Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда мужчина идет жить к жене...


Когда мужчина идет жить к женщине  

63 members have voted

  1. 1. Женщинам

    • Да, не вижу проблем.
    • Да,но только если временно.
    • Нет,лучше в квартиранты,но не у меня,даже если ж/п позволяет.
    • Мужчина обязан уладить этот вопрос ДО свадьбы.
    • Я мужчина.
  2. 2. Мужчинам

    • Не важно совсем,кто у кого живет.
    • Только если условия вынудят,временно.
    • Ни за что в жизни!
    • Какие бы не были условия, жена должна идти к мужу жить,а не наоборот.
    • Я женщина.


Recommended Posts

8 минут назад, Kroxa сказал:

В нынешних реалиях,и девочке нужна квартира за спиной,чтоб если вдруг муж бросит с детьми на руках и решит,что дети после развода ему не нужны - ей было куда идти,и не зависеть от него.

В любых реалиях хорошо, когда у жены есть квартира. Можно жить в квартире мужа, а сдавать квартиру жены и получать дополнительный гонорар. Деньги лишними бывают? Нет. 

 

А по проблеме - смотрите глубже. Чтобы мужья не кидали жен, женам нужно уметь предложить мужчинам что-то большее, чем просто дырочки (уж извините). Большинство современных женщин хотят себя продать подороже, но не учитывают много факторов, один из них - ты себя продаешь, свое тело, но когда тебе будет 35-40, твое тело уже не будет таким каким оно было на момент продажи, а следовательно супруг вполне может и отказаться, ведь он тебя покупал за то, за что ты себя продавала. Логично? Если женщина может предложить мужчине больше, чем просто тело, а например еще и кучу других плюшек таких как забота, понимание, уважение, хорошесть в постели и готовке, боготворение своего мужчины...не говоря уже про квартиры, машины и т.д...то никакой мужчина не уйдет от такой! Не зря же есть выражение ОТ ХОРОШИХ ЖЕН МУЖЬЯ НЕ УХОДЯТ :buba:

 

Очень у многих мужчин, даже тут отписывающихся, жены настоящие лячарки. Мужчине рано или поздно это надоедает, жить в таком доме с такой женой. Можно ли его винить за это? Его ли в этом проблема? Нет. Это проблема лячарки, которая совершенно не понимает, как нужно относиться к мужчине. Минус ее родителям, которые не пояснили ей таких простых базовых вещей и не дали должного воспитания.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Знаю две такой семьи:

 

В одной брак потом распался после 20 лет совместной жизни. Но жили вроде нормально. Родители девушки со временем ушли из  жизни и оставили им 3 комнатную квартиру. А они продали её и неудачно эмигрировали за кордон. Потом вернулись и развелись. 

 

А в другой семье они пожили пару лет у её родителей и потом её родители помогли им купить квартиру. Но у парня там язык короткий, так как он из бедной семьи, а у девушки с финансами чуть лучше, но тоже не миллионеры.

Оба они работают, кое как обеспечивают себя и ребёнка. Но живут дружно. Парень там вкалывает. Женаты уже 13 лет 

Семья парня всегда пытается угодить семье девушки, так как парень без отца и "адамы ёхдур". Но парень порядочный, не гуляет, левыми делами не занимается. Лай бог всем счастья! 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

heee,bele bele ishler,прочитал здесь некоторых,что они пишут "если нет возможности купить,снять квартиру,то пусть не женится",самое смешное что,эти некоторые не пишут "пусть моя дочь не выходит замуж тогда",а пишут "пусть не женится"))у них дочеря царевны будур ааа))ayri vaxt sevgiden yazirlar,sevgi bele geldi,sevgi esasdir,xosbext olsunlar teki,aaa,bes ne oldu,у вас совесть var?)))а нет,так помочь немного молодоженам на первый раз?немного проявить человечность,как мать понять свою дочь,что она влюблена,помочь ей?они же потом отблагодарят вас..хотя нет,такие,своих дочерей bedbext ederler,по своим и соседским и а ля гохум ахрабя науськаньям выдадут,ради того,что скажет гохум,гоншу,но постесняются помочь малоимущим на первый раз молодоженам,как всегда традишн рулез))во имя соседей,во имя родственников,во имя нас родителей,что скажем и что подумаем мы все-будьте счастливы дети наши:faceoff::smoking:)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Настоящий мужчина сказал:

В любых реалиях хорошо, когда у жены есть квартира. Можно жить в квартире мужа, а сдавать квартиру жены и получать дополнительный гонорар. Деньги лишними бывают? Нет. 

 

А по проблеме - смотрите глубже. Чтобы мужья не кидали жен, женам нужно уметь предложить мужчинам что-то большее, чем просто дырочки (уж извините). Большинство современных женщин хотят себя продать подороже, но не учитывают много факторов, один из них - ты себя продаешь, свое тело, но когда тебе будет 35-40, твое тело уже не будет таким каким оно было на момент продажи, а следовательно супруг вполне может и отказаться, ведь он тебя покупал за то, за что ты себя продавала. Логично? Если женщина может предложить мужчине больше, чем просто тело, а например еще и кучу других плюшек таких как забота, понимание, уважение, хорошесть в постели и готовке, боготворение своего мужчины...не говоря уже про квартиры, машины и т.д...то никакой мужчина не уйдет от такой! Не зря же есть выражение ОТ ХОРОШИХ ЖЕН МУЖЬЯ НЕ УХОДЯТ :buba:

 

Очень у многих мужчин, даже тут отписывающихся, жены настоящие лячарки. Мужчине рано или поздно это надоедает, жить в таком доме с такой женой. Можно ли его винить за это? Его ли в этом проблема? Нет. Это проблема лячарки, которая совершенно не понимает, как нужно относиться к мужчине. Минус ее родителям, которые не пояснили ей таких простых базовых вещей и не дали должного воспитания.

Я пытаясь вас понять,нахожу правду в ваших словах,только с той разницей,что вы считаете,что женщина должна быть образованной,начитанной,иметь хорошую работу и зарплату,чтобы муж от нее не ушел,а я считаю,что все это она иметь не ради мужа,а ради себя,и возможно своих детей. Девочкам необходимо дать хорошее образование,и если есть возможность,оставить ей квартиру. Если она это сделает сама - то превосходно. Но у девушки должно быть за плечами что то свое. Мужчина - тоже должен иметь что то свое,и может и сним что то случится,но мужчина остается мужчиной,он может пойти на любую работу,а вот женщина может быть вынуждена пойти не по хорошему пути,ради того чтобы прокормить детей. Поэтому и нужно заботится о будущем своей дочки не менее,чем о будущем сына. А то у нас часто как? Сыну всё,а дочке - 0,мол она гость в этом доме.....(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что о объединяет мышление многих женщин в Индии , Бангладеш и Азербайджане ?.

Это склонность к гипергамии , то есть  когда женское счастье измеряется не любовью и отношением мужа , а его финансовой возможностью и социальным статусом в кастовой системе . 

Edited by Камень
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Камень сказал:

Что о ьединяет мышление многих женщин в Индии , Бангладеш и Азербайджане ?.

Это склонность к гипергамии , то есть  когда женское счастье измеряется не любовью и отношением мужа , а его финансовой возможностью и социальным статусом в кастовой системе . 

bunu beyaxdan yazin/deyin da be))

Edited by cirTdan4ik
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bercana сказал:

Если у жены имеется отдельная жил площадь, почему нет? 

С родителями в одной не вариант. 

Вообще то молодые должны жить отдельно. Не имеет значение чья квартира девушки или парня. Может потом и купять совместную. Но когда человек имеет собственное жилье ему легче, квартира залог твоего будущего, что есть крыша над головой, если что не будешь никому обузой, даже родителям.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Все прекрасно понимают как должно быть, но не все могут это себе позволить из-за низких доходов.
В развитых странах это даже не обсуждается.
Родители и взрослые дети абсолютно независимы и счастливы, видясь только по праздникам. 

Нищета  же диктует свои правила.

 

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Я считаю что особенно нашим девушкам обязательно иметь свою квартиру, чтобы душа была спокойной, тогда мужчине будет сложно на тебя давить со словами куда пойдешь, где будешь жить, да кому ты нужна будешь. Это как бы твоя страховка:))) Когда у тебя есть квартира ты можешь диктовать свои условии, ты можешь выбирать достойного мужика, а не кого попала лишь бы был мужчина.

Edited by Kameliya_X
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nailya Yaqubzade сказал:

считаю, что у мусульман (не важно религиозные или не религиозные) жена должна жить на территории мужа. но... если у мужа нет своего жилья, а мужчина хочет жениться и идет жить на территорию жены тогда у него меньше прав и на ее территории муж должен жить по ее законам. знаю немало удачных примеров, когда муж живет у жены, но и соответственно этому муж себя ведет. лично для меня неприемлемо, когда муж живет на моей территории, я буду себе очень странно чувствовать. как-будто я не замужем, а женилась. знаю, что для евреев это норма, когда муж живет у жены в доме. вообще, считаю, что нужно выходить замуж за мужчину из программной семьи, где о судьбе детей думают, когда им уже 10-15 лет, а не 30. тогда ne sis yanir ne kabab

А мне нравиться когда мужчина зависим от меня:))) Когда я могу указать ему на дверь и сказать: "Давай топай отсюда, чтоб глаза не видели тебя" :)))

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nailya Yaqubzade сказал:

считаю, что у мусульман (не важно религиозные или не религиозные) жена должна жить на территории мужа. но... если у мужа нет своего жилья, а мужчина хочет жениться и идет жить на территорию жены тогда у него меньше прав и на ее территории муж должен жить по ее законам. знаю немало удачных примеров, когда муж живет у жены, но и соответственно этому муж себя ведет. лично для меня неприемлемо, когда муж живет на моей территории, я буду себе очень странно чувствовать. как-будто я не замужем, а женилась. знаю, что для евреев это норма, когда муж живет у жены в доме. вообще, считаю, что нужно выходить замуж за мужчину из программной семьи, где о судьбе детей думают, когда им уже 10-15 лет, а не 30. тогда ne sis yanir ne kabab

Про программную семью пожалуйста поподробнее. Впервые слышу 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

В нынешних реалиях,и девочке нужна квартира за спиной,чтоб если вдруг муж бросит с детьми на руках и решит,что дети после развода ему не нужны - ей было куда идти,и не зависеть от него.

Вот интересно получается.Изначально только жена к мужу и никак иначе.А потом следует что вдруг бросит и вперёд на улицу девушка.Следуя логике девушка при таком раскладе имеет право упереться что изначально на ее территорию,чтоб на улице не ей оказываться.А то взял бросил и девочка как игрушка

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Камень сказал:

По теме , кто у кого живёт не важно , главное жить вместе , а не существовать вместе , тогда и вопросов таких не будет возникать .

Странная позиция у некоторых женщин , значит если она живет у мужа в квартире , то она полноправная хозяйка дома и его судьбы , а если муж живет в квартире жены , то он должен быть как чмо , тише воды , ниже травы и молчать в тряпку.

Это двойные стандарты и лицемерие .

Там где есть возвышенные чувства там не бывает разговоров -  кто у кого живёт.

Нормальный мужчина и без подсказки знает , что надо обзавестись квартирой , иметь доход и возможность содержать семью , не надо его бить по голове этим как дубинкой , внушая что он всё должен дать жене , а если не дай Бог жена отдаст ему зарплату или временно позволит пожить в своей каартире , то он чмо и должен заткнуться как раб.

 

Всегда у кого больше денег и имущество волей- неволей при ссоре показывает что у него (нее) прав больше. Хочется или не хочется но это так. При гневе человек высказывает все, что на душе. Так что не надо. Музыку заказывает тот, кто платить. Чья квартира, тот имеет больше процентов акции и права голоса :)))

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, MeriMi сказал:

Вот интересно получается.Изначально только жена к мужу и никак иначе.А потом следует что вдруг бросит и вперёд на улицу девушка.Следуя логике девушка при таком раскладе имеет право упереться что изначально на ее территорию,чтоб на улице не ей оказываться.А то взял бросил и девочка как игрушка

Так изначально,мужчина строил дом,а женщина хранила в нем очаг. Не спроста ж это слово "Замужем", т е женщина ЗА мужчиной,за его спиной. Можно работать вместе, оплачивать жилье,не обязательно же,чтоб все легло на одного мужчину. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Alito сказал:

Все прекрасно понимают как должно быть, но не все могут это себе позволить из-за низких доходов.
В развитых странах это даже не обсуждается.
Родители и взрослые дети абсолютно независимы и счастливы, видясь только по праздникам. 

Нищета  же диктует свои правила.

 

а что хорошего видится по праздникам? мне нравится больше как в Турции живут. очень часто в одном доме на разных этажах, даже при разных входах в дом живут 2 семьи. Чего хорошего когда люди редко видят друг друга?  я ничего хорошего не вижу когда особенно близкие люди видятся редко

в норме хотя бы раз в неделю близкие родственники должны видится, общаться и т.д.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Kameliya_X сказал:

А мне нравиться когда мужчина зависим от меня:))) Когда я могу указать ему на дверь и сказать: "Давай топай отсюда, чтоб глаза не видели тебя" :)))

я за взаимоуважение, если при каждой ссоре или споре указывать на дверь дай бу ноолду?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Kroxa сказал:

Так изначально,мужчина строил дом,а женщина хранила в нем очаг. Не спроста ж это слово "Замужем", т е женщина ЗА мужчиной,за его спиной. Можно работать вместе, оплачивать жилье,не обязательно же,чтоб все легло на одного мужчину. 

ay sag olun!! olenlerinize rehmet! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Яркая Мышь сказал:

Про программную семью пожалуйста поподробнее. Впервые слышу 

я удивлена, что Вы первые это слышите

я родилась в программной семье, в семье где сын т.е. мой брат когда был маленьким мои родители уже решили, что когда он вырастит ему передадут квартиру бабушки и дедушки. и согласовали с другими родственниками, у которых только дочери, которые в будущем уйдут с другие семьи. т.е. чтобы никто не возражал. т.е. о будущем детей люди думают, не тогда когда им 30 лет, а когда уже 18 исполнилось, т.е. после совершеннолетия. а так же в программных семьях с детства наблюдают за детьми и выявляют у них таланты, чтобы направить в будущем в нужное правильное русло. программные родители даже после развода, если по какой-то причине они разошлись, думают о своих детях прежде всего. я знаю лично одну семью, в которой родители договорились, что их сын будет жить с отцом, и мать она учла сына мнение, которые тоже хотел жить с своим отцом и тот даже его увез за границу на учебу. а в непрограммных семьях люди не о чем не думают, только эгоизмом занимаются, о детях никто не думает, их желания не учитывают.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Nailya Yaqubzade сказал:

а что хорошего видится по праздникам? мне нравится больше как в Турции живут. очень часто в одном доме на разных этажах, даже при разных входах в дом живут 2 семьи. Чего хорошего когда люди редко видят друг друга?  я ничего хорошего не вижу когда особенно близкие люди видятся редко

в норме хотя бы раз в неделю близкие родственники должны видится, общаться и т.д.

Никто не смеет вам мешать)

Турция, так Турция .
Небогатые турки часто прекрасно  живут большой дружной семьей, в 3х поколениях. Но, не все турки, так умеют и хотят. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alito сказал:

Никто не смеет вам мешать)

Турция, так Турция .
Небогатые турки часто прекрасно  живут большой дружной семьей, в 3х поколениях. Но, не все турки, так умеют и хотят. 

возможно, но я считаю, что родственные связи очень важны и их поддерживать очень важно. и не имеет значение кто-то богат или беден

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Kameliya_X сказал:

Всегда у кого больше денег и имущество волей- неволей при ссоре показывает что у него (нее) прав больше. Хочется или не хочется но это так. При гневе человек высказывает все, что на душе. Так что не надо. Музыку заказывает тот, кто платить. Чья квартира, тот имеет больше процентов акции и права голоса :)))

Если мужчина жену или женщина мужа при гневе способны попрекать куском хлеба , проживанием в его квартире - то нафик такой муж или такая жена , изначально не надо строить отношения с такими людьми , если хочется брака по любви , а если брак просто так , тогда каждый будет пытаться отманипулировать другого , подчинить , и в этом случае - еще раз нафик такую семью и такие отношения.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если люди культурные и если только мать и дочь остались одни, то почему бы зятю и не пожить у них, и мать не осталась бы одна. Если, только, люди уважают друг друга в доме

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nailya Yaqubzade сказал:

я удивлена, что Вы первые это слышите

я родилась в программной семье, в

как ни странно,но я также впервые слышу про *програмную семью*)может все таки ответственные или дальновидные,предусмотрительные)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, cirTdan4ik сказал:

как ни странно,но я также впервые слышу про *програмную семью*)может все таки ответственные или дальновидные,предусмотрительные)

возможно и так

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Если люди культурные и если только мать и дочь остались одни, то почему бы зятю и не пожить у них, и мать не осталась бы одна. Если, только, люди уважают друг друга в доме

gaynata ise sag olsa onda yashamag olmaz ele bir yerde??:lol:)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Алия ханум сказал:

Если люди культурные и если только мать и дочь остались одни, то почему бы зятю и не пожить у них, и мать не осталась бы одна. Если, только, люди уважают друг друга в доме

да, в этом случае так поступить конечно же разумно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nailya Yaqubzade сказал:

возможно, но я считаю, что родственные связи очень важны и их поддерживать очень важно. и не имеет значение кто-то богат или беден

Безусловно, да. 
В идеале так должно быть.

Но реальная  жизнь далека от идеала .

Пример —  наши детишки,  комплектующие  из-за бедности родителей, убогости квартиры, марки телефона, одежды и тд….

 

 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Kroxa сказал:

Так изначально,мужчина строил дом,а женщина хранила в нем очаг. Не спроста ж это слово "Замужем", т е женщина ЗА мужчиной,за его спиной. Можно работать вместе, оплачивать жилье,не обязательно же,чтоб все легло на одного мужчину. 

А так если работать и оплачивать вместе то это уже по вашей логике тоже не за мужем.Это уже совместная туса)Каждый сам за себя)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Алия ханум сказал:

Зачем? Тогда мама не одна, вместе с мужем ей нормально, а когда одна, с кюрякяном ей спокойней будет. 

he bele,anladim sizi,sadece biz bir birimizi basha dushmedik gabagcadan,elbetde gaynana,gizin anasi tek galmasin,ela,yaxshidir,heyat yoldashinin xatiresine..ancag giragdan baxanda bal kimi gorsene biler bele bir birlik,yenede gec tez gaynana da oz sozunu deye biler kureken beyenmiye biler,kureken deyer-gaynana beyenmez)hemde gelen geden gonaglar da var,birinin xoshuna geler,o birinin ise yox..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Alito сказал:

Безусловно, да. 
В идеале так должно быть.

Но реальная  жизнь далека от идеала .

Пример —  наши детишки,  комплектующие  из-за бедности родителей, убогости квартиры, марки телефона, одежды и тд….

 

 

Вы думаете, что марка телефона или одежды это все важные вещи? я лично в своей семье такого не видела. для нас это все мелочи жизни. мы живем по средствам и глупые комплексы нам не присуще.

я не думаю, что родители могут быть богатыми, а их дети бедными 

как правило, наоборот очень часто наоборот бывает

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nailya Yaqubzade сказал:

мы живем по средствам и глупые комплексы нам не присуще.

 

но вы же вверху комплексовали *если муж ваш придет жить в вашу же квартиру*

***лично для меня неприемлемо, когда муж живет на моей территории, я буду себе очень странно чувствовать. как-будто я не замужем, а женилась. ***-ваши слова

Edited by cirTdan4ik
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, cirTdan4ik сказал:

he bele,anladim sizi,sadece biz bir birimizi basha dushmedik gabagcadan,elbetde gaynana,gizin anasi tek galmasin,ela,yaxshidir,heyat yoldashinin xatiresine..ancag giragdan baxanda bal kimi gorsene biler bele bir birlik,yenede gec tez gaynana da oz sozunu deye biler kureken beyenmiye biler,kureken deyer-gaynana beyenmez)hemde gelen geden gonaglar da var,birinin xoshuna geler,o birinin ise yox..

Я про то, что если решили вместе, то почему бы и нет. А если кюрякян или гайнана против- то незачем. Тем более, если обращают внимания на высказывания каких то чушек.Гялян гедян гонага ня вар , ону баша дюшмядим. Главное, мехрибанчылыг олсун. Олмаян йердя, конечно же, не стоит жить вместе т вообще наверно, не стоило бы

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

.Гялян гедян гонага ня вар , ону баша дюшмядим. 

bezen olur,gonag gelende gerek evde olan insanlarin hamisi dushsun gonagin gabagina,otursun bir stekan cay ichsin hec olmasa,sohbet bir az etsin ve saire..ancag ele ola biler ki gaynananin gonagini kureken beyenmiyende,gaynanada kurekenin gonagini beyenmese gec tez ayrilmali olacaglar bir evden,sez tutushmaya biler

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, cirTdan4ik сказал:

bezen olur,gonag gelende gerek evde olan insanlarin hamisi dushsun gonagin gabagina,otursun bir stekan cay ichsin hec olmasa,sohbet bir az etsin ve saire..ancag ele ola biler ki gaynananin gonagini kureken beyenmiyende,gaynanada kurekenin gonagini beyenmese gec tez ayrilmali olacaglar bir evden,sez tutushmaya biler

При желании можно стерпеть) если, есть отдельные комнаты, то можно поздороваться и удалиться, почему бы и нет) в принципе, никто ж не заставляет никого, но если у молодых нет денег, то это хотя бы временный выход. Потом могут и рядом что то прикупить 

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...