Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.20


Recommended Posts

В 09.12.2021 в 00:15, Zkama сказал:


Масло в аразе всегда на скидке. Итальянское. Виргилио. 
Прицепилась к мужу купи. Итальянское. Он мне мы уже доярушку купили. Я говорю купи, купи. Купили,дома захожу в инт, чтоб доказать ему, что итальянское. А там только сыры этой фирмы. 
Масло нет. 

И хорошо,что не купили. Я его как то взяла на скидке,человек я не очень капризный в еде,но это масло был *ужас-ужасный*. Как здесь пишут-пластилин и вообще без какого либо вкуса. На сковороде топилось,как маргарин низкого качества. Запах стоял по всей квартире. Я его на выпечку пустила. Не могу заставить себя выкинуть продукты.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 21:12, Джеttа сказал:

Меня смутило название на масле.Грамматически правильно написано?Внизу по-другому.

Сейчась страна называется Беларусь.

Короче,запуталась.Может,у нас печатали?

На сайте производителя есть оно?

Не берите.это наше масло.штрих код наш.и продавцы так сказали мне.болмарт объявил акцию за 3 кг 36 ман.а виолетто за 3 кг 36.50.

Я не взяла.купила в браво,как обычно,славянское.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 21:29, Irana Axmedova сказал:

Да, написано неправильно, с ошибками ))) Я упаковку читала, там на азерб. написано: Расфасовано здесь с использованием масел производства России, Украины и Беларуси. Меня это очень смутило при покупке, но я все же взяла 1 кг. Мне понравилось масло, упаковку скорее всего здесь изготавливали. Юзеру Клариссе тоже понравилось. Но опять таки вкусы у всех разные, может вы попробуете и скажете: Пластилин )))

Я тоже куплю, заинтриговали - а я обычно говорю, изжога или нет )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 22:15, Zkama сказал:

Лет 10 назад Покупала в Дубае тв. Подключаем дома не получается. 
Думаю зайду прочитаю в нете. 
Нет не выходит. Не выходит и все. Пишу то на русском. 
Решила написать на енглиш. 
Оказывается это тв для других стран. 
Вы поняли да? Что даже в Россию они выпускают другие модели, что говорить о масле и об Азерб. 
Масло в аразе всегда на скидке. Итальянское. Виргилио. 
Прицепилась к мужу купи. Итальянское. Он мне мы уже доярушку купили. Я говорю купи, купи. Купили,дома захожу в инт, чтоб доказать ему, что итальянское. А там только сыры этой фирмы. 
Масло нет. 

)) да, знакомо.

нам поставляют то, что не находит сбыта в других местах)

иначе, больше ничем не обьяснить)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 20:14, Джеttа сказал:

А что,сейчас есть реально масло из свежих сливок?Вам попадалось?Что из сливок,пишут на всех.А по факту оказывается маргариновый пластилин.

Ой,самая опасная экономия(((Потом ликвидировать последствия дороже обойдётся(((

Лучше экономить на чём угодно,но не на еде(читай здоровье).

"Ты есть то,что ты ешь".Организму спред сложно переработать.Он или на стенках кишечника налипает,или на сосудах(((

попадалось... то, что привожу) но есть и норма провоза(( об этом мне "любезно" рассказал товарищ из таможни(

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 05:57, Aydan Mdl сказал:

Не берите.это наше масло.штрих код наш.и продавцы так сказали мне.болмарт объявил акцию за 3 кг 36 ман.а виолетто за 3 кг 36.50.

Я не взяла.купила в браво,как обычно,славянское.

допускаю такой вариант..

 я видела , что в Беларуси продают масло в коробках..оптовые партии.

 

его могут расфасовать тут в гаражах...

масло может и действительно из Беларуси,но обертка наша.

Тк оптовые коробки с маслом стоят дешевле...

Да и масло, которое привозят сюда оттуда не самое лучшее там, но , все ж это масло.

Лучше той же Доярушки.

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 09:59, Scorpion** сказал:

допускаю такой вариант..

 я видела , что в Беларуси продают масло в коробках..оптовые партии.

 

его могут расфасовать тут в гаражах...

масло может и действительно из Беларуси,но обертка наша.

Тк оптовые коробки с маслом стоят дешевле...

Да и масло, которое привозят сюда оттуда не самое лучшее там, но , все ж это масло.

Лучше той же Доярушки.

да,знаю)как алкоголь,духи..код мож быт  другой страны...но я не рискую,когда наш код вижу) 

Edited by Aydan Mdl
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 22:15, Grisbi сказал:

Лекарства, если нужны бывают, прошу друзей посылать из Турции, теперь ещё и масло надо будет с Москвы привозить :facepalm:  

нормы провоза уточните на нашей таможне в аэропорту((

 а то порадуете "конфискатом" кого-то)

прошлым летом я еле отстояла свои продукты, сославшись на  то. что нигде не указана норма провоза продуктов на авиа транспорте.

На что мне сказали, что До сих пор никто не провозил продукты чемоданами(

я показала чеки, по которым стоимость моих продуктов не превышала 300 уе(

на что возразить никто ничего не мог.

Но думаю, сейчас все ужесточили.

а норма масла, как мне сказали тогда на человека 1 кг, колбасы 2.5 кг(((

на вопрос, зачем я везу Грунт для Орхидей?

ответила Надо.Дешево.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 08:04, Aydan Mdl сказал:

Нда,знаю)как алкоголь,духи..код мож быт  другой страны...ноя не рискую,когда наш код вижу) 

а скоро , если так пойдет, снова на коды не будем обращать внимания, как в 90 е.

ибо все станет из одной бочки, коробки, лужи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 10:04, Scorpion** сказал:

нормы провоза уточните на нашей таможне в аэропорту((

 а то порадуете "конфискатом" кого-то)

прошлым летом я еле отстояла свои продукты, сославшись на  то. что нигде не указана норма провоза продуктов на авиа транспорте.

На что мне сказали, что До сих пор никто не провозил продукты чемоданами(

я показала чеки, по которым стоимость моих продуктов не превышала 300 уе(

на что возразить никто ничего не мог.

Но думаю, сейчас все ужесточили.

а норма масла, как мне сказали тогда на человека 1 кг, колбасы 2.5 кг(((

на вопрос, зачем я везу Грунт для Орхидей?

ответила Надо.Дешево.)))

 

Даже если превысить норму провоза придется платить таможенную пошлину, в конечном итоге цена будет выгоднее чем в наших маркетах. Недавно купил пачку лекарства в аптеке Авис за 45 манат после этого попросил переслать мне из Турции этот же препарат, так за 7 пачек я заплатил всего 41 ман. !  вот так с нас дерут десять шкур

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 08:16, Grisbi сказал:

 

Даже если превысить норму провоза придется платить таможенную пошлину, в конечном итоге цена будет выгоднее чем в наших маркетах. Недавно купил пачку лекарства в аптеке Авис за 45 манат после этого попросил переслать мне из Турции этот же препарат, так за 7 пачек я заплатил всего 41 ман. !  вот так с нас дерут десять шкур

так, я НЕ превысила. и Ничего не платила, тк не нарушила)

второй момент.

я не верю в то, что наши аптеки продают оригиналы(во всяком случае, большинство из них.

неважно, почем...

это видно уже по вкладышам.по действию..особенно, если пользуешься много лет...и видишь разницу в эффекте.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 08:41, Foreverinhappy сказал:

Я тоже куплю, заинтриговали - а я обычно говорю, изжога или нет )))

Но имейте в виду, что за 12 манат дают только 3 кг сразу (36 манат). А если 1 кг взять, то оно стоит кажется 16 манат. Это если оно еще осталось )) Акция идет несколько дней, поэтому может уже все раскупили. Насчет изжоги...

у меня ее не бывает ни от чего и никогда )) Поэтому я не могу использовать этот индикатор. А вообще я уже ориентируюсь только на вкус, знаю, что абсолютно натуральных продуктов у нас все равно нет. Везде какие то добавки, как минимум консерванты везде есть. Например, гатыг беру только Азерсюд. Может он из порошка, не знаю. Но на вкус из всех гатыгов мне нравится только он. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 10:50, Irana Axmedova сказал:

Но имейте в виду, что за 12 манат дают только 3 кг сразу (36 манат). А если 1 кг взять, то оно стоит кажется 16 манат. Это если оно еще осталось )) Акция идет несколько дней, поэтому может уже все раскупили. Насчет изжоги...

у меня ее не бывает ни от чего и никогда )) Поэтому я не могу использовать этот индикатор. А вообще я уже ориентируюсь только на вкус, знаю, что абсолютно натуральных продуктов у нас все равно нет. Везде какие то добавки, как минимум консерванты везде есть. Например, гатыг беру только Азерсюд. Может он из порошка, не знаю. Но на вкус из всех гатыгов мне нравится только он. 

И еще один ориентир. Масло двухмесячной годности должно быть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 10:04, Scorpion** сказал:

нормы провоза уточните на нашей таможне в аэропорту((

 а то порадуете "конфискатом" кого-то)

прошлым летом я еле отстояла свои продукты, сославшись на  то. что нигде не указана норма провоза продуктов на авиа транспорте.

На что мне сказали, что До сих пор никто не провозил продукты чемоданами(

я показала чеки, по которым стоимость моих продуктов не превышала 300 уе(

на что возразить никто ничего не мог.

Но думаю, сейчас все ужесточили.

а норма масла, как мне сказали тогда на человека 1 кг, колбасы 2.5 кг(((

на вопрос, зачем я везу Грунт для Орхидей?

ответила Надо.Дешево.)))

Воздух следующий раз везите то же :)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 10:38, Scorpion** сказал:

так, я НЕ превысила. и Ничего не платила, тк не нарушила)

второй момент.

я не верю в то, что наши аптеки продают оригиналы(во всяком случае, большинство из них.

неважно, почем...

это видно уже по вкладышам.по действию..особенно, если пользуешься много лет...и видишь разницу в эффекте.

 

 

Я понял что не превысили, это я к примеру. Да, в наших аптеках продают лекарства с заниженной дозой, а то и вовсе известку, но Авис получает некоторые препараты прямо с Турции там и аннотация на турецком один в один с тем что я получил купленном в Стамбуле препарате

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 22:57, tiffozi сказал:

 

я перед походом магазины захожу на сайты гипермаркетов, сравниваю скидки и гоу)

Что то я не увидела на Аразовской страничке.Или прозевала-зашла и удивилась.Заходила за Городенем.Понравилась партия,пришла взять,пока скидка,а тут.Я запаслась в Браво.Там тоже хорошая партия оказалась.Да и цена-3 маната значительно лучше,чем 4,05 или 4,10)))

А 2,89 как раз по этой теме😁😁😁

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2021 в 22:51, Scorpion** сказал:

самое главное, что она очень вкусная, сочная, сладкая, не сухая.

 

Как бы мне найти норм морковь в городе🤔До 8 базара не доберусь никак,а если доберусь,первый раз навряд ли сориентируюсь(((

В 08.12.2021 в 22:59, Irana Axmedova сказал:

Да, это было до девальвации. Я помню 200 грамм пачка стоила около 2 манат. Эх, где эти времена. А вы не пробовали масло фирмы Гаймаг? Их продукцию хвалят, я правда не брала. 200 грамм почти 5 манат стоит. 

Брали нехря,в центре города,здесь на теме посоветовали.Ну,что  сказать,сам их гаймаг нам больше понравился.

Когда знаешь и помнишь вкус советского масла-сложно.Есть с чем сравнить...

В 08.12.2021 в 23:19, Grisbi сказал:

Что скажете про это  масло, в последнее время покупаем его вроде не плохого качества. Когда-то стоило 13 сейчас уже 16 с хвостиком

unnamed.thumb.jpg.e34dbb4ee9dccbdf1991cfae780d1fa6.jpg

Сначала-отличное,сейчас-пластилин.

Я его помню за 5.60.Тогда фасовка была Беларусь.Еще и к 1 кг 200 или 180 гр дарили.

 

В 08.12.2021 в 23:30, Scorpion** сказал:

когда только появилось, было неплохое .

покупала. потом перестала, тк стало, как спред...

да, скорее всего так и есть.

оно какой-то консистенции, как пластилин.

мне не нра сейчас.

Хотя, первые партии были очень неплохие.

лично мое мнение.

Точно.

В 08.12.2021 в 23:40, alexandro сказал:

сегодня на 8 базаре  цветная капуста была по 50 копеек киллограмм 

Ой,хорошая?Как её там найти?Я не разбираюсь.В это время она так и стоит обычно.У нас все любят и её   брокколи.

В 08.12.2021 в 23:44, Grisbi сказал:

Совсем уже заманали с этими продуктами, один обман вокруг.. Я масло в чистом виде на бутере давно уже не употребляю в основном при готовке. И какое масло сейчас на рынке можно брать не опасаясь нарваться на спред или ещё хуже на маргарин ?

Пс.. Сорри я всю тему не читал может выше уже написали

Мы переходим от одного к другому.Брали Городень-как испортилось,перешли на 7 утра,как оно испортилось-стали экспериментировать,брали в белорусских магазинах и т.д.

Сейчас вернулись к Городень.Из личного опыта-лучше,чтобы фасовали не у нас.Когда фасует изготовитель-меньше шансов,что наши намешают чего или ещё какой бармаг сделают.

В 08.12.2021 в 23:46, alexandro сказал:

image.jpeg.2eb3ccdc1e6ec2b24ad94ce15b3dea85.jpeg265182610_4491835984198653_772825510136246368_n.jpg?_nc_cat=109&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=b6Za_QWoUIQAX-DUV2L&_nc_ht=scontent.fgyd8-1.fna&oh=a645a27fa26de631dfdf83225f461772&oe=61B50890

Да,Городень нам подошло,а вот второе-спредоподобное.

В 08.12.2021 в 23:46, Delafruz сказал:

Его у нас фасуют в районе.Вначале было вкусным,.а потом прям пластилин будто

Согласна полностью.

В 08.12.2021 в 23:46, Scorpion** сказал:

у каждой хозяйки свой фаворит масло)

мне нравится Городень.

на бутерброд.

 

его же и в еду.

Кому-то нравится Голден КОУ.

все индивидуально.

Но для меня Городень однозначно вкуснее, чем то, что у вас на фото.

Для нас тоже.Оно и за ножом не тянется.Не липнет к нему.

В 08.12.2021 в 23:49, Delafruz сказал:

Да мы сами запутались😄я одно время на 7утра переключилась и тут облом.Через партию купила ,вкусное,.не поймешь ничего

И мы тоже.

В 08.12.2021 в 23:54, Emil33 сказал:

Нам с вами надо завести корову или даже две, ну их нафиг со своими голден молден, только надо подготовиться, из всей коровы я только знаю, что она питается сеном и травой

Возьмите в долю!

В 08.12.2021 в 23:58, Emil33 сказал:

То что они там покупают ,сюда не приходит

Да.Так это.Друзья ездили,то же самое сказали.К нам самый отстой идёт,местные другие марки предпочитают.

В 08.12.2021 в 23:58, Scorpion** сказал:

купить-полдела..содержать уметь надо)

я даже доить ее не умею) городская -с)))

Я тоже городская)))На каникулах в деревне научилась)))Подою!😉😉😉

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 07:57, Aydan Mdl сказал:

Не берите.это наше масло.штрих код наш.и продавцы так сказали мне.болмарт объявил акцию за 3 кг 36 ман.а виолетто за 3 кг 36.50.

Я не взяла.купила в браво,как обычно,славянское.

Да,спасибо.Но я бы и не взяла,если бы прочла это всё на этикетке.Просто Ирана ханум мне время сэкономила,спасибо ей.

Уже понятно,что это или маркетинговый ход,или же тоже спред будет.Одно дело нарезать из коробки производителя на 1 кг бруски,другое дело-сколько эмульгаторов надо впихнуть,чтобы 3 разных масла смешать,сделать однородным,заморозить и тогда расфвсовать.Столько труда,производственных мощностей и без добавки пальмы?"Не верю!"(ц).

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 09:56, Scorpion** сказал:

попадалось... то, что привожу) но есть и норма провоза(( об этом мне "любезно" рассказал товарищ из таможни(

Ааааа,подумала,неужели у нсс...

Да,я тоже привозила такое ,из свежих сливок со сроком хранения 30 или 35 дней.

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 09:59, Scorpion** сказал:

допускаю такой вариант..

 я видела , что в Беларуси продают масло в коробках..оптовые партии.

 

его могут расфасовать тут в гаражах...

масло может и действительно из Беларуси,но обертка наша.

Тк оптовые коробки с маслом стоят дешевле...

Да и масло, которое привозят сюда оттуда не самое лучшее там, но , все ж это масло.

Лучше той же Доярушки.

Так там пишут,что Украина,РФ и Беларусь.В гаражах добиться  однородной консистенции сложно.Представьте,что у вас 3 пачки разного масла,вы сможете их смешать так,чтобы получилась 1 большая,ровная,чтобы ее потом разрезать на 3 части?Нет.Нужны спец технологии,химикаты.В гараже не реально.

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 10:06, Scorpion** сказал:

а скоро , если так пойдет, снова на коды не будем обращать внимания, как в 90 е.

ибо все станет из одной бочки, коробки, лужи.

Да уже,практически.

Помню время,когдс Ариэль с кодом Бельгии не растворялся в воде.Комья были)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 11:12, Foreverinhappy сказал:

И еще один ориентир. Масло двухмесячной годности должно быть

Это только Брест Литовское.Тоже нра,но оно без консервантов или с малым их количеством ,поэтому быстро появляется вкус и запах старого масла.

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 10:50, Irana Axmedova сказал:

Но имейте в виду, что за 12 манат дают только 3 кг сразу (36 манат). А если 1 кг взять, то оно стоит кажется 16 манат. Это если оно еще осталось )) Акция идет несколько дней, поэтому может уже все раскупили. Насчет изжоги...

у меня ее не бывает ни от чего и никогда )) Поэтому я не могу использовать этот индикатор. А вообще я уже ориентируюсь только на вкус, знаю, что абсолютно натуральных продуктов у нас все равно нет. Везде какие то добавки, как минимум консерванты везде есть. Например, гатыг беру только Азерсюд. Может он из порошка, не знаю. Но на вкус из всех гатыгов мне нравится только он. 

Мне нра пал суд. Но его сейчас нет. 
Теперь, покупаю когда, что попадется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 13:42, Джеttа сказал:

Так там пишут,что Украина,РФ и Беларусь.В гаражах добиться  однородной консистенции сложно.Представьте,что у вас 3 пачки разного масла,вы сможете их смешать так,чтобы получилась 1 большая,ровная,чтобы ее потом разрезать на 3 части?Нет.Нужны спец технологии,химикаты.В гараже не реально.

 

Необязательно, что их смешивают. Может завезли из трех стран, но продают все под маркой Белорусское, потому что знают, что с этим названием быстро купят. Ну и разные упаковочные обертки не надо делать.

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 11:42, Джеttа сказал:

Так там пишут,что Украина,РФ и Беларусь.В гаражах добиться  однородной консистенции сложно.Представьте,что у вас 3 пачки разного масла,вы сможете их смешать так,чтобы получилась 1 большая,ровная,чтобы ее потом разрезать на 3 части?Нет.Нужны спец технологии,химикаты.В гараже не реально.

 

да, рандомно куски скомбинируют)) кому-то будет РФ масло, кому-то украинское, кому-то беларусское))

и, главное, ведт продавец не обманул)), просто масло разное Лотерея))

вы слишком глубоко ушли в процесс(((

все гораздо проще)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/9/2021 at 1:48 PM, Джеttа said:

Это только Брест Литовское.Тоже нра,но оно без консервантов или с малым их количеством ,поэтому быстро появляется вкус и запах старого масла.

Только сегодня отправилась в Бизим маркет за ним, обычно там покупаю, но в этот раз не было, но перед полками с маслом "зависли" 5 человек, как заворожённые, вот так, выбор большой, но выбрать сложно. @Emil33, увидев масло Белмас, вспомнила тот саломас или как его)).

Если кому нравятся яблоки фуджи, в Бизим они по 0.85, очень сочные, для сока супер или так поесть). 

Edited by Fairness
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Заметил простоквашкина сметана теперь в браво дешевле ,ничего не купил ,деньги на месте ,отлично пошли они к черту со своими скидками

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...