Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Конфеты,канцелярия..Кто где заказывает ?


Recommended Posts

[quote name='Masail_Muallim' post='4916156' date='Jun 15 2009, 19:51 ']Мы работаем с Достлугом. Недовольство конечно же есть, но Достлуг очень оперативен и готов принести все, а то, чего у него нет, он готов достать из под земли и тоже принести. И не только конфеты, мне кажется если попросить Достлуг срочно доставить автомобиль ГАЗ 21 оранжевого цвета, то он и его как-то достанет и привезет.[/quote]
Я Достлугом очень недовольна. Во-первых цены высокие. Согласна, что они могут принести почти все, но с нехилой наценкой. Например кофе Лаваццо, который в Континентале стоит 15 манат они привозили нам за 23 маната. Оперативность тоже оставляет желать лучшего. Курьеры вечно пытаются что-нибудь припрятать, если на месте не проверить товар, потом фиг что докажешь. У бухгалтерии инвойс месяц просить приходится, все очень неорганизовано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='**speaker**' post='4918425' date='Jun 16 2009, 11:08 ']Извините,но может ли клиент говорить того ,чего нет, при всеобщем обозрении? Понравится ли Вам,если я не зная вашу компанию ,буду негативно отзываться о ней?Думаю никому это не понравится,и мы не тсключение.
Да к тому же переписка касается запроса,и формы ответа.Ничего сугубо конфиденциального нет,что бы можно было назвать угрозой.))
Достлуг,Antaris,Office Line,Мередиан,Карандаш,Графика,также как и наша фирма довольно таки давно и профессионально работают на этом рынке.Со всеми лично знаком ,и Уважаю.

С Уважением "Continental"[/quote]


Думаю что в ваших словах есть доля правды, но вы не должны забывать что клиент всегда прав. Вполне естественно что вы должны были ответить на вызказывания в адрес вашей фирмы, но как друг вам говорю, такой тон не понравится представителям других потенциальных компаний-ваших потенциальных клиентов которые сидят на этом форуме, они подумают что вы с ними тоже будете общаться так же...как совет вам говорю: обоснуйте свою позицию только фактами, и заканчивайте свой ответ в позитивном тоне. Как никак много потенциальных клиентов читают эту тему.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='**speaker**' post='4914519' date='Jun 15 2009, 11:46 ']Уважаемая "Чудо-Юдо" здравствуйте!
В посте №31 Вы пишите, что 3-й день не можете дождаться от нас ответа на свой запрос.
Лично я отвечал на Ваше письмо.Да,правда я не указал цены на конфеты. Можно задаться вопросом ПОЧЕМУ?

Да все потому ,что Вы не определились ЧТО именно Вы хотите.

Мы можем предложить Вам Продукцию Следующих кондитерских фабрик.
а.Бабаевский Торговый Дом.
б.Красный Октябрь.
в.Рот-Фронт.
г.Miezko/
д.Elvan
Украинские кондитерские изделия,Московские Кондитерские изделия,Турецкие,Польские,Иранские,Ливанские.
Зефир,Зефир в шоколаде,горький шоколад,белый шоколад,трюфеля,птичье молоко,ирис,барбарисы,гусиные лапки,раковые шейки,нуга,школьник,коровка,мечта,фея...если все перечислить ,думаю что до 1000 наименований дойдет.
А Вы хотите цены на конфеты. Так Уважаемая ,все они и есть конфеты.Только вот какие Вам нужны,Вы не говорите.

2.Вы заказали нам установку кондиционера.Спасибо!
Но когда наша бригада мастеров прибыла на место и потеряв пару часов, вернулись в офис. Все потому что Вы до их прибытия не соглосовали с руководством место установки.Спустя несколько часов,после того как Вы решили куда все таки установить оборудование, было назначено время на 18:30.
Опять же,когда наши мастера прибыли на место,то ваш офис был напросто закрыт. И Вы назначили на 17 число. Извините, но Вы непрофессионально подходите к делу,и пытаетесь обвинять поставщиков. Мы отказываемся с Вами сотрудничать.Удачного Вам поиска!

P.S. Могу выставить здесь всю нашу переписку.

[b]Отдельно,пользуясь случаем передаю привет, и пожелаю: Antaris,Office Line и Мередиан успехов в бизнессе.[/b]

С Уважением "CONTINENTAL".[/quote]


Здравствуйте ,уважаемые представители компании "Континенталь".

Во-первых смените тон ! Я запросила у Вас общее наименование продукции,с расценками соответственно.если вы не можете составить предложение, это далеко не плюс Вашей компании.

Во-вторых, кондиционер заказала я, договоренность была на 11 ,максимум половину 12 утра, ваши же работники прибыли в половине второго,в обеденной перерыв, хотя замечу еще раз, что лично с Вами я неоднократно обговаривала то ,что нам нужно в первой половине дня,так что время Ваши работники потеряли по вине Вашей неорганизованности.
То что предварительно ,перед установкой нужно будет определиться с местом установки, также обговаривалось заранее.Более того, я лично Вам позвонила ,и сообщила, что всвязи с тем, что Ваши работники прибыли не вовремя, мы вынуждены перенести установку на вторник 16 число...Но несмотря на мое предупреждение, Вы даже не соизволили согласовать это со своими же работниками , так как они звонили и беспокоили меня уже в нерабочее время того же дня..
Все выше перечисленное, увы, Вас совсем не красит.

Проблем найти людей кто установит нам оборудование не возникнет,а Вас Попрошу прислать работников, чтобы они забрали свое оборудование (кондиционер в том числе),которое они попросту забыли забрать,оставили валяться на полу...Очень профессионально)))
Время ,прежде чем прислать людей, надеюсь на этот раз Вы будете уточнять предварительно.

Отдельно напишу свое личное мнение,из всего перечня компаний с кем я работаю, в их числе уже и Антарис ,Достлуг,Офис-лайн,наихудшее впечатление оставили Вы.

Надеюсь на этом ,этот бессмысленный разговор будет закрыт.

Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masail_Muallim' post='4916145' date='Jun 15 2009, 19:47 ']Это что за стиль разговора с клиентом ? Что значит "Могу выставить здесь всю нашу переписку" ? Разве можно грозиться выставлять деловую переписку на форуме ?

После прочтения вашего ответа я бы никогда не стал бы покупать что-либо у вашей компании.[/quote]


+1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чудо-юдо' post='4918926' date='Jun 16 2009, 12:34 ']......которое они попросту забыли забрать,оставили валяться на полу...Очень профессионально)))[/quote]

Кондиционер они не забывали,попросту оставили что бы потом не транспортировать и не разгружаться заново.Не будем бросаться помидорами друг в друга)))А на счет цен,я же сказал наименований может достигнуть до 800-900.Я не знаю какие именно Вам надо.Могли бы просто дать названия интересующих Вас позиций,я бы сразу написал бы вам.Не нужно на форуме начинать обсуждения с такого тона.

Еще раз ,спасибо Вам вне зависимоти от Вашего мнения.

Link to comment
Share on other sites

Подведу итоги)
Прошла неделя,кондиционер, " оставленный на хранение",так и валяется посреди офиса....Плачевно...

Работаю с компанией Офис-лайн, все очень оперативно, сервис очень хороший,доставляют все, вплоть до мебели и цены в общем не плохие.Довольна.Советую.

Link to comment
Share on other sites

Да-уж,среди всех выше перечисленных фирм,Оффис-лайн это Лидер!С ними приятно работать :aappll: Для других не хочу делать поименную анти-рекламу


daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Канцелярские товары заказывали в Интеллекте, все остальное (в том числе и конфеты) - в Достлуге. Достлугом, в принципе, довольны, хотя на конфеты у них действительно очень высокие наценки были, но с недавнего времени мы по-любому перестали заказывать конфеты (кризис :)), а с остальным (чай, кофе, чистящие средства и т.п.) проблем нет и все доставляется достаточно оперативно.

Интеллект меня достал, так как каждый раз они выражали свое недовольство тем, что их не пропускают в Ичери Шехер ( наш офис там находится), что их водителей штрафуют при парковке около Ичери Шехер и т.п., словно это мои проблемы... а в последний раз, когда женщина, принимающая заказ, ультимативным тоном предложила мне встречать ее курьеров у шлагбаума в Ичери Шехер, мотивируя это тем, что "несколько фирм с которыми они работали" ушли из Ичери Шехер и им стало быть невыгодно теперь договариваться с охранниками о пропуске только из-за нас, я понял, что пора менять поставщика.
Пока заказываем канц. товары в Достлуге, если увижу существенную разницу в цене, то наверно начнем заказывать у Антарис или Офислайна, которых здесь хвалили.

Link to comment
Share on other sites

Зашел на сайт Анатриса (www.antaris.az). Удивило отсутствие цен на сайте и надпись "Внимание: Уважаемые покупатели! Мы не указываем цены на сайте, так как они расчитываются персонально для каждого клиента." . Несерьезный подход. ИМХО. Я всегда с подозрением отношусь к магазинам которые не указывают ценники. Дурной тон это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faher' post='4992758' date='Jun 30 2009, 16:54 ']У Жанны...[/quote]
А вот это интересненко.Жанна это КТО(ЧТО)?Какие +(цены,ассортимент,сервис и др.).Наша компания( daldandanishan а она не хилая и достаточно требователная) протестировала кажется все(или почти все) фирмы на рынке канцтоваров...ОФИС-ЛАЙН это лучшие!Но рабочий долг обязывает промониторить ситуацию на рынке вновь(по окончанию отпуска) Будте любезны кто что знает про Жанну?Поделитесь инфо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban' post='4994907' date='Jul 1 2009, 01:31 ']А вот это интересненко.Жанна это КТО(ЧТО)?Какие +(цены,ассортимент,сервис и др.).Наша компания( daldandanishan а она не хилая и достаточно требователная) протестировала кажется все(или почти все) фирмы на рынке канцтоваров...[b]ОФИС-ЛАЙН это лучшие[/b]!Но рабочий долг обязывает промониторить ситуацию на рынке вновь(по окончанию отпуска) Будте любезны кто что знает про Жанну?Поделитесь инфо...[/quote]

А у них есть сайт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чудо-юдо' post='4855278' date='Jun 4 2009, 14:39 ']Хочу поменять поставщика с которым работаю, вот и стало интересно , а с какими фирмами работают наши форумчане?

Интересно послушать как положительные, так и отрицательные отзывы[/quote]
a razve konfeti toje nado zakazivat? magazini na kajdom uglu, mi sami pokupaem :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]"Внимание: Уважаемые покупатели! Мы не указываем цены на сайте, так как они расчитываются персонально для каждого клиента." . Несерьезный подход.[/quote]
Почему не серьезно?
Многое зависит от объемов товара. Если вы в месяц будете пару ручек и пачку бумаги брать, то одна цена. Если же оборот будет под 10 000 в неделю, то естественно другая цена.
Доставка входит в цену, а значит расположение тоже может сыграть на скидку. Форма оплаты, бывают случаи когда можно дать клиенту возможность задержки оплаты в месяц, например. Нюансов много, поэтому цены не указывают. Но самый большой нюанс - конкуренты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faher' post='4992758' date='Jun 30 2009, 16:54 ']У Жанны...[/quote]
Ну что,про Жанну поподробней не получается?..Д"Арк или стюордесса по имени...
Или не хочется разглашать секрет фирмы? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='HASHARATik' post='4997016' date='Jul 1 2009, 12:39 ']a razve konfeti toje nado zakazivat? magazini na kajdom uglu, mi sami pokupaem :)[/quote]

У нас они расходуются в огромных колличествах, там даже одной коробкой не отделаешься))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4991829' date='Jun 30 2009, 13:42 ']Зашел на сайт Анатриса (www.antaris.az). Удивило отсутствие цен на сайте и надпись "Внимание: Уважаемые покупатели! Мы не указываем цены на сайте, так как они расчитываются персонально для каждого клиента." . Несерьезный подход. ИМХО. Я всегда с подозрением отношусь к магазинам которые не указывают ценники. Дурной тон это.[/quote]

Цены у них довольно приемлемые, если сравнивать с другими компаниями-ниже, но сними выгодней работать тем кто платит наличными , тем кто платильщики НДС невыгодно получается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban' post='5023379' date='Jul 7 2009, 05:12 ']Ну что,про Жанну поподробней не получается?..Д"Арк или стюордесса по имени...
Или не хочется разглашать секрет фирмы? :unsure:[/quote]

Жанна - это магазин тортов и печеного
тут видимо ошибочно написали

[b]чудо-юдо[/b] обратитесь, в ТопШопс - у них хорошие цены плюс доставка
там и канцелярия и конфеты
мы так делаем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='5019921' date='Jul 6 2009, 13:51 ']Почему не серьезно?
Многое зависит от объемов товара. Если вы в месяц будете пару ручек и пачку бумаги брать, то одна цена. Если же оборот будет под 10 000 в неделю, то естественно другая цена.
Доставка входит в цену, а значит расположение тоже может сыграть на скидку. Форма оплаты, бывают случаи когда можно дать клиенту возможность задержки оплаты в месяц, например. Нюансов много, поэтому цены не указывают. Но самый большой нюанс - конкуренты.[/quote]

Потому что цена всегда должна присутстовать. Отсутствие ценника или хотя бы прайс-листа это дурной тон.
А для того, чтобы регулировать цену в зависимости от объема товаров, можно применять стандартную систему скидок в %. Для особо крупных клиентов ВИП скидки итд. Но цена стандартная должна быть указана изначально. По крайней мере человек будет видеть какую скидку конкретно в денежном эквиваленте он получил. Строгое ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А мне начальник дает то 20, то 50 манат, и я иногда по пути на работу, иногда по субботам-воскресеньям покупаю сахарный песок, чай, салфетки, канцпринадлежности, тряпочки, жидкое мыло, конфеты и т.д. Деньги не пересчитывают, но требуют, чтобы в офисе всегда было все из вышеперечисленного. Покупаю где придется.

Насчет конфет - так как покупать их довольно муторно, а мне это не сярфует, то я поступал мудро - я покупал некачественные, дешевые конфеты, карамельки, и наши сотрудники их ели мало. То есть присутствие конфет в офисе всегда было. И денег мало тратилось, и конфет надолго хватало, так как их никто не ел. :P

Теперь вот они на меня накинулись, аристократы, понимаешь, шагаладки подавай им с чаем лузгать. Я им сам даю деньги, мол, где хотите, там и берите, мянлик дейил.

Link to comment
Share on other sites

1. Насчет цен в нашем интернет магазине www.antaris.az. Мы единственная канц. фирма в Баку с действующим интернет магазином
А цены там не укажешь. Ну как дать одну и ту же цену двум компаниям. В одной 2000 человек и оборот 30,000 АЗН в мес., во второй 2 человека - 50 АЗН в месяц. Понимаете? А рынок мал. Никто не хочет декларировать свои цены, чтобы не "показать" их конкуренту. Остальные сразу же снижают, часто на минус. Это вообще самый конкурентный сектор в Аз-не.

2. У нас самая оперативная доставка - 2-3 часа максимум. Это однозначно факт. Вам могут обещать 1 час, но реальность другое дело.

3. Про конфеты. Это в общем то к канцелярии имеет малое отношение. Вина - конечно же в недопонимании возможностей поставщика. Сравним с США. Есть Staples or Office Depot. У них ограничен ассортмент тем, что в каталоге. А у нас клиент такого не признает. Нет в каталоге "барбариса", это никого не волнует. Привезите. И все. А цена то дорожает. Но клиента и это тоже не волнует.

4. Качество у нас - несомненно. Аналогично только у 1 фирмы из перечисленных.

5. Доля рынка - попросите рефференсы. Вам предоставят. Насчет лидерства, думаю реклама самого себя используя фразу "я лидер" - некорректна. У каждого свои клиенты. Есть старые - вечные. Есть те, которые меняются раз в год или два.

6. Реально, если говорим о канцтоварах (все остальное не в счет) - лидеры Антарис, Инджи, ОфисЛайн и Интеллект. Доля примерно равная как мне кажется. Скорее Инджи лидер засчет дешевизны, потом идет Интеллект засчет гос-сектора и низких цен. Но у них и кач-во хуже.

7. Еще раз обращу внимание, что надо и заказчику понять, что при требовании желаемого ассортимента, вплоть до "барбариса", надо учесть, что где надо терять. Например на цене и оперативности. Иначе, поставщик начинает врать. Обещать 1 час на доставку - делает за 4 часа. Дает дешевый прайс - а потом цены поднимает.

Могу много еще написать, но мне хороших продаж и положительного имиджа в реале достаточно :))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мы единственная канц. фирма в Баку с действующим интернет магазином[/quote]
Радует, что сервисные компании понимают значимость интернета в работе с клиентом.
Если это не великая тайна, сколько стоит собрать такой сайт? И сколько отдали за заполнение инфой?

Неужели таких огромных денег, что никто кроме вас не делает подобного! Это же так элементарно и так удобно, не говорю уже о престиже.

[quote]İkiyaruslu HADİD çarpayıları, HD 509[/quote]
Вы действительно и кровати продаете, или это по ошибке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' post='5146079' date='Jul 31 2009, 16:13 ']Радует, что сервисные компании понимают значимость интернета в работе с клиентом.
Если это не великая тайна, сколько стоит собрать такой сайт? И сколько отдали за заполнение инфой?

Неужели таких огромных денег, что никто кроме вас не делает подобного! Это же так элементарно и так удобно, не говорю уже о престиже.
Вы действительно и кровати продаете, или это по ошибке?[/quote]

Продаем. Строительным проектам в основном.

Сложность сайта в том, что есть ИТ сотрудник - но не знает товара и специфики бизнеса, есть бизнесмен, знает товар и специфику бизнеса, но не может передать правильно ИТ сотруднику создающему сайт.

У нас получилось найти правильного человека. Раскрутку пока даже не начали. Год как только заполняем... А сам сайт стоит долларов 500. Но заполняемость обойдется в тысяч 6 в год. Это один дизынер на заполнении без остановочно. Труды консультанта не считаю...

Link to comment
Share on other sites

Вы ведете анализ получаемой пользы от подобного сайта или просто имидж?

[quote]Но заполняемость обойдется в тысяч 6 в год. Это один дизынер на заполнении без остановочно.[/quote]
т.е. 500 манат в месяц за эту работу платите?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

[quote name='antaris' timestamp='1249034100' post='5145176']
6. Реально, если говорим о канцтоварах (все остальное не в счет) - лидеры Антарис, Инджи, ОфисЛайн и Интеллект. Доля примерно равная как мне кажется. Скорее Инджи лидер засчет дешевизны, потом идет Интеллект засчет гос-сектора и низких цен. Но у них и кач-во хуже.[/quote]

Не хорошо господин Джафаров, с нами тоже придется считаться. :sluxii:;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antaris' timestamp='1249117062' post='5149729']
Продаем. Строительным проектам в основном.

Сложность сайта в том, что есть ИТ сотрудник - но не знает товара и специфики бизнеса, есть бизнесмен, знает товар и специфику бизнеса, но не может передать правильно ИТ сотруднику создающему сайт.

У нас получилось найти правильного человека. Раскрутку пока даже не начали. Год как только заполняем... А сам сайт стоит долларов 500. Но заполняемость обойдется в тысяч 6 в год. Это один дизынер на заполнении без остановочно. Труды консультанта не считаю...
[/quote]
У нас структура сайта немного по другому.Недавно тоже закончили.Систему и организационную структуры компании тоже соверщенствовано.После долгих работ система LOGO TIGER уже работаеть на польном основе.Мы единственная концельярская компания которое имееть свой каталог высщего качества на родном Азербайджанском языке.

Link to comment
Share on other sites

Качественная и своевременное услуга одно из главных факторов на этом рынке. Ну есть все таки трудности, особенно для молодых компании. Не смотря что, доставка и качество товара на высшем уровне а цены намного ниже чем у наших конкурентов, все равно пробиваться на рынок не легко. Но прорываемся и вполне успешно)))
С нашим каталогом можете ознакомиться на нашем же сайте.

www.office1.az

msn: [email protected]

skype: office1baku

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

С января 2011 года со многими компаниями наряду, такие крупные компании DIA Holding, Pashabank, BTB bank, AZFEN-TEKFEN Holding, таможенная управления города Баку , AZbentonit, ITECA, Weterfort, Coca Cola, Pepsi уже являются нашими клиентами.
Наши достижении продолжается и благодарим всех этих компаний за то что выбрали именно Нас!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Office1' timestamp='1296463586' post='8227433']
С января 2011 года со многими компаниями наряду, такие крупные компании DIA Holding, Pashabank, BTB bank, AZFEN-TEKFEN Holding, таможенная управления города Баку , AZbentonit, ITECA, Weterfort, Coca Cola, Pepsi уже являются нашими клиентами.
Наши достижении продолжается и благодарим всех этих компаний за то что выбрали именно Нас!
[/quote]
В первые в Азербайджане, наща компания начил сотруднечествовать с крупным мировым прозводителем бумаги, финской маркой CLIO Premium.Категория этого бумаги В category.Цена этой бумаги корпоративным клиентам определено 3,30 манатов.Крупным заказам имееться скидка.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Еще один сайт по доставке продуктов питания и хозяйственных товаров. Канц товары есть но пока их мало. Но все равно думаю на данный момент сайт может решить многие вопросы.

[url="http://www.clubshop.az"]www.clubshop.az[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[i]У нас вы найдете огромный выбор концелярских и офисных товаров таких всемирно известных брендов как:

OFFICE1
STAMM
3M
XEROX
ADEL
ERICH KRUSE
ESSELTE
LEITZ
MANU
FORPUS[/i]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Şirkətimiz yeni kompaniyaya başlamasını dəyərli alıcılarımıza duyurur.
Hər bəlli alış həcminə görə, alıcılarımız hədiyyələr əldə edəcəklər.
Əlavə məlumatlar üçün bizlərə müraciət edə bilərsiniz.Şirkətimiz hər cür ofis və dəftərxana ləvazimatlarının, təsərrüfat mallarının ofislərə pulsuz çatdırılması xidmətini də göstəririk.

Dəyərli sifarişlərinizi gözləyirik.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 36 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 313 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 136 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...