Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Человеческий детеныш


Recommended Posts

Подавляющее большинство юзеров на хайастане - азербайджаноненавистники. В реале сталкивался несколько раз с армянами.. ну обычные люди, две руки две ноги, в общении обе стороны держались несколько насторожено..... впрочем, один раз была совместная драка с русскими, я ввязался, завидя как трое белых бьют одного черного, оказавшегося армянином. Потом пили пиво и еще чего покрепче.... Услышал фразу: "мы тут против русских дружить должны"... Надеюсь, что мне удалось расставить все точки над i :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Уважаемая ЧД! я знаю твое отношение к оранжевой революции.И учтя этот момент хочу спросить следующее.

Есть ли в твоем гардеробе оранжевая одежда?
Если да, то перестала ли ты одевать ее после оранжевой революции?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хрюн Моржов' date='Sep 29 2005, 00:49 ']Подавляющее большинство юзеров на хайастане - азербайджаноненавистники. В реале сталкивался несколько раз с армянами.. ну обычные люди, две руки две ноги, в общении обе стороны держались несколько насторожено..... впрочем, один раз была совместная драка с русскими, я ввязался, завидя как трое белых бьют одного черного, оказавшегося армянином. Потом пили пиво и еще чего покрепче.... Услышал фразу: "мы тут против русских дружить должны"... Надеюсь, что мне удалось расставить все точки над i  :rroza:
[right][snapback]456433[/snapback][/right][/quote]

Спасибо за уточнение :)
В сущности, я правильно поняла вашу мысль. Я так думаю (с) :D
Да, вы правы, я сама столкнулась с подобным явлением на форуме Хаястан.
Но, вы не забывайте о том, что на данном форуме достаточное количество бакинских армян. Так что, радикальной ненависти не может быть по-определению:)
Плюс еще сам тон форума,о котором я говорила выше.
А что касается реала...
Ситуация очень показательная. Я не раз это подчеркивала на форумах,что за пределами Кавказа скинхеды и им подобным все равно, кто из нас кто, и бить будут одинаково. И вот в подобное случае самое время вспомнить о том, что нам нужно держаться вместе. Но, не против русских. А против тех, у кого нет нации, роду-племени, которым чуждо все человеческое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' date='Sep 29 2005, 04:53 ']Уважаемая ЧД! я знаю твое отношение к оранжевой революции.И учтя этот момент хочу спросить следующее.

Есть ли в твоем гардеробе оранжевая одежда?
Если да, то перестала ли ты одевать ее после оранжевой революции?
[right][snapback]456540[/snapback][/right][/quote]

Уважаемый, Nomade :)

Да, в моем гардеробе есть несколько вещей оранжевого цвета. Надеюсь, что скоро будет и еще одно пополнение :)
Да, был период, когда оранжевый цвет вызывал у меня аллергию. Слишком много его было кругом: по тв, на улицах. Впрочем, такая аллергия началась у многих. Хотя, до "помаранчовой" революции оранжевый - был одним из моих любимых цветов.
Постепенно отторжение прошло, и снова начинаю возвращаться к этому цвету :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 30 2005, 00:57 ']Доброго времени суток!

вопрос , когда Вас ожидаем в Москве?
[right][snapback]457726[/snapback][/right][/quote]

Доброго, доброго:)

Боюсь загадывать, но если все сложится удачно, то в октябре нагряну:)
Так что все желающие успеют собрать чемоданы, и добежать до канадской границы :D

Link to comment
Share on other sites

Привет, ЧД джЯн :D Очень простой и в то же время сложный вопрос :D Ты как-то говорила, что если победит Ющенко, возьмешь себе аватар оранжевого цвета :D Ющенко победил и где же твой оранжевый аваНтар? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Oct 1 2005, 21:43 ']Привет, ЧД джЯн :D Очень простой и в то же время сложный вопрос :D Ты как-то говорила, что если победит Ющенко, возьмешь себе аватар оранжевого цвета :D Ющенко победил и где же твой оранжевый аваНтар? :D
[right][snapback]459777[/snapback][/right][/quote]

Саммер, с учетом того,что оранжевая революция произошла в ноябре 2004 года, а на форуме я зарегистрировалась 30 апреля 2005 года, то свое обещание я сдержала ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Oct 2 2005, 00:08 ']Веришь ли ты в виртуальную любовь? :D Т.е. форум, а потом в реале продолжение любовь-морковь и т.д. :D
[right][snapback]459914[/snapback][/right][/quote]

Саммер, увольте меня от вашего присутствия и от ваших наиглупейших вопросов. Занимайтесь сбором сплетен и разносом дезинформации где-нибудь в другом месте. И настоятельно рекомендую держаться вам от меня подальше.

Link to comment
Share on other sites

Посколько С вашей стороны была запрещено одному из юзеров задавать Вам вопрос,я хотел бы у Вас поитересоватся.
Можете ли Вы повесть весь спысок тех юзеров которых запрещено обротится к Вам с вопросамы?
Вот у меня например накопились некоторые вопросы к Вам и я хотел бы узнать имею ли я право их Вам задавать?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grig' post='460859' date='Oct 3 2005, 02:56 ']Посколько С вашей стороны была запрещено одному из юзеров задавать Вам вопрос,я хотел бы у Вас поитересоватся.
Можете ли Вы повесть весь спысок тех юзеров которых запрещено обротится к Вам с вопросамы?
Вот у меня например накопились некоторые вопросы к Вам и я хотел бы узнать имею ли я право их Вам задавать?)[/quote]

Все будет зависеть от того, какие именно вы вопросы хотели бы задать.
Можете представить свой список вопросов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='460861' date='Oct 3 2005, 01:58 ']Все будет зависеть от того, какие именно вы вопросы хотели бы задать.
Можете представить свой список вопросов.[/quote]
Вы черезмерно великодушны.

Так вот.
Можно ли у Вас спростиь.
Сколько было Вам лет когда Вы впервие влюбились?
Помните ли Вы Вашу первую любовь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grig' post='460863' date='Oct 3 2005, 03:02 ']Вы черезмерно великодушны.

Так вот.
Можно ли у Вас спростиь.
Сколько было Вам лет когда Вы впервие влюбились?
Помните ли Вы Вашу первую любовь?[/quote]

Не стоит благодарностей.

1. Точно не могу сказать. Но, вероятно, как и у всех первая влюбленность относится к детсадовскому периоду жизни.
2. Да, помню.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо что ответили
А можно ли у Вас спросить.
В каком возросте Вы впервие серёзно влюбились?Ну так что Вам это казалос что оно "на всю жизнь"?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая ЧД
Я снимаю свой вопрос.

Хочу Вам пожелать Счатья и Любви.
Пусть Вы никогда в жизне не будете разочерованы .
Успехов Вам
:rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grig' post='460915' date='Oct 3 2005, 05:00 ']Уважаемая ЧД
Я снимаю свой вопрос.

Хочу Вам пожелать Счатья и Любви.
Пусть Вы никогда в жизне не будете разочерованы .
Успехов Вам
:rroza::rroza::rroza:[/quote]

Уважаемый, Григ.
Ладно, раз снимаете вопрос, то ответа не будет:)
Спасибо за пожелание. Вам тоже всего самого доброго.
Хаджох:)

Link to comment
Share on other sites

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты? ©

[b][color="#006600"]А вы верите в жизнь после смерти... ну или после родов... это смотря сквозь какую призму посмотреть? Из серии, сидят два философа :) [/color][/b]

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='467477' date='Oct 8 2005, 11:34 '][b][color="#006600"]А вы верите в жизнь после смерти... ну или после родов... это смотря сквозь какую призму посмотреть? Из серии, сидят два философа :) [/color][/b]

Спасибо :)[/quote]

Это прям вопрос из серии: а есть ли смерть после жизни? :)

Вероятно существует некая жизнь после смерти. Сейчас мне трудно на этот вопрос ответить.
Точный ответ я смогу дать лет через 50, как минимум :)
Но, когда я приду давать ответ, то чур не прятаться, не визжать от страха, и не вопить:"Привидение, привидение!" :D:D:D:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nomade' post='477970' date='Oct 18 2005, 00:56 ']Предпочтешь быть Богиней или Солнцем? :)[/quote]

Хм... Вот так вопросик.... :blink:
Скажу тебе по секрету (остальным дружно закрыть ушки), что меня иногда в шутку называют Богиней :) Но, фокус заключается в том, что так некоторые фамилию мою переиначивают:)

Но,если уж стоит такой выбор, то предпочту быть Солнцем:) Все-таки оно ярче:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет Человеческий Детеныш ! Я вот собрался с духом и решил все таки спросить тебя об одной щекотливой теме , которую сам стараюсь не затрагивать... во всяком случае при армянах и турках.

Вот армяне везде и все время говорят про события 1915 года как о геноциде и требуют от всех признать эти события как геноцид со всеми вытекающими отсюда последствиями... У меня свое , естественно , совершенно иное видение событий тех лет - но не об этом речь ... Меня удивляет что ты в отличие от подавляющего большинства армян ( а тут на форуме - абсолютного большинства армян! ) - избегаешь , уклоняешься ЭТОЙ ТЕМЫ !!! В чем причина ???

P.S. Sorry , если посчитаешь вопрос бестактным ...

P.P.S. Но если ответишь , то подробнее пожалуйста :)
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAIRI' post='491949' date='Oct 29 2005, 03:29 ']Уважаемая ЧД. можно вопрос?

в чем вы видите причины Нагорно-Карабахского конфликта?[/quote]

Уважаемый, НАИРИ, конечно, можно вопрос :) Сколько угодно и в любое время :)

Полагаю, что Нагорно-Карабахский конфликт это результат причинно-следственной связи.
Период перестройки можно хвалить, ругать. Но, в отношении многих народов она сыграла злую шутку.
Дело в том, что призыв к демократии у нас почему-то считается синонимом анархии. А это глубочайшая ошибка.
Итак, опьяненные вкусом, якобы свободы, а на самом деле вседозволенности, власти решили, что под шумок смогут легко начать делить земли. Но, не тут-то было. Кто хочет что-то забрать,тот чаще не учитывает тот факт, что не всегда отдают добровольно. А, если не хотят отдавать добровольно, значит можно создать некую ситуацию,которая позволит создать соответствующую обстановку. Тут вам и провокации, и пропаганда. Если еще учесть, что наши народы невероятно эмоциональные, горячие... А почувствовав раз запах крови уже трудно остановиться...Ну, вот все и пошло под откос...
Кому-то было очень выгодно тогда рассорить наши народы, кому-то выгодно и сейчас не дать возможность сближения...Обидно, что многие люди забывают о том, что они способны мыслить самостоятельно, и не позволять себе быть марионетками....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Майк' post='496261' date='Nov 2 2005, 03:45 ']Привет Человеческий Детеныш ! Я вот собрался с духом и решил все таки спросить тебя об одной щекотливой теме , которую сам стараюсь не затрагивать... во всяком случае при армянах и турках.

Вот армяне везде и все время говорят про события 1915 года как о геноциде и требуют от всех признать эти события как геноцид со всеми вытекающими отсюда последствиями... У меня свое , естественно , совершенно иное видение событий тех лет - но не об этом речь ... Меня удивляет что ты в отличие от подавляющего большинства армян ( а тут на форуме - абсолютного большинства армян! ) - избегаешь , уклоняешься ЭТОЙ ТЕМЫ !!! В чем причина ???

P.S. Sorry , если посчитаешь вопрос бестактным ...

P.P.S. Но если ответишь , то подробнее пожалуйста :)
Спасибо.[/quote]

Привет, Майк :)
Нет, вопрос вовсе не бестактный, хотя тема в самом деле щекотливая. Что ж... Постараюсь дать тебе СВОЕ видение данной ситуации, честно.
Ты весьма наблюдательный. Да, я тоже обхожу данный вопрос стороной. Но, по иной причине.
Безусловно, геноцид армян 1915 года - это печальная страница, как армянского народа в частности, так и мировой истории в целом.
НО! Мне неприятно читать и видеть, что некоторые армяне сделали Геноцид чуть ли не национальным брэндом. Да, да, именно так. Людям незнающим о чем идет речь, может показаться, что у армян, кроме геноцида ничего нет и не было. Хотя, на самом деле это не так. Армянскому народу есть чем гордиться.
Я могу понять чувства тех, кто переживает, что Турция по сей день не признала свою вину в данном вопросе. Однако, для того, чтобы этот факт был признан не обязательно упоминать Геноцид везде, где только можно и нельзя. И это глубочайшая ошибка. Когда ты пересаливаешь основное блюдо,то его потом уже невозможно есть, верно? Вот и в случае с Геноцидом чаще очень сильно перебарщивают. Постоянное упоминание этого факта скорее вызывает уже не сочувствие у большинства народов, а отторжение. И именно по той причине,что я указала выше: во всем нужна мера, и нужно понимать, где к месту упоминание Геноцида, а где - нет. Тем более, когда еще и ведется беседа с азербайджанцами. Они-то не в ответе за произошедшее.
Я полностью на стороне тех армян, которые ежегодно чтут память жертв геноцида (подобно евреям,которые ежегодно поминают жертв Холокоста), которые ставят свечи за упокой души невинноубиенных в церкви. Но, мне неприятно смотреть на тех представителей своего народа, которые буквально спекулируют этой темой. Ибо, они не понимают, что чем больше они будут "пересаливать" с геноцидом, тем меньше и меньше будет вероятность признания сего факта со стороны Турции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='497526' date='Nov 3 2005, 02:34 '][quote name='NAIRI' post='491949' date='Oct 29 2005, 03:29 ']
Уважаемая ЧД. можно вопрос?

в чем вы видите причины Нагорно-Карабахского конфликта?[/quote]

Уважаемый, НАИРИ, конечно, можно вопрос :) Сколько угодно и в любое время :)

Полагаю, что Нагорно-Карабахский конфликт это результат причинно-следственной связи.
Период перестройки можно хвалить, ругать. Но, в отношении многих народов она сыграла злую шутку.
Дело в том, что призыв к демократии у нас почему-то считается синонимом анархии. А это глубочайшая ошибка.
Итак, опьяненные вкусом, якобы свободы, а на самом деле вседозволенности, власти решили, что под шумок смогут легко начать делить земли. Но, не тут-то было. Кто хочет что-то забрать,тот чаще не учитывает тот факт, что не всегда отдают добровольно. А, если не хотят отдавать добровольно, значит можно создать некую ситуацию,которая позволит создать соответствующую обстановку. Тут вам и провокации, и пропаганда. Если еще учесть, что наши народы невероятно эмоциональные, горячие... А почувствовав раз запах крови уже трудно остановиться...Ну, вот все и пошло под откос...
Кому-то было очень выгодно тогда рассорить наши народы, кому-то выгодно и сейчас не дать возможность сближения...Обидно, что многие люди забывают о том, что они способны мыслить самостоятельно, и не позволять себе быть марионетками....
[/quote]
спосибо, спосибо ЧД джан :)

спосибо за ответ. только вот есше один вопрос , который возник у меня исходя из вашего ответа.

не намекайте ли вы на Россию, когда говорите что "Кому-то было очень выгодно тогда рассорить наши народы"? если да, то в чем вы видите выгоду России? если нет, то кого вы имели ввиду? если конечно не секрет daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

по вашей же просьбе переведу мой вопрос сюда. так вот

Как вы думаете, если вы сейчас жили бы в Баку и если не было бы Карабахского конфликта, то вы сейчас проголосовали бы за или против расспада СССР?


замечу, что сейчас вы проголосовали против.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAIRI' post='497544' date='Nov 3 2005, 02:16 ']спосибо, спосибо ЧД джан :)

спосибо за ответ. только вот есше один вопрос , который возник у меня исходя из вашего ответа.

не намекайте ли вы на Россию, когда говорите что "Кому-то было очень выгодно тогда рассорить наши народы"? если да, то в чем вы видите выгоду России? если нет, то кого вы имели ввиду? если конечно не секрет daldandanishan[/quote]

Не стоит благодарностей, Наири джян :)

Я не намекаю, я говорю обо всех поликах в целом:) О России в том числе. И о Западе тоже.
Понимаете, наши народы стали игрушками в большой политике, правители наших народов ПОЗВОЛИЛИ так обойтись с нами.
Так что я обвиняю прямым текстом и правительство тогдашнего СССР в целом, и правительство наших республик в частности. Ибо, все должны помнить,что в данном конфликте вина ОБОЮДНАЯ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='497559' date='Nov 3 2005, 03:38 '][quote name='NAIRI' post='497544' date='Nov 3 2005, 02:16 ']
спосибо, спосибо ЧД джан :)

спосибо за ответ. только вот есше один вопрос , который возник у меня исходя из вашего ответа.

не намекайте ли вы на Россию, когда говорите что "Кому-то было очень выгодно тогда рассорить наши народы"? если да, то в чем вы видите выгоду России? если нет, то кого вы имели ввиду? если конечно не секрет daldandanishan[/quote]

Не стоит благодарностей, Наири джян :)

Я не намекаю, я говорю обо всех поликах в целом:) О России в том числе. И о Западе тоже.
Понимаете, наши народы стали игрушками в большой политике, правители наших народов ПОЗВОЛИЛИ так обойтись с нами.
Так что я обвиняю прямым текстом и правительство тогдашнего СССР в целом, и правительство наших республик в частности. Ибо, все должны помнить,что в данном конфликте вина ОБОЮДНАЯ!
[/quote]

вина может быть у рукаводство СССР и было(право небольшое), но выгод ни у СССР, ни у Запада не было. это мое мнение.

но все же сопосибо за ответы.:rroza:
жду ответа по поводу расспада СССР.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAIRI' post='497548' date='Nov 3 2005, 02:19 ']по вашей же просьбе переведу мой вопрос сюда. так вот

Как вы думаете, если вы сейчас жили бы в Баку и если не было бы Карабахского конфликта, то вы сейчас проголосовали бы за или против расспада СССР?


замечу, что сейчас вы проголосовали против.[/quote]

Спасибо, что выполнили просьбу :)
В любом случае я проголосовала бы ПРОТИВ распада СССР.
Объясняю:
Лучше держаться вместе, чем порознь. Помните сказку о гранатовых прутьях?
Так или иначе модель СССР была весьма правильной, в том плане, что за основу было взято ЕДИНЕНИЕ! Заметьте, что сейчас эту же схему использует ЕС.
Даже, если присмотреться к названиям,то вы сможете заметить слово "союз" в обоих вариантах.
Наверное,это о чем-то говорит?
Но, поскольку СССР уже не существует, то я с превеликим удовольствием сейчас ратую за то, чтобы состоялось объединение всего Кавказа. Это было бы правильно, разумно, это позволило бы кавказским народам решать проблемы сообща, и нам нечего было бы делить.

А когда и за что я проголосовала против? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAIRI' post='497573' date='Nov 3 2005, 03:16 ']вина может быть у рукаводство СССР и было(право небольшое), но выгод ни у СССР, ни у Запада не было. это мое мнение.

но все же сопосибо за ответы.:rroza:
жду ответа по поводу расспада СССР.[/quote]

Нет, я в корне с вами не согласна. Была вина руководства СССР - это очевидно. Была и выгода у Запада.
Западу СССР был,как бельмо на глазу. Вы же не забывайте, что будучи в составе СССР, каждая из республик могла вносить что-то свое, и скопом мы составляли мощнейшую державу в мире, которую боялись все! Естественно была задача и рассорить нас. В скорейшем осуществлении это плана, способствовала перестройка. Я думаю,что М.С.Горбачев хотел как лучше, а получилось как всегда.
В итоге мы имеем то,что имеем.
И он сам же себе вырыл яму. Ибо он на своей груди вскормил тех змей, которые его же и сместили.
Я думаю, что план смещения Горбачева, зрел очень давно. Мешала его популярность, его действия. Он дал "зеленый свет" вседозволенности, которая его же самого и сгубила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIDANE' post='518317' date='Nov 17 2005, 19:06 ']Привет, почему стали мало постить ?
Неинтересно ?[/quote]

И вам трям :)
Нет, отнюдь. Все по-прежнему интересно :)
А мое редкое посещение и пощение довольно-таки банально. Очень много работы, началась предвыборная гонка, плюс скоро Новый год, очень много подготовки к сюжетам. Просто сил очень много уходит, и уже не остается времени на такое количество времени, которое я проводила на форуме раньше.

Link to comment
Share on other sites

как вы думаете, в чем причина того, что многие дейазовцы избегают помещать на форуме свои фотографии? Нежелание быть узнанным? Скромность? Комплексы? Другое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='funky' post='519023' date='Nov 18 2005, 11:13 ']как вы думаете, в чем причина того, что многие дейазовцы избегают помещать на форуме свои фотографии? Нежелание быть узнанным? Скромность? Комплексы? Другое?[/quote]

Ой, затрудняюсь ответить,если честно. Сложно отвечать за кого-то :)
Но, я думаю, что скорее всего причина в том, что в Баку многие знают друг друга. И все-таки этот форум не так прост, и тут много людей, которые занимают определенное положение в городе и знакомы многим реально. К тому же многие из них семейные. Вот, скорее всего первопричина в этом. Это, что касается мужчин.
А,что касается женщин, то, наверное, тут все гораздо проще. Любая кавказская девушка, я так думаю, сможет выставить свое фото только с разрешения своего молодого человека, жениха или мужа.
:)

Link to comment
Share on other sites

ЧД джан, скажи плиз, вот ты живешь на Украине, какова активность армянской диаспоры там.
Есть ли какие-нибудь союзы или организации по примеру Союза армян России или каждый сам по себе?

И еще скажи, у тебя есть живность дома? :)
Если да, то какая :)

Спасибочки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arthur' post='522247' date='Nov 21 2005, 02:57 ']ЧД джан, скажи плиз, вот ты живешь на Украине, какова активность армянской диаспоры там.
Есть ли какие-нибудь союзы или организации по примеру Союза армян России или каждый сам по себе?

И еще скажи, у тебя есть живность дома? :)
Если да, то какая :)

Спасибочки :)[/quote]

Артурик джян:) С удовольствием отвечу на твои вопросы :)

1. Активничает диаспора помаленьку :D
А, если серьезно, то да, есть подобная организация и на Украине. Так и называется "Союз Армян Украины". Она фактически находится на самофинансировании, поэтому этой организации помогают кто как может. Тем более, что в САУ обращаются очень много армян, которые нуждаются в чем-то.
Ну, и, конечно, САУ привлекает к своей работе молодежь. Хотя, по большому счету, молодежь предпочитает действовать сама. Вот сейчас как раз и идет формирование одной молодежной организации. Набирают команду, которая сможет курировать различные сферы деятельности.
Ну, и отдельно хотелось бы отметить один армянский ансамбль. Вот уж точно - молодцы ребята!
Репетируют сами, дают много благотворительных концертов, ездят по Украине. То есть,они уже достаточно зарекомендовали себя, что их охотно везде приглашают. На различные мероприятия.

2. Ага, живность в моем доме есть. Речь не о тараканах, кои отсутствуют :D
У меня есть собака:) Он еще маленький, по возрасту, но акселерат по размерам :D
Он помесь английского спрингера и русского спаниеля:) Такой очаровательный ушастик получился, с изЮмительным окрасом:) Хотя, у меня есть крепкое подозрение, исходя из его окраса и габаритов, что в его роду кто-то согрешил с ротвейлером :D
Окрестили мы его очень величественно: сэр Бэрримор!
Ну, а сокращенно: Бэрик, Бэричка, или Бармалейчик :D Это уже моя интерпретация!
Если честно, то я долго противилась,чтобы мы брали собаку. Дело в том,что у нас была собака, и 4 года назад он умер у нас на руках...Поэтому я и не хотела, чтобы кто-то еще появился. Упиралась долго. Но, в итоге сдалась и сейчас просто уже не представляю нашей жизни без этого ушастого Бармалейчика :)
Шкодник он, конечно, еще тот...Сейчас идет самый сложный период. Ему только полгода. Поэтому наиболее ценные вещи прячуться очень далеко и высоко. Но,все равно что-то находит и грызет:)
Но, этот период просто надо пережить. Он ведет себя как все маленькие детки. А вообще мальчик он очень умный! Умнейший песик оказался. И,представь себе, с абсолютным музыкальным слухом!
Более того, умеет тональности различать! Подвывает на разных нотах, четко улавливает ритм.

Ой, расписалась:) О Бэрике могу часами говорить:) Но, пожалею глаза форумчан:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...