Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Право на убийство


Recommended Posts

[quote name='Puntanelya' post='4877393' date='Jun 8 2009, 14:58 ']Этим лиш бы аборт сделать чтобы деньги содрать. :angry:

Пусть лучше отца унижают, пол ребенка от него зависит вообше то.
А вообше то дикость все это. Один раз услышала от одного вполне продвинутого парня в адрес обших знакомых у которых девочка родилась [i]"бракоделы". [/i]
знаю парня который не пришел в роддом за трeтьей дочкой.[/quote]
[i]"Девочки рождаются только у настоящих мужчин, которые особенно старались в процессе..."[/i] Так что, не бракодел, а ювелир))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Lifely' post='4877403' date='Jun 8 2009, 14:00 ']сегодня на работе сотрудница сказала,что хотят подготовить законопроект о том,что запретят делать Узи по определению пола ребёнка.[/quote]

Все равно будут делать, только денег больше сдирать начнут. Я бы запретила до 5-го месяца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='4877403' date='Jun 8 2009, 14:00 ']сегодня на работе сотрудница сказала,что хотят подготовить законопроект о том,что запретят делать Узи по определению пола ребёнка.[/quote]
мне кажется,что ничего не поменяется и будут делать нелегально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amoureux' post='4877399' date='Jun 8 2009, 14:59 ']поэтому давайте абортировать девочек,так по вашему выходит?[/quote]

Yox.. əlbəttə yox. Amma bu ailənin daxil işidir. Ailənin 2 qızı varsa 3-nü istəmir və abort elətdirir. Burada nə böyük problem var axı. Mən hətta oğlan uşaqlarınında abort olunmasının şahidi olmuşam. Sadəcə olaraq bu [b]ailə planlaşdırılmasıdır[/b] vəssalam.!

Link to comment
Share on other sites

кстати от многих слышала,в Коране написано,что Бог закладывает душу в ребенка в 3 месяца,когда определяется пол,а до этого можно....сама лично с этим не согласна,кто есть из знающих ответьте правда ли в Коране есть такие слова?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' post='4877472' date='Jun 8 2009, 15:08 ']Yox.. əlbəttə yox. Amma bu ailənin daxil işidir. Ailənin 2 qızı varsa 3-nü istəmir və abort elətdirir. Burada nə böyük problem var axı. Mən hətta oğlan uşaqlarınında abort olunmasının şahidi olmuşam. Sadəcə olaraq bu [b]ailə planlaşdırılmasıdır[/b] vəssalam.![/quote]
Если есть 2 девочки и Бог послал третью,то надо рожать. Не хочется - предохраняться. Вы вообще представляете себе,что такое аборт?

Link to comment
Share on other sites

вот не согласна с планами семьи,как так,Бог дает ребенка это уже чудо,счастье на которое надо молиться оберегать и благодарить Бога,люди сколько лет мучаются детей нету.раз так случилось,думаю другого пути быть просто не должно,должна рожать и точка,это грех... мое личное мнение,которое ничто и никто никогда не переубедит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' post='4877472' date='Jun 8 2009, 15:08 ']Yox.. əlbəttə yox. Amma bu ailənin daxil işidir. Ailənin 2 qızı varsa 3-nü istəmir və abort elətdirir. Burada nə böyük problem var axı. Mən hətta oğlan uşaqlarınında abort olunmasının şahidi olmuşam. Sadəcə olaraq bu [b]ailə planlaşdırılmasıdır[/b] vəssalam.![/quote]
Не запланированный и селекционированное это разные вещи. Когда люди из финансовых соображений это делают, ещё можно списать. Списать на то, что средств не хватит воспитать, одеть, обуть, накормить, сами еле существуют и т.д. Но когда это делают чисто из-за того, что НЕ МАЛЬЧИК, то уж извините понятие "аилянин шяхси иши" тут немножко не катит. Это же зверство. А звери живут не семьями, а стаями, прайдами, табунами, называйте как хотите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' post='4875108' date='Jun 8 2009, 10:30 ']Проклятый менталитет - другого разумного объяснения не вижу.
Но действительно, в последнее время редко слышу, чтоб у кого-то родилась дочка[/quote]
За прошедшие 1,5 года у всех моих знакомых и друзей родились девочки. Мальчик появился только у одних.

Насколько я знаю, на аборт идут те уроды, у которых первые 1-2 ребенка девочки.... etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Puntanelya' post='4877393' date='Jun 8 2009, 14:58 ']Этим лиш бы аборт сделать чтобы деньги содрать. :angry:

Пусть лучше отца унижают, пол ребенка от него зависит вообше то.
А вообше то дикость все это. Один раз услышала от одного вполне продвинутого парня в адрес обших знакомых у которых девочка родилась "бракоделы".
знаю парня который не пришел в роддом за трeтьей дочкой.[/quote]

Нее,отца унижать низзя - он герой! Только малость ошибся musulman::looool:

Сами виноваты,дорогие женщины! Те матери,которые так воспитывают своих сыновей,а дочерей приучают подчиняться.Те женщины,которые не могут найти точку опоры в себе,уважать себя - и позволяют мужьям,свекровям и прочим родственникам так безобразно к ним относиться.Те женщины,которые сами полностью согласны с общепринятым мнением,что дочь - это трагедия,и только сын - величайшее счастье...
И ,конечно,это не снимает ответственности с мужчин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='4877403' date='Jun 8 2009, 15:00 ']сегодня на работе сотрудница сказала,что хотят подготовить законопроект о том,что запретят делать Узи по определению пола ребёнка.[/quote]
Ну это у нас так обычно - раз голова болит, надо рубить голову значит :) Во всем мире можно определять пол ребенка до его рождения. Не лучше ли провести работу, чтоб люди перестали делать аборты, когда узнают, что там девочка? А не запрещать вообще определять пол.

[quote name='chantelle' post='4877480' date='Jun 8 2009, 15:09 ']кстати от многих слышала,в Коране написано,что Бог закладывает душу в ребенка в 3 месяца,когда определяется пол,а до этого можно....сама лично с этим не согласна,кто есть из знающих ответьте правда ли в Коране есть такие слова?[/quote]
Не помню точно, но по-моему там про 40-й день говорится, а не про три месяца. Знающие - уточните плиз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amoureux' post='4877501' date='Jun 8 2009, 15:12 ']Если есть 2 девочки и Бог послал третью,то надо рожать. Не хочется - предохраняться. Вы вообще представляете себе,что такое аборт?[/quote]

Allah bizə çox şey göndərir, bəyəm biz hamsını qəbul edirik.? Yox. Bəlkə ailə oğlan uşağı istəyir onda necə olsun ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' post='4877509' date='Jun 8 2009, 15:13 ']вот не согласна с планами семьи,как так,Бог дает ребенка это уже чудо,счастье на которое надо молиться оберегать и благодарить Бога,люди сколько лет мучаются детей нету.раз так случилось,думаю другого пути быть просто не должно,должна рожать и точка,это грех... мое личное мнение,которое ничто и никто никогда не переубедит[/quote]
К чертям собачьим все эти планы. На личном опыте знаю, что такие вещи лучше не планировать. В первые годы брака не планировали рождение ребёнка, типа карьера, условия создать приличные нужно и т.д. и т.п. И что??? И карьера вроде бы удалась и условия прекрасные, а вот с детьми не получается уже который год. Так что главное, чтобы родился, мальчик, девочка без разницы, а всё остальное АЛЛАХ гёндяряр. Агыллары ёхдур о инсанларын. Может в первый раз им и было больно душевно за сделанное, но со временем уже настолько очерствели, это стало обыденным процессом, что они уже не задумываются о плоде,как о живом существе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4877532' date='Jun 8 2009, 15:15 ']Нее,отца унижать низзя - он герой! Только малость ошибся musulman::looool:

Сами виноваты,дорогие женщины! Те матери,которые так воспитывают своих сыновей,а дочерей приучают подчиняться.Те женщины,которые не могут найти точку опоры в себе,уважать себя - и позволяют мужьям,свекровям и прочим родственникам так безобразно к ним относиться.Те женщины,которые сами полностью согласны с общепринятым мнением,что дочь - это трагедия,и только сын - величайшее счастье...
И ,конечно,это не снимает ответственности с мужчин.[/quote]
+1 Согласна,что прежде всего виноваты сами матери...что значит муж,свекровь или еще кто-то сказал,что девочку рожать не надо,надо мальчика? Сама бы послала такого человека куда подальше!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' post='4877556' date='Jun 8 2009, 15:18 ']Allah bizə çox şey göndərir, bəyəm biz hamsını qəbul edirik.? Yox. Bəlkə ailə oğlan uşağı istəyir onda necə olsun ?[/quote]
вы мне объясните,какая разница-девочка или мальчик?
многие говорят,мальчик-это продолжение рода.можно подумать,что большая половина Аз-на королевских кровей и им мальчик нужен в качестве наследного принца их многомиллионого состояния. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' post='4877556' date='Jun 8 2009, 15:18 ']Allah bizə çox şey göndərir, bəyəm biz hamsını qəbul edirik.? Yox. Bəlkə ailə oğlan uşağı istəyir onda necə olsun ?[/quote]
пускай идет и застрелится. Многим вообще размножаться нельзя -генофонд портят. Тогда что-всех стерилизовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' post='4877556' date='Jun 8 2009, 15:18 ']Allah bizə çox şey göndərir, bəyəm biz hamsını qəbul edirik.? Yox. Bəlkə ailə oğlan uşağı istəyir onda necə olsun ?[/quote]
Недже яни истяир??? Беля шейляр истемейнен дейил ки. Если рожают как все нормальные люди, то тут вопрос желания отпадает на корню. Нет если же желание убийственное, есть медицинские методы насколько я знаю искусственного оплодотворения, который дают большой процент рождения ребёнка желаемого пола. Стоит немало, но если хочешь, можно и раскошелиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='4877594' date='Jun 8 2009, 15:24 ']вы мне объясните,какая разница-девочка или мальчик?
многие говорят,мальчик-это продолжение рода.можно подумать,что большая половина Аз-на королевских кровей и им мальчик нужен в качестве наследного принца их многомиллионого состояния. :unsure:[/quote]

Hər ikisi insandır, cinsəl fərqlər var. Yəqin ki, hər kəs istəyər ki, onun nəsili sonsuz olmasın, bu normaldır. (bizlərdə nəsil davamçısı kişi hesab olunur) Azərbaycanda patriarxal cəmiyyətdir, kişi dominantdır istəsək-istəməsək belə. Oğlan uşaqlarının olmasın daha çox qadınlar istəyir, bu birmənalıdır.(niyəsin bilmirəm)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='4877536' date='Jun 8 2009, 14:16 ']Ну это у нас так обычно - раз голова болит, надо рубить голову значит :) Во всем мире можно определять пол ребенка до его рождения. Не лучше ли провести работу, чтоб люди перестали делать аборты, когда узнают, что там девочка? А не запрещать вообще определять пол.
Не помню точно, но по-моему там про 40-й день говорится, а не про три месяца. Знающие - уточните плиз.[/quote]
но ведь до 40 дней ведь развитие тоже идет там ведь живая клетка-зигота,пустота что ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='4877594' date='Jun 8 2009, 15:24 ']вы мне объясните,какая разница-девочка или мальчик?
многие говорят,мальчик-это продолжение рода.можно подумать,что большая половина Аз-на королевских кровей и им мальчик нужен в качестве наследного принца их многомиллионого состояния. :unsure:[/quote]
О да,продолжение рода! Мозги были бы у некоторых "королевские" было бы,для начала,не плохо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amoureux' post='4877603' date='Jun 8 2009, 15:25 ']пускай идет и застрелится. Многим вообще размножаться нельзя -генофонд портят. [b]Тогда что-всех стерилизовать?[/b][/quote]
Лучше кастрировать. Или лучше прибор отсечь ерли дибли, как в теме про УО который сам себя осчастливил. Тогда уж точно нифига им хотеться не будет.

Link to comment
Share on other sites

daldandanishan Это очень распространено особенно среди провинциальных семей...типа без сына это не семья. Боятся что их аристократическая ветвь приостановит свой рост. :looool:
Я например хотела 2-х дочек всегда. Но УЗИ уже показал мальчика. :rolleyes: Для меня сейчас самое главное здоровье.
И еще в передаче "Женские истории" гламурная писательница Оксана Робски рассказала историю одной беременной "рублевской"жены.
Муж ее владелец огромного дома. Они уже подготовили детскую куда по ее словам можно запросто разместить частный самолет. Так вот муж ее поставил условие,что если родится девочка то он выгонит ее из дому типа ему отлько сын нужен. УЗИ уже показал девочку и она в ужасе не знает как сказать мужу. Как видите маразм да и только. :nettt:
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schastlivchik' post='4877631' date='Jun 8 2009, 15:28 ']это что же получается лет через 10-15 дефецит невест будет? парни совсем с голодухи помрут тогда :unsure:[/quote]
зато у девушек будет раздолье...кастинги будут проводиться,чтобы мужа выбрать. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amoureux' post='4877603' date='Jun 8 2009, 15:25 ']пускай идет и застрелится. Многим вообще размножаться нельзя -генофонд портят. Тогда что-всех стерилизовать?[/quote]

[quote name='Rasendhund' post='4877624' date='Jun 8 2009, 15:27 ']Недже яни истяир??? Беля шейляр истемейнен дейил ки. Если рожают как все нормальные люди, то тут вопрос желания отпадает на корню. Нет если же желание убийственное, есть медицинские методы насколько я знаю искусственного оплодотворения, который дают большой процент рождения ребёнка желаемого пола. Стоит немало, но если хочешь, можно и раскошелиться.[/quote]

İnsa həyatı boyu seçir və seçməyə məhkumdur. Süni mayalanma bizdə yoxdur, varsa belə qanunsuzdur.

Link to comment
Share on other sites

весь мир патриархальный,кроме Израиля и ряда стран причем здесь это...люди просто Бога не бояться невинно убиенный младенец будет появляться родителям на том свете и мучить их ,может и на этом тоже,у некоторых...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' post='4877663' date='Jun 8 2009, 15:31 ']но ведь до 40 дней ведь развитие тоже идет там ведь живая клетка-зигота,пустота что ли?[/quote]
на 4й неделе от зачатия(6 недель акушерских) у ребенка уже бьется сердце
[url="http://materinstvo.ru/?module=articles&id=879"]http://materinstvo.ru/?module=articles&id=879[/url]

и на 6й неделе от зачатия(зародышу 42 дня, или 8 акушерских недель)
[url="http://materinstvo.ru/?module=articles&id=881"]http://materinstvo.ru/?module=articles&id=881[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' post='4877472' date='Jun 8 2009, 15:08 ']Yox.. əlbəttə yox. Amma bu ailənin daxil işidir. Ailənin 2 qızı varsa 3-nü istəmir və abort elətdirir. Burada nə böyük problem var axı. Mən hətta oğlan uşaqlarınında abort olunmasının şahidi olmuşam. Sadəcə olaraq bu [b]ailə planlaşdırılmasıdır[/b] vəssalam.![/quote]

Надо думать до беременности.
Аборт это большой грех. То же самое, что и убийство живого человека.

Многие семьи мечтают иметь детей, как можно, когда Бог сделал тебе такой подарок, делать выбор рожать девочку или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' post='4877697' date='Jun 8 2009, 15:35 ']İnsa həyatı boyu seçir və seçməyə məhkumdur. Süni mayalanma bizdə yoxdur, varsa belə qnunsuzdur.[/quote]
А зачем у нас??? Едут же за бугор лечиться, пусть едут и детей выводить. Человек всегда перед выбором, согласен, но есть разница перед выбором который ставит перед тобой судьба,жизнь, а другое когда из каких-то плебейских мотиваций человек обрекает на смерть создание божье, видите ли ему блин не нравится. Что за бред??? Сечим сечим арасында ферг вар. Сиз дедииниз хеч де сечим деил, инсан гиджлиидир юзр истяирям. А если кто-то захочет чёрного ребёнка от белой жены??? Ну вот хочет да,это тоже семейное дело и человеческий выбор. Что теперь, аборт за абортом делать, пока негр не родится???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='craft' post='4877724' date='Jun 8 2009, 14:39 ']на 4й неделе от зачатия(6 недель акушерских) у ребенка уже бьется сердце
[url="http://materinstvo.ru/?module=articles&id=879"]http://materinstvo.ru/?module=articles&id=879[/url]

и на 6й неделе от зачатия(зародышу 42 дня, или 8 акушерских недель)
[url="http://materinstvo.ru/?module=articles&id=881"]http://materinstvo.ru/?module=articles&id=881[/url][/quote]
да я знаю,я это в тему того что мне здесь подсказали,что душа у человека до 40 дней отсутствует,с чем я не согласна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' post='4877663' date='Jun 8 2009, 15:31 ']но ведь до 40 дней ведь развитие тоже идет там ведь живая клетка-зигота,пустота что ли?[/quote]
Ну, не знаю подробностей, когда живая клетка становится человеком. Вирусы то тоже живые с этой точки зрения :) Видимо таки Коран указывает на то, что с какого-то срока там уже ЧЕЛОВЕК, а не просто поделившаяся клетка. Пусть даже и с сердцем.

[quote name='prix' post='4877697' date='Jun 8 2009, 15:35 ']Süni mayalanma bizdə yoxdur, varsa belə qanunsuzdur.[/quote]
Боюсь Вас разочаровать, но вар биздя суни байаланма, озю дя кюлли мигдарда. И всё это - гануни. Даже рекламу видел не раз :)
И потом удивляются о некоторых мыслях в обществе... хяр шей бильмямякдяндир...

[quote name='chantelle' post='4877770' date='Jun 8 2009, 15:45 ']да я знаю,я это в тему того что мне здесь подсказали,что душа у человека до 40 дней отсутствует,с чем я не согласна.[/quote]
Это уже оффтоп. Ибо что есть такое - душа человеческая? И может ли сердцебиение служить однозначным доказательством присутствия души?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' post='4877707' date='Jun 8 2009, 15:37 ']весь мир патриархальный,кроме Израиля и ряда стран причем здесь это...люди просто Бога не бояться невинно убиенный младенец будет появляться родителям на том свете и мучить их ,может и на этом тоже,у некоторых...[/quote]

Məncə, bir başa əlaqəlidir. Mən bilmirəm siz hansı dinə mənsubsunuz. İslam kişi və qadınların fərqini aşağıdakı kimi verir.(razılaşmasam belə)

ən-Nisa
"Qadınlar" surəsi, 176 ayə,
Mədinədə nazil olub.
34.Kişilər qadınlar üzərində ixtiyar sahibidirlər (onların hamisidirlər). Bu, Allahın onlardan birini digərinə üstün etməsi və (kişilərin) öz mallarından (qadınlar üçün) sərf etməsinə görədir. Əməlisaleh qadınlar (ərlərinə) itaət edib Allahın himayəsi sayəsində gizli şeyləri (ərlərinin sirlərini, mal-dövlətini, namus və şərəfini) qoruyub saxlayırlar. (Ey kişilər!) Özbaşınalıq etmələrindən qorxduğunuz qadınlara nəsihət edin, (yola gəlməzsə) onlardan yatağınızı ayırın və döyün! Sizə itaət etdikdə isə daha onlara (əziyyət vermək üçün) başqa yol axtarmayın. Əlbəttə, Allah ucadır, böyükdür!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4877532' date='Jun 8 2009, 15:15 ']Нее,отца унижать низзя - он герой! Только малость ошибся musulman::looool:

Сами виноваты,дорогие женщины! Те матери,которые так воспитывают своих сыновей,а дочерей приучают подчиняться.Те женщины,которые не могут найти точку опоры в себе,уважать себя - и позволяют мужьям,свекровям и прочим родственникам так безобразно к ним относиться.Те женщины,которые сами полностью согласны с общепринятым мнением,что дочь - это трагедия,и только сын - величайшее счастье...
И ,конечно,это не снимает ответственности с мужчин.[/quote]

Дело в том, что люди которые ведут жену на аборт из-за пола ребенка, не силах понять всей сути ваших слов. и жены по разуму им подобны.

По мне разницы никакой. Девочка или мальчик. Поблагодари бога и продолжай жить радуясь тому чего имеешь. Чем судьба обделила.

а что касается внутриутробному развитию ребенка, то в коране написано, что у ребенка сердце начинает биться ровно через три месяца, три недели, три дня, три часа и три минуты после зачатия.

пусть поправят меня религиозные знающие Коран.

А также в коране написано, что родитель вырастивший и воспитавший трёх дочерей попадает в рай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='4877794' date='Jun 8 2009, 14:49 ']Ну, не знаю подробностей, когда живая клетка становится человеком. Вирусы то тоже живые с этой точки зрения :) Видимо таки Коран указывает на то, что с какого-то срока там уже ЧЕЛОВЕК, а не просто поделившаяся клетка. Пусть даже и с сердцем.
Боюсь Вас разочаровать, но вар биздя суни байаланма, озю дя кюлли мигдарда. И всё это - гануни. Даже рекламу видел не раз :)
И потом удивляются о некоторых мыслях в обществе... хяр шей бильмямякдяндир...
Это уже оффтоп. Ибо что есть такое - душа человеческая? И может ли сердцебиение служить однозначным доказательством присутствия души?[/quote]
существует мнение, что душа в сердце находиться.
если уж на то пошло, тогда никто не сможет научно доказать,что где эта душа...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' post='4877834' date='Jun 8 2009, 14:53 ']Məncə, bir başa əlaqəlidir. Mən bilmirəm siz hansı dinə mənsubsunuz. İslam kişi və qadınların fərqini aşağıdakı kimi verir.(razılaşmasam belə)

ən-Nisa
"Qadınlar" surəsi, 176 ayə,
Mədinədə nazil olub.
34.Kişilər qadınlar üzərində ixtiyar sahibidirlər (onların hamisidirlər). Bu, Allahın onlardan birini digərinə üstün etməsi və (kişilərin) öz mallarından (qadınlar üçün) sərf etməsinə görədir. Əməlisaleh qadınlar (ərlərinə) itaət edib Allahın himayəsi sayəsində gizli şeyləri (ərlərinin sirlərini, mal-dövlətini, namus və şərəfini) qoruyub saxlayırlar. (Ey kişilər!) Özbaşınalıq etmələrindən qorxduğunuz qadınlara nəsihət edin, (yola gəlməzsə) onlardan yatağınızı ayırın və döyün! Sizə itaət etdikdə isə daha onlara (əziyyət vermək üçün) başqa yol axtarmayın. Əlbəttə, Allah ucadır, böyükdür![/quote]
простите,мы же необсуждаем здесь религию,кто к какой относиться и т.д.аборт-это грех,большой и несмываемый,получилось-рожать надо и все,я исхожу из этой точки зрения,хоть мальчик,хоть девочка. а не хочешь есть миллионы способов этого не делать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...