конечно.

 

В 05.10.2021 в 18:48, Fairness сказал:

Даже в подушках премиум-сегмента наполнитель состоит  на 30% из бамбука и 70% нановолокно.

Вот не помню  марку,Лайнен или ...

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 18:47, Emil33 сказал:

Мы а таких и не слышали

Здесь тоже бывают,в Аразах,Браво.На этикетках Бамбук нарисован.Муж брал как-то.Придёт,спрошу,наверное,точнее будет знать)))

Только,насколько в них бамбук,природный,а не хим волокно-не известно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 17:56, Джеttа сказал:

Я давно не была,когда ездила,всё попадалось дороже,чем в городе и качеством хуже.

Стиралку брала у официалов,соседка говорила,зачем переплачивать 80 манат разница,брала в Сядяряке.Тот же производитель.Мы дверку меняли-не углядела,ребёнок решил покататься на дверце(((Она уже давно сначала ремни,потом ещё что-то,потом и машинку саму.80 манат оказалось,стоило переплатить.

Если там ориентироваться,возможно.

Кто там часто бывает находит,может быть.У нас сотрудница там постоянно находила неплохие реплики сумок,правда при этом была абсолютно уверена,что это ей повезло отхватить Прада за 50 манат.Продавцы её убеждали.

ну, продавцы убеждать пытаются, но если ей легче думать так, то почему бы и нет((

конечно, про одежду, обувь от всемирных брендов там не найти, это и ежу понятно, но качественный хлопок турецкого фабричного производства очень даже можно, пакистанские хб товары для дома, полотенца, спортивки для детей и взрослых, шорты для мужчин в клетку хб)много чего еще.

у меня тоже давно были свои точки там, которые посещала.

в основном перечисленные турецкие и магазинчик кожаной обуви из РФ.сапожки, туфли и тд больших размеров.

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 20:43, Scorpion** сказал:

ну, продавцы убеждать пытаются, но если ей легче думать так, то почему бы и нет((

конечно, про одежду, обувь от всемирных брендов там не найти, это и ежу понятно, но качественный хлопок турецкого фабричного производства очень даже можно, пакистанские хб товары для дома, полотенца, спортивки для детей и взрослых, шорты для мужчин в клетку хб)много чего еще.

у меня тоже давно были свои точки там, которые посещала.

в основном перечисленные турецкие и магазинчик кожаной обуви из РФ.сапожки, туфли и тд больших размеров.

О,пакистанские хб товары искать пыталась,не нашла.Те,которые знала,позакрывались.А их хб спортивки для дома-самое то.Пижамки из байки,фланели-тоже.Вот за этим всем бы съездила,если там точно это сохранилось.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати,народ,где -то в городе есть пакистанские магазины,кто в курсе?

Интересуют все виды хб пижам,байка,не трикотаж.Ну и т.д.

Скорпи,хорошая идея,спасибо,что напомнили!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 17:41, alexandro сказал:

Как то давно я нашла случайно магазин с одеялами, подушками , полотенцем и даже наматраснтками У них даже был свой каталог.Не скажу что дешево но дешевле чем в городе .Тогда еще туда с Дагестана приезжали..Сейчас ни за что не найду ((

и с Грузии тоже приезжали, было такое.

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 20:54, Джеttа сказал:

Кстати,народ,где -то в городе есть пакистанские магазины,кто в курсе?

Интересуют все виды хб пижам,байка,не трикотаж.Ну и т.д.

Скорпи,хорошая идея,спасибо,что напомнили!

в городе все разрушили) только в Сядаряке если и остались...

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 21:54, Джеttа сказал:

Кстати,народ,где -то в городе есть пакистанские магазины,кто в курсе?

Интересуют все виды хб пижам,байка,не трикотаж.Ну и т.д.

Скорпи,хорошая идея,спасибо,что напомнили!

 

Screenshot_2021-10-05-22-51-23.png

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 09:27, Qaqosh81 сказал:

Возвращаюсь к теме иранских печек которые за 24 часа потребляют 0,30 манат

Это что за печи такие?

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 23:16, HHA71 сказал:

Это что за печи такие?

газовые камины. у многих моих знакомых, да и у нас на даче в набране стоят. очень хорошо греют. но надо брать именно иранские. на счет потребления газа не знаю. знаю, что тепло

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2021 в 09:40, Yves-Rocher сказал:

газовые камины. у многих моих знакомых, да и у нас на даче в набране стоят. очень хорошо греют. но надо брать именно иранские. на счет потребления газа не знаю. знаю, что тепло

они опасные, с открытой камерой горения, лучше брать турецкие с закрытой камерой, HOSSEVEN они значительно дороже но безопасней 

я такой установил, правда пока не использовал

думаю расход газа у них по больше

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 21:54, Джеttа сказал:

Кстати,народ,где -то в городе есть пакистанские магазины,кто в курсе?

Интересуют все виды хб пижам,байка,не трикотаж.Ну и т.д.

Скорпи,хорошая идея,спасибо,что напомнили!

Есть такой в центре, на проспекте Бюль-Бюля напротив Аф Молла.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2021 в 14:56, sabami сказал:

У нас в супермаркете  яйца сегодня уже 20 копеек. Гилязи белые.

в Базарсторе и Оба есть по 0.17. производитель неизвестен((( россыпью в корзинке и в клетке

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2021 в 18:16, Scorpion** сказал:

в Базарсторе и Оба есть по 0.17. производитель неизвестен((( россыпью в корзинке и в клетке

Вчера в Браво были по 17 копеек. Не купила подумала по дороге разобью. Муж сегодня пошел в супермаркет под домом Армо. Купил за 20 копеек.

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2021 в 17:23, sabami сказал:

Вчера в Браво были по 17 копеек. Не купила подумала по дороге разобью. Муж сегодня пошел в супермаркет под домом Армо. Купил за 20 копеек.

в Армо они и до подорожания были 20-25 гяп

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2021 в 17:23, sabami сказал:

Вчера в Браво были по 17 копеек. Не купила подумала по дороге разобью. Муж сегодня пошел в супермаркет под домом Армо. Купил за 20 копеек.

я всегда в таких случаях покупаю там же пластиковую тару, хоть маленькую миску или контейнер)) смотря на сколько яиц.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2021 в 18:23, sabami сказал:

Вчера в Браво были по 17 копеек. Не купила подумала по дороге разобью. Муж сегодня пошел в супермаркет под домом Армо. Купил за 20 копеек.

Вчера было написано, что яйца подорожали. 19 белые. Видимо в некоторых местах пока старая партия. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2021 в 22:56, Scorpion** сказал:

в городе все разрушили) только в Сядаряке если и остались...

Когда шла в экспарго,там  по Дороге был магазин пакистан маллары. Но так как давно не ходила, точно объяснить не смогу. 
И в 8 микр точно есть. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2021 в 18:53, Zkama сказал:

Вчера было написано, что яйца подорожали. 19 белые. Видимо в некоторых местах пока старая партия. 

Совсем уже чокнулись.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/6/2021 at 6:25 PM, Scorpion** said:

я всегда в таких случаях покупаю там же пластиковую тару, хоть маленькую миску или контейнер)) смотря на сколько яиц.

 

Дешевле обойдется купить по 25 коп.в Армо)

Link to comment
Share on other sites

Так, как повышение цен на в с ё продолжается, то думаю пора начинать делать закупки на новый год. Думаю прикупить зелёный горошек, майонез, баночку грибов и всё в таком же духе. Например подсолнечное масло для винегрета или ножки для холодца. Того же гуся или утку, что можно хранить в морозилке. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2021 в 17:55, Zkama сказал:

Когда шла в экспарго,там  по Дороге был магазин пакистан маллары. Но так как давно не ходила, точно объяснить не смогу. 
И в 8 микр точно есть. 

в городе ассортимент совсем не тот, что в Сядаряке.

и цены дороже.Раньше на Басина была вся улочка в них, но дороже намного.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 57 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...