Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанская женщина разрушает семью...


Recommended Posts

On 3/26/2023 at 4:02 PM, varra said:

я не хочу писать о себе, один раз на том форуме фразу написал и это оппоненты сразу использовали против меня причем в издевательском виде.

ну минусов море - потеря "совместно" нажитого имущества, алименты, потеря детей и попадание в полную зависимость от хотелок жены по встречам с ними,
разве этого мало? мужчины инфракты и инсульты получают после такого и до 60 не доживают, лично знаю несколько таких примеров.

вы сами женщины никогда не выходили бы замуж если бы вам предложили условия как предлагают мужчинам.

Мужчины и без разводов инфаркты и инсульты получают после 50-ти. 

Вот я думаю.

Чем мучаться с нелюбимой женой, я бы развелась и прожила бы жизнь так, как мне хочется. Да, раздел, алименты, свидания на стороне с любимыми детьми - все это неприятно, но пережить можно, наладить новую жизнь можно. Все лучше, чем мучаться и доживать жизнь несчастливым.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2023 в 16:19, varra сказал:

- я же не писал про нарушения прав мужчин в семье, это то вопрос который вы мне задали до этого.

- патриархат в семье это власть мужчины над женщиной и своими детьми, это что у нас было раньше и то чего сейчас нет.

- если мужчина полностью обеспечивает то у него должно быть больше прав как это было раньше,

в семье он должен иметь право запрещать жене многое, вплоть до запрета выхода на улицу одной без сопровождения, соответствующая одежда, а не обтянутые попы и сиси как сейчас, 

ну и многое другое,все детально расписывать что ли?

нагуглите патриархальная семья и почитайте, ну или нагуглите как живут например арабы при шариате, это тоже патриархат.

 

вы так написали ,мужчина запрещает в семье!, это тонкий момент и если уже на то пошло мужик должен на берегу думать об этом, если он женится на женщине которая все свою сознательную жизнь носила скажем мини, а потом уже сидя в лодке хочет ей запретить одевать это, естественно вы получите неадекватную реакцию с ее стороны

 

давайте я вам на себе объясню, зачем нам шейхи , моя жена в первую очередь не носит в обтяжку на выход, потому что это грех, есть нормы шариата в отношении одежды, и уже только потом само собой в доме есть мужчина , который напомнит ей ,что так одеваться нельзя! 

 

к слову я никогда ничего не запрещял ей,благо не было повода.

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2023 в 18:11, Чертовка сказал:

Поздно в смысли у вас много совместно нажитого имущества за все эти годы,да?:tongue: 

Все тебе расскажи )какое совместно нажитое ради Бога ) 99,99 процентов моими трудами )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2023 в 22:09, muslim_baku сказал:

вы так написали ,мужчина запрещает в семье!, это тонкий момент и если уже на то пошло мужик должен на берегу думать об этом, если он женится на женщине которая все свою сознательную жизнь носила скажем мини, а потом уже сидя в лодке хочет ей запретить одевать это, естественно вы получите неадекватную реакцию с ее стороны

 

давайте я вам на себе объясню, зачем нам шейхи , моя жена в первую очередь не носит в обтяжку на выход, потому что это грех, есть нормы шариата в отношении одежды, и уже только потом само собой в доме есть мужчина , который напомнит ей ,что так одеваться нельзя! 

 

к слову я никогда ничего не запрещял ей,благо не было повода.

 

Мы говорим не о вас и не обо мне, а об общей ситуации в целом,

Не все практикующие мусульмане как вы.

Link to comment
Share on other sites

On 3/26/2023 at 11:22 PM, varra said:

Все тебе расскажи )какое совместно нажитое ради Бога ) 99,99 процентов моими трудами )

Ты меня убиваешь, Варра. А чьими трудами должно быть, соседа? 

А ее домашний труд не оценивается? Детей родить, растить, воспитывать, квартиру содержать в чистоте, готовить, стирать. Все это не считается? Все это кто делает? 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы уже определитесь, кого хотите видеть рядом. Женщину, которая наравне с вами будет работать и зарабатывать или же женщину, которая будет сидеть дома и хранить очаг.

Если первую, то нанимайте нянек.

Если вторую, тогда не надо ворчать) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2023 в 23:36, Фрекен Бок сказал:

Ты меня убиваешь, Варра. А чьими трудами должно быть, соседа? 

А ее домашний труд не оценивается? Детей родить, растить, воспитывать, квартиру содержать в чистоте, готовить, стирать. Все это не считается? Все это кто делает? 

 

С каких  пор труд кухарки и уборщицы приравнен к труду бизнесмена, ученого, специалиста и прочее?

У тебя на работе уборщица получает столько же сколько начальники?

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2023 в 23:22, varra сказал:

Все тебе расскажи )какое совместно нажитое ради Бога ) 99,99 процентов моими трудами )

Это государство не учитывает же,если было преобретенно в браке,на твои деньги то это уже общее)))

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2023 в 23:36, Фрекен Бок сказал:

Ты меня убиваешь, Варра. А чьими трудами должно быть, соседа? 

А ее домашний труд не оценивается? Детей родить, растить, воспитывать, квартиру содержать в чистоте, готовить, стирать. Все это не считается? Все это кто делает? 

 

Это всё мужчина,воспринимает как должное.Короче,это не считается по мнению мужчин))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/26/2023 at 11:40 PM, varra said:

С каких  пор труд кухарки и уборщицы приравнен к труду бизнесмена, ученого, специалиста и прочее?

У тебя на работе уборщица получает столько же сколько начальники?

Ну ты сравнил, конечно. Сравниваешь домашний труд неработающих жен с трудом уборщицы?

Прибавь сюда оплату гувернантки, репетитора, няньки, повара, прачки, и платной женщины.

Дороже выйдет. 

А если не нравится этот расклад, то

надо было дать этой женщине возможность учиться, развиваться, работать, самоутверждаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/27/2023 at 12:03 AM, Чертовка said:

Это всё мужчина,воспринимает как должное.Короче,это не считается по мнению мужчин))

Да, надо поднять вопрос об оплате домашнего женского труда. Где-то есть такое.

В Турции, точно знаю, государство платит бабушкам, которые смотрят за собственными внуками. Вот это я понимаю)

Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2023 в 00:32, Фрекен Бок сказал:

Ну ты сравнил, конечно. Сравниваешь домашний труд неработающих жен с трудом уборщицы?

Прибавь сюда оплату гувернантки, репетитора, няньки, повара, прачки, и платной женщины.

Дороже выйдет. 

А если не нравится этот расклад, то

надо было дать этой женщине возможность учиться, развиваться, работать, самоутверждаться. 

Чего? А почему вы считаете только свой труд, а не труд мужчины?

Я живу в трешке новострое с гаражем,аренда такой квартиры на рынке стоит 1000 азн, не жена же купила квартиру, а я.

Машина Хундай Санта Фе, приплюсуем услуги водителя,то есть меня, на такой машине, плюс бензин, плюс ремонт это 1500 азн в месяц,

Это уже 2500 вкупе, я даже другие услуги не считаю,

У нас в  стране уборщицы и кухарки даже штуку не зарабатывают,

О чем вообще речь? )

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2023 в 23:30, varra сказал:

Мы говорим не о вас и не обо мне, а об общей ситуации в целом,

Не все практикующие мусульмане как вы.

Так причем тут патриархат ,если проблема в самом человеке, точнее как я писал выше в выборе спутника жизни изначально.

 

Каждой тваре по пре как грится , или за что боролся на то и напоролся, обобщать в этом случае можно только моменты которые происходят после развода , там да я с вами согласен на практике мужчины остаются не в очень приятном положении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ой зря юзер , говоря о тяжелом мужском труде упомянул о бизнесменах и ученых. Стоит около меня в небольшом магазине целый день на кассе мужчина . Лет около 40-ка . И что то мне подсказывает, что труд его жены гораздо более тяжелый, чем его .

Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2023 в 02:40, varra сказал:

вместе это как? муж будет зарабатывать все деньги, а потом еще и по дому убираться?

вы так это видите?  и где в какой сказке такое есть?))

может на западе где женщины вкалывают наравне с мужчинами и платят ипотеку и все остальные расходы? ))

и у нас немало женщин, которые платят за ипотеку и оплачивают другие расходы наравне с мужчиной. Более того, у меня много знакомых пар, где женщина получает в два раза больше, чем ее муж. Сейчас этим никого не удивишь. Просто мужчины очень изменились,  женщины как хранили очаг, так и хранят его

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/27/2023 at 1:19 AM, varra said:

Чего? А почему вы считаете только свой труд, а не труд мужчины?

Я живу в трешке новострое с гаражем,аренда такой квартиры на рынке стоит 1000 азн, не жена же купила квартиру, а я.

Машина Хундай Санта Фе, приплюсуем услуги водителя,то есть меня, на такой машине, плюс бензин, плюс ремонт это 1500 азн в месяц,

Это уже 2500 вкупе, я даже другие услуги не считаю,

У нас в  стране уборщицы и кухарки даже штуку не зарабатывают,

О чем вообще речь? )

Мы же вроде договорились говорить обобщенно)

Когда в отношениях нет любви, начинаются вот такие разговоры. 

Я уже писала выше - что мешало тому, чтобы ваша жена выучилась, работала и зарабатывала?

 

Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2023 в 17:49, Фрекен Бок сказал:

Мы же вроде договорились говорить обобщенно)

Когда в отношениях нет любви, начинаются вот такие разговоры. 

Я уже писала выше - что мешало тому, чтобы ваша жена выучилась, работала и зарабатывала?

 

Если обобщенно и учитывая, что 99 процентов азербайджанок живут в доме мужа и пользуются его машиной и услугами как водителя и прочее, то учитывая расценки на рынке за работы и услуги это они должны, а не им )

Так что твой пример с "тяжелой и дорогой" домашней работой не катит )

Эта работа самая легкая и самая малооплачиваемая.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2023 в 13:44, C l o u d сказал:

и у нас немало женщин, которые платят за ипотеку и оплачивают другие расходы наравне с мужчиной. Более того, у меня много знакомых пар, где женщина получает в два раза больше, чем ее муж. Сейчас этим никого не удивишь. Просто мужчины очень изменились,  женщины как хранили очаг, так и хранят его

Немало? И сколько таких женщин от 100 процентов? 1-2-3 процента?Может аж 5?))

Это не немало, это очень и очень редкие случаи.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Решила примерно прикинуть во что может обходиться работа, которую выполняет по дому среднестатистическая женщина, имеющая двух детей-детсадовца и школьника младших классов . Цены примерные и очень округленные . Няня для младшего без проживания -400. Репетитор в началке -200, уборка раз в неделю 100, уборка+ стирка+готовка -500, услуги шоппера -150, консультация личного психолога, который терпеливо выслушивает всё, что рассказывает клиент -минимум 50 за сеанс, около 500 в месяц,  работа медсестры , которая лечит всех членов семьи от поноса, запора, кашля, насморка, ушибов, порезов и аллергии на жизнь-еще около 200. В итоге, выполняя всю эту работу для других женщина может очень неплохо заработать . Но в реале ее еще и попрекают купленной помадой .

  • Red Heart 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2023 в 17:56, varra сказал:

Если обобщенно и учитывая, что 99 процентов азербайджанок живут в доме мужа и пользуются его машиной и услугами как водителя и прочее, то учитывая расценки на рынке за работы и услуги это они должны, а не им )

Так что твой пример с "тяжелой и дорогой" домашней работой не катит )

Эта работа самая легкая и самая малооплачиваемая.

Дубль 3)))

Что мешало этим женщинам учиться, работать и зарабатывать? 

Не мужья ли, которые скинули на жен детей и весь быт?

А потом, лет через ...цать эти же мужья сидят и жалуются, что вынуждены содержать всю семью.

А кто должен содержать? Сосед? Всех вокруг содержат посторонние люди?)))!

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

У меня очень большая обеспокоенность как здоровье так и безопасностью варры , не знаю как имя данного юзера, но предупреждаю женщины в раскройки врага безжалостны.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2023 в 20:05, martinika сказал:

Решила примерно прикинуть во что может обходиться работа, которую выполняет по дому среднестатистическая женщина, имеющая двух детей-детсадовца и школьника младших классов . Цены примерные и очень округленные . Няня для младшего без проживания -400. Репетитор в началке -200, уборка раз в неделю 100, уборка+ стирка+готовка -500, услуги шоппера -150, консультация личного психолога, который терпеливо выслушивает всё, что рассказывает клиент -минимум 50 за сеанс, около 500 в месяц,  работа медсестры , которая лечит всех членов семьи от поноса, запора, кашля, насморка, ушибов, порезов и аллергии на жизнь-еще около 200. В итоге, выполняя всю эту работу для других женщина может очень неплохо заработать . Но в реале ее еще и попрекают купленной помадой .

давайте без приписок, ок? ) я сам оплачивал няню, стоило это 450,

добавил ей еще 100 в месяц и она уже готовила всю еду и мыла полы, убирала,
все эти психологи шопперы не к месту, точно также мужчина может сказать я тоже психолог платите и мне,
факт - няня которая смотрит за детьми, убирает-стирает дом и готовит  обходилась в 550 азн.

так что если начать считать то у мужчины большой перевес,
и еще момент - весь это счет чей труд сколько стоит не я начал,
на это как обычно напирают женщины скромно умалчивая про труд мужчины)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2023 в 22:07, Фрекен Бок сказал:

Дубль 3)))

Что мешало этим женщинам учиться, работать и зарабатывать? 

Не мужья ли, которые скинули на жен детей и весь быт?

А потом, лет через ...цать эти же мужья сидят и жалуются, что вынуждены содержать всю семью.

А кто должен содержать? Сосед? Всех вокруг содержат посторонние люди?)))!

в большинстве семей уже никто не запрещает, наоборот большинство мужчин только рады если жена работает и вносит свой фин вклад,

сейчас в Баку намного больше семей где жены работают чем неработающие, у большинства мужиков банально столько денег нет, чтобы содержать неработающую жену и детей.

да, должен содержать - но тогда вы должны забыть про права как у западных женщин )

разговор то о чем идет - о том что у нас сейчас женщины хотят полное обеспечение, фул пакет, но вот в семье или отношениях хотят свободы как у западных женщин,

это уже перебор просто.

 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2023 в 23:52, varra сказал:

в большинстве семей уже никто не запрещает, наоборот большинство мужчин только рады если жена работает и вносит свой фин вклад,

сейчас в Баку намного больше семей где жены работают чем неработающие, у большинства мужиков банально столько денег нет, чтобы содержать неработающую жену и детей.

да, должен содержать - но тогда вы должны забыть про права как у западных женщин )

разговор то о чем идет - о том что у нас сейчас женщины хотят полное обеспечение, фул пакет, но вот в семье или отношениях хотят свободы как у западных женщин,

это уже перебор просто.

 

 

так у вас получается замкнутый круг)), надо поставить для себя цель как-бы создавая семью, если как вы хотите чтобы  была жена покладистой во всем, слушалась, короче приготовь,убери,унеси ,ребенка подмой ,так это надо с аула девушку привозить в город (и то нет 100% гарантии что прокатит) ,которая еще вам в ножки за это будет кланятся при условии что все это будет полюбовно и обоюдно, т.е в семье должен быть мир и любовь!

 

но если вы связываете узы с женщиной которая твердо стоит на своих, работает как вы говорите,вносит свой фин.вклад в семью будьте готовы принимать все ее капризы и вытекающие из этого моменты, там еще надо будет посмотреть кто и чьи права нарушает ))

 

проблема в том что,семейные ценности у нас обесценились, воспитание не у всех на  одном уровне, о взаимном уважении и любви вооще нет и речи, в основном все почему-то преследуют материальную выгоду, или тупо выходят замуж или женятся потому что так надо и возраст типа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 00:38, muslim_baku сказал:

так у вас получается замкнутый круг)), надо поставить для себя цель как-бы создавая семью, если как вы хотите чтобы  была жена покладистой во всем, слушалась, короче приготовь,убери,унеси ,ребенка подмой ,так это надо с аула девушку привозить в город (и то нет 100% гарантии что прокатит) ,которая еще вам в ножки за это будет кланятся при условии что все это будет полюбовно и обоюдно, т.е в семье должен быть мир и любовь!

 

но если вы связываете узы с женщиной которая твердо стоит на своих, работает как вы говорите,вносит свой фин.вклад в семью будьте готовы принимать все ее капризы и вытекающие из этого моменты, там еще надо будет посмотреть кто и чьи права нарушает ))

 

проблема в том что,семейные ценности у нас обесценились, воспитание не у всех на  одном уровне, о взаимном уважении и любви вооще нет и речи, в основном все почему-то преследуют материальную выгоду, или тупо выходят замуж или женятся потому что так надо и возраст типа.

Обратите внимание,что речь ни одного раза ни шла о любви, о чувствах . Получается, что от жены, от близкого человека требуется чтобы она или зарабатывала хорошие деньги, или молча варила бозбаш, подавая при входе мужу тапочки . То есть ему всё равно будет жена любить мужа или нет, главное, чтобы выполняла все возложенные на нее мужем обязанности . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 07:34, martinika сказал:

Обратите внимание,что речь ни одного раза ни шла о любви, о чувствах . Получается, что от жены, от близкого человека требуется чтобы она или зарабатывала хорошие деньги, или молча варила бозбаш, подавая при входе мужу тапочки . То есть ему всё равно будет жена любить мужа или нет, главное, чтобы выполняла все возложенные на нее мужем обязанности . 

по ходу да )), так и говорю надо поставить приоритеты изначально, и найти себе спутника жизни по своим запросам, но так обвинять всю женскую половину в нарушении прав думаю не правильно.

 

что тогда говорить, о мужьях которые изменяют своим женам, грубы с ними, не содержат семью в полной мере и не уделяют должного внимания домашним ,я уже не говорю что он накркоман или последний алкаш, зачастую занимаются рукоприкладством, и.т.д... этот список можно продолжать до бесконечности

 

поэтому тут можно задуматся прежде чем обвинять кого либо, ещё повторюсь каждый случай надо рассматривать отдельно, не обобщая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 00:38, muslim_baku сказал:

так у вас получается замкнутый круг)), надо поставить для себя цель как-бы создавая семью, если как вы хотите чтобы  была жена покладистой во всем, слушалась, короче приготовь,убери,унеси ,ребенка подмой ,так это надо с аула девушку привозить в город (и то нет 100% гарантии что прокатит) ,которая еще вам в ножки за это будет кланятся при условии что все это будет полюбовно и обоюдно, т.е в семье должен быть мир и любовь!

 

но если вы связываете узы с женщиной которая твердо стоит на своих, работает как вы говорите,вносит свой фин.вклад в семью будьте готовы принимать все ее капризы и вытекающие из этого моменты, там еще надо будет посмотреть кто и чьи права нарушает ))

 

проблема в том что,семейные ценности у нас обесценились, воспитание не у всех на  одном уровне, о взаимном уважении и любви вооще нет и речи, в основном все почему-то преследуют материальную выгоду, или тупо выходят замуж или женятся потому что так надо и возраст типа.

И где у меня замкнутый круг? А что плохого в жене из провинции, района или деревни?

Я что писал что это плохо?Где?

Наоборот имхо лучше жениться на таких, да и на бакинках тоже, не все из них карьеру делают,

Так что у меня все по полочкам, не пытайтесь якобы меня запутать )

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 07:34, martinika сказал:

Обратите внимание,что речь ни одного раза ни шла о любви, о чувствах . Получается, что от жены, от близкого человека требуется чтобы она или зарабатывала хорошие деньги, или молча варила бозбаш, подавая при входе мужу тапочки . То есть ему всё равно будет жена любить мужа или нет, главное, чтобы выполняла все возложенные на нее мужем обязанности . 

А зачем мне писать то что предполагается уже по умолчанию?

Я что должен и обязан здесь весь список раскатать и вообще все аспекты расписать?

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 08:20, muslim_baku сказал:

по ходу да )), так и говорю надо поставить приоритеты изначально, и найти себе спутника жизни по своим запросам, но так обвинять всю женскую половину в нарушении прав думаю не правильно.

 

что тогда говорить, о мужьях которые изменяют своим женам, грубы с ними, не содержат семью в полной мере и не уделяют должного внимания домашним ,я уже не говорю что он накркоман или последний алкаш, зачастую занимаются рукоприкладством, и.т.д... этот список можно продолжать до бесконечности

 

поэтому тут можно задуматся прежде чем обвинять кого либо, ещё повторюсь каждый случай надо рассматривать отдельно, не обобщая.

А кто то против этого? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 09:00, varra сказал:

А что плохого в жене из провинции, района или деревни?

ничего плохого в них нет , просто более или менее меньше запросов и ближе к нашему менталитету ,чем к Западному ), хотя если рассматривать индивидуально ,женщина-женщине рознь конечно

 

а что насчет с женщиной у которой карьерный рост?, что эта несчастная не так сделала:smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2023 в 14:44, varra сказал:

Нет, я за то чтобы у женщины вместе с правами быди обязанности,

Как на западе, я за равенство, а вы против?

 

Не может быть абсолютного равенства между двумя единицами с разным жизненным назначением , а может  быть  взаимовыгодное партнерство . Взаимовыгодное - это я в широком смысле, а не только в материальном.

Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 09:14, muslim_baku сказал:

ничего плохого в них нет , просто более или менее меньше запросов и ближе к нашему менталитету ,чем к Западному ), хотя если рассматривать индивидуально ,женщина-женщине рознь конечно

 

а что насчет с женщиной у которой карьерный рост?, что эта несчастная не так сделала:smile:

Ничего не сделала, это вопрос предпочтений,

Если она работает и хочет прав как у западных то должна иметь такие же обязанности как и у них,в том числе и выплата по ипотеке и прочее,

Это логично разве нет? Или вы думаете права должны идти без обязательств?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 09:03, varra сказал:

А кто то против этого? 

Цитата

Похожий стиль, если я напишу что снег белый - вы будете это оспаривать и доказывать что он

черный )

мян йазыг, гялят элядим на 365 месяц с хвостиком зарегился :thinking: честно пионерское эт не я, точнее NNR не Я ))

 

разве мы голосовали , мы обсуждаем статью вроде, основываясь на которой вы считаете что женская половина нарушает права мужчины как в семье ,так и после развода 

 

товарисчи которые выразили не согласие с этим,в том числе и я ,просто отписали свою точку зрения

 

это тоже самое что обобщая написать что все мужики козлы, изменщики и моральные уроды :rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Столько разговоров об имуществе при зарплате в 1000 ман то, какое имущество там ?))) 
 

Последнее время слишком много слабых если их можно назвать мужчин. Жертвы по жизни, кастрированные своей мамочкой и до сих пор чуть что : мама дай сисю меня все обижают.) 

Те у кого всегда кто то виноват и виноват больше всего, психологически не состоявшиеся, жертвяки, которые не берут на себя ответственной за свои решения, поступки, жизнь, выбор и т д  Конечно среди них абъюзеры коих море в нашей среде.  
Любые отношения это постоянное развитие этих отношений. Это чуткость и внимание, забота и шаги на встречу, это разговоры о том как мы хотим жить еще лучше вместе. 
По факту у нас мужчины расслабляются после женитьбы. Я мужик мне все можно. А она она пусть молчит и благодарит что ей я попался такой офигенный. 
как только она уходит, начинается : ты не семейная, семья это преданность🤣эля биль собака и хозяин, ты сгубила молодость мою, а о детях они думают меньше всего и времени на них и в браке мало тратили а после тем более. Так что вся эта вонь плаксы: она не дает мне видится с детьми🥲хнык хнык, еще раз говорит о незрелости мужчин. Не дают ребенку что либо, взрослому как что то могут не дать? Может не очень надо) вообщем враньем можно раскрутить любую тему, факты всем известны. 
 

имущество эля биль Цукерберг, 1000 ман зарплата а разговоров то , аллименты как будто тысячи выплачивают)) а разве иметь детей не было вашим решением? Мы ж не выбрасываем детей после развода, вот теперь заживу). Мы несем эту ответственность до конца своих дней. 
жалкие существа, как с такими ничтожествами жить можно вообще?! Тьфу
 

Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 09:24, varra сказал:

Ничего не сделала, это вопрос предпочтений,

Если она работает и хочет прав как у западных то должна иметь такие же обязанности как и у них,в том числе и выплата по ипотеке и прочее,

Это логично разве нет? Или вы думаете права должны идти без обязательств?

если интересно мое мнение, тогда она может работать и при этом не хотеть быть похожей на западную женщину,оставаясь при этом нормальной любящей,уважающей женой своему мужу,домохозяйкой если вам так удобно, обязательства есть у каждого в первую очередь перед друг-другом ,полюбовно все можно решить и уладить, но если подходить к этому только с точки зрения получения выгоды или компенсации расходов, незнаю даже насколько долго такая семья протянет.

 

с тем что она должна платить за что либо в доме ,я не согласен ,ее деньги только ее и тратит она их как ей заблагорассудится, зачем она тогда замуж выходила?,

 

ну посудите сами у нее свое жилье,работа,дача плохо хорошо стабильный зароботок, и вдруг откуда ни возьмись прилетает Карлсон, вменяет ей обязанности, вплоть до выплаты ипотеки,указывает в чем ходит и когда )), короче где логика ? ,ей эт надо спрашивается , скажите материнский инстинкт,детки  и все такое, щас благо можно это дело без мужика замутить.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 56 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 39 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...