Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стало скучно с друзьями


Recommended Posts

Знакомые появляются и исчезают, а лучшие друзья - это навсегда)

Вспомнил диалог Медвежонка и Ёжика из мультфильма " Ёжик в тумане "

— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
— Ну что ты молчишь?
— Я верю, — сказал Ежик.

 

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 04.04.2023 в 22:02, Miss Lucky сказал:

Одуванчик.

Под это описание попадает невероятно мало мужчин. Если убрать высш мат, добавить психологию, физику, логику и политэкономию, то мой  получиться )))

Так я про своего говорю и про свои предпочтения и не предпочтения))

И как хорошо когда Это Мало твое))

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2023 в 19:32, dreamston сказал:

Yaxin oturun size bir ehvalat danisacam

Лет в 11-12 на улице познакомился с пацаном-ровесником. Вынужденный переселенец, наши здания рядом стояли: у них общежитие, у нас обычное. Стали на самокатах вместе гонять и чинить, друг к другу домой ходили. Он с малых лет радиотехникой увлекался. Радио разбирали и так далее. Потом лет в 19 жизнь раскидала года до 2014. Я вернулся в Баку, намерено разорвал связи со всеми, ушел в себя. Какое-то время спустя родители позвали мастера, установить кабельное ТВ. Я в комнате у себя, он там же работает. Разок при встрече посмотрели друг на друга и не узнали. Впоследствии узнали, конечно. Он в России жил долгие годы, приехал, семья, дети. И погнали дружить вновь, как ни в чём ни бывало. Через многое прошли, и хорошие, и не очень моменты вместе отмечали. Часто обращался к нему по его специальности. Если по мелочам, на 5 минут - обходился чаем ) если серьёзное - силой пихал деньги в карман. 3 ребёнка у него, жил в общаге. Моменты с деньгами вообще не смущали. Tanimadigim birisinnense yaxin bildiyime xeyirim catsin da. Вообще через многое прошли. Семейные проблемы, пятое-десятое, всегда вместе были. Когда он переезжал из общежития в свою новую квартиру, помогал ему переносить домашний скраб, все вещи, аппаратуру из его мастерской. Мог бы меня не напрягать, у переселенцев комьюнити неслабое ) по одному звонку 30 пар рук без проблем, prosto meni yaxin bilib muraciyet eliyirdi. Просто надо понимать, где корысть, а где доверие, когда человек обращается к знакомому, потому что хочет сэкономить, а когда - из доверия, либо хочет помочь

Вот в том то и дело,все мы взрослые люди и понимаем,где отношения строятся на выгоде и корысти,а с кем нам просто хорошо,потому что есть др у друга

Я когда чувствую,что меня хотят использовать,молча прерываю всякое общение и лишаю человека возможности  изобразить лицемерное удивление на лице и мне пофиг,потому что сама не имею привычки ни навязываться даже по мелочам ни просить о чем то малознакомых и не ищу ни с кем общения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2023 в 20:30, NNR сказал:

Редко с друзьями. У всех свои дела,свои заботы , особо времени на посиделки нет. Можем увидеться в месяц раз ,просто поговорить ,выпить чай и разбежаться. 

 

В детстве и юности постоянный контакт необходим.Идет закладка и формирование характеров..и постоянная связь,общение необходимы,да и забот меньше,а времени больше.И хочется все время общаться,проводить время не в одиночестве.С возрастом хочется больше своего личного спокойного пространства...меньше лишней болтовни,лишних людей.Даже с самыми близкими невозможно быть все время рядом.Это нормально.Мы впитали и насытились многим,что предлагает нам жизнь..где то нужна пауза,где то одиночество и т.д

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2023 в 22:05, Miss Lucky сказал:

Риночка, респект, 

Мы девочки, думаю просто переросли и развиваемся дальше.

Уже не хочеться смеяться над тупыми шутками что бы понравиться, не хочеться патакать, не хочеться слушать о том что надо что то менять.

Я полюбила себя больше - все просто.

Вообще ни что не вечно.Даже самое хорошее имеет свойство заканчиваться или меняться.и переходить во что то другое.Просто нужно учиться правильно отпускать и уходить самому

Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2023 в 22:31, Дринкинс сказал:

Знакомые появляются и исчезают, а лучшие друзья - это навсегда)

Вспомнил диалог Медвежонка и Ёжика из мультфильма " Ёжик в тумане "

— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
— Ну что ты молчишь?
— Я верю, — сказал Ежик.

 

 

Я уверена,если бы самым близким друзьям пришлось вынужденно долгое время находиться в замкнутом пространстве,многие не узнали бы себя со стороны 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

была пара-тройка корешей (кстати одной профессии и вместе в вузе учились), посиделки с ржакой, хаха хихи, пустой треп ни о чем, раз в две недели которые перешли раз в месяц или даже раз в полтора-два месяца после того как они женились

в конце концов мне это все осточертело, плюнул и прекратил все контакты. сейчас практически не смеюсь ни в какой компании, ржу только когда комедийные фильмы смотрю 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2023 в 16:05, Розовая пантерка сказал:

Вот встречаешься со старыми друзьями, но удовлетворения не получаешь - только мысли «поскорей уйти» и сожаление о потерянном вечере.

 

Это обратная  сторона технического процесса и внедрение гаджетов  в нашу жизнь. Мы слишком перенасыщены информацией, слишком привыкли к быстрой смене информационного поля. Телефоны уже стали нашими близкими, там мы можем найти любую тему под настроение или сменить одним нажатием на экран.  На фоне этого, посиделки с приятелями становятся блеклыми и скучными, хотя это восприятие часто ошибочное и нам обязательно нужен эмоциональный обмен. Но, к сожалению, даже в компании довольно близких людей, беседа через какое то время стихает и все сидят в своих гаджетах.

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2023 в 23:41, bakurent сказал:

 

Это обратная  сторона технического процесса и внедрение гаджетов  в нашу жизнь. Мы слишком перенасыщены информацией, слишком привыкли к быстрой смене информационного поля. Телефоны уже стали нашими близкими, там мы можем найти любую тему под настроение или сменить одним нажатием на экран.  На фоне этого, посиделки с приятелями становятся блеклыми и скучными, хотя это восприятие часто ошибочное и нам обязательно нужен эмоциональный обмен. Но, к сожалению, даже в компании довольно близких людей, беседа через какое то время стихает и все сидят в своих гаджетах.


Это есть, но никакой виртуал не заменит живого общения. Если правильно использовать интернет - то только «во благо» (с)) 

Сидеть с гаджетами за столом в компании - вообще признак самого дурного тона, таких зависимых надо отсеивать. У самой нет ни тик тока, ни инсты, ни фб - считаю бесполезной тратой времени (если ты не медийная личность или не продвигаешь какой-то товар (услуги). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Нее я консерватор в этом плане. До сих пор норм отношения только с  одноклассницей и однокурсницы две. Просто редко видимся, может поэтому не успели осточертеть друг другу)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2023 в 23:09, Одуванчикк сказал:

В детстве и юности постоянный контакт необходим.Идет закладка и формирование характеров..и постоянная связь,общение необходимы,да и забот меньше,а времени больше.И хочется все время общаться,проводить время не в одиночестве.С возрастом хочется больше своего личного спокойного пространства...меньше лишней болтовни,лишних людей.Даже с самыми близкими невозможно быть все время рядом.Это нормально.Мы впитали и насытились многим,что предлагает нам жизнь..где то нужна пауза,где то одиночество и т.д

Я всю жизнь был одиночкой ,да и по натуре ни когда не был человеком развлечений, старался не заводить много друзей. С возрастом особо ничего не изменилось. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2023 в 00:12, NNR сказал:

Я всю жизнь был одиночкой ,да и по натуре ни когда не был человеком развлечений, старался не заводить много друзей. С возрастом особо ничего не изменилось. 

Ну, а как проводишь свободное время? Без развлечений разве нескучно?)

Edited by Розовая пантерка
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2023 в 00:16, Розовая пантерка сказал:

Кстати, для интровертов форум - отдушина, еще та) Вроде, как и прямого контакта нет с людьми, но в то же время общение)

Я наоборот, очень общительный в реале, а на форумах мало пишу, больше читаю))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2023 в 00:18, Розовая пантерка сказал:

Ну, а как проводишь свободное время? Без развлечений разве нескучно?)

Ну у каждого свои интересы в плане развлечений. Я тоже отдыхаю ,но предпочитаю это делать в тишине или в очень узком кругу . Это может быть просто кофе в баре ,часто могу просто выехать ночью в город и проехать пару км слушая музыку ,могу с кем то из товарищей договориться и поиграть в теннис или бильярд. Все просто ,тихо и спокойно. Мне не комфортно когда много шума,громкая музыка, застолье , праздники,много людей ,это не мое, стараюсь быстро удалится. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2023 в 00:16, Розовая пантерка сказал:

Кстати, для интровертов форум - отдушина, еще та) Вроде, как и прямого контакта нет с людьми, но в то же время общение)

Мне больше всего нра,что в вирте ты сам регулируешь свое время общения...дозируешь..можешь написать и не ждать ответа.Ответить и просто выйти и зайти попозже и прочесть.

Я перестала общаться с несколькими реальными особами по работе,которые мне начали пред'являть претензии,почему я сразу не отвечаю на звонки когда они звонят или сразу же им не перезваниваю и почему я не люблю видеозвонки)).А когда я им просто ответила,что телефон мой и я им распоряжаюсь как хочу я, не смогли понять якобы такой наглости))

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас мне и самой не интересно с подругами.Хочу только с мужчинами общаться,зачем мне бабы завистливые.

Хотя в зале пошутить и чай выпить с болтушками люблю

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2023 в 00:27, NNR сказал:

Ну у каждого свои интересы в плане развлечений. Я тоже отдыхаю ,но предпочитаю это делать в тишине или в очень узком кругу . Это может быть просто кофе в баре ,часто могу просто выехать ночью в город и проехать пару км слушая музыку ,могу с кем то из товарищей договориться и поиграть в теннис или бильярд. Все просто ,тихо и спокойно. Мне не комфортно когда много шума,громкая музыка, застолье , праздники,много людей ,это не мое, стараюсь быстро удалится. 

Ааа, поняла. Просто не любишь шумных застолье и пр. А то подумала вообще затворник 😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2023 в 00:32, Чертовка сказал:

Сейчас мне и самой не интересно с подругами.Хочу только с мужчинами общаться,зачем мне бабы завистливые.

Хотя в зале пошутить и чай выпить с болтушками люблю

Честно говоря, с мужчинами друзьями реально безопасней, интересней и легче. Другое дело, что дружить они, обычно, не хотят😂😂

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2023 в 00:29, Одуванчикк сказал:

Мне больше всего нра,что в вирте ты сам регулируешь свое время общения...дозируешь..можешь написать и не ждать ответа.Ответить и просто выйти и зайти попозже и прочесть.

Я перестала общаться с несколькими реальными особами по работе,которые мне начали пред'являть претензии,почему я сразу не отвечаю на звонки когда они звонят или сразу же им не перезваниваю и почему я не люблю видеозвонки)).А когда я им просто ответила,что телефон мой и я им распоряжаюсь как хочу я, не смогли понять якобы такой наглости))

Ооо, про предъявы - это трэш)) Особенно видео звонки и удивление , почему не отвечаю. Это вообще нормально- звонить по видео звонку??)) Я считаю, если это не любимый - никаких видео звонков))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2023 в 00:48, Розовая пантерка сказал:

Ооо, про предъявы - это трэш)) Особенно видео звонки и удивление , почему не отвечаю. Это вообще нормально- звонить по видео звонку??)) Я считаю, если это не любимый - никаких видео звонков))

Проснулась утром и как обычно поваляться с телефоном решила.А вот за день до этого как раз особочка наяривала мне телефон пробивала видеозвонком и еще раньше тоже,а мне то некогда было...то занятия с ребенком.А тут думаю дай отвечу...пока не занята и успокоится что я жива и здорова и даже натуральна в своей утренней красоте)) волосы ежиком и ресницы не накрашены) Отвечаю на звонок...потягиваясь и нежась спрашиваю как дела,она меня тоже...И вдруг из под ее головы выпрыгивает голова ее мужа и орет Ооооо...Таня...как дела? Ния горсяммирсян?)))

Ну вот что с них взять? Я сказала я вас в блок скинула обоих...тебя и твоего мужа как любителей хоум видео)) обиделись

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аналогично с подругами. Я сама особо нелюдимая, мало кого близкими считаю, интроверт по природе больше,только самые самые единички нравятся и с этими людьми от души и поговорить и посметься нравится.  Но тем не менее ,когда с подругами двумя, а дружба с ними 23 года уже с 1 курса, я не вижу необходимости меняться. Зачем? Но у них у обеих стало иначе, 90% разговоров - дети. В школе так ,учитель дибил, а мама того вообще сделала так, няня так, опять ангина, врача надо поменять, она это не ест, вечно капризничает и тд. Два слова сядем о чем-то своем поговорить ,одна из них вскакивает среди разговора" ну куда ты полезла, хватит сладкого, положи, доча ты не проголодалась , что дать, в туалет хочешь и тд и тп". И шум, гам,визги и каждые три минуты  мама, мама, дай, мама. Не выдержала, говорю девочки вы задрали уже,сколько можно о детях,школах, соплях, подвигах или неудачах их? Я тоже мать, но когда мы одни, зачем берете их?  Невозможно нормально пообщаться. С бабулей пусть посидят, с мужем, у одной няня вообще. Я же не беру с собой, невыносимо так разговаривать, внимание рассеивается. Что будет с ними пару часов без вас? У нас столько воспоминаний, столько веселого, всегда когда вместе, до слез от смеха шутки были или прожитое вспоминали, в открытую не сковано о чем-то говорили. Такое ощущение, что вы бабушки старые,  а не мамы молодые, 2 часа общения и все о детях  и в конце  о свекровях) Материнство, как смерть человека ,женщины и друга что ли? Нет необходимости висеть на детских темах,надоедает. Соглашаются со мной, но потом по новой))) Поэтому с моими друзьями мужского пола  многолетними, которые  как братья с самого детства онлайн мне гораздо  интереснее,они не меняются или с мужа друзьями, когда с нами едут куда-то в дальнюю дорогу на несколько дней или приходят к нам в гости,тоже убегая от своих жён с бытовыми и детскими разговорами к нам, чтоб хотя бы час-два этого не слышать.В эти моменты мы вообще  не говорим ни о быте, ни о детях. Ощущение, что уже как гагаш среди них тоже  и это нравится. Потому что хоть и обожаю своих подруг и всегда буду рядом, но скучно стало. Материнство их убило) Женщина чрезмерно в своём большинстве погружается в быт и детей. Считаю,  что в кучу в жизни нельзя все смешивать,  всему свое место и для себя время надо выделять даже через не могу или через  невозможно, хотя бы часик. Жизнь, молодость два раза не придут.  Должны быть если не хобби,то хотя бы отдушины и это по идее и должно быть либо с любимыми людьми, либо с друзьями.  Тогда и скучно не будет

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2023 в 00:46, Розовая пантерка сказал:

Честно говоря, с мужчинами друзьями реально безопасней, интересней и легче. Другое дело, что дружить они, обычно, не хотят😂😂

Ну,как получится))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2023 в 22:05, Miss Lucky сказал:

полюбила себя больше - все просто.

Влюбленнее в себя тоже очень трудоемкий и долгий процесс, потому что мозг привык по другому, и этой любви мешают горы деструктивных программ и убеждений. Но это прекрасный путь🌹

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2023 в 00:32, Чертовка сказал:

Сейчас мне и самой не интересно с подругами.Хочу только с мужчинами общаться,зачем мне бабы завистливые.

Хотя в зале пошутить и чай выпить с болтушками люблю

А что прям все завидуют? 
Пантерка не о таком общении, не отдалении из за терок и зависти. Сначала меняешься ты, потом меняется окружение, событийность и т д 

Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2023 в 02:34, R.M.Yağmur сказал:

Поэтому с моими друзьями мужского пола  многолетними, которые  как братья с самого детства онлайн мне гораздо  интереснее,они не меняются или с мужа друзьями, когда с нами едут куда-то в дальнюю дорогу на несколько дней или приходят к нам в гости,тоже убегая от своих жён с бытовыми и детскими разговорами к нам, чтоб хотя бы час-два этого не слышать.В эти моменты мы вообще  не говорим ни о быте, ни о детях. Ощущение, что уже как гагаш среди них тоже  и это нравится.

Мужчины не говорят детских проблемах из-за низкой вовлеченности в процесс. Если бы пара попала делила обязанности, то и разговоры были бы не только про детей. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2023 в 07:18, Риночка сказал:

А что прям все завидуют? 
Пантерка не о таком общении, не отдалении из за терок и зависти. Сначала меняешься ты, потом меняется окружение, событийность и т д 

Что бы не было,но в идеале найти душевного друга мужчину,и с ним дружить...С подругами старыми не общаюсь,разные интересы,ни мне с ними ни им со мной уже не о чём говорить...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Много лет назад был один случай с подругой. Вместе работали, дружили, смеялись. Было интересно. Затем я вышла замуж, родила ребенка. Как то созвонившись с ней я рассказываю про то, как режутся зубки у ребенка, про кормление, а она не замужем рассказывает про поклонников. В какой-то момент мы одновременно поняли, что не интересны друг-другу. Не о чем было говорить. Мне не интересны ее приключения с мужчинами, ей мои заботы с соплями малыша. Просто перестали общаться без лишних слов. Такое бывает!

Мои друзья живут в других странах. Так получается, что стоит мне с кем то познакомиться этот человек по случаю жизни покидает страну. Подруги в Америке,Москве,Волгограде,Лондоне и в Италии. Может месяц не общаться и никто не дуется. Все с семьями, работой. Но если созвонимся один раз то это на несколько часов. Поэтому не успеваем надоесть друг-другу.

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2023 в 16:05, Розовая пантерка сказал:

У вас бывало так, что в какой-то момент стало неинтересно с друзьями (подругами)? То есть, те, с кем еще лет 5 назад смеялись до упада, проводили много времени- сейчас ни смеяться, ни говорить не о чем☹️

В таких случаях говорят «вы переросли друзей», то есть, пошли вперед - в развитии и в остальном, а они остались на том же уровне, что и 5 лет назад. Отмечу, что это может работать в две стороны - возможно, кому-то, и со мной стало неинтересно, кто то перерос меня, то есть - это нормально. 
Вот встречаешься со старыми друзьями, но удовлетворения не получаешь - только мысли «поскорей уйти» и сожаление о потерянном вечере. И удивление - а что нас связывало раньше?🧐

Надо просто завести кота🐈‍⬛

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2023 в 01:06, Одуванчикк сказал:

Проснулась утром и как обычно поваляться с телефоном решила.А вот за день до этого как раз особочка наяривала мне телефон пробивала видеозвонком и еще раньше тоже,а мне то некогда было...то занятия с ребенком.А тут думаю дай отвечу...пока не занята и успокоится что я жива и здорова и даже натуральна в своей утренней красоте)) волосы ежиком и ресницы не накрашены) Отвечаю на звонок...потягиваясь и нежась спрашиваю как дела,она меня тоже...И вдруг из под ее головы выпрыгивает голова ее мужа и орет Ооооо...Таня...как дела? Ния горсяммирсян?)))

Ну вот что с них взять? Я сказала я вас в блок скинула обоих...тебя и твоего мужа как любителей хоум видео)) обиделись

Ты ж не Таня)

Link to comment
Share on other sites

у меня были друзья с которыми дружил с детства, точнее со школы, мехле ушаглары и т.д, все они отсеялись, кто то женился, кто то нырнул в работу и пошел вверх по карьерной лестнице, кто то спился и т.д.) и причиной этого изменение жизненных обстоятельств и интересов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 4/4/2023 at 1:48 PM, Розовая пантерка said:

Ооо, про предъявы - это трэш)) Особенно видео звонки и удивление , почему не отвечаю. Это вообще нормально- звонить по видео звонку??)) Я считаю, если это не любимый - никаких видео звонков))

 

 

блин мне не то что видеозвонки, обычный звонок на мою мобилу уже заставляет меня нервничать, а за видеозвонок я ваще убить могу

не сбрасываю, жду когда перестанет звонить

надо сначала на месенджер писать, когда увижу и если будет охота ответить то отвечу

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

черт бы подрал мобильную связь, я ею пользуюсь только чтобы дверь подъезда открылась когда курьер жратву привозит - домофон на мобилу звонит

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2023 в 10:36, DrakoFariz сказал:

не сбрасываю, жду когда перестанет звонить

надо сначала на месенджер писать, когда увижу и если будет охота ответить то отвечу

Это тоже самое, когда во френды лезут. Ну, блин, отправь сообщение, мол я тот-то, здравствуйте. Хочу френдиться. А я уж сама решу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/5/2023 at 7:36 AM, DrakoFariz said:

 

 

блин мне не то что видеозвонки, обычный звонок на мою мобилу уже заставляет меня нервничать, а за видеозвонок я ваще убить могу

не сбрасываю, жду когда перестанет звонить

надо сначала на месенджер писать, когда увижу и если будет охота ответить то отвечу

А)))) я думала, это у меня крыша поехала 🤣🤣🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2023 в 10:36, DrakoFariz сказал:

 

 

блин мне не то что видеозвонки, обычный звонок на мою мобилу уже заставляет меня нервничать, а за видеозвонок я ваще убить могу

не сбрасываю, жду когда перестанет звонить

надо сначала на месенджер писать, когда увижу и если будет охота ответить то отвечу

Сколько нас таких оказывается))

Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2023 в 07:31, Bercana сказал:

Мужчины не говорят детских проблемах из-за низкой вовлеченности в процесс. Если бы пара попала делила обязанности, то и разговоры были бы не только про детей. 

 

Не думаю. Потому что семьянины хорошие,детей своих любят, это видно. Просто невозможно весь день говорить о занавесках, школе и кто там что сказал, о бытовом. Мне кажется все должно быть в меру. И домашние,школьные разговоры и о работе мужа,как и что там интересоваться, что плохого было за день, что веселого. И даже образно говоря о футболе. Как пример один из друзей мужа  жалуется, целый день жена либо о школе,либо о  планах,это надо сделать,то надо  сделать,либо пол дня на сайтах шмотки рассматривает женские  детские и всё. А хочется ,чтоб детей на пару часов на день хотя бы матери отдала или когда спать лягут села со мной пива попить, посмеяться, отвлечься. А этого нет. Как это сесть с мужем и выпить и поболтать,вдруг проснуться дети? Как будто ей предлагают сесть и литр водки выдуть. Потом удивляются, когда те ищут отдушину на стороне. На всё есть время ,было бы желание. Муж тот же ребёнок, которому внимания нужно не меньше. Ну год первый поймет, младенец пока,второй поймет. Сколько еще быть вовлеченным только в одно? А жить когда?А эмоции? Человек это не просто туловище. И не понимаю, когда женщине нравится быть лишь в заботах о доме и обижаться потом, что этого не ценят. Вполне где-то и дети могут подождать ,ничего с ними не будет) Это ошибка каждой второй женщины "дети же, уборка же, готовка же, я устала, ты меня не понимаешь". Это при том, что многие мужья вполне по дому посильно помогают. Возраст не дедовский еще, чтоб положить его на плаху быта. Так что дело не во вовлеченности большой или маленькой, дело в желании и понимании, что не дашь внимания ты, даст другая. Не будете говорить по душам и быть живыми вы ,это будет в другом месте. Моральное расслабление очень важно. Женщина со временем устает, понимая что своей жизнью не живет вообще, мужья тоже люди, тем более если еще не старые. 

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 1
  • Red Heart 3
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2023 в 12:08, R.M.Yağmur сказал:

Не думаю. Потому что семьянины хорошие,детей своих любят, это видно. Просто невозможно весь день говорить о занавесках, школе и кто там что сказал, о бытовом. Мне кажется все должно быть в меру. И домашние,школьные разговоры и о работе мужа,как и что там интересоваться, что плохого было за день, что веселого. И даже образно говоря о футболе. Как пример один из друзей мужа  жалуется, целый день жена либо о школе,либо о  планах,это надо сделать,то надо  сделать,либо пол дня на сайтах шмотки рассматривает женские  детские и всё. А хочется ,чтоб детей на пару часов на день хотя бы матери отдала или когда спать лягут села со мной пива попить, посмеяться, отвлечься. А этого нет. Как это сесть с мужем и выпить и поболтать,вдруг проснуться дети? Как будто ей предлагают сесть и литр водки выдуть. Потом удивляются, когда те ищут отдушину на стороне. На всё есть время ,было бы желание. Муж тот же ребёнок, которому внимания нужно не меньше. Ну год первый поймет, младенец пока,второй поймет. Сколько еще быть вовлеченным только в одно? А жить когда?А эмоции? Человек это не просто туловище. И не понимаю, когда женщине нравится быть лишь в заботах о доме и обижаться потом, что этого не ценят. Вполне где-то и дети могут подождать ,ничего с ними не будет) Это ошибка каждой второй женщины "дети же, уборка же, готовка же, я устала, ты меня не понимаешь". Это при том, что многие мужья вполне по дому посильно помогают. Возраст не дедовский еще, чтоб положить его на плаху быта. Так что дело не во вовлеченности большой или маленькой, дело в желании и понимании, что не дашь внимания ты, даст другая. Не будете говорить по душам и быть живыми вы ,это будет в другом месте. Моральное расслабление очень важно. Женщина со временем устает, понимая что своей жизнью не живет вообще, мужья тоже люди, тем более если еще не старые. 

А что мешает мужу самому уложить детей, достать бокалы, пиво и позвать жену для посиделок? 

Брак-это не игра в одни ворота. 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 81 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...